Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
foRum
|17 Дек 2016
1
Цитата They are
Цитата foRum тогда справедливо сказать что Правда Божья явилась во плоти и покорилась Божьему закону, Отцу во всем что было о Нем написано от начала! __ Неа, не об этом в контексте речь идёт-то))

вы всегда так  съезжаете с темы когда ответить нечего! так напишите свое мнение, если оно есть? что такое Правда Божья?!

 

Цитата They are
пацталом))) Это вы - голос безысходности и страха. И всё из-за неверия и неуверенности в спасениии по причине отсутствия сверхъестественной веры. Отсюда законничество и упование на плоть. Смешно, когда гробы окрашенные, полные мерзости, упрекают меня в чём-то.

это истерика!  вы думаете,что значит сверхъестественная вера? может нужно сначала позаботится иметь Божью веру,которая от Бога,от Слова Божьего.

 

Цитата They are
Иисус заповеди закона перед людьми говорил или чудеса и знаменяи совершал? Что? Слабо ответить, как и в случае с Архангелом, да?)

вы  удивительно все переворачиваете с ног на голову!

Иисус и заповеди учил и о Духе Святом говорил очень много и действовал в Нем! только вы не понимаете что они  дополняют друг друга в верующем в Господа а не разделяют. Иисус именно таким был: покорился Закону и праведности Божьей от него и от Бога и был исполнен силой Святого Духа, Божьим помазанием более всех!

про Архангела  были ответы,но вы их не понимаете. да и зачем вам такая глубина?!

и еще, мудрость проповедуется между совершенными,там  где ее принимают и понимают. вы в то число не попали и не стоит с вами обсуждать  глубины Божьии. я знаю кто вы и ваш уровень. начните хотя бы Писание не извращать и не добавлять к нему свое, для начала.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|17 Дек 2016
2
Цитата foRum
что такое Правда Божья?!

в контексте всё видно

 

Цитата foRum
это истерика!

у вас будет истерика в озере огненном, за каждое праздное слово дадите ответ в день суда Божьего

 

Цитата foRum
вы думаете,что значит сверхъестественная вера? может нужно сначала позаботится иметь Божью веру,которая от Бога,от Слова Божьего.

Вера Божья - это то, чем смоковницу высушить можно или гору двинуть. Дар Святого Духа. А есть спасающая вера, она от слышания благой вести о воскрешении Христа, но никто не может прийти ко Христу, если Отец не привлечёт. И человек сверхъестественно на уровне духа очищается от греховного, это и есть новое творение. Но это перерождение духовное, а не от закона, толку от которого ноль. Вот и придумывают себе опоры то на закон, то на предания предков, то на ереси бессовестных людей. Но в этом нет ничего сверхъествественного, потому что написано, что ереси - это дела плоти (Галатам 5:20-21). Это просто грех. Ересь-то от неверия, но никак не от Святого Духа.

 

Цитата foRum
Иисус именно таким был: покорился Закону и праведности Божьей от него и от Бога и был исполнен силой Святого Духа, Божьим помазанием более всех!

Иисус не был грешником, Он просто вынужден был жить, как подзаконный еврей.

(Вторая реплика отмодерирована - переход на личность и нарушение правил №1,№5).

 

Цитата foRum
да и зачем вам такая глубина?!

ага, зачем мне глубины сатанинские?

Удален
foRum
|17 Дек 2016
3
Цитата They are
Вера Божья - это то, чем смоковницу высушить можно или гору двинуть. Дар Святого Духа.

такой дар - сила веры в чудотворениях дается не всем! и у вас его нет. так зачем вы за это начали говорить?

кстати, сдвинуть горы это вера с горчичное зерно так действует,значит может каждый верующий так "сдвигать горы" проблем, греха и злобы. над другими  людьми Бог не дал власти издеваться по своей воле и безумию.

начните с того что дается каждому верующему в Него -Божья вера и дары Святого Духа, все дары и каждому  как Ему  угодно!

 

Цитата They are
Но это перерождение духовное, а не от закона, толку от которого ноль.

а заповеди разве не Слово Божье? то при чем тут  "ноль"???? Святой Дух  пишет Божий Закон в сердце . как можно разделить Бога, Его Слово от Святого Духа, они -одно! но вам сложно понять истину Божью, вас выдает в каком вы духе если вы пишете хулу и думаете что имеете логику.

