Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Местный
-35
|15 Ноя 2016
0
Цитата foRum
Рехавиты (1Пар 2.55) были отраслью дружественных с евреями еще со времен Моисея кенеев. Они были приняты в общество Израильское, но соблюдали свои обычаи и предания. Их родоначальник Иоанадав участвовал вместе с Ииуем в уничтожении служения Ваалу в Израильском царстве (4Цар 10.15 и сл.). Он дал некоторые правила жизни своему роду, которые, конечно, сам унаследовал от своих предков. Главное правило – вести жизнь номадов, которая представляла бо́льшие гарантии против нравственной порчи, чем жизнь в городах. Только в силу необходимости, чтобы спасти свою жизнь от вавилонян, они (вероятно, около 601 г.) вынуждены были укрыться за стенами Иерусалима. Комнаты устроены были в большом числе на переднем дворе храма (притвор). Тут хранились материалы для жертвоприношения, жили должностные лица храма и устраивались трапезы после мирной жертвы. _ здесь не сказано про всех язычников какие  они  хорошие, а речь только о доме Рехавитов.

Через несколько поколений - любой язычник мог стать по закону Израильтянином, они скорей-всего ими и стали, просто помнили о своих корнях.

Удален
foRum
|15 Ноя 2016
2
Цитата Circaetus
Например один из грехов Содома за который он был уничтожен являлся гомосексуализм. В Декалоге нет запрета на этот грех.

то что? можно?

Павел написал к Римлянам про гомиков ,потому что верил ВЗ Писаниям что это грех и мерзость, а вы ставите страные вопросы. разве всякий блуд  и прелюбодеяние не осуждается в Декалоге? ищите! кстати, там и про то что есть кровь нельзя не написано, а вы так уповаете на  эту заповедь из закона,отвергая все остальные!  я вижу что разговариваем с людьми не имеющие Божьего помазания/я о некоторых здесь/.

 

Цитата Святой
Ложь станы в том, чтобы теперь, когда в силе Н.З., он пытается убедить людей жить по В.З.

побейте камнями эту сатану,как она смеет заставить да еще убеждать вас, язычника, жить по Ветхому  завету!!

 

Цитата They are
Смысл этого обольщения в том, что закон уводит от веры во Христа, а не ведёт ко спасению. Закон не по вере, а всё, что не по вере - это грех.

Закон/ТОра привел и приводит сегодня миллионы ко Христу на равне с Евангелией потому что Библия, слава Богу, не разорвана на две части как многие тут  хотели бы. более того в НЗ очень много цитат из ВЗ книг.. у вас очень всего не по вере, значит живете в грехах, как и свидетельствуете.

 

Цитата Attic
Кто под благодатью на самом деле, тот не превращает её в повод к растутству

а что вы  делаете тут  под благодатью, все видят! с вами даже разговаривать не стоит, потому что не знаешь что последует в ответ,сколько  грязи  лжи и проклятий.

под благодатью не загорают на пляже, а служат Богу отдавая свои жизни в любви и вере.

 

Цитата Mr Cane
Плотяка никогда не выносила написанного Слова Божьего

что и наблюдаем!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Ноя 2016
2
Цитата They are
Савл просто спросил, что Господь повелит ему делать, а Иисус вообще ни в чём его не упрекнул!!! Ни в чём! Просто сказал, что тому тяжело идти против рожна и всё. Не тыкал Иисус его носом в 10 заповедей, чтоб тот осознал, что грешен.

Павел был по закону непорчный!

4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности – гонитель Церкви Божией, по правде законной – непорочный.
_

но когда Павел встретил лично Христа то все что не вмещеалось ему в сердце, что было до времени закрыто ему что Мессия Иисус истинно пришел,пострадал и воскресс по Писанию он прозрел и стал служителем Христовым!

_

у Бога чудные дела и судьбы людей Его!

13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|15 Ноя 2016
0
Цитата Истинный
Может нужно разделить религиозные законы Моше и Законы Божьи на которых держится вся духовная и материальная вселенная?

