Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+3288
|19 Апр 2013
5
Цитата stas248
о чем говорим  тогда -- не понятно)))

Об окружении Сега, в котором все жены бегают с топорами и сковородками за своими бедными мужьями, а они потом самоубийством кончают..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
Seg
+88
|19 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
Об окружении Сега, в котором все жены бегают с топорами и сковородками за своими бедными мужьями, а они потом самоубийством кончают..........

Я всех этих людей, о которых писал, знаю лично. Их трагедия, это моя трагедия. Ну, а что до вас - смейтесь с плачущими, раз вам весело.

 

Цитата Zhanna
Об окружении Сега, в котором все жены бегают с топорами и сковородками за своими бедными мужьями, а они потом самоубийством кончают..........
Писатель
Seg
+88
|19 Апр 2013
1
Цитата beauty1
И правильно что последнего сняли, и других тоже нужно было снять, раз не могут женщине обьяснить свой авторитет и завоевать уважение. Тряпки какие-то а не мужики)))

Если жена - сточная труба, то выбор невелик. Либо будешь тряпкой-подкаблучником, либо деспотом-самодуром. Больше вариантов нету.

(Примечание - Притчи19:... сварливая жена - сточная труба)

Старожил
+137
|19 Апр 2013
5

признаюсь, в нашей семье жена нередко ругает меня, да и есть за что!  Конечно же все ее претензии меня лишь улыбают.. дверь в ванне оставил открытой, тряпку не туда положил... на такое ворчание я обычно не обращаю внимание, конечно стараюсь исправлять поступки, но это, мне кажется, не особо проблемотичное явление. В такие моменты я обычно смеюсь, обнимаю жену ))) Она понервничает, но быстро сама начинает шутить. Она хозяйка и если я где-то что-то мусорю, не замечаю, она ругается и вполне оправданно. Однако, не назвал бы себя подкоблучником, т.к. вся ответственность на мне лежит, и жена знает это.

Старожил
+3288
|19 Апр 2013
5
Цитата Seg
Либо будешь тряпкой-подкаблучником, либо деспотом-самодуром. Больше вариантов нету.

Да? А Сократ, почему-то считал, что если попадется плохая жена - то станешь философом!

Свою жену не ругаю.

Её никогда не брошу,

Это ведь со мной она стала плохая,

А брал — то я её хорошей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|19 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Конечно же все ее претензии меня лишь улыбают.. дверь в ванне оставил открытой, тряпку не туда положил... на такое ворчание я обычно не обращаю внимание,

вот  у меня мать  с  отцом  так ....

батя  всегда  говорит ей--мне  что  на  люстре  зависнуть  чтоль?)))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+3288
|19 Апр 2013
3

А вообще-то, в тех примерах, которые Сег привел, он выложил только поводы, которые оказались на поверхности и были замечены: жена кидалась сковородками, муж повесился, жена гонялась с топором.........

А причин он так и не обнаружил. Ведь причины-то, обычно, лежат гораздо глубже. И их не всегда можно сразу определить, при первом взгляде. Надо, иногда, очень долго беседовать с обоими супругами, сопоставлять их версии между собой и выискивать зерна правды........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|19 Апр 2013
2

Народ, я на мужских форумах не бываю, я все больше на Материнстве ру. Вот там как раз тема в тему, тэк скать. И смешно - не могу, и страшно с другой стороны.

Муж перебрал пива и ночью поднявшись, перепутал детскую кроватку с туалетом и помочился. Хорошо, хоть ребенок спал на большой кровати с мамой. И после сказал жене - не бухти и не ворчи, а то останешься одна с ребенком.

Вот, наслаждайтесь

С другой стороны - а надо дорожить таким мужем?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
4
Цитата Seg
Если жена - сточная труба, то выбор невелик. Либо будешь тряпкой-подкаблучником, либо деспотом-самодуром. Больше вариантов нету. (Примечание - Притчи19:... сварливая жена - сточная труба)

Потому советую дорогим братьям смотреть в ОБА до свадьбы на ком женитесь. Чтоб потом не спасаться от топора, не заканчивать жизнь суицидом и не быть подкаблучником.

Удален
beauty1
|19 Апр 2013
3
Цитата Alexkifa
признаюсь, в нашей семье жена нередко ругает меня, да и есть за что!  Конечно же все ее претензии меня лишь улыбают.. дверь в ванне оставил открытой, тряпку не туда положил... на такое ворчание я обычно не обращаю внимание, конечно стараюсь исправлять поступки, но это, мне кажется, не особо проблемотичное явление. В такие моменты я обычно смеюсь, обнимаю жену ))) Она понервничает, но быстро сама начинает шутить. Она хозяйка и если я где-то что-то мусорю, не замечаю, она ругается и вполне оправданно. Однако, не назвал бы себя подкоблучником, т.к. вся ответственность на мне лежит, и жена знает это.

