Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Старожил
+952
|8 Ноя 2016
4
Цитата IVANYCH
И о чем это говорит , что они его не знали ?

Конечно не знали. Десять заповедей у них просто не было. Бог не давал им Декалога.

 

Цитата IVANYCH
Осталось для полного счастья  сказать что священик Бога Всевышнего Мелхиседек не знал декалога Бога )))

Конечно не знал. Откуда Вы взяли что "знал"?

 

Цитата IVANYCH
Все знали о дне покоя Бога , потому что это было главное свидетельство о Боге и сотворении мира .

Ну , а это откуда Вы взяли? При этом покажите где хоть один народ соблюдал субботу?

 

Цитата IVANYCH
Просто наивно утверждать что древние люди не знали Бога и Его правил  -- а они Его знали больше чем мы сейчас и часто лично ))

Очень наивно утверждать обратное. Десять Заповедей были даны Моисею на горе Синай как условие соблюдения Завета! Бог заключил завет со всем человечеством в лице Ноя, после с Авраамом как обещание произвести от него народ и Мессию, после же через Моисея с Израилем. Более того Декалог не имеет смысла соблюдать без соблюдения всего Закона Моисея! Ведь Десять Заповедей -это ядро Ветхого Завета. И там ясно сказанно что этот Завет Бог заключил с Моисеем и Израилем, а не со всем человечеством.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2016
8
Цитата Circaetus
Конечно не знали

Откуда такая информация ))

 

Цитата Circaetus
Мелхиседек не знал декалога Бога ))) Конечно не знал.

А откуда такая информация что не знал ?))

Думаю он знал декалог Бога Всевышнего и воплощал его в жизнь -- почитая Бога Всевышнего , не поклоняясь идолам , не упоминая имя Бога всуе ,  соблюдая день покоя Бога , чтил своих родителей , не убивал людей , не крал , не лжесвидетельствовал , не завидовал своему  ближнему и не желал его имущества )))

А иначе был бы он священиком Бога Всевышнего ? Позволил ли ему Бог так именоваться ? Упоминался бы он в святом Писании в такой высокой должности ?

Всё это заставляет делать вывод о глубоком познании воли Бога Мелхиседеком .

Да и потом -- вы наверное из тех кто не сильно высокого мнения о предкам и древних людях , повторюсь -- скорее всего это последствия внедрения в Христианство теорий Дарвина о выдуманной им Эволюции ))

 

Цитата Circaetus
Десять Заповедей были даны Моисею на горе Синай как условие соблюдения Завета

Скажем проще -- декалог Бога это заповеди исполняя которые человек будет жить счастливо и долго , а не бумажное условие договора .

Завет с Богом -- это нечто большее чем договор , это принятие в семью Бога и как понятно обрядовые законы священиков предостерегали евреев от ритуального осквернения и  указывали евреям что им делать что бы   оставаться чистыми в присутствии Бога ,а иначе оскверненым  в присутствии Бога находится невозможно .

 

Цитата Circaetus
При этом покажите где хоть один народ соблюдал субботу

И у евреев был прозелетизм . И в Ефиопии знали о шаббате ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|8 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Откуда такая информация ))

Потому что Писание об этом говорит. Декалог появился когда Бог дал Моисею Закон. И до Закона не было Закона. Это же ясно.

 

Цитата IVANYCH
А откуда такая информация что не знал ?))

Потому что Писание не говорит что у Мелхиседека было десять заповедей. Декалог был дан Моисею на горе Синай.

 

Цитата IVANYCH
Думаю он знал декалог Бога Всевышнего и воплощал его в жизнь -- почитая Бога Всевышнего , не поклоняясь идолам , не упоминая имя Бога всуе ,  соблюдая день покоя Бога , чтил своих родителей , не убивал людей , не крал , не лжесвидетельствовал , не завидовал своему  ближнему и не желал его имущества )))

Вы не понимаете простой вещи: До Закона были люди которые знали Истинного Бога и почитали Его как Авраам и патриархи. Но из этого не следует что Бог давал им Десять Заповедей. Это же ясно.

