Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
Elizar
|16 Ноя 2017
6
Цитата eugene33
Ну не написано же в 10 заповедях не только о почитании родителей,но и о их заботе,о их спасении,защите,дружбе,любви к ним.

оказывается Бог мудрее таких вот советчиков, и вложил всю свю Божественную мысль в одном слове "Почитай!" а для бестолковых, которым нужны расшифровки, существует закон и комментарии к закону.

кроме того, вся вторая скри жал в правильном понимании сведена к единой формуле " возлюби ближнего своего, как самого себя" и "люби брата своего".

 

Цитата eugene33
Что больше: 10 заповедей или дела духа исполненного любовью?

дела духа без исполнения 10 заповедей - это просто пшик и пустые разглагольствования.

вы не можете исполнить даже заповедь "любить" без десяти заповедей, потому, что эта заповедь вытекает из Десятословия.

Удален
Elizar
|16 Ноя 2017
5
Цитата eugene33
10 заповедей даны грешникам,чтобы они не уничижали своих родителей и были послушны старшинству.

а тебе Божественная конституция уже не нужна, потому что ты не грешник, и не народ Божий?

Старожил
Модератор
|17 Ноя 2017

eugene33, пока ваши насмешливые реплики над форумчанином и Порталом INVICTORY удалены. Далее очередные штрафные санкции, уже более строгие. Удалялив свой аккаунт по собственному желанию после споров с модераторами и сообщив в подписи, что удаляетесь сами, вы вдруг зачем-то передумали. Если вам здесь все не то и не так, так почему медлите с уходом и портите всем настроение? Ждете, когда это сделаем мы?

Удален
foRum
|17 Ноя 2017
4
Цитата Elizar
а когда слушаю голос Духа, то молча в тишине, в молоитве, в размышлении. это моя беседа с Богом в моем новом духе, которые един в Духом Божьим. мне для этого иногда и слова не нужны. дастаточно разумного голоса, как бы мысль приходит.

думаю что каждый человек имеет способность размышлять/говорить в своем разуме, а Божий человек размышляя о духовных вещах на основании Библии принимает это как разговор с Богом  и это не может вызывать сомнения.

 

Цитата Elizar
а когда мне пытаются изобразить глоссолалию и убедить, что это голос Духа, тогда просто отряхиваю пыль.

Elizar, давно хотела вас спросить что вы /и не только вы/ имеете ввиду когда говорите о глоссолалии ? где об этом сказано в Библии? Апостолы когда исполнились Святым Духом они имели глоссолалию или, я все же убеждена, что иные языки Святого Духа! и их иные языки не были теми которые они узучали с помощью учителя несколько лет, а это те Божественные языки  которые в одно мгновение сошли с небес Духа Святого посланного Отцом!

Церковь имеет именно иные языки Святого Духа и пророчеств, истолкования Языков и различения духов, а что такое поддельная глоссосалия от которой вам хочется отрясти пыль? ) это типа горловые напевы шаманов? )))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|17 Ноя 2017
7

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
2

нет никакого сатаны уже, узбагойтесь, Иисус его убил.... хватит паранойей страдать.

Bigfire
Удален
foRum
|17 Ноя 2017
5
нет никакого сатаны уже, узбагойтесь, Иисус его убил

не  сатана ли это убаюкивает нас: узбагойтесь, расслабтесь и плывите по течению...все хорошо, вы в раю...)))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
2
Цитата foRum
е  сатана ли это убаюкивает нас: узбагойтесь, расслабтесь и плывите по течению...все хорошо, вы в раю...)))

А что, все плохо так? вы вообще радостную весть проповедуете, или грустную?

Bigfire
Удален
foRum
|17 Ноя 2017
4
А что, все плохо так?

смотря что Вы имеете ввиду что у вас  значит «все так плохо».  конечно, мы проповедуем Благую весть и сама проповедь не заключается чтобы ее слушать но так чтобы услышать сердцем Слово спасения, родиться от Святого Духа и идти уже следами нашего Господа Христа принося плоды праведности, веры и любви. без всего этого не принесет пользы слово проповеди, а только будет пустой звук, эхо.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
2
Цитата foRum
смотря что Вы имеете ввиду что у вас  значит «все так плохо».

