Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
Вот как думаешь.... против воли Господа? Не хотите исполнять волю Господа ныне?

-

Дружище -- не тыкайте мне это во первых , во вторых -- не провоцируйте других на глупые

высказывания свойственные "либеральным христианам" .

-

 

Цитата eugene33
изображение поставил

-

Читайте Библию и не пишите ерунду пустую .

-

 

Цитата eugene33
Ненависть это убийство пояснил Господь,

-

Если вам пояснил это Господь , то почему вы это не исполняете , доводя ситуацию до

бана ? Сколько длился ваш последний бан , помните уважаемый ? Вас забанили за

любовь Божью ? Все знают и видели что нет , а скорее наоборот за написание постов

похожих на ненависть к опоненту . Благословений .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|6 Ноя 2017
1
Цитата eugene33
31. Я каждый день умираю:

Очень хорошо, технологию умирания в смерти покажите на примере чего либо, что в вас умерло.

 

Цитата IVANYCH
А из Иисуса Христа надо идола делать ?

eugene33 вот вы говорите что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ВЕРЕ,… это как?… вы верите что Иисус вознес ваши грехи на древо… верите, верите ииии… что далее?

Зачем же тогда Иисус повелевает ВЗЯТЬ КРЕСТ, следуя за Ним, и говорит что без креста в вашем следовании нет никакого толка?

Теперь, здесь некоторые утверждают что закон НЕ ПОЛОЖЕН для праведника, но почему тогда апостолы говорят:

Кол.3:3,5 | RST

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

... Итак, УМЕРТВИТЕ земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

Как это понимать?… умерли … и — УМЕРТВИТЕ!!!?

Так умерли УЖЕ, чего же ещё умертвлять!!???

И что значит в этом контексте:  жизнь ваша сокрыта »СО« Христом в Боге !!??

Сокрыта от чего и для чего…??!,

Опять же: если сказано — умертвите, то как мы узнаем имена этих ветхих земных членов, которые надо умертвить, если к примеру ты УЖЕ ПРАВЕДНИК праведностью Иисуса… крест и умершвление тогда праведнику ЗАЧЕМ!!!?

А, ну да, сердце, но вот что говорит Иисус, да и зачем Он это говорит, если Он даровал тебе Свою праведность?!!:

Матф.5:28

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею В СЕРДЦЕ СВОЕМ

Ну или что ещё БЕЗЗАКОННОЕ делал не по делам, а в сердце?!!

Как узнать(узреть) что там в сердце творится, как увидеть и прочесть правильно, если закон не положен для праведника??!!!

Эти слова, ПОЕЛИКУ, к кому относятся, и зачем вообще звучат, если Его праведность ПОКРЫЛА тебя?!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Ноя 2017
2

пр.

.

Матф.15:8,19

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком,

СЕРДЦЕ же их ДАЛЕКО ОТСТОИТ» ОТ« Меня;

... ибо из сердца ИСХОДЯТ злые помыслы, ( коварство, дерзость, заносчивость, нетерпимость, издевательства) убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления(глупость, нерешительность, невежество, безразличие, непонимание, ложь, обман)—

Вразумите нас, законников хотя бы праведностью Иисуса Христа!!!? явите милость, мудрость и разумение Божьей любви к "отпавшим" от благодати.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-206
|6 Ноя 2017
2
Цитата I am
Кол.3:3,5 | RST Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. ... Итак, УМЕРТВИТЕ земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, Как это понимать?… умерли … и — УМЕРТВИТЕ!!!? Так умерли УЖЕ, чего же ещё умертвлять!!??? И что значит в этом контексте:  жизнь ваша сокрыта »СО« Христом в Боге !!?? Сокрыта от чего и для чего…??!

Надо осознать себя Новым видом существ.

Древнее (ВСЁЁЁ!!!) прошло.

Теперь ВСЁЁЁЁЁ новое. Не 99 % нового и 1 % старого.

Ветхий наш человек распят (ликвидирован был) с Ним.

Каков перстный (из пыли сделанный) таковы и ВСЕ престные.

Каков небесный, таковы и ВСЕ небесные!!!

