Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
eugene33
|12 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Исход 16;28: "И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?" .

Поясните,заповедь в субботу не выходить из шатра туда входит?

29. смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

(Книга Исход 16:29)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+952
|12 Ноя 2016
4
Цитата foRum
я уже не удивляюсь ничему что могут  тут провозгласить. пусть язычники  любят своих родителей как им нравится,но мы учимся любви от Бога Адоная как нам любить  ближних своих,  в том числе родителей.

Вы абсолютно не поняли сказанного. Поэтому "удивляетесь" утверждениям Писания.

 

Цитата foRum
второе предложение  Вы где списали?)  я уверенна что Закон  Бога остается Законом/Тора уже написанным в сердце верующего в Новом завете.

Если Вы об этом:

 

Есть вечный Закон Бога, который суть божественный разум, его отражение в нас это совесть.

То в послании Римлянам:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)...(Рим.2:14,15) Человек получил знание добра и зла в Эдемском саду, а это знание принадлежит Богу, как и сказанно в Быт.

 

Цитата foRum
на каком основании вы можете обвинять меня во лжи, а себя делать правым?  выше я много привела доказательств из  Торы что патриархи имели заповеди и законы даные Богу. вы не смогли опровергнуть  меня по Слову.

Мы уже об этом говорили с IVANYCH. Вы не можете привести ни одного свидетельства Писания что патриархи соблюдали Десять заповедей.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|12 Ноя 2016
5
Цитата foRum
суть каждого завета в крови как Ветхого так и Нового. без пролития крови нет прощения грехов. Божьи законы,заповеди, постановления были всегда,нужно различать их суть и привязанность к заветам. например, левитские законы упразднены потому что нет служения ветхозаветной скинии. на их место пришли заповеди и законы Духа, Христа.

Я Вам об этом и говорю. Вы хоть ситаете мои посты? Заповеди Ветхого завета были условием соблюдения Завета. Новый Завет утверждается на других обещаниях и заповедях. Если для соблюдения В.З. необходимо было исполнять весь (подчеркиваю) Закон, то для соблюдения Нового требуется вера и любовь.

 

Цитата foRum
а что  это тогда как не отношение к Новому  Завету?

И где Вы в перечисленном Вами сказанно например о субботе? Вообщем тот же вопрос ти к Вам:"Вопрос к Вам: Рожденные от Духа христиане, верующие в Христа и то что Он совершил, но не соблюдающие шаббат, спасены или "пойдут в ад"?

 

Цитата foRum
для обрезания был специальный закон и правила как его соблюдать.

Еще раз:  обрезание важнее субботы. Необрезанный не может соблюдать шаббат (по Закону)

 

Цитата foRum
наверное Вы правы. вы его прошли,так?)

Прежде чем обрезаться необходимо понять его смысл. Т.е. не после того, а до того, потому Ваша ирония выглядит как демонстрация Вашего невежества.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2016
7
Цитата Circaetus
был обрезан, то и все христиане должны быть обрезаны

Что то вас на обрезании зациклило ))

Завидуете что ли ))

 

Цитата Circaetus
повторяете древнюю фарисейскую ересь

Вы правы --только вот ересь фарисеев повторяете именно вы , так как говорите , что необрезанный не имеет части в субботе Господней .

-

 

Цитата Circaetus
как праздники так и субботу.

В оригинале -- субботы , во множественном числе .

 

Цитата Circaetus
как праздники так и субботу

Праздники -- религиозные праздники как Кущей , первого снопа и др. , субботы -- потому что эти праздники выпадали на середину недели , читайте посты , по два раза одну и ту же елементраную тему обсуждать не собираюсь , можете проверить эти сведения в интернете -- это не трудно .

Соблюдение всех религиозных праздников прекращено после воскрешения Иисуса Христа -- и тех которые приходились на середину недели и считались субботами и самих по себе религиозных праздников Израиля .

Их соблюдать и праздновать необязательно ,(в отличии от декалога Бога) .

