Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Старожил
-206
|11 Дек 2017
2
Цитата Модератор
Не пишите друг другу оскорбительные сообщения, чтобы потом не отправлять поток жалоб на реплики друг друга.

Уважаемый Модератор, очень верно!

Наша брань не против крови и плоти, но против бесов! Не должны мы против человека бороться, но против лжеучений бороться нам надобно!

Удален
I am
|11 Дек 2017
2
я не отвергаю Писания, я отвергаю попытки извращать Писания и подстраивать куски из них под измышления лжесловесников, сожжённых в совести своей

Вопрос и ответ в одном флаконе, а по сути — пустослоаие, прекрывающее обиды и непрощения.

И…? ,

 

Цитата Bornagain8
Праведная и святая заповедь, посредством которой Диавол причинял смерть. Это было мощное оружие в его руках, КАК ПЕРСТЕНЬ ВЛАСТИ У ЗЛОБНОГО АМАНА. Но теперь Бесы опозорены, ибо они лишены этой силы.

И в чьи руки перешла власть Слова, суда в том числе… ?

Отец всю власть, суда в том числе передал Сыну, а Сын через учение показал как применять суд к ветхой природе, ч.б. оную умертвить.

 

так ведь и написано, что сила греха это закон,

Написано там, в контексте, именно то что закон вытаскивает грех из тьмы неведения(неосознанности) в Свет, исхолящий из заповеди, так грех обнаруживается.

А это

 

Вы уже свидетельствовали о своей личности, потому что от избытка сердца из вас исходит ненависть, злоба, убийства, зависть, разврат и ереси. О каком проценте святости Иисуса в вас тут можно говорить

Даже если бы это было так, то и тогда есть прощение, и освящение, но через Кровь омывающую и заповедь, этот грех убивающую.

Реакции перед крестом, это то, с чем вы сейчас знакомитесь в себе, п.ч.потом надо будет начинать от откровения Петра, на гору преображения, в Гефсиманию, как ученик, потом крест, погребальные пелена, а там глядишь начнете различать между ветхой и новой одеждами в себе, мехами и вином.

Т.ч. лучше следите за своими всплесками, а со своими я уже, при Его водительстве и помощи, разобрался.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|12 Дек 2017
2
Цитата алеб
А так, да, нечем мне или кому иному хвалиться. кроме как грехами и немощами. Это все, что у нас есть.

а я хвалюсь Господом Иисусом Христом!

а если у тебя ничего нет кроме грехов то начни молиться к Богу и читай Его Слово жизни!

наверное так как ты написал в множественном числе то так поступают все кто отрицает Божьи заповеди?!

7 Дела рук Его – истина и суд; все заповеди Его верны,
8 тверды на веки веков, основаны на истине и правоте. (Пс.110)

 

Цитата Elizar
коли хотите о вас-нас, то сильно пока не обольщайтесь со своим присутствием в Царстве Небесном, а доживите сперва эту вашу земную жизнь достойно звания Христианина.


почему нет, если Бог ввел нас в Царство Своего Сына, или Царство Божие внутри нас есть?

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление кровью Его и прощение грехов (Кол.1)

 

Цитата Elizar
в этой жизни вам Бог дает выходные согласно Десяти заповедям и душевный покой в надежде на вечность в Царстве Небесном.

Elizar, это хорошо весьма что Вы признали 10 заповедей Божьих,но все же Божья заповедь суббота это таки седьмой день. и не зря Бог позаботился о временах, новомесячиях, дне и ночи и количестве дней в недели. Божий календарь и по Его календарю Бог ожидал всегда что народ празднует праздники Господни или почитает Его заповедь субботу, также как и все остальные заповеди  законы для жизни!

 

Цитата Elizar
так что, уж будьте добры, научите, как отдыхать духовным во Христе физически.

