Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+3288
|23 Апр 2013
2
Надо работать над собой! Работать над воздержанием, терпением, учиться любить, просить мудрости, и т.д.

Так а как работа эта проходить будет? Что, совсем без ошибок? Или закрыться в подвале и пока не поработаешь над собой - к людям не выходить? Вот так, к сожалению, мы и работаем. Такова жизнь.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
если это так, то почему сбежала из своей родины? Вот и проверяла бы Бога своей верой, и чтобы страхов не было.

Ну, когда Авраам предложил своему родственнику Лоту выбрать землю, в которой он хочет остаться - тот выбрал более богатую и "жирную" землю Содомскую.................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|23 Апр 2013
3
Цитата Zhanna
Так а как работа эта проходить будет? Что, совсем без ошибок? Или закрыться в подвале и пока не поработаешь над собой - к людям не выходить? Вот так, к сожалению, мы и работаем. Такова жизнь.........

Без ошибок не бывает конечно! Но если их мало или нет, это хорошо, к этому и надо стремиться! Мы ведь хотим Богу угодить! Я сама прохожу эти испытания!!! И тоже на своем опыте эти выводы делаю. Я живу в Узбекистане. Но 10 лет прожила в Москве, и некоторое время в Дубае. Уровень жизни и людей там колосально отличаются от Узбекистана. Приехав  на родину, я адаптировалась 1,5 года!!! Здесь коррупция, можно сказать, самая сильна в СНГ! Развит национализм! Не признание русского языка! Гонения на христиан, запрещается христианство! Санитария на низком уровне!!! Образование на низком уровне-следовательно, куда бы вы не обратились : к врачам, юристам, и т.д. вы пройдете огонь, и воды, и медные трубы! Вас будут мучить либо по глупости, либо из корысти!!! Через год, я стала замечать, что я становлюсь не похожа на христианку, на дитя Божье!!! Гнев, раздражение, злословие и .т.п. Наполнили мою жизнь и меня! Прекратились молитвы. Но Бог силен, и обличил меня. Я решила научиться  с Божьей помощью, и в такой обстановке любить, прощать, помогать, и т.п. приносить плод для Бога! Окзалось не трудно!  Сейчас все хорошо! Я люблю свою родину. Благословляю ее каждый день! Вот так вот! Бог силен нам помочь! Главное противостать греху. Это мой опыт. У других может быть другой. Это интересная и полезная тема, кто и как проходит подобные испытания.

Надейся только на Бога!
Старожил
+3288
|23 Апр 2013
4
Это интересная и полезная тема, кто и как проходит подобные испытания.

Самое интересное, что чем сильнее испытания и гонения, тем крепче и надежнее растет вера....... А в сытых и тепличных условиях, человек "расхолаживается" и уже особо-то и не задумывается: что происходит с моей верой?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|23 Апр 2013
3
Цитата Zhanna
Самое интересное, что чем сильнее испытания и гонения, тем крепче и надежнее растет вера....... А в сытых и тепличных условиях, человек "расхолаживается" и уже особо-то и не задумывается: что происходит с моей верой?

Да мы'ж  как дети, пока сыт, укутан и не мокрый - молчим, сопим в две дырочки :)))

Ну а как только "чего не так", так мы орать готовы - сутками на пролёт :))))))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|23 Апр 2013
3
Цитата Симeонa
Ну а как только "чего не так", так мы орать готовы - сутками на пролёт :))))))))))))))

Да, орать, плакать, молиться и на коленях стоять........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|23 Апр 2013
3
Цитата Zhanna
Да, орать, плакать, молиться и на коленях стоять........

Всё... пойду я... мне на коленях надо поорать... СПАСИБО Жанна!!!!!!!!!!!!

Пусть и вам Господь ответит на ваши молитвы!!!!!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+145
|23 Апр 2013
2
Цитата Василиса
2-3х летний ребенок всё подходит к розетке и пытается что-то туда засунуть. Мама пару раз его оттуда оттаскивала, махала пальчиком и говорила но-но... На другой день то же самое.

