Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
foRum
|24 Окт 2017
2
Цитата Bornagain8
Неужто так просто всё во Христе?

вы наверное читали первые книги Откровения и увидели что Бог говорит к церквям? все ли так идеально с теми кто был очищен Кровию Христа? а это целая картина всего христианства  в хорошем понимании этого слова!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|24 Окт 2017
1
Цитата foRum
она танцевать

Я не имел в виду возлюбленную сестру во Христе foRum.

Чёрным я не выделял слово "она" 

Удален
foRum
|24 Окт 2017
3
Цитата Bornagain8
Чёрным я не выделял слово "она"

я показала вам, выделив эти два местоимения, что увидела ваш месидж для меня.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|24 Окт 2017
2
Цитата foRum
увидели что Бог говорит к церквям?

Пожалуй, Вы правы.

Я подумал, что хоть что-то знаю,

но оказалось, что ещё не знаю, как должно знать 

Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
2
Цитата foRum
знаете  бумажкой можно назвать все что угодно и делать с ней то же самое, НО недопустимо бумажкой назвать Слово Божье!

Разве не на бужке написана Библия? Спуститесь с небес...

 

Цитата foRum
и даже Сам написал Свой закон Своим перстом- т

Где Он написал своим перстом? На бумаге в книжке? Библию люди написали.

 

Цитата foRum
цитируя Его же против Него!??

Разве такое возможно? Это перл дня....

 

Цитата foRum
а  остальное что вас не устраивает выкинуть! так с Божьим Словом  не поступают те кто  любит Его!

Так приходится выбирать между противоречиями Библии....а что делать?

 

Цитата foRum
вы еще не получили здесь ответ что  это значит ?

Я получил ответ -

 

ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (Послание к Евреям 7:19)

Вы же сами противоречите этим словам из Библии и хотите законом достичь совершенства. Не? Читайте внимательней.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
1
Цитата foRum
по вашему  Бог их любит и прощает даже если они делают это!
Да, любит и прощает по благодати, не по заслугам, а и-за жертвы Христа.
Цитата foRum
Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!

Израиль так и не смог выполнить закон, так о о какой чистоте вы говорите? Какая чистота у грешников? И жертвы их не смогли очистить от греха, потому что кровь животных не очищает человека от греха.  ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

(Послание к Евреям 10:4)

Bigfire
Удален
foRum
|24 Окт 2017
2
Спуститесь с небес...

что за тон у вас,  вы знаете? я вам дала повод так говорить?

 

На бумаге в книжке? Библию люди написали.

и для вас это повод не верить Библии?  Библейские свитки/тексты писали Божьи люди исполненные Святого Духа на самом деле! Вы возможно не можете даже представить их жизнь, преданность и посвященность Богу!

а то сегодня такими духовными и исполненные Духом себя называют люди исполненные неверия к Богу и Его Слову, разве не  пародокс?!

 

Цитата foRum цитируя Его же против Него!??
Разве такое возможно? Это перл дня....

просто нужно вам видеть себя со стороны! видимо что возможно!

 

Так приходится выбирать между противоречиями Библии....а что делать?

не спихивайте все на противоречия,которых в Библии нет, а есть просто человеческое неверие или невежество - такой себе самообман, душевность.

 

Вы же сами противоречите этим словам из Библии и хотите законом достичь совершенства. Не?

не!  мы вам уже тут все говорили благодаря Кому достигается совершенство и что значит  жить и пребывать в Его Слове/заповедях!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|24 Окт 2017
2
Израиль так и не смог выполнить закон, так о о какой чистоте вы говорите? Какая чистота у грешников?

читайте Библию ..много раз, может уверуете  в то что написано!

 

потому что кровь животных не очищает человека от греха

по вашему Бог зачем принимал жертвы животных если они не примиряли  их с Богом?  просто делать было нечего ?!

вы что нибудь знаете о заместительной жертве и почему до прихода Христа  ими были  животные? почему Бог дал народу  земную скинию  сделанную по образу небесной, до времени ? посмотрите что народ приносил  жертвы за свои грехи и Бог прощал их! хотя кровь животных не могла сделать их совершенными  их совесть и внутренность/сердце так как Кровь Иисуса Христа.

_

26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками людей, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, навеки совершенного. (Евр.7)

 

Да, любит и прощает по благодати, не по заслугам, а и-за жертвы Христа.

