Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
IVANYCH
|4 Июл 2017
7
закон никого не довёл до совершенства, а любовь это совокупность совершенства

-

Откуда вы можете знать о совершенстве без закона (декалога БОГА) .

-

Машину водите ? Законы (правила дорожного движения) знаете ? Лучше

для вас если знаете )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Июл 2017
3
Цитата eugene33
Тот кто любит не сворует,не обманет,не будет клеветать,и почтит родителей и Бога любить будет и не будет у него других богов.И кумиров идолов не сделает так как поклоняется в духе.

-

Это вы о се6е сказали на все 100 % ??

-

 

Цитата eugene33
Ненависть кипит у вас в сердце к мессианским

-

Читай внимательно посты этой темы -- не "исполняй" номера ))

-

С него же такой мессианский еврей как и с тебя  , попросту

никакой .

-

 

Цитата Святой
Нуждается только для сверк

-

Вы уже своими "записками" в этой теме порядком поднадоели даже

Модераторам )) С вами все понятно -- вы не тот за кого себя выдаете ,

так что не надо здесь форумчанам "пыль в глаза" пускать своей

"святостью" = )))

-

 

со взрослыми мы с вами не знакомы

-

С каких пор я должен вам что либо , не зная ни вас , ни ваши посты ? --

"Поживите" на Форуме -- потом требуйте  для себя уважения и почета ))

С таким ником навряд ли вы его дождетесь )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|6 Июл 2017
1
Цитата IVANYCH
Это вы о се6е сказали на все 100 % ??

У меня закон Божий Новый Завет в сердце,а не на бумаге как у тебя.Слава Господу что Он не оставил меня.

Читай пониже этих стихов что у тебя.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
IVANYCH
|6 Июл 2017
4
Цитата eugene33
У меня закон Божий Новый Завет в сердце,а не на бумаге как у тебя.Слава Господу что Он не оставил меня. Читай пониже этих стихов что у тебя.

-

Был бы он был у вас в сердце -- этого поста бы не написали . Пост свидетельствует

об обратном .

-

-

Уважаемый -- включайте "режим вежливости" и обращайтесь впредь на вы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|6 Июл 2017

Неприемлемые слова на христианском форуме. Жалобы накапливаются на все ваши реплики. Пока штрафной.

 

Цитата eugene33
очень подло и сволочно с вашей стороны
Старожил
+3866
|7 Июл 2017
4
Цитата Святой
Или почитал Писание - и получил обличение от Господа.

Знать надо, к чему стремиться. Детоводитель в некоем роде. Далее, силой Божьей это известное исполняется.

Старожил
+1379
|7 Июл 2017
1
он не ходил к ним, чтоб они напомнили ему 10 заповедей

Правильно, ибо Павел и без них это мог перечитывать, самостоятельно имея книги В.З (что он и делал, и другим советовал, как помните.

А вот Н.З. учение, не было еще записано, и Павла (получившего откровения сверхестесвенно) интересовало (как и любого здравомыслящего человека) а не сбредил ли я? Поэтому он пошел на сверку, ибо не было Писания Н.З. для сверки как у нас с вами теперь.

Поэтому Писание необходимо как В.З. так и Н.З. Это "компас" для странсвующего, "карта".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|7 Июл 2017
3
Цитата Святой
Поэтому он пошел на сверку,

Он по ревности и любви ходил к иудеям,чтобы обратить их в веру .Он стал иудеем ради иудеев,не нарушая заповедей Господа Иисуса.Использовав принцип: чего не запрещено,то можно использовать для благих целей.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1379
|7 Июл 2017
1
может просто хотел доказать им, что всё хорошо его одобрили

Он употребил слова:

не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.

Он лучше за себя сказал, зачем нам выдумывать? Очевидно, что он был рассудительный и трезвый человек, поэтому применил к себе проверку. Это говорит о том, что он не искал своего, а искал истины, и блага для других. Настоящий Божий челорвек, служитель. Слава Богу за Павла.

Думая что в наше время некоторые служителя не смогли бы сказать вместе с Павлом:

Но если бы даже мы(я) или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|7 Июл 2017
2
Цитата Святой
Он употребил слова: не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.

Он несколько раз ходил в Иерусалим.

2. что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему…

(Послание к Римлянам 9:2)

Получив великие откровения от Бога он так переживал за Израиль,так хотел чтобы они приняли Евангелие.А после того как проповедывал там,хотел убеждаться не зря ли трудился.

