Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Писатель
+157
|6 Апр 2013
1
Цитата Seg
Это её крест и важно донести его до конца

Вот интересная тема про христианское, а не обывательское понимание понятия "нести крест".

http://www.invictory.org/forum/subject-14522-bible.html

Ваше право соглашаться или нет. Но, хотя бы для общего развития ознакомьтесь.

P.S. Мои посты можете не читать))) Там есть более достойные рассуждения.

Старожил
nv
+1074
|6 Апр 2013
7
Цитата Seg
Я призываю женщин исполнять Слово Божие. А не подстраивать его под себя.

Тогда для вас еще одна Америка. Есть только один человек, которого я реально могу изменить - это я сам. Все попытки изменить другого человека, в том числе и жену, приводят только к конфликтам. Поэтому настоятельно рекомендую в первую очередь почитать и исполнить свои обязанности по отношению к жене, а потом уже, если конечно на это хватит времени, обращать внимание на обязанности жены.

Тем более, что подстраивать Слово под себя у мужчин тоже неплохо получается...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
stas248
|6 Апр 2013
2
Цитата nv
Все попытки изменитьдругого человека, в том числе и жену, приводят только к конфликтам.

а кто вам сказал что кого то  надо менять? есть позиция ..либо человек ее занимает  либо нет !!

у  вас  какая  позиция?  и у  вашей жены?

 

Цитата seraphin
хотя бы для общего развития ознакомьтесь.

почему  то  все позиционируют себя как знатоки и ознакомленные  наивно полагая что  только  им  открыты  тайны и глубины  Божьи

 

Цитата nv
Тем более, что подстраивать Слово под себя у мужчин тоже неплохо получается...

А  МОГЛИ БЫ  ВЫ СВОЮ  ЛИЧНУЮ  ПОЗИЦИЮ  ПО  ПОВОДУ  ГЛАВЕНСТВА  В  семье высказать ?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Местный
+29
|6 Апр 2013
4
Цитата Zhanna
Но, к сожалению, вопрос этот возникал уже не один раз. И сам что-то делать он не хочет! Он только высказывает свое мнение, а как его выполнить, я должна придумывать сама.

жанна, а вы что нибудь вдвоем делаете? ну там погулять , в гости вдвоем? мне честно кажется что вы такая женщина что на вас хоть поле паши, извините за сравнение, как у некрасова, и в избу горящую и коней на скаку останавливать вы сможете.... вот у вашего мужа и сердце спокойное за вас, не пропадет, выкрутится как нибудь. может вам подход какой то найти надо к мужу вашему, прям слов нет за все время не приносить зарп что то тут не так.

я вот как то читала давно про мардюкову, она за тихоновым была замужем, так вот она говорит что для нее он не шевелился что то по дому помогать, знал что если не поможет, она сама все переделает, а вот он женился в другой раз и для другой жены старался, и то и другое,  она же нежная такая новая жена; вот она и посоветовала, бабоньки, не рвитесь в бой, дайте им понять что вы нежные.... ей конечно было очень обидно

Удален
stas248
|6 Апр 2013
2

ПРЕДЛАГАЮ  И ПРОШУ  ВСЕХ  МУЖЧИН УЧАСТВУЮЩИХ В ОБСУЖДЕНИИ ТЕМЫ ВЫСКАЗАТЬ  СВОЮ  ПОЗИЦИЮ!!! ПО ВОПРОСУ ГЛАВЕНСТВА В СЕМЬЕ.......ЕСЛИ ТАКОВАЯ ВООБЩЕ  ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ!!!! И ПРЕДПОЛАГАЕМУЮ ИЛИ ЖЕЛАЕМУЮ  ПОЗИЦИЮ  ИХ ЖЕН  (ИЛИ БУДУЩИХ ЖЕН) И ИХ РОЛЬ В СЕМЬЕ!!

какой  вы  вообще предсталяете семью? и нужно ли  в  семье главенство?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+3288
|6 Апр 2013
3
Цитата Seg
Инструмент, бензин для машины это траты на семью. Пчёлы - возможность заработка для семьи в будущем. Может вы просто не вкурсе его планов?

Конечно, на семью. А питание - это на кого траты? Почему я ВСЕ свои деньги трачу на питание, одежду, бытовую химию, оплату квартиры, а он - на инструменты или бензин только для себя? Он что - не ест? Или не спит в квартире? Не пользуется водой, электричеством или газом?

Я не против трат на такие вещи. НО, надо изначально оплатить хотя бы СВОЕ питание и проживание, а уж потом, если деньги останутся, покупать все остальное!