ну так почему вы восстаете что у Израиля были те кто чисты сердцем и праведники и возлюленные Им, те кто верили в грядущего Мессию?!

 

Цитата foRum
Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем! (Пс.72)
я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
1
Цитата foRum
не спихивайте все на противоречия,которых в Библии нет, а есть просто человеческое неверие или невежество - такой себе самообман, душевность.

А еще есть фанатизм религиозный, который не дает человеку самостоятельно и критично мыслить.

вы когда ответите на вопрос, который избегаете - как вы понимаете это место -  Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

Bigfire
Удален
foRum
|24 Окт 2017
2
А еще есть фанатизм религиозный, который не дает человеку самостоятельно и критично мыслить.

я этому не могу возражать,все правильно!

больше скажу, Апостол предупредил и сказал так:

-

8 Наблюдайте за собой, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христа и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христа имеет и Отца, и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит этого учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Ин.1)
_

вера в Сына Божьего и заповеди Божьи - это и есть учение Христа и Апостолов! кто учит по другому -то он от лукавого!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|24 Окт 2017
2
вы когда ответите на вопрос, который избегаете - как вы понимаете это место - Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

по-гречески это звучит так: Эго гар дио ному номо апефанон.


буквально это означает следующее: «ибо я через номос для номос умер»...в первом случае имеется в виду истинная Тора/Закон, Тора в её подлинном понимании, требующая доверия и верности; а слово номос, употреблённое во втором случае, - это искажение Торы путем превращения её в законническую систему!


19. Поскольку, позволив Торе самой говорить за себя, я умер для её традиционного, законнического, ошибочного толкования, чтобы жить в прямых отношениях с Богом.

или так:

15 Мы по природе иудеи, а не из язычников грешники;
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верой в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верой во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос – служитель греха? Никак.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспят Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божьего, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

_

что такое дела закона которыми бы хотели некоторые оправдаться? -законничество! но мы верим  что наше оправдание  только во Христе!

Он есть камень, пренебреженный вами, строителями, но сделавшийся главой угла, – и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного людям, которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4)_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
1
Цитата foRum
Всякий, преступающий учение Христа

Учение Христа в том, чтобы жить не по закону, а по благодати в свободной совести, умереть законом для закона, сораспяться Христу....

Bigfire
Удален
foRum
|24 Окт 2017
2
Учение Христа в том, чтобы жить не по закону

вот вы сами сейчас говорите неправду,потому любовь это исполнение закона Господа! а если рассуждать так и достигать Бога, Его закон который есть огонь и Сын Божий по-букве не растворенной верой и с покрывалом на сердце, без Святого Духа то вы, конечно, будетет правы!  и что тут удивляться попы именно так и понимают Бога, даже еще проще в иконах и в образах рукотворенных! вот вам бы там показать свою ревность в пользу Слова Божьего и Господа Бога!

жить не по закону Божьему это беззаконие! вам выгодно обмануть себя что нет греха, тогда нет и наказания! если нет греха то за что страдал Христос? у вас мирская философия нивелирующая Голгофскую Жертву Христа!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|24 Окт 2017
6

-

-

 

Цитата IVANYCH
" Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона , пока не исполнится все."(Матф.5;18)

-

Говорю ещё раз тем кто утверждает , что здесь может больше чем одно мнение --

да , справедливо , может быть мнение , но мнение людское против БОЖЬЕГО

установления . Если у человека Христос Господь , то для него в этом отрывке

может приниматься только одно мнение , истина БОГА -- " доколе не прейдет

небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона " . Таким

образом  здесь  в теме опоненты показывают кому они поклоняются -- их  мнение

красноречиво указывает на то что они ценят больше свою точку зрения чем

закон БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|25 Окт 2017
1
есть другая истина, что Библия не идеальна

Да, и автором "другой истины"  есть отенц лжи.

Ведь факты - утверждают истинность Книги - Библии.

 

Цитата IVANYCH
Говорю ещё раз тем кто утверждает , что здесь может больше чем одно мнение --

Повторно:

Может быть много мнений. Но верно то, которое не противоречит контексту. Увы, это не ваше.

