Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
They are
|13 Ноя 2016
1
Цитата foRum
читай и удивляйся что делает Бог. 8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 9 НЕ ТАКОЙ завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

так видно? Не Ветхий Завет, не закон Моисея, данный во время выхода из Египта.

 

Цитата foRum
вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. 11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, 12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более

Не закон Моисея, который дал при выходе из Египта, а какие-то законы. Последнее выделенное - результат действия новых законов, записанных в духе человека, когда процесс освящения происходит в духе от Святого Духа, когда дела плотские умерщвляются Духом, как учит Новый Завет. А вы думаете, что духовному человеку нужен завет, данный евреям при выходе из Египта, и который они нарушили? Извините, но на основании того завета обязательны жертвы за грехи, а прощение вообще не предусмотрено, так как сами жертвы и напоминали о грехах. Тяжело вам плотским понять духовные вещи. Новый Завет - это духовное учение. Это как Windows XP и деревянные счёты. Иисус предлагает новейший способ очищения, а вы говорите: "Нет, Иисус, мне больше нравятся деревянные счёты". Но на деревянных счётах не решить задачи повышенной сложности.

Удален
foRum
|13 Ноя 2016
1
Цитата They are
Не закон Моисея, который дал при выходе из Египта, а какие-то законы.

Божьи законы   а не какие-то законы!

 

Цитата They are
Грех - это духовная вещь, побороть его запретом - просто нереально, тут нужно противоядие посильнее - вера. Поскольку закон был бессилен, Бог и послал Своего Сына в жертву за наши грехи, чтобы нам освободиться от греховных наклонностей через веру, что было вообще нереально под законом, из-за чего приходилось приносить жертвы.

вера что в себя вмещает?  это уже второй раз спрашиваю,но ответа нет!

жертвы были в ВЗ , Жертва есть и в Новом  завете!

 

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|13 Ноя 2016
1
Цитата foRum
Божьи законы   а не какие-то законы!

опять те же самые или уже что-то такое, что даёт Богу повод не придираться к нам, требуя жертв за грехи? Ещё раз говорю вам, что тот завет был дан при выходе евреев из Египта, как вы и привели в цитате, тот завет евреи нарушили. И Бог говорит, что завет будет НЕ ТАКОЙ. Ветхий Завет - для плоти, как вы и предлагаете. Новый Завет - для духа человека, поэтому свобода от греха. Грех уничтожается верой, более мощным орудием, чем 10 заповедей. Так вам хоть ясно?

Ну... как вам ещё объяснять? В общем, если болит голова, то массажем тут не отделаешься. Нужно принять цитрамон внутрь, и это не массаж, а внутреннее воздействие. Теперь поняли? Вот так и вера действует внутри - убирая причину греха внутренне, что нереально запретами снаружи. Яснее так?

 

Цитата foRum
вера что в себя вмещает?  это уже второй раз спрашиваю,но ответа нет!

вера - это дар, никто не может захотеть и стать праведником своими усилиями, никто не может прийти ко Христу, если Отец не привлечёт, поэтому дары Святого Духа даются только тем, кто воистину верует, а не играется в церковь и служение. Это сверхъестественные вещи. Рождение заново (свыше) и приводит к освящению, и это не по 10 заповедям, которые воздействуют лишь внешне и являются простым сводом правил поведения для евреев, вышедших из Египта (доказательство - заповедь субботы, так как Бог вывел их в субботу). Вера - это чудо, рождение свыше - это чудо, освящение - это преображение человека не от запретов, а от глубокого внутреннего перерождения.

Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
6
Цитата They are
Это сверхъестественные вещи. Рождение заново (свыше) и приводит к освящению, и это не по 10 заповедям

Знаток -- сначала надо человеку осознать свою греховность , иначе не в чем каяться и декалог Бога здесь  незаменим ничем и только потом человек принимает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем , а ты здесь о духовных фокусах рассуждаешь с умным видом .

То что ты не христианин , выдают твои посты "духовные " , но без личности Иисуса Христа воскресшего . Ты не исповедываешь Духа Истины посланного Богом вместо Иисуса Христа , иначе такие "духовные шедевры" здесь не писал.