Особенно, учитывая то, что почти весь инструмент, который он в свое время покупал, он же и пропил.......... Счас осталась тока болгарка и шуруповерт........... На пчел он деньги одалживал у друзей, а отдавал из маминой пенсии. На ремонт машины после очередной пьянки одолжил у моей подруги здесь, через Инвиктори, а отдавать пока нечем - он уже больше полугода нигде не работает. Хорошо хоть в кредит не взял!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|6 Апр 2013
3
Цитата stas248
какой  вы  вообще предсталяете семью? и нужно ли  в  семье главенство?

Неправильное главенство...

Правильное главенство, где мотив - Любовь.

Тогда никакие бури не страшны...

И не будет перевернутых семей...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+29
|6 Апр 2013
6

Св. Евангелие от Марка 10:43
Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;

Св. Евангелие от Марка 9:35
И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.

Св. Евангелие от Матфея 20:26
но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

Местный
+29
|6 Апр 2013
5

а вот еще тоже к тем у кого это больная тема главенства,

Третья книга Царств 12:7
Они говорили ему и сказали: если ты на сей день будешь слугою народу сему и услужишь ему, и удовлетворишь им и будешь говорить им ласково, то они будут твоими рабами на все дни.

Старожил
nv
+1074
|6 Апр 2013
4
Цитата stas248
ПРЕДЛАГАЮ  И ПРОШУ  ВСЕХ  МУЖЧИН УЧАСТВУЮЩИХ В ОБСУЖДЕНИИ ТЕМЫ ВЫСКАЗАТЬ  СВОЮ  ПОЗИЦИЮ!!!

Да я уже высказал.

Цитата nv
Там же, где написано чтобы жены подчинялись, написано и о том, чтобы мужья любили своих жен. А теперь открываем 13 гл. 1 Кор. и читаем, как надо любить - не превозноситься перед ними, не гордиться, не искать своего и т. д. до конца главы. По моему очень доходчиво написано, как надо обращаться с женами.
И очень хорошо о главенстве подобрала цитаты Сильва.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Местный
+29
|6 Апр 2013
5

и вот еще кто тут сильно своим главенством кичится.

Христос глава мужу, муж глава жены... все по теме, готовы вы мужья ради жены да на крест?

как Христос ради церкви?

Старожил
+3288
|6 Апр 2013
6
Цитата сильва
готовы вы мужья ради жены да на крест?

Ага! Вспомнилось почему-то............. Мне милый всегда говорил: "Если тебя кто обидит - скажи мне! Я ему - ух!"....... А, единственный, кто меня обижал - только он сам........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|6 Апр 2013
3
Цитата сильва
и вот еще кто тут сильно своим главенством кичится.

а кто вам сказал что кто то  кичится главенством ? главенство  это вообще то  ответственность труд "груз" "головняк" итд...

 

Цитата сильва
Христос глава мужу, муж глава жены... все по теме, готовы вы мужья ради жены да на крест? как Христос ради церкви?

да любой  нормальный  мужик  конечно же  готов умереть за детей  и жену .......

если  я  в  афгане  готов  был  просто за своих друзей сослуживцев  умереть то  уж  за жену и детей  не  задумываясь..  и так  любой  нормальный  мужик думаю

 

Цитата nv
где написано чтобы жены подчинялись, написано и о том, чтобы мужья любили своих жен. А теперь открываем 13 гл. 1 Кор. и читаем, как надо любить - не превозноситься перед ними, не гордиться, не искать своего и т. д. до конца главы. По моему очень доходчиво написано, как надо обращаться с женами.

цитирование  и ссылка  на писание  это  не  позиция!!!!!!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Местный
+29
|6 Апр 2013
4
Цитата stas248
а  прочитать  сесть  Слово прежде чем  утверждать  что  то  и  писать  совсем  не  обязательно  что  ли????????? и так  почти любой  пост  почти любой  сестры  о  том  как  должно быть!!!  от слова  Божьего  КАК  ОТ  МАРСА  ДО ВЕНЕРЫ ...
Цитата stas248
вопрос в  чем главенство? ответ:  во всем ....что касаемо семьи ...и Бог спросит  с мужчины!!!! но  чтобы все происходило  по  задумке  Бога  о семье  надо  чтобы  мужчина  взял  ответственность  а  женщина  повиновение(чего  многие  не  делают)  и мужчины и женщины!! отсюда  все  проблемы!!! написано  же повинуйтесь жены  своим мужьям во  всем да  куда  там
Местный
+29
|6 Апр 2013
3
Цитата stas248
цитирование  и ссылка  на писание  это  не  позиция!!!
Удален
stas248
|6 Апр 2013
1

вы взяли  только  маленькую  часть моей  позиции ......почему  зачем?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Местный
+29
|6 Апр 2013
3

просто вы противоречите сами себе...