 

Цитата They are
Цитата foRum Иисус именно таким был: покорился Закону и праведности Божьей от него и от Бога и был исполнен силой Святого Духа, Божьим помазанием более всех!____They are  Иисус не был грешником, Он просто вынужден был жить, как подзаконный еврей. А вам слабо так, потому что мерзости полно внутри. Тут бы вам покаяние, но гордыня блокирует это.

ничего Иисус не был вынужден! это вы придумали такое, Иисус добровольно подчинился закону в любви как праведник. это вы Его записали в фарисеи что Иисус вынужден/должен был любить.  должен - это не по любви.

все остальное без комментов, вы скриншотили с себя, своего сердца...от избытка сердца говорят уста!  я такое не обсуждаю.

 

Цитата They are
у вас будет истерика в озере огненном, за каждое праздное слово дадите ответ в день суда Божьего
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|17 Дек 2016
2
Цитата foRum
начните с того что дается каждому верующему в Него

я-то начал. Когда вы уже одумаетесь и начнёте? Или так и будете соучаствовать в религиозном обмане пирамидального типа, имитируя служение?

 

Цитата foRum
Святой Дух  пишет Божий Закон в сердце

Ага)) Особенно Левит 21:9)) Святой Дух не закон пишет, а учение Нового Завета. Возьмите даже современный перевод и посмотрите, там написано так: "Я вложу Своё учение в их головы". Не закон, а учение.

 

Цитата foRum
вас выдает в каком вы духе если вы пишете хулу и думаете что имеете логику.

Святого Духа не оскорбляйте, доиграетесь. Мне можно смеяться над вами, как Илия смеялся над "пророками" Ваала. Всё нормально.

 

Цитата foRum
Иисус добровольно подчинился закону в любви как праведник

Сказано, что ЗАКОН ПОЛОЖЕН НЕ ДЛЯ ПРАВЕДНИКА. И хватит об этом.

(Реплика отмодерирована - нарушение правила №5)

Удален
foRum
|18 Дек 2016
2
Цитата They are
Когда вы уже одумаетесь и начнёте? Или так и будете соучаствовать в религиозном обмане пирамидального типа, имитируя служение?

в каком именно  обмане? какое "имитируя служение" ? вы  хотя бы  думаете прежде чем такое писать? вы что знаете о мне что-нибудь из того что пишете?  это называется в лучшем случае непорядочно!

если хотите общаться то  хотя бы воздерживайтесь от ярлыков и таких вещей  как неуважение и ложь.

 

Цитата They are
Святой Дух не закон пишет, а учение Нового Завета.

тогда учим матчасть что такое завет и как он работает:

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в  сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Божий закон есть истина, свет - это и есть написано в сердце верующего!

 

Цитата They are
Возьмите даже современный перевод и посмотрите, там написано так: "Я вложу Своё учение в их головы". Не закон, а учение.

какой именно?

вот современный перевод WBTC 1993 :

15 Святой Дух также свидетельствует об этом перед нами. Ибо сказано:
16 «Вот такое солашение заключу Я с ними после этих дней», – говорит Господь.
17 И ещё говорит Он: «Я вложу законы Свои в сердца их и запишу в умах у них, и прощу им проступки их и не буду о них вспоминать.»

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Дек 2016
1
Цитата They are
Святого Духа не оскорбляйте, доиграетесь. Мне можно смеяться над вами, как Илия смеялся над "пророками" Ваала. Всё нормально.

сколько вам лет? вы что Святой Дух? вы знаете что такое хула на Святого Духа, а что такое просьба не хулить невиновных и обличение в необузданности языка??   кто тут пророк Ваала? а вы Илия?  что такого вы делаете что Бог захотел послушать вас?  ничего что Илия старозаветный пророк? не все нормально что вы написали !

 

Цитата They are
Сказано, что ЗАКОН ПОЛОЖЕН НЕ ДЛЯ ПРАВЕДНИКА. И хватит об этом.

почему хватит?  боитесь слышать истину?

по вашему Иисус не был праведник потому что исполнял закон ????

а это про что?

5 Если кто праеден и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог. (Иез 18)

смотрите, что  сказано о Христе:

7. Во время своей земной жизни Йешуа со слезами и восклицаниями возносил молитвы и мольбы Тому, Кто властен был избавить его от смерти; и был услышан по причине своего благочестия.
8. Хотя он и был Сыном, но научился быть послушным через страдания.
9. Достигнув же цели, он стал источником вечного избавления для всех тех, кто послушен ему,
10. поскольку Бог провозгласил, что он коген гадолъ, сравнимый с Малки-Цедеком. (Евр 5)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Дек 2016
2

продолжение:

и это при том что Христос видел Отца и ничего не делал без Него, и это при том что Христос был исполнен Святым Духом и зачат от Него!

