Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
I am
|3 Янв 2018
1
Покажите новозаветные ссылки на эту теорию?

Матф.12:5-8 | RST

Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

Но для т.ч.б. понять что здесь говорит Иисус, надо уметь раскрывать и читать Книгу и иметь в себе ВЕЩЕСТВО СУББОТЫ — БЛАГОДАТЬ:

Иоан.1:14 | RST

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;

и мы ВИДЕЛИ СЛАВУ Его,

славу, как Единородного от Отца. — и это не метафора!!!

Лук.4:22 | RST

И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?

… из ваших же уст не благодать ИСХОДИТ, о которой вы ТАК МНОГО говорите, но… не имеете её в себе, по  причинам, Отцом и Сыном, указанным в учении для всех, которые вы ЯРОСТНО ОТВЕРГАЕТЕ, как ветхозаветные, А богохульство и противление истине… надолго ли?!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2018
2
Цитата IVANYCH
Изучаем декалог БОГА , теперь на английском )

Дорогой IVANYCH, что вы нам все фотошопы лепите? покажите нам, наконец, настоящий оригинальный текст скрижалей. Хватит детством уже заниматься...))

Bigfire
Удален
I am
|3 Янв 2018
1
Оба не знаете Писаний, смотрите
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Так это же Слово к ТЕБЕ, …

но ты всякое слово Отца, как фарисей и лицемер, НЕ К СЕБЕ, т.к. грех в тебе уже не дает тебе спокойно читая, принимать и применять прочитанное к себе, но К ДРУГИМ ОТНОСИШЬ, думая что ты сейчас(всегда) являешься обличителем, оставаясь по сути грешником и беззаконником

… вдумчиво,… а каким умом(духом), ты "вдумываешься" в Слово, которое СРАЗУ ЖЕ отторгаешь от своего сердца?

ВЕТХИМ, т.к. отверг(не понимаешь) что есть крест…

Это ты отвергаешь Писание, а мы его утверждаем ко спасению, которое ты, не успев родиться "УЖЕ" получил… хотя в формате учения получить Слово к смерти г.т.п. очень хорошо, но ты его даже не искажаешь, что свойственно надеждам а отвергаешь, что и ведёт тебя в погибель.

Ты игнорируешь слова Иисуса, т.к. ничего не понимаешь в них, а вдумывался ли ты сам в те, места, которые здесь мы цитируем?!! Видно что нет, т.к. они пока для тебя ЗАПЕЧАТАНЫ, закрыты именно для ветхого(без Света) ума. Т.ч. пока Свет — через ЗАПОВЕДЬ — не коснется таоегт ума, ты и знать не будешь, что есть в тебе ТЬМА, а чтО— Свет !!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Янв 2018
1
Для получения Святого Духа необходимо оставить иудейство, законничество и всю эту фарисейскую закваску,

Все с точностью ДО: наоборот — ТОЛЬКО Дух Святой может обличить в фарисействе и законничестве, которые в очередной раз проявились в тебе… но ты, попавшись ВО ЛЖИ УЖЕ в который раз, — да и чему удивляться, т.к. ложь стала(и была) твоим покровом— продолжаешь в своём невежестве лгать на Бога и не покоряться истине…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|3 Янв 2018
2
по Писанию указываю вам на несуразности и нестыковки вашей бесполезной для жизни и благочестия теории

Именно так.

Любая теория собственного очищения, потерпит крах. Только, искать Господа.

Думал вот, о людях, первых верующих, умерших в муках, за ХРиста. и о современной Церкви. Можно по разному оценивать, но вот, наглядный пример, когда борьба не с тем. идет. не о том и т.д.

Нужна основа твердая, а не имея ее, строить нечто из сомнительных материалов, или даже вполне качественных, все равно, постройка эта может рухнуть.

Вот допустим, пластиковая бутылка. В ее узкое горлышко войдет много, но довольно мелких вещей. В аналогичную 1.5 литровую банку стеклянную - можно положить нечто большее. или, иначе говоря. более соотвествующее истине.

Так вот, земным умом, через даже не тусклое стекло,а бронированную дверь, пытаться понять механику Царства Божьего.

 

Цитата моисей
Суббота в любви к Богу.

И субботу, и каждого дня недели.

А если только субботу - это недоверие Богу, стяжательство на свои нужды остальных 6 дней...

Очевидно же.

