Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
They are
|18 Ноя 2016
1
Цитата foRum
не смогу! потому что уму не постижимо что такое/жить по плотипо заповедям закона/

Не сможете, потому что подспудно вы поняли, что живёте по плоти, а не по Духу, что невозможно взять усилием плоти или самовнушением.

 

Цитата foRum
что значит жить по Духу, напишите, please. Христос жил по Духу или по закону,заповедям Отца?

Христос жил в условиях закона, Он вынужден был жить так, как другие подзаконные евреи, иначе Он был бы нарушителем закона, как вы и вам подобные "законники". О жизни по Духу написано так: "Если вы Духом водитесь, то вы не под законом" (Галатам 5:18) Ещё написано, что все водимые Духом Божьим (не законом Моисея, а именно Духом Божьим) суть сыны Божьи". Разницу видите? Вот и думайте.

 

Цитата IVANYCH
Сами придумали или кто то подсказал , только не надо говорить что Дух Святой -- Дух Святой не отрицает десятисловия Бога

Для не знающих Евангелия напоминаю, что Иисус сказал Апостолам, что Святой Дух будет передавать от Него, а не от закона Моисея. Этим объясняется то, что Апостолы запретили обрезать язычников, не позволили учить их закону Моисея и заявили, что призывающие учить язычников закону искушают Бога.

Этим объясняется учение Павла, который прямо назвал 10 заповедей смертоносными буквами на камнях и заявил, что христиане не являются служителями 10 заповедей, но служат в Духе

Святом.

Вы из зависти и неверия не способны это понять, поэтому ожесточаетесь вместо смирения, чтобы получить благодать и духовную жизнь. Точно также ожесточалмсь фарисеи, которые хотели убить Павла за ту свободу, которую он проповедовал.

Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2016
5
Цитата They are
Христос жил в условиях закона, Он вынужден был жить так, как другие подзаконные евреи, иначе Он был бы нарушителем закона, как вы и вам подобные "законники".

Несравненно лучше быть одним духом с Иисусом Христом чем с такими "борцами с законом"-- )))

-

 

Цитата They are
что Иисус сказал Апостолам, что Святой Дух будет передавать от Него

-

Сколько раз говорить о том , что касается личности Бога -- приводить доказательства из Библии , а не мирские выдумки .

...........................................................................................................................................................................

На счет смертоносных букв на камне --

Друг , надо же знать , что наказание за грех против Бога -- С М Е Р Т Ь (погибель), если это  пугает , в таком случае не греши ))) --

-


2 Коринфянам 3;7:

-

"Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей."

-

Все грешны , абсолютно все -- значит все достойны смерти , если бы не Иисус Христос , но классификации преступлений против Бога в виде десятисловия это не упраздняет )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|18 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Несравненно лучше быть одним духом с Иисусом Христом чем с такими "борцами с законом"

Но вы-то тут при чём? Иисус исполнил закон и пророков, а вы не исполняете ни закона, ни пророков тем более. Обычный мирской самообман, попытка выдать желаемое за действительное + самовнушение вместо сверхъестественной веры. Вот и вся ваша реальность.

 

Цитата IVANYCH
"Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей."

А дальше кто цитировать вам запретил? Плоть или дьявол? Там не точка. Цитирую дальше:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но Духа, потому что буква убивает, а Дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

то не гораздо ли более должно быть славно служение Духа?

9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.

11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее".

Только слепой не увидит, что Павел говорит о превосходящей славе жизни в Духе. Я призываю жить в служении ОПРАВДАНИЯ, которое более славно, а вы живёте в служении осуждения.

Павел говорит, что жизнь по 10 заповедям даже не является славной по сравнению с жизнью в Духе.

Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2016
6
Цитата They are
Но вы-то тут при чём? Иисус исполнил закон и пророков, а вы не исполняете ни закона, ни пророков тем более. Обычный мирской самообман, попытка выдать желаемое за действительное + самовнушение вместо сверхъестественной веры. Вот и вся ваша реальность.

Друг , очень самокритично -- )))

Просто знай -- характер Христа кроткий и Он никого не осуждает

, в отличии от тебя )))

Можешь делать выводы , можешь не делать -- но выбор всегда есть .