 

Цитата IVANYCH
Завет с Богом -- это нечто большее чем договор

)) Завет и договор-это синонимы, т.е. одно и то же.

 

Цитата IVANYCH
И у евреев был прозелетизм . И в Ефиопии знали о шаббате ))

У каких "евреев"? Прозелитизм-это обращение в иудаизм. Какой мог быть иудаизм до Закона Моисея? Прозелит должен соблюдать весь Закон Моисея. Об "Эфиопии" по подробнее)).

З.Ы. Декалог был дан Моисею на каменных скрижалях, как условие соблюдения Ветхого Завета. Вы не правильно понимаете суть Десяти Заповедей. Еще раз: Декалог был основой Закона Моисея данного Израилю. Поэтому он не может рассматриваться отдельно от всего Закона и его соблюдения.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2016
9
Цитата Circaetus
из этого не следует что Бог давал им Десять Заповедей

А речь и не шла о том что декалог был передан Мелхиседеку , это было лишним -- он его и так знал .

А вот более 500 .000 евреев после выхода из рабства Египта -- не знали , потому что жили ещё по египетским духовным и мирским  "понятиям" и законам .

 

Цитата Circaetus
Писание не говорит что у Мелхиседека было десять заповедей

Оно и не говорит , что не было ))

 

Цитата Circaetus
до Закона не было Закона. Это же ясно.

Скажу проще -- там где нет закона , там хаос и беспорядок .

-

У Бога всегда порядок --

-

Иова 22;22:

"Прими из уст Его закон и положи слова Его в сердце твое."

Иова 13;23:

"Сколько у меня пороков и грехов? покажи мне беззаконие мое и грех мой."

Иова 36;9:

" То Он указывает им на дела их и на беззакония их, потому что умножились,
и открывает их ухо для вразумления и говорит им, чтоб они отстали от нечестия.
Если послушают и будут служить Ему, то проведут дни свои в благополучии и лета свои в радости;
если же не послушают, то погибнут от стрелы и умрут в неразумии."

 

Цитата Circaetus
Прозелитизм-это обращение в иудаизм

--  ))

Прозелити́зм (от прозелит, из лат. proselytus «обращённый», от греч. προσήλυτος «обращённый, нашедший своё место»):
стремление распространить свою веру, обратить других в свою веру, стремление к повсеместному установлению поддерживаемой религии.
перен. горячая преданность вновь принятому учению, новым убеждениям

Отсюда — прозелит чаще означает новообращённый. Для большинства мировых религий на том или ином этапе развития прозелитизм характерен.

 

Цитата Circaetus
Декалог был основой Закона Моисея

Как же он был основой если начертан Богом отдельно от ритуального закона священиков ?))

Читайте два первых поста темы .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2016
8
Цитата Circaetus
Об "Эфиопии" по подробнее)).

Псалтирь 68;31 (67-32):

"Придут вельможи из Египта; Ефиопия прострет руки свои к Богу."

-


Софония 3;10:

"Из заречных стран Ефиопии поклонники Мои, дети рассеянных Моих, принесут Мне дары."

-

Деяния 8;27:

"Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель

всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения."

-

Это не все отрывки из Святого Письма об Эфиопии .

-


Амос 9;7:

"Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|8 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
А речь и не шла о том что декалог был передан Мелхиседеку , это было лишним -- он его и так знал .

Да с чего Вы взяли? Вам так просто хочется? Вы не можете привести в пользу своего утверждения ни одного довода из Писания.

 

Цитата IVANYCH
Оно и не говорит , что не было ))

Да это действительно "смешно" Вы нарушаете все правила не только герменевтики, но и логики самого Писания. С таким же успехом я могу утверждать что Мелхиседек "инопланетянин" (как делают некоторые), ведь не написанно же что "не был".