научить может только тот кто сам так живет!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|12 Дек 2017
2
Цитата Elizar
ага! значит Бог так возбудился в азарте работы за шесть дне творения, а потом глянул что всё весьма хорошо. и вот тут наступил момент выклчить возбуждение, и успокоиться на целый день. так? успоколся, снизил уровень возбуждения. а теперь как? всё идет ровно? или надо отключаться каждую субботу?

я поняла вас, вы любите шутить над Словом Божьим,если не издеваться?  если кто не говорит точно так как в Писании то это сигнал что все может случиться и нам даже скажут что в субботу надо отключаться ?

 

Цитата алеб
Бог каждую земную субботу НЕ отдыхает. Видимо, видя это .и Адам НЕ делал сего.

а что делает Бог когда народ в субботу приходит перед Его лице чтобы почтить эту заповедь?

откуда ты знаешь отдыхал Адам или нет в субботу? если Бог Каину говорил о грехе и принял дар Авеля то Адаму тем более была известна воля Бога относительно Его заповедей!  кстати, одежды кожанные которые Бог дал Адаму и Еве, взяты из чего?

 

Цитата алеб
Мой Отец совершает работу всегда, и Я тоже это делаю.

спасти душу или погубить?  освободить или нет? о такой работе речь, а не о чем то другом, о чем Бог подробно открыл  людям Своим!

 

Цитата алеб
Институт заповедей как таковых, из НЗ удален - как внешнее руководство грешником.

это у тебя ложь, алеб!

 

Цитата алеб
Введен закон свободы, для умерших для греха. Не имеющих сознания греха, желания ко греху, и т.д.

свобода у тех кто вникает в Божий закон свободы!

так кто у нас больше всех кричит что он грешен и этим  хвалится?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|12 Дек 2017
4
Цитата алеб
Внешнее руководство - когда ты вопреки своей воле.своему естеству. выполняешь нечто. Внутренее, наоборот - согласно. Вот это,собственно, различия ВЗ И НЗ.

алеб, это ереси у тебя! посмотри что Давид говорит что закон Божий у него в сердце а не вне его!

я не могу понять тех кто считает Израиль за отброс мира! и повторяет это в каждом удобном случае..  наверное что-личное у вас случилось  или детство трудное досталось? пора меняться когда Бог дал Свою любовь в Сыне Своем, Иудее по плоти!

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть.
5 И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всеми силами твоими.
6 „И да будут слова эти, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогой, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкой над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих“. (Втор.6)

_

может помнишь в НЗ книгах кто вспоминал эти же слова:

10 если будешь слушать глас Господа, Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в этой книге закона, и если обратишься к Господу, Богу твоему, всем сердцем твоим и всей душой твоей.
11 Ибо заповедь эта, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека.
12 Она не на небе, чтобы можно было говорить: „Кто взошел бы для нас на небо, и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?“
13 И не за морем она, чтобы можно было говорить: „Кто сходил бы для нас за море, и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?“
14 Но весьма близко к тебе слово это: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло (Втор.30)

разница в заветах в священстве и крови; плюс у каждого завета даны обетования которые дополняют все картину отношения Бога с Его народом!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|12 Дек 2017
3
Цитата алеб
Родился в семье христианской. и с сознательного возраста. всегда знал о Боге. Но думается,своими усилиями - только в ад попасть.

значит ты усилия не туда прилагаешь если в ад думаешь попасть!

знать о Боге мало,нужно доверить себя Ему! вера из Слова Божьего а не из брошюр лжецов!

 

Цитата Святой
Так что же есть крещение Духом Святым?

а Вы можете сами ответить на этот свой вопрос? или вам нужно знать ответ от других чтобы потом оперировать им? ответитьв сответственной теме,конечно!

я заметила что вы не отвечаете никогда на поставленные вам вопросы? ответьте нам!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|12 Дек 2017
2
Призыв Его - это не призыв слушаться злостного грешника, который от избытка сердца согрешает оскорблениями, выдаёт свою похотливую натуру и убийство

светомузыка, у вас набор слов ужаснее даже. а написали жалобы....

