Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+3288
|3 Апр 2013
2
Посмотрела ролик Вики Исаевой. Она права - манипулировать мужчиной нельзя. Как и манипулировать женщиной. Вообще манипуляция в браке - это отвратительная вещь, от кого бы она не исходила.

Вот, кстати, тоже дельная мысль......... Ведь не только женщина НЕ ДОЛЖНА ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ мужчину, но и мужчина НЕ ДОЛЖЕН ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ женщину! Так что, если быть справедливым, то все, что она говорила для женщин, можно в равной степени перевернуть и для мужчин.

Мужчине тоже не стоит переделывать жену, заставлять ее быть такой, какой он ее хочет видеть, а не такой, какая она есть. Иначе он тоже будет потом жаловаться, что нормальные, правильные, библейские женщины перевелись..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|3 Апр 2013
3

мы все друг на друга влияем, и в браке мы ДОЛЖНЫ приспосабливаться и притираться друг к другу, иначе брака не будет. А эти ваши "не должны переделывать" бред собачий. Мы хотим или не хотим, но переделываем друг друга всегда. Супруг супруга, дети родителей, община пасторов и т.п.

Удален
stas248
|3 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
А то, действительно, получается, что для того, чтобы с кем-то общаться или дружить, надо с ним сначала в брак вступить
Цитата lents
Для общения и дружбы (а также для духовной близости и совместного служения) существует ЦЕРКОВЬ. Что мешает вам общаться и дружить, будучи братом и сестрой во Христе?

да разве ж можно  приравнять общение между  теми кто  в браке  и просто  с братьями и сестрами во Христе ? это ж  небо  и земля ...это ж вообще  несравнимо несравненно и не может быть уравнено ни по каким критериям!!!! если  вы хотите  спорить на эту тему  со  мной  то  вообще  говорить  и  не  о  чем  !!!!!!!!!!!!! и не  интересно и не  прикольно  и  наводит на грустные мысли  о  абсолютном  непонимании вами сущ

ности  темы  и  вопроса.......разговаривайте  тогда  между собой  и  пойте  дифирамбы  друг  другу........а  я  умолкаю

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1490
|3 Апр 2013
3

Не очень дружная у вас церковь, судя по всему.

Мне вот ещё что интересно, Вы со своей женой сначала в брак вступили, а потом только дружить и общаться начали?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Стасиха248
|3 Апр 2013
1
Цитата lents
Для общения и дружбы (а также для духовной близости и совместного служения) существует ЦЕРКОВЬ. Что мешает вам общаться и дружить, будучи братом и сестрой во Христе?

Как небо выше земли -- так  дружба между супругами выше чем просто между братом и сестрой. В отношениях есть широта, долгота, глубина и высота. И та что в браке  дружба и общение -- как небо выше земли!

Старожил
+1446
|3 Апр 2013
4

Посмотрела видео Исаевой...Да согласна с этим, но частично...Это актуально больше для периода встречаний...Семья же уже это не просто наши желания-не желания а и ответственность...Когда кроме хочу-не хочу есть еще "надо"...И это "надо" в основном по отношению к детям...Но очень часто мужчины женившись решают что ничего в их жизни не должно поменяться...У них было море личного времени "до", естественно оно у них должно быть и "после" а все что добавляется для них так это исключительно интимные отношения...Но это же не так...А женщины рассчитывают на то что мужчина будет оберегать их от неприятностей а не добавлять в своем лице новые...В итоге и начинается что сделать чтобы он хоть что-то начал делать или меньше лазил с друзьями...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|3 Апр 2013
1
Цитата Стасиха248
В отношениях есть широта, долгота, глубина и высота.

о да, особенно глубинаааа )))) и взаимопроникновение )))) чего не может быть у брата с сестрой...

Писатель
Seg
+88
|3 Апр 2013
2
Цитата angelok
Посмотрела видео Исаевой...Да согласна с этим

Посмотрела ролик Вики Исаевой. Она права...

