Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+204
|22 Апр 2013
3

Жанна вы на самом деле своим  великодушием и отношеним просто заслуживаете восхищения.   У меня просто нет сомнений, что Бог видя ваше такое отношение благословит вас и расставит все по местам.

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
3
Цитата Олеся
Жанн, прежде всего скажу, что я не верю в карамельную любовь и приторные браки, всем тяжко

Что таког карамельная любовь? И что такое приторные браки?

 

Цитата Олеся
НО гораздо легче созидать, когда ты рассматриваешь, что вы одно целое, одно! перестанешь отделять-ся, увидишь другой мир

Так смотреть на брак нужно через Слово Его, тогда и понятно будет что вы и есть одно целое. Одни мылси, и даже одни чувства. Я только трубку беру и по одному произнесенному Ало моим мужем могу сказать какое у него настроение. А сколько раз так бывает, что пишу ему смс любовный и уже приходит от него))) Много разных можно описать примеров, потому что когда у вас есть не только физическая, но и духовная и душевная связь- то реально нить втрое скрученная не порвется.

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|22 Апр 2013
5
Цитата j-minson
Вот я и собираюсь одержать победу в этой ситуации,

Вот вам и урок на лидерство, для победы! Развод - это проигрыш. При чем серьезный! Еще и потому что, разведенные христиане обречены на одиночество. И надо доказывать жене не то, что вы можете с ней развестись, а то, что не раведетесь, потому что это не угодно Богу! Лидер - это прежде всего человек, который может показать пример, собственными  действиями,  правильного пути и выбора, как жене так и детям, так и братьям и сестрам.

Надейся только на Бога!
Старожил
+3288
|22 Апр 2013
0
Цитата Verba1
Бог видя ваше такое отношение благословит вас и расставит все по местам.

Аминь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|22 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Что таког карамельная любовь? И что такое приторные браки?

когда всё чрезмерно (демонстративно) хорошо, муси-пуси, чмоки-чмоки, дорогая, мииилый, ути-пути! зайки, котята, мимимииии...ваниль

но, как грицца, это моё имхо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
beauty1
|22 Апр 2013
4
Цитата Олеся
когда всё чрезмерно (демонстративно) хорошо, муси-пуси, чмоки-чмоки, дорогая, мииилый, ути-пути! зайки, котята, мимимииии...ваниль

Почему вы считаете что чмоки и дорогая, милый- это приторные? Это нормальные отношения в браке. Если меня муж называет красавица моя(отсюда ник кстати)), или любимая- я что обижаться должна? А я его солнце называю)) Ужос. 

Наверное это действительно ваше ИМХО.

Старожил
+204
|22 Апр 2013
2
Цитата Rescue
На фейсбуке вижу другое, очень много детей даже с лишним весом.

Просто в процентном соотношении колличество людей в соц сетях в США превосходит кол-ва в СНГ.  Иммидж шпалоуклидчиц в соц сетях вы не найдете, а в реальной жизни в СНГ их много.  Так что  дородных женщин в Украине и России не меньше, если не больше.  А по поводу ролика...Так такой можно тоже сделать и о Славянах,  (особенно если взять не столицы, а провинцеальные города, села...Где кроме как покушать и выпить заняться не чем, не говоря уже о таких изысках как фейсбук...Много пьющих  женщин (запущенных, замученных и т.д.)  Да и сама еда у славян намного коллорийнее, чем у американцев (не говорю о фэст фудах).  Если американа сьест комплексный обед Украинки, она просто загнется.

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
2
Цитата Verba1
Просто в процентном соотношении колличество людей в соц сетях в США превосходит кол-ва в СНГ.  Иммидж шпалоуклидчиц в соц сетях вы не найдете, а в реальной жизни в СНГ их много.  Так что  дородных женщин в Украине и России не меньше, если не больше.  А по поводу ролика...Так такой можно тоже сделать и о Славянах,  (особенно если взять не столицы, а провинцеальные города, села...Где кроме как покушать и выпить заняться не чем, не говоря уже о таких изысках как фейсбук...Много пьющих  женщин (запущенных, замученных и т.д.)  Да и сама еда у славян намного коллорийнее, чем у американцев (не говорю о фэст фудах).  Если американа сьест комплексный обед Украинки, она просто загнется.

