Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Писатель
+233
|9 Ноя 2016
2
Цитата foRum
посмотрите внимательно все заповеди,не все начинаются с не! и это всего  лишь не оригинал Писания !

прочитайте внимательно мой пост еще раз. я написал: "9 из 10 заповедей".

в заповеди о субботе есть фраза "... не делай в оный никакого дела ..." (Исх.20:10).

Только родительская заповедь не содержит частицу "не".

О чем это говорит, как не о низком духовном уровне тех, кто были подведены под действие "детоводителя"?

Детям обычно и говорят: "не делай", "не прикасайся", "не бери" и т.д.

Совершенный человек понимает вещи такими как они есть.

Удален
foRum
|9 Ноя 2016
3
Цитата lomeiko2
Детям обычно и говорят: "не делай", "не прикасайся", "не бери" и т.д.

это логика перевода русскоговорящих. евреи обычно  говорят положительно и назидательно как и Бог учит, см.ниже

 

Цитата lomeiko2
в заповеди о субботе есть фраза "... не делай в оный никакого дела ...

почитай день субботний, так начинается  эта заповедь. а что делать и не делать  это уже подробности.

как и первая заповедь:

6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
_

сначала то что важное что "Я Господь,Бог твой", а потом второстепенное!

 

Цитата lomeiko2
Совершенный человек понимает вещи такими как они есть.

совершенный не хулит Слово Божье, потому что  Слово это Бог.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Ноя 2016
3
Цитата Mr Cane
Нет в Новом Завете нашего Господа Иисуса Христа десяти заповедей. Не надо выдумывать!

я не собираюсь с тобой  общаться! или еще что-нибудь более отвечать тебе по Слову. ты не знаешь Писания и  я на твой флуд не буду тратить времени.

 

Цитата Mr Cane
Вы ,субботники, соблюдаете этот вечный завет?

ты думаешь что обзывашь меня? ты Бога хулишь. одни и те же посты!

собаки лают а караван идет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Ноя 2016
4
Цитата Circaetus
Ведь Десять Заповедей -это ядро Ветхого Завета.

Ветхий Завет заменен на Новый Завет,но где сказано что уничтожены заповеди Божьи ,законы о любви, вере, истине, милости, о Боге Творце....кто мог это все уничтожить? никто! И это не может отрицать истинно верующий в Живого Бога.

ядро заветов -жертвы за  грехи, кровь.

_

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1)

_

 

Цитата Circaetus
До Закона были люди которые знали Истинного Бога и почитали Его как Авраам и патриархи. Но из этого не следует что Бог давал им Десять Заповедей.

не вижу разницы. что плохого что Бог написал все то же  на скрижалях  и в книгу Законов?

_

19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

 

Цитата Circaetus
Декалог был дан Моисею на каменных скрижалях, как условие соблюдения Ветхого Завета.

почему ничего о жертвах не сказано,раз это о соблюдении Ветхого завета)

 

Цитата IVANYCH
Как же он был основой если начертан Богом отдельно от ритуального закона священиков ?))

мы одинаково подумали и задали  вопрос)

 

Цитата Circaetus
И еще Писание говорит что Закон Моисея целостная система. Места Писания показать или сами найдете?

Иисус Господин субботы,но как видно иудеям не нравилось что Он не так ее чтит как фарисеи. где целостность? может  это  уже фарисейство?

апостолы приняли НЗ но жили по заповедях. скажете что язычникам бывшим  -это не нужно! а Христу было нужно!

да, покажите что левитская система жервоприношений утащила за собой все законы Божьи. что же тогда Святой Дух пишет на сердце? сказано законы БОжьи!

3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.(1Ин.5)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Ноя 2016
3
Цитата Circaetus
В первой церкви был спор, когда уверовавшие иудеи стали утверждать, что уверовавшие в Христа язычники, должны становиться иудеями, т.е. обрезываться и соблюдать Закон Моисея, но это было разоблачено как ересь и при чем гибельная ересь.