 

когда человек называет Святого Духа сатаной, то такой грех самый худший

но вы не Святой Дух, то зачем так говорить каждому кто вас обличил? а?

 

увлекаться учениями ложными нельзя, это как читать сатанинскую библию

точно так выглядит со стороны и в глазах Бога тот кто отрицает Его законы святые и заповеди, Слово Божье которое есть истинное и вечное!  Вы или принимайте всю истину что Бог возлюбил Израиль ,там Его пророки, Патриархи, Христос и Апостолы или не создавайте своего бога и своей религии обходя истину!

 

это лжеучение Лайтмана на которое вы подсели и застряли

а Вы знакомы с этим учением? давно его изучаете ?

 

Я доверяю Иисусу, вы же проповедуете иного Иисуса

если Вы доверяете Иисусу то это бы вылилось в полном смирении Слову Божьему и любви к Нему и Его Пути.

нельзя отрицать Божьи заповеди и любить/доверять Богу!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|12 Дек 2017
5
Цитата foRum
почему нет, если Бог ввел нас в Царство Своего Сына, или Царство Божие внутри нас есть?

да! если есть, то ДА! ))

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
5
Цитата foRum
Elizar, это хорошо весьма что Вы признали 10 заповедей Божьих,но все же Божья заповедь суббота это таки седьмой день.

трошки не разумию, шо ви питаете? хиба отвергаю свою субботу седьмым днем после шести дней рабочих будней? "9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; " это же святое дело!  порядок чту и отдых по графику.)

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
Цитата foRum
и не зря Бог позаботился о временах, новомесячиях, дне и ночи и количестве дней в недели.

щас сверюсь с словами Бога:

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

ваше слово "новомесячья" вписывается 12 или 13 раз в слово "годов".

и слово "новомесячья" нужно согласовать со словом "знамения"? )

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
Цитата foRum
Божий календарь и по Его календарю Бог ожидал всегда что народ празднует праздники Господни или почитает Его заповедь субботу, также как и все остальные заповеди  законы для жизни!

да! обязательно народ Божий Израильский исполняет все заповеди вместе с козленком и осленком. а обрезание и суббота у них самые главные знамения из всех мыслимых знамений.

категорически признаю, что заповеди Божьи даны для жизни против смерти. )

Удален
foRum
|12 Дек 2017
2
закон был детоводителем для евреев, не для всех

а до закона Синайского евреи разве не знали Бога? как тогда существовал уже завет о Христе ? что там  на счет обетования о Семени Христос? и этот Первосвященник Мелхиседек ходил среди царей и священство Христа по его чину?   так что раскрывает это загадочное слово «детоводитель» лично Вам?

если тогда только евреям законы то и сегодня все дано только евреям,так?

 

Заповедь любить и почитать друг друга выше себя, которую вы игнорируете

а как вам любить и почитать брата выше себя? это же заповеди Бога!

 

если вас закон обличает, то только по одной причине - вы неправедны,

позвольте спросить а Вас разве ничто не обличает ? нас обличает Бог через Свое Слово  которое в Духе Святом в нашем сердце, а что у вас? Вы сами себя отстранили от Бога и я не могу понять на что уповаете? нет Другого Христа и нет другой истины кроме как в Слове Его и Духе Святом! говорите что распяты с Ним, а заповеди Бога не любите и топчите!

 

Была там с его стороны проповедь закона Моисея перед призывом покаяться? Не было

а Вы никогда не видели  что все проповеди Павла были основаны на законе Господа/Моисея/ ????

кстати, также и Христа!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
Цитата foRum
Цитата Elizar так что, уж будьте добры, научите, как отдыхать духовным во Христе физически.
научить может только тот кто сам так живет!

конечно! может быт вы можете рассказать, если поняли сут вопроса? )

 

Цитата foRum
я поняла вас, вы любите шутить над Словом Божьим,если не издеваться?