Самый распространненый пример. Вообще в магазинах продаются такие себе заглушки, очень помогает. Мы покупали, потому что открытые розетки очень опасны.

Ребенок лезет в розетки и в прочие запрещенные места не потому, что монстр и проявляет злостное непослушание. А потому что рождается с желанием познавать мир. На ощупь, на вкус. Это его потребность, иначе он не будет развиваться. И выходит, что мы шлепаем ребенка за его потребность.

Ты хочешь изучать мир? Тебе интересна вот эта штучка? А я тебе сейчас дам по жопе, и чтобы сидел смирно и не дрыгался. Сидеть, мама сказала! И слушать сюда! - так что ли?

Купите заглушки, и не травмируйте ребенка. Потому что дети, которым обломали жажду познания на уровне 3-5 лет большие ничего не хотят в жизни. Они не могут нормально учитсья, потому что им неинтересно, у них нет внутреннего двигателя.

Двухлетка легко отвлекается. Взяли на ручки, спели песенку, рассказали стишок - и розетка давным-давно забыта. У нас были еще перчаточные куклы, мы младшую ими забавляли. Но если у вас очень любознательный мальчик - я бы купила ему пару розеток на поиграть. Безопасных. Пусть познает мир, потому что мир вокруг нас - это здорово! не стоит размениваться на шлепки, когда можно все покрыть любовью.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|23 Апр 2013
1
Цитата Симeонa
Самое интересное, что чем сильнее испытания и гонения, тем крепче и надежнее растет вера....... А в сытых и тепличных условиях, человек "расхолаживается" и уже особо-то и не задумывается: что происходит с моей верой?

Мы должны помнить, что грех это падение! И должны не задерживаться в грехе, но бороться! Друг другу помогать преодолеть грех!

Надейся только на Бога!
Писатель
+145
|23 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Также я видел воспитание брата. Я всегда лез наражен и получал. Брат всегда обманывал, а когда пытались наказать, умолял о пощаде, пытался увильнуть. В итоге часто оставался ненаказанным.

А за что получали? Что такого творили, что нужно было наказание?

И после подумайте сами. Вы можете нашлепать семилетку, но как вы накажете 14-летнего? Если ваши отношения с детьми строятся только на том, что они вас боятся, и потому не шкодят - разве это прочная основа?

Надо уметь мотивировать детей. И почти в 90% монжно решить проблему простыми объятиями и добрым разговором. Что тебя волнует? Почему ты сейчас капризиничаешь? и так далее.

Уверяю, у детей есть свои причины для каприз, и их надо уважать. И надо помогать ребенку, чтобы он училися сам себя контролировать.)))

Ну, а по поводу поротых и не поротых...

У меня уже взрослые старшие дети. Нормально все))) Хорошие у меня дети)))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1446
|23 Апр 2013
1
И после подумайте сами. Вы можете нашлепать семилетку, но как вы накажете 14-летнего? Если ваши отношения с детьми строятся только на том, что они вас боятся, и потому не шкодят - разве это прочная основа?
Цитата Alexkifa

У меня детей нет, но я был сыном!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|23 Апр 2013
1
Ребенок лезет в розетки и в прочие запрещенные места не потому, что монстр и проявляет злостное непослушание. А потому что рождается с желанием познавать мир. На ощупь, на вкус.

НО, при этом у ребенка должно и формироваться понимание: это можно трогать, делать, пробовать, а это - НЕЛЬЗЯ. Ни при каких условиях и ни при каких желаниях. Формироваться должен стереотип поведения: не все, что тебе хочется попробовать - можно пробовать...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+154
|23 Апр 2013
3
Цитата Zhanna
Формироваться должен стереотип поведения

а что вы подразумеваете под словом  "стереотип"?