 

Цитата Zhanna
Вот, кстати, тоже дельная мысль........

Учись Стас! Женщину может переубедить только женщина...

Писатель
Seg
+88
|3 Апр 2013
2
Цитата lents
((( Ну вот мы уже и до тренингов из Космополитена докатились.

Так вот это и удивляет, что в словах безбожников сегодня больше соли чем у некоторых христиан...

Писатель
+145
|3 Апр 2013
4
Цитата Seg
Учись Стас! Женщину может переубедить только женщина..

А в этой теме кто-то утвержал, что мужьями можно манипулировать? А женщинами можно манипулировать с помощью слов Павла о главенстве мужа?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
Seg
+88
|3 Апр 2013
1
А в этой теме кто-то утвержал, что мужьями можно манипулировать?

Не тока манипулировать, а и пулять сковородками.

Старожил
+1490
|4 Апр 2013
3

Цитата Стасиха248
Как небо выше земли -- так  дружба между супругами выше чем просто между братом и сестрой.
Ну так естественно, отношения между супругами теснее, ведь супругам вместе детишек рожать, растить и воспитывать. А если дети в супружестве на седьмом-восьмом месте, как некоторые тут заявляют, то в чём смысл этих тесных отношений? В голом сексе?
И потом, я не стал бы ту любовь, заповедь о которой дал нам Спаситель, ставить на такое уж низкое место относительно брачных уз.
А то у Вас получается, что любовь мужа к Вам, как к жене, небесная. А та любовь между братьями, о которой проповедовал Иисус, она, по-вашему, земная. Ничего не перепутали?

Цитата Стасиха248
В отношениях есть широта, долгота, глубина и высота.
Вообще-то, эти слова сказаны о любви Христа. Допускаю, что Вы познаёте эту любовь на примере любви мужа к Вам. Но в конкретном контексте этого места Писания они говорят о единстве верующих во Христе, о принятии верой Христа в себя, и об открывающихся в этом принятии любви Христовой и полноте Божьей.
Проще говоря, речь об отношениях с Христом.
Вы же, мало того, что применяете эти понятия (широта и долгота, и глубина, и высота) к отношениям человеческим. Это я ещё мог бы как-то понять, учитывая, что супруество есть прообраз единства с Богом.
Но Вы ещё и ставите эти отношения - с одним человеком - с которым Вы одна плоть по плоти, превыше единства в теле Христовом. Причём не просто выше, а именно "как небо выше земли".
Не впадаете ли вы в некоторую душевность? Деликатно выражаясь.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|4 Апр 2013
4

Цитата Seg
в словах безбожников сегодня больше соли чем у некоторых христиан
Печально слышать такие утверждения. Неужели Вы, мужчина, христианин не смогли распознать эту незатейливую подделку под истину, рассчитанную на неверующих блудниц?

Нет, конечно, некоторые очевидные вещи она правильно говорит! Но только те, которые настолько очевидны, что даже смешно их говорить. Ну а дальше по принципу Дейла Карнеги: заставьте человека один раз с вами согласиться, и ему уже трудно будет вам возразить.
Что, неужели мне и правда придётся примитивное словоплётство этой гламурной дивы разбирать по пунктам???

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
Seg
+88
|4 Апр 2013
1

Лентс, вы женаты?

Старожил
+1490
|4 Апр 2013
1

Был когда-то. Могли бы в мой профиль заглянуть.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|4 Апр 2013
1

чет не хочется спорить больше и чего то доказывать...Лентса знаю  давно на  форуме  и  все его  высказывания (кроме этой темы)вполне  здравые и интересные  ...да  и  в  этой  темя  я не  судья и не высшая  инстанция...  мир  тебе Лентс ....простите  также  все  меня  с  кем был  резок  и  груб...чет  разошелся  я

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1490
|4 Апр 2013
6

Понятно, тема супружеских отношений очень чувствительная тема. Особенно трудно хладнокровно рассуждать на эту тему, когда твоя половинка через плечо подглядывает, чего ты тут печатаешь ))))))))))))))))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|4 Апр 2013
2

Лентс а  ты  чего  не женишься  то?

