Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+252
|21 Апр 2013
0
Цитата Олеся
Тутти, они просто фригидные... всё просто )

Это точно 

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|21 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
зря вы так, Саломон всетаки был мудрым человеком. Для меня все что написано в притчах, очень мудрые изречения, которые помогают жить правильно, избегая многочисленных ошибок. В притчах всегда пишется о идеалах (праведник) и неидеалах (нечестивый). Для меня это зеркало, стараюсь читать в день по главе, иногда кажется все делаю правильно, почитаю притчи и все становится ясно...

Ну, притчи я тоже читаю. Но притчи это ещё не вся Библия, а 31 глава это ещё не все притчи.

А вот Есфирь вообще несколько глав заняла и место в истории пожизненно. Она не менее мудрая. И для меня идеал именно история Есфири.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|21 Апр 2013
1
Цитата Rescue
Чем дольше женщина одна, тем сложнее ей впустить кого-то в свою жизнь и смириться под кого-то.

Не факт, опять же. Все женщины разные.

Бывает и такое - чем дольше женщина одна, тем сильнее это желание впустить кого-то в свою жизнь и смириться под кого-то.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+300
|21 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Для меня все что написано в притчах, очень мудрые изречения, которые помогают жить правильно, избегая многочисленных ошибок.
Я тоже очень ценю и уважаю книгу притч.  Сколько там необходимой для нас мудрости !
Писатель
Seg
+88
|21 Апр 2013
2
Цитата Тутти
Абсолютно верно, Фимочка!  Я полностью согласна с тобой. Для меня тоже идеал Есфирь. А наши Артаксерксы обязательно найдут нас и придут за нами.

У Артаксеркса до Есфити, Астинь была. Помните,  за что была она лишена царского достоинства? У нас большинство верующих женщин переплюнет Астинь с лёгкостью, не в достоинстве, а в наглости и гордости.

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
8
Цитата Seg
У Артаксеркса до Есфити, Астинь была. Помните,  за что была она лишена царского достоинства? У нас большинство верующих женщин переплюнет Астинь с лёгкостью, не в достоинстве, а в наглости и гордости.

Мы конечно помним. Как и Навала помним, и жену его, Авигею, которая стала женой царя, благодаря тому, что имела мудрость видеть ситуацию дальше, чем ее глуповатый муж.

Удален
Rescue
|21 Апр 2013
0
Цитата Олеся
но фактор фригидности, как не всегда рассматриваемый при анализе отказа от замужества дам репродуктивного возраста позвольте со счетов не снимать

Олеся, тебе отвечаю, поскольку ты первая высказала эту мысль. Я не фригидная, у меня восточныый темперамент (дед грек), я легко достигаю в сексе удовлетворения и в этой, именно, сфере страшная эгоистка, делаю как я  хочу, но мужчине только этого и надо))).  Перерывы были и  в миру в молодости по 4 года после разрыва отношений, последний больше  13 лет,   Не потому что я была загружена непосильным трудом, говорю про мирской образ жизни. А потому, что я очень редко влюбляюсь. И потом я одиночка, мне лучше одной. после развода, разрыва отношений только облегчение испытывала. Из-за отсутствия секса - гормональный сбой, жуткие приступы мигрени, невыносимые. Но тем не менее для меня это и в миру не было поводом начать сексуальные отношения. Только любовь, иначе отвращение к сексу, как бы там организм на посознательном уровне его не требовал. Такого склада женщин не мало и в мире и в церкви.

 

Цитата Тутти
Бывает и такое - чем дольше женщина одна, тем сильнее это желание впустить кого-то в свою жизнь и смириться под кого-то.

Как правило это если женщина не самодостаточна. Тогда да.

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
5
Цитата bonami
Цитата Олеся Тутти, они просто фригидные... всё просто я тоже че то об этом подумала )) Но всякое бывает. Бывает так человек устает, что какие там желания у него..... особоенно если это пожилая женщин

Кроме животных инстинктов Бог наделил нас интелектом и чувствами. Спасибо Богу за это, иначе мы бы ничем от кроликов не отличались.