Старожил
Модератор
|23 Апр 2013
Цитата beauty1
Если бы на форуме была возможность удалиться сразу- уже бы не писала

Так а почему не написать модератору? Удаление произойдет сразу в тот же миг. В солучае острой необходимости - пишите в жалобы и удалим

Старожил
+3288
|23 Апр 2013
0
Цитата интернет-а
а что вы подразумеваете под словом  "стереотип"?

модель

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+154
|23 Апр 2013
1
Цитата Модератор
модератор

Привет!

 

Цитата Zhanna
Цитата интернет-а а что вы подразумеваете под словом  "стереотип"?
модель

понятно.

Писатель
+145
|23 Апр 2013
1
Цитата Олеся
думаю, он-лайн игры и рядом не стоят рядом с таким спортивным увлечением

Супер! Здорово, это то, что нужно для мальчишки!

Наш тоже увлекается спортом, но он качается. Мышцы у него уже - супер. Бегает со старшей сестрой каждый вечер.

Даже меня заразили, я теперь тоже бегаю по утрам или по вечерам - как придется. Правда медленно и смешно))))) *улыбаюсь*

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1446
|23 Апр 2013
5

Разговор в зоопарке: - Мама, а эти крокодилы живые? - Конечно, доченька. Просто они часами лежат неподвижно и оживляются только при виде еды. - Как наш папа по выходным?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+145
|23 Апр 2013
3
Цитата Zhanna
НО, при этом у ребенка должно и формироваться понимание: это можно трогать, делать, пробовать, а это - НЕЛЬЗЯ. Ни при каких условиях и ни при каких желаниях. Формироваться должен стереотип поведения: не все, что тебе хочется попробовать - можно пробовать.........

Конечно.

У нас, к примеру, когда родилась младшая, у старших были свои и хорошие игрушки. Дорогая Барби-Принцесса Бэль, к примеру, или Конструкторы, или Филькины модельки. И все это младшей было нельзя. Мы ей говорили прямо с месячного возраста, когда носили по квартире и все показывали - это чужая вещь, это нельзя. Так и выросла. И ни разу не было скандалов по поводу Яниной фарфорой посудки, например, или Яниных наборов кукольных.

Но у младшей были свои хорошие и дорогие игрушки. И это как-то прививалось - у каждого свои вещи, своя территория, куда никто без спроса не лезет. И сейчас так.

Просто в некоторых моментах надо быть твердой, но без шлепков. Нельзя - значит нельзя. Если ребенок растет с этим нельзя - тогда проще.

Потому что родители часто сначала сами дают запретную вещь - лишь бы не пищал, замолчал. Мобильники, пульты и прочую ерунду, то, что по идее нельзя. А после жалуются, что не могут управится с ребенком. Власть у родителей всегда - это однозначно. Но без порок ремнями.

Легкий хлопок по ручке когда-никогда - это не криминал, иногда надо. Но показательные порки мухобойками и ремнями - этого не должно быть. Дети не должны боятся своих родителей, они должны расти в любви.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1446
|23 Апр 2013
4

Дорогой, я -женщина. Я не обязана быть сильной и решать все за двоих. Если и ты на это не способен, то давай останемся подругами и найдем себе мужчин...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+154
|23 Апр 2013
3

ребята, чтобы вы знали:

анекдоты в тему не копируйте,

ибо:

Цитата Модератор
интернет-а, тема серьезная и не находится в разделе ДОСУГ, поэтому поток анекдотов в этой теме неуместен - не засоряйте тему - правило №5. Реплики, засоряющие тему, удалены. далее штрафной

Старожил
+3288
|23 Апр 2013
3
Дети не должны боятся своих родителей

Бояться - нет. Но знать, что за неправильным поведением последует наказание - ДА! Оно, наказание, должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Пусть это будет не ремень, а лишение мультиков, компа или прогулки......... НО, оно обязательно должно присутствовать. Потому что, иначе, в будущем, ребенок не поймет: почему он не всегда получает от Бога желаемое?.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|23 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
Бояться - нет. Но знать, что за неправильным поведением последует наказание - ДА! Оно, наказание, должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Согласна, только надо разбираться - что такое "неправильное поведение" и почему мой ребенок так себя ведет. Потому что очень часто проблема в родителях, и дети просто зеркалят материнскую тревогу, напряжение, раздражение. Зачастую надо просто успокоиться самой - и тут же успокаивается ребенок.