отнюдь! ни в коем случае не над Словом Божьим. а только над некоторыми комментаторами не взирая на лица, а только глядя на слова в их текстах.

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
Цитата foRum
если кто не говорит точно так как в Писании то это сигнал что все может случиться и нам даже скажут что в субботу надо отключаться ?

ну, это уже дело каждого индивидума. есть человек Божий и есть повеление Божие прямо дословно точно: шесть дней работай, а день седьмой - суббота Господу". можно отключиться и выспаться. или собраться с друзьями и братьями и вместе прославить Господа в нерабочий день.

Удален
foRum
|12 Дек 2017
2
Если человек не верит в Иисуса, пусть попытается стать праведным делами закона, но не сможет, потому что нет более жертвы за грехи, но лишь ожидание яростного огня, готового пожрать противников.

Закон когда нибудь был отделен от Христа, или не говорил о Христе, то как он тогда был детоводителем ко Христу? если человек не грешил а исполнял чистое Слово Бога то как можно сказать что его ожидал яростный огонь ада ??? разве исполнители Слова есть противники Бога?

светомузыка,Вы ничего не путаете? разве закон это грех??

 

Это как брать тюремный распорядок для преступников и заставлять жить по нему свободных людей.

9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле: доброе или худое. (2Кор.5)

 

Цитата Elizar
трошки не разумию, шо ви питаете? хиба отвергаю свою субботу седьмым днем после шести дней рабочих будней? "9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу,

Elizar, я тут поразмышляла немного и хочу вам сообщить что суббота таки  и отдых для тела, но именно в ту субботу и седьмого дня как установил Бог. потому что если кто-то не работает то зачем ему отдыхать если суббота только отдых после своих 6 дней труда? а вся суть в том что мы смиряемся и празднуем, отдыхаем, почитаем  заповедь о субботе согласно Его Слова а не иначе!

понимаю,что не приятно когда обзывают субботниками,но Христос самый главный субботник и при том еще и Господин субботы! ) только в этом доказательство нашей веры  если мы исполняем  то как Бог сказал, а не мы трансформировали под себя!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|12 Дек 2017
3
мне I am писал фразу, что-то про "парфюмы нижнего белья". Вам бы это понравилось?

там было все образно. ) не понравилось бы, но я бы думала почему мне так сказали.

 

а при чёи здесь я?

я читаю тему и видела на что Вы отвечали там, что к вам было сказано: сатана, а потом ваш пост...или я не поняла? проехали,ok ?

 

Цитата Elizar
и слово "новомесячья" нужно согласовать со словом "знамения"? )

Вы меня замучили  этим термином «знамения»! ) без него можно как то решать Библейские вопросы? не все же есть знамения, а есть же просто заповеди! )

 

Цитата Elizar
обязательно народ Божий Израильский исполняет все заповеди вместе с козленком и осленком. а обрезание и суббота у них самые главные знамения из всех мыслимых знамений.

и ничего в этом нет криминального или адского! согласны?

если я Иудейка/например/ то зачем меня заставлять делаться язычницей и забыть законы моего Святого Бога в Его Писании?  также и язычник уверовав в Бога не может уже жить прежней жизнью,а обязательно придет к Божьей Мудрости Его законов и заповедей! Христос приведет его к любви, а это и есть исполнять заповеди Бога!

 

достаточно в Гугл

и там есть о каббале в открытом доступе?  тогда вам повезло! )

 

вы согласны отрубить руку женщине, если она в драке схватит чужого мужа за уд? Это Божья заповедь. Исполните?

хороший закон! )  и по отношению к мужчинам  если они себя не так ведут как принято святым!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
Цитата foRum
откуда ты знаешь отдыхал Адам или нет в субботу?

а кто знает об этом? Бог никому об этом не говорит.

значит все аргументы - свободное разумение каждого.

