Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Писатель
+145
|22 Апр 2013
4
Цитата Alexkifa
Жаль что вы так думаете

Ладно, Алекс, убедили))

Меня радует и то, что у нас хоть и медленно, но начинает меняться менталитет. Мы растим своих детей, и они видели другую жизнь, не такую, какая была у нас. Слава Богу.

Если я все свое детсвто видела, как мама работает целыми днями а дома после работы крутиться по хозяйству, пока выпивший папа разглядывает телек, то мои не знают, что такое пьяный папа (Милый, когда пил, то приходил домой пьяным очень поздно, дети ни разу не видели его в хлам. За что ему респект. Сберег свое амплуа, тэк скать).

Я была дома с детьми, а не надрывалась на работе, оставляя их. И хоть с финансами было временами сложно - дети всегда были под присмотром, а не сами себе предоставленные. А это главное, я считаю. И Милый так считает.

И дети видят, что Милый меня любит, и я его, не смотря ни на что. Это тоже важно. И видят его помощь по дому.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+137
|22 Апр 2013
3

То, что у наших словянских мужиков проблема с алкоголем, это да. И нам многое нужно менять, но точно, не нужно смотреть на Запад. Там всем правят гуманистические представления. Гуманизм, с какой-то стороны хорошо. Но в глобальном масштабе это огромная проблема, которая ставит извращенцев на ровне с нормальными людьми, а зачастую и выше. Нам нужно смотреть на писание. На Христа. Пока словяне будут искать идеал у Бога, они будут становиться совершеннее.. Православные, протестанты... какая разница? Если прекратить эту бессмысленную войну и заняться делом, то быстро придет и порядок и благополучие в наших странах.

Писатель
+145
|22 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Нам нужно смотреть на писание. На Христа. Пока словяне будут искать идеал у Бога, они будут становиться совершеннее..

Очень даже согласна. Аминь.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
beauty1
|22 Апр 2013
4
Страшным шепотом - американка не выйдет за словяна, потому что тамошним женщинам мужичок, валяющийся на диване и требующий, чтобы жена налила, дала ложку, суетилась вокруг, забирала детей из сада после работы и готовила борщи - такой мужичок там никому не нужен. Они привыкли, что их мужчины берут заботу о детях на себя, поровну. Вникают во все семейные дела, гуляют с детьми в парках после работы и все такое. Менталитет, знаете ли.

Именно)) Абсолютно правильно. Это менталитет советский женщины, обслуживать хлопца, валяющегося на диване.

 

Цитата Alexkifa
Либо ваши девочки, с которыми вы общаетесь, тупые и не видят дальше своего носа, либо новости не смотрят.

Тема не про голубых. И кстати, не стоит говорить, что все кто не согласен с вами глупы. У них просто может быть другой взгляд на семью. Я абсолютно точно знаю, что семья в целом в Америке отличается от БССР именно тем, что тут культ семьи, а в БССР культ "мы с друзьями ходим в баню и напиваетмя до свинячего визга".

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
5
Цитата Seg
Вы её постам сколько плюсов набомбили всего то страниц 10 назад. А человек имеет серьёзные духовные проблемы, уже даже для вас стало очевидно.

Именно потому что я не хочу иметь серьезные духовные проблемы, я предпочитаю удалиться с форума и продолжать служить Богу и помогать людям, как я и делала всю свою христианскую жизнь. Не хочу уподобляться мирским людям тут на форуме, называющих себя христианами, и получающих удовольствие от скандалов и провокаций. Зависть и похоть движут тут многими. Я хочу свои силы направлять на другое, на то что достославно, что добродетель и похвала. И хочу быть мудрой по Божьему принципу.

Писание говорит о мудрости

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. 14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

18

Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир

Старожил
+2039
|22 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Именно потому что я не хочу иметь серьезные духовные проблемы, я предпочитаю удалиться с форума и продолжать служить Богу и помогать людям, как я и делала всю свою христианскую жизнь. Не хочу уподобляться мирским людям тут на форуме, называющих себя христианами, и получающих удовольствие от скандалов и провокаций. Зависть и похоть движут тут многими. Я хочу свои силы направлять на другое, на то что достославано, что добродетель и похвала. Потому пусть нас по плодам судит Бог.

Совершенно согласна. Скорее всего, последую Вашему примеру. Пища на этом форуме становиться всё более отравлена. Пусть Бог благословит Вас, до свидания.