Ни в коем случае. Это противоречит Писанию

 

Цитата Истинный
В то время это действительно были буквы, для безпрекословного повиновения и исполнения. А сегодня это Дух Божий для свободного выбора - повиноваться и исполнять, или не повиноваться и не исполнять. Что, что-то изменилось в Заповедях?

Нет, Павел уже в Новозаветную эпоху назвал 10 заповедей убивающими буквами и сказал, что мы не являемся их служителями.

 

Цитата Кифа
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матф.5:17-20) Всем известны эти слова????

И что? Фарисеи не веровали в Иисуса, а вера в Иисуса и есть праведность. Кто верует в Него, тот уже превзошёл их "праведность", а праведности от закона нет и быть не может. Потому что если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Удален
foRum
|15 Ноя 2016
1

продолжение:

позже Павел говрит о себе:

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

_

чем усовершался Павел?  как достигал Христа?  ведь вера и благоать у него уже были!

что такое праведность  от Бога по вере? думаетет палатками что шил их?

как  видите деклараций что: "я верю" - мало!

 

Цитата They are
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью"

а что такое вера? и как она действует  любовью?

знаем что верить можно во что угодно, даже что бы сесть на стул и что он не развалися. так о какой вы вере говорите,подробно можете пояснить? только без деклараций и общих фраз.

 

Цитата They are
Про духовные вещи лучше пока не рассуждайте, потому что не зря Павел в Галатам пишет, что законничнество и Святой Дух несовместимы. Вы лишь нахватались религиозной терминологии из речей неправедных людей, выдающих себя за служителей света.

вы себя слышите? "не рассуждайте про духовные вещи.."    это не от Бога просьбы! ))

 

Цитата IVANYCH
Человек раз попавшийся в подобные практики как правило уже оттуда не выходит , а идет в погибель уготованную сатанелюциферу вместе с ним .

и других туда пытается затянуть, чем больше тем лучше им.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Ноя 2016
4
Цитата They are
Написано, что в образ Христа мы преображаемся от Святого Духа, а не так, что Святой Дух заставляет нас жить по 10 заповедям.

чем обличаются  неверующие в собраниях где  действует Святой Дух? - они сознают что они грешны /нарушили заповеди Бога/ и нуждаются в Крови Христа, чтобы Он омыл их и простил!

 

Цитата They are
"10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми". Сам.

молиться нужно всегда так за других! но ленивца и небрежно относящемуся к Богу и спасению ничего само собою не сделается в таких вещах. они теплые!

 

Цитата They are
Нет, законничество - это упование на закон Моисея.

это разные вещи!

 

Цитата IVANYCH

Неемии 8;1:

" Когда наступил седьмой месяц, и сыны Израилевы жили по городам своим, тогда собрался весь народ, как один человек, на площадь, которая пред Водяными воротами, и сказали книжнику Ездре, чтобы он принес книгу закона Моисеева, который заповедал Господь Израилю.
И принес священник Ездра закон пред собрание мужчин и женщин, и всех, которые могли понимать, в первый день седьмого месяца;
и читал из него на площади, которая пред Водяными воротами, от рассвета до полудня, пред мужчинами и женщинами и всеми, которые могли понимать; и уши всего народа были приклонены к книге закона."

супер, IVANYCH!!! )

наверное кто-то/

Mr Cane сильно опозорился )))
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|16 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Что совершилось ? Свершилось пророчество о распяитии Мессии (Христа - владыки) . Все свершится после второго прихода Христа . Тогда всё точно свершится .

И что? И зачем соблюдать то, что было до смерти Христа? Хотите жить по плоти? Ваши проблемы. Вы этим оставили себя без Христа и лишены благодати.

 

Цитата foRum
я могу  Божьи заповеди исполнять НО  жертвы животных приносить не буду

это уже нарушение, это уже не по закону, потому что Ветхий Завет заключён на крови животных. Вы нарушаете закон, а не исполняете.

И жертва Христа тут абсолютно не при чём.

 

Цитата foRum
по Слову  написанному Святым  Духом в сердце моем, именно Его закон любви и веры!

Самовнушение - это не есть вера. Сколько ни говори "халва", а во рту сладко не станет. Нет у вас главного - веры. Вы похожи на человека, который всем говорит, что у него на счетах миллионы, а у самого дома и покушать нечего.