---

Речь о иполнении пророческих образов(метафор) закона о Христе.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|25 Окт 2017
0
делами закона не оправдается … НО !!!… законом ПОЗНАЕТСЯ грех.

Вот к какому соотношению Света и тьмы в себе ведет тебя Бог:

Рим.7:22-24 | RST

Ибо по внутреннему человеку НАХОЖУ УДОВОЛЬСТВИЕ » в законе Божием «;

но в членах моих

»ВИЖУ« иной закон,

противоборствующий закону ума моего

и делающий меня

пленником закона греховного, НАХОДЯЩЕГОСЯ в членах моих.

Бедный я человек!

кто избавит меня от сего тела смерти?

Итак, дух закона ОБНАРУЖИВАЕТ В нас это тело смерти, которое есть как мировоззрение, настроенное через наши мысли,чувства,желания,стремления,цели,мотивы,намерерия НА атмосферу и свойства мира, измененные сатаной в его грехопадении, подчинившим всё творение служению ему, и приобретению через это взаимодействие свойств, природы и желаний падшего творения, потерявшего связь с вечностью, её свойства и природу, являющиеся компонентами природы Творца.

Т.ж. тело смерти в нас есть некая информационно-энергетическая субстанция, вкропленная и осевшая в нашем естестве своей смертной полярностью, преобразующей нашу химию и физику в продукт распада, разложения, наполняющая наш дух,душу,тело, весь клеточный уровень тьмой во всех смыслах, не дающая нашему духу и душе преобразоваться Светом и тем самым отделаться(выделить своё естество) из праха тленного мира в лоно вечной жизни Творца.

Даже присутствие Духа Святого, затрагивающего наше естество, Само по Себе ещё не делает( не преображает по свойствам) нас вечными существами, но пока что только СОПРИЧАСТНИКАМИ, прикасающимися но ЕЩЁ не являющимися в тождественности своей природы, природе Ц.Б.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|25 Окт 2017
5

-

Для того кому Библия кажется метафорой--   это его личная тагедия . Для меня Библия

это Слово Бога предписывающее человека соблюдать это самое Слово . Если для человека

написанное слово "закон Бога" означает что то другое кроме закона Бога , то это скорее

всего альтернативное мнение и это скорее всего "альтернативный христианин" , утверждающий

всем на Форуме свою праведность и конечно все остальные у него "неверные" ибо не разделяют

его мнение )

-

Вопрос всем в этой теме --

-

Кто знает что имеет ввиду один из форумчан который называет закон Бога законом о

Христе ? Кто слышал о "законе о Христе" ? Кто знает что есть такой закон оказывается ))

-

Думаю этот форумчанин имеет право иметь свое мнение , но не имеет право называть

других неправыми .

-

-

-

-

" Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец,

и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь

Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем. Кто говорит, что

пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал." (1Иоан.2;4-6)

-

Напоминаю , что Иисус Христос соблюдал 10 заповедей Бога все до одной без

исключения и редакции . Он хороший пример для подражания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|26 Окт 2017
1
Цитата foRum
жить не по закону Божьему это беззаконие! вам выгодно обмануть себя что нет греха, тогда нет и наказания! если нет греха то за что страдал Христос? у вас мирская философия нивелирующая Голгофскую Жертву Христа!

Так Христос за то и пострадал, чтобы избавить любдей от греха  и от закона, которым грех познается. А вы упраздняете жертву Христа, получается, чтл зря Он умер и все остается по-прежнему..

Bigfire
Удален
I am
|26 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
Кто знает что имеет ввиду один из форумчан который называет закон Бога законом о Христе ? Кто слышал о "законе о Христе" ? Кто знает что есть такой закон оказывается

Иоан.12:50 | RST

И Я знаю, что заповедь Его есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Итак, что Я говорю, говорю, КАК сказал Мне Отец.

Матф.19:29 | RST

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, РАДИ имени Моего, получит во сто крат и НАСЛЕДУЕТ жизнь вечную.

Иоан.5:39-40 | RST

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;

а они свидетельствуют о Мне. Но ВЫ НЕ ХОТИТЕ придти ко Мне, ЧТОБЫ ИМЕТЬ жизнь.