 

Цитата IVANYCH
Скажу проще -- там где нет закона , там хаос и беспорядок .

При чем здесь вообще это? У язычников были свои законы, что делаем вывод что у них был "закон Моисея"? Ну честное слово, детский сад.

 

Цитата IVANYCH
Отсюда — прозелит чаще означает новообращённый. Для большинства мировых религий на том или ином этапе развития прозелитизм характерен.

Чем дальше тем смешнее)) Вы же говорили о "прозелитизме" среди евреев? Когда не было у них Закона, они не могли никого обращать в иудаизм. А иудаизм (библейский) основан на Законе Моисея.

 

Цитата IVANYCH
Как же он был основой если начертан Богом отдельно от ритуального закона священиков ?))

Вы просто абсолютно не понимаете смысла Закона Моисея. Да и логика Ваша хромает не слабо. Если Конституция является основным законом государства, значит ли это, что исполняя конституцию, можно игнорировать криминальный кодекс? Свод законов составляет одно единое целое и Вы не можете соблюдать одно положение игнорируя другое. И еще Писание говорит что Закон Моисея целостная система. Места Писания показать или сами найдете?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|8 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Это не все отрывки из Святого Письма об Эфиопии .

)) Вам бы подучиться маленько.

1. Эти места Писания никак не говорят о  том что в Эфиопии имели Закон Моисея с Декалогом. Ну ведь это же ясно. Т.е. это настолько надуманно, что спорить нет необходимости.

2. Это пророчество о том что будет , а не о том что "было". Ведь это так же ясно.

3. Среди Эфиоплян были конечно прозелиты, обращенные в иудаизм, как евнух. Но не до , а после становления иудаизма с его законом Моисея.

З.Ы. В первой церкви был спор, когда уверовавшие иудеи стали утверждать, что уверовавшие в Христа язычники, должны становиться иудеями, т.е. обрезываться и соблюдать Закон Моисея, но это было разоблачено как ересь и при чем гибельная ересь.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+233
|8 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
" А вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым." Для чего ? Для того что бы были священиками для самих себя ? )) Священик сам для себя не бывает -- он служит другим народам , донося Святость Божью другим народам .
Цитата IVANYCH
"Декалог дан только евреям" --  Это и есть главная ложь сатаны )))

Из Писания мы видим что закон десяти заповедей был дан именно народу Израиля.

Безусловно, у Бога был план распространить Его закон всем народам. Вопрос: какой именно закон? Ответ: закон Христа, закон любви, совести, веры, закон совершенный.

Конечно, Декалог как видимое выражение вечного Божьего закона, мы обязаны исполнять. Только заповедь о субботе имеет более глубокое значение, нежели просто покой один день в неделю.

Писатель
+233
|8 Ноя 2016
2

Еще интересно для автора тебя вспомнить Нагорную проповедь, где Иисус противопоставляет "древнего" (Моисея) и Свое учение. Каждая заповедь - повышение стандартов.

Время закона Моисея давно ушло. Теперь другой закон, иная юрисдикция. Язычники понятия не имели о Декалоге - он был дан только народу Израиля как часть комплексного закона из 613 заповедей.

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2016
7
Цитата Circaetus
С таким же успехом я могу утверждать что Мелхиседек "инопланетянин"

Попробуйте )))

Интересно будет наблюдать за "шитьем дела".

 

Цитата Circaetus
Вы не можете привести в пользу своего утверждения ни одного довода из Писания.

Равно как и вы , но зная , что Бог Свят и Его воля непреложна можно смело утверждать и что Его избранный священик коим был царь Салима и которому он поручил благословить Авраама - прародителя всех верующих , и что он  вполне знал Божье десятисловие , что и подтверждает апостол Павел --

-

Евреям 7;1:

-

" Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
которому и десятину отделил Авраам от всего, -во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих".

