Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
nv
+1074
|6 Апр 2013
10

Цитата Василиса
Ну вот,  хоть один человек понимает о чем это я!

Спасибо!

Все очень просто, Василиса. В конце апреля будет уже 34 года моей семейной жизни, в которой было всякое. По разному решались проблемы, но единственный действенный способ -тот, о котором я здесь пишу. Полное доверие друг другу во всем. Нет денег моих или ее, есть наши. Так же, как и все остальные мат. ценности - наши. Ее слово в семье имеет такую же силу, как и мое. Нет ее или меня по отдельности, есть - мы. Как и должно быть, если муж и жена - одна плоть.

Кстати,расширенные переводы Библии говорят о жене как о помощнице, равной по достоинству мужу.

----------

А внуки сейчас готовят нам с бабушкой праздничный концерт. 28 апреля мы все отмечаем семейный праздник - День рождения семьи!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+7473
|6 Апр 2013
6
Цитата nv
А внуки сейчас готовят нам с бабушкой праздничный концерт. 28 апреля мы все отмечаем семейный праздник - День рождения семьи!

Слава Богу за Вас, брат, и Вашу супругу.

Я согласна с Вашей позицией, она действительно, выверенная жизнью. Только так можно иметь гармонию в семье, когда люди на деле становятся одной плотью, не подавляя сильный слабого, а поддерживая и укрепляя друг друга.

Что может быть лучше единства, основанного на любви? Просто люди дорожили друг другом, как самой большой ценностью, данной им от Бога. Поняли, что они жемчужины друг для друга.

Счастья Вам и Вашей семье!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
Seg
+88
|6 Апр 2013
1
Цитата nv
Разве нас в Завет насильно тянули? Или что то мешает нам сейчас из него выйти?

Вы Завет походу с кружком спутали.

Удален
stas248
|7 Апр 2013
4

абсолютно  все  люди  рожденные со  времен  Адама и Евы до сегодняшней секунды  и  те  кто  родятся в будущем ДОЛЖНЫ Христу  !!!! любовь!!

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

(Рим.13:8)

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+300
|7 Апр 2013
3
Цитата nv
По разному решались проблемы, но единственный действенный способ -тот, о котором я здесь пишу. Полное доверие друг другу во всем.

Здорово как!  Приятно послушать.  Благословений вам с женой и много-много счастливых лет в добавку к вашим 34!

Так что в консультанты вы очень даже квалифицированы :-)

Местный
+29
|7 Апр 2013
4
Цитата nv
В конце апреля будет уже 34 года моей семейной жизни, в которой было всякое. По разному решались проблемы, но единственный действенный способ -тот, о котором я здесь пишу. Полное доверие друг другу во всем.

поздравляю вас владимир, приятно читать ваши посты, сразу чувствуется жизненный опыт.

тут стас написал что цитирование писание его как то не убеждает....

вот сегодня думала о главенстве в нашей конкретной семье, так вот я не работаю, не потому что кто то приказал, просто так удобнее сейчас для нас, муж зарабатывает - он главный здесь, я готовлю, по дому все делаю -тут я главная, дети помогают то пылесосить, то посуду мыть- тут они главные выходят. что т у нас все поголовно главари....

что то мы как то и не запаривались над этим главенством никогда уже 20 лет скоро будет, как то неприлично не знать привычки и потребности мужа и игнорировать их...не сразу все пришло, были у нас и испытания, и горе которое научило ценить друг друга.... и если в семье стоит вопрос кто главный то думаю там нет божьего смирения. уже не буду про сковородки у пастыря в семье это просто больные люди и христианством не пахнет даже....

Удален
stas248
|7 Апр 2013
0

...

...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
Natali57
|8 Апр 2013
5

Глава семьи - это тот человек, который стоит перед Богом за тебя.

Глава семьи - это тот человек, который (если тебе трудно молиться) ставит тебя рядом и молится за двоих.

Глава семьи - это тот человек, который бережет твой мир, не думая о себе.

