Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Писатель
+145
|16 Апр 2013
4
Цитата stas248
кстати на фото вы выглядите очень мило и женственно!!!

Пасиб. *краснею, опускаю глаза и хлопаю ресницами*

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
stas248
|16 Апр 2013
1
Фсе! Стас вынес вердикт, тож, наверное, по аватарке и по нику

да нет... аватарка и ник можно воткнуть всё что угодно.. не в этом дело.. просто человек пишет:

Проблемы две всего: 1. мужчина не хочет брать ответственность 2. женщина не может покрыть нужду из-за отсутствия духовных полномочий.

две проблемы собраны в одну где всё в кучу взвалено на мужчину.. что он не хочет брать ответственность .. а вторая проблема что женщина не может покрыть эту нужду.. в итоге всё равно .. мужик -- дурень)))) и девочкам это нравится что вся проблема в мужике!!!!!!.. и все довольны.. )))) что тут ещё подумать..

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
stas248
|16 Апр 2013
0
Цитата Zhanna
Если он не образ Христа, то никто ему не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием. Антоний, митрополит Сурожский

брат наш православный не прав конечно же.. потому как .. мужчина ли ты.. или женщина.. верующий  или нет .. муж  или жена... есть в тебе образ Христа .. или нет его .. в данном случае -- не важно... уважение друг ко другу должно быть в любом случае!!!!! а иначе не только образ Христа.. но и человеческий облик можно потерять..

умствования человеческие зачастую несовершенны.. не логичны.. и не человечны...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+137
|16 Апр 2013
7
Цитата stas248
называющие себя женщинами (с одноклассницей больше никогда не общался) .. которые дружбу человеческую рассматривают сквозь призму денег  и "добытничества" ... призираю таковых.. и жалею одновременно

это нормальное явление! Женщинам прежде всего нужен защитник, за кем она могла бы быть как за каменной стеной. Кто сможет защитить и обеспечить. Просто у кого мозгов не много, у них благосостояние только деньгами оценивается, хотя деньги имеют в этом далеко не последнее место.

Это нормально, когда жена хочет зависить от мужа. Это заложено в ее сущности. Также как в моей заложено защищать и кормить семью. Каждый раз, я реализуюсь, когда приношу домой добычу с охоты, деньги с работы. Я чувствую себя мужиком, потому что выполняю то что в меня заложено. И, если жена это ценит, я только рад.

Взять охотничий азарт... или рыбалку... народ может весь день идти, искать рыбу зверя, поколено в сугробах. И он получает от этого удовольствие! Почему? Потому что выполняет то, что заложено изнутри, добывает!

Знаю такие семьи, где жена пашет, а муж не имеет ни образования, ни умения что-либо делать, висит на на шее у жены... для меня это позор! Какой бы хороший человек не казался, если он не заботится о семье, для меня это не мужик.

Старожил
nv
+1074
|16 Апр 2013
2

Идеальная жена, не претендующая на роль главы семьи.

Или это муж?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1446
|16 Апр 2013
6
Цитата Alexkifa
Знаю такие семьи, где жена пашет, а муж не имеет ни образования, ни умения что-либо делать, висит на на шее у жены... для меня это позор! Какой бы хороший человек не казался, если он не заботится о семье, для меня это не мужик.

а вот если потом такой как вы сами сказали "не мужик" начинает эту вкалывающую жену строить с тем чтобы она еще резвей пахала и не смела ничего сказать т к себя то он считает "настоящим мужиком" и  все что мешает в жизни этому паразиту (из песни слов не выкинешь, так называется такой образ жизни) так эта дура-жена которая говорит ему о какой-то работе...ее место пахать и молчать...он то "глава" а она отбирает у нее его "главенство"...

пс вернемся к нчалу темы...неужели вами защищается такое паразитство? и оно может называться главенством в семье?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
nv
+1074
|16 Апр 2013
3

И еще немного.

Супруг получился бы сказочный... Осталось только в конце концов выяснить, кто должен быть в семье такой собачкой - муж или жена.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1446
|16 Апр 2013
2

а еще ваш коллега (стас) по защите такого же образа жизни мужчин считает что если женщина заметила паразита еще на этапе встречаний и не хочет такое "счастье" себе на всю жизнь в его лице, то испепелить эту меркантильную женщину тонной мужского презрения...

Роль главы это отдавать приказания лежа на диване пока жена на себе все будет тащить?

все что мона сказать на это- рожайте сами господа мужчины, рожайте сами...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|16 Апр 2013
5
Цитата angelok
Роль главы это отдавать приказания лежа на диване пока жена на себе все будет тащить? все что мона сказать на это- рожайте сами господа мужчины, рожайте сами..

Мое мнение личное, у нас в семье это действует, да и у родителей было так. Жене легче подчиняться мужу, когда это не "жирное пятно на диване", а трудящийся человек, содержащий семью. Если муж выполняет свою сторону, то логично было бы и жене выполнять свою.