 

Цитата Circaetus
все правила не только герменевтики

Не рекомендую использовать слова смысл которых трактуется двояко , как в связи с греческой философией -- это уводит тему в сторону ))

Предпочитаю излагать тему  по написаному в Святом Письме , не отходя ни налево ни направо .

 

Цитата Circaetus
Ну честное слово, детский сад.

Не стоит так нервничать -- вникайте в Слово заново , понимаю что учились понимать Библию по своему , но вникать прийдется ещё не раз , так как никто не совершен кроме Бога ))

 

Цитата Circaetus
Вы же говорили о "прозелитизме" среди евреев? Когда не было у них Закона

Это вы говориле о прозелетизме до Моисея , а не я ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2016
9
Цитата Circaetus
И еще Писание говорит что Закон Моисея целостная система

Вы название темы читали ? В который раз сомневаюсь -- и не забудьте читать два первых поста , заново обьяснять не буду , очень неинтересно ))

 

Цитата Circaetus
Но не до , а после становления иудаизма с его законом Моисея.

Не знаю о чем ваша тема -- моя тема о декалоге Бога , законах и постановлениях , а не только о  предаче их евреям . Все как и указано в Писании .

Эта тема намного шире   ))

 

Цитата Circaetus
В первой церкви был спор, когда уверовавшие иудеи стали утверждать, что уверовавшие в Христа язычники, должны становиться иудеями, т.е. обрезываться и соблюдать Закон

Читайте два первых поста о теме разговора .

Вижу тема уходит в русло как и с предыдущим опонентом -- на детско харизматическую пропаганду реагировать не собираюсь -- есть на Форуме темы специально под такие утверждения и кроме этой .

 

Цитата Circaetus
Среди Эфиоплян были конечно прозелиты

Спасибо за одолжение ))

К слову --

Ортодоксальные ефиопляне до сих пор утверждают , что у них есть хорошо спрятанный Ковчег Завета .

 

Цитата lomeiko2
Каждая заповедь - повышение стандартов.

Несомненно -- очищающая кровь овнов и тельцов не идет ни в какое сравнение с кровью Иисуса Христа .

Только вот который раз спрашиваю -- кто вам сказал что Моисей и Иисус Христос равны ?

Разве не  при   Иисусе Христе давался  Моисею декалог рукой Бога и закон на Синае ?

-

 

Цитата lomeiko2
только народу Израиля как часть комплексного закона из 613 заповедей

Хотел сказать что закон состоит из 613 пунктов .

Заповедей всего десять и они не изменны .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+233
|8 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Заповедей всего десять и они не изменны

Заповедей всего две и они не будут меняться до скончания века. А по большому счету заповедь одна:

ЛЮБЯЩИЙ ИСПОЛНИЛ ЗАКОН.

В жидайскую ересь мы не верим.

Точка.

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2016
8
Цитата lomeiko2
В жидайскую ересь мы не верим

Без обид -- это примерное как говорил и  Гитлер перед началом Холокоста  .

Он тоже не понимал и отрицал тот факт что Иисус Христос еврей )))

 

Цитата lomeiko2
по большому счету заповедь одна

Как и у антихриста --  вселенская любовь (евангелие любви) , но чем меньше христианин знает своего Христа , тем дальше он от Него становится .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+233
|8 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Без обид -- это примерное как говорил и  Гитлер перед началом Холокоста  . Он тоже не понимал и отрицал тот факт что Иисус Христос еврей )))

ОК. В иудейскую ересь. Суть вопроса от этого не меняется.

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2016
7
Цитата lomeiko2
ОК. В иудейскую ересь. Суть вопроса от этого не меняется.

Действительно не меняется -- Иисус Христос был потомком царя Давида из колена Иудина ))

-

 

Цитата Бродяга
Тому же самому учит и

Уважаемы -- читайте название темы и просьба общаться только по ней , если конечно есть что сказать -))

если что не устраивает в другой теме -- туда посты и пишите  ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-54
|8 Ноя 2016
1

Ложь сатаны заключается в том, что десять заповедей абсолютны и в коментариях не нуждаются.

