Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Писатель
Seg
+88
|30 Мар 2013
2
Цитата Мириам
Я так понимаю, учение Христово к жене не применяется, изобретается собственное...

Если ударит ножом в правый бок, подставить левый? Вы про это?

 

Цитата Клара я
Ни одна женщина, которую любят и о которой действительно заботятся, не станет вести себя агрессивно.

Это полнейшая глупость. Женщина взявшая в руки нож или сковородку, как последний аргумент, делает это не из-за поведения мужчины, а из-за своего воспитания и страстного желания домировать.

 

Цитата Клара я
А вот и пример мужской "логики". Печально...

Кстати то, что сделали вы с моим постом, сатана делает со Словом Божиим постоянно...

Вам так с вашим мужем друг друга не понять никогда.

Хотя в принципе женщины это делают часто...

Удален
stas248
|30 Мар 2013
1
Цитата Клара я
Брат, а я вас понимаю.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку - домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

(Матф.10:34-37)

да  Клара ....ты  действительно  понимаешь  меня!!! вот  Жанна пишет:

 

Цитата Zhanna
Ведь Бог нас учит, что в первую очередь мы семье своей служить должны

но  на  самом деле  как  ни  крути  все  равно  первое место  займет Бог а  потом  уже  семья и потом служение!!!....все  знают  этот  приоритет и  никто  с этим  не  поспорит

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
Seg
+88
|30 Мар 2013
0
Так почему они должны стоять на ступеньку ниже мужчины? Объясните мне, плиз? В честь чего? В честь того, чтобы потешить мужское чванство?

Слово Божие для вас не аргумент.

Странно как при этом вы попали на христианский форум?

Старожил
+1172
|30 Мар 2013
3

ДО чего ж у человека чешутся... ммм.. Пальцы?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
Seg
+88
|30 Мар 2013
1
Полиция есть на такие моменты, Стас. Полиция и психологи.

Полиция когда приедет, со скорой - смерть констатирует. Жену в тюрьму, детей родственникам.

 

Цитата Клара я
Потому сегодня, когда мужчины и женщины воюют в семьях друг с другом на глазах у детей или за стенкой, хочется им крикнуть: "Остановитесь! Мало, что вы уничтожаете друг друга, вы еще калечите своих детей и делаете разрушительный посев в их будущее. На коленях умоляйте Господа помочь вам, ради вас самих и ваших детей".

А если жена этого не хочет? Когда она при детях обкладывает матами мужа и орёт так, что соседи уши закрывают, она много думает о детях?

Удален
stas248
|30 Мар 2013
1

Знаешь Клара .....я  тоже  начинаю  понимать  тебя ...правда  правда  !! прям  духом  чую ...читаю  еще раз твое  свидетельство  о  муже  и  прям как  в  шкуре  твоей  побывал...у  меня  правда  полегче  все  было  хотя  тоже  как  сказать ..я  когда  развод  был  на  год  от церкви  отпал!!!тяжело было!!!за  тот  период  у  меня  еще  внебрачные  дети  прибавились!!!!.мы  с  первой  женой  одноклассники были  за  одной партой с детства сидели  и иногда.. особенно  года  через  три когда  попритерлись  ...так  период был лет пять ни единого  конфликта !!!  но  не  в  конфликтах  как  оказалось дело!!!! есть  глобальное  разделение!!! и это  разделение  вот:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку - домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

(Матф.10:34-37)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+7473
|30 Мар 2013
6
Цитата Seg
Это полнейшая глупость.

Брат, с вами неинтересно общаться, потому что вы не слышите собеседника.

Вы очень обижены в своей жизни, видно, что вам больно, по крайней мере мне так слышится в ваших постах. Если я ошиблась, прошу извинить. Но вы так пишите, как будто сталкиваетесь с этим лично.

Если женщина такая агрессивная и крикливая, как вы описывате, то чем вы поможете ситуации, если будуте ее только обвинять. Она от этого лучше не станет. Там, где человек бессилен, Бог может помочь.