 

Цитата foRum
Закон/ТОра привел и приводит сегодня миллионы ко Христу

Не выдавайте желаемого за действительное. Заповедь о лопатке для закапывания испражнений вне стана или о побивании камнями бодливого быка ещё никого не привела ко Христу, как и заповедь об испытании неверной жены выпиванием воды с землёй, собранном в особом месте. Не приводит ко Христу заповедь не есть свинину или заповедь считать женщину нечистой 66 дней после рождения дочери. Не приводит ко Христу "око за око" и "зуб за зуб", не приводит ко Христу заповедь отрубать руку женщине, если она схватила другого мужчину за детородные органы, когда он дерётся с её мужем. И так далее, и тому подобное.

Ко Христу приводит проповедь Евангелия, а не вся эта попытка Бога остановить дикость плотских евреев того времени, которые постоянно шли против Бога, будто пытались специально развратиться, чтобы не дать из их народа родиться Христу, Который спасёт всех верой.

Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2016
6
Цитата They are
Фарисеи не веровали в Иисуса, а вера в Иисуса и есть праведность. Кто верует в Него, тот уже превзошёл их "праведность",

Начнем с того , что по словам Иисуса у фарисеев и саддукеев не было никакой праведности , абсолютно никакой , однако Иисус Христос соблюдал Свой же декалог , который Он и написал и дал Моисею на Синае .

Это и есть праведность -- следовать примеру Иисуса Христа соблюдающего Божьи заповеди , а не людским умозаключениям про духовные опыты и упражнения .

 

Цитата eugene33
не кажется что 4 заповедей недостаточно,чтобы обьяснить что такое возлюби Бога всей душою,всем сердцем,всем разумом

Не кажется , доказательство тому -- 4 первых заповеди декалога Бога , которые Он Сам постановил и дал человеку на вечные времена до конца этого мира .

Не надо что то от себя придумывать и дописывать в Библию -- это будет заблуждение , Бог четко об этом сказал --

Второзаконие 4;2:

" Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|16 Ноя 2016
1
Цитата foRum
Павел был по закону непорчный! 4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, 5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, 6 по ревности – гонитель Церкви Божией, по правде законной – непорочный.

Дальше из принципа не читате? Думаете, что никто и никогда не читал, что Павел сказал, что всё это он почёл сором?

 

Цитата foRum
у Бога чудные дела и судьбы людей Его!

только не говорите, что вы не поняли того, что я вам вчера объяснял. Я призываю смиряться и получить благодать, а вы призываете уповать на закон, игнорируя благодать. Вы считаете, что вы сможете своими силами себя освятить, читая Тору. При этом вы Тору и не знаете, но цитируете вырванные из контекста стихи, чтобы убедить себя и окружающих, что можно угодить Богу своими силами, хотя Иисус прямо сказал: "Без Меня не можете делать ничего". Нет ничего более опасного, чем подобное неверие в способность и желание Господа помочь нам в вопросе освящения. Именно это и погубило фарисеев.

Удален
foRum
|16 Ноя 2016
1
Цитата Mr Cane
Уважаемый администратор! Я поместил скрин. Он говорит о том ,что я не вру и не врал.

а поместите  скрин своего профиля  за сегодня. потому что я вижу тоже 1970 год регистрации и последний заход! думаю что скрина не будет потому что страницы вашей нет.

 

Цитата Mardoxei
может это вирус какой, или серьезный сбой на сайте?

нет,он использует спец. програмку по шифрованию, правда? Mr Cane? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2016
6
Цитата They are
Заповедь о лопатке для закапывания испражнений вне стана или о побивании камнями бодливого быка

Это все что вы знаете ? Печальное зрелище .

Неудивительно такое отношение к декалогу Бога .

Не надо забывать -- автор декалога Бога -- Иисус Христос

 

Цитата They are
"Без Меня не можете делать ничего".

Все правильно -- без Него , без Иисуса мы не сможем соблюдать Его же правила жизни , которыми являются 10 заповедей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|16 Ноя 2016
1
Цитата foRum
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере

Так видно?

 

Цитата foRum
чем усовершался Павел?  как достигал Христа?  ведь вера и благоать у него уже были!

