Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
foRum
|20 Ноя 2016
3
Цитата Sepia
И это тоже то око, за мое око.

некоторые  думают что око за око и зуб за зуб это делать увечие человеку, как будто  это их природа и призвание и так хотел Бог Израилю, как чего то ужасного!   а на самом деле это предупреждение и предостережение чтобы никто не делал зла ближнему своему,потому что за  это нужно будет ответить. вот так Бог хранил народ свой от зла.

это тоже самое что сказали апостолы: "чтобы не делали другим того, чего не хотят себе."(Деян.15)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2016
6
Цитата eugene33
Вы как то написали чт  ...............В другом месте Он сказал о седьмом дне так: «И на седьмой день Всевышний отдыхал от всех ................

.

Не надо здесь приводить  исламскую версию Библии .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|21 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Ещё раз , снова -- где в Библии есть отказ от Ветхого Завета , о т к а з , а не "близкий к уничтожению" .

Здесь только остается покачать головой. "Уничтожение" это что? Т.е. Бог Сам уничтожил Ветхий Завет, потому что Он заключил Новый! Это же азы учения Христова! Например:"19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!20 Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас.21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве".(Гал.4:19-25)

 

Цитата IVANYCH
Новый Завет -- это надстройка над Старым Заветом , а не его опровержение --

"2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего."(Рим.10:2-4)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2016
6
Цитата Circaetus
рассудок

Вас это в первую очередь касается --

"..хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда..". 2 и 7 заповеди .

-

Это что не декалог Бога ?

Там где соблюдение одной заповеди -- там соблюдаются и все остальные --

-

1 Иоанна 2;4:

"Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины."

-

Луки 18;19:

"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою."

-

Матфея 5;19:

.

"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

.

Цитата Circaetus
Бог Сам уничтожил Ветхий Завет,

-

Где интересно ? В вашем разуме ? )) --

В теме приводить ссылки на Святое Письмо обязательно , то что вы привели уничтожением Ветхого Завета не назовешь .

-

То что вы приводите это высказывание апостола Павла о "несмысленных галатах" -- читайте мой пост на эту тему .

-

Для вас специально скажу -- послания к церквам у апостола Павла разные , к каждой церкви своё , а иначе послание было бы одно и подходило бы ко всем церквам им основаным .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|21 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
"..хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда..". 2 и 7 заповеди . -
Цитата IVANYCH
Это что не декалог Бога ?

Конечно нет. Не видите совсем? Заповедь о запрете крови не входит в Декалог.

 

Цитата IVANYCH
Там где соблюдение одной заповеди -- там соблюдаются и все остальные --

Ну так если Вы состоите с Богом в Ветхом Завете, почему не обрезываетесь? Ведь заповедь обрезания такая же важная как и заповедь о субботе. Даже важнее.

 

Цитата IVANYCH
В теме приводить ссылки на Святое Письмо обязательно , то что вы привели уничтожением Ветхого Завета не назовешь .

"Ну конечно")) То что написанно, что старое уничтожается ради нового, это "не уничтожение"...((

 

Цитата IVANYCH
То что вы приводите это высказывание апостола Павла о "несмысленных галатах" -- читайте мой пост на эту тему .

Я Вам привел место из Писания где Дух Святой учит, что Синайский Завет (т.е. Ветхий Завет) -это "рождение в рабство". И если Вы с Богом в В.З. вы "рождены по плоти", а не по духу. Могу только добавить:"30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной."(Гал.4:30) Правда Вы очень сильно заблуждаетесь.

 

Цитата IVANYCH
Для вас специально скажу -- послания к церквам у апостола Павла разные , к каждой церкви своё , а иначе послание было бы одно и подходило бы ко всем церквам им основаным .

Павел пишет Галатам, потому что к ним пришли из фарисейской ересии и учили что они должны соблюдать Закон Моисея. И Павел говорит что это "иное Евангелие", т.е. извращение Божьей вести. К сожалению Вы повторяете то же заблуждение.