их учили что если не обрежутся то не спасутся. в этом ересь. само обрезание и необрезание ничто.

сегодня евреи  обрезают своих детей ,но это не мешает им  верить в Машиаха как Бога и Спасителя. естественно, что обрезание сегодня не влияет на спасения никак. это осталось в Израиле. язычник как и иудей  должны иметь обрезание сердца веруя Всевышнему Богу и Христу Его.

 

Цитата lomeiko2
В жидайскую ересь мы не верим.

Духовник намекнул в кого верят не пребывающие в НЕм.

 

Цитата lomeiko2
ОК. В иудейскую ересь. Суть вопроса от этого не меняется.

а в языческую ересь верите?

 

Цитата Circaetus
как можно отсюда сделать вывод, что Мелхиседек знал Декалог?

а почему Ной, Авраам, Авель и Енох были праведниками среди нечестивцев? как уже было сказано Мелхиседек Священник Бога Всевышнего , а его объязанности учить законов Бога народ. Христос Первосвященник по чину Мелхиседека, это о чем то говорит?

 

Цитата Circaetus
Вам просто "скормили" доктрины, во многом искажающие суть Евангельского послания и заставили думать, что учение только вашей деноминации верно.

круто! лучший кейс как уходить от вопросов и ответов.

только при чем тут деноминации если тема по Слову БОжьему?

 

Цитата Хөгжилтэй
Бог Адаму что ли сказал соблюдай субботу? Пффффф

Адам вместе с Богом и соблюдал субботу, разве нет?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+952
|10 Ноя 2016
2
Цитата foRum
Ветхий Завет заменен на Новый Завет,но где сказано что уничтожены заповеди Божьи ,законы о любви, вере, истине, милости, о Боге Творце....кто мог это все уничтожить? никто! И это не может отрицать истинно верующий в Живого Бога.
Цитата foRum
почему тогда эти заповеди святости и праведности все есть в Новом  Завете?

Вы удивитесь, но закон например почтения к отцу и матери был и у язычников, а так же и другие заповеди. Есть вечный Закон Бога, который суть божественный разум, его отражение в нас это совесть. Далее, если Вы внимательно читали Новый Завет, то должны были увидеть его отличие от Ветхого. Например праведность от Закона заслуживается в отличии от благодати Нового. Далее, Вы должны признать, что многие заповеди Моисея, которые были выражением святой жизни человека, в Новом теряют силу и отменяются.

 

Цитата foRum
ядро заветов -жертвы за  грехи, кровь.

Здесь Вы серьезно ошибаетесь. Кровь-это по сути ратификация договора, так же кровь (в В.З.) должна была покрывать грехи, т.е. кровь имела смысл только когда были заповеди. Далее, необходимо понять что такое вообще завет (договор) и особенно вид договора в древнем мире. Не вдаваясь в долгие объяснения, скажу только, что договор основывался на условиях его исполнения (в этом был смысл договора). Т.е. господин обещал своему слуге (или если паритетный договор другу, соратнику, соседу и т.д.) защиту, обеспечение, финансирование, т.е. благословение, но только если со стороны слуги он будет исполнять те условия которые прописанны в договоре. За неисполнение этих постановлений провозглашались проклятия и кары.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Ноя 2016
2
Цитата foRum
не вижу разницы. что плохого что Бог написал все то же  на скрижалях  и в книгу Законов?

Смотрите выше. Патриархи не имели десять заповедей, говорить обратное этому просто ложь. Далее как я уже неоднократно говорил, Декалог есть условие выполнения Ветхого Завета, Бог не давал этого условия до Закона.

 

Цитата foRum
почему ничего о жертвах не сказано,раз это о соблюдении Ветхого завета)

Потому что, нельзя рассматривать Десять Заповедей отдельно от Закона! Ведь говорил уже:"11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона."(Евр.7:11,12)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Ноя 2016
2
Цитата foRum
апостолы приняли НЗ но жили по заповедях. скажете что язычникам бывшим  -это не нужно! а Христу было нужно!