-

 

Цитата They are
А дальше кто цитировать вам запретил

.

Друг -- не надо  нервничать ))

.

И не обязательно выделять жирным шрифтом все подряд -- после послания к Коринфской церкви идут ещё 19 книг ))

.

В духе конечно ты можешь жить , но жить в Духе Святом и поступать против десяти заповедей Бога -- невозможно , убийца никогда не будет в мире с Богом , пока не откажется от мысли убивать , то же относительно всех остальных заповедей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|18 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Кого это например

Например Эпименида:"12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".(Тит.1:12) Или Клеанфа:"28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".(Деян.17:28)

 

Цитата IVANYCH
Кант был немецким католиком , одим из творцов учения Агностицизма , занимался метафизикой , етикой , логикой , философией .

Мне интересно ну откуда Вы берете информацию? Кант из семьи пиетистов (движение лютеран), т.е. протестантов. Далее он не был "творцом учения агоностицизма",это вообще нее соответствует действительности. Ну , а то что он занимался метафизикой, етикой, логикой, философией, это что "не по христиански"? Я же говорб уж лучше бы Вы молчали.

 

Цитата IVANYCH
Как видно личность Бога для Канта была глубоко на заднем плане и Библией он не руководствовался -- полагался в основном лишь на свой разум .

Я вижу Вы "знаток" Канта)) Вообщем Вы  демонстрируете полное невежество в данном вопросе.

 

Цитата IVANYCH
Читайте название темы , и разберитесь для  себя что есть левитский закон , а что заповеди . Закон священиков левитов перешел  в закон священика Христа , что и было предсказано древними пророками --

Уже не удивляюсь Вашим высказываниям. Вы хоть прочитайте свои же слова и мой ответ на них.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2016
6
Цитата Circaetus
Например Эпименида:

Рад что вы философию знаете больше чем Слово Бога .

Вот только тема не о философии .

.

 

Цитата Circaetus
Кант из семьи пиетистов (движение лютеран), т.е. протестантов. Далее он не был "творцом учения агоностицизма",это вообще нее соответствует действительности. Ну , а то что он занимался метафизикой, етикой, логикой, философией, это что "не по христиански"? Я же говорб

-

Да хоть из семьи адвентистов ))

Это Канта не делает протестантом и верующим.

-

Кстати если не знали -- Лютеранство это реформированый римский католицизм .

.

Вы не только это не говорб -- вы попробовали заглянуть в ту же самую википедию , там конечно не все истина , но и намеренно врать о Канте резона никому нет ))

А вот к Агностицизму он имел прямое отношение ))

Про его идеи которые были воплощены в ходе Французской Революции уже было сказано -- Культ Разума в то время заменил во Франции упраздненное Христианство .

Проще говоря -- не смешите никого , из Канта такой же протестант как и из православного или атеиста .

Можно ли назвать верующими людей из этих групп ? Похоже нет .

-

Вообще тема  посвящена не Канту , философии и попутным вещам , так что просьба писать только по теме .

 

Цитата Circaetus
Вы хоть прочитайте свои же слова и мой ответ на них.

Такое впечатление что вы сами не читаете собственые слова ))

В общем -- поответственнее относитесь к сказаному в теме , графоманов и без вас хватает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|18 Ноя 2016

Реплики с грубостями и переходом на личности удалены полностью, без модерации, по причине нарушения правила 5.

Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2016
6
Цитата They are
не друг. Это 100%.

.

Не устаю Господа Бога за это благодарить )))

-

 

Цитата They are
с чего вы взяли, что живущий по Духу помышляет об убийствах

-

Это смотря какого  духа тот или иной форумчанин ))

.

 

Цитата They are
отношения.

-

Впредь писать только по теме --

-

"Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы"

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|19 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
"Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы"

Христианин смотрит читает и счастливо вздыхает:ух,пронесло,я исполняю Божий Закон.

А Бог уже давно дал новый закон, чтобы избавить человека от греховности в сердце.

Поэтому старое неугодно человеку.

3. Заколающий вола — то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву — то же, что задушающий пса; приносящий семидал — то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам — то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их…

(Исаия 66:3)

А что по закону Моисея нельзя было приносить агнца в жертву? Нельзя было воскурять фимиам?

2. Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

(Исаия 66:2)

Но кто трепещет пред словом Господа?

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

Кто трепещет пред этим словом?

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

Вот что нужно исполнять и тогда 10 заповедей не нужно будет.

44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

(Св. Евангелие от Матфея 5:44)

А как вы можете это исполнить, если в вашем сердце ненависть даже к братьям по вере?

Значит не закон 10 надо исполнять,а закон освящения сердц.Искать силы Божией, которая преображает через смирение.И не дает превозносится исполнением пару законов.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2016
5
Цитата eugene33
Значит не закон 10 надо исполнять,а закон освящения сердц.Искать силы Божией, которая преображает через смирение.И не дает превозносится исполнением пару законов.

Сказал апостол учения об освящении сердец -- ))

-

Не волнуйся , предстанешь на суде перед Иисусом Христом и сам Ему о своих людских выводах из Его десятисловия скажешь , мол извини Иисус Господь , Царь Царей, а я не знал , что Твои заповеди надо соблюдать -- у нас мода такая была не соблюдать Твой закон потому что мы были духовные и часто грешили прикрываясь Твоей благодатью )))

-


Иоанна 15;10:

.

"Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|19 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви."

Ну да заповеди я исполняю же.За оскорбления твои прощаю. А так подал бы на тебя в суд США за клевету оскорбления и выиграл бы суд и тебя наказали бы за нарушение законов США и оплатил бы мне за моральный ущерб за публичное оскорбление.Ты же сейчас там находишься если все время до 3часов ночи выходишь на связь.А кто в России и Украине не спит ночью.Служба нсйдет очень быстро.Но я прощаю,потому что исполняю заповеди Иисуса не судите.

Кстати ты любишь врагов по заповеди Иисуса? Одежды часто стираешь? Как с исполнением закона о клевете?

Это дано на евреев только да?

Как там насчет заповеди на лукавство и лицемерие? Справился?

 

Цитата IVANYCH
Говорить что декалог дан не Богом ,

А где я написал что 10 заповедей дано не Богом?

Это куда ты заехал то? Явная ложь ,нарушение декалога Бога.Я писал сатана навешивает иго законов чтобы все время держать под законом и потом помогает нарушатьих,как ты сейчас нарушил

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2016
5
Цитата eugene33
А где я написал что 10 заповедей дано не Богом?

---

 

Цитата eugene33
Сатане нужно успокоить совесть христианина за не любовь и ненависть к другим,за осуждение,за превозношение над другими и он навязывает и навешивает на христианина 10 заповедей.

-

Цитата eugene33
А так подал бы на тебя в суд США за клевету оскорбления и выиграл бы суд и тебя наказали бы за нарушение законов США и оплатил бы мне за моральный ущерб за публичное оскорбление.... любишь врагов по заповеди

-

Не вижу в таком отношении ничего христианского )))

-

Одно дело отношение к людям , а другое к ереси которую они выдают за Христианство и любовь Божью --

Бог четко предупредил верующих в Него и Его Сына , что расплата за грех -- смерть , стал бы Он предупреждать об этом если бы не любил людей ))

Так и люди предупреждаются декалогом Бога .

.

 

Цитата eugene33
сатана навешивает иго законов чтобы все время держать под законом и потом помогает нарушатьих

-

Какое иго ? Татарское ? Золотой Орды ?

В чем там иго ?

-- Исполняй декалог Бога благодатью Христа , вот и все , при чем здесь иго сатаны ? --

.


Иеремия 23;34:

-

"Если пророк, или священник, или народ скажет: 'бремя от Господа', Я накажу того человека и дом его."

-

Матфея 11;28:

-

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;   возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;  ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|19 Ноя 2016
1
Цитата Circaetus
Цитата foRum патриархи соблюдали заповеди,постановления и законы, много раз это повторяем вам. вы не внимательно читаете Писание или хотите чтобы Бог вам еще раз написал как на скрижалях все по пунктикам? мы же слаживаем духовное с духовным и видим что все 10 заповедей были даны до Синая. __ Вы это видите в своем воображении не более. Вам так внушили, как сказал Кант: "разум видит только то, что сам создает".

ну если Библия  это воображение то о чем  еще дискутировать, вы приведете все  к мнению Канта!