Удален
stas248
|6 Апр 2013
1
Цитата сильва
просто вы противоречите сами себе...

не будьте  голословны ...обоснуйте...я никогда  не  противоречу  себе ...вы первый  человек  за более чем  10 лет на  форуме  которые  мне  говорит  такое ..моя позиция твердая  и прямая  основаная  на Слове Божьем и  подробно  тут  представлена ...но  вы зачем то  взяли кусочек и пытаетесь  манипулировать и  обвинить меня в  противоречии... почему  зачем??

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
nv
+1074
|6 Апр 2013
6
Цитата stas248
цитирование  и ссылка  на писание  это  не  позиция!!!!!!!

А жизненная позиция, основанная на писании, это позиция? Вы же тоже не с потолка взяли, что жена должна мужу подчиняться.

Цитата stas248

написано  же повинуйтесь жены  своим мужьям во  всем да  куда  там


Вот поэтому я и говорю, что мужьям надо в первую очередь исполнить то, что написано для них, то есть, научиться любить хотя бы, для начала, собственную жену,  а потом уже, с любовью, требовать от нее подчинения.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
Seg
+88
|6 Апр 2013
1
Цитата nv
Вот поэтому я и говорю, что мужьям надо в первую очередь исполнить то, что написано для них, то есть, научиться любить хотя бы, для начала, собственную жену, а потом уже, с любовью, требовать от нее подчинения.

Такого понятия как "первая очередь" в Писании нету. Каждый должен независимо от поведения супруга исполнять свою часть завета и точка. Требовать что-то от супруга (супруги) неэффективно и зачастую вовсе бесполезно, и вредно, и я к этому никогда не призывал.

Повторяю вам в последний раз. Муж должен любить свою жену независимо от её поведения. Равно жена должна подчиняться своему мужу независимо от его отношения и поведения. Так говорит Писание...

Если женщина готова подчиняться, только в случае когда муж ведёт себя правильно. Она не подчиняется Слову и подстраивает под себя.

Моя позиция понятна?

Удален
stas248
|6 Апр 2013
1
Цитата nv
А жизненная позиция, основанная на писании, это позиция?

да  это  тоже  позиция ...весь  вопрос как мы  воспринимаем  писание!! это  и есть наша позиция

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+300
|6 Апр 2013
3
Цитата stas248
просто интернет всё утрирует... искажает.. не передаёт эмоций .. и так далее ...

Конечно, нужно давать скидку на это, общаясь виртуально.  Спасибо что напомнил.

Старожил
+300
|6 Апр 2013
5
Цитата nv
Вот поэтому я и говорю, что мужьям надо в первую очередь исполнить то, что написано для них, то есть, научиться любить хотя бы, для начала, собственную жену, а потом уже, с любовью, требовать от нее подчинения.

Самое мудрое объяснение для меня было вот такое-

То что в Библии написано женам - женам и читать и разбирать в маленьких кругах, с подругами и т.д.

Написано чтобы старицы учили молодых жен любить мужей и любить детей.

Титу 2

3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру; 4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, 5

быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово

Божие.

Заметьте, что не мужьям говориться учить всему этому жен, ни проповедникам с кафедры, а старшим, опытным женщинам.

К Колоссянам 3:18 (BLB)Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
И здесь не написано, что мол, мужья, заставляйте ваших жен повиноваться вам.
Моё личное мнение, что мужья взялись за то что им никто не поручал.  Тем более Бог.
Лучше бы мужья рассуждали себе на тему -
К Ефесянам 5:25 (BLB)Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, К Колоссянам 3:19 (BLB)Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
Разборы слова проводили бы на эту тему, делились опытом...
(И здесь не говорится женам требовать от мужей жертвовать, любить и т.д.)


Вот был бы каждый занят  с в о и м   делом, и дела бы в семьях потихоньку стали налаживаться.

К Римлянам 14:4 (BLB)Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Вот так и в браке.   Каждый из нас за собой бы наблюдал, вот было бы всем хорошо.



Старожил
nv
+1074
|6 Апр 2013
8
Цитата Seg
Повторяю вам в последний раз. Муж должен любить свою жену независимо от её поведения. Равно жена должна подчиняться своему мужу независимо от его отношения и поведения. Так говорит Писание...