 

Цитата foRum
если Бог Каину говорил о грехе и принял дар Авеля то Адаму тем более была известна воля Бога относительно Его заповедей!

конечно была у Адама заповедь: плодитесь и рамножайтесь. хранить и возделывать эдемский сад.

потом заповедь в поте лица питаться от земли, и жене скорбь в беременности и в болезни роды.

потом еще заповедь владычествовать над грехом.

всё! больше нет никаких заповедей до Потопа.

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
5
Цитата foRum
кстати, одежды кожанные которые Бог дал Адаму и Еве, взяты из чего?

очень нравится мне этот вопрос.

есть два основным мнения:

первое: Бог принес в жертву за грех жертвенных животных: барана за мужчину, и травоядного леопарда за женщину. освежевал туши, выделал шкуры, сшил костюмы для мужчины и для женщины.

по закону Божьему, если принесена кровная жертва за грех, то грех должен быть покрыт и прощен.

но, почему-то человек не получил прощения, а только одежды кожаные.

вторая версия об одеждах кожаных - это простое Божье действие - сделал людям кожу, и одел их в кожный покров. это мнение вполне поддерживается словами книги Иова: "10:11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,"

для этого Богу не нужно ни шкуры животных, ни особые технологии. сделать кожу было не сложнее, чем сделать глаз.

слышны возмущения: разве человек был до изгнания из эдемского сада без кожи?

не знаю! это не моё дело. но, массажисты говорят, что такой доступ к мышцам их очень обрадовал бы. ))

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
5
вы согласны отрубить руку женщине, если она в драке схватит чужого мужа за уд? Это Божья заповедь. Исполните?

как вам не стыдно? любому простаку понятно, что эта заповедь не имеет никакого отношения ни к кому, кроме участников завета закона Моисеева.

что вы всё время заглядываете в чужие закрома?

исполняйте то, что вам дано!

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
5
Цитата foRum
и этот Первосвященник Мелхиседек ходил среди царей

вот как точно написано про Мелхиедека:

Быт.14:18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего,

и ничего более этого. всё, что говорим более этого - это уже наше собственное.

Иофор тоже был священником, но чем они занимались эти священники, мы ничего не знаем.

Исх.3:1 Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского.

Удален
foRum
|12 Дек 2017
2
так вы же навязываете христианам соблюдение закона Моисея, значит, это не проявление Святого Духа

все христиане соблюдают заповеди Бога. Иоанн очень много говорит о любви к Богу исполняя Его заповеди!

а Вам/другим/ никто не навязывает насильно любить Бога или напрасно топтать дворы Его, Бог любит искренних сердцем и верных Ему во всем.

 

И ещё что в её начале пропагандируется то, что противоречит учению Апостола Павла. Павел говорил, что если даже Ангел с неба будет учить иному, то сами знаете, что

именно что сатана не хочет чтобы человек жил по Слову Божьему по Его заповедях! Бог говорит: «будьте святы потому что Я свят», а дьявол приходит чтобы извратить истину, украсть ее и посеять беззаконие и смерть!

 

А когда придумываешь, как бы себя помучать копанием в законе, чтобы доказать самому себе, что в тебе же полно мерзости греха, то всё возможно,

иследовать нужно себя и вникать в Писание, выходить на свет истины чтобы обнаруживалось те греховные насаждения плоти чтобы терния и волчцы не заглушили доброе семья ! чтобы приносить плод и много плода нужно обрезать ветви, а это больно всегда! вы же боитесь копать глубже чтобы не видеть себя и не испытать боль обрезания  в сердце.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|12 Дек 2017
3
а не любовь, которая покрывает множество грехов, умертвляет греховные привычки и делает их чуждыми тебе

даже если все отрекутся от Тебя Господи, только не я!  у меня же столько терпения, любви и прощения! (по смыслу текст!)