Нет, вы против того, что все хорошо....а что тогда, все так плохо? где же ваша Радостная весть?В чем у вас радость? Что мало кто спасается и вы сами не уверены в спасении, да еще нам на голову сброшен дьявол в сильной ярости и полной власти, что дано ему будет победить и святых? Не хотите думать.

Bigfire
Удален
foRum
|17 Ноя 2017
3
Нет, вы против того, что все хорошо

я  не уверенна что все хорошо и гладко в этом мире когда столько горя и боли и страдания и мир катится в пропасть. у нас верующих во Христа есть надежда, а у мира  нет того надежного якоря , поэтому пока мир не спасен радость не может быть совершенной, не думаете? или по-вашему все уже спасены даже не принимая Господа своим Спасителем?

 

В чем у вас радость?

а в чем ваша радость сегодня, скажите нам.

 

Что мало кто спасается и вы сами не уверены в спасении

а Вы за меня  такое не говорите, пожалуйста, если еще не поняли про меня ничего! и не нужно мою жизнь равнять с теми кто не любит Господа,  мое сердце горит потому что любит  Иисуса и я ищу волю Бога для моей жизни чтобы Он меня называл Своим другом!

 

да еще нам на голову сброшен дьявол в сильной ярости и полной власти

у нас детей Божьих больше власти чем у дьявола! а у кого он в/на голове то это только его дело.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
2
Цитата foRum
поэтому пока мир не спасен радость не может быть совершенной, не думаете? или по-вашему все уже спасены даже не принимая Господа своим Спасителем?

Зачем спасать мир, если Иисус его уже спас? Это параноидальная сверхценная идея, выдумка....

 

Цитата foRum
а в чем ваша радость сегодня, скажите нам.

Радость моя в том, что Христос спас людей и любит всех одинаково....

 

Цитата foRum
у нас детей Божьих больше власти чем у дьявола! а у кого он в/на голове то это только его дело.

Так написано, что дьяволу будет дано победить святых, значит у него больше власти, чем у вас.

Bigfire
Удален
foRum
|17 Ноя 2017
2
Зачем спасать мир, если Иисус его уже спас? Это параноидальная сверхценная идея, выдумка....

я так понимаю что вы живете среди сурикатов или райских птичек, потому что не смотрите телевизор,не читаете газет,интернет, не видите соседей, никакой злобы, греха, насилия и кровопролития ...и все что не сходится с вашим мировозрением это «параноидальная сверхценная идея, выдумка», так? )

если вы думаете что нехристи наследуют  небесный город  то очень ошибаетесь и верите тому что вас обмануло! если бы Библию Вы читали то увидели бы себя что вы  заблуждаетесь. ничего ничистого не войдет в Царство Небесное, и в город входят через Дверь которая и есть Христос Господь с неба!

 

Радость моя в том, что Христос спас людей и любит всех одинаково....

но плачьте о тех кто не захотел принять той любви и радости.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
3
Цитата foRum
я так понимаю что вы живете среди сурикатов или райских птичек, потому что не смотрите телевизор,не читаете газет,интернет, не видите соседей, никакой злобы, греха, насилия и кровопролития ...и все что не сходится с вашим мировозрением это «параноидальная сверхценная идея, выдумка», так? )

Нет, ну подождите, Христос спас мир или не спас? Если спас, так зачем вы собрались опять его спасать?

 

Цитата foRum
ничего ничистого не войдет в Царство Небесное,

что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деяния св. Апостолов 11:9)

 

Цитата foRum
но плачьте о тех кто не захотел принять той любви и радости.

А чего о них плакать, Бог их спас, потму что любит...всех.....

Bigfire
Старожил
-206
|17 Ноя 2017
3
Радость моя в том, что Христос спас людей и любит всех одинаково....

Мы умерли для закона телом Христовым.

Заповедь праведна, свята и добра. Но Сатана крайне грешный грешник, ибо посредством этой каменной скрижали (мёртвой буквой) убивал человечство.

Вечный Бог спас своих братьев, чтобы смертью на кресте вывести навсегда их из-под Закона, вытащить из державы смерти.

Короче, крестились мы в смерть Господа. Мы умерли телом Господним, будучи пригвождены с Ним на кресте,

рука к руке. Гвоздь вбивался тогда и в руку Иисуса и в руку нашу.