Seg, да никому мы ничего не должны. Никогда Иисус никого не заставлял подчиняться безоговорочно. Более того, жизнь или смерть - это личный выбор каждого, не говоря уж о том, подчиняться мужу или нет. Как сказал ап. Павел - мне многое позволено, но не все будет полезно.

 

Цитата Seg
Если женщина готова подчиняться, только в случае когда муж ведёт себя правильно. Она не подчиняется Слову и подстраивает под себя.

Аминь! Но то же самое можно будет сказать и о нас, если мы будем любить только послушных жен.

 

Цитата stas248
весь  вопрос как мы  воспринимаем  писание!! это  и есть наша позиция

Да, Стас, к сожалению мы строим свои позиции на тех местах, которые нам нравятся и частенько забываем о том, что без любви мы никто, медь звенящая..,

Никого не хочу обидеть, я это и о себе говорю.

 

Цитата Василиса
То что в Библии написано женам - женам и читать

Вот, оказывается, что Василисы премудрые не только в сказках встречаются!  Спасибо, сестра!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
Seg
+88
|6 Апр 2013
0
Цитата nv
Seg, да никому мы ничего не должны. Никогда Иисус никого не заставлял подчиняться безоговорочно. Более того, жизнь или смерть - это личный выбор каждого, не говоря уж о том, подчиняться мужу или нет. Как сказал ап. Павел - мне многое позволено, но не все будет полезно.

Личный выбор был до вступления в Завет с Богом. А если я в Завете с Богом как могу сказать - никому не должен????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Писатель
+105
|6 Апр 2013
2

Догадываюсь, что Америку не открою, читать 18 стр. просто нет времени, поэтому простите если повторюсь. Прежде чем рассуждать на тему о главенстве, надо вникнуть в менталитет. В Божьем проэкте (устройство семейных ценностей в еврейской семье) жена - это немощнейший сосуд, цена ее выше жемчуга, за нее дается выкуп, муж ее - человек "известный у ворот" (достигший известности и почитания в ближайшем окружении). Теперь рассмотрим модель семьи знакомую нам с детства: жена- дается в нагрузку к приданному, чтобы заполучить мужа женщина должна стать известной, самостоятельной, сильной, уверенной в себе, а мужу достаточно взять ее в жены и можно свесить ножки... (несколько утрировано). Потому наших дочерей мы воспитываем сильными, упражняя побеждать мальчиков, а сыновей-жалеем. Парадокс. Вывод: я б его почитала, но не за что, я б ему подчинилась, но он не хочет ответственности. Пожелание: любите друг друга как открыто, тогда легко открыть Богу сердца для перемен.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+300
|6 Апр 2013
2
Цитата Клара я
какой вы вообще предсталяете семью? и нужно ли в семье главенство?

Марка 10

43

Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; 44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. 45



К Филиппийцам 2:3 (BLB)ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

К Филиппийцам 2:3

Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

А разве это не применимо к отношениям в семье ?

Старожил
nv
+1074
|6 Апр 2013
6
Цитата Seg
А если я в Завете с Богом как могу сказать - никому не должен

Разве нас в Завет насильно тянули? Или что то мешает нам сейчас из него выйти?

Кроме этого, разве я или вы просили Иисуса идти на крест? Нет, Он это сделал самостоятельно, без наших просьб, а потому никто не может сказать, что мы что либо Ему должны.

И разве Бог должников  себе ищет, а не любящих детей? Заметьте, никогда, ни одного раза, Иисус не сказал никому, что Ему кто то чем то обязан. А почему мы стараемся навесить как можно больше обязанностей на тех людей, которых нам надо бы любить?

 

Цитата Василиса
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. И здесь не написано, что мол, мужья, заставляйте ваших жен повиноваться вам. Моё личное мнение, что мужья взялись за то что им никто не поручал.  Тем более Бог.
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
stas248
|6 Апр 2013
2
Цитата luchica
Потому наших дочерей мы воспитываем сильными, упражняя побеждать мальчиков, а сыновей-жалеем. Парадокс.

грустно...

 

Цитата nv
Разве нас в Завет насильно тянули? Или что то мешает нам сейчас из него выйти? Кроме этого, разве я или вы просили Иисуса идти на крест?

ещё больше грустно...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+300
|6 Апр 2013
3
Цитата nv
Вот, оказывается, что Василисы премудрые не только в сказках встречаются! Спасибо, сестра!

Ну вот,  хоть один человек понимает о чем это я!  И за комлимент - спасибо.  А я, между прочим, очень уважаю ваше мнение на счет отношений в браке.  Видно что вы думаете сами, а не просто принимаете чужие мысли за свои.

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.