Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+1490
|31 Мар 2013
5

Спасибо, Dana! ))))))))))

"Мир консультаций и консультантов сильно обогатится Вами))))"

Да уж, если и не обогатится, то по крайней мере не очень много потеряет. ))))))

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+145
|31 Мар 2013
3

Вот тут мирской взгляд на проблему. Но доля истины в этом есть.

У мужчины функций минимум - он "работает", а потом он устамши за компьютером. Ну после хорошей ругачки вымоет посуду. ОДнако со временем женщина начинает беречь нервы и сама делает все, потому что сил на это давление "выкини мусор" уходит больше, чем если сделать самой.


Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+7473
|31 Мар 2013
5
У мужчины функций минимум - он "работает", а потом он устамши за компьютером. Ну после хорошей ругачки вымоет посуду. ОДнако со временем женщина начинает беречь нервы и сама делает все

Вот-вот, нервы дороже, потому лучше сдалать самой тихо и спокойно, но вот в чем проблема...

При таком стиле семейных отношений супруги утрачивают единство, которое рождается в совместном труде ради семьи.

У меня есть друзья. Прекрасная семья, он - пастырь, пенсионер, она домохозяйка, люди еще молодые - 55 лет, 4 детей, 10 внуков. Очень дружно всегда жили и живут, с Богом 17 лет.

Я как-то спросила их, в чем секрет их хороших отношений, на что жена просто ответила: "А мы все делаем вместе: любой труд на огороде, в гараже, поход в магазин, уборка в квартире, ремонт". Это не значит, что буквально они ходят по пятам, но очень много времени в сутках проводят в совместном труде, молитве, служении, воспитании внуков, помощи детям.

Например, жена готовит, а муж в это время читает Слово, готовится к проповеди или занимается внуками, но стоит ей о чем-то попросить супруга, никаких "угу", "не мое дело", "потом", встает и делает, потому что очень ценит ее, как помощницу, жену, мать своих детей и бабушку своих внуков.

Они  - друзья, соратники, будучи мужем и женой. На всех тяжелых работах вместе. Вместе с братством строили два молитвенных дома, вместе даже рубили лес, зарабатывая доски для строительства церкви. Всегда вместе на всех служениях, всегда улыбаются, друг друга поддерживают и укрепляют.

Причем она женщина командного склада характера, энерджазер, он - мягкий и тихий, спокойный и застенчивый, но вместе они - прекрасная пара. Стараются жить по Слову, никогда он не обижал и не унижал ее, она за него всегда горой. Ей с ее "нордическим" характером нетрудно подчиняться мужу, потому что они любят друг друга не на словах, а каждый день делом доказывают свою любовь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|31 Мар 2013
3

Они смогли сразу договориться, что дом, семья, воспитание детей - это не обязанность одной лишь жены, а их общий труд для блага всех. Никогда ее муж, даже до уверования, не равлекался по барам и баням, всегда спешил домой и не ложился на диван, а помогал в заботах по дому и с детьми.

Счастье не сваливается на голову ленивому человеку, который видит в супруге лишь домашнюю прислугу, оно строится изо дня в день по кирпичику обоими супругами, которые не тыкают друг на друга,что и кто кому обязан, а засукают рукава и вместе трудятся.

Любовь, помноженная на совместный труд, общие интересы, рождает дружбу и взаимопонимание, которые никакая буря не одолеет. Для меня семья моих друзей - истинный пример библейской семьи.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
Seg
+88
|31 Мар 2013
1
Цитата nv
По моему уступать должен тот, кто больше хочет мира и единства. И это совсем не обязательно должна быть жена. Вообще как то странно вы семью понимаете - глава в семье муж, а ответственность за сохранение семьи, почему то исключительно на жене.

Как странно вы Библию читаете, или у вас личный перевод?

Писатель
Seg
+88
|31 Мар 2013
1
Цитата Dana
По ходу, Вы живёте в психиатрической больнице, Вас окружают женщины с неадекватным поведением: орущие, матерящиеся, со сковородками и ножами в руках христианки!!!!!