вы что о себе возомнили? что все лжепророки скачут возле вас и просят пощады? ) так почему не идете к лжепророкам и сатанистам ? а, то!

12. Итак, мои дорогие друзья, подобно тому, как вы всегда повиновались мне, когда я был с вами, ещё важнее, чтобы вы повиновались сейчас, когда меня с вами нет: продолжайте совершать свое спасение со страхом и трепетом,
13. потому что именно Бог производит среди вас и желание, и действия, угодные Ему. (Фил.2)

а то  что угодно Ему написано в Его Слове, завете.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Дек 2016
2
Цитата They are
вы открыто поддерживаете денежный побор, которого нет в Библии.

вы все еще не можете отличить десятину от денежного побора? советую вам не лжесвидетельствовать! Бог есть Судия и вы не скроетесь перед Ним!

десятина приносилась мужами Божьми всегда.и про это говорит Библия!  не хотите не давайте Богу ничего, зачем заниметесь извращениями Писания?! знаете чей вы сын Бога или дьявола? ответ в Писании!

 

Цитата They are
А вы поддерживаете этот подлог. Это называется соучастие в преступлении или беззаконие.

вы в здравом уме? вы не знаете что такое преступление? Слово Божье учит вас преступлениям?? с каких пор вы начали  такое выдавать?

думаете ваш суд не будет применен к вам?! может думаете что  Бог не видит и не слышит что вы делаете против Бога?!

 

Цитата They are
Это евдь и коню понятно, что Бог не мог пообещать написать в сердцах праведников Нового Завета закон, данный НЕ ДЛЯ ПРАВЕДНИКОВ))

но вы же не конь! или?  возьмите книгу Библия и почитайте что написано в разных/всех переводах: законы Мои! нет такого первода что вы написали!

10. For this is the covenant that I will make with the house of Israel after those days, saith the Lord; I will put my laws into their mind, and write them in their hearts : and I will be to them a God, and they shall be to me a people…
(Hebrews 8:10)

вам нужно каяться за то что лезите учить/писать то чего сами не понимаете!

 

Цитата They are
ВБПЦ, 1998

напишите цитату из этого ВБПЦ,1998.

 

Цитата They are
Ставить ветхозаветное выше новозаветного - это бесовщина.

не учите меня что такое  бесовщина! я сама знаю что это такое! Его народ имеет знание от Него что есть истина а что ложь ведущая к смерти! вы не правы что Иезекииль говорил бесовские слова!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Дек 2016
1
Цитата They are
Вот и живите под законом в страхе и трепете, если совесть прогнила.

берите себе свои слова !

вы что не поняли что цитата эта Павла из НЗ писаний ! Фил 2.

 

Цитата They are
13 стих ниже для вас - тёмный лес. У вас такое не работает, вот вы и цепляетесь за закон, который для преступников типа вас написан. Но этот закон вас осудит.

меня не осудит то что вы ляпаете тут в истерике!  я знаю в Кого я верю и Кто мой Господь и БОг!

суд БОжий для тех кто не принял Его  любви и истины, если это вам о чем то говорит!?

 

Цитата foRum
13. потому что именно Бог производит среди вас и желание, и действия, угодные Ему. (Фил.2) а то что угодно Ему написано в Его Слове, завете.

может вы думаете что ваши желания и грех и есть то что Бог хочет? типа, в новом духе ходите?!

желания Бога и Его воля есть написана в Его Слове! Бог не разделился и не разделяет личность человека на фрагменты! Его путь есть истина!

 

Цитата They are
Воистину, беззаконники - это те, кто делит закон на нравственный и церемониальный.

ну вы даете! )))  не встречалал еще такого! "верующего"! да еще и "Воистину" не боитесь сказать!

 

Цитата They are
Это люди преступного ума, с нечистыми мотивами. Без вариантов.

что у вас за  жизнь такая, пишете с такой ненавистью ?

Христос  совсем другой! и Его народ другой ! Святой Дух проявляет нежность , любовь,мудрость и благость к тем кого искупил Христос. Христос любит Свою Церковь и ходатайствует за нее! и Он воздаст врагам Его по заслугам!

враги Божьи делают все против Бога .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Дек 2016
0
Цитата They are
Бог Сам выходит на контакт, когда считает нужным.

