Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
foRum
|30 Мая 2017
2
Мессианскими евреями являются все евреи верующие что машиах бен Йосеф уже приходил.

и мессианские евреи есть христиане. это как  была Первоапостольская церковь- иудеи уверовавшие во Христа!

почему вы не христианин?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+3
|30 Мая 2017
0
Цитата foRum
и мессианские евреи есть христиане. это как  была Первоапостольская церковь- иудеи уверовавшие во Христа! почему вы не христианин?

Франкисты и любавические тоже по существу "мессианские евреи",но как франкисты так и так называемые "мессианские/христианские евреи" евреями в иудаизме уже не считаются они минеи(еретики).Любавические пока еще не стали считаться отошедшими от иудаизма потому что их мировоззрение не выходит за рамки иудаизма в отличии от франкистов и "христианских/мессианских евреев".

Я не христианин потому что я иудей.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2017
5
Я не христианин потому что я иудей.

-

Вот только такого Иисус Христос не говорил , будучи Иудеем -- ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+3
|30 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Вот только такого Иисус Христос не говорил , будучи Иудеем

Для меня это утверждение не имеет смысла-я не христианин.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2017
5
Для меня это утверждение не имеет смысла-я не христианин.

-

Наверное именно по этому твой пост 666 - ой  по счету в этой теме ...

-

Если ты не христианин , то и общаться тебе следует с не- христианами ,

а не отнимать время у форумчан своими ребусами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+3
|30 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
- Наверное именно по этому твой пост 666 - ой  по счету в этой теме ... - Если ты не христианин , то и общаться тебе следует с не- христианами , а не отнимать время у форумчан своими ребусами . -

Ис.14:1 Так как помилует Господь Йаакова и снова изберет Йисраэйля, то даст им покой на земле их. И присоединятся к ним чужеземцы, и пристанут к дому Йаакова.

2 И возьмут их (Йисраэйльтян) народы, и приведут их в место их; и дом Йисраэйлев примет их (народы) в наследие на земле Господней как рабов и рабынь. И возьмут они в плен пленивших их, и властвовать будут над угнетателями своими

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
foRum
|30 Мая 2017
2
Я не христианин потому что я иудей.

именно к Иудеям  был послан Христос чтобы они получили спасение через обещанного им Мессию.

Иудей не противосставляется христианству ,или наоборот, перед лицем Бога!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+3
|30 Мая 2017
0
Цитата foRum
именно к Иудеям  был послан Христос чтобы они получили спасение через обещанного им Мессию. Иудей не противосставляется христианству ,или наоборот, перед лицем Бога!

Вы это себе или мне хотите доказать?Если мне то Ваши старания напрасны.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
foRum
|30 Мая 2017
2
2 И возьмут их (Йисраэйльтян) народы, и приведут их в место их; и дом Йисраэйлев примет их (народы) в наследие на земле Господней как рабов и рабынь. И возьмут они в плен пленивших их, и властвовать будут над угнетателями своими

1 Близко время его, и не замедлят дни его, ибо помилует Господь Иакова и снова возлюбит Израиля; и поселит их на земле их, и присоединятся к ним иноземцы и прилепятся к дому Иакова.

это подтверждает то что язычники придут к Богу Израиля и возлюблят Его и будут жить свято по заповедям Божьим и будут Его сынами и дочерями!

Бог от начала возлюбил и избрал Себе Израиль, но также, во все времена истории, каждый иноплеменник мог придти к Господу и рассечь/заключить завет с Ним и иметь жизнь в Нем! такие же обетования и в завете со Христом, Сыне Божьем!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|30 Мая 2017
2
Вы это себе или мне хотите доказать?Если мне то Ваши старания напрасны.

не думаю что здесь нужно что-то доказывать, мы как разумные люди можем только соглашаться с Писаниями Господа! из Торы и Пророков мы знаем о Христе.

так вы иудей?)  слабенько это заметно! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+3
|30 Мая 2017
0
Цитата foRum
Бог от начала возлюбил и избрал Себе Израиль, но также, во все времена истории, каждый иноплеменник мог придти к Господу и рассечь/заключить завет с Ним и иметь жизнь в Нем! такие же обетования и в завете со

Как можно быть в союзе с Б-гом вне принятия на себя всех заповедей Торы?Союз заключается через гиюр и никак иначе,об этом говорят и пророки:

16 И будет каждый оставшийся из всех народов тех, приходивших на Йерушалаим, подниматься из года в год, чтобы поклониться Царю, Господу Ц-ваоту, и праздновать праздник суккот.