Я рад за вас, что там где живёте вы всё по другому.

Только возможно, что вы просто многого не знаете...

Писатель
Seg
+88
|1 Апр 2013
1
Цитата lents
Судя по всему, Вы не можете найти сами, поэтому помогу: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее". Много мужей так любят своих жён, что готовы умереть за них мучительной смертью? А ведь по Писанию таково им повеление!

Вы понятия не имеете о поведении тех мужей ситуации которых я привёл и пытаетесь их критиковать.

Здесь на форуме и вообще бытует глупая мысль, о том, что поведение жены напрямую зависит от поведения мужа. Это полный бред. Эта мысль проявляется и в ваших постах:

 

Цитата lents
Думаю, если муж честно признаёт свои ошибки и сам исправляет их, то жена будет ему уступать

С вашим пониманием "мужского поведения" в семье я согласен. Только ваши наставления нелогичны:

 

Цитата lents
Для женщин дано своё повеление, а для мужчин дано своё повеление. ОБЕ стороны должны исполнять свою часть!

Мужчина и женщина должны акцентировать своё внимание на повеление данное им конкретно.

Женщины на форуме, да и вообще "заняты" тем, чтобы критиковать мужскую позицию. Оправдывая даже применение женщинами "сковородок". Одна из десяти отписавшихся имеет библейское отношение к женскому подчинению, остальные видят корень всех зол в поведении мужчины. При этом их даже раздражает мысль о требовании Писания к верующей женщине подчиняться своему мужу.

Вы делаете тоже самое.

По вашим словам муж в семье должен быть подобен Христу, а верующая женщина, может вести себя как угодно. Если она истеричка - ничего страшного, она женщина, если взяла скородку или нож в руки - не обращай внимание это капризы.

Писатель
Seg
+88
|1 Апр 2013
1
Цитата seraphin
1-Пет. 5:2 "Пасите стадо Божие, какое у вас, с бдительным вниманием, не по принуждению, но добровольно, как угодно Богу, и не ища постыдной наживы, но из усердия". А то мы замечаем только те стороки, где говориться о подчинении нам, а вот какими мы должны быть пастырями - сразу вава думать.

Слова не по принуждению, но добровольно по тексту относятся к пастырям, а не к пастве.

 

Цитата lents
Смотрящие все эти курсы перестали разводиться? Судя по вашему же свидетельству - нет. По плодам сказано узнавать. Вы, я думаю, предлагали уже эти курсы тем, кого Вам приходилось консультировать? И помогло им? Если нет, значит, это учение бесплодно.

Слова Христа можно слушать сколь угодно и не исполнять, это не принесёт никакой пользы.

 

Цитата lents
А если муж ошибается? Может такое быть?

И что? Если родитель ошибается это даёт право детям не подчиняться?

Старожил
+1490
|1 Апр 2013
3

Цитата Seg

Вы понятия не имеете о поведении тех мужей ситуации которых я привёл

Конечно не имею. Возможно, имел бы, если бы Вы толком всё объяснили.
Тема о разводах? Или я что-то упустил?
Цитата Seg

и пытаетесь их критиковать.

Мне казалось, я женщин критикую. ))))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|1 Апр 2013
8

