Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
They are
|14 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Противники декалога Бога ближе всего стоят к фарисеям и их ереси .

К фарисеям ближе всего стоят навязывающие декалог вместо водительства Святого Духа и веры во Христа.

Есть много желающих увести людей от веры и сверхъествественного в следование убивающим буквам декалога, которые никогда не останавливали евреев от греха. Закон бессилен против греха, поэтому Бог и дал веру во Христа. Так зачем к ветхой одежде приделывать заплату из новой ткани? Порвётся ведь! Надо брать полностью новую ткань и делать из неё одежду, а не латать старую одежду заплатами из новой ткани.  Нелепо приделывать к законничеству учение о благодати и заявлять, что благодать должна сделать из христианина. стремящегося в Небеса, подзаконного еврея, живущего до Христа.

Удален
Sepia
|14 Ноя 2016
1
Цитата They are
Проявите фантазию, у вас хороший ум. Можно обойтись ведь и без этого мирского выражения, которое вам так нравится. Мирское любите, да?)) Восхищаетесь мирским?)))

Это не мирское выражение. Это выражение моего языка, русского, на котором я разговариваю с рождения. Но вы опять передернули, а значит не принимаете. Т.е. что бы вам не сказала бы, вы всё равно сделаете виновной меня. Хотя я мирское не выкладываю, люблю песни пятидесятников.

 

Цитата Mr Cane
Это было нововведение, раньше поступали гораздо проще - женщин вообще не допускали во двор храма. Вот тебе и Ирод! :) Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/

Ещё раз, в Неемии, в 8 главе, во 2 и 3 стихах, написано четко про то, кто стоял и слушал Законы Бога. ВСЕ. Мужчины, женщины, дети. Если в библии есть это всё, то зачем мне мнение Калмова? Он кто, еврей? Он там был?

 

Цитата Mr Cane
По закону Моисея женщин в храме не должно было быть

Во внешних дворах были даже язычники и ничего, никто их не убивал. Все, кто хотели найти Бога Израилева, имели вход и возможность совершить жертвы за грех.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
They are
|14 Ноя 2016
1
Цитата Sepia
Это не мирское выражение. Это выражение моего языка, русского, на котором я разговариваю с рождения. Но вы опять передернули, а значит не принимаете. Т.е. что бы вам не сказала бы, вы всё равно сделаете виновной меня. Хотя я мирское не выкладываю, люблю песни пятидесятников.

пятидесятники собирают десятину, а вы их песни любите. Где логика? Вы же сказали, что против десятин. Нечестно так, не по-Божески. Кстати, что касается боевых сцен из фильмов, то вы ведь и сами не прочь кому-то "по кофейнику сфотографировать", если он сильно умный)) Всё, брек! Мы не враги! Сто раз убеждался, что даже честные люди могут порой говорить что-то не то, но их прекрасных качествор это никак не умаляет. А вот если передо мной глумливый циник и провокатор с прожжённой совестью, то это уже другое. Мир, дружба, чавыча!

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2016
6

Цитата They are
он ведь во 2-м Кор. 3:6-8 назвал 10 заповедей убивающими смертоносными буквами на камнях

И о чем там говорится --

Апостол Павел хороший пример как соблюдать все заповеди Бога Его благодатью -- служение людей священиков заменяется единственным священиком -- Христом , священиком вовек по чину Мелхисидека .

Павел не отрицал декалог Бога -- он знал , что этот свод правил неизмененн до второго пришествия Христа .

Отрицающий заповеди Бога может смело называться еретиком .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-35
|14 Ноя 2016
0
Цитата Mr Cane

может это вирус какой, или серьезный сбой на сайте?

Удален
They are
|14 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
И о чем там говорится --

О чём? Процитировать ещё раз?

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но Духа, потому что буква убивает, а Дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение Духа?"

Когда у Моисея светилось лицо? Кому и что он принёс на каменных табличках? Лицо Моисея светилось, когда он принёс каменные таблички с 10 заповедями, начертанными на этих камнях.

И эти 10 заповедей сам Апостол Павел назвал убивающими смертоносными буквами и сказал, что мы НЕ ЯВЛЯЕМСЯ их служителями.

Я заодно с Павлом, а вы? Я служитель Нового Завета, служитель Духа Святого, а не убивающих букв декалога.

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2016
7
Цитата Mr Cane
Не клевещи!