17 И будет: то из племен земли, которое не поднимется в Йерушалаим, чтобы поклониться Царю, Господу Ц-ваоту, - не будет над ними дождя.

18 И если племя египетское не поднимется и не придет, то не будет у них (разлива Нилуса); будет поражение, которым поразит Господь народы, которые не взойдут праздновать праздник суккот.

19 Это будет наказание Египту и наказание всем народам, которые не взойдут праздновать праздник суккот.

20 В день тот будет (начертано) на колокольчиках коня: "Святыня Господу". И будут котлы в доме Господнем, как чаши кропильные пред жертвенником.

21 И будет каждый котел в Йерушалаиме и в Йеуде святыней Господу Ц-ваоту, и придут все приносящие жертвы, и возьмут из них, и будут варить в них, и не будет больше торговца в доме Господа Це-ваота в день тот.

(Tanah Зах.14:16-21)

Так сказал Господь Бог: каждый чужеземец, тупой сердцем и необрезанный плотью, не войдет в храм Мой, ни один из иноземцев, которые (живут) среди сынов Йисраэйля.

(Tanah Иез.44:9)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|30 Мая 2017
0
Цитата foRum
так вы иудей?)  слабенько это заметно! )

Не знаю что и как Вам заметно,я еврей,исповедую иудаизм,обрезан по Закону,соблюдаю кашрут и посещаю синагогу в шаббат,одеваю тфилин и цицит,это и называется быть иудеем.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2017
5
ак можно быть в союзе с Б-гом вне принятия на себя всех заповедей Торы?Союз заключается через гиюр и никак иначе,об этом говорят и пророки:

-

Со своим "гиюром" напоминаеш некоторых форумчан на Форуме как

Сидулин , "святой" и др. Хватит "комедию ломать"  ))

-

Столько развелось знатоков иудейства , иврита , что диву даешься --

столько Моисеев и все на свободе , а не в палатах .

-

Напоминаю -- тема о декалоге Бога , не засоряй тему глупостями и

равинистическими терминами почерпнутыми из Википедии , всё что

не касается темы будет модерироваться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|30 Мая 2017
1
Как можно быть в союзе с Б-гом вне принятия на себя всех заповедей Торы?Союз заключается через гиюр и никак иначе,об этом говорят и пророки

а вы знаете сколько есть заветов Бога с человеками за всю историю? исследуя Тору начнем с Авраама и придем ко Христу!

и кто сказал что сегодня не нужно исполнять Божьи заповеди: возлюби Бога и возлюби ближнего своего?

мы подошли к тому что в последние времена мы имеем совершенный завет в Крови Христа, о Котором еще было сказано о Семени-Аврааму!

_

5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме – из темницы.
8 Я Господь, это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
9 Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
(Ис.42)

и

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. (Рим 11)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|30 Мая 2017
2
я еврей,исповедую иудаизм,обрезан по Закону,соблюдаю кашрут и посещаю синагогу в шаббат,одеваю тфилин и цицит,это и называется быть иудеем.

нет, это еще все что значит быть Иудеем. ладно, а какие праздники Вы соблюдаете и где живете,если не секрет?

 

Цитата IVANYCH
Со своим "гиюром"

:))))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2017
5

Не знаю что и как Вам заметно,я еврей,исповедую иудаизм,обрезан по Закону,соблюдаю кашрут и посещаю синагогу в шаббат,одеваю тфилин и цицит,это и называется быть иудеем.

-

Уважаемый  тема не тебе посвящена , просьба быть поскромнее .

Никому не интересно как ты себя "живописуешь" -- это всего лишь

слова без особого смысла . Тема посвящена декалогу Бога , а не

твоему мнению на этот счет . Не нравится точка зрения христиан --

для тебя найдется много форумов "иудейской" направлености , где

можешь "гиюрствовать" напропалую вволю )))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+3
|30 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Со своим "гиюром" напоминаеш некоторых форумчан на Форуме как Сидулин , "святой" и др. Хватит "комедию ломать"  )) - Столько развелось знатоков иудейства , иврита , что диву даешься -- столько Моисеев и все на свободе , а не в палатах . - Напоминаю -- тема о декалоге Бога , не засоряй тему глупостями и равинистическими терминами почерпнутыми из Википедии , всё что не касается темы будет модерироваться .