Цитата Seg
Здесь на форуме и вообще бытует глупая мысль, о том, что поведение жены напрямую зависит от поведения мужа. Это полный бред.
Не совсем. Вопрос в отношении к проблемному поведению жены, если оно случается.
Допустим, я программист и отлаживаю программу, которая никак не хочет правильно работать. Мне придётся много дней и ночей корпеть над ней, прежде чем найду все баги. Или я могу разозлиться на неё и выбросить в мусорную корзину.
Другой пример, допустим, я ремонтирую автомобиль, который постоянно глохнет. Мне придётся порядком погорбатиться и вымазаться в машинном масле. Или, опять-таки, могу в сердцах отдубасить проклятую тачку кувалдой.
Так и с женскими глюками. К ним надо относиться как к неодушевлённому предмету, на который глупо и бесполезно злиться и раздражаться. Их надо исправлять, а не доказывать им, что они неправы.
Если мужчине не в лом ложиться под неисправный автомобиль, то почему должно быть унизительно встать на колени перед заглючившей женщиной, если это необходимо для её ремонта?
Конечно, не всё можно исправить. Но можно учитывать глюки. Космический телескоп Хаббл летает с кривым зеркалом, повредившимся при запуске. Но снимки, сделанные им, мы видим чёткими, потому что при их получении вносятся корректировки на кривизну.
Так и с женщиной. Например, если знаешь, что в определенных вещах она склонна обманывать, делай поправку на эту её склонность. Это не значит, что ты ей не доверяешь. Доверяешь как личности, но не буквально тому, что она говорит.
Или, допустим, женщина всегда опаздывает. Какой смысл на неё за это злиться? Сигнал спутниковой связи тоже запаздывает. Законы физики. Просто этот факт заранее учитывается.
Это лишь краткие примеры того, что с женщиной надо уметь обращаться. Даже с компьютером надо уметь обращаться, а женщина сложнее.
На лошадь просто так не влезешь, уметь надо править. А женой все думают раз плюнуть править. А потом удивляются, чой-то она брыкается?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|1 Апр 2013
1

знаешь Лентс   ...я  всегда  уважал  и  уважаю  твое  мнение  рассуждение  и здравомыслие  !!  но  в  этой  теме  ты  чего  то  не  рубишь  и  не  догоняешь  сто  пудов!!! и  рассуждаешь  как  то  однобоко  что  ли...я  мог  бы все твои  сочинения или  почти  все))) которые  девочкам  нравятся под  орех  разделать но  не  хочется как  то...чувствуется  конечно  что  хочется тебе  подфартить  дамам))) и  некоторые моменты  ты  умело  обыгрываешь  владея игрой слов ...но  против  Истины не  попрешь .. а Истина обсуждаемого  вопроса заключается в  Божьем порядке!!! который  как  не  крути написан для всех !!! каждая  запятая и  йота!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1490
|1 Апр 2013
8

Цитата Seg
Только ваши наставления нелогичны:
Не очень понял. Нелогична идея взаимной ответственности? Или идея разделения ответственностей?
Цитата Seg
Мужчина и женщина должны акцентировать своё внимание на повеление данное им конкретно.
Ну да. Каждый из нас за себя даст отчёт Богу.
Цитата Seg
Женщины на форуме, да и вообще "заняты" тем, чтобы критиковать мужскую позицию.
Это естественно, что женщина относится к мужчине критически. Если Вы заметили, женщина начинает относиться критически к своему мужу задолго до того, как он станет её мужем. Этим осуществляется отбор. Не будь этого критического отношения, женщины выходили бы замуж за первого встречного.
Цитата Seg
Оправдывая даже применение женщинами "сковородок".
Вопрос не в том, оправдывают ли они. Вопрос сугубо практический: как нам избежать этого применения по нам. А что там они на самом деле просебя думают, одному Богу известно. ))))))
Цитата Seg
По вашим словам муж в семье должен быть подобен Христу, а верующая женщина, может вести себя как угодно.
Если она истеричка - ничего страшного, она женщина, если взяла скородку или нож в руки - не обращай внимание это капризы.
А по-вашему верующая жена должна подчиняться мужу, который может вести себя как угодно?
Первичен муж. Поэтому сначала он должен вести себя не как угодно. А после этого можно рассматривать поведение жены.
Если у женщины истерика, то это, действительно, ничего страшного. Это обычное проявление женской психики. Женщины так устроены. Страшно становится, когда в ответ на плёвую женскую истерику начинается мужская истерика.
А если дошло до применения холодного оружия, то это даже не к психиатрам, это к криминалистам. Или в вашей церкви норма, когда жёны мужей режут?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|1 Апр 2013
9