и что ему  ответил Господь? ))

31 И сказал Господь: «Симон! Симон! Вот, сатана просил, чтобы сеять вас, как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих».
33 Он отвечал Ему: «Господи! С Тобою я готов и в темницу, и на смерть идти».
34 Но Он сказал: «Говорю тебе, Петр: не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, говоря, что не знаешь Меня». (Лук.22)

знаем как говорил Христос о любви к Отцу, потом с молениями в саду Гефсиманском, Сын Божий просил со слезами и кровью чтобы не Его воля, а Отца была!

 

Прощайте, любите от всего сердца, делайте добро и будьте счестливы.

так кришнаиты и будисты, шаманы и прочие говорят тоже самое!

 

любите людей, любовь очистит вас сильнее любых самокопаний

кровь всегда очищала грехи, а  в последние времена мы очищаемся и спасаемся Кровью Агнца Божьего.

у нас есть вера /из Слова Божьего/ действующая любовью /исполнение Слова Господа/!

 

Любите и будете иметь простое и правильное знание и действие на все случаи жизни, потому что любовь не делает ближнему зла. Любите, вот тогда вы чисты. Вам понравится.

не сможете любить  если Святой Дух не живет в вашем сердце ни Его законы! будет просто иммитация любви или по настроению в забывчивости делать доброе.

что значит понравится?_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
особенно "око за око" и "зуб за зуб", "перелом за перелом"

ну да! еще про осленка, про козленка, про птичье гнездо, про цену пса и блудницы. факт!)

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
5
Цитата foRum а как вам любить и почитать брата выше себя? это же заповеди Бога!
заповедь Нового Завета, без иерархии

вам вот про это говорят:

Фил.2:3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

а вы про что?

Удален
foRum
|12 Дек 2017
3
особенно "око за око" и "зуб за зуб", "перелом за перелом"

сто раз поясняли вам что это юридический закон Израиля а не повеление "куликовской битвы" ,иначе все были бы слепы. Вас же не смущает повеление не посягать на чужое имущество потому что будетет судимы по закону?

приведенные вами заповеди говорят не делай никакого зла чтобы и тебеб не сделали! с этой стороны смотрите  на заповедь!

 

Цитата Elizar
конечно! может быт вы можете рассказать, если поняли сут вопроса? )

Вы волнуетесь или это у вас такой прием писат без «ь» ?)

могу рассказать, да, суббота у меня день Господень и праздничный перед Богом. в этот день мы не ходим на "поле" и не начинаем нагружать себя работой! я благодарю Бога за Его благословенный день и хвала и благословение  за все Богу. не считаю что нельзя сварить чай или помочь кому-то если кто-то попал в беду,пришить ребенку пуговицу если оторвалась...собрание желательно, но только как получится с собранием. уверенна что никакое собрание не может помешать в сердце  любить Бога и делать так как Он учит!

а Вы думали што  я так делаю как сидул-н тут фантазировал ))   мы учимся и смиряемся Богу и поклоняемся Ему в Духе и истине, а не людям угождаем!

 

заповедь Нового Завета, без иерархии

это не соответствует Писанию НЗ. мы равны но у каждого свое служение, дары и ответственность. Вы же не Глава церкви,правда? понимаете?

 

зачем клевещете? Вы сами отвергаете заповеди Бога. Вы же не хотите женщине руку отрубить, если она схватит в драке чужого мужа за уд

ну вот и любвь  ваша! не вешайте свое на меня! мы видим кто  что говорит!

что вас так волнует рука женщины? что-то личное? меня это не касается, прошу больше не приводить этот стих в темы, а то можно сделать выводы соответсвующее предмета вашего намека! спасибо!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|12 Дек 2017
5
Цитата foRum говорите что распяты с Ним, а заповеди Бога не любите и топчите!
зачем клевещете? Вы сами отвергаете заповеди Бога. Вы же не хотите женщине руку отрубить, если она схватит в драке чужого мужа за уд и побить камнями нарушителя субботы вы тоже почему-то не хотите, а это заповедь

какой молодец! Бог не велел нам исполнять эти заповеди. у нас есть закон Христов без удов и раздавленных ятр. "такие вещи говорите, что даже отвечать не удобно"(С).