Это тебе в первую очередь относится -- тебе это Модератор говорит , а ему виднее чем тебе , все оказывается неправы )) кроме тебя , все заходящие на твою страницу видят 1970 год .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2016
7

 

Когда у Моисея светилось лицо? Кому и что он принёс на каменных табличк

Уважаемый -- если не в курсе то у Моисея светилось лицо потому что он сорок дней и  ночей провел на горе Синае с Богом при этом не употребляя еду , изучайте Библию , а не мнение теологов , прекрасный пример БЛАГОДАТИ для тех кого вы называете "закониками"--


Исход 34;28:

"И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|15 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Уважаемый -- если не в курсе то у Моисея светилось лицо потому что он сорок дней и  ночей провел на горе Синае с Богом

я об этом и говорю. Что Моисей принёс оттуда? Каменные таблички, на которых было написано нечто, что Павел назвал СМЕРТОНОСНЫМИ БУКВАМИ. Декалог! Да, а вы призываете следовать смертоносным буквам, а не Духу Святому.

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2016
5
Цитата They are
Каменные таблички, на которых было написано нечто, что Павел назвал СМЕРТОНОСНЫМИ БУКВАМИ. Декалог! Да, а вы призываете следовать смертоносным буквам, а не Духу Святому.

Так почему у него светилось лицо ? От табличек ? ))

-

Бог призывает исполнять Его заповеди , а не человек , идея это не людская , пора бы уже с этим смирится --


1 Иоанна 5;3:

"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|15 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Так почему у него светилось лицо ? От табличек ? ))

Хотите увильнуть? Не получится. Повторяю вопрос.

 

Цитата They are
Что Моисей принёс оттуда? Каменные таблички, на которых было написано нечто, что Павел назвал СМЕРТОНОСНЫМИ БУКВАМИ.

Павел назвал написанное на тех табличках СМЕРТОНОСНЫМИ БУКВАМИ. Что было написано на тех табличках?

Старожил
-17
|15 Ноя 2016
2
Цитата They are
как чукча законом Моисея идёт ко Христу?

Может нужно разделить религиозные законы Моше и Законы Божьи на которых держится вся духовная и материальная вселенная?

А Заповеди назвать - Господними наставлениями для обязательной и практической жизни.

 

Цитата They are
Павел назвал написанное на тех табличках СМЕРТОНОСНЫМИ БУКВАМИ.

В то время это действительно были буквы, для безпрекословного повиновения и исполнения. А сегодня это Дух Божий для свободного выбора - повиноваться и исполнять, или не повиноваться и не исполнять.

Что, что-то изменилось в Заповедях?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
0
Цитата They are
пятидесятники собирают десятину, а вы их песни любите. Где логика? Вы же сказали, что против десятин. Нечестно так, не по-Божески.

Я слушаю песни православные,иногда католические,часто пятидесятнические и баптисткие.Могу послушать песни иудеев.И чье то мнение что нельзя это делать меня совершенно не колеблет.Я принимаю все что есть доброе,даже из мира.Не слушаю только те,которые противоречат Христу.

У нас и так много ошибок наделали когда стерли все доброе в православии и католичестве.Из за ошибности нескольких выкинули труды тысячи и сотен христиан и до сих пор этого держатся многие.

Короче они закупорены в своем монастыре души.Потому нормально не могут разговаривать с другими и найти общий язык.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+952
|15 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Так почему вы только о ней и говорите -- обращайте внимание и на остальные заповеди декалога Бога , если знаете их конечно .

Конечно я их "не знаю", а Вы как думали? Я о ней говорю, потому что заповедь о шаббате-это часть декалога, тема о нем. Что неужели логики не видите?

 

Цитата Истинный
Что, что-то изменилось в Заповедях?
А что нет? Заповедь о субботе (как дне недели) обязательна к исполнению тем кто христовы?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+21
|15 Ноя 2016
1
Цитата Attic
Ты неверующий? Или ты духовнее Апостола Павла?

Здесь не вопрос кто духовнее... Если люди считают себя духовнее других , тогда их духовность под большим сомнением....

Христос сказал!!!

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Иоан.14:12)

Иисус говорит что поверив в Него мы будем делать еще больше чем Он. Потому что на нас возложется труд.

Каждый будет делать свое дело.

А что касается Заповедей ... здесь тоже все не однозначно (Бог дает нам В.З и Н.З), и говорит чтоб мы одно делали и другого не оставляли.

Христос сказал...

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

(Иоан.14:15)

И дальше...

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:36-40)

То есть если вы верующий и любите Бога и ближнего своего , то вы не сможете жить по другому!!!

И автоматически исполняете подчеркиваю... ВЕСЬ ЗАКОН ....