Цитата Seg
Слова Христа можно слушать сколь угодно и не исполнять, это не принесёт никакой пользы.
Слова Христа имеют плод. Вы это отрицаете? А слова Уилкинсона имеют ли плод, я не знаю. У Вас спрашиваю, потому что, судя по вашим же описаниям ситуации в вашей церкви, плоды там так себе.
Цитата Seg
Если родитель ошибается это даёт право детям не подчиняться?
Смотря в каких случаях. Если родитель суёт ребёнку в рот горячую ложку, ребёнок не обязан это терпеть.
Абсолютная покорность обычно приводит к процветанию зла. Ни муж, ни родитель не должны быть гитлерами, коим следует повиноваться бесприкословно. Добра от этого не будет.
Я настаиваю на том, что подчинение является следствием авторитета того, кому подчиняются, а не наоборот.
Конечно, дети инстинктивно видят в родителях авторитет. Как и жена в муже (иначе просто не смогла бы иметь с ним интим). Но этот первичный авторитет не может слишком уж долго оставаться без реального подтверждения. Иначе мы увидим семейные трагедии.
Мирским людям трудно подтверждать авторитет. Но у верующих есть Бог. Муж может явить в себе образ Христа для жены. Родитель может явить в себе образ Отца Небесного для детей. То есть, показывать не свой человеческий авторитет, а авторитет Господа. Но для этого нужно смирить себя перед Господом.
А трудно одновременно качать права перед любимым человеком и смирять себя перед Господом. Это одинаково касается и мужей, и жён. Но если жён учат смирению, то не меньше должны учить и мужей. И не столько смирению жены перед мужем, сколько смирению их обоих перед Господом. Есть у вас такое учение?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|1 Апр 2013
8

Цитата stas248
рассуждаешь  как  то  однобоко  что  ли..
В дискуссии однобокость неизбежна. Я же отстаиваю определённую точку зрения! Это нисколько не означает, что я категорически неспособен взглянуть на предмет обсуждения глазами оппонента. Но мы здесь спорим не с целью доказать чьё-то личное превосходство, а с целью выяснения истины. Я проверяю на прочность доводы собеседника, он проверяет на прочность мою аргументацию.
Если в результате этого спора выявятся бреши в моей позиции, я буду только признателен.
В любом случае, мы спорим о некотором абстрактном вопросе. Тогда как в жизни всё сложнее и по полочкам не раскладывается. Но это не значит, что не надо иметь конкретных убеждений. Просто в решении реальных проблем используется не одно, а целый набор убеждений. И этот набор надо иметь. Поэтому важно рассматривать все точки зрения, а не упираться в одну кондовую доктрину типа "все беды от того, что жена не носит платочек".
Цитата stas248
я  мог  бы все твои  сочинения или  почти  все))) которые  девочкам  нравятся под  орех  разделать
Милости прошу!
Цитата stas248
но  не  хочется как  то...чувствуется  конечно  что  хочется тебе  подфартить  дамам)))
Палю тему! )))))) Дамы любят независимых. Я не боялся высказывать такие мнения, за которые местные барышни меня нещадно минусовали. Зато теперь получаю от них плюсики.
Смайлик с высунутым языком у меня не вставляется, поэтому :-Ь
Цитата stas248
а Истина обсуждаемого  вопроса заключается в  Божьем порядке!!!
Мы даже Богу не обязаны подчиняться автоматически. Мы можем с Ним спорить, умолять Его изменить решения, сетовать на то, что Он делает или не делает, требовать объяснений. И Он к этому прислушивается!
Так вот, муж не выше Бога!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|1 Апр 2013
1
Цитата lents
Если родитель суёт ребёнку в рот горячую ложку, ребёнок не обязан это терпеть.

это  уже не  родитель а демон и злодей

 

Цитата lents
Абсолютная покорность обычно приводит к процветанию зла

46 лет  я абсолютно покорен  отцу  родному ..для  меня  слово  его закон  и  поныне!!!

к  абсолютной покорности  стремится и христианин ища воли Его

абсолютно покорен был ХРИСТОС ...но зла нет  в  нем!!!

 

Цитата lents
Я настаиваю на том, что подчинение является следствием авторитета того, кому подчиняются, а не наоборот.