Мы небесные. Мы представители нового вида существ, имя которому "Господь с неба".

Ежели рассудить в голове своей так: Раз один умер за всех, то ВСЕЕЕ умерли, то любовь Божья охватит нас.

Короче новый вид существ мы сейчас. Надо утвердиться в этой истине. Тогда грехи (дела плоти из гал. 5) все отпадут сами собой. Не будет ствола дерева (веры, что мы старая подзаконная Тварь) не будет и веточек, растущих на этом дереве (дел плоти).

Удален
I am
|6 Ноя 2017
2
Цитата Bornagain8
Надо осознать себя Новым видом существ.

А как я могу осознавать себя новым существом, если грех, и неясно какой, живет в моем сердце?

.

 

Цитата eugene33
Куда вы смотрите? На закон, или на Христа избавившего и избавляющего ежедневно вас от греха?

Как я должен смотреть на Христа безгрешного, ч.б. получить избавление от конкретного греха

 

Цитата Bornagain8
Ветхий наш человек распят (ликвидирован был) с Ним

Вы вообще посты и Писание читаете:

 

Цитата I am
Ибо ВЫ УМЕРЛИ, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. ... Итак, УМЕРТВИТЕ земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, Как это понимать?… умерли … и — УМЕРТВИТЕ!!!? Так умерли УЖЕ, чего же ещё умертвлять!!??? И что значит в этом контексте:  жизнь ваша сокрыта »СО« Христом в Боге !!?? Сокрыта от чего и для чего…??!, Опять же: если сказано — умертвите, то как мы узнаем имена этих ветхих земных членов, которые надо умертвить, если к примеру ты УЖЕ ПРАВЕДНИК праведностью Иисуса… крест и умершвление тогда праведнику ЗАЧЕМ!!!? А, ну да, сердце, но вот что говорит Иисус, да и зачем Он это говорит, если Он даровал тебе Свою праведность?!!: Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею В СЕРДЦЕ СВОЕМ Ну или что ещё БЕЗЗАКОННОЕ делал не по делам, а в сердце?!! Как узнать(узреть) что там в сердце творится, как увидеть и прочесть правильно, если закон не положен для праведника??!!! Эти слова, ПОЕЛИКУ, к кому относятся, и зачем вообще звучат, если Его праведность ПОКРЫЛА тебя?!!

Что я вижу во Христе, когда взираю на Него И из чего состоят новые члены Иисуса Христа?!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-206
|6 Ноя 2017
2
Цитата I am
Что я вижу во Христе, когда взираю на Него

Я вижу, кто я есть на самом деле. Он есть зеркало, показывающее, кто я есть на самом деле.

2е кор 3:16

Мы же ВСЕ открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу.

Я гляжусь в зеркало, вижу изумительную по красоте Славу Господню (шехину), и говорю: "Класс! Слава Отцу, что родил меня таким прекрасным! Одним приношением Анца на древе я НАВСЕГДА сделан идеальным!!!

Семя Божье - вечное евангелие о распятом Христе- не может быть испорченным. Я родился от семени вечного Господа, которое изошло из Него. А из Него исходит всё чистое и идеальное 

Удален
I am
|6 Ноя 2017
2
Цитата Bornagain8
Мы же ВСЕ открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу. Я гляжусь в зеркало, вижу изумительную по красоте Славу Господню (шехину), и говорю: "Класс! Слава Отцу, что родил меня таким прекрасным! Одним приношением Анца на древе я НАВСЕГДА

Хорошо, преображение в шихину как происходит? Покажите на примере слов Иисуса, основные фазы процесса.

Вопросы НЕ СЛУЧАЙНЫ, т.к. в основном этот процесс погрязает в беспробудно-невежественном младенчестве, все видят шехину в Иисусе, себя в Его Свете, но не находят СИЯНИЯ в себе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|6 Ноя 2017
0
Цитата Bornagain8
Я гляжусь в зеркало, вижу изумительную по красоте Славу Господню (шехину), и говорю: "Класс! Слава Отцу, что родил меня таким прекрасным! Одним приношением Анца на древе я НАВСЕГДА сделан идеальным!!!