 

Цитата They are
вера действует внутри - убирая причину греха внутренне, что нереально запретами снаружи. Яснее так?

Вера не действует -- действует Дух Святой , он же Дух истины -- пора уже это выучить по своим методичкам .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|13 Ноя 2016
1
Цитата They are
Грех уничтожается верой, более мощным орудием, чем 10 заповедей. Так вам хоть ясно?

а почему вы Ветхому завету  уже противоставляете 10 заповедей Божьих ?  опять каша!

грех уничтожается Кровью Христа !

 

Цитата They are
И Бог говорит, что завет будет НЕ ТАКОЙ.

так напишите КАКОЙ! слабо Кровь Христа называть силой и жизнью Нового завета? я заметила это.

 

Цитата They are
Ветхий Завет - для плоти, как вы и предлагаете.

я предлагаю ?????  а зачем вам Ветхий завет?

 

Цитата They are
вера - это дар, никто не может захотеть и стать праведником своими усилиями, никто не может прийти ко Христу, если Отец не привлечёт, поэтому дары Святого Духа даются только тем, кто воистину верует, а не играется в церковь и служение.

я поняла вас! Бог за вас все делает : спас, верует, служит, освящает вас, прощает, кушает, спит и детей рожает ,,, а вы по Его милости пассивный праведник. что Он захочет так и играется вами, так?  захочет на полку поставит а захочет  ухо оторвет и выбросит в корзину?!

Он исполнил закон значит и вы исполнили? нет! и такого нет в Писаниях! Бог  предложил жизнь  а  человеку выбрать взять или отвергнуть, смерть или жизнь. разве не то же в ВЗ сказано? Жизнь в Господе Христе,в Боге!

Будьте святы потому что Я свят  - это заповедь как Нового Завета  так и Ветхого!

а освящение не предполагает пассивности. чит Петра  1 главу. вера  без  любви, святости и праведности в Господе - это ересь и ерунда, вашими словами, чтобы  дошло наконец! если вы не знаете что истинная живая вера от слышания Слова Божьего то что  тогда вера ваша о которой вы так много говорите и уповаете?

БОг создал нас на добрые дела и чтобы вера приносила плод в любви Божьей.  мы уже по кругу  опять пошли.

свет и соль, вот в чем плод и вкус перед Богом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
6
Цитата Mr Cane
Благодаря участию

Не стоит выдавать смебя за клоуна . Здесь не цирковая арена , а тема христианского форума , так что будь любезен вести себя соответственно -- здесь общаются христиане на темы Библии , а не циркачи обмениваются "рецептами" фокусов ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|13 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Знаток -- сначала надо человеку осознать свою греховность , иначе не в чем каяться

Слово "покаяние" означает не "осознание греховности", так как и мирские люди считают себя грешными, но приходить к Богу не собираются. Покаяние ("обращение" в оригинале) - это призвание Божье, само слово "экклесия" означает "призванные". Сильно себя грешным Савл чувствовал или Христос его призвал? Савл просто спросил, что Господь повелит ему делать, а Иисус вообще ни в чём его не упрекнул!!! Ни в чём! Просто сказал, что тому тяжело идти против рожна и всё. Не тыкал Иисус его носом в 10 заповедей, чтоб тот осознал, что грешен.

 

Цитата IVANYCH
и только потом человек принимает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем , а ты здесь о духовных фокусах рассуждаешь с умным видом .

Во-первых, ведите себя нормально. Не тыкайте мне. Во-вторых, если вы в духовных вещах ничего не понимаете, не советую упрекать тех, кто понимает. А то ведь вы похожи на человека. который увидел чертёж новейшего авиационного двигателя, ничего не понял, но заявляет, что это какие-то "фокусы".

 

Цитата IVANYCH
Вера не действует -- действует Дух Святой , он же Дух истины -- пора уже это выучить по своим методичкам .

Цитирую из "методички" Апостола Павла к Галатам (5 глава):

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью".