Вы, братья (и сёстры) умерли телом Господним, и таким образом освободились от Закона десяти заповедей.

Теперь мы - это новый вид существ, имя которому Господь с неба. Таковым нет никакого осуждения.

Закон Синайский - для Старой Твари.

Кто вне Христа- тот старая тварь. Кто во Христе - тот Новое творение.

Удален
foRum
|17 Ноя 2017
3
Цитата Bornagain8
и таким образом освободились от Закона десяти заповедей.

ну и зачем добавлять к Писанию ? )

 

Цитата Bornagain8
Закон Синайский - для Старой Твари.

новая тварь хранит закон Божий в своем сердце. старая тварь никогда не знала Божьей заповеди!

 

Если спас, так зачем вы собрались опять его спасать?

я вам написала выше о некоторых человеках, кто их спас и когда? зайдите на кладбище и сравните с живыми, тоже самое и мир без Христа -это мертвое кладбище, ходят, живут,едят, рождают детей но нет в них жизни вечной! им нужно рождение от Бога и спасение, каждому индивидуально принести и дать Хлеб жизни! и спасать их Господь повелел Церкви Его !

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1
Цитата foRum
им нужно рождение от Бога и спасение, каждому индивидуально принести и дать Хлеб жизни!

Я не знаю, как оно там произойдет, возможно они умрут и увидят Христа и поклонятся Ему....но я знаю, в Кого уверовал - Бог есть любовь, а любовь не будет мучить вечно людей в аду. Это однозначно, и Писание подтверждает это. Да, зло, грех есть в мире и начало мудрости - ненавидеть зло. Зло - это наследие дьявола, но людей Бог оправдал и простил, а дьявол осужден.

Bigfire
Удален
foRum
|17 Ноя 2017
3
Бог есть любовь, а любовь не будет мучить вечно людей в аду.

любовь и на земле не убивает, не лжет, на прелюбодействует,не поклоняется идолам, не превозносится.... и кто не поступает по законам Божьим это не любовь и поэтому не войдет к Отцу.  а в аду не будет ни Отца ни Сына Его ни любви!

 

Зло - это наследие дьявола, но людей Бог оправдал и простил, а дьявол осужден.

да, оправдан тот кто осознали что он грешник, беззаконник и что ему немедлено нужно примирение которое во Христе.

 

Я не знаю, как оно там произойдет, возможно они умрут и увидят Христа и поклонятся Ему

да, в той жизни Христа увидят все. но с Ним будут только те кто веруют в Него всем сердцем и не пожалеют даже  жизни своей ради Него. нет написано что можно покаяться после смерти, там только Суд.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
2
Цитата foRum
любовь и на земле не убивает, не лжет, на прелюбюодействует,не поклоняется идолам, не превозносится....

Вы еще забыли, что любовь все прощает....все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(Первое послание к Коринфянам 13:7)а вы говорите, что Бог не сможет покрыть и простить....

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

(Первое послание Иоанна 4:18)А вы пугаете страхом вечного ада...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
2
Цитата foRum
да, в той жизни Христа увидят все. но с Ним будут только те кто веруют в Него всем сердцем и не пожалеют даже  жизни своей ради Него. нет написано что можно покаяться после смерти, там только Суд.

А на суде что, нельзя покаяться, или после смерти? У Бога что, закончилось прощение и милосердие? У вас какой-то Бог ограниченный....

 

Цитата foRum
да, оправдан тот кто осознали что он грешник, беззаконник и что ему немедлено нужно примирение которое во Христе.

Ну умрет и осознает, в чем проблема? Чем вы лучше, что раньше поняли других? Вы что, умнее всех, или не Бог вам дал веру, вы сами ее раздобыли, в чем ваша заслуга? Вы же даром все получили, зачем превозноситься над другими?

Bigfire
Удален
foRum
|17 Ноя 2017
3
а вы говорите, что Бог не сможет покрыть и простить....

я не сказала что Бог не сможет покрыть или простить грех, наоборот Он желает прощать и миловать, Он не желает смерти человеку, вопрос только в том чтобы сам человек пришел к Нему и расскаялся в неверии и что он грешник. для примирения Бог послал Своего Сына Иисуса Христа и дал Свое Вечное Слово,Свои заповеди любви к Богу и ближнему.