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|15 Ноя 2016
0
Цитата They are

Что Моисей принёс оттуда? Каменные таблички, на которых было написано нечто, что Павел назвал СМЕРТОНОСНЫМИ БУКВАМИ.

Моисей принес таблички с Заповедями (10 заповедей).

А Павел очень хорошо зная Ветхий Завет скорее всего имеет в виду то что те кто не исполняет эти заповеди умрет (согласно Торы). Это как вариант.

Потому что Христос говорит ...

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

(Матф.5:17-20)

Всем известны эти слова????

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1379
|15 Ноя 2016
2
Цитата Sepia
Да неправда ваша, ибо написано, что Закон - путеводитель ко Христу (Гал 3:24)

Был путеводителем во время дейсвия В.З. А когда пришел Христос обетованный, и совершил дело искупления, то В.З. прекратил свое действи (по плану Бога) и в силу вступил Н.З. по которому теперь надо жить.

 

Цитата Sepia
Закон нам дан, чтобы мы пришли к пониманию веры.

Нет, для этого нам дано Слово Бога и Его Дух Святой. А закон помогает нам познать греховность, и безполезность самооправдания.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|15 Ноя 2016
0
Цитата Circaetus
А что нет? Заповедь о субботе (как дне недели) обязательна к исполнению тем кто христовы?

Обрезаться обязательно? Ну тем кто Христовы...

Апостолы считали что да.!!!

Павел опровергал это...

Так кто же прав?

Думаю Павел...

Так и ШАБАТ...

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
0
Цитата Mr Cane
Так может мне целесообразно этот ник удалить?

Нет конечно,ты то тут причем.Даже если и прокси использовал или твой провайдер.Или дажее хакер вслепую использующий тебя.

То что сайт Инвиктори часто глючит я и ранее знаю когда у меня 2 ника было.С одним я через фейсбук заходил и он постоянно глючил.И советовался и писал,но без толку.Потом просто убрали вход через фейсбук.

Однажды я проверял на одном сайте адрес моего ип в течение некоторого времени.Адрес ип то с одного города,то с другого.Потом только понял что он не постоянный ивсякий раз когда я полностью выключаю комп,ип адрес меняется по программе провайдера.Это и хорошо и плохо.

Не знаю чего братья возмутились.Наверноге досадил ты им и они ищут компромат на тебя.Если кого то из вас зарежут при случае или меня то ничего удивительного.Сохрани Бог конечно.

Тут немало таких которые исполнены ненавистью к тем,которые не так кепку одевают.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2016
6
Цитата Святой
когда пришел Христос обетованный, и совершил дело искупления, то В.З. прекратил свое действи (по плану Бога) и в силу вступил Н.З. по которому теперь надо жить.

Новый Завет -- это продолжение Старого Завета , у Бога ошибок не бывает .

Как говорится -- всему свое время .

 

Цитата They are
Когда у Моисея светилось лицо? Кому и что он принёс на каменных табличках? Лицо Моисея светилось, когда он принёс каменные таблички с 10 заповедями, начертанными на этих камнях.
И эти 10 заповедей сам Апостол Павел назвал убивающими смертоносными

Лицо у Моисея светилось потому что он сорок дней и ночей с Богом провел на горе Синае .

Про "смертносные буквы" -- получается с "мертвецами" разговариваю ))

-

 

Цитата Святой
А закон помогает нам познать греховность, и безполезность самооправдания.

Правильные слова -- по Библии .

 

Цитата They are
Да, а вы призываете следовать смертоносным буквам, а не Духу Святому.

Словами одного форумчанина --

-

 

Цитата Mr Cane
Это вы выдумываете. Написано иначе
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2016
6
Цитата Кифа
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:36-40)

Одна заповедь относится к Богу -- (первые 4 заповеди) , а вторая относится к человеку (ближнему -- следующие 6 заповедей).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Одна заповедь относится к Богу -- (первые 4 заповеди) , а вторая относится к человеку (ближнему -- следующие 6 заповедей).

Не подскажешь почему если 10 заповедей относится кзаповедям ,то возлюби Бога и возлюби ближнего эти 2 закона ты исключаешь ? Они же даны дополнительно и отдельно.

Не скажеш почему еще дан закон чего себе не желаешь того другим не желай впоследствии? И ты эти законы не включил в ВСЕ заповеди? Ведь там есть и не убий и не лукавствуй и не клевещи.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2016
6
Цитата eugene33
почему если 10 заповедей относится кзаповедям ,то возлюби Бога и возлюби ближнего эти 2 закона ты исключаешь ? Они же даны дополнительно и отдельно.

Иисус Христос расшифровал эти заповеди для особо духовных людей --

-


Матфея 22;37:

.