По каким "заповедям"? Разве христиане должны соблюдать заповеди обрезания, суботы, чистой или нечистой пищи? Все это заповеди Ветхого Завета не имеющие отношения к Новому.

 

Цитата foRum
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.(1Ин.5)

"23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам."(1Иоан.3:23)

 

Цитата foRum
их учили что если не обрежутся то не спасутся. в этом ересь. само обрезание и необрезание ничто.

Вот здесь Вы должны понять важную вещь: ересь в том, что тот кто обрезывался должен соблюсти весь закон! Вы плохо понимаете смысл обрезания. Обрезание было выше шабата, т.е. необрезаный уверовавший в Бога Израиля язычник, должен был соблюдать т.н. "семь заповедей Ноя", а вот обрезанный, должен был соблюдать все 613 заповедей закона. Далее необрезанный (т.е. не иудей) не мог соблюдать шабат, потому что не вступил с Богом в Завет.

 

Цитата foRum
а почему Ной, Авраам, Авель и Енох были праведниками среди нечестивцев?

Как почему? Потому что оправданы были верой и жили по вере.

 

Цитата foRum
круто! лучший кейс как уходить от вопросов и ответов. только при чем тут деноминации если тема по Слову БОжьему?

Потому что С.И. тоже говорят что говорят "слово Божье". Я Вам дело говорю, не для того что бы "уйти от ответов" как Вы ошибочно утверждаете. Я на каждый вопрос даю ответ если Вы заметили, но говорю к сожалению печальный факт. Вас так научили, априори внушив что все альтернативные, вашей деноминации,точки зрения есть "ложь сатаны". Разве не так если по честному? Так. Вот я и говорю, разумно поступить так как я посоветовал.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Расскажите поподробней -- у кого и где ?))

Смотрите здесь:https://books.google.com.ua/books?

id=N2haBAAAQBAJ&pg=PT199&lpg=PT199&dq=%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F+%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC&source=bl&ots=xVNq19B0PO&sig=iMLniu5L_A5nW_M534djWq_cupM&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwj_ud2_1p3QAhWMCsAKHamMA5IQ6AEILTAE#v=onepage&q=%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC&f=false А так же здесь:"Бог Меркурий. Имя этого бога происходит от латинского слова «меркс» — товар. Уже по одному этому понятно, что речь идет о божестве, связанном с торговлей. Действительно, римский Меркурий (отождествлявшийся с греческим Гермесом) был в первую очередь богом торговли и торговцев. Меркурий давал торговцам прибыль, он заботился об их безопасности, он мог указывать зарытые в земле клады. Символом этой стороны деятельности Меркурия был кошелек, с которым его часто изображали. В благодарность за все это купцы отдавали в храм Меркурия десятую часть своих доходов, а на эти деньги в августе устраивалось общественное угощение".http://licey.net/free/3-mify_narodov_mira/8-mify_narodov_evropy_i_ameriki/stages/114-48_venera__mars_i_drugie_bogi.html

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
В очередной раз вы поняли как захотели . По умолчанию прозелетизм был после переселения Израиля в землю обетованую .

Т.е. после дарования Закона, о чем я и говорил, на самом деле вы не понимаете что я говорю.

 

Цитата IVANYCH
По вашему Ной ничего не знал о субботе потому что об этом не сказано в Библии ? )) Наивный вывод , потому что шаббат был известен всем чтущим Бога как доказательство сотворения мира и всего живого , теории эволюции тогда не было ))

Да об этом не сказанно в Библии. Вы не понимаете обычное правило: нельзя утверждать что это об этом говорит Писание, если оно не говорит об этом. Это же ясно. Когда Бог давал заповеди Ною, если по Вашему это так важно, то почему Он не зафиксировал что Он заповедал шабат? Вы просто добавляете к слову то о чем оно не говорит, а это грех. Далее вы опять утверждаете то, о чем Писание не говорит ни слова. Все что говорит Писание, то шаббат был дан Израилю после выхода из Египта, как знак Завета Бога с Израилем. Более того, в Новом Завете эта заповедь отменена, о чем ясно говорит Писание. И еще выше:

Circaetus

Вот здесь Вы должны понять важную вещь: ересь в том, что тот кто обрезывался должен соблюсти весь закон! Вы плохо понимаете смысл обрезания. Обрезание было выше шабата, т.е. необрезаный уверовавший в Бога Израиля язычник, должен был соблюдать т.н. "семь заповедей Ноя", а вот обрезанный, должен был соблюдать все 613 заповедей закона. Далее необрезанный (т.е. не иудей) не мог соблюдать шабат, потому что не вступил с Богом в Завет.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Киракел
|10 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Хотел сказать что закон состоит из 613 пунктов . Заповедей всего десять и они не изменны .

Демонстрация незнaния Писания в очередной раз.

Почитай, например Лев.27

Лев.27:

34 Вот ЗАПОВЕДИ, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае.

Как думаешь, в этой главе сказано о десяти заповедях?))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2016
7
Цитата Circaetus
Декалог есть условие выполнения Ветхого Завета, Бог не давал этого условия до Закона.

Опять же отклонение -- декалог существовал в нашем мире со времени его создания , это были правила счастливой жизни , кто их соблюдал -- то проживал долгую и насыщеную благословениями жизнь .

Тема не преследует вопроса о передаче заповедей и законов с постановлениями евреям -- тема преследует цель выявить истину о декалоге и ритуальном законе священиков .

Соблюдая декалог люди счастливо жили и до моменте передания закона и заповедей Моисею . Другой вопрос , что не все , а такие как Аврам .

 

Цитата Circaetus
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона."(Евр.7:11,12)

Всё правильно -- перемена закона священства , а не десяти заповедей .

 

Цитата Circaetus
все 613 заповедей закона

Где в святом Писании есть такие слова : "заповеди закона" -- на ходу придумываете ?)))

Приведите это выражение в оригинале если найдете .

 

Цитата Circaetus
нельзя рассматривать Десять Заповедей отдельно от Закона

Наверное только потому что вы так сказали ))

 

Цитата Circaetus
Т.е. после дарования Закона

Читайте название темы .

 

Цитата Circaetus
если по Вашему это так важно, то почему Он не зафиксировал что Он заповедал шабат?

Почему же -- в шесть дней Бог создал вселенную и все что в ней , а в седьмой день Он почил от своих трудов . Этот седьмой день (шаббат) и есть главное доказательство могущества Бога и печать Его власти .

Из знающих о БОГЕ только либо самонадеяный либо недалекий человек мог игнорировать этот факт о дне Бога -- Шаббате .

 

Цитата lomeiko2
Я думаю,.... что да - 10 заповедей акутальны..... А ересь не пройдет.

Вот так пост выгдядит естественно и органично .

Оказывается надо у кого то справшивать разрешение что бы зайти на Форум ))) А администрация сайта в курсе ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2016
7
Цитата lomeiko2
Если мы не беспокоимся о завтрашнем дне, надеемся на Господа всем сердцем, пребываем в спокойном и радостном состоянии сердца - в Новом завете это по сути есть "соблюдение субботы".

Нет -- это не соблюдении субботы )) Это не соблюдении седьмого дня и шаббата Бога .

 

Цитата lomeiko2
ветхозаветным сердцем), шесть дней пахать и "делать всякие дела свои", а в субботу вдруг вспомнить о Боге и религиозно воздержаться от работы

В какой же то определенный день недели  человек отдыхает ? Не так ли . Никто не работает семь дней в неделю ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+233
|10 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
В какой же то определенный день недели  человек отдыхает ? Не так ли . Никто не работает семь дней в неделю

конечно. я отдыхаю в воскресенье. однако, иногда приходится и в этот день делать какие-то дела. получается, я грешу? меня следует побить камнями? если нет, тогда вы устраняете заповедь Господа - побивать камнями нарушителей субботы. у вас в организации побивают камнями нарушителей шаббата Бога?

Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2016
7
Цитата lomeiko2
конечно. я отдыхаю в воскресенье.

Значит фиксированый день отдыха имеется как и у всего этого мира .

 

Цитата lomeiko2
какой учишь ТЫ и твоя организация,..........церковь свидетелей процветания

Уважаемый -- полегче со словами , ты не знаешь ни меня ни организации к которой приписываешь мои посты .

При чем здесь процветание -- темы не путай ))

Читай название .

-

 

Цитата lomeiko2
меня следует побить камнями?

Наверное если сам этого хочешь и кого то попросишь это сделать ))

-

 

Цитата lomeiko2
устраняете заповедь Господа - побивать камнями

Это не заповедь Бога -- заповедь это 4 заповедь о святости субботы , а побитие камнями это уже следствие намеренного нарушения заповеди о святости субботы  -- к тому же перед этим дело о нарушениях заповедей тщательно разбиралось начальниками в народе и обсуждалось специальным судом

-

Числа 15;32 :

-

"Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана."

Это единственное место в Библии где Бог повелел закидать человека намеренно нарушающего субботу камнями .

Все остальные места касаются богохульства ,  волхователей , колдунов , оскорбителей родителей , прелюбодеев -- все что бы истребить зло из средя Израиля . Почему ? -- потому что среди общества Израиля пребывал Господь Бог --


Исход 13;21:

-

"Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|10 Ноя 2016
0
Цитата foRum
бсх Ну и как Адам с Евой понимали первую и десятую заповеди тотчас после изгнания?
первая заповедь то что Бог Един есть и нет других богов. десятая заповедь -не пожелай! они взяли то что Бог сказал не есть.
Ну сестричка, разве Адам и Ева не знали что есть только один Бог?
А заповедь не пожелай не относится к дереву познания добра и зла, а к ближнему. Правильно же писать нужно - не пожелай того что принадлежит ближнему, а не просто - не пожелай.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+233
|10 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Это не заповедь Бога -- заповедь это 4 заповедь о святости субботы , а побитие камнями это уже следствие намеренного нарушения заповеди о святости субботы

это понятно. однако, повеление предавать смерти нарушителя субботы все равно неразрывно связано с самой заповедью, то есть прямое ее следствие. вот я спросил: у вас в церкви предают смерти нарушителей Божьей заповеди или игнорируют это постановление?

Реплика, унижающая форумчан разных конфессий, удалена - нарушение правила №5

Старожил
bsx
+342
|10 Ноя 2016
1
Цитата lomeiko2
если я работаю в субботу (а я действительно работаю: семью-то ведь надо обеспечивать), меня следует предать смерти? да или нет

...не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы...

(Иоан.9:16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+952
|11 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Опять же отклонение -- декалог существовал в нашем мире со времени его создания , это были правила счастливой жизни , кто их соблюдал -- то проживал долгую и насыщеную благословениями жизнь .

Ну вот опять. Ну откуда Вы это взяли? Ну нет же не единого намека в Писании подтверждающих Ваши слова. Взвратимся к Ною. Он праведник, Бог заключая с человечеством в лице Ноя завет, не дает ему 10 заповедей. Далее как известно апостолы так же пишут слово Божье уверовавшим из язычников, вот такие заповеди:"28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".(Деян.15:28,29)

И вот к Вам вопрос: в Декалоге нет ни слова о запрете в употребление в пищу крови или мяса задушенного животного. Что из этого следует?

 

Цитата IVANYCH
Всё правильно -- перемена закона священства , а не десяти заповедей .