Удален
foRum
|3 Янв 2018
2
Цитата ----
Павел возил с собой для обучения язычников свитки закона Моисея целыми баржами и раздавал их язычникам. Да?

Боже, какое же это темное невежество!

в синагогах, куда приглашались язычники послушать Священных Писаний, были очень дорогие свитки текстов Торы, Пророков, Псалмы.

-

13. Когда будешь идти, возьми верхнюю одежду, которую я оставил у Карпа в Трое, а также свитки, в особенности пергаментные. (2Тим.4)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|3 Янв 2018
3

хочу спросить наших оппонентов, что значит когда они говорят что Декалог это служение осуждения?

покажите хотя бы на пальцах как это служение происходит/происходило ???

если не докажите по Библии  что было или есть такое служение Декалога то признайте себя лжецами!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|3 Янв 2018
2

язычники собирались по синагогам и по субботам для того чтобы послушать Павла!

_

14 Они же, продолжая путь из Пергии, прибыли в Антиохию Писидийскую и, войдя в синагогу в день субботний, сели.
15 После чтения закона и пророков начальники синагоги послали сказать им: «Мужи братья! Если у вас есть слово наставления к народу, говорите».
_

42 При выходе их из иудейской синагоги ЯЗЫЧНИКИ просили их говорить о том же в следующую субботу.
43 Когда же собрание было распущено, то многие иудеи и чтившие Бога, обращенные из язычников, последовали за Павлом и Варнавой, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией.
44 В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие.
(Деян.13)

_

9 Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.
10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос.
11 И по всем СИНАГОГАМ я многократно мучил их, и принуждал хулить Иисуса, и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах. (Деян.26)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|3 Янв 2018
2

Апостол Павел,никогда не отрекался от Закона Божьего перед Богом, ни закона Христа-о Его милости !

__

1 После этого Павел, оставив Афины, пришел в Коринф;
2 и, найдя некоторого иудея по имени Акила, родом понтийца, и Прискиллу, жену его, недавно пришедших из Италии, – потому что Клавдий повелел всем иудеям удалиться из Рима, – пришел к ним;
3 и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.
4 Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал иудеев и эллинов.
5 А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей, то Павел понуждаем был Духом свидетельствовать иудеям, что Иисус есть Христос. ( Деян.18)

_

видим что Павел рабтал,а суббота у него была позаповеди- не работать а для Господа, учить народ Слова Божьего!!

Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была иудейская синагога.
2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что «Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам». (Деян.17)
_

как можно выговариваться  здесь не задумываясь что это не соответствует Слову Божьему??  Дух Святой не судит?

как можно намеренно и неправедно осуждать оппонентов в ересях, каббале и пр.  а самому не стыдится даже того что не попадаешь в Писание??

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|3 Янв 2018
3
Цитата foRum
хочу спросить наших оппонентов, что значит когда они говорят что Декалог это служение осуждения?

еще раз,как проходило служение осуждения? при чем тут Декалог? что тогда делали в скинии в Храме?

по версии оппонентов служение осуждение это осуждение всех кто поступал по 1 заповеди,2,3,4 ?!  -а это  уже махровые ЕРЕСИ!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
I am
|3 Янв 2018
1
Цитата I am
Матф.12:5-8 | RST, Иоан.1:14 | RST, Лук.4:22 | RST
это ещё не Новый Завет
Цитата алеб
Любая теория собственного очищения, потерпит крах

Если честно, то я в ответе за истину в себе… Евангелие Иисуса Христа — не Новый Завет…,

После этих слов, при наличии всего того, что уже сказано "новозаветными" от твоего лица более говорить с тобой не вижу смысла. Каждый ответит за своё…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
хантер
|3 Янв 2018
3
Цитата I am
Евангелие Иисуса Христа — не Новый Завет…, После этих слов, при наличии всего того, что

Смею заметить, что Светомузыка написал эту фразу с учетом того, что Новый Завет тогда еще не вступил в свою силу. Светомузыка привел стихи из Писания, которые являются неоспоримым доказательством этой версии

 

это ещё не Новый Завет, это до смерти Иисуса, когда Новый Завет на Его Крови ещё не был заключён. Поэтому не может приниматься в качестве аргумента. Смотрите 15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. 16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, 17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. Это Евреям 9 глава. Пора бы знать.
Удален
sema
|4 Янв 2018
0
Цитата хантер
Пора бы знать.