Понять суть вопроса, заключившего в себе ВСЁ Писание с акцентом что заповедь Отца есть жизнь вечная, Иисуса — сына человеческого, и принятие (вход) в саму жизнь вечную, котороый имеет стартовую позицию(начало), исходя из поисков ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, можно т.к. наш опыт соедования за Ним раскрывает именно этот аспект, как в Иисусе, так и в Писании: ЗАПРВЕДЬ Его есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ !!!

К этому времени мы уже точно знаем и видим, что и как ЗАПРВЕДЬ сотворила в Иисусе и уже в нас. Мы т.ж. понимаем что Иисус, рожденный от зачатия Духа, ещё не является Христом от начала своего земного рождения, но становится Таковым в процессе насаждения ЗАПОВЕДИ в его человеческое естество, которая на всех уровнях, включая МАТЕРИЮ "перелопатила" ИНУЮ в составы Ангельского ЕСТЕСТВА — вечное прославленное ТЕЛО СВЕТА, котором говорит Иисус:

Лук.11:35-36 | RST

Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? — здесь Он подводит человека к осознаниб как присутствия Отца в нем, так и одновременному скщестарванию в нем тьмы( темных частей), завершая обзор СХЕМЫ ПРЕОБРАЖЕНИЯ словами, указывающими на рост ТЕЛА СВЕТА:

…Если же тело твое всё светло и не имеет НИ ОДНОЙ темной части,

то будет светло всё так,

как бы СВЕТИЛЬНИК освещал тебя сиянием.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Окт 2017
0

пр.

.

Т.е. внутри как в лампочке горит осязаемый глазами духа Свет, имеющий золотисто-красно-желтый оттенок, похожий по своей фактуре на золотую пыль, мерцающую в лучах солнца на темном фоне.

Понимание почти всего того, что говорит Иисус, отталкивается именно от ЭТОЙ, узнанной в себе, ощутимой как давление, проникающее внутрь, начиная от макушки головы энергетичесеой фактуры, НА КОТОРУЮ, касаясь тебя неоднократно, Бог пытается обратить твоё внимание.

Эта же ФАКИУРА затрагивает твоё естество при чтении Писания, получении откровений, в молитвенной комнате, на служениях, в духовном общении и во всех других аспектах твоей жизни и деятельности, а т.ж. в исследовании НА УРОВНЕ человеческой ТОЖДЕСТВЕННОСТИ, того Кто и чтО есть Иисус Христос.

И вот когда во всех этих встречах с Ним ты начинаешь видеть и ощущать эту ЕДИНУЮ ФАКТУРУ, тогда в тебе начинают возникать вопросы, как сделать так ч.б. эта ФАКТУРА заполнила всё твоё естество, а не только часть головы в которой, по отношению к уже шее, плечам и ниже, до пяток, наблюдаешь и ощущаешь ЕЁ присутствие, ровно как и ЕЁ отсутствие во всем, что ниже подбородка.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Окт 2017
0

пр.

.

Вот начиная с этого места, момента, позиции и рвения, ЗАПОВЕДЬ становится питательной средой для всего твоего естества(на клеточном уровне в том числе) которая вносит ЭТУ Свет—ФАКТУРУ в тебя, как на уровне мышления, так и чувствования, ощущений, переживаний, и видимых проекций того что в тебе эта ЭНЕРГИЯ Славы Госполней творит, вскрывает, преображает.

Вся эта ФАКТУРА т.ж. питала, наполняла и преображала в Ангельское естество Иисуса, который к примеру говорит о процессах, предшествующих такому пониманию, восприятию и принятию Слова—Заповеди:

Иоан.12:47-48 | RST

И если кто УСЛЫШИТ Мои слова и НЕ ПОВЕРИТ,

Я не сужу его,

ибо Я пришел не судить мир, НО СПАСТИ мир.

Отвергающий Меня и НЕ ПРИНИМАЮЩИЙ слов Моих

имеет судью себе:

слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Т.е. Слово заповеди приходит в человека для суда тьмы в нём и отделения её от человеческого естества Светом, проходящим через Заповедь, раскрывающим работу инмтркментария естества человека, для т.ч.б. тот, уже осознанно, питаясь от славы Отца(взирая на неё в Иисусе и в себе), преображался в ТОТ ЖЕ ОБРАЗ, в который преобразился Иисус.

Мы не можем просто пытаться подражать Иисусу, т.к.даже в самом этом акте для нас так много непонятного, неясного, закрытого, что мы не знаем с чего начать.