Уж, конечно, не законом Моисея и не декалогом, который он назвал убивающими буквами на камнях и сказал, что не служит по нему.

 

Цитата foRum
как  видите деклараций что: "я верю" - мало!

это я вам и пытаюсь донести, чтобы вы перестали заниматься самовнушением

 

Цитата foRum
а что такое вера? и как она действует  любовью?

я же говорю, что для вас это тёмный лес

 

Цитата foRum
так о какой вы вере говорите,подробно можете пояснить? только без деклараций и общих фраз.

Никто не может прийти ко Христу, если Отец не привлечёт его, поэтому и будет так много тех, кто услышит, что они делатели неправды, хотя они заявят, что Его именем и пророчествовали, и бесов изгоняли, и чудеса творили. Вера - это дар по благодати, сверхъестественная вещь, а не результат выслуги перед Богом. Есть смирённые духом люди, получающие благодать, познание истины и обучаемые и водимые Духом Святым так, как это было в первой церкви. Они не будут уповать на человека или на закон, потому что для них авторитет только духовное учение Нового Завета, и Бог даёт им дары Святого Духа для познания истины, для спасения и освобождения других людей, а не для развлечения или имитаций чего-то духовного. Высший из всех даров Святого Духа, без которого человек лишь медь звенящая, - это дар любви, но такое Господь лицемерам и лжецам уж точно не даёт, поэтому и лживы они донельзя, изображая из себя Его служителей ради наживы на обмане.

Удален
foRum
|16 Ноя 2016
1
Цитата They are
Я призываю смиряться и получить благодать

как это происходит на самом деле? что значит смиряться?  пойти в монастырь или не есть  полезные продукты? ходить в лохмотьях????

 

Цитата They are
Нет ничего более опасного, чем подобное неверие в способность и желание Господа помочь нам в вопросе освящения.

это ваше  такое мнение! вы себя накручиваете чтобы поспорить. Бог желает чтобы все спаслись,но не спасает тех кто не желает спасения! хотя ждет грешника и стучится к нему в сердце.

_

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.3)

_

написано что праведный пусть делает еще правду!-  это мы должны делать ,потому что  любим Его. я не могу заставлять  любить кого-то меня, если он сам не  желает. так и Бог. заповедь дана: люби! то есть Бог дает выбор. идущему,подвязающемуся и желаещему угодить Богу Он помогает.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Не надо забывать -- автор декалога Бога -- Иисус Христос

Не надо забывать что декалог Бога, потом Моисея(он написал зубилом на камне)дан до сошествия Святого Духа,до Голгофы по причине преступлений и ожесточения Израиля,дан Израилю.

Слушай Израиль...

А вы оба сбежали в США? Или только одна?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
1
Цитата They are
Скорее всего, дефект модуля для создания профилей на Инвиктори. Пора вызывать спецов по сайтам.

К сожалению нет ничего совершенного чтобы долго работало.Во время нагрузки на сайт,сайт уязвим.По тв говорили что сбои просходят во время зависания сайта и злоумышленник способен легко проникнуть.Вот почему оказывается зависание опасно и чуть ли не катастрофа.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|16 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
По тв говорили что сбои просходят во время зависания сайта и злоумышленник способен легко проникнуть.Вот почему оказывается зависание опасно и чуть ли не катастрофа.

вы имеете в виду проблему на хостинге? Если проблемы у хостинга, то сайт может не зависнуть, а вообще приказать долго жить, если нет зеркал

Удален
foRum
|16 Ноя 2016
1
Цитата They are
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа

не со своею праведностью! вы все время забываете что исполнять закон  без веры и Святого Духа это мертвая религия а не живая вера.

вот про это пишет Павел:

31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.9)

 

Цитата IVANYCH
Это все что вы знаете ? Печальное зрелище .

они  без лопатки! )) мы это уже давно выяснили в другой темем о Законе Моисея...они вот такие,,,  хуже котов.))

это без цивилизации называется, потому что они не исполняют Закон Божий чтобы не  грешить... вот такой религиозный абсурд.  а может это для них лишь"искусство андеграунда"/протестное направление против Закона Божьего/ .

