Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
minos
|11 Ноя 2017
2
Цитата foRum
14 Поэтому сказано: «Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос».

Это может произойти тогда, когда Христос это Сам будет повелевать для конкретного человека. Для каждого своё время. Вот только Голые Короли об этом не знают. Об этом просят, так как это не в нашей власти, подобно и другим чудесам. Хотя и не всегда получают просимое.

Поэтому Пётр и просит:

"Петр сказал Ему в ответ: Господи!
если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде."

Удален
foRum
|11 Ноя 2017
2
Цитата minos
Это может произойти тогда, когда Христос это Сам будет повелевать для конкретного человека.

а Христос уже дал Свое повеление веровать в Отца и в Него.

__

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: «Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил это от мудрых и разумных и открыл то младенцам!
26 Да, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
27 Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне, все измученные и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим,
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко». (Мт.11)
_

выбор делаем мы,послушать Господа зов или нет! и кто уверовал в Него тот уже не во сне, а они проснулись и знают Его! «и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына и кому Сын хочет открыть

_

12 Иисус говорит им: «Придите, обедайте». Из учеников же никто не смел спросить Его: «Кто Ты?» – зная, что это Господь.(Ин.21)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
eugene33
|11 Ноя 2017
1
Цитата foRum
а завет Бога с  Авраамом когда Бог прошел по среди разсеченного  животного для каких?

Ветхий Завет. Новый Завет совершенно иной,кардинально отличающийся.Без обрезания плоти.Без животных.

Это примерно как бы Адам до грехопадения.Единственно мы пока временно в этой старой смертоносной плоти.Он нужен для Христа, чтобы всем донести Евангелие и совершенствовать уверовавших .

Христос вернул нас в прежнее положение безвинности обрезанием сердца от греха.Мы вошли в Царство Божие.

Авраам вошел в Царство Божие или только на землю обетованную?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
I am
|12 Ноя 2017
1
Цитата foRum
Павел не советовал никому исполнять того что исполнил Господь Христос!

Это Т_А_К_А_Я услада для всех кому внушили что Слово НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к Творцу и Его детям, что за шумом листьев привитой к природному корню маслины, сложно разглядеть овации всего вражьего стана, который впрочем уже видно, т.к. они обступили святой град со всех сторон и проявили себя во всю широту земли.

Но правда на самом деле стоит даже за этими бессмысленными словами, и вот в чем она:

Матф.20:23 | RST

И говорит им: ЧАШУ Мою БУДЕТЕ ПИТЬ,

и крещением, КОТОРЫМ Я КРЕЩУСЬ, БУДЕТЕ креститься,

но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.

… иерархия — не придерешься: Павел не себя проповедовал, да и Иисус не своё учение провозглашал, прежде исполнив его:

Иоан.7:16-17 | RST

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; КТО ХОЧЕТ ТВОРИТЬ

волю Его,

ТОТ УЗНАЕТ о сем учении,

от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

Иоан.12:50 | RST

И Я знаю, что ЗАПОВЕДЬ Его есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.

Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Ноя 2017
1
Цитата I am
А вы что, святой, праведник,?!, а чем докажете?
поведением

Каким, выучил ещё несколько цитат из соборных посланий, и закона в них не нашел? Да и зачем, я и так уже оправдан по вере в то, что я уже оправдан.

Агнец был КРОТОК и БЕЗГЛАСЕН, когда ведён был на ЗАКЛАНИЕ, о повторении которого вы и слышать не хотите. Т.ч. здесь, в вашем поведении прослеживаются свойства и черты иного рода, вырпбатывающего в себе даже не двойные стандарты, пропогандирующие беззаконие. И как мы тогда такое поведение должны именовать, если креста вы в руках не несете, да и гвозди закона вам тоже ни к чему?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|12 Ноя 2017
1
Цитата foRum
то есть вор не может перестать красть?

Богом дано каждому человеку право выбора, и если вор изберет правильный путь, Бога, то конечно. перестанет воровать...