Вы очень умный и правильный муж. Респект вам))) Ни одна жена не будет ругаться, скандалить и дуться, если муж улыбается и говорит- как я тебя люблю, красавица моя))) Все женские аргументы сразу куда-то испаряются))))(по секрету скажу-шшш)

Удален
bonami
|19 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
признаюсь, в нашей семье жена нередко ругает меня, да и есть за что!  Конечно же все ее претензии меня лишь улыбают.. дверь в ванне оставил открытой, тряпку не туда положил... на такое ворчание я обычно не обращаю внимание, конечно стараюсь исправлять поступки, но это, мне кажется, не особо проблемотичное явление. В такие моменты я обычно смеюсь, обнимаю жену ))) Она понервничает, но быстро сама начинает шутить. Она хозяйка и если я где-то что-то мусорю, не замечаю, она ругается и вполне оправданно. Однако, не назвал бы себя подкоблучником, т.к. вся ответственность на мне лежит, и жена знает это.
Цитата stas248
батя  всегда  говорит ей--мне  что  на  люстре  зависнуть  чтоль?)))

у меня мама похожа на ваших )). Я этим не страдаю, слава Богу. Своего ребенка в очень редких случаях "пилила", и то если уже совсем не хотела убирать. Для меня важнее сам человек и уют душевный в доме, нежели закрытая дверь в ванную с правильно уложенными тряпками, цена которым - портить нервы родным и любимым людям.

Удален
beauty1
|19 Апр 2013
0
Цитата bonami
у меня мама похожа на ваших )). Я этим не страдаю, слава Богу. Своего ребенка в очень редких случаях "пилила"

Мы не о детях, а о женах-мужьях)))

Удален
bonami
|19 Апр 2013
1

Когда выйду замуж, то мужа пилить не буду тоже, поверьте ))) И носки его мне не трудно будет собрать в одну кучку )))

Удален
beauty1
|19 Апр 2013
6
Цитата bonami
Когда выйду замуж, то мужа пилить не буду тоже, поверьте )

Когда выйдете, тогда и поговорим)))

Удален
bonami
|19 Апр 2013
1

Да я собственно Вашего разрешения на участие в форуме и в данной теме как-то не додумалась спросить ))). А надо было? Просветите меня, пжалста

Удален
beauty1
|19 Апр 2013
2
Цитата bonami
Да я собственно Вашего разрешения на участие в форуме и в данной теме как-то не додумалась спросить ))). А надо было? Просветите меня, пжалста

Давайте будем говорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал)))

Удален
bonami
|19 Апр 2013
0
Цитата bonami
Да я собственно Вашего разрешения на участие в форуме и в данной теме как-то не додумалась спросить ))). А надо было? Просветите меня, пжалста
Старожил
+137
|19 Апр 2013
5
Цитата bonami
Для меня важнее сам человек и уют душевный в доме, нежели закрытая дверь в ванную с правильно уложенными тряпками, цена которым - портить нервы родным и любимым людям.

Это хорошо. Но если у мужика с мозгами впорядке, то подобные переживания наших жен, смешат, забавляют. Естесственно, мы не относимся к этому в серьез. Просто мужчина думает глобальнее и женские проблемы для него не проблемы... Хотя бывает, придешь с работы усталый, голодный, злой...не до смеха, и когда начинается, объясняю жене свое состояние, она по голосу уже все понимает. Тогда молчит, ждет пока отойду..

Жизненно!

Плывет чукча в лодке. Жена усиленно гребет против течения. Чукча сидит на корме и думает:"Хорошо тебе, жена, греби себе да греби...а мне думать надо, как жить дальше.." 

Старожил
+2039
|19 Апр 2013
7
Цитата beauty1
Когда выйдете, тогда и поговорим)))
Цитата bonami
Да я собственно Вашего разрешения на участие в форуме и в данной теме как-то не додумалась спросить

Не надо сразу шашку хватать))))

beauty не хотела Вас обидеть. Просто, людям, которые имеют опыт семейной жизни, действительно, очень смешно слышать заявления, кто как будет себя вести, когда женится (выйдет замуж)

Я когда-то очень обиделась на свою подругу, когда сделала ей замечание по поводу воспитания её дочери (у меня на тот момент детей еще не было). Она мне ответила, что когда у меня будут дети, тогда  я смогу давать советы. Я так надулась - как, же я прочитала кучу педагогической литературы, да и вообще, умная, начитанная, интеллигентная))))), а она ко мне не прислушалась...