Мне было очень интересно читать Вас, практически в любой теме (как и в этой) мы с Вами были единомышленниками.  Есть вещи, которым я научилась на этом форуме от Вас. Мне очень нравиться Ваша интеллигентность, интеллект, юмор и железная логика. Счастья Вам)))))

Учусь любить людей!
Удален
beauty1
|22 Апр 2013
6
Цитата Dana
Мне было очень интересно читать Вас, практически в любой теме (как и в этой) мы с Вами были единомышленниками.  Есть вещи, которым я научилась на этом форуме от Вас. Мне очень нравиться Ваша интеллигентность, интеллект, юмор и железная логика. Счастья Вам)))))

Спасибо Даночка))) Мне в личку написали несколько человек примерно с теми же словами.

хочу напомнить один стих

Бог не игает в игры

Он всерьез тебя имеет в виду

Он знает наши намерения и фибры

Все будут преданы Его суду.

Старожил
+300
|22 Апр 2013
3
Цитата Rescue
На фейсбуке вижу другое, очень много детей даже с лишним весом.

Вы правы.  Здесь очень много детей с чересчур лишним весом !  Это просто эпидемия.  Вот вам статистики немного.

http://www.heart.org/HEARTORG/GettingHealthy/Overweight-in-Children_UCM_304054_Article.jsp

Пишется что в Америке каждый третий ребенок страдает лишним весом!  От того участились случаи с диабетом у детей и высоким давлением, повышеный холестерол.

Это связано с фаст-фуд (fastfood), малоподвижным образом жизни- часами, проведнными за видео и компютерными играми.

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
2
Цитата Василиса
http://www.heart.org/HEARTORG/GettingHealthy/Overweight-in-Children_UCM_304054_Article.jspПишется что в Америке каждый третий ребенок страдает лишним весом!  От того участились случаи с диабетом у детей и высоким давлением, повышеный холестерол.

Вы действительно согласны с тем, что каждый третий ребенок с лишним весом? Мы видимо в разных Америках с вами живем. Я вижу, как дети моих друзей профессионально занимаются спортом- футболом, плаваньем, танцами. Так же вижу,как мои друзья сами очень спортивные и атлетичные, и понимаю, все зависит от района проживания. Вы же не будете отрицать, что в хороших районах в основном проживают стройные люди. Как и то, что в плохих районах много людей с ожирением. Фаст фуд- проблема бедных.

Старожил
+300
|22 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Вы действительно согласны с тем, что каждый третий ребенок с лишним весом? Мы видимо в разных Америках с вами живем.

Я умышленно привела статистику чтобы не ввязаться с вами в спор.  Так что это не моё личное мнение, это статистика :-)

А то что мы лично видим, зависит от того где мы находимся.  Мои дети ходят в частную христианскую школу, так что показатели в этой школе от общей статистики отличаются.

Пойдите в Walmart и присмотритесь.  Я уверенна что вы поймете что статистические данные верны.

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
4
Цитата Василиса
Пойдите в Walmart и присмотритесь.  Я уверенна что вы поймете что статистические данные верны

Вот именно что в Волмарт)) Вы пойдите в Норстром и там присмотритесь))) Ну или в Луис Витон, в Гучи))

Хотя если вы думаете, что я хочу с вами спорить, вы ошибаетесь. Я просто имею другое мнение. И вижу других американок, и другие семьи. Кто проводил статистику по БССР? Никто, потому что никому это не нужно там. А ведь там полных ровно столько сколько и в Америке. Не стоит поддерживать мифы.

Цитата Василиса
А то что мы лично видим, зависит от того где мы находимся.
Согласна

Старожил
+300
|22 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Вот именно что в Волмарт)) Вы пойдите в Норстром и там присмотритесь))) Хотя если вы думаете, что я хочу с вами спорить, вы ошибаетесь. Я просто имею другое мнение. И вижу других американок, и другие семьи

Вот поэтому я вам и написала-

 

Цитата Василиса
А то что мы лично видим, зависит от того где мы находимся. Мои дети ходят в частную христианскую школу, так что показатели в этой школе от общей статистики отличаются.

Да, если вы общаетесь с людьми побогаче, вы видите другое.  Статистика охвачивает все слои населения и поэтому эти данные верны.

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
3
Цитата Василиса
Да, если вы общаетесь с людьми побогаче, вы видите другое.  Статистика охвачивает все слои населения и поэтому эти данные верны.