Человек, сам по себе, может многое. БОльше конечно ,ко злу. соответственно своей ветхой природе. Да только вот, принявшие Христа, ставшие одним целым с Ним, не должны уже, выдумывать нечто свое, но в единстве со ХРистом, умерши для себя, быть сосудом в Его руках...

 

Цитата I am
Агнец был КРОТОК и БЕЗГЛАСЕН, когда ведён был на ЗАКЛАНИЕ

Это можно использовать и для духовного роста.

Быть кротким относительно себя. своих желаний, своей жизни и т.д.

 

Цитата foRum
завет Бога с Авраамом когда Бог прошел по среди разсеченного животного

Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
(Послание к Галатам 3:16-19)

 

Цитата Calm
определить, кто рожден свыше, а кто нет?
не знаю, не пробовала.

И не надо.

Будет лицеприятие. если относиться к одним так. к другим иначе.

Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2017
4
Цитата Elizar
не нервничайте. это он не от неуважения, а от седовласости так к вам обращается.

-

Эмоции здесь ни при чем -- правила Форума главнее эмоциональных предпочтений .

Да и потом есть такое понятие как дисциплина -- почему её не должно быть в Церкви

Христа ?

-

 

Цитата eugene33
Ты еще апостолу Павлу не попался.Снял бы с тебя спесь быстро как Галатам.А перед Христом задрожали бы коленки.

-

Слава БОГУ - не имею привычки противопоставлять себя служителям Бога , тем более

Самому Христу ))  Что и проповедую , так это волю БОГА для всего человечества , что

бы все спаслись и не пошли в погибель вместе с сатаной . Для меня декалог Бога это

охрана от погибели и власти сатаны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|12 Ноя 2017
4
Цитата Святой
Из вашего ответа, в свете Писания, очевидно, что вы не компетентны в том, что утверждаете.

и шо ви такой ахресивний?! если вам кожен раз будут говорить, что вы некомпетентний, то станете умнее?!

Удален
Elizar
|12 Ноя 2017
4
Цитата Святой
Вы так и не поняли, что (1.закон Бога) и (2.законничество) - это разные понятия. Первое - не отвергается теми, о которых вы говорите, что отвергают. Второе отвергается Богом, и настоящими христианами.

закон Бог дал людям для исполнения, чтобы были живы.

и вы его не отвергаете. но вы отвергаете тех, кто говорит вам,

что Бог дал закон людям для исполнения, чтобы были живы.

у вас с логикой всё в порядке?

Удален
Elizar
|12 Ноя 2017
4
Библию люди написали

Библи написать внушил людям Бог.

ты веришь ли, что в Библии написанные людьми слова являются Словом Бога?

 

Закон Моисея как раз и нес смерть людям, потому что люди не могди его выполнить.

а ты можешь ли выполнить весь уголовный и гражданский кодекс своей страны?

а там очень много крайних санкций за некоторые преступления.

ты сильно ли пострадал от этих санкций?

так и в Моисеевом законе, смерти подлежали тяжелые преступления против Бога и ближнего.

а называть весь закон "несущим смерть" это похоже на завление про новорожденного "родился чтобы умереть".

как тебе нравится установление в новом завете: "человекам положено однажды умереть. а потом суд"?

Удален
I am
|12 Ноя 2017
0
Цитата алеб
Это можно использовать и для духовного роста

ТОЛЬКО ЭТО и есть исходный материал с которым Бог и ты будете работать на преображение, ЕСЛИ ТОЛЬКО сам идешь(водим) на закланиние, т.к.— заклание это смерть(ветхой природы), смерть — это крест, как орудие умерщвления, а ЗАКОН — это ГВОЗДИ, как предмет обеспечивающий безвозвратность, полноту и завершенность ПРОЦЕССА умирания.