Так видно? Вы отпали от благодати, потому что отвергате то, что ожидается духом, отвергаете духовные вещи, получаемые через веру, которая ДЕЙСТВУЕТ любовью. Святой Дух вам неведом, поэтому можете не стараться рассуждать о научающей благодати. Вы разве что гипотетически можете о чём-то рассуждать "с умным видом", но Писаний не знаете, поэтому опускаетесь до примитивного троллинга.

Удален
foRum
|13 Ноя 2016
1
Цитата Mr Cane
Благодаря участию в теме вы уже знаете ,что Закон был дан Богом в Израиле, только мужчинам! Убедите в этом свою сестру по вере.

ага , когда Христос благословил и раздал  хлеб народу, то тоже посчитали только мужчин. вы сексист !? ))

только вот Сарра ,Мириамь, Ноеминь, Руфь и все прочие женщины жили по всем заповедям и законам Божьим, верили в Живого Бога и были праведны., так и в Новозаветнее время мы читаем в Евангелии что женщинам предлагается спасение на равне с мужчинами..

блудники хотели бы  преподнести другое учение. не  заполучите святых женщин!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|13 Ноя 2016
0
Цитата foRum
а почему вы Ветхому завету  уже противоставляете 10 заповедей Божьих ?  опять каша!

не противопоставляю, я говорю, что 10 заповедей - это и есть Ветхий Завет.

 

Цитата foRum
грех уничтожается Кровью Христа !

Это в случае, если исповедуете свои грехи перед Ним, когда вдруг согрешили. Но дела плотские умерщвляются духом, так и написано. Не законом, а духом. Точнее, Духом.

 

Цитата foRum
так напишите КАКОЙ! слабо Кровь Христа называть силой и жизнью Нового завета? я заметила это.

Не слабо. Что ещё? При чём тут 10 заповедей?

 

Цитата foRum
я предлагаю ?????  а зачем вам Ветхий завет?

Мне Ветхий Завет не нужен, если Господь дал мне Новый. Это вас тянет в дохристианскую эпоху.

 

Цитата foRum
Будьте святы потому что Я свят  - это заповедь как Нового Завета  так и Ветхого!

Правильно, но методы разные.

 

Цитата foRum
если вы не знаете что истинная живая вера от слышания Слова Божьего то что  тогда вера ваша о которой вы так много говорите и уповаете?

Истинная вера именно от слышания, а не от 10 заповедей и не от закона. Про духовные вещи лучше пока не рассуждайте, потому что не зря Павел в Галатам пишет, что законничнество и Святой Дух несовместимы. Вы лишь нахватались религиозной терминологии из речей неправедных людей, выдающих себя за служителей света.

Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
6
Цитата Mr Cane
Слова

-

Это всё для христиан и Христианства --


-

Иоанна 1;14:


Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."

 

Цитата They are
Не тыкал Иисус его носом в 10 заповедей, чтоб тот осознал, что грешен.

В отличии от тебя Савл знал 10 Заповедей БОГА наизусть с детства , поэтому ему Иисус Христос ничего и не говорил .

Савл знал все пророчества о Мессии и он понял все и без обьяснений -- Мессия (Христос) уже пришел . Савл  как и любой правоверный еврей соблюдал весь декалог Бога тщательно , принося жертвы и все что с этим связано в Иерусалимском храме  , так что не стоит здесь кидаться словами и в водить в заблуждение людей буд то Савл стал апостолом Павлом с помощью ослепительной вспышки в виде газосварки без осознания своих грехов )))

-

 

Цитата They are
Цитирую из "методички"

Не надо здесь "пародистом" прикидываться -- христиане себя так не ведут , хотя бы потому  что Иисус Христос себя так не вел .

-

 

Цитата They are
вы в духовных вещах ничего не понимаете

Благодарю Бога , что остался цел от обольщения люцефирианскими  ученями о "просвещении" и разных духовных упражнениях и "просветлениях".

Иисус Христос это путь , а не духовные практики  --

-

Иоанна 14;6:

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

-

Человек раз попавшийся в подобные практики как правило уже оттуда не выходит , а идет в погибель уготованную сатанелюциферу вместе с ним .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|13 Ноя 2016
1
Цитата They are
Но дела плотские умерщвляются духом, так и написано. Не законом, а духом. Точнее, Духом.