Но простые примеры про исцеления Христом в субботу, поклонении Неемана по возвращении домой, и прочие говорят о "комментируемости" заповедей для разных жизненных ситуаций.

 

Цитата IVANYCH
Заповедей всего десять и они не изменны
зри в корень
Старожил
-66
|8 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Иисус Христос был потомком царя Давида из колена Иудина

По матери или по Отцу?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
They are
|8 Ноя 2016
2
Цитата BRATT
Ложь сатаны заключается в том, что десять заповедей абсолютны и в коментариях не нуждаются.

Я бы сказал, что заповедь субботы, например, куда более обширна, чем написанное на табличке. Там целый ряд предписаний, а сама заповедь с таблички - как оглавление к книге. Про побивание камнями в 10 заповедях нет, но в комментариях это обязательно, а без побивания камнями суббота - не суббота, а фикция, потому что Сам Бог велел нарушителей субботы побивать камнями. Не Моисей это выдумал.

Местный
-96
|9 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Действительно не меняется -- Иисус Христос был потомком царя Давида из колена Иудина ))

пусть радуются, что Он в их колене родился и каются

Старожил
+952
|9 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Интересно будет наблюдать за "шитьем дела".

)) Интьересный Вы человек! Ведь это именно я наблюдаю с Вашей стороны. Т.е. по сути Вы сами и признаетесь что "шьете дело"))

 

Цитата IVANYCH
Равно как и вы ,

Я Вам представил доказательства, но Вы видите только то что создал Ваш разум. Вас так научили, только вот доказательств не предоставили.

 

Цитата IVANYCH
Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих".

Вот мне интересно, но как (!), как можно отсюда сделать вывод, что Мелхиседек знал Декалог? То что дал "десятину"? Но в Декалоге нет повеления о десятине. Десятина была и у язычников которые отдавали ее своим богам в лице жрецов. Разве из этого следует вывод что они имели Декалог?

 

Цитата IVANYCH
Не рекомендую использовать слова смысл которых трактуется двояко , как в связи с греческой философией -- это уводит тему в сторону )) Предпочитаю излагать тему  по написаному в Святом Письме , не отходя ни налево ни направо .

Тут как говорится и комментировать не надо. Невежество возводится в "добродетель".

 

Цитата IVANYCH
Это вы говориле о прозелетизме до Моисея , а не я ))

Не понял? Вы же утверждали о прозелитизме у евреев?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|9 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Вы название темы читали ? В который раз сомневаюсь -- и не забудьте читать два первых поста , заново обьяснять не буду , очень неинтересно ))

Вы "здесь"?)) Я ведь и написал коментарий к цитате из Вашего первого поста.

 

Цитата IVANYCH
Не знаю о чем ваша тема -- моя тема о декалоге Бога , законах и постановлениях , а не только о  предаче их евреям . Все как и указано в Писании .

Насколько я вижу Вы либо не понимаете сами суть темы, либо делаете вид что не понимаете. Все "потановления и законы". то что Вы цитируете из Ветхого Завета, относятся к евреям. Им был дан Закон через Моисея и с ними Бог заключил Завет.

 

Цитата IVANYCH
Читайте два первых поста о теме разговора .

Вы даже не продумываете следствия Ваших выводов. Ведь это взаимосвязанно и одно следует из другого.

З.Ы. Если Вы действительно хотите знать Евангелие, рассматривайте альтернативную точку зрения вашей деноминации. Признайте что Вы в по теме ничего не знаете как должно знать и прпосите у Бога мудрости и откровения. Вам просто "скормили" доктрины, во многом искажающие суть Евангельского послания и заставили думать, что учение  только вашей деноминации верно. Особенно "умиляет" Ваш топик: "Ложь сатаны о десяти заповедях". Вам и в голову не приходит что может оказаться что именно Вы и распространяете эту ложь, но априори Вы уверенны что учение вашей деноминации верно, а другие "в заблуждении".))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-96
|9 Ноя 2016
1
Цитата Circaetus
Вот мне интересно, но как (!), как можно отсюда сделать вывод, что Мелхиседек знал Декалог? То что дал "десятину"?