Вот Вы даете!)) Теперь обратите внимание на ход своего мышления. Вы видите а Писании то, что хотите, т.е. Ваше понимание-это иллюзия. Ведь Вы здесь игнорируете и искажаете утверждение Писание. Вот как написанно:"11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона."(Евр.7:11,12) Я специально выделил жирным шрифтом ключевые утверждения. Закон народа сопряжен с законом левитского священства, т.е. закон есть составное единое целое. Вы же не видите различия между законом народа и законом священства.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|11 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Где в святом Писании есть такие слова : "заповеди закона" -- на ходу придумываете ?))) Приведите это выражение в оригинале если найдете .

)) Ну это уже что то. Хотя "оригинала" свитков нет, только копии. Но наверно Вы имели ввиду обратиться к гр. тексту? Ну что же давайте посмотрим:"15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир"...(Еф.2:15) В гр. так же. Получается то что  я не "придумываю", а Вы так считаете по своему незнанию.

 

Цитата IVANYCH
Наверное только потому что вы так сказали ))

Нет так говорит Писание:"10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."(Гал.3:10) Обратите внимание на выделенный текст.

 

Цитата IVANYCH
Почему же -- в шесть дней Бог создал вселенную и все что в ней , а в седьмой день Он почил от своих трудов . Этот седьмой день (шаббат) и есть главное доказательство могущества Бога и печать Его власти .

Вот это номер))) Например Сам Бог дал доказательство Своего Могущества Аврааму открыв Свое имя ему Эль Шаддай (Бог Всемогущий) дав бесплодным сына. И вот что интересно ни слова о шаббате.

 

Цитата IVANYCH
Из знающих о БОГЕ только либо самонадеяный либо недалекий человек мог игнорировать этот факт о дне Бога -- Шаббате .

Вот интересно. Даже сами евреи утверждают что заповедь шабата была дана Моисею, до этого никто ее не знал и не исполнял. Главная функция субботы это быть знаком (знамением) Завета между Богом и Израилем! Как обрезание было знаком на теле, для Авраама и его потомков, так суббота была знаковым днем недели для иудеев как знак завета. Более того, в Новом Завете суббота теряет свою силу заповеди, будучи лишь тенью того что имеют дети Бога во Христе!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2016
7
Цитата lomeiko2
это понятно. однако .. от не люблю я этих сектантских

Во первых понял , что тебе ничего непонятно , а во вторых --- если не любишь секты то и  не посещай их ))

 

Цитата Circaetus
Бог заключая с человечеством в лице Ноя завет, не дает ему 10 заповедей

Какой смысл давать декалог одному человеку как Ной или одной семье ? Тем более перед истреблением этого мира .

На тот момент Богу было достаточно праведности Ноя

.

Тем более уже тогда Бог дал повеление  Ною о количестве чистых и нечистых животных для спасении на ковчеге , что говорит о том что Ной должен был знать какие животные были чистыми для Бога ,а какие нет .

Заповеди декалога были даны его потомкам -- полмиллиону Израильтян ,т.е. целому народу .

 

Цитата Circaetus
Вы же не видите различия между законом народа и законом священства.

Конечно  нет -- народ Израиля был у Бога  народом  священства , разве это новость для христиан ? ))


Исход 19;6:

" А вы будете у Меня царством священников и народом святым ."

-

Тоже самое апостол Петр говорит о христианах --

1 Петра 2;9:

"Но вы-род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет."

 

Цитата Circaetus
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением

Заповеди закона (?) и закон заповедей -- это однозначно не одно и тоже , так что не не надо юлить .

О чем это говорит --  о том что заповеди соблюдать надо , а в том выражении которое вы прописали (заповеди закона (?)), что закон священиков состоит из 613 заповедей (хотя их всего десять).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2016
8
Цитата Circaetus
постоянно всего, что написано в книге закона.

Ну так и правильно -- декалог Бога и ритуальный закон священиков Израиля это не одно и тоже .

 

Цитата Circaetus
вот что интересно ни слова о шаббате.

Наверное и вы знаете что руку в кипяток лучше не совать -- так и Авраам знал о Дне Бога .