1Пет.4:1 | RST

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию ПЕРЕСТАЕТ ГРЕШИТЬ,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|12 Ноя 2017
6
У первых христиан не было Библии, не было Нового Завета, да они и читать не умели

вот это ты позабавил. у них были все тексты ветхозаветных книг в кумранской библиотеке. у них было предание апостолов сначала устное, потом записанное в книги нового завета. и читать они умели и слушать тоже. причем даже на разных языках умели. иногие в то время владели двумя-тремя языками.

Старожил
+1379
|12 Ноя 2017
2
Цитата Asher
Но Закон Божий, на чем держится не только духовный мир но и вся Вселенная, будет существовать пока сущестует Бог.. а значит - вечно.. Не смешивайте религиозное постановления и Храмовые обряды по Закону Моисея.. с Законом Бога, который нужно придерживаться и исполнять..

Не надо смешивать жизнь под благодатью с жизнью под законом.

Кто живет под благодатью, тот - тот пребывает в Нем, и тот желает и поступает как Он.

А все утверждающиеся на делах закона - под проклятием.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|12 Ноя 2017
4
Цитата Святой
Не надо смешивать жизнь под благодатью с жизнью под законом. Кто живет под благодатью, тот - тот пребывает в Нем, и тот желает и поступает как Он. А все утверждающиеся на делах закона - под проклятием.

что вы себе придумали какую-то жизнь под благодатью?

павел говорит о закон любить ближнего:

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

мы видим, что это вторая скрижаль Десятословия. то есть основание для закона духа.

теперь смотрим сам закон духа:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

перед каждым из этих дел поставьте "не", ибо это требование Духа.

тут жу видите повеления не угрызать друг друга, не истребляйте друг друга, любовью служите друг другу.

что мы должны по закону Духа:

любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание.

тут некоторые клянутся, что распяли свою плоть со страстями и похотями, но при этом ссорятся, спорят, ищут своего, вступают в распри и разногласят. это только то, что мы видим по их постам. а уж что там в их жизни происхолит, Бог точно знает.

Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2017
4
Цитата Elizar
что вы себе придумали какую-то жизнь под благодатью?

-

А это похоже их отличительная черта --  благодатью они оправдывают нарушение всех

десяти заповедей БОГА . При этом воля БОГА для них второстепенна по отношению к

помощи (благодати) для исполнения этой самой воли БОГА записаной в декалоге БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|12 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
что вы себе придумали какую-то жизнь под благодатью?

Вы не меня, вы Павла обвинили:

14. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
(Послание к Римлянам 6:14)

Скажите, вы под законом или под благодатью?

 

Цитата Elizar
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

А не в 10 - заповедях, ибо это первая (одна)заповедь, любить Бога и ближнего.

Тут Павел не призывает исполнять 10-ть заповедей, то есть призывает не жить по закону, а жить по Духу, в результате чего, человек будет поступать прапведно, не смотря на заповеди:

духом ожидать, надеятся праведности от веры: то есть желать, и ожидать духом в вере - наполнения Духом Святым, Который и изменяет сердце, наполняя его желаниями праведными, и чуствованиями как у Христа.  То есть постоянное молитвенное состояние сердца человека, на любом месте, в любое время. Общение с Господом, хвала Ему и благодарениен в сердце, поклонение..... И тогда человек имеет праведные желания, и поступает как желает, а именно:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Послание к Галатам 5:22,23)
---

А вы закон тут придумали новый опять. Заметьте "......нет закона" -вот что Павел говорит (выше стих Писания). А вы пытаетесь закон опять утверждать, хотя и в другой форме.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
теперь смотрим сам закон духа:
Цитата Elizar
что мы должны по закону Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание.

Вы пишите, и не понимаете о чем цитируете. Поэтому добавляете к Писанию свое. Там не написано "закон Духа". Там написано иначе:

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.(Послание к Галатам 5:16-18)

-----

Вы вырвали из контекст, и перекрутили смысл того, о чем Павел говорил Галатам. В этом отрывке он противопоставил жизнь по закону (под законом) - жизни под благодатью (хождение по Духу, а не по закону. Вождение Духом, а не законом). .... А вас все время тянет жить по закону, аж текст Писания исказили.