 

Цитата Circaetus
Вопрос к Вам: Рожденные о

Говорю вам второму -- превращать эту тему в "Вопросы к адвентистам" не собираюсь )))

Есть вопросы -- заходите в соответствующую тему .

 

Цитата Circaetus
По Вашей логике апостолы назвали Христа "лжецом"! По Закону Первосвященником мог быть только потомок Аарона.

В отличии от вас , апостолы Иисуса Христа лжецом не называли .

Когда Иисус Христос стал первосвящеником по чину Мелхисидека -- до или после своего воскрешения ?

Наверное сначала должна была пролиться кровь Нового Завета на Галгофе , а потом уже первосвященик Нового Завета присупил к Своему служению с новой кровью Нового Завета .

-

Называете себя христианином , а основного не знаете , странно .

-

Цитата Киракел
Развеяна ложь сатаны о том, что якобы в Писании всего десять заповедей.

В Писании заповедей много , много уставов и законов  , а вот в декалоге Бога -- всего десять заповедей ))) Действительно ложь сатаны развеяна .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2016
7
Цитата Circaetus
для соблюдения Нового требуется вера и любовь.

Основные заповеди антихриста -- его по другому не отличить по вашей логике от Бога Всевышнего .

Характеристики требований одни и и те же .

 

Цитата Circaetus
Вы не можете привести ни одного свидетельства Писания что патриархи соблюдали Десять заповедей.

Даже два --

-


Бытие 26;5:

" За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

-


Бытие 18;19:

"Ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем. "

 

Цитата Киракел
по чину Мелхиседека, сказано до или после Голгофы?

Это древнее пророчество , и до распятия Иисуса Христа оно ещё не было совершено ,  иначе с какой кровью совершать служение , поэтому Иисус Христос и стал священодействовать по чину Мелхисидека после своего воскрешения  .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2016
5
Цитата Киракел
Ранее ты писал, что в законе 613 ПУНКТОВ, а ЗАПОВЕДЕЙ всего десять.

Опять двадцать пять -- даже неверующие люди воспринимают заповеди только из декалога Бога в количестве десяти заповедей (выйди на улицу и спроси любого) , а ты вдруг экспертом стал по закону левитов Израиля )) --

Тем более  левитский закон священства отменен ))

Для меня заповедей всего десять -- и их соблюдаю благодатью Иисуса Христа .

-

Можешь соблюдать свои 613 постановлений и уставов -- на здоровье )))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2016
6

Второзаконие 4;13:

" И объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях."
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

-

Не стоит путать закон священиков левитов , постановления , уставы для общества Израиля и декалог Бога -- закон вечный .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|12 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Для меня заповедей всего десять -- и их соблюдаю благодатью Иисуса Христа .

благодатью соблюдать убивающие буквы? Вы серьёзно? Про благодать даже не заикайтесь, потому что основывающиеся на делах закона находятся под клятвою, это не благодать. Суббота - дело закона, за отказ от исполнения которого в комментарии к заповеди о субботе предписана смерть через побивание камнями.

 

Цитата IVANYCH
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

Там речь идёт не о 10 заповедях, вы бесцеремонно вырвали из контекста. Как раз там Моисей говорит о том, что Бог повелел ему научить народ Израиля и другим законам для жизни на будущей обетованной земле. Какие проблемы были евреям запомнить 10 заповедей??? Никаких. Это и школьник выучит. А вот 613 законов для жизни в обетованной земле - это серьёзно. Но нигде не написано, что 10 заповедей даны всему миру. Это опять же таки только евреям той эпохи, а Павел прямо говорит язычникам, что христианство - это служение Духа, а не по этим убивающим буквам на камнях, которые Моисей разбил.

Старожил
+952
|13 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Что то вас на обрезании зациклило ))

Во-первых меня не ""зациклило" , во -вторых я понимаю что Вы человек с предубеждением, но не думал что до такой степени. Я привел аргументы, один из которых заповедь обрезания, Ваше нежелание слушать аргументы Вы трансформируете в насмешки. Но Вы даже здесь не понимаете как это жалко выглядит.

 

Цитата IVANYCH
В оригинале -- субботы , во множественном числе .