 

Цитата Circaetus
Не знаете что значит быть под Законом, а что под благодатью?

то есть вы не признаете мое спасение во Христе?  не слишком великую ношу Вы на себя взяли заявляя такое?

 

Цитата Circaetus
Ладно Вы от людей пытаетесь скрыть свои мысли под библейскими цитатами, но от Господа то не скроешь. Будьте честными в конце концов, пусть Ваше слово будет "да, да, нет нет".

вы себя послушайте))) "да" или "нет" - даже  Христос не отвечал так! не ставьте никому рамок как говорить о Боге и как доносить читающей аудитории Слово Божье, договорились? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Ноя 2016
1
Цитата Святой
И пребывая в Нем, мы становимся подобны Ему Духом Святым.

важно чтобы  истинно пребывать в Нем, а не только  декларировать про это.

как вы понимаете слова : пребывать в Нем?

 

Цитата Святой
Но Иисус их удивил, ответив: верьте в Меня, это и есть дело Божье.

так вера сама по себе это и есть поступать, жить согласно Его Слова. загляните в глубину слов сказанных Христом.

 

Цитата Святой
К то пребывает в Нем, тот исполнил закон.

скажите, что вы думаетет о Павле когда он говорит эти слова,особенно выделенная цитата:

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона;

или

21. С теми, кто живёт вне рамок Торы, я вхожу в положение тех, кто вне Торы, чтобы достичь сердец тех, кто вне Торы, хотя сам я не нахожусь вне рамок Божьей Торы, но пребываю в границах Торы в интерпретации Мессии. (1Кор.9)

_

не учите  ли вы то чего не знаете сами и перед Богом оказываетесь законопреступниками?

 

Цитата Киракел
Когда Христос говорил - вы слышали что сказано древним, А Я ГОВОРЮ ВАМ - это было не "поднятие планки закона". Христос дал вместо закона учение Христово.

а ты думаешь что учение Христово заменило именно Декалог? или это замена в заповедях заветов относительно священства?  сам видишь что "А Я ГОВОРЮ ВАМ" не отменяется Христом а усовершенствуется! то есть заповедь уже входит в сердце и контролируется совестью, духом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
bsx
+342
|19 Ноя 2016
0
Цитата foRum
21. С теми, кто живёт вне рамок Торы, я вхожу в положение тех, кто вне Торы, чтобы достичь сердец тех, кто вне Торы, хотя сам я не нахожусь вне рамок Божьей Торы, но пребываю в границах Торы в интерпретации Мессии. (1Кор.9)

Это плохой перевод. Тора - это пятикнижие Моисея. Вы же не Тору  соблюдаете, а учение Иисуса Христа.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+149
|19 Ноя 2016
1
Цитата foRum
а ты думаешь что учение Христово заменило именно Декалог?

Да.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
foRum
|19 Ноя 2016
2
Цитата bsx
Это плохой перевод. Тора - это пятикнижие Моисея. Вы же не Тору соблюдаете, а учение Иисуса Христа.

я не считаю что перевод с еврейского является плохим. Тора это и есть то Писание о котором сказал Христос исследовать тем кто думал через них/Писание,Тора/ иметь жизнь вечную. (Ин.5:39)

 

Цитата voanarges
Цитата foRum а ты думаешь что учение Христово заменило именно Декалог? ___ Да.

как заменило если Христос проповедует именно тот же Декалог ? Павел  и апостолы ссылаются на заповеди и законы Слова Божьего, а тогда  это  было именно Писание/Тора, Пророки и Псалмы. послания были позже.

было бы  хорошо чтобы Вы подтвердили свои слова Писанием.

 

Цитата foRum
скажите, что вы думаете о Павле когда он говорит эти слова,особенно выделенная цитата

какое ваше мнение о Павле?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
bsx
+342
|19 Ноя 2016
0
Цитата foRum
Тора это и есть то Писание о котором сказал Христос исследовать тем кто думал через них/Писание,Тора/ иметь жизнь вечную. (Ин.5:39)

По гречески (на котором написан Новый завет) слово Писание звучит граффе. И это и тора и пророки и псалмы.