Аминь. Только это не значит, что плоть греховная испарилась, и что теперь можно не бодрствовать, ибо согрешить уже невозможно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
Модератор сообщил с тяжелым сердцем, что жаловались многие.

-

Письмо достойное Оноре де Бальзака ))

-

 

Цитата eugene33
тебя отправили в бан и сняли очки.Это утешило мою печаль долгой отсидки

-

Это вообще монолог из зоны .

-

-

 

Цитата eugene33
Как не исполнял? За тебя молился,обличал ,обличали с братьями ,говорил о тебе церкви(братьям) и после отношусь как к мытарю или язычнику .Так что все по заповедям Божиим.

-

Что же вы уважаемый из всех своих опонентов на Форуме сделали мытарей и язычников ? ))) --

-

Учитесь уважаемый у Иисуса Христа --

-

"Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам

не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда

увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."(Лук.6;42)

-

 

Цитата I am
А как я могу осознавать себя новым существом, если грех, и неясно какой, живет в моем сердце?

-

Аминь неоднократно .

-

На это только можно сказать --

-

" Помыслы в сердце человека-глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их"

(Пр. Сол. 20;15)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|7 Ноя 2017
0
Цитата Святой
Иисус учил не лицемерить

Он на самом деле учил как определять в себе лицемерие, ч.б. потом избавиться от этого отношения и мировоззрения. Лицемером НЕВОЗМОЖНО не быть, т.к. это призма в мировоззрении, которая гранится годами,постепенно подчиняя систему взглядов определенным стандартам. И в основном это происходит в разуме и сознании, не затронутыми Светом, вслепую. Совесть конечно же реагирует, но очень скоро и она уступает, т.к. плоды лицемерия стимулируют неисправленное эго субъекта на самолюбование, поиски собственной славы любым путем и формируют "независимое" от морали мнение, возносящее личность в ощущение себя (Т)ворцом, законодателем, судьей…

Лицемерие охватывает массу инструментов и областей жизнетворческой личностной инициативы. Не зря Иисус сравнивает лицемерие с гробом, в котором заключено ВСЁ естество человеческое.

Откровение о собственном лицемерии, это как криптовалюта по отношению к банковскому посредничеству и госсзакам. Человек, которого Бог ввел в его сокровищницу, и который достаточно поднаторел в различении своих (в себе) Света и тьмы, удостаивается этого радикального откровения о лицемерии далеко не сразу, хотя с проявлениями и предпосылками этого существа тьмы встречается время от времени. Но встречи и крест — даже не оборотные стороны одной медали, т.к. здесь НЕДОСТАТОЧНО только искренних молитв и просьб, здесь необходим небосвод сознания, озаренный светилами и планетами проявлений Творца,ставших таковыми посредством неоднократных деяний Света в разуме и сознании, сумма которых переросла в статику и массу материи световых тел, для управления днем и ночью на земле твоего естества = 4 день творения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|7 Ноя 2017
1
Цитата IVANYCH
Учитесь уважаемый у Иисуса Христа

Конечно.

15. Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?

(Св. Евангелие от Луки 13:15)

4. А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.

(Св. Евангелие от Марка 3:4)

 

Цитата IVANYCH
монолог из зоны
Цитата IVANYCH
Письмо достойное

3. Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,

4. тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

5. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

(Первое послание к Тимофею 6:3-5)

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
Модератор
|7 Ноя 2017

вас забанили за нарушение правила 2 и не лжесвидетельствуйте, приводя свои домыслы о состоянии сердца модератора. Общайтесь по заданной теме.

 

Цитата eugene33
Меня забанили за правду о том, как Украина потеряла часть территорий.Модератор сообщил с тяжелым сердцем,
Удален
I am
|7 Ноя 2017
1
Цитата Святой
Иначе все попали бы в ад, и никого в раю не было бы

Лицемерие есть двойные стандарты применяемые человеком в свою пользу.

Лицемерие стоящее во главе угла формирования мнений и отношения — в религии, вещь неизбежная.