З.Ы. Думаю на этом все. Сказанно более чем достаточно. Дальше отдаю Вас в руки Господа и молюсь о том что Он открыл Вам, через Свой Дух мудрости, Евангелие, потому что то во что Вы сейчас верите-это не Евангелие.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2016
1
Цитата lomeiko2
Да - учение Христа не отменяет СУТЬ Декалога, (на чем адвентистам следовало бы делать акцент прежде всего), а напротив - повышает стандарты настолько, что даже например, взгляд "с интересом" на другую женщину (в смысле не на свою жену) уже есть грех.

именно. Вчера я слушала послание Римлянам по ютубу, и вот так, возясь перед служением, я вдруг поняла главное. Всё послание Римлянам пронизано объяснением, что отменив Заповедь Закона для внешнего человека, Христос Духом Святым перенес заповеди внутреннему человеку. И там действительно ужесточены правила.

Но благодаря Духу Святому исполнять их не доставляет труда. И таким образом, внутренний человек преобразовывается в образ Христов посредством перерождения, посредством смирения своей грешной сути и сораспятия.

И в таком виде соблюдать заповеди не трудно. Вот что сделал Христос.

И ещё в послании Римлянам постоянно сравнивается внешний человек и внутренний.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2016
5
Цитата paralipomenon
Вчера я слушала послание Римлянам по ютубу,

-

Если уж есть упоминание проповеди , то неплохо упоминать проповедника ))

-

 

Цитата paralipomenon
Но благодаря Духу Святому исполнять их не доставляет труда.

-

Правда , это так -- Дух Святой помогает христианину исполнять волю Бога из декалога .

Праведность то не наша , а Христа .

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2016
6

"..хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда..". 2 и 7 заповеди . -

 

Цитата Circaetus
Конечно нет. Не видите совсем? Заповедь о запрете крови не входит в Декалог.

-

Зачем врать -- блуд это Седьмая заповедь , об идоложертвенном -- Вторая заповедь , а не есть кровь , возможно по этому --

-


Левит 17;14:

-

" Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым:

не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий,

кто будет есть ее, истребится."

-

Похоже употребление в пищу  крови в глазах Бога есть нарушение  Шестой заповеди , а именно  убийство --

-

Словосочетание -душа- в Библии всегда упоминается в характеристике живого существа --

чаще человека или просто животного , поэтому душа , она же кровь и её употребление (крови) в пищу человеком подразумевает убийство .

--

Иоанна 5;3:

.

" Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2016
5
Цитата Circaetus
Ведь заповедь обрезания такая же важная как и заповедь о субботе

-

К обрезанию похоже вы неравнодушны )))

-

Кто сказал , что обрезание важнее седьмого дня творения Бога как дня покоя (шаббата)

..

 

Цитата Circaetus
То что написанно, что старое уничтожается ради нового, это "не уничтожение".

-

Если написано -- то где пример из Библии ? ))

-

 

Цитата Circaetus
Я Вам привел мест

-

Прочитайте мой пост о Галатийской церкви -- и все станет на свои места , зачем читать ваши измышления , когда есть Слово Божье .

-

 

Цитата Circaetus
К сожалению Вы повторяете то же заблуждение.

-

Заблуждаетесь вы весьма говоря , что десятисловие Бога больше не нужно ни человечеству , ни Богу -- все до одной заповеди в декалоге Бога информируют человека о воле Бога --

-

Матфея 19;17:

-

"Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди -- Говорит Ему:

какие? Иисус же сказал:

.

не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;


почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя."

-

---------------------------------------   НАДЕЮСЬ ВСЁ ПОНЯТНО ? -------------------------------------------------

-

Иоанна 2;3:

-

"А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.".

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|21 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Похоже употребление в пищу  крови в глазах Бога есть нарушение  Шестой заповеди , а именно  убийство -- -

Да ладно,хватит тебе выставлять себя знатоком.Дух Святой тебя не учит,это ясно даже мирским.Не туда ты попал.