Кстати не знаю почему во многих переводах исследуйте вместо исследуете.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2016
5
Цитата bsx
Вы же не Тору  соблюдаете, а учение Иисуса Христа

-


Иоанна 7;16:

.

"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение-не Мое, но Пославшего Меня."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|19 Ноя 2016
2
Цитата eugene33
Если ваша сушность изменена то для чего вам закон нужен? Вы хотите быть грешником чтобы быть под законом и жить исполняя писанные законы?

Бог есть инициатором того чтобы Его законы написать в сердце человека!

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. (Иер.31; Евр.10)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
bsx
+342
|19 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение-не Мое, но Пославшего Меня."

Аминь.

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,

18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.

(Еф.2:15-18)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2016
5
Цитата bsx
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. (Еф.2:15-18)

-

Ефеянам 2;11:

-

" Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою."

-

Стали близки чему ? Обществу Израильскому .

Спасение от Иудеев как известно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+149
|19 Ноя 2016
3
Цитата foRum
как заменило если Христос проповедует именно тот же Декалог ?

Так и заменило декалог никого не довел до совершенства, поэтому Бог заключил новый Завет в котором нравственные заповеди не отменяются, а отменяется их власть над человеком. Это есть лето Господне. День спасения!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|19 Ноя 2016
0

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
foRum
|19 Ноя 2016
1
Цитата They are
Так что не выдумывайте, что этим Иисус повелел язычникам соблюдать закон Моисея, данный только Израилю по причине умножения у них преступлений.

вы наверное забываете так часто цитируемое вами место из Деяния,15 что именно и язычникам также были даны заповеди из закона Моисеева, а не из греческой философии и пипа того!

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
_

и еще мы знаем как Павел учил язычников из Писания/ ВЗ книг когда был в заключении по обвиненнию первосвященников.

_

22 Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
...

30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему,
31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.(Деян.28)

 

Цитата They are
мне начать из Библии вам цитировать, что Бог говорил о евреях?

да,  начните и покажите где сказано что евреи дикари!

 

Цитата They are
Вы и Бога необразованным и немудрым объявите?

похоже  это вы так пытаетесь сделать. зачем такие вопросы у вас?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+149
|19 Ноя 2016
1

Касательно субботы: Субботство осталось  для народа Божьего до прихода Христа т.к. Иисус Навин проообраз Христа не мог доставить покой Израилю, покой дает Христос значит и субботство  не нужно об этом ясно или не очень сказано в 4й главе посл. к Евреям. Народ Израильский несмотря на то, что вошел вземлю обетованную и соблюдал  субботу в Божий покой не вошел значит суббота это не Божий покой, а лишь прообраз.

 

Цитата IVANYCH
Стали близки чему ?

Ни к чему, а к кому  - Аврааму, Давиду и прочим праведникам и их Богу.

Ниже ведь написано:

И в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

(Еф.2:16)

 

Цитата foRum
вы наверное забываете так часто цитируемое вами место из Деяния,15 что именно и язычникам также были даны заповеди из закона Моисеева, а не из греческой философии и пипа того!

Пользу закона  никто не отменял, нужно только законно его использовать.

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

(1Тим.1:8)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
foRum
|19 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Более того утверждаю , что основной закон написан в Ветхом Завете не без участия Иисуса Христа -- декалог был написан не без Его участия , как и все творение в 6 дней .

аминь!

 

Цитата bsx
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр.8:13)

когда нибудь Бог давал заповеди Своему народу и сказал где-нибудь что Его законы и заповеди ветхие и близки к уничтожению?

насколько я знаю что только о Ветхом завете основанного на крови животных так сказано,потому что этот завет указывал на Христа, на Новый  Завет в Его Крови!

 

Цитата bsx

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)

закон греха и смерти это то что живет в ветхом и грешном человеке! разве Божье Слово,Его заповеди это закон греха и смерти??- нет!

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7)

 

Цитата Circaetus
В христианстве признаются этические заповеди кроме субботы

что за христианство? разве общество/церковь достойны называться Христовым если не придерживаются Евангелии и Слова Божьего? разве  не Христос показал нам Свой путь?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Ноя 2016
1
Цитата Circaetus
3. Вы же сами утверждали, что закон о левитском священстве Бог отменил, так что, как Вы связываете его отмену , с Божьей неизменностью?