И даже жизнь  его была прервана в стремлениях обратить Израиль к Господу несмотря на то,что Святой Дух говорил ему,он все же пошел в последний раз.

Действительно великий и любящий свой народ муж Божий.

10. Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,

11. и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.

12. Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим.

13. Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.

(Деяния св. Апостолов 21:10-13)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|7 Июл 2017
4
так декалог и не был совершенством

правильно то что заповеди Бога духовные и  истина , а человек плотянин продан греху!

_

13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7)

 

водитель постоянно останавливется читать правила дорожного движения или действует по ощущениям?

водитель действует по правилам.!  и для этого он не останавливаться читать каждое правило ДД при езде,а учит их в школе а когда сдаст экзамен на права они уже у него в памяти и поэтому он допускается и получает допуск или как это принято называть имеет ПРАВА!

то же и с заповедями написанными в сердце Святым Духом!

то что вы пишете  просто фантазии от вас. ) мудрогелите!  или из ужасов про движения на дорогах развития  третьих стран!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Июл 2017
4
он не ходил к ним, чтоб они напомнили ему 10 заповедей

вся суть в том что ни один Апостол не одобрил бы тех кто хулит Слово Божье!

анафема, говорит Павел , для тех кто не любит Господа!

_

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Ин.14)


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|8 Июл 2017
4
Цитата Святой
Нуждается только для сверки, самотеста.

-

"Святой"-- не надо фанатично поторять одно и ту же мантру во всех темах о В.З.,

про "самотест" , тем более уже вас внятно попросил не оставлять своих постов

в моих темах -- в вашу принадлежность к Христианству я особо не верю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|8 Июл 2017
4
Цитата Святой
Поэтому Писание необходимо как В.З. так и Н.З. Это "компас" для странсвующего, "карта".

Хуже всего,если человек выполняет заповеди без своей воли, без желания. Хуже, если делает это, просто чтобы угодить Богу. чтобы не потерять спасение и т.д.

Плохо, когда мое мировоззрение, цели ,и т.д.  расходятся с Божьими.  Что меня приходится заставлять нечто делать посредством заповедей, указателей и пр.

А то,что ты пишешь - человек ищет (подсказки, указатели), это правильно. Тем, кто не знает еще.

Удален
IVANYCH
|8 Июл 2017
7
Цитата алеб
Плохо, когда мое мировоззрение, цели ,и т.д.  расходятся с Божьими

-

Это  просто путь антихриста  . Они не "расходятся" -- они либо

Божьи , либо против Бога , компромиссов у Бога с грехом нет .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|8 Июл 2017
3
Цитата eugene33
Перечислите грехи пожалуйста.

а вы все еще не знаете что является грехом? тогда читайте Библию!

вот что значит учить против заповедей Бога что и не знаешь пути праведности!

потому что только Святой Дух только может написать Свою истину , Его законы на сердце верующего!

 

Цитата алеб
Хуже всего,если человек выполняет заповеди без своей воли, без желания. Хуже, если делает это, просто чтобы угодить Богу.

тогда такой человек не имеет отношения к Богу и не познал Его!

вера наша это то чтобы детям Божьим во всем угождать Богу, являть Ему нашу  любовь в наших слова,поступках ! вера это жить согласно Слова БОжьего по Его заповедям! Иисус Господь во веки жив !

 

Цитата Святой
То есть закон не дает праведности

вы извращаете истину Божью! живя в грехах никто не докажет что он праведник хотя с утра до вечера будет упоминать имя Христа. бесы тоже верят НО трепещат!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|8 Июл 2017
2
Цитата foRum
а вы все еще не знаете что является грехом? тогда читайте Библию!

Один я знаю.

11. Пусть женщины учатся тихо, в полной покорности.  12. Я не позволяю женщине учить или же руководить мужчиной; ей следует молчать.  13. Ведь первым был сотворен Адам, а потом Ева,

(Первое послание к Тимофею 2:11-13)

А здесь не дети,а мужчины..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|8 Июл 2017
3
Цитата eugene33
А здесь не дети,а мужчины..

а нужны мужы Божьи!

да и какие вы мучины ?! вы оппоненты, не можете слышать Слова Божьего!

 

Цитата eugene33
Один я знаю. 11. Пусть женщины учатся тихо, в полной покорности. 12. Я не позволяю женщине учить или же руководить мужчиной; ей следует молчать. 13. Ведь первым был сотворен Адам, а потом Ева,

об этом/лишать женщину прав говорить о Боге / пусть заботится каждый муж у себя дома,если не любит свою жену.