ад!, ну да, а кто задумывается на конфессиональном уровне о состоянии собственных лицемерных доктрин, теологии, богословия? Всё это выражено на конфессиональном межличностном уровне общения. Я надеюсь что у вас есть практические примеры лицемерных доводов со стороны ваших братьев… и вот что характерно, соглашательство с лиц. взглядами есть неотъемлемая часть управления и рабства вавилонской системы(организации) основание которой по примеру происходящего в мире закладывается плотским мышлением в любой церкви.

Вот два примера:

Матф.23:2-4 | RST

и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

… т.е. лицемерия, сместив закон и суд в доме Божьим, при этом проповедуя его, любят обличать, но не могут рассказать о пути освобождения от этой призмы, т.к. лицемерие это скрытая форма богопротивления:

Матф.7:5 | RST

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Иисус показал путь освобождения от этого порока, вопрос в том, кто исполнил? т.к. принять обличение от Господа, трудная задача для совести, не очищенной от мертвых дел. Лицемпрное отношение к братьям, лицемерная мудрость, направленная в защиту плотских интересов… явно вы с этим сталкивались.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Ноя 2017
0

пр.

.

А как противовес этому устройство Духа в Теле Христовом:

Деян.8:8 | RST

И была радость великая в том городе.

Деян.4:33 | RST

Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

Где сейчас есть ТАКОЕ?… излияние великой благодати и радость, затрагивающвя горожан исходящая из служения церкви?

я сейчас участвую в нескольких служениях, одно из них—помощь потерявшим все, вплоть до здоровья и органов, им нечем хвалиться, а есть слабая надежда на помощь от Бога, и Он изливает на них благодать, которая в хорошем смысле слова уже зашкаливает, сила является такая, которой не найти в служениях как устоявшихся церквей, так и в служениях ищущих, причина предельно ясна: сложно освободиться от межличностных меж.конф. отношений, построенных на поисках человеческой славы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|7 Ноя 2017
1
Цитата I am
Лицемерие есть двойные стандарты применяемые человеком в свою пользу.

Я в курсе.

Повторно:

 

Цитата Святой
Иначе все попали бы в ад, и никого в раю не было бы.

-------------------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2017
4
Цитата Святой
Иисус учил не лицемерить. А вы называете уважаемым того, кого не уважаете.

-

По себе не судят , уважаемый ) Не берите на себя смелость такую .

-

-

Проблема в том что многие "либералы" считающие себя христианами и не знают что

такое законы БОГА и не удосуживаются изучить эту тему . Главное для них применить

доктрину своих религиозных организаций которые давно уже пали жертвами

Контреформации )) Смешного на самом деле здесь мало . Некоторые христиане становятся

на службу антихриста и более того --  гордятся этим .

-

Так к слову -- законы обратной силы не имеют , тем более закон БОГА . Законы отменяют

из за их несовершенства , чего не можно сказать о законе БОГА . БОГ совершен как и Его

закон .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|8 Ноя 2017
3
Цитата Bornagain8
Мы представители нового вида существ, имя которому "Господь с неба".

то есть вы новые существа все пришли с неба и имя вам Господьснеба?

Господь с неба только один- это Иисус Христос!

а я всегда верила что мы только члены Тела нашего Господа Христа и браться и сестры друг другу!

 

Цитата Bornagain8
Я гляжусь в зеркало, вижу изумительную по красоте Славу Господню (шехину), и говорю: "Класс! Слава Отцу, что родил меня таким прекрасным! Одним приношением Анца на древе я НАВСЕГДА сделан идеальным!!!

а в наряде невесты вы себя уже видели в зеркале? надеюсь вы поняли что это не стеб  а истина о вас ?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Ноя 2017
3
исполняйте, только всё и полностью, как Павел советует таким, как вы, в Галатам 3:10.

Павел не советовал никому исполнять того что исполнил Господь Христос! Он уже искупил нас от проклятия, и именно Христос висел на древе,вам это уже ни к чему!

_

9 Итак, верующие благословляются с верным Авраамом,
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: «Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».
11 А что законом никто не оправдается пред Богом, это ясно, потому что «праведный верой жив будет».
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от проклятия закона, сделавшись за нас проклятием, ибо написано: «Проклят всяк, висящий на древе»,
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верой. (Гал.3)
_

только Павел тут не говорит что Божьи заповеди это проклятие! проклятие это грех и когда Писание говорит против греха и делающего его! искупить от греха мог только Сын Божий!