))  а точнее Дух дает силу и помазание жить по заповедям Бога. не то как печь пирожки а именно так как  хочет Бог и о чем Он говорит Своему народу  от создания нас, то есть Слово Свое о Христе, о праведности, о святости.

 

Цитата They are
Правильно, но методы разные.

напишите  их. о пассивном пользовании святости можете  больше не писать, это ложная идея.

сразу могу возразить Писанием.

 

Цитата They are
Так у вас нет ни любви, ни святости, ни праведности, потому что нет веры. Вы на себя надеетесь, а не смиряетесь перед Богом, чтоб благодать Его действовала в вас. Гордыня - это зло, это удавка себе на шею.

смотрите что она у вас не висела на шее. ваш язык  начало ее.

 

Цитата They are
Истинная вера именно от слышания, а не от 10 заповедей и не от закона.

когда Павел писал эти строки то было только Одно Писание, Слово Божье. НЗ книг еще не было. так что невежество искореняется светом Писания, Евангелии. читайте!

 

Цитата They are
не зря Павел в Галатам пишет, что законничнество и Святой Дух несовместимы

законничество,  это спасение  правилами человеческими. Бог и Писание к этому не имеет отношения, не лепите все в кашу.

 

Цитата They are
Вы лишь нахватались религиозной терминологии из речей неправедных людей, выдающих себя за служителей света.

боюсь что только вы и есть такими  людьми.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
5
Цитата foRum
олько вот Сарра ,Мириамь, Ноеминь, Руфь и все прочие женщины жили по всем заповедям и законам Божьим, верили в Живого Бога и были праведны., так и в Новозаветнее время мы читаем в Евангелии что женщинам предлагается спасение на равне с мужчинами..

Аминь сестра , хороший пример .

Думаю не стоит отвечать "просвещенным" -- больше чем уверен они продолжат и между собой общаться , только что бы увести тему в "дебри" духовных практик .

-

 

Цитата They are
Мне Ветхий Завет не нужен, если Господь дал мне Новый. Это вас тянет в дохристианскую эпоху.

А вот Иисусу Христу нужный -- Он из него учил людей и Своих учеников  читая из пророка Иссайи  и приводя других пророков и праведников .

В высшей степени духовный нигилизм .

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|13 Ноя 2016
1
Цитата Mr Cane
Вам пора уже задуматься о своём спасении и перестать лгать.

а вы зарегистрировали  свой брак с женщиной с которой живете? помню мы спорили на эту тему...))

 

Цитата IVANYCH
так что не стоит здесь кидаться словами и в водить в заблуждение людей буд то Савл стал апостолом Павлом с помощью ослепительной вспышки в виде газосварки без осознания своих грехов )))

смеюсь искренне, спасибо за позитивные  эмоции. )))

 

Цитата IVANYCH
Думаю не стоит отвечать "просвещенным" -- больше чем уверен они продолжат и между собой общаться , только что бы увести тему в "дебри" духовных практик .

я уже как пару часов должна была выключить комп)))

я таки желаю всем доброй ночи! IVANYCHу особенных благословений от Господа  Христа. шалом! ;)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|13 Ноя 2016
1
Цитата foRum
а точнее Дух дает силу и помазание жить по заповедям Бога

Нет. Это заблуждение. Написано, что в образ Христа мы преображаемся от Святого Духа, а не так, что Святой Дух заставляет нас жить по 10 заповедям. Разве по 10 заповедям Пётр впервые пошёл к язычникам? Нет, по работе пророческого дара.

 

Цитата foRum
о пассивном пользовании святости можете  больше не писать, это ложная идея. сразу могу возразить Писанием.

Написано, что Бог производит в нас хотения и действия. Не мы сами в себе, а Он в нас. Рискнёте возразить чем-то из Ветхого Завета или вырванной из контекста цитатой? А я вам ещё кое-что покажу:

"10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми".

Сам.

 

Цитата foRum
смотрите что она у вас не висела на шее. ваш язык  начало ее.

я не суеверный

 

Цитата foRum
когда Павел писал эти строки то было только Одно Писание

Павел не учил язычников по закону, потому что закон этого не позволяет. Даже Пётр не хотел к ним идти, но считал их нечистыми. Отмахнуться от этого факта невозможно.