Ну конечно, только Вы почему тот решили что суббота как день недели сюда "не входит". Интересная "логика", здесь сказанно о субботе, но не о субботе.

 

Цитата IVANYCH
Их соблюдать и праздновать необязательно ,(в отличии от декалога Бога) .

Вот говорили об этом очень много раз, только то что Вам внушили не дает Вам увидеть истину. Приходится повторяться снова: ЗаконМоисея целостная система, Вы не можете исполнять одно и не исполнять другое, потому что если Вы что либо не исполняете в Законе Моисея, Вы становитесь виновны против всего Закона как его нарушитель. Об этом и толкует Павел христианам которые обманули и хотели поставить под Закон:"10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."(Гал.3:10) "Книга закона" , т.е. всего что преписанно Моисеем и записанно в Писании.

 

Цитата IVANYCH
Вы правы --только вот ересь фарисеев повторяете именно вы , так как говорите , что необрезанный не имеет части в субботе Господней .

По закону необрезанный не мог учавствать даже в Пейсахе. Необрезанный не вступил в Завет с Богом, а значит не принадлежал народу Господа.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|13 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
В отличии от вас , апостолы Иисуса Христа лжецом не называли . Когда Иисус Христос стал первосвящеником по чину Мелхисидека -- до или после своего воскрешения ? Наверное сначала должна была пролиться кровь Нового Завета на Галгофе , а потом уже первосвященик Нового Завета присупил к Своему служению с новой кровью Нового Завета .

Я так Иисуса не называл, зачем Вы приписывпаете мне то чего я не делаю? Т.е. по сути Вы бессовестно клевещите, а клевета-это характер дьявола, кто через Вас говорит? Подумайте. Далее вопрос какая разница "до" или "после"? Факт в том что Христос является Первосвященником не по закону!

 

Цитата IVANYCH
Основные заповеди антихриста -- его по другому не отличить по вашей логике от Бога Всевышнего . Характеристики требований одни и и те же .

Извините конечно, но чем дальше тем более безумные и богохульные вещи Вы утверждаете. Ведь я просто процитировал апостола Иоанна который Духом Святым сказал:"23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам."(1Иоан.3:23) А так же апостола Павла:"5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают."(1Тим.1:5-7)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|13 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Бытие 18;19: "Ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем. "

Опять по новой... Ну где Вы увидели здесь декалог? Например один из грехов Содома за который он был уничтожен являлся гомосексуализм. В Декалоге нет запрета на этот грех.  Далее, как я уже неоднократно говорил, что даже у тех людей у которых нет Закона Моисея (язычников) есть закон Божий вписанный в сердце, т.е. это знание добра и зла которые получил Адам в Эдеме.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|13 Ноя 2016
1
Цитата Circaetus
Если для соблюдения В.З. необходимо было исполнять весь (подчеркиваю) Закон, то для соблюдения Нового требуется вера и любовь.

Аминь раз миллион!

Старожил
+1379
|13 Ноя 2016
5
Цитата IVANYCH
Тема о десяти заповедях Бога -- которые существовали на земле  и тогда когда Адам с Евой стали изгнаниками из Едема ((!)

Ложь станы в том, чтобы теперь, когда в силе Н.З., он пытается убедить людей жить по В.З. Да это пагубная ложь врага.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
They are
|13 Ноя 2016
2
Цитата Святой
Ложь станы в том, чтобы теперь, когда в силе Н.З., он пытается убедить людей жить по В.З. Да это пагубная ложь врага.

Смысл этого обольщения в том, что закон уводит от веры во Христа, а не ведёт ко спасению. Закон не по вере, а всё, что не по вере - это грех. Жить по вере - это полное доверие Богу в вопросах освящения и водительства, а жизнь по закону - это отказ от освящения, потому что законники лишены благодати и Святого Духа. Кроме того, законничество - это отказ от водительства Святого Духа, то есть, противление Его желаниям. Значит, если противление желаниям Святого Духа, то законничество - это дух антихриста.