 

Весь закон исполняйте, не уклоняясь ни от чего по своему желанию

если вы христианин то как можете сказать такое: «Весь закон исполняйте, не уклоняясь ни от чего по своему желанию»  , если Христос исполнил закон о жертве и висящем на древе ?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1379
|8 Ноя 2017
3
Цитата IVANYCH
По себе не судят , уважаемый )

Не судил по себе. Судил по фактам, по вашим изречениям.

 

Цитата IVANYCH
Так к слову -- законы обратной силы не имеют , тем более закон БОГА . Законы отменяют из за их несовершенства , чего не можно сказать о законе БОГА . БОГ совершен как и Его закон .

Из вашего ответа, в свете Писания, очевидно, что вы не компетентны в том, что утверждаете. Ибо Слово Бога утверждает не то что вы (в данном случае).

Цитировалось вам не раз:

Иеремия 31:31
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Св. Евангелие от Луки 22:20
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Послание к Евреям 8:8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, ..................................................

Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

----

Вы так и не поняли, что (1.закон Бога) и (2.законничество) - это разные понятия. Первое - не отвергается теми, о которых вы говорите, что отвергают. Второе отвергается Богом, и настоящими христианами.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|8 Ноя 2017
2
Цитата Святой
что (1.закон Бога) и (2.законничество) - это разные понятия.

наконец то я вижу трезвые мысли о Законе от ника Святой!)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|8 Ноя 2017
3
Цитата IVANYCH
Исходя из вашей логики , вопрос -- - А из Иисуса Христа надо идола делать ?

Не сравнивайте , это разные вещи - Библию люди написали, а Христа люди не делали....

 

Цитата foRum
так что Вы никогда не сможете меня убедить что Бог и Его заповеди приносят смерть, так говорит только диавол!

Закон Моисея как раз и нес смерть людям, потому что люди не могди его выполнить. Хотя, если его выполнить, то он нес жизнь. Вот такой вот парадокс..... Если же служение смертоносным буквам,

(Второе послание к Коринфянам 3:7)

 

Цитата foRum
но что есть у человека когда этого эталона Истины,которой есть Христос , нет в сердце человека, на что он упирается, что и какие знаки он видит и движется ими ?

У первых христиан не было Библии, не было Нового Завета, да они и читать не умели , до недавнего времени вообще мало кто мог читать,но они как-то жили, руководствуясь своей освященной совестью.  Или вы не верите, что если Бог живет в вас, то Он может Сам вам и подсказать?

Bigfire
Удален
I am
|8 Ноя 2017
2
Это к отступникам написано.

А вы что, святой, праведник,?!, а чем докажете?

К отступникам соборных посланий не пишут и учений не излагают, прихожанин вы наш мирской..…

Для вас всё Писание заключается в одном слове — не любви — а: поелику, далее неразборчиво.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Ноя 2017
2
У первых христиан не было Библии, не было Нового Завета, да они и читать не умели

Была Тора. … а что несёт в себе по Слову НЗ?

РАСКРЫТИЕ и И,ПОЛНЕНИЕ Первого Завета Иисусом.

Здесь надо понять что Церковь Первого Завета так же знала Духа Святого, имела откровения, о Христе в частности, но плотское понимание закона со временем превратили отношения с Богом в мертвую религию.

А что сейчас. Да тоже самое. Многие поборники благодати живут плотской, мирской жизнью. Отошли от прямых отношений в Духе Святом с Отцом и Сыном. Исполняют заповеди человеческие, придуманные конфессией,  мертвы по делам и плодам.

Ну и главное: правильно, совесть в Духе Святом, но это только начало. Христовы члены вошли в Иисуса п.ч. Отец открыл ему духовный смысл и существо, как закона, так и того, что Он говорил в пророках и псалмах.

Если чел. читая не может вникнуть духом в дух закона, и получить оттуда необходимый строительный материал, то о какой совести и взаимосвязи, общении с Отцом и Сыном можно говорить? … сейчас происходит спекуляция на таких понятиях как совесть, благодать… это всё на самом деле подмена ложью и тьмой, прикрывающих свои лица от Света в естестве человека.