Муж этой женщины может и должен молиться и поститься о жене. Она же не изменяет мужу, как я поняла, следовательно, причины к разводу нет. Значит, надо побороться за человека. Ведь он - муж Божий, священник в своем доме, то отчего же руки опустил? Разлюбил? Даже, если это так, то побороться за ее освобождение от гнева и скверного слова, ради спасения ее души, ради детей, стоит однозначно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2039
|30 Мар 2013
6
Цитата Seg
А если жена этого не хочет?

Тогда эта жена не женщина.... В женщине заложено желание иметь покров и защиту со стороны мужа и не одна в здравом уме и твердой памяти не будет "не хотеть" сохранить семью с таким мужчиной.

По ходу, Вы живёте в психиатрической больнице, Вас окружают женщины с неадекватным поведением: орущие, матерящиеся, со сковородками и ножами в руках христианки!!!!!

Скажите честно Вы живёте в аномальной зоне или как-то по-другому притягиваете таких со всей земли к себе в окружениие?))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|30 Мар 2013
6
Цитата stas248
.я  когда  развод  был  на  год  от церкви  отпал!!!тяжело было!!!

Меня Бог миловал. Были настолько тяжелые дни, что сама себе говорила, что буду жить тихо, честно, работать, не пойду в церковь. Где-то в глубине души была обида на Бога, что допустил развод, хотя до последнего молилась и просила Бога сохранить семью, несмотря на измены, побои, ложь.

Верила в чудо спасения души и готова была еще терпеть. Странные эти люди женщины... Но Бог распорядился по-другому. Ему лучше знать почему. Я уже таких вопросов не задаю.

Но что самое для меня удивительное, что ни разу не смогла не пойти в церковь. Вечером  - отчаяние, утром встаешь с твердым решением идти обязательно, понимаешь, что не сможешь по-другому.

В Писании сказано:"Я влек вас к Себе узами любви...". Вот эти узы и не дали мне уйти от Господа.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|30 Мар 2013
2
Цитата Клара я
В Писании сказано:"Я влек вас к Себе узами любви...". Вот эти узы и не дали мне уйти от Господа.

я не  то  чтобы отпал ...в  церковь ходил иногда ..1999год.но  школу библейскую бросил  и  только  через  год  закончил второй год ...без Него смысла в жизни  нет  никакого!

я  конечно  впал  в  ступор на два  месяца...алкаголь наркотики (все  практически!!!)какие  существуют... за полгода  к  трем  детям  в браке  прибавилось пять  внебрачных ...купил  всем им  по  квартире и пошел  дальше учиться  и  служить ...но  это  не  самые  большие  потрясения  в  моей  жизни  ...уверяю  вас)))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1172
|30 Мар 2013
4

Кларочка, Он знает сердце человека... Прежде чем молиться, я спрашивала, что Он планирует и за что мне стоять...

Лучше как лучше, зато щас ты спокойна и очень выросла за последнее время, посты стали много глубже.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+145
|30 Мар 2013
3
Цитата Seg
А если жена этого не хочет? Когда она при детях обкладывает матами мужа и орёт так, что соседи уши закрывают, она много думает о детях?

А для этого есть развод. И детей тоже можно отсудить, такая практика есть. Тем более, если соседи слышат маты и ор жены, то вполне могут дать показания.

И если муж - работящий, не пьющий, то детей могут оставить ему.

К чему жить с ненормальной, с которой и находиться рядом опасно?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+7473
|30 Мар 2013
6
Цитата stas248
..но  это  не  самые  большие  потрясения  в  моей  жизни  ...уверяю  вас))

Ничего, брат, поборемся еще в этой жизни. Дети добавились...Слава Богу! Живые же люди, у Бога ненужных нет и не будет. Главное, вымолить их у Бога, чтобы были в вечности с нами. И за себя молиться, чтобы устоять, кривизны выпрямить. Что мы без Бога? Песчинки. Но и за это спасибо, что такую малую песчинку хранит и соблюдает ко спасению.