Писатель
+157
|21 Апр 2013
0
Цитата beauty1
И что? Как вы привели утверждение(а не предположение, как привела честно я) что Агур и Лемуил- это другие цари, так я могу вам привести что это имена Соломона. И то, что текст письма- соответсвует письму Соломона. Так что останемся каждый при своем мнении)))

Это был частный вопрос в общей теме. Мною было предложено несколько вариантов для того, чтоб показать, что мнение про Соломона не единичное. Для чего здесь приводить развернутый анализ текстов, историю их создания  и т.д? Вы считаете -Соломон - отлично! Я считаю что нет.

А ваше "а не предположение, как привела честно я" не соответсвует Вашей же фразе

 

Цитата beauty1
Вы наверное не в курсе, так я вам расскажу, что Лемуил еще одно имя Соломона. )))

ключевое слово здесь, я так полагаю, "честно"?

 

Цитата beauty1
))) Извините, не буду больше вас путать.

Извинения приняты.

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
1
Цитата seraphin
Извинения приняты.

Если приняты- зачем вы мне пишете опять? Я вам отвечу, вы опять запутаетесь))

Мне нужно было учитывать, не все могут анализировать одновременно несколько предложений. Некоторым нужно писать по одному, чтоб не путать. ИМХО

Старожил
+3288
|21 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Ну он же так себя ведет, не потому что ты на себя сама все взвалила. Ты на себя взвалила, потому что он себя так ведет.

Да нет, как раз таки тут первый случай. Я с самого начала все на себя свалила, потому что, как правильно написала Марина, я уже привыкла все делать сама! Я по жизни и в семье родителей все привыкла решать и делать сама - ни на кого не надеяться........... Поэтому и не отдала все ему, а взвалила на себя......... А теперь - мне тяжело, а ему - в самый раз! Он привык никогда не заботиться о  том: где взять денег на его капризы? Как только ему что-то понадобилось - мама ему всегда находит деньги! До сих пор так...... И в семье его все устраивает - у тебя ж есть свои деньги, зачем тебе еще и мои?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+204
|21 Апр 2013
4
Цитата Zhanna
Да нет, как раз таки тут первый случай. Я с самого начала все на себя свалила, потому что, как правильно написала Марина, я уже привыкла все делать сама! Я по жизни и в семье родителей все привыкла решать и делать сама - ни на кого не надеяться........... Поэтому и не отдала все ему, а взвалила на себя......... А теперь - мне тяжело, а ему - в самый раз! Он привык никогда не заботиться о том: где взять денег на его капризы? Как только ему что-то понадобилось - мама ему всегда находит деньги! До сих пор так...... И в семье его все устраивает - у тебя ж есть свои деньги, зачем тебе еще и мои?

Вот он характер славянской женщины, на себе все везет, от тяжести зубки стиснет, при этом еще и мужа оправдает и пожелеет, а себя во всем обвинит.  Мол сама виновата, чего то там ему не до дала,  и т.д  Это кстати тоже отличительная черта в культуре именно славянских женщин. Брать отвественность за перевернутое состояние семьи на себя...Чистое геройство :)

Старожил
+3288
|21 Апр 2013
7

Живут в соседних домах семья верующих и семья неверующих. Неверующие все время ссорятся, а у верующих всегда тишина и взаимопонимание.
Жена неверующего соседа говорит мужу:
- Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо. Пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом.
Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась.
Тут пришла жена, извиняется перед мужем, говорит:
- Прости, дорогой, я виновата.
Он:
- Нет, это ты прости, я виноват.
Неверующий мужчина расстроился и пошел домой. Дома жена спрашивает:
- Ну, что, посмотрел?
Муж:
- Да!
Жена:
- Ну что?
Муж:
- Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОватые...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+204
|21 Апр 2013
6
Цитата seraphin
Да нет же. Отсутствие исполнения Божьих повелений породило подобный стериотип. К тому же, дочери мало отличаются от своих матерей. Если мать отца неуважала, то у дочери откуда возьмется это качество. А взращивать его в себе - не кайф. Легче на мужика все спихнуть, мол, он во всем виноват.))