Ещё раз хотел бы напомнить -- древние люди были более духовно , более крепки , интелектуальнее и здоровее чем нынешние люди . Не стоит так небрежно относиться к характеру древних людей .

 

Цитата Circaetus
Более того, в Новом Завете суббота теряет свою силу заповеди

Вашими словами --

 

Цитата Circaetus
Вот это номер)))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Действительно , считать , что для Бога Шаббат (суббота) была когда была днём покоя , а теперь перестала им быть ?

Странный какой то у вас бог -- меняет свое мнение совсем как человек по обстоятельствам .

Суббота это понятие гораздо глубже чем просто день отдыха для людей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|11 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
О чем это говорит --  о том что заповеди соблюдать надо , а в том выражении которое вы прописали (заповеди закона (?)), что закон священиков состоит из 613 заповедей (хотя их всего десять).

Это ложь  сатаны, что заповедей всего десять.

Уже приводил место Писания, где сказано о заповедях, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае, причем это не десять заповедей.

Лев.27:

34 Вот ЗАПОВЕДИ, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2016
7
Цитата Киракел
34 Вот ЗАПОВЕДИ, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае.

Только забыл ,что 26 глава заканчивается  так --

-

Левит 26;45:

"45 . вспомню для них завет с предками, которых вывел Я из земли Египетской пред глазами народов, чтоб быть их Богом. Я Господь.
46 . Вот постановления и определения и законы, которые постановил Господь между Собою и между сынами Израилевыми на горе Синае, чрез Моисея. " :

Левит 27 ;1:

" 1 . И сказал Господь Моисею, говоря:
2 . объяви сынам Израилевым и скажи им: если кто дает обет посвятить душу Господу по оценке твоей."

-

Здесь между 26 и 27 главой можно смело ставить двоеточие так это прямая речь Бога Моисею))

И вообще здесь речь идет о посвящении Богу имущества и десятин , а не о декалоге Бога .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|11 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Конечно  нет -- народ Израиля был у Бога  народом  священства , разве это новость для христиан ? ))

Вот Вы интересный))!!! Здесь Вы утверждаете, что не видите различия между законом народа и священства.

 

Цитата IVANYCH
Ну так и правильно -- декалог Бога и ритуальный закон священиков Израиля это не одно и тоже .

Здесь Вы видите что это "не однно и то же". Что Вы противоречите сами себе? Включите здравый смысл. Закон для священников отличался от закона для народа. Например священниками могли быть только из колена Левия, жертвы могли приносить только священники, а народ мог только отдавать, жертвы и т.д. Далее Вы игнорируете ясное утверждение, что все что написанно в книге закона надо исполнять. Т.е. все, а не одну часть.

 

Цитата IVANYCH
Заповеди закона (?) и закон заповедей -- это однозначно не одно и тоже , так что не не надо юлить .

Да уж... Заповеди закона-это и есть закон состоящий из заповедей. И Вы еще меня обвиняете что я "юлю".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|11 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Наверное и вы знаете что руку в кипяток лучше не совать -- так и Авраам знал о Дне Бога .

Смешно конечно. Тогда по Вашей логике и язычники должны знать о шаббате.

 

Цитата IVANYCH
Действительно , считать , что для Бога Шаббат (суббота) была когда была днём покоя , а теперь перестала им быть ? Странный какой то у вас бог -- меняет свое мнение совсем как человек по обстоятельствам . Суббота это понятие гораздо глубже чем просто день отдыха для людей .

Дружище! По Вашему и Павел что ли ошибался и все апостолы? Ведь Павел ясно говорит:"16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:17 это есть тень будущего, а тело - во Христе."(Кол.2:16,17) Суббота, как день недели, была лишь тенью того покоя который христовы имееют в Нем! Далее , суббота была знамением Завет Бога с Израилем! И это было знамение Ветхого Завета. Далее, обрезание важнее чем шабат! Если Вы не вступили в Завет с Богом и не обрезались, нет никакого смысла соблюдать шабат как знамение завета. Вас по просту обманули. Вопрос к Вам: Рожденные от Духа христиане, верующие в Христа и то что Он совершил, но не соблюдающие шаббат, спасены или "пойдут в ад"?