Удален
eugene33
|13 Ноя 2016
2
Цитата They are
роме того, законничество - это отказ от водительства Святого Духа, то есть, противление Его желаниям. Значит, если противление желаниям Святого Духа, то законничество - это дух антихриста.

Хуже брат дорогой,хуже.

31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики…

(Св. Евангелие от Иоанна 8:31)

33. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

(Св. Евангелие от Иоанна 8:33)

37. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:37)

39. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:39)

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:43,44)

Когда говорит он ложь, говорит свое

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
6
Цитата Circaetus
о субботе, но не о субботе.

Определитесь с числами ))

 

Цитата Circaetus
ЗаконМоисея целостная система

Ваша позиция это позиция фарисейской верхушки Израиля , закон был не Моисея , а Бога , декалог был не Моисея , а Бога .

-

Такие простые истины вам надо напоминать .

 

Цитата Circaetus
необрезанный не мог учавствать даже в Пейсахе.


1 Коринфянам 5;7:


"Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас."

 

Цитата Circaetus
Вы скрываете свои мысли по этому поводу?

Не надо играть в психоаналитика -- пишите по теме и это будет гарантия общения с вами .

 

Цитата Circaetus
Далее вопрос какая разница "до" или "после"?

Что значит какя разница --

в этом самый главный смысл Христианства -- Иисус Христос из человека из колена Иудина , плотника по ремеслу , после Своего распятия на кресте Голгофы  стал священиком вовек по чину Мелхисидеку .

-

Что то не так с вашим христианским восприятием доктринального учения о личности Христа .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
5
Цитата Circaetus
безумные и богохульные вещи

Нет уважемый -- безумные и богохульные вещи это отвергать волю Бога в виде Его декалога и приписывать их только евреям , открывая дорогу всевозможным видам преступлениям против Бога и человека .

Мир полон преступлений из за   таких сатанинских учений которые вы отстаиваете --- всевозможные   преступления  прикрываются  благодатью Божьей в виде Его всепрощающей любви .

Слышал это называется "евангелием любви", а по сути закрытия глаз на любые преступления против Бога и человека .

 

Цитата Circaetus
гомосексуализм. В Декалоге нет запрета на этот грех

Очень богохульное заявление -- видно вы плохо знаете характер Бога , содомский грех как минимум нарушает четыре заповеди (5 , 6 , 7 , 10) , не говоря уже об уважении к личночти Бога (2 заповедь об идолах) -- хорошо об этом сказано в послании к Римлянам (1;21) --

-

"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;   называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся."

-

Рекомендую соблюдать вторую заповедь как и все остальные ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
6
Цитата Attic
что христианство - это только конфессии с их законничеством

Заговариваемся уважаемый -- ваши конфесии только то и делают , что последние лет четыреста удаляют Десять Заповедей БОГА из всех протестантско - христианских учений ,называя их иудейской ересью .

-

Преступления совершаются именно теми кто верит в ложь сатаны о том что заповеди Бога можно нарушать  потому что они якобы утратили силу и теперь убийство , грабеж , извращения и др. грехи будут покрыты любовью Божьей -- не стоит заблуждаться и вводить в заблуждение , Бог не покрывает намеренные грехи тех кто отрицает Его волю о себе .

Это и есть главная ложь сатаны -- отрицать волю Бога для человечества в виде заповедей жизни -- декалога Бога .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
6

Всем отрицающим декалог Бога посящается --

-

1 Коринфянам 6;9:

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники ."



-

1 Коринфянам 6;10:

"ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники-Царства Божия не наследуют."

-



Галатам 5;21:

" Ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
4
Цитата Circaetus
закон Божий вписанный в сердце, т.е. это знание добра и зла которые получил Адам в Эдеме.

Так что дерево познания добра и зла  в саду Едема было древом Закона БОГА ?

Какое то новое учение и явно не Библейское .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
3
Цитата They are
Мы не являемся их служителями! Нам они не нужны. 10 заповедей никому не помогли жить свято, потому что святость - это влияние Духа через веру, а не наши усилия по плоти, как было в Израиле

Столько слов намешаных в кучу и без особого смысла --

Декалог никому не помого жить свято ?

