Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+1446
|1 Апр 2013
2
Цитата Zhanna
Так что ли? Или как еще жена может "не отдать место главы"? Ей что, нравится что ли нести всю ответственность на своих плечах?

да не...тут у них понимание гораздо проще...есть духи, черпаки и деды..вот женщинам они отвели пожизненное место "духов" которые для того чтобы вымещать на них свои комплексы, свою несостоятельность и прочее...куклы для битья одним словом...о какой ответственности идти может речь? вы че? нужен "крайний виноватый" и хоть на каком-то поприще реализовать свои "честолюбивые замыслы"...Гря т же сержант не доказывает рядовому что он сержант...а то что сержант это НИКТО, это не офицер, а просто самый наглый по большому счету...так это ничего...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|1 Апр 2013
3

Цитата Seg
Я понимаю, что на машину не возложишь ответственность за езду, но женщина ведь человек. Или вы думаете иначе?
Я говорил о недостатках. Не важно, женских, мужских, детских. К недостаткам нельзя относиться как к человеку, то есть, надо уметь отделять человека от его недостатков.

Недостатки в человеке как тролли на форуме. Они только и ждут, чтобы с ними начали свару. Они кормятся негативными эмоциями.
С недостатками бессмысленно ругаться, их надо хладнокровно исправлять. А если полностью исправить невозможно, то надо их спокойно учитывать и прагматично выстроить систему сдержек и противовесов.
Тогда ничто не омрачит отношения, если недостатки человека учтены и вынесены за рамки душевного общения.
Что касается ответственности человека за свои недостатки, то у христиан эта ответственность заключается в исповедании своих недостатков перед Богом и в прощении другим их недостатков.
Суть нашего единства во Христе как раз и заключается в том, что мы несём немощи друг друга. Естественно, не осуждая при этом друг друга!
Единственное, что можем мы себе позволить, это смиренно и с любовью обличить брата или сестру в тех недостатках, которые он сам у себя не наблюдает. Но это должно быть не в осуждение, а как искренняя помощь в извлечении соринки из глаза. При этом помогающий должен не забывать, что у самого него в глазу, возможно, бревно.
Но это всё высокопарные рассуждения. А если говорить сугубо практически, то фишка простая - относись к глюкам человека точно так же, как к глюкам компьютера. Злиться глупо. Надеяться, что он сам исправит, наивно. Больше не связываться с ним - неразумно. Что надо делать? Понять, что раз эта проблема тебя беспокоит, то ты и будешь её решать. Затем запустить систему в безопасном режиме и установить диалог с целью выяснения причин и методов устранения глюка. После чего либо устранить его, либо найти способы обойти его, чтобы он не сильно мешал наслаждаться общением.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|1 Апр 2013
1
Цитата lents
Давайте сначала снабдим всех идеальными отцами и мужьями, а потом уж будем требовать… …нет, конечно, я реалист и понимаю, что это невыполнимо. Нельзя сначала требовать от мужа, чтобы он стал идеальным. Но и нельзя также сначала требовать от жены абсолютной покорности. Путь к идеалу и абсолюту должен быть совместным.

сестра  ты  победила !!!   и  плюсиков  у  тебя  больше!!!

 

Цитата lents
Слово "супружество" означает хождение в одной упряжке. Чтобы упряжка двигалась прямо, нужно, чтобы обе лошади шли одинаково.

передача "в мире животных" !!!

.....................................................................................................................................................а  мы  сегодня  со  стасихой  дом  продали ...вернее  задаток  получили ..москвичи  купили..за нашу цену ...и  опять  свободны мы   куда  ехать? ....опять перекресток  семи дорог!!!  вот  и  я ....)))четыре  года  прожили  тут  на  море  .. ....стасиха  в  беларусию зовет

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+7473
|1 Апр 2013
1
Цитата angelok
..куклы для битья одним словом...

Ангелок, зришь прямо в корень. Ну, а кто же может быть виноват во вселенской скорби?

Мужчина апириори не может, он же командир, а это значит:

1.  командир всегда прав

2. если командир неправ, смотри пункт первый.

Кто же остается, чтобы привлечь его к ответу за все беды человечества?

Женщина, причем со времен Адама. Войнушка против женщин стара, как мир.

Похоже, пока Господь не прийдет за Своей Невестой, эта "битва титанов"будет продолжаться. Увы...