 

Цитата foRum
законничество,  это спасение  правилами человеческими

Нет, законничество - это упование на закон Моисея. Упование на человеческие правила - это язычество, присущее и евреям той эпохи.

 

Цитата foRum
боюсь что только вы и есть такими  людьми

за себя бойтесь, моя совесть чиста, я не беру с людей денег за то, что я им служу

Удален
foRum
|13 Ноя 2016
1
Цитата They are
Отсюда такое противление учению об аде и озере горящем огнём и серой.

учение  о Христе поставьте превыше всего. а озеро огненное свое пожрет, берегитесь чтобы не попасть туда, а то вы много лжете про меня и про других.

нет  у вас такого чтобы пожелать всем взаимно доброй ночи.))

 

Цитата They are
Изо всех сил пытаются убедить себя, что можно грешить, и ничего им за это не будет.

это уже наверное снится))))

 

Цитата They are
Написано, что Бог производит в нас хотения и действия. Не мы сами в себе, а Он в нас.

действия!  значит мы делаем  а  Он помогает силой Святого Духа который в нашем сердце и через Его дары!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Ноя 2016
0
Цитата They are
Вы не верите в способность Бога помочь вам в беде, потому что однажды влезли в систему наживы на обмане

а вы знаете мою беду?  я не влезала ни в какую ситему наживы, так что я сказала что ваш язык  враг ваш! если бы вы были в Святом Духе  то сами бы испугались своих слов что вы тут изливаете из себя вот уже весь вечер,.вы какой веры?

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа (Ин. 7)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|13 Ноя 2016
2
Цитата foRum
действия!  значит мы делаем  а  Он помогает силой Святого Духа который в нашем сердце и через Его дары!

Не так. Он производит желания, вдохновение, и тогда мы действуем, а Он обеспечивает это. Иисус говорил так: "Без Меня не можете делать НИЧЕГО". И Иоанн Креститель учил, что ничего не может человек брать на себя, если то не дано ему с неба. Павел тоже писал, что не он всё произвёл, но благодать, которая была в нём. Вспомнили, да? Теперь понимаете, что я предлагаю целиком полагаться на благодать в явлении Христа Иисуса, а вы учите делать это частично? Такое ваше мышление неверно вот в чём, вы предлагаете по плоти начать пророчествовать, а Бог, дескать, это Святым Духом поддержит. Или вы предлагаете начать по плоти учить, а Святой Дух этот плотской порыв поддержит. Но так не бывает. Исайя про себя говорил, что он человек с нечистыми устами. Мог ли он себя исправить 10 заповедями? Нет. Бог Сам его очистил и утешил. Как в Новом Завете. Поэтому я так люблю книгу Исайи, где, кстати, больше всего пророчество о Христе.

 

Цитата foRum
а вы знаете мою беду?  я не влезала ни в какую ситему наживы

то есть, вы против выдуманной денежной десятины?

Удален
Киракел
|14 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Последнее общение в теме было очень урожайным  на перлы --
Цитата IVANYCH
Цитата Киракел Когда Давид возжелал жену ближнего, он соблюдал десятисловие Бога, в частности десятую заповедь?

Это не перл, а просто вопрос ПО ТЕМЕ.

2Царств 11:

2 Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива.

3 И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина.

4 Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею. Когда же она очистилась от нечистоты своей, возвратилась в дом свой.

5 Женщина эта сделалась беременною и послала известить Давида, говоря: я беременна.

Вот и ответь по теме, соблюдал ли Давид десятую заповедь декалога, когда возжелал жену ближнего?

А также, соблюдал ли Давид шестую заповедь декалога, когда приказал отправить ближнего на верную смерть?:

15 В письме он написал так: поставьте Урию там, где [будет] самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Sepia
|14 Ноя 2016
1
Цитата Mr Cane
Каким образом вы предлагаете проецировать 10 заповедей Бога, которые были даны только СЫНАМ Израильским, на Новозаветное Христианское собрание

Это было дано Богом, и показывает характеристику Бога, и даны эти заповеди НЕ ТОЛЬКО Израилю, а всему миру, адекватному миру. Как будто для остального мира эти заповеди не подходят. Это абсурд. Эти заповеди в любой точке мира действенны, потому что Бог сотворил небо и землю.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+952
|14 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Определитесь с числами ))

С какими "числами"? Вот здесь например сказанно:"13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего".(Исх.31:13,14) Здесь говорится о субботе сначала во мн. ч. из контекста ясно что сказанно об определенном дне недели. И ясно сказанно что это "знамание" завета для Израиля. Для христиан "освящение" не день недели , а Христос!