Дети - это очень хорошо. У меня только одна дочка, больше деточек не было, а внуков все не дождусь, дочка не замужем. Но ничего, знаю, что будет праздник  на нашей улице.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мар 2013
3
Цитата Мириам
Лучше как лучше, зато щас ты спокойна

Марьяша, спасибо тебе, добрая душа. Конечно, лучше. Даже и менять ничего не хочу. Поступало тут предложение 3 года назад, еле отбилась, хоть и от верующего человека. Мне бы с внуками гулять...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1513
|30 Мар 2013
4
Цитата Seg
Не секрет, что в большинстве христианских семей жёны занимают главенствующее положение.



не секрет???
ну разве это не секрет? еще какой секрет!
P.S.
ну раз я уже пришла на форум, могу ведь и пописать, высказацца в конце концоф..
--------------------------------------------------------------------------------------------
Мне кажецца христианские семьи деляца на два незримых лагеря:
1 - такой из области фантастики, из первого к Коринфянам 13.
2 - абыватель-батюшка, напичканный местаписаниями по горлышко,
но не более того, дальше ведь: своя голова на плечах!
женского рода голова или мужского это не так важно, как осознание
(хотябы подсознательно) ЕЁ главенства..
Просто если женского, то мужская голова очень бледно выглядит
и с каждой попыткой-репитицией стукнуть кулочком посталу
становится все более и более жалкой
ПОЭТАМУ пока в раздел "фантастики" не перейдет,
бутафории будут давить, как минимум на психику.

с уважением алое.
Удален
stas248
|30 Мар 2013
3
Цитата Клара я
Ничего, брат, поборемся еще в этой жизни

даж не  сомневаюсь ...кроме  родных детей ...все кстати  живы  и  здоровы  и  в  гости  приезжают  за  всех  молюсь и все верующие!!! ... а  знала  бы  ты  сколько  сотен духовных детей  у  меня ...хвалиться  не  буду...да   и это  все  не  важно  потому  как  мы для Бога ценность  имеем даже если  и  ничего  не  сделали!!!  я  много  чего  натворил  в  этой  жизни  и  хорошего  и  странного  и  плохого и не понятного ... Бог разберется...сейчас  хорошо  все ..думаю  в вечности будет  еще  лучше!! ни  на  что  не  жалуюсь  врагов  нет  ..ни  на кого  обид  не  держу ..Алилуйя

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+157
|30 Мар 2013
6
Цитата Seg
Глава в семье я. Ещё вопросы?

У меня вопрос, автор! В чем конкретно выражается Ваше главенство в семье, в соответствии с Писанием?

И еще один, если позволите.

По Вашим словам, существует таки сильное сомнение в принадлежности Христу той жены, которая не подчиняется своему мужу.

 

Цитата Seg
Может ли женщина быть настоящей христианкой если не подчиняется своему мужу?

А подчинение мужу может сделать женщину христианкой? Так сказать, автоматически?

Писатель
Seg
+88
|31 Мар 2013
1
Цитата lents
Это Вы тут шум устроили: "Караул! Семьи распадаются!" Просто, те христианские семьи, что я знаю, они не распадаются. Хотя, допускаю, что и среди христиан бывают разводы. Как исключение.

Даже несколько исключений уже превращают исключение в правило. Статистики христианских разводов не веду, лично знаю несколько семей уже распавшихся, а также несколько семей уже на грани... Учитывая,  что церкви у нас небольшие, то цифра шокирует.

 

Цитата lents
анализировали ли Вы эти разводы? Кто в них обычно бывает инициатором? Какие причины инициатор равода называет?

Я уже неоднократно говорил, что основная причина развода и тяжёлых конфликтов именно в христианских семьях (оба супруга христиане) уход от библейской модели построения семьи.