Когда у меня появились свои дети, только тогда я поняла, что она имела ввиду, и что практика и теория далеки друг от друга, как восток от запада)))))

Учусь любить людей!
Удален
bonami
|19 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Это хорошо. Но если у мужика с мозгами впорядке, то подобные переживания наших жен, смешат, забавляют. Естесственно, мы не относимся к этому в серьез. Просто мужчина думает глобальнее и женские проблемы для него не проблемы... Хотя бывает, придешь с работы усталый, голодный, злой...не до смеха, и когда начинается, объясняю жене свое состояние, она по голосу уже все понимает. Тогда молчит, ждет пока отойду..

это Вы такой муж редкий терпеливый ))). Просто если жена пилит - это будет видно и до свадьбы. Как скажет: "не заходи на ковер в тапочках, он белый"...... значит, после свадьбы будет еще хуже 

Удален
bonami
|19 Апр 2013
1
Цитата Dana
beauty не хотела Вас обидеть. Просто, людям, которые имеют опыт семейной жизни, действительно, очень смешно слышать заявления, кто как будет себя вести, когда женится (выйдет замуж)

у меня есть опыт в семейной жизни, еще и опыт взращивания ребенка))). Может потом фото выложу, посмотрим.

Ведь можно запретить молодому пастору учить людей, потому что у него маленький опыт в семейной жизни и детки еще тоже детсадовские.

Старожил
+137
|19 Апр 2013
1
Цитата bonami
это Вы такой муж редкий терпеливый )))

я далеко не терпеливый, вы меня не знаете. Просто меня не беспокоят такие вещи. Когда начинают беспокоить, я говорю, жена слушает.

Удален
bonami
|19 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Просто меня не беспокоят такие вещи.

и я о том же: когда жену не беспокоит идеальная чистота, идущая наперевес с миром в семье - это самое блаженство что ни на есть. ))))))

Удален
beauty1
|19 Апр 2013
1
Цитата bonami
Когда выйду замуж, то мужа пилить не буду тоже, поверьте
Цитата bonami
у меня есть опыт в семейной жизни,

Опыт у вас отрицательный или положительный есть? Вы же не замужем?

Удален
beauty1
|19 Апр 2013
2
Цитата bonami
когда жену не беспокоит идеальная чистота, идущая наперевес с миром в семье - это самое блаженство что ни на есть. ))))))

Да речь не о чистоте))) Пусть это будет скандал не о носках, а о том, что муж забыл забрать ребенка из садика пока вы были на работе(я реальную историю знаю), или муж получил всю зарплату и проиграл ее в карты( тоже история реальная- муж неверующий там), или история о том, как муж попросту забыл о вашем дне рождения(тоже история реальная, у моих знакомых), или история о том, как вы, открыв компьютер мужа обнаружили его пылкие письма другой женщине(тоже история реальная). Я в связи с служением таких примеров слышу тысячи, и потому знаю, каждая семья индивидуальна, и каждая история не похожа на другую.

Удален
bonami
|19 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Опыт у вас отрицательный или положительный есть?

опыт есть. И даже если бы не было, я не вижу ничего плохого в своих постах, потому что высказываю свое мнение и жизненную наблюдательность.

Писатель
Seg
+88
|19 Апр 2013
1
Цитата bonami
Да я собственно Вашего разрешения на участие в форуме и в данной теме как-то не додумалась спросить ))). А надо было? Просветите меня, пжалста

Просвещаю, здесь местные вышибалы есть. К альтернативному мнению относятся крайне агрессивно.

Старожил
+252
|19 Апр 2013
0
Цитата Messha
Ну и  на АБФ я читала, там ссылку давали на православный форум какой-то, как один мужчина молился за свою жену несколько лет. Читать жутко, она таскалась по кабакам то с одним, то с другим, дома не ночевала, а он все прошал, сидел с маленькими детьми, двое кажется, и молился. У самого чуть баню не снесло. Когда она таки разочаровалась в любовниках и вернулась в семью он ей сказал, что второго раза не будет уже.

Вы не знаете, чем это закончилось, и что значит, второго раза не будет уже? Он её не принял, или сказал что не примет, если опять будет изменять?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Местный
+46
|19 Апр 2013
4

Дорогой, погладь свою рубашку, а то скажут, что я у тебя даже рубашку погладить не могу. )

Мне показалось в тему...

Старожил
+137
|19 Апр 2013
5
Цитата bonami
и я о том же: когда жену не беспокоит идеальная чистота, идущая наперевес с миром в семье - это самое блаженство что ни на есть. ))))))

Я очень рад, что когда меня нет, жена наводит порядок, очень ценю ее труд и знаю свою халатность и рассеянность. Знаю и то, если меня не контролировать, очень быстро все превратится в хлам. Я не люблю убираться, но люблю чистоту. ))

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.