Слава Богу за тех прекрасных мужчин, которые принимают своих прекрасных женщин, не осуждая, не унижая их человеческого достоинства, просто любя и стараясь понять.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1490
|1 Апр 2013
5

Цитата Seg
Заметьте, стать на колени перед женщиной термин не из Библии, а из мыльных опер. А вы предлагаете стать на колени перед её "глюками". Это тупиковый путь.
Соответствующий термин из Библии называется смирение. Перед глюками я не предлагаю преклоняться, я предлагаю умалить себя ради женщины, нуждающейся в помощи, а не в осуждении. Не побояться уронить своё типа мужское достоинство тем, что послужишь ей, вместо того, чтобы корчить из себя господина.
Но это, конечно, путь для сильных мужчин. Не для нас с Вами. )))))))
Цитата Seg
Учение Уилкирсона о семье основано на Словах Христа
Я ведь не об этом спрашивал. Я спрашивал о плодах учения. Впрочем, я уже понял, что на конкретные впросы ответов от Вас можно не ждать.
Цитата Seg
Ситуация в большинстве христианских церквей нашего времени так себе , в этом также нет ничего удивительного. Об этом говорит Слово Божие. 2Тим3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут ...
Это сказано не о христианах, а о тех, от кого Павел просит Тимофея удаляться (5 стих). Про них же далее сказано, что они будут вкрадываться в дома и обольщать женщин. Вот я и спрашиваю относительно плодов учения.
Ещё раз повторю, что те христианские семьи, которые лично я знаю, не разводятся. Видимо, они других проповедников слушают?
Цитата Seg
Не высокого вы мнения о женщинах.
Оба супруга своего рода лошади. Так как слово "супруги" означает стоящих в одной упряжке.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|1 Апр 2013
0
Цитата angelok
..Гря т же сержант не доказывает рядовому что он сержант...а то что сержант это НИКТО, это не офицер, а просто самый наглый по большому счету...так это ничего..

гаси  гаси  ее  судьбу злодейку !!!!все  казлы  адни мы  харошия....и  черт не брат и сержант гимно ....и  вааще  кто  придумал  правила  пусть сдохнет  паскуда блин  ...ага

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|1 Апр 2013
0
Цитата lents
Оба супруга своего рода лошади. Так как слово "супруги" означает стоящих в одной упряжке.

я  зебра  а  стасиха  ишак ...лошаки  мы !!!! и  лошади нам не завидуют ...попали  мы  в  зоопарк  и мучаимси

 

Цитата Клара я
Ангелок, зришь прямо в корень.

ПРАРОК .  В  КОРЕНЬ ЗРЯЧИЙ!!!!!!!

 

Цитата Клара я
Слава Богу за тех прекрасных мужчин, которые принимают своих прекрасных женщин, не осуждая, не унижая их человеческого достоинства, просто любя и стараясь понять.

таковых  нет!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+3288
|1 Апр 2013
2
Цитата stas248
таковых  нет!!

Тогда что вы хотите от женщин?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1490
|1 Апр 2013
4

Цитата Seg
Абсолютная непокорность всегда приводит к процветанию зла.
Значит, не будем впадать в крайности!
Цитата Seg
Только из положения "на коленях". Иначе за такие действия нас ждёт серьёзное наказание.
Согласен. Пусть жена делает всё это в смирении перед мужем.
Вот только одно замечание. Преклоняться можно только перед истинным Богом. Перед ложным преклоняться грех.
Так что, сперва муж должен смириться перед истинным Богом. Тогда и проблем с несмирением жены будет на порядок меньше. Потому что смиренным Бог даёт благодать (в том числе и в семейной жизни).
Цитата Seg
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
Это сказано о книжниках. Всё, что они теоретически могли велеть, изложено в Писании. Сверх Писания они ничего не могли велеть в принципе.
Иисус здесь говорит о том, что нужно соблюдать Писание, но не нужно брать в пример, как сами учителя Писания небрежны в его исполнении.
Если бы все мужья были хотя бы как те книжники! Тогда я бы с радостью поддержал Вас.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|1 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
Тогда что вы хотите от женщин?