1Кор11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

Е сть на ютубе курс Брюса Уилкерсона "Руководить и любить", а также "Роль женщины в браке" там найдёте подробно описанное библейское устроение семьи.

Ну, а если в двух словах. То главенство мужа напрямую связано с повиновением жены.

Еф5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела

В установившейся семье каждый знает, что должен делать он, а что супруг. Естественно помогают друг другу. Муж ночью с ребёнком на руках это норма, жена толкает машину-тоже...

Изредка в семье возникают споры по различным вопросам и это тоже норма. Если же муж с женой не договорились, то кому-то из них приходится уступать (ради мира и единства в семье) - так вот уступать должна жена. Это прямое следствие устройства семьи.

Писатель
Seg
+88
|31 Мар 2013
1
Цитата seraphin
По Вашим словам, существует таки сильное сомнение в принадлежности Христу той жены, которая не подчиняется своему мужу.

Равно как существует сильное сомнение в принадлежности Христу человека не подчиняющегося никакому пастору.

 

Цитата seraphin
А подчинение мужу может сделать женщину христианкой? Так сказать, автоматически?

Если листок чёрный, это не значит, что он квадратный правда?

Старожил
nv
+1074
|31 Мар 2013
7
Цитата Seg
Если же муж с женой не договорились, то кому-то из них приходится уступать (ради мира и единства в семье) - так вот уступать должна жена.

По моему уступать должен тот, кто больше хочет мира и единства. И это совсем не обязательно должна быть жена.

Вообще как то странно вы семью понимаете - глава в семье муж, а ответственность за сохранение семьи, почему то исключительно на жене.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+145
|31 Мар 2013
6

Ну, вот, Seg хоть чуть-чуть начал объяснять, что значит повиновение. Места из Писания нашел. Но - как водиться это у христиан - выдрал контекст и машет им, призывая женщин к повиновению мужчинам.

И так, давайте разберем все.

Вот часть главы, где апостол Павел говорит об этом

Подчиняйтесь друг другу — из благоговения перед Христом. Жены — своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, точно так же, как Христос — Глава Церкви, Своего Тела, и Он его Спаситель. И как Церковь подчиняется Христу, точно так и жены должны во всем подчиняться мужьям. Мужья, любите жен, как Христос полюбил Церковь. Он отдал Свою жизнь ради нее, чтобы посвятить ее Богу Своим словом; Он очистил ее, омыв водой в купальне, чтобы она предстала перед Ним во всей красе — ни пятна, ни морщины, ни другого изъяна, — то есть святой и непорочной. Так и мужья обязаны любить своих жен — как свое собственное тело. Кто любит жену, тот любит себя. Еще не было человека, который ненавидел бы свою плоть. Наоборот, он питает ее и лелеет, как Христос — Церковь,

Это перевод Радостная весть

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+7473
|31 Мар 2013
4
Цитата stas248
чего  натворил  в  этой  жизни  и  хорошего  и  странного  и  плохого и не понятного ...

Да, мы все отличились в этой жизни. И Он  нас, зная не с лучшей стороны, долготерпит и любит, потому что знает наши лучшие стороны. Самая лучшая наша сторона - вера в Иисуса, истинного Праведника, Его кровью освящены, потому смотрит на нас Отец через Иисуса. Иисус наш Заступник, потому живы еще, не уничтожились.

Жаль, конечно, что много сделано такого, чего можно было избежать, но жалей, не жалей, переменить ничего нельзя, разве только полезные уроки извлекать. Забывая заднее, простираться вперед и делать дело Божье, будучи наученными, как не делать прошлых глупостей. Так уж человек устроен: набив много шишек и синяков, становится умнее. По-другому никак.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|31 Мар 2013
2
Цитата stas248
..все кстати  живы  и  здоровы  и  в  гости  приезжают  за  всех  молюсь и все верующие!!! ...