Вы смотрите на ситуацию ОДНОБОКО. Масса семей, где дети растут при замученных матерях, когда мужчина деспотичен проявляет власть подавляя женщину, (применяя физическое насилие) и просто нагло пользуясь ей. Ее добротой, самоотвверженностью, терпением, живя за ее счет.  Вот в таких семьях девочки видя, свою загнанную мать, потом с трудом учаться уважать так называемых мужчин.  А на западе женщина защищена. Поднял руку на жену? сел в тюрьму на долго...

Удален
Олеся
|21 Апр 2013
2
Цитата Rescue
Я не фригидная, у меня восточныый темперамент (дед грек)

нууу....греки это не совсем восток, и даже не восток совсем!

а то я думаю, что-то есть в тебе, интуиция не подвела, привет, дитя солнечной Эллады!

мигрени  и т.д., Павел говорил об этом как-то проще, без там про интеллект и проч., .... взамуж!

но что говорить, положение женщин в те времена было несколько иное

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|21 Апр 2013
3
Цитата Олеся
а то я думаю, что-то есть в тебе, интуиция не подвела, привет, дитя солнечной Эллады!

Сказала гречка гречке..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+9
|21 Апр 2013
0

Вот мне интересно в православных церквах тоже такое наблюдается? Или это только в харизматических?

Удален
bonami
|21 Апр 2013
2
Цитата Rescue
И потом я одиночка, мне лучше одной. после развода, разрыва отношений только облегчение испытывала. Из-за отсутствия секса - гормональный сбой, жуткие приступы мигрени, невыносимые. Но тем не менее для меня это и в миру не было поводом начать сексуальные отношения. Только любовь, иначе отвращение к сексу, как бы там организм на посознательном уровне его не требовал. Такого склада женщин не мало и в мире и в церкви.

Сложная ситуация, Марина. С одной стороны по натуре одиночка, с другой - естественные потребности, которые вложил в нас Господь и желание любить. Я не знаю, как бы поступила, будь на Вашем месте. Потому что я ну совсем не одиночка по жизни. Я наоборот: нуждаюсь в друге и покрове мужа. Еще раз убеждаюсь, насколько мы все разные )))

Удален
bonami
|21 Апр 2013
3
Цитата Rescue
Как правило это если женщина не самодостаточна. Тогда да.

здесь не соглашусь с Вами. Я давно когда-то тоже была "самодостаточна"..... но потом пришло время, и Бог вложил в меня совсем иное желание. И это не от меня. От Него. Я думаю, есть женщины лидеры по натуре, а есть ведомые. Все мы разные. Но дело не в комплексах или ущербности. Так уже задумано Богом: жена должна быть ЗА мужем.

Старожил
+3288
|21 Апр 2013
0
Цитата j-minson
Вот мне интересно в православных церквах тоже такое наблюдается? Или это только в харизматических?

У меня муж работал как-то в одном общежитии - комнату ремонтировали. Так там жила баптистская семья - оба супруга были прихожанами церкви. Не знаю как они вели себя в церквино в общаге - все только и слышали как орала и истерила жена и постоянно "строила" своего непутевого мужа за все подряд!

А православие - так у нас же почти все население страны постсоветской - православное.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
bonami
|21 Апр 2013
2
Цитата Zhanna
А православие - так у нас же почти все население страны постсоветской - православное.......

у меня сотрудница в православии. Очень набожная женщина. В отпуске даже ездит по монастырям разным. Все посты соблюдает, воцерковленная. Но по отзывам людей, кто рядом с ней работает, то лучше бы она не говорила, что верующая. Дело не в принадлежности какой-то церкви, а в отношниях человека с Богом.

Новичок
+9
|21 Апр 2013
2
Цитата Zhanna
У меня муж работал как-то в одном общежитии - комнату ремонтировали. Так там жила баптистская семья - оба супруга были прихожанами церкви. Не знаю как они вели себя в церквино в общаге - все только и слышали как орала и истерила жена и постоянно "строила" своего непутевого мужа за все подряд! А православие - так у нас же почти все население страны постсоветской - православное.......