 

Цитата They are
это я вам и пытаюсь донести, чтобы вы перестали заниматься самовнушением

та шо вы говорите?  такое счастье и на свободе!

 

Цитата They are
Цитата foRum а что такое вера? и как она действует любовью? __ я же говорю, что для вас это тёмный лес

хороший срез! одни березы!

 

Цитата They are
Вера - это дар по благодати, сверхъестественная вещь, а не результат выслуги перед Богом.

вера от слышания Слова Божьего. (Рим.)

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.(Еф.2)

делами не спасаются! только Христом! а дальше читайте для чего мы созданы.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
1
Цитата They are
вы имеете в виду проблему на хостинге? Если проблемы у хостинга, то сайт может не зависнуть, а вообще приказать долго жить, если нет зеркал

Не знай что будет,но так как это удаленный сервер,то у меня очень долго грузит,если я перехожу в другую тему.

Ранее шустрее работал  сайт.

К сожалению имы уязвимы так как работаем через провайдера,и неизвестно, чем там занимается дежурный электрик.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
0
Цитата They are
Да, а вы призываете следовать смертоносным буквам, а не Духу Святому.

А вы следуйте за Христом

 

Цитата They are
И что? Фарисеи не веровали в Иисуса, а вера в Иисуса и есть праведность. Кто верует в Него, тот уже превзошёл их "праведность", а праведности от закона нет и быть не может. Потому что если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Вы как многие вырываете место из контекста и вертите им как вам удобно.

Читайте все вместе и будет вам счастье.

А Христос говорит вот что...

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

И не вырывайте мест из Писания.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
foRum
|16 Ноя 2016
1
Цитата They are
А зачем вы мою цитату обрезали? Разве вы не понимаете, что это подлость?

вы  обиделись что вашу цитату  я  не полностью ее зацитировала? а зачем? а что в ней полезного? вы предлагаете не рассуждать над духовными вещами, над Словом Божьим...этим все сказано!

 

Цитата They are
злорадствуете, что ли?

ну что вы! он же извинился, я позже видела. берите пример!

 

Цитата They are
Вы же в грехе по уши по жизни, поэтому замучаетесь жертвы за грех по закону приносить, "исполнитель" вы наш.

а то ничего что я с вами общаюсь, а вы так себя ведете? не подло если спросить вашими словами?

 

Цитата They are
а параллельно Господь начинает в жизни человека создавать реальность, о которой этот человек и не мечтал.

хотите подкинуть леденец от сатаны? какие параллели?

 

Цитата They are
и вы, стиснув от ненависти зубы, пытаетесь любить? Не котируется.

а что у вас за любовь ? котируется? исполняя заповеди это уже исполнение  любви, а у вас что? )) можно ли тогда говорить о том чтобы жизнь отдать  за друзей ?!

 

Цитата They are
Мы не дикари.

все говорит про обратное. кто  считает  других людей  дикарями, не может быть образованным и мудрым человеком, априори.

вот поэтому изучайте Библию.

 

Цитата eugene33
По тв говорили что сбои просходят во время зависания сайта и злоумышленник способен легко проникнуть.

опасно когда много ботов на один сайт залезли. это тоже правда. поэтому их нужно избавляться.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
2
Цитата foRum
вот такой религиозный абсурд.  а может это для них лишь"искусство андеграунда"/протестное направление против Закона Божьего/ .

Апостол Павел вам абсурд написал когда говорил что надо жить по духу а не по закону?

Понимаешьчто значит сия фраза?

Это значит по совести и Божьему руководству.То есть детоводитель.А закон Моисея уже нет.

Понимаешь? Доходит до читателя? Бог дает хотение и действие и не нужно все время сверять направление законом Моисея из блокнота или свитка.

В одной-- церкви Дух Святой прекратил наполнять и крестить Духом Святым после того как пастор прочитал проповедь что закон Моисея не отменен и его нужно соблюдать и приносить десятины в церковь.

2 года церковь буксовало и пастор тщетно молился что все разваливается,стало много гражданских браков,блуда,непослушания,уходы из церкви.Пастор все время обвинял церковь.Пока не понял,что уклонился сам.Ему Бог проговорил через пророчество.Покаялся.