А это самая лучшая награда, что может быть лучше в этой жизни? Слава Богу!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+145
|31 Мар 2013
4

И вот, исходя из полной версии Слова мы видим, как строиться подчинение. Оно основано на любви. Взаимодействие любви, когда один крепко и верно любит, другой подчиняется этой любви. Причем сравнение очень сильное - как Христо возлюбил Церковь и отдал Себя за нас.

А если брать весь Новый Завет, то призыв любить друг друга проходит красной нитью. Это главный посыл, Бог открыл себя, как Бог-Любовь, и Сказал, что Любовь уже излилась в наши сердца. Она уже есть, мы имеем ее.

И вот это главный критерий. Жены повинуются, а мужья любят. И все вместе любят. И когда любовь достигает наивысшего пика - тогда оба не ищут своего, не помнят зла, всегда верят, всегда надеются, не превозносятся, не зляться, не бесчинстуют. Но имеют глубокое и удивительное общение в любви, которое уходит корнями в вечность.

Но людям же нравится вырывать куски из Писания. Повинуйся, я сказал. Чо бы там мне не пришло в голову, как бы я себя не вел, как бы не относился к тебе - ты на ступеньку ниже меня. Хотя о ступенькая в Слове нет нигде, наоборот, сказано, что в Христе нет ни мужчины, ни женщины. А только новое создание.

Мы новое создание - потому что Дух Божий, а вместе с Ним и Его любовь - уже в наших сердцах.

Так давайте просто жить в любви и радости, а не выяснять, кто на какой ступеньке стоит)))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
stas248
|31 Мар 2013
2

у  меня  нет  цели  противопоставить себя  или мужчин  женщине ....потому  что  у меня  есть  дочери и сыновья и я люблю  всех  одинаково  и  одинаково   хочу им  счастья ..но  воспитываю  их  по  разному!!!!  в  девочках дочерях развиваю женственность  уступчивость хозяйственность и т д...а  сыновьям  прививаю  мужественность самостоятельность  ответственность лидерство и т д..все  то что  мне  дали  мои  родители за  что  благодарен  им  и Господу!!! и  мне  по  жизни  очень  легко живется потому  что  я в  своей  нише как мужчина как  рыба в  воде  ....чего   и  всем желаю!!!! женщине  желаю  быть  мягкой  уступчивой кроткой спокойной женственной и тд....и  даже  если и случился какой  то  негатив  в жизни  и  мужчина  надругался  над  тобой  и  обидел тебя оставь  это  прости  его  и иди  дальше ... жизнь  то  не  кончилась!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1490
|31 Мар 2013
4

Цитата Seg
Статистики христианских разводов не веду, лично знаю несколько семей уже распавшихся, а также несколько семей уже на грани.
Вы просто человек-секрет какой-то! )))))
Вас спрашивают (уже не только я): в чём, на ваш взгляд, выражается главенство в соответствии с Писанием?
Вам задают вопрос: кто инициатор известных Вам разводов?
Вы в ответ - молчок. Ну и как с Вами общаться?!
Цитата Seg

Я уже неоднократно говорил, что основная причина развода и тяжёлых конфликтов именно в христианских семьях (оба супруга христиане) уход от библейской модели построения семьи.

1Кор11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

Судя по этим вашим словам, как минимум одной из причин разводов служит то, что для мужа Христос не является главой? Ведь в том, что Христу главой является Бог, мы не сомневаемся, так значит, остаются две теоретически возможные причины.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+157
|31 Мар 2013
6
Цитата Seg
Равно как существует сильное сомнение в принадлежности Христу человека не подчиняющегося никакому пастору.

Ох, сколько ж людей загубили пастора, требующие бесприкословного повиновения!

1-Пет. 5:2

"Пасите стадо Божие, какое у вас, с бдительным вниманием, не по принуждению, но добровольно, как угодно Богу, и не ища постыдной наживы, но из усердия".