У меня тут тоже грустная ситуация, моя жена по натуре лидер, и у нее я тоже был немного непутевый хритианин, которого надо подстраивать. Что она и продолжает делать по сию пору. Мне это порядком надоело, будет продолжать - разведусь. О чем я вчера ей сказал.

Старожил
+3288
|21 Апр 2013
2
Цитата j-minson
Мне это порядком надоело, будет продолжать - разведусь. О чем я вчера ей сказал.

А, может, просто поговорить с ней начистоту? Мне кажется, она и не против вести себя иначе, но, наверное не понимает: как это сделать? Попробуйте помолиться Отцу, чтобы дал ей желание изменяться. И обговорите вместе: что ей для этого делать? Лучше попытаться перевести в шутку, если у неё не сразу будет что-то получаться......... НО, главное, конечно же, обоюдное желание и обоюдное понимание........ Она ведь, хочет как лучше, а получается - как всегда........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+9
|21 Апр 2013
1
Цитата bonami
Дело не в принадлежности какой-то церкви, а в отношниях человека с Богом.

Значит везде... Пичаль.... Что же делать? Априори считать женщин-лидеров негодными для брака?

Новичок
+9
|21 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
А, может, просто поговорить с ней начистоту? Мне кажется, она и не против вести себя иначе, но, наверное не понимает: как это сделать? Попробуйте помолиться Отцу, чтобы дал ей желание изменяться. И обговорите вместе: что ей для этого делать? Лучше попытаться перевести в шутку, если у неё не сразу будет что-то получаться......... НО, главное, конечно же, обоюдное желание и обоюдное понимание........ Она ведь, хочет как лучше, а получается - как всегда........

Говорено уже не один раз, она реально не понимает как это сделать, а мне уже надоело объяснять, и надоело приходить с работы-войны на войну-домой. Обоюдное желание, с моей стороны подходит к концу, увы...

Старожил
+3288
|21 Апр 2013
4
Цитата j-minson
Говорено уже не один раз, она реально не понимает как это сделать

А сколько раз промолено Богу? Или вы думаете, что Он не может помочь в вашей ситуации? Если мы сами уже не в силах что-то делать, остается только на Него уповать! Или не так? Или Он ни на что не способен?

И готовы ли вы сами принять то, что Он начнет менять не вашу жену, а вас самого?

 

Цитата j-minson
Что же делать? Априори считать женщин-лидеров негодными для брака?

Ну, почему же? Уже говорили выше, что есть мужчины, которых устраивает то, что жена - более активна, чем они. Они принимают это как данность, которую уже невозможно изменить. И находят в жене то лучшее, за что их полюбили, не обращая внимание на то худшее, которое может испортить их отношения........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+9
|21 Апр 2013
0
Цитата Zhanna
А сколько раз промолено Богу? Или вы думаете, что Он не может помочь в вашей ситуации? Если мы сами уже не в силах что-то делать, остается только на Него уповать! Или не так? Или Он ни на что не способен?

Тут мой грех, мало, и уже не охота.

Удален
bonami
|21 Апр 2013
0
Цитата j-minson
Что же делать? Априори считать женщин-лидеров негодными для брака?

я такого не утверждала ))) Вы ведь спросили, что есть ли такое в православии? Все зависит от человека и его отношений с Богом. Если там есть смирение и почитание, то хоть лидер, хоть не лидер по натуре, разницы нет.

Удален
bonami
|21 Апр 2013
2
Цитата j-minson
Говорено уже не один раз, она реально не понимает как это сделать, а мне уже надоело объяснять, и надоело приходить с работы-войны на войну-домой. Обоюдное желание, с моей стороны подходит к концу, увы...

возможно здесь ситуация не в лидерстве жены, а в ее характере. Моя бабушка всю жизнь была на руководящей работе. Дома никогда не видела ее в виде генерала в юбке. Обычная жена. Дедушка до самой смерти называл ее Верунчик.

Старожил
+3288
|21 Апр 2013
3
Цитата j-minson
Тут мой грех, мало, и уже не охота.

Значит, дьявол своего добился............

Кроме того, если даже в таком малом вы уже готовы опустить руки и не нести никакой ответственности за семью, то о каком же тогда главенстве может идти речь? Или какого уважения от жены вы ожидаете?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.