Да, но здесь читается так :

 

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. 16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, 17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. Это Евреям 9 глава.

т.б. опять кто то что то не досмотрел, так? Причина? Плотское понимание текстов, так как они распаковываются при определенном наборе

.

От Луки 8 > 18

Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь

.

и что важно заметить, исключительно при правильном сочетании смыслов, а не гаданий. Знать надо как должно, иначе мнение так и остается мнением, а там и поводом для очередных толканий. Человек не понимает, что крест это средство, для расширения того же вместилища, т.е. не научен, да же формировать мыслеформы, ибо те обрабатываются (кроются) на весах правды теми же ЗАПОВЕДЯМИ

Исаия 28 > 17

И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательств

1-е Кор 8 > 7

Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется

Удален
sema
|4 Янв 2018
1

Вывод : явное нарушение совести,  на месте которой теперь господствует тайна беззакония, потому то и до духа ума не "доходит", ибо тот прежде согрешил. Цена вопроса - признать, ведь это не правильно, годами вымучивать некое паралельное бесцельное Евангелие, и к чему оно приведет, если к примеру исключить (остановить) все эти разговоры?? И как долго еще можно путать ЗАКОН с Ветхим Заветом, может пора бы уже понять в чем их задача и суть

К Римл 8 >  3

Как ЗАКОН, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти

и почему тот обветшал, чтобы ввести (даровать) лучшую надежду, надежду к чему??

Удален
хантер
|4 Янв 2018
4
брат, если люди умышленно искажают учение Нового Завета в каких-то личных интересах, то послание к Евреям в том месте не может быть для них приемлемым, поскольку разрушает их заблуждение полностью, а для них это недопустимо

Я давно слежу за этой темой (и другими тоже). Ваши визави утверждают, что Бог установил  общение со Своими детьми через 10 ветхозаветных заповедей и  это  чистейший абсурд. Они походу  и со своими детьми общаются уставами и инструкциями:

1 Дети любите меня!

2 Любите меня дети сильно!

3 Дети, еще сильней любите меня!

4......

Они не понимают ,что  дети любят своих отца и мать  просто потому что это есть их самые родные люди. Любовь к родителям у детей в сердце и ни какие декалоги не научат этой любви. Смешно читать их отстаивания влияния мертвых букв ветхозаветных заповедей. Написано

«любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам».

Духом Святым излилась в сердце, а не списками заповедей вывесилась перед гордыми носами.

Удален
IVANYCH
|5 Янв 2018
5
Цитата хантер
1 Дети любите меня! 2 Любите меня дети сильно! 3 Дети, еще сильней любите меня! 4...... Они не понимают ,что  дети любят своих отца и мать  просто потому что это есть их самые родные люди.

-

Без обид -- пишите чепуху . Дети не могут любить своих родитедлей , если те о них

заботится  не будут . Забота отражается в беспокойстве о своих детях и их будущем .

Вам мама ваша говорила , что нельзя играть в футбол на проезжей части ? Говорила ,

что воровать плохо и участь воров в тюрьме ? Думаю хоть раз но разговор заходил на

эту тему . Говорила ли вам ваша мама , что оскорблять людей нельзя ни словом ни делом ,

думаю говорила , говорила ли она , что учится надо хорошо и прилежно ? Думаю что да ,

если вы конечно  не сирота .

-

Правила которые наши родители сообщают нам в детстве и есть  заповеди ведущие к

лучшей жизни -- худшей жизни своим детям никто не желает ) Не тем более ли БОГ

беспокоится о будущем Своих детей .

-

 

Цитата foRum
видим что Павел рабтал,а суббота у него была позаповеди- не работать а для Господа, учить народ Слова Божьего!!

-

Аминь -- и только так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
sema
|5 Янв 2018
0
плотское понимание? Там всё написано прямым текстом.

О чем спорить, если Вы от Благодати не учитесь, а занимаетесь обычными детскими пересказами, решив убаюкать и без того погулявшую совесть. Эта реплика  и есть плотское понимание текстов, и Вы не ошиблись в определении ее прямолинейности. Но, вопрос не в том, что надо кривыми путями ходить, для постижения смыслов, а в том что Вы  реально не дотягиваете до них, и причина, в личной несостоятельности и игнорировании помощи  понимания от тех, кто это уже сделал, и пребывает в атмосфере, которую Вы декларируя, бесплодно ищите... Понятно, что есть необходимость

Римлянам 5 >20

Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать

.