Приятно видеть умного человека, который не тешит себя с сайтов вруточка ру, а думает, и судя по всему много где побывал по миру и видел многое. Спасибо за ваш живый ум)) Респект вам.

Удален
Олеся
|22 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Наверное это действительно ваше ИМХО

именно,

я написала - карамель, - это когда демонстративно, напоказ...

для меня это фальш,

т.е. если В ТРЕТЬИ УШИ - зайки и котята, я не верю в искренность отношений

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|22 Апр 2013
0
Цитата Олеся
НО гораздо легче созидать, когда ты рассматриваешь, что вы одно целое, одно! перестанешь отделять-ся, увидишь другой мир

Ох, если б все так легко было! А то ведь как получается?

"Самой(ому) мне зачем меняться-то? Я ж такая(ой) замечательная(ый), белая(ый) и пушистая(ый)! А вот он(а)! Ужас просто!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|22 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
Ох, если б все так легко было! А то ведь как получается?

так ты просто поверь в то, что вы - одно,

это, наверное Таинство

например, ты же как-то представляешь себе, что в тебе живёт Сятой Дух, как пишет апостол - Христу верой вселиться в сердца ваши,

так почему тебе сложно представить, что ты и муж - одно целое?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
beauty1
|22 Апр 2013
5
Цитата Олеся
т.е. если В ТРЕТЬИ УШИ - зайки и котята, я не верю в искренность отношений

При чем тут третьи уши? Это ваше- интимное. Ваш так сказать мирок, в котором нет места никому чужому. Ну не верить- ваше право. Каждый исходит из своего опыта семейной жизни.

Тут кто-то писал что папы гуляющие с детьми в парках обязательно воскресные папы. КАк будто папы не могут с детьми гулять априори. Так и вы- думаете, что хорошие и ласковые слова априори притворные. Вы своих детей(дочку принцессой называете? Притворно?) А вторую дочку- малыш, котенок- тоже притворно? Ну короче каждая семья и свои правила. У нас к примеру не принято в семье кричать или обзывать какими бы то ни было словами. А я знаю семьи христианские где обозвать ребенка или супруга- вполне считается нормальным. Как по мне- пусть лучше нежности, чем грубости.

Старожил
+204
|22 Апр 2013
2
Цитата Rescue
Потому что американка не выйдет за славянина это понятно. Да и он не захочет ее после наших.

Вы знаете, на самом деле это вымысел...и мнимое но массово распространенное в сознание людей  СНГ превосходство женщин своей страны, над женщинами другой нации. Честно сказать даже в голову не приходит, что бы Американки стали бы рассуждать в таком русле.  (какие мы, а какие такие сякие - они).  Люди соеденяются не по принцыпу эта нация лучше, это хуже...Много замечательных женщин и в Америке, не меньше и в СНГ...как собственно и мужчин.   Разве не так?

Старожил
+1446
|22 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Тут кто-то писал что папы гуляющие с детьми в парках обязательно воскресные папы. КАк будто папы не могут с детьми гулять априори. Так и вы- думаете, что хорошие и ласковые слова априори притворные.

к сожалению народ так и думает...нормы поведения/морали/отношений сместились...а когда эти дикие нормы отношений неприемлимы на это грят " так это же все так живут"...ну выпил, ну и че такого? ну не пришел ночевать, ну и че такого? мужику погулять нужно.., не нужно мужика загружать детьми не его это дело...ну сложно сейчас с работой, че от него хочешь? и коронная фраза всех свекровушек "ничего, терпи, пусть живет так как хочет, не нагружай его, на женщине испокон веков все держится"...

а для для меня это не норма, а аномалия...

потому-что не хочет народ понять что проблема есть...легче жить по принципу алкоголика "у меня все хорошо"...почти полностью спившаяся женщина не хочет признавать наличие у нее проблемы с алкоголем, она считает что она выпивает только из-за плохого настроения...а зависисмости у нее нет и лечиться незачем...она сможет бросить в любой момент как она говорит...а то что она уже отдаленно человека напоминает и моментов полной трезвости у нее нет вообще..."так это жизнь такая"...проблем нет...

а первый шаг решения проблемы это как раз признать что она есть...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|22 Апр 2013
2
Цитата beauty1
При чем тут третьи уши?