"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим":

-

1) Я Господь Бог , да не будет у тебя других богов пред лицом Моим

2) Не делай себе кумира и никакого изображения . Не поклоняйся им и не служи им

3) Не произноси имени Господа , Бога , твоего напрасно

4) Помни день субботний что бы святить его .

-

Матфея 22;39:

.

"вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя" :

-

5) Почитай отца твоего и мать . Дабы приумножились дни твои на земле

6) Не убивай

7) Не прелюбодействуй

8) Не кради

9) Не произноси ложного свидетельствования на ближнего твоего

10) Не возжелай дома ближнего твоего , ни жены , ни всего  что есть у ближнего твоего .

.

- Как видно из этих заповедей -- лучшей защиты для личности человека нет чем эти заповеди , соблюдение их и подразумевает выражение -- не делать другим того чего не хотел бы  делать себе .

Цитата Mr Cane
их лжеучения построены исключительно на искажении Слова Божьего.

Новость для "правдорубов" --

Декалог Бога уже более 400 лет пытаются всем миром исключить из христианского учения -- гордиться здесь нечем ,так как это прямая воля князя мира сего , князя тьмы -- без декалога Бога он имеет возможность направлять христианина в любое нужное ему направление .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|15 Ноя 2016
0
Цитата Sepia

у вас на рисунке не указан мужской двор, это то что там пунктиром - там стена, а внешний двор (язычников да и торговцев, которых гнал Иисус) он отгорожен так же стеной с воротами от мужского (внутреннего) двора

 

Цитата Mr Cane
Покажите, где прятались в храме женщины?))

храмом называлась вся храмовая площадь, а не только здание, то есть весь комплекс.

 

Цитата IVANYCH
все заходящие на твою страницу видят 1970 год .

а вы обратили внимание, что и последний заход, так же 1970 года, а сейчас по моему 2016 год

или это только у меня так показывает?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|15 Ноя 2016
1
Цитата Sepia
Вот настоящие язычники, но обрели благодать пред Богом.

Рехавиты (1Пар 2.55) были отраслью дружественных с евреями еще со времен Моисея кенеев. Они были приняты в общество Израильское, но соблюдали свои обычаи и предания. Их родоначальник Иоанадав участвовал вместе с Ииуем в уничтожении служения Ваалу в Израильском царстве (4Цар 10.15 и сл.).

Он дал некоторые правила жизни своему роду, которые, конечно, сам унаследовал от своих предков. Главное правило – вести жизнь номадов, которая представляла бо́льшие гарантии против нравственной порчи, чем жизнь в городах. Только в силу необходимости, чтобы спасти свою жизнь от вавилонян, они (вероятно, около 601 г.) вынуждены были укрыться за стенами Иерусалима. Комнаты устроены были в большом числе на переднем дворе храма (притвор). Тут хранились материалы для жертвоприношения, жили должностные лица храма и устраивались трапезы после мирной жертвы.
_

здесь не сказано про всех язычников какие  они  хорошие, а речь только о доме Рехавитов.

Бог похвалил их в том что они умеют придерживаться заповедей своего отца,хотя они касались только морали, а дом Божий предавал Отца Небесного преступая Его повеления и заповеди.

 

Цитата Sepia
Это не семья, это целый народ. Язычники.

правильно: дом. то есть это как одно колено или семья рода, их может быть малое количество а могут быть и сотни человек.

 

Цитата Circaetus
Вы не можете привести ни одного свидетельства Писания что патриархи соблюдали Десять заповедей.

патриархи соблюдали  заповеди,постановления и законы, много раз  это повторяем вам. вы не внимательно читаете Писание или хотите чтобы Бог вам еще раз написал как на скрижалях все по пунктикам? мы же слаживаем  духовное с духовным и видим что все 10 заповедей были даны до Синая.

 

Цитата Circaetus
Новый Завет утверждается на других обещаниях и заповедях. Если для соблюдения В.З. необходимо было исполнять весь (подчеркиваю) Закон, то для соблюдения Нового требуется вера и любовь.

для исполнения ВЗ тоже нужна была вера и любовь, истина и милость, вера  в Бога Творца; как Отец открыл имя Свое: Яхве, Сущий от начала в ВЗ так и Христос назвал Своё имя: Сущий.(Ин.8)

покажите мне еще "другие обещания и заповеди". как ВЗ указывал на Христа, так Новый Завет уже заключен в Крови Христа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Как видно из этих заповедей -

Тебе не кажется что 4 заповедей недостаточно,чтобы обьяснить что такое возлюби Бога всей душою,всем сердцем,всем разумом..