хочу  чтобы  счастливы были !!  и мужчин счастливыми сделали !!! чтобы Господь дал женщине  мудрости.. кротости..  покой..незлобивость..мир  в душу.. дружественность к мужчине.. понимание ..прощение ...спокойствие..отсутствие комплексов и желания  рулить...не смотря не  на  что)))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1490
|1 Апр 2013
3

"я  зебра  а  стасиха  ишак ...лошаки  мы !!!! и  лошади нам не завидуют ...попали  мы  в  зоопарк  и мучаимси"

Зоопарк, говоришь? )))

"вот, лев от колена Иудина"

"итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби"

"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною"

... А ведь там ещё людей камнями называют!!!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|1 Апр 2013
0
Цитата Zhanna
Тогда что вы хотите от женщин?

хочу  чтобы  дьявола не  слушали  !   и   не  слушались!!   а  Слово Божие  высшим  приоритетом  было бы...которое  дает  мир и покой любовь и полноту жизни !!! ........чтобы  не женская солидарность в душе  рулила и глупые прибаутки с мирским эгоистичным  мировоззрением   а  любовь  к  мужчине  твоей жизни !!!жизни вечной  и правильной  позицией  перед Господом!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|1 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
Тогда что вы хотите от женщин?

)))хочу отвечать на этот  вопрос  вечно)))...хочу  чтобы  моя бабушка (женщина) на  небесах была  потому  что спасла  она  меня  и любила....хочу  чтобы  каждая женщина  была  любимой  и  сама  любила .....хочу  чтобы  женщины  не абортировали детей а рожали  их  не  смотря  на  то  что  тяжело и не "вовремя" дитя родилось...хочу  чтобы  женщины  имели хороший  вкус и  предчуствование  при  выборе  друга жизни от которого собираются  родить  создание  Божие....хочу  чтобы вообще  стерлось  такое  понятие  как  "главенство"  между  мужчиной  и  женщиной  !!!!  а  просто  мы  любили  друг  друга !!

хочу хочу хочу хочу

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+2039
|1 Апр 2013
6
Цитата stas248
ты  рядовой к примеру  -попробуй  в  армии сержанту это заяснить  и  сержант  не  должен доказывать  свою власть!!! рядовому ...Бог  дал  ему  ее

Всё правильно пишете.

А теперь представьте ситуацию, сержант прибегает к начальству и жалуется, что рядовые его не слушаются. Замахиваются на него сковородками и ножами, а еще матом обкладывают... Кричит, что из-за этого и боеспособность армии низкая... я то хороший, и начальство мне власть дало, а вот солдат нехороший пошёл... непослушный.  Интересно, куда пошлёт этого сержанта старшина?

Кстати, написала этот пост и пошла проконсультироваться с мужем))) А он в армии сам был сержантом... так вот, он сказал, что если сержант не хочет, чтобы ему подчинялись чисто формально, саботируя тихой сапой приказы, он должен доказать, что его лучше слушаться "от сердца")))) Выслушала, кстати, целую серию иллюстрирующих данный постулат рассказов)))

Ох, и любят мужчины армию вспоминать))))

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|1 Апр 2013
5
Цитата stas248
таковых  нет!!

Есть такие мужчины!

В моей общине таких мужчин - каждый. У нас очень хорошие братья и у них очень хорошие семьи.

Лет 6 назад пастор венчал всех, кто был давно в браке, до уверования, но не венчался. Собралось 10 пар. Сестры прикупили длинные красивые платья, братья  - новые костюмы. Устроили тожественное собрание, становились муж и жена перед друг другом на украинский рушник, пастор помазывал елеем, говорили клятву перед Богом, в том числе "пока смерть не разлучит нас".

Потом пастырь дал обстоятельное наставление по Слову, как жить, как любить, как терпеть, как служить, как детей растить, как верность хранить, как уважать и почитать друг друга. Глядя на них и плакали и смеялись, так касалось сердцец это торжество. Многие братья и сестры после этого свидетельствовали, как Бог поменял их отношения с супругами, что любовь и понимание год от года крепнут, что жены и мужья стали ощущать себя родными.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|1 Апр 2013
2
Цитата Dana
А теперь представьте ситуацию, сержант прибегает к начальству и жалуется, что рядовые его не слушаются. Замахиваются на него сковородками и ножами, а еще матом обкладывают... Кричит, что из-за этого и боеспособность армии низкая... я то хороший, и начальство мне власть дало, а вот солдат нехороший пошёл... непослушный.  Интересно, куда пошлёт этого сержанта старшина?