представленная мной модель имеет конкретные параметры: демонстративное, то бишь, в третьи уши, показушное образцово-показательное поведение,

вы не такие? ну и всё....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
beauty1
|22 Апр 2013
8
Цитата angelok
а для для меня это не норма, а аномалия...

В том то и дело, что нужно понять, что развод- это аномалия. Муж пьяница- это аномалия. Жена, изменяющая мужу- аномалия, дети, воспитанные улицей-аномалия. Драки в семье-аномалия, жизнь вместе(но на самом деле каждый сам по себе)-аномалия. Нужно вернуться к истокам. Где муж любит жену, жена уважает и любит мужа, дети с родителями везде- и в парках и в ресторанах и на соревнованиях, родители РАЗГОВАРИВАЮТ с детьми и знают чем живут их дети. В том то и дело, что нужно понять, что эгоизм-совсем не советчик в семье.

И старицы в церкви должны учить молодых

чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, 5быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.

Удален
bonami
|22 Апр 2013
0
Цитата Олеся
когда всё чрезмерно (демонстративно) хорошо, муси-пуси, чмоки-чмоки, дорогая, мииилый, ути-пути! зайки, котята, мимимииии...ваниль

ой, а я обожаю, когда мужчина свою любимую называет Зайка  но только, конено, не демонстативно. Когда демонстративно - это комильфо.

Старожил
nv
+1074
|22 Апр 2013
3

Уже разместил это видео в одной из тем, но, думаю, что здесь оно тоже будет к месту:

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1172
|22 Апр 2013
4

А меня вот на домашке спросили - как мужа называешь... Ну я честно ответила - раааазными словами... Ржали все чего- то))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+145
|22 Апр 2013
6
Цитата Rescue
Потому что американка не выйдет за славянина это понятно. Да и он не захочет ее после наших.

Страшным шепотом - американка не выйдет за словяна, потому что тамошним женщинам мужичок, валяющийся на диване и требующий, чтобы жена налила, дала ложку, суетилась вокруг, забирала детей из сада после работы и готовила борщи - такой мужичок там никому не нужен.

Они привыкли, что их мужчины берут заботу о детях на себя, поровну. Вникают во все семейные дела, гуляют с детьми в парках после работы и все такое. Менталитет, знаете ли.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
Seg
+88
|22 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
Наверно, надо научиться игнорировать........... А то человек, наверно, с мужем общего языка найти не может, вот и срывается на форуме на всех............

Вы её постам сколько плюсов набомбили всего то страниц 10 назад. А человек имеет серьёзные духовные проблемы, уже даже для вас стало очевидно.

Старожил
Модератор
|22 Апр 2013

Взаимооскорбительные реплики будут удаляться - правило №1 и №5

Удален
Олеся
|22 Апр 2013
1

а я вот фчира посмотрела австралийский фильм - О чём говорят мужчины

и мне как-то до сих пор не по себе, это современные стандарты такие уже  в мире или просто за для кино?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
Seg
+88
|22 Апр 2013
3

Просьба общаться по теме.

На личные нападки жалуйтесь модератору.

Замучился уже в дерьме конфетку искать.

Старожил
+137
|22 Апр 2013
3
американка не выйдет за словяна

умоляю, только вот не надо Запад в пример ставить... как я уже говорил, скоро слово СЕМЬЯ там будет иметь совсем иное значение. Недавно в Европпе арестовали мужчину за то что носил футболку, на которой были нарисованы муж с женой и дети. Дали 3000 евро штраф, т.к. посчитали, якобы она оскобляет чувства сексуальных меньшинств!!! На Западе уже давно забыли что такое настоящая семья. Там все поменялись ролями..

Удален
Олеся
|22 Апр 2013
1
Цитата Олеся
О чём говорят мужчины

сорри, кино называется -

"Вся правда о мужчинах"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+145
|22 Апр 2013
6
Цитата Alexkifa
На Западе уже давно забыли что такое настоящая семья. Там все поменялись ролями..

Ну, не все. Статистику в студию, тэк скать.

А я очень много общаюсь с девочками из Америки, из Германии и других стран. И они рассказывают, что страшилки все это, и ничего подобного нет. Есть здравое отношение к людям, есть уважение к человеку. Есть хорошее, доброе отношение к детям. Есть законы, по которым женщина всегда будет защищена от насилия, и мужична не сможет бить ее, обижать и проявлять любую грубость. И так далее. Цивилизация, скажем так.