 

Цитата IVANYCH
Ваша позиция это позиция фарисейской верхушки Израиля , закон был не Моисея , а Бога , декалог был не Моисея , а Бога . - Такие простые истины вам надо напоминать .

??? Да весь Закон был не Моисея, а Бога. Вы чего? Когда сказанно "Закон Моисея" то имеется ввиду Закон Божий данный Моисею для Израиля.

 

Цитата IVANYCH
"Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас."

Не понятно что Вы хотите этим сказать? Здесь сказанно что Ветхозаветняя Пасха уже не имеет смысла, как и обрезание и суббота. Ведь это все было лишь тенью того что мы имеем во Христе. Но В.З. Пасху (Пейсах по Закону) не мог праздновать необрезанный, т.е. не вступивший в Завет с Богом.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|14 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Очень богохульное заявление -- видно вы плохо знаете характер Бога , содомский грех как минимум нарушает четыре заповеди (5 , 6 , 7 , 10) , не говоря уже об уважении к личночти Бога (2 заповедь об идолах) -- хорошо об этом сказано в послании к Римлянам (1;21) --

)) Вот честно, ну иногда не знаю смеятся или плакать. В Содоме было масса грехов о которых не говорят 10 заповедей и такие очевидные вещи для Вас "богохульство". Между прочим в Рим.1 сказанно что язычники могли знать ( и некоторые знали) о Едином Боге не из 10 заповедей, а просто из здравого размышления над творением, почему там же в Рим. 2 об этом сказанно что я уже приводил не раз.

 

Цитата IVANYCH
Так что дерево познания добра и зла  в саду Едема было древом Закона БОГА ? Какое то новое учение и явно не Библейское .

Насчет данного объясняю:

1. Дерево познания добра и зла, давало познание самого этого "добра и зла". Уж извините за тавтологию. Т.е. человек вкусивший его стал знать что есть добро, а что есть зло.

2. Далее это знание имел Бог. Человек получил это знание:"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло".

Что это за "функция"? Это совесть и разум (что по сути две стороны одной медали): "...Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)..."

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2016
6

Рекоменудю вам тщательнее подбирать выражения

-

 

Цитата Circaetus
сектантский подход-
Цитата Circaetus
о которых не говорят 10 заповедей

О каких грехах Содома и Гоморы не говорит Десятисловие Бога ?

Хотите доказать что вода сухая , попробуйте .

-

 

Цитата Circaetus
доктринальной спячки
Цитата Circaetus
изворачиваться?
Цитата Circaetus
а не лицемерте
Цитата Circaetus
Вы сюда это "лепите
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|14 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
О каких грехах Содома и Гоморы не говорит Десятисловие Бога ? Хотите доказать что вода сухая , попробуйте .

Доказываю:"49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.50 И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их."(Иез.16:49,50) Интересно не правда ли? Ни слова о субботе, например. Или Вы хотите сказать, что Содом был осужден за неисполнения субботы?))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2016
5
Цитата Circaetus
Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала

Гордыня не то ли что и идолослужение (2 заповедь), когда человек ставит себя на первое место вместо Бога ?

Праздность разве не есть ничего ниделание , попросту безделье , когда человек не имея ничего желает имущество другого (10 заповедь) или не поддерживает , не дает  милостыню бедным и нищим и потому что нечем и потому что он сам себе бог .Нам где нарушение этих заповедей -- там будет нарушение и всех остальных заповедей декалога .

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так что дерево познания добра и зла в саду Едема было древом Закона БОГА ?

-

Четкого и внятного ответа на вопрос так и не поступило .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|14 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
А на счет скопировать -- вперед .