что  тут  представлять  то ......

сразу  отправят  кого  на  губу(карцер  на 10 суток)...это за сковородки и мат...а наиболее борзых  за ножи к  примеру и  в дисбат(дисциплинарный батальон) года на три....помимо  срочной службы .....были  и  такие  в  армии у  нас...

а  ежлив  это  в  военное  время  так  по  закону  военного  времени  и  расстрелять могут!!!

 

Цитата Клара я
Есть такие мужчины!

да  конечно же  есть ...

специально  провоцирую  чтоб  хорошее  вспомнили чтоб  не  только "расчлененка" была алилуйя..

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+65
|2 Апр 2013
3
Цитата stas248
гаси  гаси  ее  судьбу злодейку !!!!все  казлы  адни мы  харошия....и  черт не брат и сержант гимно ....и  вааще  кто  придумал  правила  пусть сдохнет  паскуда блин  ...ага

подумайте 100 раз прежде чем ответить......рекомендую.....ну хотя бы один раз точно стоит

Старожил
+690
|2 Апр 2013
3
Цитата Наама
подумайте 100 раз прежде чем ответить......рекомендую.....ну хотя бы один раз точно стоит

Это он имеет ввиду тех кто ему будет отвечать.
Стас хороший парень, а то что временами какую нибуть ерунду напишет, то это он наверно унаследовал от харизматии. Так как слышал мысль - для того чтобы не стать религиозником (фарисеем) нужно время от времени какую нибуть чушь "толкать".

Писатель
+94
|2 Апр 2013
8

Несколько слов о позиции главенства в семье. Самая сильная "верхняя" позиция - это позиция любви и мудрости. Ситуация: жена, под влиянием каких-то причин, в плохом настроении и что-то выговаривает мужу. Реакция мужа: если он не глава, то ответит тем же, что приведет к обострению конфликта. Если глава, то он не обидится и ответит с позиции любви, которая все покрывает. Такая реакция мужа обязательно приведет жену к раскаянию. Главный, значит мудрее, снисходительнее, терпеливее и милостивее.

 

Цитата levko1
Стас хороший парень, а то что временами какую нибуть ерунду напишет, то это он наверно унаследовал от харизматии. Так как слышал мысль - для того чтобы не стать религиозником (фарисеем) нужно время от времени какую нибуть чушь "толкать".

Не судите, да не судимы будете! Я о харизматии. Вы осудили движение, насчитывающее миллионы верующих, которые искренне любят Христа, зачем? Написали глупость, которая не имеет никакого отношения к учению харизматов, не нужно так делать.

Писатель
MES
+138
|2 Апр 2013
8

))) Не то, чтобы сильно в тему, просто вспомнила, как при мне один молодой муж смирял свою дикую жену)) Когда она заистерила, он спокойным ровным тоном стал ей повторять: "просто подчинись мне сейчас... просто подчинись..сейчас.." Ей-Богу, это походило на заклинание змей)))) У меня челюсть отвисла, до чего странное зрелище было. У того парня вообще с красноречием и даром убеждения все в порядке  И знаете - работает! В их случае, по крайней мере.

Знаете, я вот наблюдаю семьи. Ну, конечно, мужчины не ангелы. Но среди женщин тоже встречается отвратительнейшее поведение. Честно. Мерзко видеть, когда мужик отыгрывается на жене за все свои комплексы, но не легче, когда жена пьет мужчине кровь за свои несбывшиеся завышенные ожидания от семейной жизни.

Удален
beauty1
|2 Апр 2013
4
Цитата Seg
Я мужчина. И как христианина, меня очень беспокоит тенденция  увеличения разводов христианских семей.

А в разводах виновата исключительно жена?

Старожил
+7473
|2 Апр 2013
3
Цитата levko1
что временами какую нибуть ерунду напишет, то это он наверно унаследовал от харизматии

Ну, что вы, брат, в харизматических церквях дети Божьи,  они читали Писание:"Никакое гнилое слово да не исходит их уст ваших...", которое стараются исполнять. Может когда-то и вырвется у кого-либо в раздражении неправильное слово, то сразу человек бежит каяться, потому чо Дух Святой обличает через совесть. Если человек пишет это открытым текстом для всеобщего обозрения, то это говорит лишь о том, что от избытка сердца говорят уста. Деноминация тут не причем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+690
|2 Апр 2013
3
Цитата Olegg
Не судите, да не судимы будете! Я о харизматии. Вы осудили движение, насчитывающее миллионы верующих, которые искренне любят Христа, зачем? Написали глупость, которая не имеет никакого отношения к учению харизматов, не нужно так делать.