Глава семьи - это тот человек, который поддержит тебя, когда у тебя в душе буря, боль и сомнения.

Глава семьи - это тот человек, который всегда объяснит тебе Писание ( если не может это сделать сразу, то потом все равно это сделает).

Глава семьи - это тот человек, который не сдаст тебя пасторам, чтобы ты ни сделала. Он всегда будет на твоей стороне.

Глава семьи - это тот человек, который просто держит тебя за руку, когда тебе  страшно...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
Seg
+88
|8 Апр 2013
1
Цитата Natali57
Глава семьи - это тот человек, который стоит перед Богом за тебя. Глава семьи - это тот человек, который (если тебе трудно молиться) ставит тебя рядом и молится за двоих. Глава семьи - это тот человек, который бережет твой мир, не думая о себе. Глава семьи - это тот человек, который поддержит тебя, когда у тебя в душе буря, боль и сомнения. Глава семьи - это тот человек, который всегда объяснит тебе Писание ( если не может это сделать сразу, то потом все равно это сделает). Глава семьи - это тот человек, который не сдаст тебя пасторам, чтобы ты ни сделала. Он всегда будет на твоей стороне. Глава семьи - это тот человек, который просто держит тебя за руку, когда тебе страшно..

С вашего поста следует, что неверующий муж не может быть главой семьи.

Это противоречит Писанию.

1Петра3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

Местный
+29
|8 Апр 2013
1
Цитата Natali57
человек, который не сдаст тебя пасторам, чтобы ты ни сделала. Он всегда будет на твоей стороне.

Удален
Natali57
|8 Апр 2013
0
Цитата Seg
Это противоречит Писанию.

Потому что Вы только подчинения требуете...А я говорю о том, что  муж любит жену как Иисус церковь. потому что так любить неверующий муж просто в принципе  не может, т.к. в нем нет силы, способной на это.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+7473
|8 Апр 2013
4
Цитата Seg
1Петра3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

От жены потребуется величайшая кротость, чтобы исполнить это Слово.

И это будет очень нелегко, когда муж, кроме того, что не верит в Господа, еще может быть агрессивным и применять физическое воздействие. Для многих сестер это стало их жизненной Голгофой. Вчера вечером ехала с молитвы и как раз вспомнила судьбу одной сестры, которую мне рассказали 9 лет назад..

Это было еще в 80-е годы. Уверовала одна молодая женщина в украинском селе, стала ходить на собрания нерегистрированной евангельской общины в селе. Муж был председателем колхоза, партийным. Запрещал ей ходить на собрания, она все равно ходила, жестоко бил ее за это.

Она говорила ему:"Во всем я тебе подчинена, кроме веры в моего Бога".

Эпитеты "штунда","сектанты", высмеивание и презрение к верующим со стороны неверующих, тогда были особенно жесткими, но та сестра смогла сохранить веру и научила этому детей, которые все обратились к Богу.

Однажды в гневе муж так избил жену, что она через несколько дней умерла. Ему удалось избежать уголовного наказания, дело представили так, что она сама откуда-то упала и забилась. Дети выросли, он заболел онкологией и на смертном одре сам, призвав всех детей, покаялся и с горькими слезами просил прощения, что покалечил жизнь их матери, лишил ее жизни.

Она его приобрела для Бога, но уже после своего ухода. Думаю, что верующие дети продолжали за него молиться, потому его сердце сокрушилось при болезни. Без слов приобретать мужа - это под силу только очень сильным духом женщинам.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|8 Апр 2013
0
Цитата Natali57
Глава семьи - это тот человек, который не сдаст тебя пасторам, чтобы ты ни сделала. Он всегда будет на твоей стороне.

)))))можно  подробнее  на этом  месте пожалуйста

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
Natali57
|8 Апр 2013
4
Цитата stas248
)))))можно подробнее на этом месте пожалуйста

Какой Вы любобытный Когда муж глава семьи, то он сам ВСЕ в ней и решает, в т.ч. и ее обучение и наставление. Я считаю, что пастора не могут вмешиваться в жизнь семьи через голову мужа.