А наказывать за то, что ребенок зеркалит мамино поведение не стоит.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+137
|23 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Теперь по вашему выход один- посыпать голову пеплом и сказать- нет семьи, шэф, усе пропало!!

Выход я уже писал выше.. смотреть на Христа, а не на гуманизм Запада. Не нужно приводить в пример америкосов, и Европпу, нам у них брать нечего!

 

Цитата Василиса
Я, к примеру, один раз нашлепала бы по ручке, говоря "но-но".  Если не поможет, нашлепаю по попе линейкой, так чтобы почувствовалось что мама серъезно.

Как-то мама рассказывала... пока я был маленький, обожал рвать обои )) отговаривали, говорили, учили...бесполезно )) Однажды у бабушки только поклеили обои, и тут ...))) Вобщем мама не выдержала, она тогда зашивала что-то, в руках была иголка. Подошла и уколола меня. Мне было не столько больно, сколько страшно...вобщем, как отрезало!  С тех пор я обои не рву ))

Местный
+55
|23 Апр 2013
0

Может я не совсем в тему, но раз уж заговорили о детях у  меня вопрос возник: если ребенок потерял телефон как следует поступить?

Старожил
+1446
|23 Апр 2013
2
Цитата Zhanna
Пусть это будет не ремень, а лишение мультиков, компа или прогулки.........

Буквально несколько дней назад...Сын разбушевался, не слушался, взвинтился, за это отобрали планшет и положили на шкаф (ну или угол, ремень на нашу взвинченность действует еще хуже, грозит истерикой ну а в углу есть время подумать и успокоиться)...Сын грит: "мама за что планшет отобрали? просто за то что не слушался? это не честно...планшет можно отобрать только если я сделал что-то страшное, не поступил в школу"

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|23 Апр 2013
1

у меня на всех розетках стояли заглушки, ...помогало, но потом эти заглушки выковыривлись

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+137
|23 Апр 2013
2
Цитата lady30
Может я не совсем в тему, но раз уж заговорили о детях у  меня вопрос возник: если ребенок потерял телефон как следует поступить?

За случайный поступок...я бы не наказывал. За халлатность, купить дешевый телефон, только чтобы мог общаться с родителями. Объяснить, что это не наказание, а последствие потери.

Местный
+55
|23 Апр 2013
3

Да вобщем-то у меня вообще не было планов в ближайшие пару лет ему телефон приобретать. Потому, что зная свое любимое чадо, понимала, что надолго телефона не хватит...Но поддавшись на его уговоры и бесконечные "ну мамааа, ну у всех в классе есть, только у меня нету.." сказала ему чтоб молился об этом, и ему подарили телефон...

А теперь потерял и знаю что скоро снова начнет канючить и просить...

Писатель
+145
|23 Апр 2013
2
Цитата lady30
Может я не совсем в тему, но раз уж заговорили о детях у меня вопрос возник: если ребенок потерял телефон как следует поступить?

А сколько ребенку и какой телефон потерял? И как часто теряет?

 

Цитата Олеся
у меня на всех розетках стояли заглушки, ...помогало, но потом эти заглушки выковыривлись )))

Способные дети))) А мы такие покупали, что и сами с трудом их выковыривали, если надо было...)))

А вообще я на многие вещи стала смотреть с юмором. Все так быстро проходит. Кажется, что вот, ребенок маленький, ничего не понимает, с ним трудно. А через лет пяток ребенок вырос, симпатичный, бойкий, умный, и понимаешь, что заморачиваться сильно не стоит. Как говорил выше упомянутый Соломон - и это пройдет))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.