и не грех женщине говорить о Боге, не-грех-это! грех это убивать,прелюбодействовать, лгать, красть...как и заповеди Господни говорят и как Апостолы учат:

_

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5)

_

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.(1Кор.6)

_

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.(2Тим.3)

___

понятно уже ?

 

Цитата eugene33
Перечислите грехи пожалуйста
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|8 Июл 2017
4

В римлянам 7 главе сказано: "Закон имеет власть над человеком, пока он жив".

Всё очень ясно и понятно.

Не под благодатью, не во Христе (нехристи) - это те, которые несораспятые с Господом Иисусом.Они живы для Закона.

Это очень нехорошие люди, ибо отказались от благодати и выбрали Закон.

Удален
foRum
|8 Июл 2017
4
Цитата Bornagain8
Это очень нехорошие люди, ибо отказались от благодати и выбрали Закон.

не может человек быть нехристем который принял благодать во Христе, что есть спасение в Нем и позволил  любви войти в сердце его! любовь есть исполнение заповедей и закона. ведь любить  нужно нам а не Бог за нас любит и верит!

а вы/опп. говорите все время про оправдание законом  то есть жертвы животных, тогда конечно это лишнее даже для Израиля , ведь завеса в Храме разодралась на двое и нет уже старого служения и жертв а только небесная скиния служения для все народов и впервую очередь для Израиля.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|9 Июл 2017
5

Я подразумеваю под Законом не только приношение животных - овец, телиц и козлов. Я подразумеваю под Законом именно 10 заповедей.

они начертаны на камнях! это Десять заповедей! Это буква убивающая ( 2 е коринфянам)

о субботе - это Четвёртая заповедь из Убивающей десятки ( колоссянам 2 глава - Суббота упразднена)

"Не пожелай" - это Десятая заповедь из убивающей десятки, начертанной на камнях.

Слава Иисусу за то, что будучи погруженными в Него, мы умерли. Закон таковых не трогает, ведь мы уже в царстве возлюбленного Сына!!!

Удален
IVANYCH
|9 Июл 2017
5
Цитата Bornagain8
ведь мы уже в царстве возлюбленного Сына!!!

-

- Хорошо подумали ? Кто вас так учит  , интересно .

Вы уже царствуете со Христом ? Если нет , то  ваши слова это ересь реальная .

-

 

Цитата Bornagain8
Это очень нехорошие люди, ибо отказались от благодати и выбрали Закон.

-

Оскорбление в сторону мессианских евреев засчитано .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|9 Июл 2017
3
Цитата IVANYCH
Они не "расходятся" -- они либо Божьи , либо против Бога , компромиссов у Бога с грехом нет .

Грех отдаляет от Бога. О таких сказано - двоедушные, кто сомневается.

Так что, стремимся к познанию Бога.

 

Цитата foRum
вера наша это то чтобы детям Божьим во всем угождать Богу, являть Ему нашу любовь в наших слова,поступках ! вера это жить согласно Слова БОжьего по Его заповедям!

Да, стараться искать Бога, а без веры, без знания о Нем, это невозможно.

Удален
IVANYCH
|7 Окт 2017
5

Ещё раз обьясняю свою позицию

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|8 Окт 2017
2
на 2 сторонах скрижалей

Исход 32:15.И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его были две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было…

IVANYCH

? Вроде хвалились что знаете закон хорошо, а другие плохо.

Удален
foRum
|9 Окт 2017
3
написано, что заповеди были написаны на 2 сторонах скрижалей, поэтому меняйте картинку, эта не соответствует Писанию

а как Вы увидите  что написано в другой стороны скрижали на картинке? ))

_

в свитке и в книжных изданиях написаны заповеди только с одной стороны и это не грех.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
Модератор
|9 Окт 2017

Бан после штрафного за унижение и переход на личность собеседников - нарушение правила 5.

 

Цитата IVANYCH
чувствую как заскрипели колесики в их извилинах
Старожил
Модератор
|9 Окт 2017

mirvam7, за недопустимое обращениеи к модератору в жалобе на форумчанина - штрафной (нарушение правил 5 и 10).

Старожил
Модератор
|9 Окт 2017

за лжесвидетельство и грубость в адрес модераторов и нарушение правил №5 и №10 - бан после штрафного

 

Цитата mirvam7
а вы спите там вовсю, когда нужно бодрствовать.Обязательно шум поднимать что ли надо,чтобы вы отреагировали на "любимых"?
Удален
foRum
|16 Окт 2017
6

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.