Вы модератор?

Вы задали вопрос- я ответил.

Если мне тут не место и на это мне укажут модераторы я уйду,либо буду удален.

Знания я черпаю непосредственно у равов,а не из Вики,Вы меня с кем то путаете.

 

Цитата foRum
Ибо дары и призвание Божие непреложны. (Рим 11)

Именно поэтому и бессмыслено все что Вы утверждаете.

 

Цитата foRum
мы подошли к тому что в последние времена мы имеем совершенный завет в Крови Христа, о Котором еще было сказано о Семени-Аврааму! _ 5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней. 6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников, 7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме – из темницы. 8 Я Господь, это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. 9 Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. (Ис.42)

Тогда почему Вы не слушаете тех кого называете "светом"?Обещание что в семени Авраама-авину благословятся все народы исполнится так как описано у пророков в приведенных мной цитатах:Храмовая Гора станет выше всех гор,и все народы придут к племени Йакова чтобы стать им рабами ему,а кто не станет служить Израилю будет истреблен.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|30 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Уважаемый  тема не тебе посвящена , просьба быть поскромнее . Никому не интересно как ты себя "живописуешь" -- это всего лишь слова без особого смысла . Тема посвящена декалогу Бога , а не твоему мнению на этот счет . Не нравится точка зрения христиан -- для тебя найдется много форумов "иудейской" направлености , где можешь "гиюрствовать" напропалую вволю )))

Я Вас услышал,считайте что я покинул тему.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
foRum
|31 Мая 2017
2
Именно поэтому и бессмыслено все что Вы утверждаете.

а что я утверждаю, знаете? я вам сказала слова Апостола, вы с ним согласны или против?

не нужно ума чтобы ляпнуть что-то, а другой пусть думает над этим. хотите диалога говорите доступно для оппонента. я не могу гадать за шо вы думаете!

 

Тогда почему Вы не слушаете тех кого называете "светом"?

а почему вы говороите то что неправда? Христос есть Свет миру! Слово Божье есть истина!

вы хотите чем то противосстоять нам но не можете- потому что Писание невозможно уничижить.

 

Храмовая Гора станет выше всех гор,и все народы придут к племени Йакова чтобы стать им рабами ему,а кто не станет служить Израилю будет истреблен.

а вы знаете кто и почему будут рабами? можете подробнее сказать свою мысль по этому вопросу?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Hanter
|31 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Уважаемый тема не тебе посвящена , просьба быть поскромнее . Никому не интересно как ты себя "живописуешь" -- это всего лишь слова без особого смысла . Тема посвящена декалогу Бога , а не твоему мнению на этот счет . Не нравится точка зрения христиан -- для тебя найдется много форумов "иудейской" направлености , где можешь "гиюрствовать" напропалую вволю

Уважаемый, смею тебе напомнить ,что тема находится в в разделе "Апологетика". Ты в этом разделе публикуешь материал, с которым согласны далеко не все участники форума, но тебя терпеливо слушают.

Поэтому, позволь великодушно   в теме раздела "Апологетика"  никому не советоваться с тобой в плане изложения своего понимания  поднимаемых вопросов.

Заранее, покорнейше благодарю.

Удален
IVANYCH
|31 Мая 2017
6
Я Вас услышал,считайте что я покинул тему.

-

Не надо трагикомедий -- не думаю что ты тот кем пытаешься являться . Никакой

ты не иудей , просто ещё один из противников декалога Бога ,только под новой

маской .

-

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Так Густав Доре видел Моисея  сходящего с горы с камеными скрижалями

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2017
6
все народы придут к племени Йакова чтобы стать им рабами ему,а кто не станет служить Израилю будет истреблен.

-

А вот это -- "шедевр" и перл  , ни дать ни взять )))

-

Будь добр -- зайди в тему "Советую почитать" , забери "зарплату" у Мартина

Лютера )))  И подумай на досуге -- зачем Лютер  написал такую книгу о тех кто

хулит Иисуса Христа и Его жертву ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2017
5
Цитата Святой
Бог желает его спасения. А как уверуют без проповеди

-

Не надо  в моей теме заниматься проповедями -- у темы совсем другое

направление  и задача . Открывайте свои темы , в них и проповедывайте .