А то мы замечаем только те стороки, где говориться о подчинении нам, а вот какими мы должны быть пастырями  - сразу вава думать.

 

Цитата Seg
Если листок чёрный, это не значит, что он квадратный правда?

Малевича сей аргумент не убедил. )))

Старожил
+1490
|31 Мар 2013
10

Цитата Seg

Ну, а если в двух словах. То главенство мужа напрямую связано с повиновением жены.

Еф5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела

Нет! Это не определение главенства! Это определение подчинения. И дано оно для женщин.
Для женщин дано своё повеление, а для мужчин дано своё повеление. ОБЕ стороны должны исполнять свою часть!
Судя по всему, Вы не можете найти сами, поэтому помогу: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее".
Много мужей так любят своих жён, что готовы умереть за них мучительной смертью? А ведь по Писанию таково им повеление!
Цитата Seg

Ну, а если в двух словах. То главенство мужа напрямую связано с повиновением жены.

Связано. Но не в этом заключается.
Не путайте причину и следствие. Главенство - причина, подчинение - следствие. Не наоборот.
Если муж в отношении жены подобен Христу, то его участь - умереть за её грехи. Жена чокнутая истеричка? Страдай за её грехи! Как Христос пострадал.
Что значит страдать? Это значит наступить на горло своей плоти и не реагировать душевно на её выступления. Истеричка только и ждёт твоего душевного срыва! А ты не доставляй ей такого удовольствия. Она и успокоится.
Относись к своей больной на все места жене как врач к пациенту. Если она больна, кто кроме тебя её вылечит?!
А если ты сам от неё тем же самым заражаешься, то вас обоих надо в карантин.
Душевный недуг такой же недуг, как и физический. Если жену, допустим, парализовало, и поэтому она ходит под себя, что должен делать её муж? Злиться на неё и требовать подчинения? А раз она не желает исцелиться - развестись с ней? Или терпеть и ухаживать за ней?
Так и с женой-истеричкой. Терпеть и ухаживать. Истерика это не физическое насилие, можно и потерпеть. А даже если женщина в припадке расцарапает, мужчина на то и мужчина, чтобы царапин не бояться.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|31 Мар 2013
7

Цитата Seg
Е сть на ютубе курс Брюса Уилкерсона
Смотрящие все эти курсы перестали разводиться? Судя по вашему же свидетельству - нет.
По плодам сказано узнавать. Вы, я думаю, предлагали уже эти курсы тем, кого Вам приходилось консультировать? И помогло им? Если нет, значит, это учение бесплодно.
Цитата Seg
Если же муж с женой не договорились, то кому-то из них приходится уступать (ради мира и единства в семье) - так вот уступать должна жена. Это прямое следствие устройства семьи.
А если муж ошибается? Может такое быть?
Мне слабо верится, что кто-то не будет слушаться человека, который, как правило, бывает прав. Если мнение мужа обыкновенно оказывается верным, то жена будет ему подчиняться. Да она сама станет спрашивать его мнения!
Но для этого муж должен иметь голову. А если он головы не имеет, то какой же дурак станет его слушать?
Конечно, никто не знает истину на сто процентов. Никто не застрахован от ошибок. Но ошибки можно признавать и исправлять.
Думаю, если муж честно признаёт свои ошибки и сам исправляет их, то жена будет ему уступать, зная, что если что, муж сам за ошибку ответит. А если муж один раз облажался, второй раз облажался, сотый раз облажался, но упрямо продолжает считать себя правым, естественно, жене это в конце концов надоест. Ей надоест его плюхи подчищать.
Да, признавать свои ошибки тяжело, особенно мужчине, особенно слабому. Но Христос даёт силы и на это.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+2039
|31 Мар 2013
7

Лентс, Вам просто необходимо "податься в консультанты")))) Мир консультаций и консультантов сильно обогатится Вами))))

А если серьезно, очень внимательно прочли с мужем Ваши посты... Согласны на 100%.

Учусь любить людей!

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.