ты  рядовой к примеру  -попробуй  в  армии сержанту это заяснить  и  сержант  не  должен доказывать  свою власть!!! рядовому ...Бог  дал  ему  ее

 

Цитата lents
А трудно одновременно качать права перед любимым человеком и смирять себя перед Господом.

"качать " права не  требуется!!!  Господь гарант твоего главенства!! зачем качать то  что  уже накачено

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1490
|1 Апр 2013
9

Цитата stas248
это  уже не  родитель а демон и злодей
Ну какой же злодей?! Просто не досмотрел, забыл подуть. Такое часто случается.

Вообще, на тему нелепости слепого подчинения есть очень меткая пословица: дитя не плачет, мать не разумеет. Я, конечно, не сторонник всеобщего "праздника непослушания", но обратная связь должна быть!
Вы пробовали ходить на "ватных" ногах (когда отсидишь)? Голова командует ногам идти, а не воспринимает, что при исполнении этой команды ощущают ноги. Может, они на гвоздь наступили? А голова не в курсе.
Так и мужу должно быть интересно, а что жена чувствует, когда он ей что-то повелевает. Если он решил, что это ниже его достоинства, снисходить к таким мелочам, то может остаться без жены. Как и голова, не чувствующая ног, рискует вдруг обнаружить, что ноги напрочь отморозило.
Цитата stas248
46 лет  я абсолютно покорен  отцу  родному ..для  меня  слово  его закон  и  поныне!!!
Поздравляю! Вам повезло с отцом! Хотя бы в том, что он не жрец вуду, к примеру. А то и Вы были бы…
К сожалению, не всем так везёт с отцами. Как и не всем везёт с мужьями.
Давайте сначала снабдим всех идеальными отцами и мужьями, а потом уж будем требовать…
…нет, конечно, я реалист и понимаю, что это невыполнимо. Нельзя сначала требовать от мужа, чтобы он стал идеальным. Но и нельзя также сначала требовать от жены абсолютной покорности. Путь к идеалу и абсолюту должен быть совместным.
Слово "супружество" означает хождение в одной упряжке. Чтобы упряжка двигалась прямо, нужно, чтобы обе лошади шли одинаково. Иначе ни одна из них никуда не доедет. А для этого необходимо, чтобы когда одна лошадь делает один шаг, то и другая делала один шаг. Не ноль шагов и не два шага, а ровно один.
Те, кто в одной упряжке, вынуждены двигаться, делая по одному шагу одновременно. Путь маленьких шагов. Один другого обгонять не может и не может отставать, иначе оба упадут.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|1 Апр 2013
3

Цитата stas248

ты  рядовой к примеру  -попробуй  в  армии сержанту это заяснить  и  сержант  не  должен доказывать  свою власть!!! рядовому ...Бог  дал  ему  ее

Ну да. Только вот ведь что. Над сержантом есть куча начальников, офицеров и генералов. Именно по причине своей подчинённости старшему по званию сержант и может командовать рядовым. Не иначе!
Стоит сержанту выйти за оамки, он всю свою власть мигом потеряет. Разжалуют в рядовые.
Так и с мужем. Мужу власть над женой дал Бог. Но только как продолжение Своей власти над мужем. И если муж, командуя женой, слишком уж увлекается личными интересами, вопреки интересам Генерала, то в кого его разжалуют? ))))
Цитата stas248
"качать " права не  требуется!!!  Господь гарант твоего главенства!! зачем качать то  что  уже накачено
Вы очень верно уловили суть моих возражений автору темы. Почитайте начало нашей с ним дискуссии!

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
Seg
+88
|1 Апр 2013
0
Цитата lents
Так и с женскими глюками. К ним надо относиться как к неодушевлённому предмету, на который глупо и бесполезно злиться и раздражаться. Их надо исправлять, а не доказывать им, что они неправы.

С вашей точки зрения женщина не может правильно воспринимать и анализировать информацию?

Я понимаю, что на машину не возложишь ответственность за езду, но женщина ведь человек. Или вы думаете иначе?