(Случайная опечатка исправлена модератором)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|28 Июн 2017
3
Цитата IVANYCH
Цитата Святой Очевидно у вас нет аргументов, но ваши провокации - ..... к вам.
- Что вы всё юлите , вам был задан вопрос : зачем вы как обличитель соблюдения 10 заповедей Бога и Адвентизма настоятельно рекомендуете в своей теме книгу известного адвентитста А. Опарина , который сам соблюдает декалог Бога и так рекомендует и другим христианам делать ?

Вот и мне он рекомендует:

+725
|14 Июн 2017
Ознакомся с гностицизмом времен Иоанна, возможно и поможет.

И это после того, что я писал ему, что у меня есть Учитель. Почему бы гностикам не  познавать  истину?

И зачем мне чьё-то мнение о них? Его основанием являются человеческие учения. Ну да ладно, он тоже имеет право на ошибки.

Согласен с вами, что если кого рекомендовать, то лишь того с чьим мнением согласен.

Удален
minos
|29 Июн 2017
3
+726
|14 Июн 2017
Цитата minos
"Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность."(Евр.4:11)

Ты войдешь тогда, когда признаешь истину, и отбросишь ересь.

И это пишет человек, который советует другим не вырывать из контекста и не перекручивать...

Про таких Писание говорит: "как же ты, уча другого, не учишь себя самого?"

Он не видит, что послание написано к Евреям. Пока с него ничего нельзя взять, кроме анализов.

Тогда это твоё:

"Да не отходит сия книга закона от уст твоих;
но поучайся в ней день и ночь,
дабы в точности исполнять все, что в ней написано:
тогда ты будешь успешен в путях твоих
и будешь поступать благоразумно."

Удален
foRum
|2 Июл 2017
2
что будто бы язычник уверовавший глуп настолько, что не понимает, что убивать нехорошо иль что ещё другое подобное.

а почему тогда есть лжебратья и те кто называясь братами грешат? как же люди могут знать волю Божью если не исследуют Слово Божье!

некотоым удобнее не знать того что Бог сказал : будьте Святы потому что Я свят!

_

16 Грешнику же говорит Бог: «что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, – и не будет избавляющего.
23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие». (Пс.49)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июл 2017
2
Помогли евреям древним 10 заповедей не грешить? Сие зело хорошо ведомо, что никак.

вы не можете так говорить на Слово Божье что оно не вразумляет праведных! вы не правы!

 

Благодаью токмо спасаемы мы.

то христианин должен познавать что есть воля в том чтобы не оскорблять Духа благодати!

_

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иак.4)


_

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание – подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуда)

_

1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
3 Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке (2Кор.:)
_

жить в благодати это труд над своей сутью чтобы жить и служить Богу достойно Его благодати,а не просто "пользоваться" как вздумается!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июл 2017
2

Это самый таинственный артефакт, который ищут многие века. Оказывается Ковчег Завета уже найден, и археологи опубликовали фото Ковчега. Вопрос только в том, в чьи руки теперь попадет этот бесценный артефакт.

_

_

Sensation! The Ark of the Covenant is found. See the exclusive PHOTOS

This is the most mysterious artifact, which is sought for many centuries. It turns out that the Ark of the Covenant is already found, and archaeologists have published a photo of the Ark. The only question is in whose hands this priceless artifact will now fall.

Портал «Благословение Отца» (www.imbf.org)__

____

интересно! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|2 Июл 2017
7
Цитата foRum
в чьи руки теперь попадет этот бесценный артефакт.

-

Сестра согласен с тем что это артефакт , но теперь вместо Ковчега Завета

мы имеем Ииуса Христа как посредника между нами и БОГОМ .

-

Ценность Ковчега Завета в другом -- он доказывает наличие декалога БОГА и

волю БОГА заключеной в этом декалоге , подтверждает Исход евреев из

Египта и многие другие истины БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|2 Июл 2017
3
Цитата IVANYCH
Ценность Ковчега Завета в другом -- он доказывает наличие декалога БОГА и волю БОГА заключеной в этом декалоге , подтверждает Исход евреев из Египта и многие другие истины БОГА .

согласна с тобой! теперь атеистам  на один пункт стало сложнее доказывать свою безбожную идеологию.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.