Кровь нежелательно кушать потому что в крови животного душа.Неуважение отправлять в живот и потом расшеплять своей печенью на составные части и впоследствии отправить в нехорошее место.Кроме того кровь через нашу печень витаминами попадет в нашу кровь.

Убийство тут ни при чем.Позволено по необходимости и за это греха нет.Только за издевательство над душой как живого так и мертвого.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2016
5
Цитата eugene33
.Дух Святой тебя не учит,это ясно даже мирски

-

Рекомендую читать "знатокам"  вроде тебя --

-

Левит 17;3:

-

" Если кто из дома Израилева заколет тельца или овцу или козу в стане,

или если кто заколет вне стана   и не приведет ко входу скинии собрания,

чтобы представить в жертву Господу пред жилищем Господним ,

то человеку тому вменена будет кровь: он пролил кровь,

и истребится человек тот из народа своего."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+21
|21 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
К примеру я был гражданином СССР.Сейчас я гражданин РФ. Как думаешь мне закон СССР надо исполнять,или закон РФ?

И в законе ссср и в законе рф как попрошу заметить и в законах других стран , карается законом убийство, воровство , износилование и т.д.

Так что вы как гражданин рф приехав в другое государство БУДЕТЕ отвечать за содеянное.

Вопрос в том что если вы рождены свыше то вы грешить не захотите, так это другое дело.

Если вы верующий !!! То будете соблюдать законы всех стран.

Благословений.

P/s плохой пример. Попытка оправдать грех.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
eugene33
|21 Ноя 2016
1
Цитата Кифа
в законе ссср и в законе рф как попрошу заметить и в законах других стран , карается законом убийство, воровство , износилование и т.д.

Законы отличались и судят по законам РФ,а не по законам СССР.

Я привел для примера только.

Верующий в Иисуса не судится по законам Моисея.Ему должно явится на суд Христов.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2016
5
Цитата eugene33
Иисус говорил евреям которые

-

Это и есть главная ложь сатаны заявленная в этой теме , а те кто отстаивают подобный догмат -- по сути являются его апостолами .

-

 

Цитата eugene33
По учению Ветхого Завета спасение по закону

-

Не стоит заблуждаться и вводить в заблуждение -- такого учения в Ветхом Завете не было .

Никто в Ветхом Завете законом не спасался после смерти , спасение касалось только спасения при жизни до времени пришествия Христа .

-

 

Цитата eugene33
А в Новом Завете духом познается грех еще на дальних подступах и это является грехом.Но он не попадает еще под наказание.Идет борьба за возможность исполнения.На стороне плоти стоит бесы,а на стороне духа Господь Который через совесть,интуицию влияет чтобы был отказ от греха.

-

Свое учение называй своим , а не Библейским ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+21
|21 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Ему должно явится на суд Христов.

Это наверное по законам рф.

По нашим законам.....

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня

(Иоан.5:24)

 

Цитата eugene33
Законы отличались и судят по законам РФ,а не по законам СССР.

Я так думаю в кодексе рф поменялись только номера статей а ответственность осталась та же а может даже стала еще больше.

В украине некоторые законы ужесточились и ответственности стало еще больше.

Не убий , карается любым кодексом любого государства и т.д.

Судить будут по закону рф ...

Но по факту это ЗАКОН БОЖИЙ...

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|21 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Верующий в Иисуса не судится по законам Моисея.

У Моисея нет закона , это Закон Божий.

 

Цитата eugene33
По учению Ветхого Завета спасение по закону

У иудеев было 613 заповедей и их они точно не могли исполнить и тем более заработать спасение.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
They are
|21 Ноя 2016
0
Цитата Кифа
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня (Иоан.5:24)

Данная фраза Иисуса совершенно не означала, что жители других стран обязаны соблюдать закон, данный еврейским грешникам.

Удален
eugene33
|21 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Никто в Ветхом Завете законом не спасался после смерти , спасение касалось только спасения при жизни до времени пришествия Христа

По твоему обрезание лишнее звено и заповедь возлюби Бога и ближнего ни к чему?