Василиса, ну вы же не будете отрицать, что избыточный вес- это проблема бедных слоев населения? Что утром в парках очень много людей бегают? Что спорт здесь культивируется?

Старожил
+137
|22 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Я абсолютно точно знаю, что семья в целом в Америке отличается от БССР именно тем, что тут культ семьи,

Извините, не хочу обижать, но вероятно вам либо неизвестна обстановка в Америке и Европе либо вы пытаетесь обмануть. Или...

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Извините, не хочу обижать, но вероятно вам либо неизвестна обстановка в Америке и Европе либо вы пытаетесь обмануть. Или..

Обмануть? Вы ошибаетесь)) Более того, я всю Европу обьездила, а в Америке я живу, как вы наверное уже догадались. Просто людям свойственно делать выводы из того, с кем они общаюься и что они видят ежедневно. А у меня перед глазами совсем другая картина, чем говорите вы. Если наши друзья звонят и зовут на рыбалку с детьми, или в цирк, или на футбол, или в теннис поиграть, или в пингпонг, то я и вижу другие семьи, чем видела в Союзе. Более того, я вижу как семьи собираются на праздники в нескольких поколениях, как Кристмас Ив- праздник интимного семейного очага, как День Благодарения собирает несколько семейных поколений, и все сидящие за столом,взявшись за руки молятся. Не нужно меня подозревать в неправильных мотивах, я лишь пишу то, что вижу в своем окружении.

Старожил
+137
|22 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Не нужно меня подозревать в неправильных мотивах, я лишь пишу то, что вижу в своем окружении.

А я вижу то что в моем окружении и Евро Союзе, который слизывает всю американскую идеологию. Или вам все равно, что творят голубые? Тема о семье, и эта мразь пытается назвать себя семьей у вас и у меня в стране! Мало того, она называет себя так! Какие примеры вы мне еще приведете? Дальше - хуже. Однажды вы еще вспомните, о чем я говорю. Буквально на прошлой неделе чела оштрафовали за ношение футболки, где нарисована традиционная семья. Для вас это тоже слух? Или это нормальное общество, нормальные понятия? Тема семьи на западе уже исчерпана. Пока они верили писанию, все было хорошо, но не сейчас. То что вы сейчас видите - лишь последствия прошлой жизни. Но настоящее уже совсем другое!

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
5
Цитата Alexkifa
Однажды вы еще вспомните, о чем я говорю. Буквально на прошлой неделе чела оштрафовали за ношение футболки, где нарисована традиционная семья.

Послушайте, мы здесь не о гомиках говорим. У меня нет ни одного знакомого гомосексуалиста. Более того,я  не знаю ни одного человека, которого бы оштрафовали за ношение футболки где нарисованна традиционная семья. Моя задача, как христианки продвигать семейные ценности, воспитывать своих детей в правильном духе, что я и делаю. Когда мне мой сын сказал что ненавидит геев, я ему ответила- нужно ненавидеть грех, а не людей. Это несвободные люди, и мы - те, кто можем им помочь освободиться.

Вы рассуждаете как мой сын-тинэйджер. Поймите, не с людьми нужно бороться , а с нечистым духом. И брань нужно вести не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесной. Когда я читаю в массмедиа, что подросток пришел в школу и застрелил гея одноклассника, я понимаю- не там боремся. Не убивать их нужно, а проповедовать освобождение. И это возможно, вернуть их к нормальной ориентации.

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
3
Цитата Alexkifa
Пока они верили писанию, все было хорошо, но не сейчас. То что вы сейчас видите - лишь последствия прошлой жизни.

А я и сейчас верю в то, что Бог спасающий. Я дочь Иисуса Навина и Халева, и никак не тех, кто сказали- нет, не одолеем землю с великанами.

Я верю в силу Молитвы, во Всемогущего Бога, и знаю, что надежда наша не потеряна. Мы- соль земли, и свет этому миру.

 

Цитата Alexkifa
Дальше - хуже.

Не будет хуже, потому что есть вы и я. Потому что мы служим, потому что Бог бодрствует над Словом Своим. Я знаю, что у Бога не последний Илия остался, что у Него таких много, и что Он соберет их со всех концов Земли.

Старожил
+137
|22 Апр 2013
2
Цитата beauty1
У меня нет ни одного знакомого гомосексуалиста. Более того,я  не знаю ни одного человека, которого бы оштрафовали за ношение футболки где нарисованна традиционная семья.