Не, я не говорю, что там рай на земле, но такого кошмара, как у нас, у них там нет.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+7473
|22 Апр 2013
5
Страшным шепотом - американка не выйдет за словяна, потому что тамошним женщинам мужичок, валяющийся на диване и требующий, чтобы жена налила, дала ложку, суетилась вокруг, забирала детей из сада после работы и готовила борщи - такой мужичок там никому не нужен.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о славянской Джульетте, вышедшей за славянского Ромео, воспитанного средней славянской мамой, которая готовила сына для женитьбы на женщине, которая возьмет у нее эстафету по уходу за ее драгоценным чадом.

Выходит себе такая романтичная девушка по любви, мечтая о согласии, взаимопонимании и помощи от любимого. Именно помощи, зная, что забота о доме ляжет на ее плечи (по той же славянской традиции), но рада, чтобы муж не то, что бы разделили обязанности или взял на себя самое тяжелое, но хотя бы плечо подставил в нужную минуту, детьми занимался, помог параллельно в каком-нибудь неотложном  домашнем деле, когда она сама параллельно еще делает сразу 3-4, но зачастую ее ждет горькое разочарование.

Муж не только отказывает ей в помощи, он еще грубо и скандально реагирует на каждую просьбу помочь. Аргументы обычно железные: "Не успеваешь, завтра сделаешь", "Руки-ноги болят? А зачем ты с больными руками-ногами замуж выходила", "Не будешь ты мною командовать!". И все...

Многие годы такой односторонней эксплуатации нежной женской натуры преобразовывают ее в крепкую по жизни "пламенную на скаку" тетю, которая уже встречает после своей работы мужа после его работы "руки в боки", потому что "хозяин в семье" - она, но не потому что ей очень этого хотелось, а потому что она взяла на себя то, что никто не хотел нести. Ей тоже этого не хотелось, но совесть не позволила бросить все на самотек - дети, муж, дом обязывают быть в тонусе.

А вот и супруг проснулся, кофе в постель и побыстрее, пожалуйста!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+137
|22 Апр 2013
1
страшилки все это, и ничего подобного нет.

Жаль что вы так думаете. Я живу в Евро Союзе и знаю о чем говорю. К сожалению, даже те нормальные люди, которые не поддерживают голубых, думают что это страшилки, но когда их начинают штрафовать за такую ерунду, хватаются за голову, но как правило, уже поздно.

Либо ваши девочки, с которыми вы общаетесь, тупые и не видят дальше своего носа, либо новости не смотрят.

Старожил
+7473
|22 Апр 2013
3
Цитата Zhanna
Знаешь, в сердцах, сама, иногда уже хочу, чтоб Бог забрал куда-то моего мужа........... А, как придет домой, обнимеееееет............... Так куда ж я без него-то? Все равно - люблю его такого! Вот и пойми нас, женщин............

"Будь светом для окружающих тебя людей, как тот маячок...." Наступал вечер. Некий человек взял маленькую свечку и начал взбираться с ней по длинной винтовой лестнице. - Куда мы идем? - спросила свечка. - Мы взбираемся на башню, чтобы осветить кораблям путь в гавань. - Но ни один корабль в гавани не сможет увидеть мой свет, - возразила свеча. - Хоть твой огонек и невелик, - сказал человек, - все же продолжай гореть так ярко, как сможешь, остальное же оставь за мной. Так беседуя, они достигли вершины лестницы, и подошли к большой лампе. Человек зажег лампу при помощи маленькой свечки, и вскоре, большие отполированные зеркала за лампой отразили лучи от маленькой свечки, и свет ее распространился на мили окрест и вглубь моря, освещая путь кораблям и путешественникам. ...Как маленькая свечка или даже спичка могут разжечь огромный костер и указать путь сотням людей, так и малое пламя твоего душевного тепла и хорошего примера сможет изменить жизнь, мировоззрение и судьбу людей, даже если ты сама этого еще и не осознаешь в полной мере."

Жанна, мне кажется, что это про тебя и про многих тех прекрасных женщин, которые живут  и чувствуют так, как ты, и не умеют по-другому. На них держится любовь на этой земле.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.