Ветхий завет не был первым заветом,он дан после!

с самого начала, до создания мира был Агнец предназначен исполнить Его миссию.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
_

как видим Бог неизменен в Своих обетованиях, потому что Сам Он вечен и нет и тени перемены.

6 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. (Иак.1)

 

Цитата voanarges
Народ Израильский несмотря на то, что вошел вземлю обетованную и соблюдал субботу в Божий покой не вошел значит суббота это не Божий покой, а лишь прообраз.

во первых, по сравнению с Иисусом Навиным и вход в обетованную землю это прообраз; а во вторых, это Божья заповедь и ее не отменял ни Бог Отец ни Христос! (Ев.4)
__

еще раз спрашиваю, Христос поступал/жил по Духу или по закону?  ответ знают оппоненты?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+149
|19 Ноя 2016
1
Цитата foRum
это Божья заповедь и ее не отменял ни Бог Отец ни Христос! (Ев.4)

Где там такое написано, там написано что субботство остается потому что Иисус Навин не доставил им покой! Вернее не смог доставить т.к. покой доставляет Иисус Христос.

Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. Посему для народа Божия еще остается субботство.

(Евр.4:8,9)

Для какого народа остается субботство? Для народа которому Иисус  не доставил покой, для народа  которому было возвещенно  через Давида о другом дне - это Израиль и к Церкви субботство  не имеет отношения иначе, что по вашему это не Павел написал:

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе.

(Кол.2:16,17)

 

Цитата foRum
еще раз спрашиваю, Христос поступал/жил по Духу или по закону?

Христос не был грешником, Он жил и поступал по Духу, но при этом  Он подчинился закону для чего надеюсь не надо повторять?

 

Цитата foRum
закон греха и смерти это то что живет в ветхом и грешном человеке! разве Божье Слово,Его заповеди это закон греха и смерти??- нет!

Правильно закон греха и смерти  это то, что живет во плоти, но силу он берет от смертоносных букв. Для грешника,  святой и добрый закон Бога является смертоносными буквами, что вас в этом удивляет?

Еслибы бы субботство давало покой, то почему через Давида возвещенно о другом дне?

 

Цитата foRum
Ветхий завет не был первым заветом,он дан после!

Как и субботство, завет о Христе был раньше  суботтства.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
foRum
|20 Ноя 2016
1
Цитата lomeiko2
среди Христовых и апостольских 1050 повелений нет ни одной, обязывающей рожденного Свыше христианина буквально, по закону Моисея, соблюдать субботу.

но остается субботство, так как  соблюдал субботу Христос и Его ученики.

9. Итак, для Божьего народа остаётся соблюдение Шабата.
10. Ибо тот, кто вошёл в Божий покой, так же отдохнул от своих собственных дел, как Бог от Своих. (Евр.4)

 

Цитата lomeiko2
И тут вопрос: как же можно их все исполнить, если их для начала нужно хотя бы запомнить? Очевидно, что это практически нереально (в смысле - запомнить). Отсюда вывод: суть Христианства упрощена до двух величайших Заповедей, и в этом (именно в ЭТОМ, а не в Декалоге) как сказал Христос - "закон и пророки".

для  этого и необходимо исследовать  Писание, каждый день назидать себя и друг друга Словом и служить дарами Святого Духа друг другу . слово  любовь не заменяет  саму  любовь, что и есть исполнение Его заповедей,которые  должны стать нашим  духовным естеством. если кто Духа Христова не имеет тот и не Его!

 

Цитата They are
Не сможете, потому что подспудно вы поняли, что живёте по плоти, а не по Духу, что невозможно взять усилием плоти или самовнушением.

разочарую ваше самолюбие, но Его Слово, заповеди, Слово веры руководят мною и я не иду против Бога. Его Слово  живое в моем сердце и говорит со мною. может  для вас  какая жизнь действительно не доступна. незнаю.

 

Цитата They are
Христос жил в условиях закона, Он вынужден был жить так, как другие подзаконные евреи, иначе Он был бы нарушителем закона, как вы и вам подобные "законники".

а прямого ответа не будет Христос жил по закону или по Духу? сливаетесь/уходите от ответа ?

главное про меня вы  не забыли . :0)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.