Такое чувство, что вы в лесу живете )) Хотя, американцы, народ странный. Чисто для эксперимента поспрашивайте молодежь, кто победил во 2 Мировой войне? Добрая половина даже про Гитлера ничего не знают.. Тема о семье, еще раз подчеркиваю. И в этой теме нужно затрагивать все аспекты, раз уж вы в пример Запад ставите. Вы правы, нужно войну не с геями вести, а с грехом. Что я и пытаюсь делать. И у меня, к сожалению, не 1 знакомый гей. У нас это считается нормальным явлением, хотя легализовали этот разврат совсем недавно. Посмотрите, что в церквях происходит! Священников выгоняют, арестовывают за отказ сочетать голубых! Это же кошмар! До чего дошло наше об-во, чертов гуманизм! У нас в Европе это больная тема, особенно среди христиан. Жаль что вы все еще не видите ничего, а может просто не хотите видеть?

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
4
Цитата Alexkifa
Хотя, американцы, народ странный. Чисто для эксперимента поспрашивайте молодежь, кто победил во 2 Мировой войне?Добрая половина даже про Гитлера ничего не знают..

Чего мне спрашивать, когда я знаю, что это обязательная программа в школе- о второй мировой войне. И да, у них взгляд другой на кто победил, потому что они же не воспитывались в советской идеологии, так что не обязаны разделять ваше мнение о войне)))

 

Цитата Alexkifa
Священников выгоняют, арестовывают за отказ сочетать голубых! Это же кошмар! До чего дошло наше об-во, чертов гуманизм! У нас в Европе это больная тема, особенно среди христиан.

Я вижу что не нужно падать в обморок и паниковать. Я вижу так же, что эту могучая кучка гомиков пытается создать видимость что их много, и что они чуть ли не большинство. Да нет же, их мало, и они в меньшенстве. Но, не бить их нужно, не убивать, а говорить о Христе, и о спасении.

Старожил
+137
|22 Апр 2013
2
Цитата beauty1
потому что они же не воспитывались в советской идеологии, так что не обязаны разделять ваше мнение о войне)))

А при чем тут советская идеология? Или по мнению американцев, они пришли и всех разгромили? ))) ну в принципе в их духе, Брюса Уиллиса не хватает )))

 

Цитата beauty1
Да нет же, их мало, и они в меньшенстве.

Потому и называются сексуальными меньшинствами) Это и так ясно. Маньяков и подофилов меньше, чем нормальных людей, но они больны! А когда им дают все права на свои потребности, хоть их и меньше, страдать будут все!

У вас тут среди девушек мода пошла..."воот на западе...вот в Америке, вот в Европе..." Хоть постыдились бы называть это идеалом! Нашли к чему стремиться!

Удален
beauty1
|22 Апр 2013
4
Цитата Alexkifa
А при чем тут советская идеология? Или по мнению американцев, они пришли и всех разгромили?

Вы вообще знаете чем оличается Вторая Мировая от Великой отечественной? Ну вот почитайте сколько фронтов было и кто в войне воевал))) Вы очень удивитесь, что во Второй Мировой не только Германия с Союзом воевала. И сколько фронтов было. А то я смотрю вы путаете мировую историю с особенностями преподавания в советских школах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BE%D1%81%D0%B8_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5_(%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F)

На анг

http://en.wikipedia.org/wiki/World_War_II

 

Цитата Alexkifa
У вас тут среди девушек мода пошла..."воот на западе...вот в Америке, вот в Европе..." Хоть постыдились бы называть это идеалом! Нашли к чему стремиться!

Они называют идеалом институт семьи, а не кучку гомиков, о которых вы тут говорите.

Старожил
+137
|22 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Они называют идеалом институт семьи, а не кучку гомиков, о которых вы тут говорите.

Почитайте новости, покопайтесь в нете хотябы. Думаю, будет шок. Институт семьи у американцев ))) Это про ваших бабушку и Дедушку )) У вас легализован однополый брак! О каком институте может идти речь? Теперь гомики у вас тоже семья!!!

По вашему, Великоотечественная война отдельна от Второй Мировой?

Кстати, для справки.. у нас в стране выгодно считать, что никакого холокоста не было и все это выдумки евреев.

Писатель
Seg
+88
|22 Апр 2013
3
Цитата Dana
Пища на этом форуме становиться всё более отравлена.

beauty1, в этой теме травила больше остальных. Мне вообще странно осознавать, что для многих из вас (почётных форумчан) такое общение приемлемо. Столько желчи я редко встречаю у неверующих...