о!-о! какие контакты? опять термины из области парапсихологии,или ?  это такое вы читаете на досуге от основной интеллектуальной  работы ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2016
6

Снова напоминание "либералам" о воле Бога Создателя для человечества для его вечной жизни , а не погибели --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|19 Дек 2016
3

Напоминание от апостолоа Павла:

Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно. Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся… (Послание к Филиппийцам 3:1-3)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|19 Дек 2016

Штрафной за переход на личность и унижение форумчан этой темы - нарушение правил №1, №5.

 

Цитата They are
А вам слабо так, потому что мерзости полно внутри. Тут бы вам покаяние, но гордыня блокирует это.
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2016
5
Цитата Святой
Напоминание от апостолоа Павла:

-

Обрезание  делать не нужно , так как вы не еврей , в отличие от апостола Павла , Петра , Иоанна и остальных апостолов и учеников Иисуса Христа и которые все до одного были евреями соблюдающими закон .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|19 Дек 2016
3
Цитата IVANYCH
Обрезание делать не нужно , так как вы не еврей ,
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
Еще свидетельствую всякому человеку(еврею, или язычнику) обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы,(евреи или язычники) оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|20 Дек 2016
4
Цитата Cвятой

Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
Еще свидетельствую всякому человеку(еврею, или язычнику) обрезывающемуся

Не надо добавлять слова от себя к Слову Божьему , вот орининал --

"Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон."(Гал.5; 2-3)

-

"Святой" -- не выставляйте себя в глупом свете , обрезаным мог быть только еврей (Иудей) и обрезывался только в случае завета с Богом заповеданом Моисеем , а не для принятия Христа спасителем . Слово - обрезаный - и слово - еврей - стали синонимами .

-

Для "либералов" это новость --  пришельцы принявшие обрезание по закону Бога Израилева причислялись к евреям . Так как Христианство изначально распространялось только евреями , именно по этой причине многие язычники стремились сначало стать евреями по плоти через обряд обрезания и только потом принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем от чего их и отговаривал апостол Павел , который продолжал соблюдать еврейские праздники и обряды и естественно был обрезаным как и все апостолы Господни и ученики .

Так что вам "Святой" , человеку родившемуся вне еврейской культуры и обычаев -- обрезываться необязательно для того что бы быть христианином .

-

Иисус Христос  подтверждает  миссию  еврейского народа этими  словами --

.

Иоанна 4;22:

.

"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Дек 2016
5

Цель закона Бога -- предостеречь человека от морального разложения и осквернения .

Достоверное и соответственное видео о законе Бога и спасении от авторитетного доктора богословия который до принятия Христианства был правоверным евреем --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|20 Дек 2016
3
Цитата IVANYCH
Цель закона Бога -- предостеречь человека от морального разложения и осквернения .

А не спасти.

Спасение только по благодати. А все утверждающиеся на делах закона (теперь во время Н.З.) под проклятие становятся, и это есть противление Богу в сути (даже если человек этого не осознает).

Надо теперь пребывать в Нем. Теперь дети Бога уже не под законом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|20 Дек 2016
4
Цитата Святой
Цель закона Бога -- предостеречь человека от морального разложения и осквернения .

А не спасти.

Спасение только по благодати.

-

Как же вы уважаемый можете спастись если будете постоянно есть кровяную колбасу и блудить ?

-

 

Цитата Святой
ую всякому человеку (еврею, или язычнику) обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы,(евреи или язычники) оправдывающие

Обьясняю почему вы себя выставили легкомысленым человеком -- вы добавили от себя слово -язычник- к Слову Божьему . Вы что считаете Слово Божье лживым ? Или Слово Божье что то недоговаривает ?

Те кто обрезывается  становился частью еврейского общества , евреем , они язычниками больше по факту являться не могут ни физически ни морально ни религиозно . Обрезаный по закону Бога Израилева язычник -- это нонсенс , так же как и сухая вода .

-

 

Цитата Святой
...остались без Христа, отпали от благодати

-

Остались без благодати те кто , обрезавшись стали исполнять все религиозные обряды предписаные евреям -- вплоть до жертвоприношения овнов и тельцов в праздники в Иерусалиме , для таких людей Иисус Христос стал на втором месте --

Смотрите видео мною выложеное здесь , там все обьясняется с позиции Библии ,  эта тема предназначена для общения и диалога , а не односторонего публикация пунктов из учения вашей церкви .

Если вы отказываетесь  ознакамливаться с информацией  мной изложеной -- в таком случае не публикуйте свои однообразные  посты в этой теме .