Это богохульство -- царь Давид только им и жил как и другие пророки Библии , как и Иисус Христос , как и Его апостолы .

Как Давид соблюдал десятисловие Бога ? -- благодатью Бога которая была открыта для верующих в Него и ходящим путями Господними как Енох , седьмой от Адама .

-

Не надо здесь пропагандировать учение этого мира , которое утверждает что бы спастись  надо всего лишь принять Иисуса своим спасителем , не меняя при это образ жизни и мыслей -- последствия этого сатанинского учения все видят вокруг -- при том что Христианство распространено и по всему миру находится сотни тысяч христианских церквей , войны ,теракты , наркобизнесс , оккультизм и преступления всех видов завладели этим миром .

Это и есть ваша мирская благодать -- она не от БОГА , Иисус Христос так не заповедывал -- Он не оправдывал фарисеев , саддукеев и Николаитов , их учения Он ненавидит .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Sepia
|13 Ноя 2016
1
Цитата Mr Cane
Значит не дошло. Объясню: Читайте внимательно десятую заповедь "Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего. Жена, осёл ,вол, собака и тд поставлены в один ряд!)) Понимаете теперь для каких "времён и народов" это написано? Или для вас ваша жена, имеет ту же ценность что и ваша табуретка на кухне и называется одним словом "ваше имущество?"

Ну извините, по отношению ко мне декалог звучит так:

"Не желай мужа ближней твоей, и не желай дома ближней твоей, ни поля её, ни раба её..........

.

И здесь так же получается, что муж ставится в одну шеренгу с табуреткой.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|13 Ноя 2016
2
Цитата They are
Смысл этого обольщения в том, что закон уводит от веры во Христа, а не ведёт ко спасению.

Да неправда ваша, ибо написано, что Закон - путеводитель ко Христу (Гал 3:24). Потому что если бы с чистыми нелукавыми сердцами познавали Закон, то он бы их давно ко Христу привел бы.

 

Цитата They are
Закон не по вере, а всё, что не по вере - это грех

Закон нам дан, чтобы мы пришли к пониманию веры.

 

Цитата They are
Жить по вере - это полное доверие Богу в вопросах освящения и водительства, а жизнь по закону - это отказ от освящения

Но при этом всём вы же не станете например:

28. Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.

(Книга Левит 19:26-28)

Вам и без закона так делать не захочется. А почему? Да потому что закон этот написан в сердце вашем Духом Святым.

 

Цитата They are
Кроме того, законничество - это отказ от водительства Святого Духа, то есть, противление Его желаниям.

Вы хотите сказать, что Дух Святой дает свободу от Закона? Вы ошибаетесь. Он учит исполнять заповеди и бремя это не тяжко, благодаря Духу. Вы интуитивно, в Духе Святом, не будете делать мерзости, которыю делали бы, будучи неверующим. Вы будете верным жене по закону, но если вы Закон не соблюдаете, вы пойдете блудить от неё. Дух Святой дает желание в сердце быть исполнителем Закона, а не слушателем только.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|13 Ноя 2016
2
Цитата Mr Cane
В то время израильская женщина была не ценнее собаки в глазах мужчин.

Неправда. Дочери Халефа получили наравне с мужчинами зЕмли в удел. Просто по Закону муж пред Богом всегда предстоял за себя, за жену и за детей. И поэтому и жены Корея и дети Корея вместе с ним были погреблены в отверзшуюся землю. Мужчина имел ответственность за свою семью. Поэтому правила жизни были даны прежде всего ему. И сегодня такая же часть у нас, у церкви. Наш жених, Христос, предстоит за нас пред Богом, вот поэтому мы все пока что ещё живы.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|13 Ноя 2016
2

Перечитайте всё, что я написала. Помоему я объяснила всё очень доходчивым языком и повторять  не буду. Зачем?

 

Цитата Mr Cane
Так не написано в законе! "Не желай мужа ближней твоей, и не желай дома ближней твоей, ни поля её, ни раба её..........