 

Цитата lents
Если мужчине не в лом ложиться под неисправный автомобиль, то почему должно быть унизительно встать на колени перед заглючившей женщиной, если это необходимо для её ремонта?

Заметьте, стать на колени перед женщиной термин не из Библии, а из мыльных опер. А вы предлагаете стать на колени перед её "глюками". Это тупиковый путь.

 

Цитата lents
Конечно, не всё можно исправить.

В этом то и суть.

Писатель
+157
|1 Апр 2013
7
Цитата Seg
Слова не по принуждению, но добровольно по тексту относятся к пастырям, а не к пастве.

Не могу не согласиться в Вашей правотой.

Хотелось привести пример с мытьем ног своим ученикам, но, думаю это для современных глав семей слишком...

Однако, так и не получив от Вас ответ на вопрос о том, в чем заключается главенство мужа в семье, могу уже сделать некоторые выводы.

Прежде чем получать консультацию в вопросах брака, необходимо задать проверочный вопрос консультанту: "В чем заключается главенствующая роль мужа в семье?". Если он ничего не ответит, или же все сведет к подчинению жены (так сладко звучащему для мужских ушей), то нужно искать другого консультанта.

Автор! Мне кажется проблема вся в том, что у Вас мало положительных результатов от Ваших консультаций. Иначе бы Вы свидетельствовали о чудесах Божьих, а не о человеческих пороках.

Ну это так, мое имхо)

Писатель
Seg
+88
|1 Апр 2013
0
Цитата lents
Слова Христа имеют плод. Вы это отрицаете? А слова Уилкинсона имеют ли плод, я не знаю. У Вас спрашиваю, потому что, судя по вашим же описаниям ситуации в вашей церкви, плоды там так себе.

Учение Уилкирсона о семье основано на Словах Христа, а ваши убеждения на светских (мирских) принципах построения семьи.

Ситуация в большинстве христианских церквей нашего времени так себе , в этом также нет ничего удивительного. Об этом говорит Слово Божие. 2Тим3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут ...

 

Цитата lents
На лошадь просто так не влезешь, уметь надо править. А женой все думают раз плюнуть править. А потом удивляются, чой-то она брыкается?

Не высокого вы мнения о женщинах.

 

Цитата lents
Абсолютная покорность обычно приводит к процветанию зла.

Абсолютная непокорность всегда приводит к процветанию зла.

 

Цитата lents
Мы даже Богу не обязаны подчиняться автоматически. Мы можем с Ним спорить, умолять Его изменить решения, сетовать на то, что Он делает или не делает, требовать объяснений.

Только из положения "на коленях". Иначе за такие действия нас ждёт серьёзное наказание.

1Кор10:10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

 

Цитата lents
А по-вашему верующая жена должна подчиняться мужу, который может вести себя как угодно?

Это не по моему,это по Божьему. Равно и верующий муж должен любить жену поступающую как угодно.

Хотя со вторым вы согласны.

В этом и есть вся нелогичность ваших постов.  Вы говорите, что муж должен...,а жена может...

Современные женщины абсолютно не хотят подчиняться своим мужьям, в этом и есть основная проблема современной христианской семьи.

Старожил
+908
|1 Апр 2013
6
Цитата Seg
Современные женщины абсолютно не хотят подчиняться своим мужьям, в этом и есть основная проблема современной христианской семьи.

думаю, в реале она гораздо глубже

+ во-первых обощаете, говоря за всех современных женщин...да еще абсолютно....

и итог опять настораживает - ваш мессидж все тот же "во всем виноваты женщины...."

Писатель
Seg
+88
|1 Апр 2013
0
Цитата lents
Так и с мужем. Мужу власть над женой дал Бог. Но только как продолжение Своей власти над мужем. И если муж, командуя женой, слишком уж увлекается личными интересами, вопреки интересам Генерала, то в кого его разжалуют? ))))

Да ну?

Мф23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Писатель
Seg
+88
|1 Апр 2013
0
Цитата Адель
думаю, в реале она гораздо глубже

Конечно.

Основная причина это мирские взляды, мирские ценности, мирские учения. Она осталась таковой со времён Христа.