может Авраам?

Писатель
-54
|9 Ноя 2016
1

А Христос спас женщину от побивания камнями, потому что Бог принес НЗ и нечего вспоминать неактуальное дикое старье

 

Цитата They are
Сам Бог велел нарушителей субботы побивать камнями.
зри в корень
Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2016
9
Цитата Circaetus
это именно я наблюдаю с Вашей стороны. Т.е. по сути Вы сами и признаетесь что "шьете дело"))

О ваших инопланетянах ? )) Уважемый -- не переворачивайте тему с ног на голову .

 

Цитата Circaetus
Я Вам представил доказательства

Это не доказательства а реально пропаганда заезжих пасторов времен начала 90 х .

Ваши доводы такие же "деревянные" и далеки от Библии и святости Бога .

 

Цитата Circaetus
Десятина была и у язычников

Расскажите поподробней -- у кого и где ?))

Рассуждать о Мелхиседеке которого избрал Бог , что он однобоко исполнял постановления и повеления Госопода это все равно что Бога считать ограниченым равно как и праведников и пророков в древности .

По вашему Ной ничего не знал о субботе потому что об этом не сказано в Библии ? ))

Наивный вывод , потому что шаббат был известен всем чтущим Бога как доказательство сотворения мира и всего живого , теории эволюции тогда не было ))

 

Цитата Circaetus
Невежество возводится

В чем невежество ?)) В отсутствии у вас аргументов и желании спрятаться за терминами теософии ? -- Знание подобных словосочетаний умнее само по себе  никого не делает ))

 

Цитата Circaetus
Вы же утверждали о прозелитизме у евреев

В очередной раз вы поняли как захотели .

По умолчанию прозелетизм был после переселения Израиля в землю обетованую .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2016
6
Цитата Circaetus
это именно я наблюдаю с Вашей стороны. Т.е. по сути Вы сами и признаетесь что "шьете дело"))

О ваших инопланетянах ? )) Уважемый -- не переворачивайте тему с ног на голову .

 

Цитата Circaetus
Я Вам представил доказательства

Это не доказательства а  пропаганда заезжих пасторов времен начала 90 х .

 

Цитата Circaetus
Десятина была и у язычников

Расскажите поподробней -- у кого и где ?))

Рассуждать о Мелхиседеке которого избрал Бог , что он однобоко исполнял постановления и повеления Госопода это все равно что Бога считать ограниченым равно как и праведников и пророков в древности .

По вашему Ной ничего не знал о субботе потому что об этом не сказано в Библии ? ))

-

Наивный вывод , потому что шаббат был известен всем чтущим Бога как доказательство сотворения мира и всего живого , теории эволюции тогда не было ))

 

Цитата Circaetus
Невежество возводится

В чем невежество ?)) -- Знание подобных словосочетаний умнее само по себе  никого не делает ))

 

Цитата Circaetus
Вы же утверждали о прозелитизме у евреев

В очередной раз вы поняли как захотели .

Про прозелетизм вам напомнил что бы все в теме понимали , что и евреи распространяли своё вероисповедание -- и именно поэтому часть  язычников во всех странах рассеяния евреев ходили в шаббат в синагогу .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-96
|9 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Наивный вывод , потому что шаббат был известен всем чтущим Бога как доказательство сотворения мира

Бог Адаму что ли сказал соблюдай субботу? Пффффф))) А каменные таблички Бог Адаму не дал случайно?

Удален
foRum
|9 Ноя 2016
2
Цитата Attic
Если ты неверующий, живущий по плоти, то 10 заповедей тебе не помогут, а если ты христианин, живущий по Духу, то тебе эти 10 заповедей всё равно не нужны. Ты же не дикарь, которого нужно тыкать носом не убивать, не красть, не желать чужого и т.д.