Но мы призваны ч.б. пройти тем же Путем ПРЕОБРАЖЕНИЯ и ТРАНСФОРМАЦИИ в Ангельское естество, учение о котором Иисусу открыл Отец.

Именно и только ТАК Отец и Сын будут строить Свою обитель в нас, уверовавших во Имя Его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|26 Окт 2017
1
Цитата I am
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, РАДИ имени Моего, получит во сто крат и НАСЛЕДУЕТ жизнь вечную. Иоан.5:39-40 | RST

Ну и как вы себе это представляете в свете этого -  Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

(Первое послание к Тимофею 5:8)

Bigfire
Старожил
+1379
|27 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
Для того кому Библия кажется метафорой--   это его личная тагедия

Притчи Иисуса - метафоры.

Павел приводя примеры из В.З. говорил, что в этом образы для христиан.

Книга Откровения Иоанна - содержит аллегории.

...........................

Эти факты могут отвергать только незнающие Писание, или сознательно упорствующие.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2017
4
Цитата Святой
Притчи Иисуса - метафоры.

-

Согласен -- тема про Лазары и богача в "аду" -- чистая метафора от Исуса Христа .

-

Вы хоть что то пишите истинное и богоугодное на этом Форуме .

-

Да и к тому же -- читайте мои посты и не перекручивайте их по своему , я говорил о Библии

в целом , а не об Иисусе Христе . Иначе ваши "перекручивания" как ложью не назовешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|27 Окт 2017
0
особенно о домашних не печется

Вы разницу между семейной жизнью и посвящением улавливаете?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|27 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
Согласен -- тема про Лазары и богача в "аду" -- чистая метафора

Не имеет значения, притча это, или реальная хронологическая история о Лазаре и богаче. Ибо это не меняет вывод из этой истории (или притчи):

Это никак не чистая метафора. Вам понять надо, что метафора это не аллегория! Вот когда поймете это,  то увидите, что история о Лазаре и богаче - рассказывает о реально существующих вещах, как физических, так и духовных. Притчи Иисуса (метафоры, не аллегории) - всегда, в любих деталях - это реальные вещи их физического мира и духовного. Метафора употребляется для переноса смысла аналогичного в сути, из воображаемых собитий (которые могут произойти в реальности с кем угодно) к реальным событиям с конкретными личностями.

Если бы вы это понимали, то давно согласились бы с истиной о том, что ад, муки в аду, рай, отдих в раю, существование после физической смерти, Авраам, Лазарь, богачь, фарисеи, пророки, закон Моисеев, ангелы, могила, похороны - это все реальные понятия, а не фентези, которое содержит не существующее в реальности и не могущее существовать вреальности.

Итак Притчи - это не апории, не аллегории.

 

Цитата IVANYCH
Вы хоть что то пишите истинное и богоугодное на этом Форуме . - Да и к тому же -- читайте мои посты и не перекручивайте их по своему , я говорил о Библии в целом , а не об Иисусе Христе . Иначе ваши "перекручивания" как ложью не назовешь .

Не перекладывайте свои "достоинства" на меня. Не получится.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2017
5
Цитата Святой
Итак Притчи - это не апории, не аллегории.

-

Буду считать это ключевыми словами вашего поста =))

Главаное что бы человек сам себя понимал ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|27 Окт 2017
1
Цитата I am
Вы разницу между семейной жизнью и посвящением улавливаете?

А разве семейная жизнь - это не посвящение Господу? Вы что-то путаете....Семья- это церковь Господа. Не?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2017
4

-

Пишем по теме декалога Бога .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|28 Окт 2017
3
Так Христос за то и пострадал, чтобы избавить любдей от греха и от закона, которым грех познается.

давайте возьмем первые четыре заповеди Декалога, какой из них познается грех, прости, Господи, что повторила это....

 

А вы упраздняете жертву Христа, получается, чтл зря Он умер и все остается по-прежнему..

как раз это вы не во что ставите жертву Агнца Божьего если уже никто не грешит и никому не нужно ни искупление ни прощение! но оглянитесь - мир захлебается в грехах! и именно Слово Божье способно указать им на их беззаконие и показать путь на Голгофу  где за них умер Христос - Сын Божий!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.