 

Цитата IVANYCH
"Но вы-род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет."

Как Вы можете "прикрутить" Новозаветнее священство к старому? Вы хоть понимаете что Христос , как Высший Священник, не по Закону стал священником?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2016
9
Цитата Circaetus
Вы утверждаете, что не видите различия между законом народа и священства

Читайте предыдущие посты и не переворачивайте их --

Исход 19;6:

" А вы будете у Меня царством священников и народом святым ."

-

Тоже самое апостол Петр говорит о христианах --

1 Петра 2;9:

"Но вы-род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет."

 

Цитата Circaetus
Вы противоречите сами себе? Включите здравый смысл

Рекомендую вам это сделать самому и не валить в одну кучу декалог Бога обязательный для исполнения каждому жителю земли независимо от народности и ритуальный закон данный священикам Израиля .

Так как декалог Бога могли исполнять все , то совершать жертвоприношения в скинии Бога Израилева могли выполнять  только священики из колена Левиина .

 

Цитата Circaetus
есть закон состоящий из заповедей

Да вообще то тема о декалоге Бога , законах и постановлениях , а не о составе ритуальных законов .

-

Так что пишем по теме

Левит 26;46:

"Вот постановления и определения и законы, которые постановил Господь между Собою и между сынами Израилевыми на горе Синае, чрез Моисея".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|11 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Тем более уже тогда Бог дал повеление  Ною о количестве чистых и нечистых животных для спасении на ковчеге , что говорит о том что Ной должен был знать какие животные были чистыми для Бога ,а какие нет .

Здесь Вы так же заблуждаетесь. Моисей писавший книгу, уже знал синайский закон, а потому он просто объясняет что все животные вошли в ковчег, объясняет соответственно пониманию Израиля. Далее, Ною Бог как раз ясно сказал:"3 Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все".(Быт.9:3) Видите? "Все" не делая различия между "чистой и нечистой" пищей. Дав запрет только на употребление в пищу крови. Об этом же пишут и апостолы уверовавшим из язычников. Далее Павел пишет:"16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу..."(Кол.2:16) Вообщем к сожалению ваше деноминационное учение просто искажает Евангельское послание. Апостолы на Иерусалимском соборе , движимые Духом Святым, дали ясное указание что запрещено, не давая повеления соблюдать Закон Моисея с законами пищи, праздников, субботы и т.д.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|11 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Рекомендую вам это сделать самому и не валить в одну кучу декалог Бога обязательный для исполнения каждому жителю земли независимо от народности и ритуальный закон данный священикам Израиля . Так как декалог Бога могли исполнять все , то совершать жертвоприношения в скинии Бога Израилева могли выполнять  только священики из колена Левиина .

Опять 25? Закон есть целостная система. Я же Вам уже говорил, что закон "сопряжен" с законом народа. Т.е. если меняется священство, меняется и закон народа. Это же ясно. Далее , есть например трудовой кодекс, там есть положения ответственности руководителя и подчиненного, их обязанности разняться, но это же не значит, что трудовой кодекс не является одной целостной законодательной системой? Вообщем такие ясные простые вещи и Вы никак не поймете.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2016
7
Цитата Circaetus
можете "прикрутить" Новозаветнее священство к старому

"Прикручиваете" это вы -- речь шла не о вашем "прикручивании" , а о том что для Бога весь народ Израиля был народом священства , не надо юродствовать .

 

Цитата Circaetus
Ведь Павел ясно говорит

Павел речь вел о субботах свщеников -- учения фарисейские усугубившие исполнения суббот для  простых людей --

Луки 11;45:

" На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них."


Матфея 23;13:

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете."

-


Или думаете просто так Иисус возненавидил учения фарисейские и саддукейские ? )))

-


Марка 8;15:

Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.