но Вы злоупотребляя этим, оставаясь в неразрешенностях ветхой природы, не можете (-ли) не заметить, что          .

Книга К Евреям > Глава 5 >  Стих 13:

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным,

у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла

— инструменты духа, души и сердца (ковчег) научены и установлены, освящены Духом, т.е. отвечающие за  разум, волю, эмоции, чувства, уже в состоянии классифицировать любое проявление и работу душевных инструментов (пока как оружия тьмы), приливов и отливов (вожделений), ОТВЕЧАЮЩИХ и ФОРМИРУЮЩИХ (в листьях и плодах) все жизненные перспективы и обстоятельства на созидание и администрирование философии Египта, там и   магнетизм, притягивающий подобное, родственное отношение, плоды, мнения, желания, мотивы, идеи, решения, удерживающие личность в заботах и суетах этого мира... Так что не стоит, ведь очевидно и всем давно понятно, что с Вами здесь дискутируют совершенно с разных как позиций, так и познаний,  и Св.Писание, говоря "всякий", подчеркивает, что совершеннодействию предлежит и качественный переход, который и есть тем самым, всеми не понимаемым, спасением...


Удален
I am
|5 Янв 2018
1
заметьте, что не я проявляю ненависть, то есть, грех убийства

Нет конечно, пока, т.к. не разобрался ещё с первородным грехом НЕВЕРИЯ и его последствием — неправдой.

 

кто вам такое сказал?

Ты.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|5 Янв 2018
1
Цитата I am Матф.12:5-8 | RST, Иоан.1:14 | RST, Лук.4:22 | RST
это ещё не Новый Завет, это до смерти Иисуса, когда Новый Завет на Его Крови ещё не был заключён.

светомузыка никак не может понять что завет о Христе был еще с Авраамом, и на вечери Христос уже пил с учениками Своими чашу с вином  Нового завета в Его Крови! а после смерти Христос приобрел власть и служение быть Первосвященником по чину Мелхиседека и стать Ходатаем перед Отцем за искупленных Своих и Завет в Его Крови вступил в полноправную силу на все века!

 

Цитата хантер
Ваши визави утверждают, что Бог установил общение со Своими детьми через 10 ветхозаветных заповедей и это чистейший абсурд.

не понятно за чем Вы следите, если говорите то что неправда-никто такого не написал кроме вас!

всегда Бог имел со Своим народом личные близкие  отношения!

 

Цитата хантер
«любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам».

не может так о себе сказать тот кто топчет заповеди Божьии! нет у вас Святого Духа, даже не пытайтесь убеждать никого!  а тихонько просите у Бога покаяния  за свою дерзость против Него!

 

Цитата хантер
Духом Святым излилась в сердце, а не списками заповедей вывесилась перед гордыми носами.

любящий Бога смиряет себя перед Ним, а у пустого нос сам возносится к облакам!

напишите,какая выгода у тех кто отрицает Слово Господне, заповеди Божии?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|5 Янв 2018
1
не аминь и не так,

попрошу вас не комментировать все что касается меня, более того вы все изращаетте чтобы кто ни написал из Библии! вас никто ту не поставил ни редактором ни учителем. у каждого есть право говорить слово и чтобы его никто не извращал типа вас!  вам игнор и вашим клонам! спасибо

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
I am
|5 Янв 2018
1
Цитата хантер
Духом Святым излилась в сердце, а не списками заповедей вывесилась перед гордыми носами

Евр.10:14-16

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

О сем СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ нам и Дух Святый; ИБО СКАЗАНО:

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь:

ВЛОЖУ ЗАКОНЫ Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

 

Цитата хантер
Смею заметить, что Светомузыка написал эту фразу с учетом того, что Новый Завет тогда еще не вступил в свою силу. Светомузыка привел стихи из Писания, которые являются неоспоримым доказательством этой версии

Не смущайся, смеешь, но вот мимо чего ты, поведясь его ересью — она заключается в том что он не принимает слов Иисуса — проскочил в своих(хотя какие же они твои, если не осознаны) изречениях, не обратив внимание на содержание его слов: Иисус является Жертвой Нового Завета?!!!, и если "ДА" тогда, даже без многочисленных доказательств с Его слов, которыми ОН подтверждает преемственность учения Отца во все последующие поколения, простирая его(учение) Собой в среду Церкви.