 

Цитата Seg
С вашего поста следует, что неверующий муж не может быть главой семьи.

Иисус сказал, что "вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;"(Мф.20:26).

Если неверующий муж сможет быть слугой для жены, то тогда он и станет главой. А пока женщина кладет свою жизнь ради мужа, то по словам Иисуса, она и есть глава. Нет больше той любви, когда человек отдает свою жизнь за другого...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
nv
+1074
|8 Апр 2013
4
Цитата Seg
Вы Завет походу с кружком спутали.

Даже и не знаю, что вам на это сказать! Но с пожизненной тюрьмой с надсмотрщиками Завет у меня точно не ассоциируется.

Вот  хорошее место Стас цитирует:

 

Цитата stas248
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. (Рим.13:8)

Как вы думаете, Seg, к женщинам этот стих относится? Разве они не такие же люди, как мы? А если люди, то почему тогда мы требуем от них неукоснительного выполнения буквы закона?

Есть такой давно известный факт - самый неэффективный, самый бестолковый труд, это труд раба, труд по обязанности. Зачем же вы, вернее даже так - какой дух понуждает вас внедрять рабство и законничество в семью, в отношения самых близких людей, мужа и жены? Зачем хотите подменить любовь законом?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|8 Апр 2013
2
Цитата Natali57
А пока женщина кладет свою жизнь ради мужа, то по словам Иисуса, она и есть глава.

Нестандартно, но мысль интересная!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+300
|8 Апр 2013
3
Цитата nv
какой дух понуждает вас внедрять рабство и законничество в семью, в отношения самых близких людей, мужа и жены? Зачем хотите подменить любовь законом?

Вотпос в самый корень.  Я тоже жду ответа.  Пожалуйста, Seg, поделитесь.

Библия говорит что отношения мужа и жены в христианском браке отображают отношения Христа и церкви.

Так вот, Христос действительно любит свою Церковь!   И Он заботится о ней на всех уровнях.  Для Него пустяки и мелочи важны.  Вот почему мы и молимся (общаемся с Ним), зная что он поймет, поддержит и т.д.   Разве это не достойный пример для подражания для мужей?

Часто слышу в церкви говорят что дьявол в первую очередь атакует семьи.   Так оно и есть.  Но многие мужья своим наплевательским отношением к жене очень даже сотрудничают с самым дьяволом.

Да и в церквах в основном нет здравого учения на эту тему.

Писатель
Seg
+88
|8 Апр 2013
0
Цитата nv
Зачем же вы, вернее даже так - какой дух понуждает вас внедрять рабство и законничество в семью, в отношения самых близких людей, мужа и жены?

Если я неправильно трактую Писание, то покажите в чём. А если вам не нравятся требования Господа к верующей жене, какие ко мне вопросы?

Писатель
Seg
+88
|8 Апр 2013
0
Цитата Василиса
Вотпос в самый корень. Я тоже жду ответа. Пожалуйста, Seg, поделитесь. Библия говорит что отношения мужа и жены в христианском браке отображают отношения Христа и церкви. Так вот, Христос действительно любит свою Церковь! И Он заботится о ней на всех уровнях. Для Него пустяки и мелочи важны. Вот почему мы и молимся (общаемся с Ним), зная что он поймет, поддержит и т.д. Разве это не достойный пример для подражания для мужей

Вот цитата моего поста с 19 страницы:

Повторяю вам в последний раз. Муж должен любить свою жену независимо от её поведения. Равно жена должна подчиняться своему мужу независимо от его отношения и поведения. Так говорит Писание...

Если женщина готова подчиняться, только в случае когда муж ведёт себя правильно. Она не подчиняется Слову и подстраивает под себя.

Моя позиция понятна?

Старожил
+300
|9 Апр 2013
3
Цитата Seg
Моя позиция понятна?

Понятна.. Одно только в корне не правильно, так это то что вы считаете что Бог дал вам роль надзирателя над вашей женой.  Вы требуете от неё исполнения этого места писания и возможно заставляете её это исполнять так как вам видится правильным.