И всколыхнулась церковь,пошли чудеса и молодежь начало радовать уши и глаза.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
2
Цитата Кифа
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном

Это насчет стирки верхней одежды после того как присел случайно на скамейку где сидела женщинас этими?

То то некоторые в метро все стоят ,чтобы не присесть.Новедь все одно на выходе придется соприкасаться с нечистыми.

Да мне кажется ранее евреи не привествовали подавая руки,иначе кто знает чем занимался молодой человек

Одежды все время стираете? Руку убираете за спину когда протягивают?Вдруг с кладбища человек..

Я вам 400 вопросов задам после которого вы иль меня возненавидите или ересь фарисеев.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
foRum
|16 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
В одной-- церкви Дух Святой прекратил наполнять и крестить Духом Святым после того как пастор прочитал проповедь что закон Моисея не отменен и его нужно соблюдать и приносить десятины в церковь.

Дух Святой крестит по вере  просящего Святого Духа.

то что вы написали это выдумки,  и не причина.

хотя как можно серезно относится к тому кто что про это говорит, у каждого свои мнения.

 

Цитата eugene33
2 года церковь буксовало и пастор тщетно молился что все разваливается,стало много гражданских браков,блуда,непослушания,уходы из церкви.Пастор все время обвинял церковь.Пока не понял,что уклонился сам.Ему Бог проговорил через пророчество.Покаялся.

людям нужно было смириться перед Богом и грешникам покаяться в грехах. грехи там  где нет места Богу и Его Слову.

я не понимаю того что ждут  люди  каких то пророчеств чтобы понять  что он грешит! я видела таких что любят создавать драйв типа пророки и обличения  до ада. проверила одну, та  сама проти себя и напророчествовала. я улыбаюсь. долго ходил волк и  пытался понять что же произошло.))

зачем топтать Писание ,там есть все чтобы проверить как ты стоишь перед Богом.

_

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
_

хотя я дар пророчества  признаю, но только от тех кто в Церкви Божьей и кто не посмеет лгать ради славы и выгоды.таких нужно проверять и рассуждать .а лучше самому  иметь  дар и помазание от Святого Духа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
0
Цитата foRum
Дух Святой крестит по вере  просящего Святого Духа.

Потому так много крещенных Святым Духом в православии католичестве?

Или забыли стих:поражу пастора и развеются овцы.Если овцы каждый имеет веру то как они развеются?

Не хочет пастор истины, то и Бог не будет благословлять церковь. Как в АСД.Что так и лепечут на языках как пятидесятники и харизматы? Живут святой жизнью не произнося клевету и вранье?

Почему неправда? Сам слышал в онлайн проповедь пастора одного.Видимо с пастором АСД пообщался.Или господствовал в церкви.Потом наблюдал некоторое время,общался с христианами этой церкви.

Чего мне врать то.Тебе что ли? Зачем из за тебя грех делать,я что болван? Не хочется мне даже врагам врать.Я что авторитет в твоих глазах себе строю? Хотел бы авторитета только хвалил бы и плюсики ставил.Вы же таких любите.

А так обличаю, что лица белыми порой от гнева становятся.

Ну ничего, написано обличающие будут любимы.Когда нибудь позже.Хоть в аду проклинать не будут за то, что правду им сказал.

Что мне свой авторитет то? Я каждый день тут умираю для себя.Не могу себе славу делать,одни гонения устраиваю себе.Хотел бы жить для себя,для своей славы или цели,на что мне дался бы Инвиктори.Пошел бы в политику или блог свой сделал бы и набрал кучу аудиторий,поговорить о любви ,о кулинарии.Знаешь как сразу рейтинг растет.

Но я служу Господу.И моя пища вас вразумлять нынче.Потом пригодится многим ищущим правду в интернете.