На оспаривание или рассмотрение всех этих языческих взбрыков предпочитаю вообще не обращать внимание, т.к. всё это в Свете уже давно взвешенно и оценено, существуя в учении как ЭТАЛОН совершенства, постоянства и незыблемости на уровне принципов,методов и Плодов.

А Любовь Божья, проявляя себя, устремляется не только в безпредметные одобрения и почмокивания, но и встраивает в русло правды, что достаточно беспристрастно и далеко не безболезненно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|5 Янв 2018
2

7 Дети! Да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для этого-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети дьявола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. (1Ин.3)
_

вот свет который показывает кто есть дитя Божье а кто от диавола! чье семя в человеке если он хулит заповеди Бога  и шарахается от Закона Божьего как от Огня!?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
sema
|5 Янв 2018
0
Неужели так тяжело быть честным и сказать, что причиной умножения греха стал закон? Это же написано прямым текстом.

Что, опять прямым текстом? Вы вообще когда пишите, рассуждаете, что же на самом деле приплыло, о чем свидетельствует, или надо наложить свидетельство на свидетельство, ведь люди и вне веры этим озадачиваются, тогда, можете ответить, ваши посты есть плод слышания или личного творчества? По-вашему получается, что все законодательство, в т.ч. и светское принимается с целью охмурить и научить делать преступления, так? Мягко говоря, Вы серьезно доверовались, тогда как вера, учение, дано чтобы человек фундаментально разобрался в этих вопросах и тайне Божьего домостроительства. Тогда начнем разбирать текст "закон пришел после...", после чего и для чего? Разве не очевидно, что человек находясь в отделении, через грехопадение, константируя в целом личностный вакуум, и не достигая сознанием Бога, по причине возникающих на пути противоречий, замыкаясь на себе, еще более усугубляет положение, которое ведет его абсурдности принимаемых решений, росту эгоизма,  чрезмерной востребованности в самозащиты, утверждению (культивированию) себя в способностях отвечать злом за зло, пропагандировать (аппелировать) к вседозволенности и безумию, что ведет к  подавлени и свержению совести. Или откуда у человека это

.

Марк  7 : 21-23

Ибо извнутрьиз сердца человеческого, исходят злые
помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи,  ​​​​​лихоимство, злоба, коварство,
непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство
,  
-    все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека

.

и что ЗАКОН, пришедший после открыл, как в прочем и будучи принебреженным, дал повод через обольщение и преступление, доводить человека еще до худшего положения и смерти. Да, но не ЗАКОН стал крайне грешен, а грех, который посредством доброго, т.е. свидетельства как "не надо", явился дополнительной причиной умножения греха. А Вы думаете, что ЗАКОН сделал вас грешником, конечно нет, он лишь открыл человеку глаза, почему он обладаем злом, указав на саму причину, и Иисус, эту же самую ЗАПОВЕДЬ, со скрижалей, пытался свести в глубины человеческого естества и сердца, указывая, что при таком контенте содержимого, жить праведной жизнью, по вере, и в Благодати, просто не представляется возможным... Это в итоге приведет, минуя очищения, к постепенному наращиванию взрыва, негодования, депрессии, а то и умопомешательства, так как носить и усмирять в себе такую активную и гремучую масу, не подвласно да же никакому совершенству

Матф 9 : 15-17




Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе
прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в
новые мехи, и сберегается то и другое.




И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани,
ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже

или откуда у мехов, опять же открылась предрасположенность к запахам, если те в неведении?? Или они об этом сами с собой уже договорились, или только начали? А может и начала не было, так, в целях общего развития и образования? Как бы там ни было, все должно исправляться ЗАКОННЫМ путем, исходя из природы человека, о чем ЗАКОН и говорит.

Удален
foRum
|5 Янв 2018
3
Цитата I am
Евр.10:14-16 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. О сем СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ нам и Дух Святый; ИБО СКАЗАНО: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОНЫ Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

аминь! аминь!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|5 Янв 2018
3
Цитата sema
Что, опять прямым текстом?

пусть он сам покажет  этот прямой текст .