В моем понимании муж отвечает за внешнюю политику семьи, жена за внутреннюю...

Удален
beauty1
|16 Апр 2013
3
Цитата Messha
Цитата beauty1 Да, самоуверенности хоть ковшом отчерпывай, а практики нет.
Практика тоже есть не переживайте.

Практика чего? Двух разводов?

Удален
stas248
|16 Апр 2013
2
Цитата angelok
а еще ваш коллега (стас) по защите такого же образа жизни мужчин считает что если женщина заметила паразита еще на этапе встречаний и не хочет такое "счастье" себе на всю жизнь в его лице, то испепелить эту меркантильную женщину тонной мужского презрения...

ни в коем случае !!!! не надо мне приписывать ничего..

вспоминаю одного работника который попросился ко мне на работу ссылаясь на острую нехватку денег.. и на то что у него 5 детей.. ну я сочувствуя ему нанял его.. сам он был из деревни.. делать он ничего не умел но работу я ему нашёл.. красить в фойе обычной масляной краской стены.. за 2 дня работы еле-еле покрасив одну стену .. он попросил аванс за полмесяца наперед (хотя работал всего лишь 2 дня).. сказав что дети сидят дома голодные.. надо мол покормить.. ну я сердобольно ему дал то что он просил.. на следующий день он как обещал не появился.. но через дней 5 пришёл.. а я его спрашиваю.. чего так долго не приходил-то? .. он говорит -- в деревню мол пришлось пешком идти.. туда и обратно.. потому как деньги он пропил в тот же день сразу же.. я засомневался что у него 5 детей .. усадил его в машину и поехал в его деревню.. что я увидел там -- рассказывать не буду.. всё равно не поверите.. но жена и 5 детей были в наличии..естественно все голодные.. и полураздетые .. конечно же мужчиной его назвать никак не получается.. с тех пор .. это было в 90х.. его фамилия Фаршатов для меня стала воплощением зла и мужской несостоятельности и безответственности

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1446
|16 Апр 2013
5
Цитата Alexkifa
Жене легче подчиняться мужу, когда это не "жирное пятно на диване", а трудящийся человек, содержащий семью.

ну и о чем речь...а если "пятно на диване", "пятно" с пивом, друзьями, компом?????

не думаю что тут есть женщины которые ставят в требования дворцы и машины, чаще всего "отшиваются" те которые без работы уже годами сидят на шее мамы-пенсионерки и тд и т прочее...

многие женщины не против "помогать мужу для совместного бюджета", тк также понимают что сейчас трудно на одну зарплату содержать семью...

Но ведь подчас мужчины вообще не хотят работать, не хотят при этом по дому помогать и на жене все...и внешнее и внутреннее, а потом ей к этому всему скажут "ты не выглядишь на все 100"...блин а на что ей выглядеть когда она уже давно ни дней ни ночей не замечает и элементарно не высыпается?

Проблема в том что очень много мужчин в церквях- люди с трудной судьбой...и не от всего избавились и не до конца преобразились или тормознули на каком-то этапе...В итоге имеем то что имеем...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
beauty1
|16 Апр 2013
4
Цитата Messha
ЗЫ Ну так что, девочки, фотки в студию давайте, а мы тут заценим как вас любят и уважают и насколько вы счастливы.

Мадам, ваша проблема в том, что вы думаете, что кто-то будет переживать из-за вашей оценки)) Да вас просто не замечают как самовлюбленную, но несчастную, брошенную разведенную женщину. Вот вы и беситесь.Я не нуждаюсь ни в вашей оценке,ни в оценке кого бы то ни было, потому что счастье не зависит от мнения окружающих)) Знаете- счастье вещь безусловная, и не строится на сплетнях завистников. Так что отдыхайте.

Писатель
+145
|16 Апр 2013
2

Стас, да, бывают и такие мужья. Слава Богу, сама не встречалась, но верующие иногда рассказывают.

Оно хорошо, когда без крайностей, когда божественная середина. Без того, что жена считает мужа только денежным кошельком, и без того, что муж считает, что ничем семье не обязан.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+137
|16 Апр 2013
3
Цитата angelok
ну и о чем речь...а если "пятно на диване", "пятно" с пивом, друзьями, компом?????

Не совсем вас понимаю? Вы со мной спорите или подтверждаете мое мнение ? Я же вам ответил, что считаю лично я... вы не согласны с этим? С чем именно?

Если в семье все наперекосяк, у мужа нет элементарного чувства ответственности, то следствием этого может быть непокорность жены мужу.

Старожил
+300
|16 Апр 2013
2
Цитата nv
Супруг получился бы сказочный... Осталось только в конце концов выяснить, кто должен быть в семье такой собачкой - муж или жена.

Ничего себе собачка!