Вряд ли они станут АСД прочитав ваши деяния.АСД всего 19 миллионов, а домашние церкви Китая уже насчитывают 110 миллионов.Вообще то это старые данные.Один миссионер в Китае просил данные не указывать его,говорит что 150 миллионов и китайское правительство довольно озабочено ростом домашних церквей.Это ветка пятидесятнической церкви в Гонгонге.И они имеют совершенно другую структуру отказавшись от западноевропейской модели.Когда становятся церковь более 12 -15 человек делятся на 2 церкви.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+952
|16 Ноя 2016
2
Цитата foRum
патриархи соблюдали  заповеди,постановления и законы, много раз  это повторяем вам. вы не внимательно читаете Писание или хотите чтобы Бог вам еще раз написал как на скрижалях все по пунктикам? мы же слаживаем  духовное с духовным и видим что все 10 заповедей были даны до Синая.

Вы это видите в своем воображении не более. Вам так внушили, как сказал Кант: "разум видит только то, что сам создает".

 

Цитата foRum
для исполнения ВЗ тоже нужна была вера и любовь, истина и милость, вера  в Бога Творца; как Отец открыл имя Свое: Яхве, Сущий от начала в ВЗ так и Христос назвал Своё имя: Сущий.(Ин.8)

Вы уверенны что нет разницы между обещаниями В.З. и Новым? Читайте Новый Завет почаще. Не знаете что значит быть под Законом, а что под благодатью?

 

Цитата foRum
и, пожалуйста, не требуйте от меня да? нет? я вам даю выбор из всего Писания! и отвечать за вас на Суде не собираюсь.

Это что особенности "женской логики"?)) На Суде Вы о себе подумайте, Вы что думаете, Бог не видит Ваших помышлений и мотиваций? Ладно Вы от людей пытаетесь скрыть свои мысли под библейскими цитатами, но от Господа то не скроешь. Будьте честными в конце концов, пусть Ваше слово будет "да, да, нет нет".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|16 Ноя 2016
4
Цитата foRum
а нужно и обрезание в сердце и  заповедь суббота!

Ну если обрезание "в сердце по духу" то и шабат должен быть по духу, а не день недели? Не думали об этом? Павел строго обличал законников (тех кто называл себя христианином, но убеждал христиан соблюдать закон Моисея), называя из "собаками", "злыми делателями", и говорил предавать таких проклятию и отлучению. Они утверждали что для спасения необходимо соблюдать закон Моисея, буквально обрезываться и буквально соблюдать закон как сам закон говорит. Но Павел говорит что христиане не под законом Моисея, а под благодатью. Обрезание должно быть духовным, т.е. не на теле, а по духу, т.е. печать Нового Завета-это принятие Духа Святого, так и суббота и все праздники-это всего лишь "тень" того что мы имеем во Христе. Мы вошли в Его покой.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2016
0
Цитата foRum
думаю что скрина не будет потому что страницы вашей нет.

скрин он выкладывал, но почему висит одна и таже картинка, что последний заход в 1970г.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Одежды все время стираете? Руку убираете за спину когда протягивают?Вдруг с кладбища человек..

Я ничего не прячу за спину и не отворачиваюсь от людей с проблемами.

Вы как и многие другие вырываете из контекста тексты и пытаетесь подстроить их под свои измышления.

Я цитировал Иисуса Христа , Его слова и мысли.

Или вы не согласны с тем что говорил Христос? Попробуйте по другому донести Его слова и мысли.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1379
|16 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Новый Завет -- это продолжение Старого Завета , у Бога ошибок не бывает .

Новый завет не продолжение старого, ибо Н.З. был утвержден ранее временного Старого Завета. Конечно нет ошибок у Бога; ошибка у тех, кто пытается теперь жить по С.З.

 

Цитата IVANYCH
Правильные слова -- по Библии .

И не только эти.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Я вам 400 вопросов задам после которого вы иль меня возненавидите или ересь фарисеев.

Я буду только рад если вы будете задавать мне вопросы.

По тому что я говорю то что сказал Христос , и с фарисеями это не имеет ничего общего.

А в наших диалогах может вам будет в чем покаяться и уйти от извращения Писания.

Я цитирую Слово Божье а вы свои мысли.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:18,19)

Или Вы думаете Христос ошибся когда это говорил???

Читайте в контексте всю главу и тогда Бог откроет Вам то что хотел сказать.

Христос подымает планку еще выше (если понимаете о чем я говорю).

Проповедуйте Евангелие.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.