Старожил
+300
|22 Апр 2013
0

Дорогие форумчане!  Отдохните, послушайте вот эту песню.  !О Женщине!

http://www.youtube.com/watch?v=bYaE7xV_drA&list=PL37D16490C2F4A86E

Писатель
Seg
+88
|22 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Писание говорит о мудрости Мф 5, 16 2 Тим 2, 24 13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. 14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, 1 Кор 3, 3 16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое. Мф 5, 7-8 2 Кор 6, 6Гал 5, 22 1 Тим 1, 5 17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Ис 32, 17 18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир

Вы процитировали очень правильно, осталось только исполнить.

Иак1:22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. 23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. 25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. 26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. 27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

Старожил
+137
|22 Апр 2013
4

Кстати, еще про западный институт семьи... Людям выгодно жить в свободном браке, не неся ни за что и ни за кого ответственность. Это порождает неполные семьи, которые порождают людей с психологическими травмами и неверном представлении семьи. Это кстати порождает разного рода извращенство.

Телесное наказание детям строго запрещено! Что уже противоречит библии... в Европе считается нормальным для ребенка подать в суд на родителей за ремень. Да, с одной стороны это выход. Все вроде хорошо...пусть немножко не по писанию, отклонились на 1 градус, а в глобальном масштабе родитель не может воспитывать своего ребенка нормально. От этого также вырастают моральные уроды. Безнаказанность всегда ведет к анархии и вседозволенности.

Писатель
+145
|22 Апр 2013
3

Люди, я это...  к спору об Америке. Так у них уровень жизни гораздо выше, чем у нас. Еда у них очень дешева и занимает меньшую половину зарплаты. И не у 10 процентов, а у всех. ПОтому и много полных. Хорошо живут,значит. Мы вот и захотим - не объедимся. Потому что купили курицу и разделили на семью, а не один человек съел.

Тут каждый делает свои выводы, но я бы лично предпочла более высокий уровень жизни, чем нашу Рашу (или Юкрейн). Отношение к детям там совсем другое, у меня лучшая подруга сейчас учиться на учительницу в Америке, рассказывала о позитивной педагогике. Милое дело.

Да и никто семьи в Америке не трогает, у меня живут друзья. Очень хорошее к ним отношение. Вообще к правам человека хорошее отношение.

А называть гомосексуалистов мразью я бы не стала. Какая разница - гомосексуалист или русский пьяный мужичок, бьющий свою жену? Последний как раз гораздо хуже, потому что своими действиями наносит урон другому человеку. А если человек действительно болен, и ему тяжело, и он обманывается? Будем кидать камни? (это про нетрадиционных последнее предложение)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|22 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Телесное наказание детям строго запрещено! Что уже противоречит библии... в Европе считается нормальным для ребенка подать в суд на родителей за ремень

Очень хороший закон. Я за такой закон. Я за то, чтобы детей воспитывали без порки. За позитивное, человеческое воспитание. А если вы хотите исполнять Закон - а порка Соломона, это даже не 10заповедей, это далекий ветхий завет - то и обрезываться должны. И нет вам пользы от Христа, вы не по благодати живете, а по Закону.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+137
|22 Апр 2013
1
Вообще к правам человека хорошее отношение.

Даже к геям )) Вот и защищают их права, а то, что нарушают тем самым права нормальных людей, на это не смотрят.

 

Так у них уровень жизни гораздо выше, чем у нас.

Так сколько они в войну вложили и сколько наши? Зато потом все поровну делим, как всегда, наши в дураках остались..

Думаю, для вас не секрет, что американцы живут эллюзией. Живут на деньги, которые они не заработали! Там все повязанны в кредитах! Доллар только и держится за счет России и Китая. Если эти страны перестанут его скупать, американцам конец!

Спросите, как там у них со страховкой дела обстоят? Как с посещением врача и т.д...

УВАЖАЕМЫЕ! Не на Америку смотреть нужно, а на Христа! Давайте не будем где лучше, где хуже. Можно всю жизнь смотреть на соседа миллионера и быть бомжом! Давайте на себя смотреть и над собой работать. Я горжусь своей национальностью, несмотря что живу не в России. Мне нередко стыдно за наших, но стыдно как за своих. Но поверьте, за европейцев мне еще более стыдно!

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.