К примеру есть такое местописания :

К Галатам 6:6 (BLB)Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
Наставляемый это наверное пастырь или тот который помогает вам духовно.Но не прийдет же ваш пастырь к вам домой и, прочитав вам это место писания , начнет говорить что раз Библия говорит делись, значит делись!  И вот это мне отдай, и вот то и ещё денег на дорогу :-)
Или пришло мне на память про гостеприимство.
К Евреям 13:2 (BLB)Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
Я сомневаюсь что вы подойдете к кому-то после собрания и будете напрашивать с гости на обед, цитируя писание.  Мол, объязан ты и твоя жена, потому что так Библия говорит.

Понимаете о чём я ?  Ну не ваше это дело заставлять жену исполнять Писание!   Бог послал в наши сердца Дух Святой, который наставит и обличит и т.д.  Каждый человек в отдельности ходит перед Богом и даст отчет за свою жизнь.

Старожил
+300
|9 Апр 2013
3
Цитата Seg
Повторяю вам в последний раз. Муж должен любить свою жену независимо от её поведения. Равно жена должна подчиняться своему мужу независимо от его отношения и поведения. Так говорит Писание..

Когда всё сводится к должен/должна, то толку там обычно не бывает.  Все в проигрыше, жизнью не довольны, злые друг на друга.  Даже следующее поколение платит за это.

Вот когда вы идете на работу, вот там вы должны.  Потому что вам деньги платят.   А дома, с самыми близкими людьми - делайте всё из любви, от сердца.  Вот и вам скорее всего вернется мерою утрясенною..

Благословений вам и вашей семье!

Удален
Natali57
|9 Апр 2013
2

Если жена беспрекословно подчиняется во всем мужу, но любви не имеет...

Женщина не может давать то, что не имеет. Мы любим Бога потому, что Он прежде нас возлюбил. Так и жена...не может она любить, если ей не дали этой любви...а тупое подчинение ни к чему хорошему не приведет.

Мужчины не пора ли вам создать тему о мужчинах?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
nv
+1074
|9 Апр 2013
2
Цитата Seg
Если я неправильно трактую Писание, то покажите в чём. А если вам не нравятся требования Господа к верующей жене, какие ко мне вопросы?

Нравяся они мне или не нравятся - разве это важно? Это "...требования Господа к верующей жене...", а не ко мне. Ко мне у Него другие требования.

Хорошие ответы от Василисы и Натали:

 

Цитата Natali57
Женщина не может давать то, что не имеет.
Цитата Василиса
Когда всё сводится к должен/должна, то толку там обычно не бывает.

Только к сожалению, они в вашу теорию о безоговорочном подчинении не вмещаются.

Попробую рассказать более популярно.

Если кастрюля пустая, то никакими уговорами, приказами или законами мы ее не заставим выдать нам тарелку борща. Единственный способ - нужно сначал ее чем то заполнить. И вот тут начинается наша ответственность.  Потому, что есть нам придется именно то, чем мы эту емкость наполняли.

Первый вопрос к вам - ВЫ свою жену любите так, как написано 1 Кор. 13?

И второй- Вы такой вопрос задавали тем мужьям, которые вам на своих жен жалуются?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
Seg
+88
|9 Апр 2013
1
Цитата Василиса
Одно только в корне не правильно, так это то что вы считаете что Бог дал вам роль надзирателя над вашей женой. Вы требуете от неё исполнения этого места писания и возможно заставляете её это исполнять так как вам видится правильным.

Если вы не читаете мои посты зачем задаёте мне вопросы?

Вот, цитата с моего поста с 19 страницы:

Такого понятия как "первая очередь" в Писании нету. Каждый должен независимо от поведения супруга исполнять свою часть завета и точка. Требовать что-то от супруга (супруги) неэффективно и зачастую вовсе бесполезно, и вредно, и я к этому никогда не призывал.