Возлюби гораздо расширеннее.И удивляет почему ты изображения делаешь или поддерживаешь,что на Земле? Написано же ,и не делай никакого изображения что на небе,и что на земле...точка.Закон.За грех-смерть.

Почему евреи изображения не делали своих лиц?

А ты вон изображение Авраама приписал себе,исполненный лукавства.

Можете поплакатся лицемерствующие, сами не исполняющие декалог Бога с перстами Бога который разбил Моисей,но требующие исполнять от других христиан на которых нет закона.Их сердце исполнено любовью к Богу и ближнему даже если они никогда не читали Ветхий Завет и декалог Бога.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
foRum
|15 Ноя 2016
1
Цитата Circaetus
Вы хоть ситаете мои посты?

ситаю.)

 

Цитата Circaetus
вопрос ти к Вам:"Вопрос к Вам: Рожденные от Духа христиане, верующие в Христа и то что Он совершил, но не соблюдающие шаббат, спасены или "пойдут в ад"?

вопрос встречный: можно исполнять некоторые заповеди  Христа и Отца, а некоторые нет? или все соблюдать а одну не соблюдать из того же списка даного и написаного перстом Бога? мы же знаем что Христос от Себя ничего не говорил и не делал.

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Мт.5)

или

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! (Откр.19)

_

выбирайте сами,ответ Вы услышали ясный.

и, пожалуйста, не требуйте от меня да? нет? я вам даю выбор из всего Писания! и отвечать за вас на Суде не собираюсь.

_

 

Цитата Circaetus
Необрезанный не может соблюдать шаббат (по Закону)

а нужно и обрезание в сердце и  заповедь суббота! (Евр.4)

 

Цитата Circaetus
Цитата foRum наверное Вы правы. вы его прошли,так?) __Прежде чем обрезаться необходимо понять его смысл. Т.е. не после того, а до того, потому Ваша ирония выглядит как демонстрация Вашего невежества.

ну да! ))  до того ,только до того! )) соглашусь, не могу  это все  прочувствовать, а Вы? ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
2
Цитата foRum
пока не исполнится все.

Совершилось сказал Иисус.Дальше что?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2016
6
Цитата eugene33
Совершилось сказал Иисус

Что совершилось ? Свершилось пророчество о распяитии Мессии (Христа - владыки) .

Все свершится после второго прихода Христа . Тогда всё точно свершится .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|15 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Когда Иисус Христос стал первосвящеником по чину Мелхисидека -- до или после своего воскрешения ? Наверное сначала должна была пролиться кровь Нового Завета на Галгофе , а потом уже первосвященик Нового Завета присупил к Своему служению с новой кровью Нового Завета .

истинно, так! аминь.

 

Цитата IVANYCH
Цитата Киракел Развеяна ложь сатаны о том, что якобы в Писании всего десять заповедей.___ В Писании заповедей много , много уставов и законов , а вот в декалоге Бога -- всего десять заповедей ))) Действительно ложь сатаны развеяна .

и на это хочу обратить  внимания неопытных к-лов в Писаниях, что таки 10 заповедей/Декалог был написан на скрижалях, и про это разговор. десять  заповедей ! а не все  законы о которых сказал Бог Моисею на горе Синай.

 

Цитата Circaetus
ЗаконМоисея целостная система, Вы не можете исполнять одно и не исполнять другое, потому что если Вы что либо не исполняете в Законе Моисея, Вы становитесь виновны против всего Закона как его нарушитель.

я могу  Божьи заповеди исполнять НО  жертвы животных приносить не буду, потому что Христос  отдал Себя на жертвенник!  вы будете меня обвинять в чем? может  Божий закон меня будет обвинять? НЕТ! и Бог меня не будет  обвинять если я  поступаю праведно и свято, в вере дествующей любовью ,по Слову  написанному Святым  Духом в сердце моем, именно Его закон любви и веры!

обвиняет и клевещет на детей Божьих только дьявол!

как вы можете называть нарушителем того кто угодно делает перед Богом? вы о чем вообще то тут спорите?

 

Цитата Circaetus
По закону необрезанный не мог учавствать даже в Пейсахе. Необрезанный не вступил в Завет с Богом, а значит не принадлежал народу Господа.

все правильно! а что ему мешало сделать  то что требуется Богом для того чтобы участвовать в Пасхе  Господней?  приходящие к Богу все так делали: обрезали кр.плоть! это завет веры!

сегодня вы тоже не можете участвовать в вечере Господней/причастии если не были погружены  в завет с Господом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.