 

Цитата sema
А Вы думаете, что ЗАКОН сделал вас грешником

именно то он и доносит тут всем!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
sema
|5 Янв 2018
0
совершенно очевидно, что вы изо всех сил пытаетесь замаскировать длинными несвязными речами свою абсолютную беспомощность в борьбе с вашими вожделениями и похотями. Павел пишет не уклоняться от простоты во Христе

Да, вам никак не понять, почему Ваш избыток уст, работает в совершенну другую сторону. А потому с этим фактом Вы и связываете свою незаурядную индивидуальность, тогда как Вам говорят всю дорогу, что это вопрос познания и совершенства

.

Книга Иакова > Глава 3 >  Стих 2:

ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в словетот человек совершенныймогущий обуздать и все тело

.

и без раскрытия ЗАКОНА, Вы его не достигните, равно как и Христа не поймете...

Старожил
+3866
|5 Янв 2018
3
... с законничеством, умножающим грех

Для пущего понимания, попытаюсь пояснить причины, как сам это понимаю...

Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду».
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Св. Евангелие от Матфея 5:21,22)

Вот, допустим, я по заповеди - не убил. Но мысленно обматерил человека, разгневался и т.д.

По Декалогу. я чист, но по заповедям Христа согрешил.

Так что, Декалог, умножает действительно беззаконие, как ты и пишешь. Т.е. как фильтр для воды. он отцеживая комара, пропускает верблюда. И пить воду - настойку с верблюдом, хуже, чем с комаром.

Удален
хантер
|5 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
Дети не могут любить своих родитедлей , если те о них заботится не будут .

Удивили Вы сначала таким заявлением, но потом я вспомнил, что по  рассуждениям АСД человек от животного ничем не отличается (Ваша переписка с Истинным) . Конечно, собака убегает от своих хозяев, если они её не кормит, но разве  человек  также поступит с родителями?

Вот самый близкий пример, который начисто опровергнет Ваши необдуманные и поверхностные доводы:

От Иисуса Бог отвернулся и Сын Божий Сам об этом скаазл

"Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"

Но разве Иисус перестал любить Отца?

Поэтому, не пишите

 

Цитата IVANYCH
чепуху
Удален
хантер
|5 Янв 2018
4
Цитата I am
Не смущайся, смеешь, но вот мимо чего ты, поведясь его ересью — она заключается в том что он не принимает слов Иисуса — проскочил в своих(хотя какие же они твои, если не осознаны) изречениях, не обратив внимание на содержание его слов: Иисус является Жертвой Нового Завета?!!!, и если "ДА" тогда, даже без многочисленных доказательств с Его слов, которыми ОН подтверждает преемственность учения Отца во все последующие поколения, простирая его(учение) Собой в среду Церкви. На оспаривание или рассмотрение всех этих языческих взбрыков предпочитаю вообще не обращать внимание, т.к. всё это в Свете уже давно взвешенно и оценено, существуя в учении как ЭТАЛОН совершенства, постоянства и незыблемости на уровне принципов,методов и Плодов. А Любовь Божья, проявляя себя, устремляется не только в безпредметные одобрения и почмокивания, но и встраивает в русло правды, что достаточно беспристрастно и далеко не безболезненно.

У Вас пустая демагогия. Не интересно ее читать.

Написано черным по белому:

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, 17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

Ваши посты - неумелая попытка забалтывания этих простых и конкретных слов Духа Святого.

Всё!

Удален
хантер
|5 Янв 2018
4
Павел пишет не уклоняться от простоты во Христе, а у вас и есть философия Египта,

Точно так! И вот ответ- своего рода катахреза:

 

Цитата sema
Да, вам никак не понять, почему Ваш избыток уст, работает в совершенну другую сторону. А потому с этим фактом Вы и связываете свою незаурядную индивидуальность, тогда как Вам говорят всю дорогу, что это вопрос познания и совершенства

Автор поста видимо не знает, что вопрос познания и совершенства это прерогатива науки (в науке масса непознанного), а Слово Божье очень ясное и простое и Слово следует принимать в чистом виде, так как Слово написано. И не пытаться добавить к Слову какие- то свои псевдооткровения. Итак, прочитав Новый Завет, можно легко убедиться, что  не учит Новый Завет так наз "декалогу". Ни Иисус, ни апостолы нигде не говорят о 10 заповедях ,которые были даны , кстати только мужскому населению Израиля (сморим десятую заповедь). В Новом же  Завете нет ни мужского пола, ни женского, поэтому, ну никак 10 ветхозаветных заповедей в НЗ не впихнуть

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.