Ну т.е. нам, женщинам, можно желать мужа ближней своей и остальное прилагающееся? Смотрите, вы открываете ящик пандоры ....

Если Закон дан был только для мужчин, то женщина была невиновна в нарушении заповедей, так как они были написаны не для неё, а для мужчины.

А это означает, что и благодать, которая пришла после Закона на женщин не распространяется. А зачем? Ведь женщина и так невиновна, ведь Закон был дан только мужчинам...

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
eugene33
|13 Ноя 2016
4
Цитата IVANYCH
Не надо здесь пропагандировать учение этого мира , которое утверждает что бы спастись  надо всего лишь принять Иисуса своим спасителем , не меняя при это образ жизни и мыслей -- последствия этого сатанинского учения все видят вокруг -

Чего то ты путаешь.Тот кто принял Иисуса принял и Его Слово и Его силу и Его обетование и Его водительство.

Если ты принял Иисуса то принял все,от А до Я для человека.

Рожденный свыше не грешит,потому что Иисус в нем.Он пустил Его в себя.Это и есть принятие Иисуса.И Он не отдаст его смерти и аду.

А не то,что принял учение сценария о принятии Господа.И продолжает грешить.И держится за закон,чтобы казаться верующим христианином.Лицемерно молится ненавидя брата по вере.

Так что не путай христианина духовного с (христианами)лепленными проповедниками по сценарию человеков.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Киракел
|13 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Как Давид соблюдал десятисловие Бога ?

Когда Давид возжелал жену ближнего, он соблюдал десятисловие Бога, в частности десятую заповедь?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
6
Цитата Mr Cane
Закон был дан мужчинам (мужам Израильским)

Ещё одна ложь сатаны .

Женщинам получается можно было грешить .

-

 

Цитата They are
по причине умножения беззакония в народе Израиля

Правильный ответ -- умножении греха среди человечества . Богу дороги все люди , а не только евреи .

 

Цитата They are
Непонимание его в контексте.

Самокритично )) Уважаю .

-

 

Цитата eugene33
Рожденный свыше не грешит,потому что Иисус в нем.Он пустил Его в себя.Это и есть принятие Иисуса.И Он не отдаст его смерти и аду

Он то не отдаст , а вот человек упорствую во грехе , прикрываясь благодатью Бога , отходит от Христа очень далеко , оставляя себя без защиты и опеки Бога .

--

 

Цитата eugene33
не путай христианина духовного с (христианами)лепленными проповедниками по сценарию человеков.

Например ? ))))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
7
Цитата They are
Кто читал книги Царств, Паралипоменон и пророков, тот знает, что израильтяне вели себя хуже язычников, живших вокруг них, поэтому Бог вынужден был наказывать их нашествиями язычников, среди которых были Божьи люди, заставлявшие евреев силой вернуться под закон.

Вижу столкнулся с настоящим "знатоком" Библии .

Бог ещё до сотворения мира знал , что будет , знал что Иисус Христос будет жертвой за все человечество , по твоему для Него все происходящее на земле это игра в настольную игру наподобие "Монополии" и Он только реагирует на происходящее ?

-

Тщательно изучи Слово Божье ,

прежде чем такие "перлы"излагать .

 

Цитата Mr Cane
То, что ... В Библии даже говоря о родившем, упоминают мужчину.

Полегче уважаемый на поворотах -- может занести не туда куда надо .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Для Бога жизнь женщины как и мужчины дорога .

-


Исход 21;28:

"Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побить камнями и мяса его не есть; а хозяин вола не виноват."

-

А это информация будет интересна многим  на Форуме : женщина оказывается тоже могла нести служение Богу будучи назореем --


Числа 6;2 :

" Объяви сынам Израилевым и скажи им: если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|13 Ноя 2016
1
Цитата They are
Закон Моисея не гарантирует ни святости, ни благодати, потому что законничество противно самой природе веры.

читай и удивляйся что делает Бог.


8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
_

не странно что какой-то язычник   взбунтовался против Бога и Его Слова, Его завета. и вот уже пару часов  кричит хулу на Бога!

голиаффик! Давиды не перевелись у Бога !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.