Это уже обращение  даже не к вашей христианской совести  , а  к вашему здравому смыслу .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Дек 2016
5
Цитата Святой
Надо теперь пребывать в Нем. Теперь дети Бога уже не под законом.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|21 Дек 2016
1
Цитата Святой
А не спасти. Спасение только по благодати. А все утверждающиеся на делах закона (теперь во время Н.З.) под проклятие становятся, и это есть противление Богу в сути (даже если человек этого не осознает).

вы что вынуждены это повторять в каждой теме,разве тут есть те кто сказал что нужно оправдываться законом? это уже все заметили , почему это вы повторяете?

 

Цитата Святой
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку(еврею,  или язычнику) обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы,(евреи или язычники) оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати… (Послание к Галатам 5:1-4)

Святой, взрослые люди и ученики Христа так не делают! не добавляют  свои мнения к Божьему Слову! это уже ложь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|21 Дек 2016
0
Цитата foRum

Христос никогда не призывал уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Реплика отмодерированна - переход на личность, правило 5.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|21 Дек 2016
1
Цитата Киракел
Это ты утверждаешь. Не приписывай мне свои фантазии. Христос никогда не призывал уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

тогда не пиши мне свои посты если ты так реагируешь на встречный вопрос! и я писала не тебе!

Христос учил народ заповедей Бога и подробно раскрывал  суть каждой заповеди! читай Мт 5 главу!

больше не пиши мне, ответа не будет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|21 Дек 2016
4
Цитата foRum
Христос учил народ заповедей Бога и подробно раскрывал  суть каждой заповеди! читай Мт 5 главу

Христос не учил заповедям Моисеева закона.

Христос говорил - вы слышали, что сказано древним(это о Моисеевм законе), а Я говорю вам(это уже учение Христово).

Почуйствуй разницу.

Реплика отмодерирована, переход на личность удален - нарушение правила 5.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|21 Дек 2016
3
Цитата IVANYCH
Как же вы уважаемый можете спастись если будете постоянно есть кровяную колбасу и блудить ?

Я не блужу, и кровь не употребляю животных.

Покайтесь.

Реплика отмодерирована, переход на личность удален - см. Правило 5.

 

Цитата IVANYCH
Обьясняю почему вы себя выставили легкомысленым человеком -- вы добавили от себя слово -язычник- к Слову Божьему . Вы что считаете Слово Божье лживым ?

Повторно:

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
Еще свидетельствую всякому человеку (еврею, или язычнику) обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы,(евреи или язычники) оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати
----
Галаты были из язычников уверовавшие. А учили их закону Моисея - иудействующие.
Я уже приводил место из В.З. о том, что и язычник мог стать как иудей, согласно Слова Господа.
Цитата IVANYCH Остались без благодати те кто
Святой: кто во время Н.З. начал жить законом Моисея.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2016
5
Цитата Святой
Я не блужу

Это вы так думаете -- блудить это ещё означает  заблуждаться в духовных вопросах , ваше знание Слова Божьего далеко от идеального .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2016
4

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|22 Дек 2016
0
Цитата IVANYCH
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Ну и что? Его за это надо в топку, на вечные муки? Есть люди слабыебольные, с разрушенной нервной системой, да и просто никогда толком не слышавшие Евангелия. И что, их тоже в топку на вечные муки?

И в чем тут любовь?

Bigfaer
Старожил
Модератор
|22 Дек 2016

По жалобам на реплики: НЕ ВСЕ реплики могут быть удалены по желанию жалующихся, т.к. в них заложен ответ на другие реплики. Переход на личность в репликах удаляется.

Удален
IVANYCH
|31 Дек 2016
5
Цитата Святой
не о заблуждении-учении говорили, а о колбасе с кровью

То что хотел сказать в теме и посте знаю только я сам и Господь Бог , вы не относитесь ни к первой ни к второй категории , поэтому свои людские домыслы оставляйте лучше при себе .

Про колбасу вам виднее .

 

Цитата Святой
Более того, он у вас не соответсвует Слову

Уточняйте "святой", -- богослов Болотников не соответствует вашему слову ?

Это ваши проблемы и претензии к его служению ; одно знаю , его познания Библии и еврейского Танаха под сомнение не ставлю , так как они вполне професиональные в отличии от ваших людских - любительских постов с призывами "покайтесь" и учениями о прикрытии благодатью Христа любых дыр и намереных преступлений заповедей Бога , потому что для вас декалог Бога не существует .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.