Писатель
Seg
+88
|9 Апр 2013
0
Цитата nv
Нравяся они мне или не нравятся - разве это важно? Это "...требования Господа к верующей жене...", а не ко мне. Ко мне у Него другие требования.

Восемьдесят процентов высказывающихся в этой теме людей - женщины, которые называют себя верующими и которым совершенно всё равно, что Писание говорит о их поведении в браке. Они легко оправдывают своё неподчинение мужьям, некоторые из них, не зная ничего о ситуации, оправдывают шизофреничное поведение женщин бросающихся на своих мужей с ножами и топорами.

А вы всё занимаетесь тем, что подменяете понятия.

Местный
+65
|9 Апр 2013
4
Цитата Seg
некоторые из них, не зная ничего о ситуации, оправдывают шизофреничное поведение женщин бросающихся на своих мужей с ножами и топорами

Так поясните нам ситуацию. Если жена шизофреничка, то ее лечить надо медикаментозно, а не послушанию учить. Или может муж - пастор, ангел с крыльями домой приходит, а она в него ни с того ни с сего топор бросает с криком "Даешь непослушание". Или все же топор это следствие затяжного конфликта в семье, решить который муж -пастор не в состоянии. Тогда задача консультанта указать каждому супругу на его ошибки (конечно если консультант сам понимает, что в семейных конфликтах всегда виноваты обе стороны).

Старожил
nv
+1074
|9 Апр 2013
2
Цитата Seg
Они легко оправдывают своё неподчинение мужьям

Seg, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. А то, получается, что вы свое неподчинение Христу, пытаетесь оправдать неправильным поведением женщин.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Natali57
|9 Апр 2013
1

Если смотреть на начало творения, то женщина создана как помощница, которая против. Если мужчина служит Богу, то она становится ему помощницей в нашем понимании этого слова. А, если нет, то она противится мужчине. Евреи говорят, что в этом случае мужчине нужно направлять свои отношения с Творцом.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
Seg
+88
|9 Апр 2013
0
Цитата nv
Seg, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. А то, получается, что вы свое неподчинение Христу, пытаетесь оправдать неправильным поведением женщин.

Я уже несколько раз указывал мою позицию, вы ж её не читаете.

 

Цитата nv
Первый вопрос к вам - ВЫ свою жену любите так, как написано 1 Кор. 13?

Конечно, если для вас нужно повторять каждый раз, повторю. По Слову Божьему мужья должны любить своих жён даже если она ведёт себя совершенно неправильно (неподчиняется, истерит, не смотрит за детьми, не убирается в доме....)

Непонятно причём здесь моя жена. Ну да ладно.

Мою жену, слава Господу, любить легко. С ней легко всё переносить, её не приходиться долготерпеть, она никода не ищет только своего, и никогда не бесчинствует. Она помогает мне постоянно в служении, мы вместе ростим деток (мальчики у нас совсем маленьки ещё).

Люблю ли я её как в 1Кор13? Для меня это не проблема. Да я думаю, что любому мужчине с такой женой как у меня, жить было бы только в радость...

 

Цитата nv
И второй- Вы такой вопрос задавали тем мужьям, которые вам на своих жен жалуются?

Мужчины очень редко жалуются на своих жён, хоть и зря. Может в некоторых ситуация можно было бы помочь, если бы проблема не зашла так глубоко.

Моя позиция неизменна:

 

Цитата Seg
Каждый должен независимо от поведения супруга исполнять свою часть завета и точка. Требовать что-то от супруга (супруги) неэффективно и зачастую вовсе бесполезно, и вредно, и я к этому никогда не призывал.

Вы если не понимаете что я написал, перечитайте раз пять. А то я уже замучился свои же посты копипастить.

Писатель
Seg
+88
|9 Апр 2013
0
Цитата Наама
Так поясните нам ситуацию.

Я вам описал три подобные ситуации вначале темы. Подробно описывать все эти случаи не вижу смысла. Так как поведение этих женщин нельзя "оправдать" даже неправильным поведением их мужей.

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.