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
Цитата foRum
понимаю,что не приятно когда обзывают субботниками,

хахаха! самое неблагозвучное название в русском языке - баптисты.

так что, субботники и пятидесятники могут дышать ровно,)))

меня лично нисколько не смущают кривые ухмылки или испуганные взгляды, когда слышат слово баптист. ))

знаю же, что так звали уважаемого всеми Иоанна Крестителя. )

i'wa/nnhv o; baptisthv Иоаннес о Баптистес    так что, спокойствие! только спокойствие!

Удален
foRum
|12 Дек 2017
2
Цитата Elizar
про цену пса и блудницы.

Вы считаете что сегодня можно приносить в дар Господу и пожертвование цену пса или блудницы? ну и ну!

 

Цитата Elizar
но, почему-то человек не получил прощения, а только одежды кожаные.

а почему не получили Адам и Ева прощения тогда если бы они принесли на жертвенник ягненка, ведь знаем что Христос был заклан еще до создания мира , как это было Бог знает, но думаю Бог сказал им как нужно приносить в жертву животных которые были праобразом Христа, что сделал потом Авель, Ной, Иаков и прочие ....а с их кожи Адаму были пошиты  одежды!

 

Цитата Elizar
слышны возмущения: разве человек был до изгнания из эдемского сада без кожи? не знаю! это не моё дело. но, массажисты говорят, что такой доступ к мышцам их очень обрадовал бы. ))

бе,тошнит! )))

Бог создал человека совершенного и с кожей ! нагий каким увидел себя Адам не значит без кожи!

это наверное патологоанатом придумал такую версию!)

 

Цитата Elizar
вторая версия об одеждах кожаных - это простое Божье действие - сделал людям кожу, и одел их в кожный покров. это мнение вполне поддерживается словами книги Иова: "10:11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,"

Иов образовался во чреве и родился  так же как и все мы. ничего здесь не говорит что Адам ходил без кожи,такое НЕВОЖМОЖНО чисто физиологичеки, если вы понимаете какую роль играет кожа для организма человека!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|12 Дек 2017
2
Цитата Elizar
или собраться с друзьями и братьями и вместе прославить Господа в нерабочий день.

хотела поставить плюсик если бы не предпоследнее слово(( что нам до нерабочих дней? ну скажу я что я Царица Савская и что, а ни чё! каждое слово и дело имеет свою цену и истинность! суббота-это седьмой день недели!  а выходной это выходной в мире. )

 

всё, что не по вере грех.

хорошо, а вера от слышания Слова Божьего, а в нем законы Бога и Его заповеди о любви к Богу и ближнему, к братьям по вере!

а всякая неправда есть грех! так читаем? Бог есть Истина,а грех есть ложь!

 

Теперь другие условия.

какие именно? Кровь на жертвеннику Христа а не животных, все! Бог неизменный в Слове Его!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
Цитата foRum
Цитата Elizar и слово "новомесячья" нужно согласовать со словом "знамения"? )
Вы меня замучили  этим термином «знамения»! ) без него можно как то решать Библейские вопросы? не все же есть знамения, а есть же просто заповеди! )

не понимаю вашего возмущения! это же ответ на ваш пост про новомесячья и времена:

 

Цитата foRum
не зря Бог позаботился о временах, новомесячиях, дне и ночи и количестве дней в недели.

у меня от новомесячий сразу к сотворению в четвертый день. а там ясно про времена и знамения сказано.

а чего вас так пугает это слово?

как светомузыка имеет шок от слова закон заповедь? )))

это не моя выдумка сопровождать всякий завет своим знамением.

это не моя выдумка сопровождать рождение свыше чудесами и знамениями. Мк.16:16

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.