Сейчас если ты слышишь что человек живет по совести, то в твоем разуме ОБЯЗАТЕЛЬНО должен сработать ответный файл: во Христе, благодать, и… и всё. Сейчас уже не модно говорить о истине, а правда вообще не воспринимается, и даже если звучит, за таковую НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|8 Ноя 2017
3
Цитата I am
Здесь надо понять что Церковь Первого Завета так же знала Духа Святого, имела откровения,

Но читать-то не умела, в общем-то...зато жила по своей освященной совести, что драгоценно перед Богом. Библия полезна, бесспорно, но она сложна для понимания и требует образования, а такового не было у первых христиан, и даже не у первых, всеобщее образование появилось недавно.

Bigfire
Удален
I am
|8 Ноя 2017
1
Библия полезна, бесспорно, но она сложна для понимания

Она сложна как ПРЕДМЕТ для логического понимания, но открыта как образы и картины для рожденного свыше духа, даже в его младенчестве.

Что вы лично знаете о рождении свыше?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2017
5
Не сравнивайте , это разные вещи - Библию люди написали, а Христа люди не делали....

-

Дословно -- Библия продиктована Святым Духом через избранных БОГОМ людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
2
Цитата IVANYCH
Дословно -- Библия продиктована Святым Духом через избранных БОГОМ людей . -

А переписывал ее от руки тысячи раз и переводил кто? Кто канонизировал? Почему копии, переводы и каконы разнятся? Почему нет оригиналов?

 

Цитата I am
Она сложна как ПРЕДМЕТ для логического понимания, но открыта как образы и картины для рожденного свыше духа, даже в его младенчестве.

Если я начну приводить сотни противоречий в Библии, то вы их не сможете объяснить.

 

Цитата I am
Что вы лично знаете о рождении свыше?

Рождение от ДС, как и Христосродился . Мы такие же, как Он и Бог нас любит так же, как Иисуса Христа.

Bigfire
Удален
I am
|9 Ноя 2017
1
Если я начну приводить сотни противоречий в Библии, то вы их не сможете объяснить

Можете попробовать, но т.ж. скажите о вашем понимании таких слов как: откровение, … пророческое слово, … Писание есть ОБРАЗЫ для нас…?

По поводу противопечий, так Бог дал евреям такой язык и понимание, что они отыщат ЗОЛОТО в навозе или глине, Писание « ВСЁ » без исключения нельзя исказить по сврйствам, которые явлчбтся не отображением смысла слов, а прежде всего ЯВЛЕНИЕМ ПРИРОДЫ Бога через текст Писания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
2
Цитата I am
Можете попробовать,

Но не в этой теме....

 

Цитата I am
скажите о вашем понимании таких слов как: откровение, … пророческое слово, … Писание есть ОБРАЗЫ для нас…?

Понимаю, согласен, есть такое.....))

Bigfire
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2017
4
Цитата foRum
Святой
что (1.закон Бога) и (2.законничество) - это разные понятия.
наконец то я вижу трезвые мысли о Законе от ника Святой!)

-

Сестра -- сам удивлен такому прогрессу )) Я его к этому подводил всю тему )))

-

 

А переписывал ее от руки тысячи раз и переводил кто? Кто канонизировал? Почему копии, переводы и каконы разнятся? Почему нет оригиналов?

-

Изучите нормально тему оригиналов Библии и не пишите здесь глупости . Библия

Короля Иакова была написана с тысячи копий Библий и было обнаружено , что Слово

Божье осталось неизменным , кроме написания имен - Петр , Педро и тд. То что вы

пишите касается церковных канонов , соборов и апокрифов , которых никогда в

оригинале Библии не было -- "Книга Маковеев" , две дополнительные главы пророка

Даниила и тд. Неизменность Слова Божьего так же подтверждают свитки Мертвого

моря  .

-

 

ничего сложного, если имеешь Духа Святого

-

Правильно -- здесь ключевое слово -если-, а тот кто не имеет , тот пишет много пустых постов

на Форуме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.