Вы прямо как учительница первокласника - молодец!

 

Цитата Клара я
Ну, что вы, брат, в харизматических церквях дети Божьи, они читали Писание:"Никакое гнилое слово да не исходит их уст ваших...", которое стараются исполнять. Может когда-то и вырвется у кого-либо в раздражении неправильное слово, то сразу человек бежит каяться, потому чо Дух Святой обличает через совесть. Если человек пишет это открытым текстом для всеобщего обозрения, то это говорит лишь о том, что от избытка сердца говорят уста. Деноминация тут не причем.

Сестра, как бы вам сказать в двух словах чтобы вы поняли. Я же не имею ввиду что они (харизматы) не дети Божии. Просто имея опыт общения в жизни, вижу перекосы. Согласен что к примеру в баптистов или пятидесятников есть проблема с фарисейством. В первых харизматов это был "конёк"  и они в этом "переборщили", пошли в другую крайность - это то что я видел с самого начала возникновения харизматии в бывшем Союзе, видел поведение своих знакомых, их "раскрепощенность" которая порой становилась распущенностью, и в этом заключалась их вера.

Ну конечно нельзя говорить что все харизматы такие. (возможно так получилось в моем высказывании, но этот пост я написал как бы в шутливой форме)

Старожил
+7473
|2 Апр 2013
7
Цитата Olegg
Если глава, то он не обидится и ответит с позиции любви, которая все покрывает. Такая реакция мужа обязательно приведет жену к раскаянию. Главный, значит мудрее, снисходительнее, терпеливее и милостивее.

Это совершенно правильно, потому что любовь Божия к нам, грешникам, тоже ведет нас к покаянию.

Вот в чем секрет Божьей любви. В ее свете по человеколюбию Божию человек явно видит свои пороки и хочет освободиться от этой тьмы в себе.

Если мужчина хочет беспрекословного себе подчинения, а сам не является носителем Божьей любви, а лишь носителем требований, то это всегда будет вызывать противодействие, потому Павел и оговорил в Слове, что:

1. муж любит свою жену, как Христос возлюбил церковь Свою, 2. жена почитает мужа своего. Все радетели за слепое подчинение жены, не принимают первого условия, как обязательного для себя, наборот, ставят сани впереди лошади.

Сначала, жена, подчинись мне, как для тебя написано, потому я буду "искать" в себе силы, чтобы полюбитьтебя, как свое тело. Если найду... А если не найду, то так и будет: я родился мужчиной, это моя "заслуга" и привилегия, ты родилась женщиной, тебе не повезло. Любитьтебя, как свое тело, не могу, а вот настаивать на своей привилегии буду.

Отсюда растут ноги подобных тем, где женщин обвиняют скопом, во вселенском масштабе.

А дело лишь в том, что в своей семье эти обвинители не хотят исполнить Божье требование к мужу, но страстно хотят иметь покорную жену. Борьба идет до посинения и хрипоты, но воз и ныне там.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|2 Апр 2013
7

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
stas248
|2 Апр 2013
4

)))  стасиху спрашиваю  -- на чем будешь  летать  если  крылья  обломают? она  говорит  что  на  боинге...в  крайнем случае  на  кукурузнике или с  карлсоном дружбу завела...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
nv
+1074
|2 Апр 2013
3

Eva7

Кажется, автор темы все понял насчет крыльев и уже сутки сюда не появляется:)))

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+7473
|2 Апр 2013
2
Цитата nv
Кажется, автор темы все понял насчет крыльев и уже сутки сюда не появляется:)))

Может пытается найти согласие с супругой, а то уж больно достоверны его описания с ножом и топором?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+154
|2 Апр 2013
3
Цитата nv
Кажется, автор темы все понял насчет крыльев и уже сутки сюда не появляется

что он куда-то улетел?

Старожил
+3288
|2 Апр 2013
5
Цитата интернет-а
что он куда-то улетел?

Ага! В теплые края, искать запасные крылья для жены...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.