был дружок у  меня ...вместе  в  школе  библейской  учились в 1995 году...проходит  лет 12 а он  все  не  женится  хотя 35 лет  ему было на тот момент ...как  то  едем  в машине (ехали 1200км) а я давай  ему  о пользе и  преимуществе брака рассказывать  часов 10  подряд...делать  нечего было....так он  через  месяц  женился и дети уже ....а то  все  Павловыми  местописаниями  прикрывался))

недавно  признался  мне  что  он  тогда   ответственности за  семью  боялся  а оказалось  что   не  так все  и  страшно....это  я  так  ....вспомнил  просто  ...а  брат  такой  хороший  и жену  хорошую нашел  и  детки  такие  умненькие  подрастают...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1490
|4 Апр 2013
3

Да я бы давно женился, никто не идёт за меня. Непруха.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|4 Апр 2013
2

))))чет  твои  отмазки  мне  того  брата Славика  напоминают

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1490
|4 Апр 2013
3

Давай, издевайся! )))))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|4 Апр 2013
1

хочешь  фото  стасихиной  подруги  скину ....стасиха который  год замуж  ее  выдать не может  ...это  та  что  чуть за египтянина не  вышла?  лучше  не  найдешь)))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1490
|4 Апр 2013
3

Ты лучше сперва ей моё фото покажи, чтоб сразу вопрос закрыть ))))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|4 Апр 2013
1

мое мыло  stas248@aport2000.ru     конфеденциальность гарантирую

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
beauty1
|4 Апр 2013
1
Цитата lents
Ты лучше сперва ей моё фото покажи, чтоб сразу вопрос закрыть ))))

Прям интрига. Давайте уж сюда, мы все оценим невесту потенциальную)))

Удален
stas248
|4 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Прям интрига. Давайте уж сюда, мы все оценим невесту потенциальную)))

фотки  найти  ее не  могу  а  стасиха  спит...завтра  выставлю

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1490
|4 Апр 2013
4

Хорошо, перенесём это в личные контакты, а то не хотелось бы найти жену в теме "Перевёрнутая семья" ))))))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|4 Апр 2013
2
Цитата lents
Хорошо, перенесём это в личные контакты, а то не хотелось бы найти жену в теме "Перевёрнутая семья" ))))))

вот  ты  реально  расхохотал  меня аж стасиха  ворочаться начала)))не разбудить бы

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+145
|4 Апр 2013
5
Цитата Seg
Не тока манипулировать, а и пулять сковородками

А покажите мне пост, где сестры говорят, что мужьями надо управлять и кидать в них сковородки. Только не анекдоты, плиз) А то вы голосоловны))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+7473
|4 Апр 2013
5
Цитата lents
Да я бы давно женился, никто не идёт за меня. Непруха.

Просто, брат, вы никого не выбрали и не предложили. Если вы невысокого мнения о своей внешности, то не одиноки, это проблема каждого третьего человека. Но разве в мужчине  внешность главное?

Мудрая женщина давно понимает, что в мужчине главное - ум, доброта, широта души, сила характера, но главнее всего главного - вера в Бога и следование за Ним. Внутренний свет гораздо сильнее светит, чем скромная внешность.

Наш пастор рассказывал о себе, что он просил у Бога, чтобы Он дал ему жену, но до 28 лет так никого и не встретил. Однажды в молитве он твердо сказал Богу, что женится в этом году обязательно и просил Бога позаботиться о нем. Очень скоро к ним в церковь пришла новообращенная, молодая 19-летняя девушка, красивая и скромная, которая умела очень красиво петь для Господа. Вместе служили Богу, подружились, полюбили друг друга и поженились в том же году. Уже 25 лет вместе. Очень счастливая пара. Кстати, хочу заметить, что несмотря на возраст сейчас они даже красивее стали.

Любовь  от Бога делает людей красивыми внешне и очень красивыми изнутри.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.