Пожайлуста:

 

Цитата IVANYCH
Что то вас на обрезании зациклило
Цитата IVANYCH
Не стоит Иисуса Христа называть лжецом --
Цитата IVANYCH
Хватит глупых обвинений
Цитата IVANYCH
не надо юродствовать
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2016
6

Не вижу ничего особенного -- какие посты , такие и предупреждения опоненту

-

Если это все что есть вам ответить на мои вопросы -- тогда всего доброго ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|14 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Праздность разве не есть ничего ниделание , попросту безделье , когда человек не имея ничего желает имущество другого (10 заповедь) или не поддерживает , не дает  милостыню бедным и нищим и потому что нечем и потому что он сам себе бог .Нам где нарушение этих заповедей -- там будет нарушение и всех остальных заповедей декалога .

)) Праздность не обязательно "желание чужого", вот что за абсурд? Гордость так же не обязательно делание изображений Бога и т.д. Это же ясно. Так где там Бог упрекает Содомлян что они не исполняли субботу? Вы же понимаете что Содомляне нее имели заповедь о шаббате?

 

Цитата IVANYCH
Так что дерево познания добра и зла в саду Едема было древом Закона БОГА ? - Четкого и внятного ответа на вопрос так и не поступило .

??? Я же дал четкий и ясный ответ. Получил Адам знание добра и зла? Если да, то что это такое? А вот ответ на мой вопрос, о том спасены ли верующие в Христа, но не соблюдающие шаббат как день недели, ответа я так и не получил, хотя он напрямую связан с данной темой. Может все таки удосужитесь ответить?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|14 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Не вижу ничего особенного -- какие посты , такие и предупреждения опоненту

Ну конечно! Когда Вы говорите "обидные" вещи, здесь "ничего такого", а когда Вам говорят предупреждения для Вас это "оскорбительно".

 

Цитата IVANYCH
Если это все что есть вам ответить на мои вопросы -- тогда всего доброго ))

Я дал Вам ответы на все вопросы, отвечал подробно и расширенно насколько это возможно в рамках форума. А вот ответа от Вас я так и не получил, хотя этот вопрос по сути фундаментальный относящийся к данной теме.

З.Ы. Я то же так думаю, если Вы не даете ответ на этот главный вопрос ( а ведь он действительно главный), то и дискуссия не имеет смысла.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2016
5
Цитата Circaetus
Праздность не обязательно "желание чужого

Человек который не работает и ведет праздный образ жизни -- богатый или обеспеченый ? У него по сути нет прироста , сказать проще -- он беднеет с каждым днем . Кто будет утверждать что при таком образе жизни человек не будет желать чужого ?

 

Цитата Circaetus
Гордость так же не обязательно делание изображений

Человек в виду гордыни себя ставит на первое место , при этом занимая место Бога , сам для себя становясь идолом , что из этого остается загадкой ?

Там где нарушение одной заповеди -- там нарушаются и все остальные .


1 Иоанна 2;4:

"Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|14 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Человек который не работает и ведет праздный образ жизни -- богатый или обеспеченый ? У него по сути нет прироста , сказать проще -- он беднеет с каждым днем . Кто будет утверждать что при таком образе жизни человек не будет желать чужого ?
Цитата Circaetus
Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.

Дело в том, что они жили в "пресыщении", т.е. богато. Есть люди живут богато в праздности. Неужели такие простые вещи Вы не знаете?

 

Цитата IVANYCH
Человек в виду гордыни себя ставит на первое место , при этом занимая место Бога , сам для себя становясь идолом , что из этого остается загадкой ?

Причиной идолослужения не обязательно является "гордыня". Были язычники ведущие нравственный образ жизни (как например Сократ, Аристотель или Платон), но не знающие Истинного Бога.

 

Цитата IVANYCH
Там где нарушение одной заповеди -- там нарушаются и все остальные .

Как это может объяснить то, что Содомляне не имели заповедь о субботе?

З.Ы. Я повторюсь, т.к. Вы намеренно игнорируете:

 

Цитата Circaetus
если Вы не даете ответ на этот главный вопрос ( а ведь он действительно главный), то и дискуссия не имеет смысла.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.