-----

Заметьте Павел сказал: ".... то вы не под законом."Выше стих Писания. А вы пытаетесь закон опять утверждать

 

Цитата IVANYCH
А это похоже их отличительная черта -- благодатью они оправдывают нарушение всех десяти заповедей БОГА

(РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА, ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЕН - ПРАВИЛО 5)

................................

И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.(Послание к Римлянам 3:8)

--

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|12 Ноя 2017
6
Цитата Святой
Скажите, вы под законом или под благодатью?

а разве грех господствовал над теми, кто был под законом?

а вы под благодатью разве не грешите?

слова павла нужно понимать правильно в контексте его уговоров к римским евреям таки оторваться от закона Моисеева и понять спасающую Божью благодать. а вы только пищите про благодать, а сами живете незнамо как, коли так небрежно к закону относитесь. правильное поведение требуется при любом строе, даже при анархистах.

Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2017
4
Цитата Elizar
правильное поведение требуется при любом строе, даже при анархистах.

-

Это в точку . Професионалы и порядочные люди ценились при любом строе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|12 Ноя 2017
5
Цитата Святой
Цитата Elizar 14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
А не в 10 - заповедях, ибо это первая (одна)заповедь, любить Бога и ближнего. Тут Павел не призывает исполнять 10-ть заповедей, то есть призывает не жить по закону, а жить по Духу, в результате чего, человек будет поступать прапведно, не смотря на заповеди:

вы чтоли не видите, что вам написано про этот стих? если не видите, то для чего тогда вам писать?

 

Цитата Святой
А вы закон тут придумали новый опять. Заметьте "......нет закона" -вот что Павел говорит (выше стих Писания). А вы пытаетесь закон опять утверждать, хотя и в другой форме.

если нет закона, то о каком законе говорит Иисус делателям беззакония?

Удален
Elizar
|12 Ноя 2017
4
Цитата Святой
Заметьте Павел сказал: ".... то вы не под законом."

ответье, о каком законе здесь говорит Павел?

Старожил
+1379
|12 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
а разве грех господствовал над теми, кто был под законом?

Вы не ответили на вопрос.

 

Цитата Elizar
вы чтоли не видите, что вам написано про этот стих?

Это вы не видите, и я вам это аргументировал-доказал Писанием. А вы не имеете доказательсва. Факт.

Повторно:

Галаты от жизни по благодати склонились к жизни по закону. И за это Павел строго им написал, что они ведут себя неразумно.

И все послание написал им, доказывая, что:

. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом(НЕ ПОД ЗАКОНОМ).(Послание к Галатам 5:16-18)

---

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Послание к Галатам 5:22,23)

----

14. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
(Послание к Римлянам 6:14)

---

А вы этого в упор не хотите видеть. И говорите по инерции свое, безосновательно.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
если нет закона, то о каком законе говорит Иисус делателям беззакония?

Иисус не противоречит Павлу - Своему посланнику. А Павел не потиворечит Иисусу, Своему Господу.

Иисус говорит что грех - неверить в Него, Ему. И что все, что нужно делать, чтобы творить дела Божии - это веровать в Него.

---

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. (Послание к Галатам 3:24-27)
Цитата Elizar
ответье, о каком законе здесь говорит Павел?

Я вам ответил, аргументировал Писанием.

Советую пребывать во Христе, исповедовать крещение Духом как написано в Писании, а не по догме баптистской, желать погружения в Дух, в Христа ежедневно (Его проявленного, ощутимого присутствия; Его чуствований в нутри себя, Его праведности в себе. Верить Слову во всем, а не избирательно, просить мудрости к разумению Писания у Него.

Он окроет, наполнит. Поймете, и возрадуетесь.

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине? (Послание к Галатам 5:1-7)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
5
Цитата Святой
Вы не ответили на вопрос.
Цитата Святой
Скажите, вы под законом или под благодатью?

спасен по благодати, и живу по закону Христову.

а вы? ответили на мои вопросы?

Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
4
Цитата Святой
Галаты от жизни по благодати склонились к жизни по закону. И за это Павел строго им написал, что они ведут себя неразумно.

галаты не от жизни по благодати уклонились, а продолжали себе зарабатывать спасение. это разные вещи. сперва спасение, а потом жизнь с соовершенствованием спасения, как сказал Павел.

а вы полагаете, что спасен и дальше можно жизненную ответственность свалить на Святого Духа?

заметьте, что мы не зарабатываем себе спасение обрезанием, или соблюдением еврейской диеты, или  соблюдением их праздников. мы просто живем в любви к Богу и к ближнему, имея ясное понимание, что есть грех. вы же утверждаете, что вам такое понимание без нужды, а живете, как дух вас поведет, то есть за свои шаги ответственность нести не хотите. ну идите! веревочку вам в руку.

это ваш факт по Писанию? )))

Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
4
Цитата Святой
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом(НЕ ПОД ЗАКОНОМ)

о каком законе говорит Павел?

Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
5
Цитата Святой
14. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. (Послание к Римлянам 6:14) --- А вы этого в упор не хотите видеть. И говорите по инерции свое, безосновательно.

о том, что грех не должен господствовать, Бог Своим Словом говорил аж еще Каину.

теперь поясните, каким образом может господствовать грех над вами через закон "возлюби Господа своего всем сердцем"?

что имел в виду Павел, когда писал Римским евреям эти слова?

почему Павел им сравнил слова о господстве греха и господстве благодати Божьей?

для чего Бог употребляет Свою благодать?

отличаете ли вы процесс спасения человека от жизни и хождении этого человека перед Богом?

даю наводочку: Аврам обрел праведность по вере словам Бога, а для жизни Бог сказал Авраму: "ходи предо Мною и будь непорочен". это различие между спасениием по благодати через веру и жизнью по повелению Божьему, которое все называют законом.

если вы не можете ответить на все эти вопросы, то мы говорим на разных языках и никогда не домовимся, бо марно.

Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
5
Цитата Святой
Цитата Elizar если нет закона, то о каком законе говорит Иисус делателям беззакония?
Иисус не противоречит Павлу - Своему посланнику. А Павел не потиворечит Иисусу, Своему Господу. Иисус говорит что грех - неверить в Него, Ему. И что все, что нужно делать, чтобы творить дела Божии - это веровать в Него.

ваша мысль понятна. а потом еще павел говорит: всё мне возволительно, лишь бы это назидало, было мне полезно, и не обладало мною. а критерии по этим параметрам вы определяете желанием своего сердца, а еще лучше сказать: это Бог производит во мне хотение и действие. и когда вы совершаете очередной свой грех, то на Бога теперь сваливаете свои действия? и просите прощения за свои грехи по каким ориентирам знания о грехе? ну, а если не грешите свосем под благодатью, то как это у вас получается?

Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
5
Цитата Святой
Советую пребывать во Христе, исповедовать крещение Духом как написано в Писании, а не по догме баптистской, желать погружения в Дух,

мы это сделали не по вашему совету, а по воле Бога. что вы называете догмой баптистской?

 

Цитата Святой
Его проявленного, ощутимого присутствия; Его чуствований в нутри себя, Его праведности в себе.

всю эту вашу мистику чувственную вам оставляю. видел таких экзальтированных.

 

Цитата Святой
Верить Слову во всем, а не избирательно, просить мудрости к разумению Писания у Него.

с этим советом тоже вы до нас не успели. Бог этому научил прямо без советчиков со стороны.

Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
4

зачем вы нам всё время навязываете мысль об обрезании-знамении Авраамова завета, как кошеверов навязывает нам мысль об иполнении субботы-знамения ветхого завета?

напомню вам, что мы новозаветные Христиане и знамением нашего завета с Богом является вечеря Господня.

понимаюю, что для вас тема заветов и их знамений пока не дотупна, но вы подрастёте. ))

да и ваше личное понимание нового завета между Богом и Иисусом нуждается в исправлении.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.