Удален
beauty1
|16 Апр 2013
5
У меня в профиле фотки, самые свежие))))

Классные фото!!! Респект вам

Старожил
+1446
|16 Апр 2013
6
Цитата Alexkifa
Не совсем вас понимаю? Вы со мной спорите или подтверждаете мое мнение ? Я же вам ответил, что считаю лично я...

я согласна с вашей точкой зрения (как и все тут думаю присутствующие женщины), просто вы почему-то решили что женщины не хотят слушаться нормальных мужей, а женщины пытаются объяснить что нормальных они не против слушаться, они бунтуют против паразитов (которые между прочим очень активно защищают позицию "главенства" как оправдание своему безделию)...нормальные как раз чаще всего этим и не озадачиваются т к в семье у них все нормально...

 

Цитата Alexkifa
Если в семье все наперекосяк, у мужа нет элементарного чувства ответственности, то следствием этого может быть непокорность жены мужу.

о чем и речь главенство это прежде всего ответственность...посмотрите о чем писали еще в самом начале...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+145
|16 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Классные фото!!! Респект вам

Спасибо)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
beauty1
|16 Апр 2013
2
Спасибо)

У вас правда реальное имя Варвара? Редкое очень.

Писатель
+145
|16 Апр 2013
3
Цитата beauty1
У вас правда реальное имя Варвара? Редкое очень.

Да, а мужа зовут Тарас. Тарас и Варвара - вот такое совпадение)))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+137
|16 Апр 2013
3
Цитата angelok
просто вы почему-то решили что женщины не хотят слушаться нормальных мужей

Есть и такое. Не говорю что это у вас, но встречал такое в жизни. Муж пашет на нескольких работах, а жена тратится в бутиках. Дома готовит редко, потому что не научили... муж приходит с работы, начинает убираться, готовить... с такими женами стараюсь не контактировать, слишком завышена самооценка обычно. А когда нужно решить вопросы с ее мужем, нередко вмешивается и указывает ему и мне как нужно поступить в той или иной ситуации.

Писатель
+145
|16 Апр 2013
3
Цитата Alexkifa
Муж пашет на нескольких работах, а жена тратится в бутиках. Дома готовит редко, потому что не научили... муж приходит с работы, начинает убираться, готовить... с такими женами стараюсь не контактировать, слишком завышена самооценка обычно. А когда нужно решить вопросы с ее мужем, нередко вмешивается и указывает ему и мне как нужно поступить в той или иной ситуации.

Да, и такие тоже есть. Считают, что весь мир им обязан(

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
beauty1
|16 Апр 2013
5
Цитата Alexkifa
Муж пашет на нескольких работах, а жена тратится в бутиках. Дома готовит редко, потому что не научили... муж приходит с работы, начинает убираться, готовить... с такими женами стараюсь не контактировать, слишком завышена самооценка обычно.

Поговорка есть такая- купила мужу ручку, а себе три платица- тратиться так тратиться)))

Удален
stas248
|16 Апр 2013
3
Цитата Alexkifa
но встречал такое в жизни. Муж пашет на нескольких работах, а жена тратится в бутиках. Дома готовит редко, потому что не научили... муж приходит с работы, начинает убираться, готовить...

да каких людей только нет..  в жизни .. помню ещё в мире когда был в начале 90х .. кекса одного .. сосед мой.. жена у него стояла на улице и зимой и летом.. торговала золотом и обмен валюты.. а он ничего не делал.. наоборот даже.. она приходит с работы .. ещё и готовит.. а он берет её деньги и в сауну.. с девчонками развлекаться.. мне так жалко было её.. каких только людей не бывает..

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
beauty1
|16 Апр 2013
2
Цитата Messha
отому что зависть действительно убивает и красоту и миловидность и саму душу. Потому вы не можете и фото показать.

Счас загружу)))

Писатель
+145
|16 Апр 2013
3
Цитата Messha
Вы сами об этом писали в теме у Жанны, шо выгнали его после операции на работу. Я не при чем)))

Вы меня с кем-то явно путаете))) Моему мужу не делали операцию)))

 

Цитата Messha
Лицо и правда властное, но я сама такая когда не улыбаюсь)))).

Эээ... Я там улыбаюсь на фотке с детьми, не правда)))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
beauty1
|16 Апр 2013
2

Загрузила 

Старожил
+1172
|16 Апр 2013
3

А мне леньки))) но кто хочет, на фейсе есть, в личке имя)))))там я и доця.

Мариш, ну как я тебе ссыль дам? Ты редко бываешь, тебе легче найти, он тебя обвинял в жизни во грехе.

Я не очень интересовалась и не копала ичего, зимой или весной этой...

И кстати: меня шуба красит, мужу нравится, он хоть и не охотник, но таки тоже так реализуется))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
beauty1
|16 Апр 2013
2
Цитата Мириам
И кстати: меня шуба красит, мужу нравится, он хоть и не охотник, но таки тоже так реализуется))))))

Девченки, ну не реагируйте на нее. Она же завидует просто)))

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.