Израиль был под законом Моисея и обязан был исполнять закон.Читай 14 псалом.Тот кто ходит непорочно.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
+21
|21 Ноя 2016
0
Цитата They are
Данная фраза Иисуса совершенно не означала, что жители других стран обязаны соблюдать закон, данный еврейским грешникам.

На восточных рынках за воровство отрубают руку и работает это до сих пор.

Если еврейский грешник это делал как не странно ему тоже отрубали руку.

И если житель другой страны был пойман в прелюбодеянии его тоже побивали камнями.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
They are
|21 Ноя 2016
1
Цитата Кифа
На восточных рынках за воровство отрубают руку и работает это до сих пор. Если еврейский грешник это делал как не странно ему тоже отрубали руку. И если житель другой страны был пойман в прелюбодеянии его тоже побивали камнями.

это у мусульман, они это переняли у законников. У христиан такого нет.

Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2016
5
Цитата eugene33
По твоему

-

У Бога ничего лишнего нет , читай мой пост выше --

если ты христианин водимый Духом Святым , тогда поймешь зачем было обрезание при Моисее и после Иисуса Христа стало необязательным .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+21
|21 Ноя 2016
0
Цитата They are
что жители других стран обязаны соблюдать закон, данный еврейским грешникам.

Я вам и говорю о законах данных еврейским грешникам и людей которые грешили на их територии.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
They are
|21 Ноя 2016
0
Цитата Кифа
Я вам и говорю о законах данных еврейским грешникам и людей которые грешили на их територии.

Какое это имеет отношение к истинным христианам, живущим по Духу?

Удален
eugene33
|21 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
У Бога ничего лишнего нет , читай мой пост выше -- если ты христианин водимый Духом Святым , тогда поймешь зачем было обрезание при Моисее и после Иисуса Христа стало необязательным .

У Бога есть временные законы образов и прообразов.Есть законы спасения Ноя,законы исхода из Египта.

Мне Духом Святым давно открыто что христианам дан другой Закон заповедей и закон обрезания.Сердца.

Языческим народам дали Евангелие которое было дано Израилю но они отказались от благодати,поэтому мы приняли Новый Завет,а не Ветхий тоже.Перемена Закона.

Ну в общем ты не прав.А то подумал что корей который нарушил закон спасется.А исполняющий закон левит не спасется.

Путаница у тебя в учении.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2016
5
Цитата eugene33
У Бога есть временные законы образов и прообразов.Есть законы спасения Ноя,законы исхода из Египта.

-

Это как говорится без коментариев .

-

-

 

Цитата Кифа
У иудеев было 613 заповедей

Точнее от 590 -- до 630 постановлений и законов .

-

На то им священики и  левиты и были поставлены Богом .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+21
|22 Ноя 2016
1
Цитата They are
Какое это имеет отношение к истинным христианам, живущим по Духу?

Христос по духу жил?

Ответ я думаю очевиден.

Так думаю я. Может вы по другому.Так говорит Христос.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

Может это не духовно???

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|22 Ноя 2016
2
Цитата eugene33
А исполняющий закон левит не спасется.

А исполняющий закон левит который признает Иисуса своим Господом и Спасителем , признавший себя

грешником?

Спасется? Как вы думаете?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Это как говорится без коментариев .

Надеюсь это тоже

1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5. а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

(Послание к Галатам 5:1-6)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
+21
|22 Ноя 2016
0
Цитата They are
это у мусульман, они это переняли у законников. У христиан такого нет.

Точно христиане за блуд не побивают камнями. Даже Епископов оправдывают некоторых.

Благодать понимаешь ли....)))

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
1
Цитата Кифа
Точно христиане за блуд не побивают камнями. Даже Епископов оправдывают некоторых.

Иисус теперь имеет всю власть на небе и земле. Он Сам судит.Если надо.

Если ты христианин,то поступай по христиански.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.