прежде что-нибудь такое написать не плохо бы читать Библию!

учение Христа и апостолов всегда включает в себя Божьи заповеди святости, чистоты. Нагорная проповедь Христа весомое доказательство того что 10 заповедей никто не отменял для Церкви.без Слова Божьего  нет спасения. Божий народ будет поклонятся Отцу и Сыну в истине и Духе, ибо таких поклонников  Бог Себе ищет.

грех и неверие,попирание истины несет смерть.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор.11)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Ноя 2016
4
Цитата Духовник
Вы уверены, что кому-то на форуме нужна ложь сатаны?

ложь сатаны в том что Слово Божье нам не нужно и что оно не назидает и не ведет к вечной жизни;   или жить по Слову Божьему это ложь сатаны у Вас?почему Вы так поставили вопрос?

Иаков пишет что Слово Божье это закон свободы:

21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Иак.1)

 

Цитата Духовник
Может этой теме место на профильном сатанинском форуме?

значит вы признаете что те кто воюет против  заповедей Бога сатанисты!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Ноя 2016
2
Цитата bsx
Ну и как Адам с Евой понимали первую и десятую заповеди тотчас после изгнания?

первая заповедь то что Бог Един есть и нет других богов.

десятая заповедь -не пожелай! они взяли то что Бог сказал не есть.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

_

то же самое и Моисею было сказано/повторено на горе Синае. нарушая заповеди Бога человек умирает духовно,то есть кто очищен Кровью Христа снова  сознательно грешит и попирает кровь Завета то нет ему жертвы более за грех!

 

Цитата lomeiko2
Не поклоняйся иным богам, не твори кумира, ничего не делай в субботу, не убивай, не, не, не...

посмотрите внимательно все заповеди,не все начинаются с не! и это всего  лишь не оригинал Писания !

__

4 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;...

5 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои...

_

и  интересно то что в  тексте есть акцент на то что Господь уже заповедал эти заповеди  раньше.

 

Цитата lomeiko2
Только, моисеев закон все равно назван несовершенным. Он был дан с учетом низкого духовного уровня самих подзаконных.

где такое сказано о низком уровне подзаконных? откуда вы это черпаете? Израиль был всегда светом для окружающих народов. Бог предупреждал Израиль чтобы они не переняли мерзости от них! а не наоборот!

несовершенство в левитской скинии служения,которая указывала на Христа, потому что Христос есть истинный Агнец Божий  Жертва совершенная для искупления. вот в чем несовершенство,  а не в Законе Бога говорящем о Творце и Его Сыне.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Ноя 2016
3
Цитата lomeiko2
Поэтому, по мысли ап.Павла, ВЕСЬ закон и состоит в одном: любви к ближнему.

не правда.

 

Цитата lomeiko2
Из Торы - Слова Божьего, нам доподлинно известно, что закон 10 заповедей был дан через Моисея, причем только и исключительно народу Израиля

почему только им?

 

Цитата Circaetus
Т.е. Десять заповедей -это условие соблюдения Ветхого Завета.

почему тогда эти заповеди святости и праведности все есть в Новом  Завете?

 

Цитата IVANYCH
Просто наивно утверждать что древние люди не знали Бога и Его правил -- а они Его знали больше чем мы сейчас и часто лично ))

конечно что так! они знали лучше законы Божьи чем современные "теологи"!

О субботе даже спорить бесполезно! потому что Бог благословил этот день. дальше, жертвы Богу патриархами! просто так? нет!   Каину Бог говорил остерегаться греха/это заповедь/,но он все же убил брата своего! потоп был потому что пред Богом  каждая плоть растлилась.

....

4 умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,

5 за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. (Быт.26)

 

Цитата IVANYCH
"Декалог дан только евреям" -- Это и есть главная ложь сатаны )))

Вы говорите  истину!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.