 

А вы пугаете страхом вечного ада...

я Вас не пугаю, просто Вы ищете свои пути к Богу и свой рай. не?)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|17 Ноя 2017
3
У Бога что, закончилось прощение и милосердие?

о шо ждать до «после смерти», сегодня разве не слышно голоса Божьего о покаянии и примирении с Богом?

 

У вас какой-то Бог ограниченный....

легче с выражением если  любите Бога! разве Он не спросит вас что это вы так о Нем выражались...

 

Вы что, умнее всех, или не Бог вам дал веру, вы сами ее раздобыли, в чем ваша заслуга? Вы же даром все получили, зачем превозноситься над другими?

моя заслуга по Его милости что Он нужен мне и я люблю Его, и моя жизнь отличается от того что делается в мире. я не превозношусь ни над кем, только многие захотели бы иметь то что я, но не захотели бы платить цену....если вы задаете такие вопросы то понятно что Вы не понимате что значит отдать жизнь для Бога!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
2
Цитата foRum
о шо ждать до после смерти, сегодня разве не слышно голоса Божьего о покаянии и примирении с Богом?

Так не везде можно слышать, особенно в первые века, кто там слышал?

 

Цитата foRum
легче с выражением если  любите Бога! разве Он не спросит вас что это вы так о Нем выражались...

Так это вы таким Бога представляете - непрощающим навечно....

 

Цитата foRum
я не превозношусь ни над кем,

Ну как это? Вы согласны  мучить людей в аду вечно...без права прощения, за то, что они что-то не поняли, или не услышали....

Bigfire
Удален
foRum
|17 Ноя 2017
6
Не будешь любить Меня, в ад пойдешь навечно....Что это за любовь такая насильственная, маниакальная?

а Вы не знаете что такое любовь !!! вот и все!

_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
2
Цитата foRum
а Вы не знаете что такое любовь !!! вот и все!

А вы знаете? По-вашему, любовь вечно непрощает и мучает свой объект любви адскми пытками?

Bigfire
Удален
foRum
|17 Ноя 2017
4
Так это вы таким Бога представляете - непрощающим навечно....

а ну покажите где я так считаю!

 

Ну как это? Вы согласны мучить людей в аду вечно...без права прощения, за то, что они что-то не поняли, или не услышали....

меня тоже там не будет как и Христа и Отца!!

а вы где будете в вечности ? Вы уже покаялись в грехах и приняли Христа как своего Спасителя или ждете Суда после смерти и покаяния в загробной жизни?

 

По-вашему, любовь вечно непрощает и мучает свой объект любви адскми пытками?

Давид Самуилович, я прекращаю с вами дискутировать,потому что Вы как кот играется и входит в экстаз и начинает  запускать когти и кусаться.__

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
2
Цитата foRum
а ну покажите где я так считаю!

Так вы же про ад пишете....

 

Цитата foRum
Вы уже покаялись в грехах и приняли Христа как своего Спасителя или ждете Суда

Я суда не стал дожидаться, покаялся в грехах....

 

Цитата foRum
потому что Вы как кот

А кота кто создал? Значит, кот плохой?))

Bigfire
Удален
foRum
|17 Ноя 2017
2
А кота кто создал? Значит, кот плохой?))

та не, кот хороший, а вот кто с ним играется сам виноват! ))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|17 Ноя 2017
5
Цитата foRum
Elizar, давно хотела вас спросить что вы /и не только вы/ имеете ввиду когда говорите о глоссолалии ? где об этом сказано в Библии?

это когда за голос или молитву Духа выкладывают всякие звуки одно-двухслоговые или имитация речи типа "шуби даби крестра бей".

нигде в Библии об этом не сказано.

в Библии иными языками назвает Павел разумную речь на иностранном для слушателя языке.

глоссолалия не Божий дар, а психолингвистический феномен, встречающийся далеко не в христианстве под якобы воздействием Святого Духа. имеются научные статьи на эту тему.

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2017
6
Так вы же про ад пишете.

-

Тема не про ад . Общайтесь по теме декалога БОГА . См. правила Форума .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.