1Ин2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Писатель
Seg
+88
|1 Апр 2013
0
Цитата seraphin
Однако, так и не получив от Вас ответ на вопрос о том, в чем заключается главенство мужа в семье, могу уже сделать некоторые выводы.

Есть вещи о которых мы можем говорить вечно так и не дойдя до сути темы. Поэтому некоторые вопросы за неимением достаточного времени я оставил без ответа. Не обижайтесь, в другой теме мы погорим об определениях.

Писатель
+94
|1 Апр 2013
6

Главный тот, кто берет на себя ответственность. Библия возлагает это на мужа. Но главенство не подразумевает буквальное господство и власть мужа над женой. Писание сравнивает отношения мужа с женой, как Христа и Церкви. Нет примеров "господства" Христа, но есть примеры служения Христа Церкви, Христос вдохновляет и ведет за Собой, но не понукает и не гонит палкой.

Библейский порядок в семье - залог мира и благословений. Если муж не на своем месте, мудрая жена может помочь ему стать главой, стать ответственным. Не "пилением" и не "наставлением", но молитвой, смирением и вдохновением.

Писатель
+145
|1 Апр 2013
3

От темы так и прет религиозным фанатизмом.

А нате вам статью, в самую точку, тэк скать.

Все ведь началось с сожжения еретиков и продолжилось буллой Папы об искоренении колдовства. А религиозный фанатизм всегда в первую очередь направлен против женщины как объекта греховного желания. Женщина порочна по сути своей. Нет женщины - нет порока. Так естественно, что она и занимается колдовством. Именно она наводит порчу, привораживает, младенцев жрет - творит зло, короче. Не зря же в первую очередь женщин допрашивали на предмет сексуальных контактов с дьяволом и демонами. От баб все зло потому что.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+94
|1 Апр 2013
4

Подумайте, почему Церковь Христова, христиане следуют за Христом, любят Его, подчиняются Ему? Да потому что, Он доказал Свою любовь, доказал Свою способность нести ответственность, доказал Свое право быть главой. Почему жена не слушается мужа? Причин может быть много, это и несвобода, и дурной характер и неправильное воспитание..., но главное - нет доверия к мужу, нет уважения. Уважение и доверие надо заслужить, надо доказать свое главенство. Доказать своей любовью, заботой, здравостью, христовым характером и поведением.

Старожил
+7473
|1 Апр 2013
6
Цитата seraphin
Автор! Мне кажется проблема вся в том, что у Вас мало положительных результатов от Ваших консультаций. Иначе бы Вы свидетельствовали о чудесах Божьих, а не о человеческих пороках.

В яблочко!

 

Цитата Seg
Здесь на форуме и вообще бытует глупая мысль, о том, что поведение жены напрямую зависит от поведения мужа. Это полный бред.

Неужели совсем "не зависит"? Похоже, ваши познания человеческой психологии равны полному нулю.

"Господин" почти в каждом посте всем щедро навешивает ярлыки о глупости, кто бы о чем не говорил.

Прямо детектор человеческой глупости, свойственной всем, кроме него самого, "умного-преумного".

За "полнейшей глупостью" последовал убийственный по "глубине мысли" пассаж - "полный бред".

От избытка сердца говорят уста? Вне всякого сомнения.

Откровенный рупор женоненавистничества, прикрытый христианской риторикой.

Не приведи Господи попасть на консультацию к такому "консультанту".

Умный сразу поймет, с кем имеет дело, наивный получит новые проблемы, кроме имеющихся.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
Seg
+88
|1 Апр 2013
0
Цитата Olegg
Библейский порядок в семье - залог мира и благословений. Если муж не на своем месте, мудрая жена может помочь ему стать главой, стать ответственным. Не "пилением" и не "наставлением", но молитвой, смирением и вдохновением.

Аминь!

 

Цитата Olegg
Причин может быть много, это и несвобода, и дурной характер и неправильное воспитание..., но главное - нет доверия к мужу, нет уважения. Уважение и доверие надо заслужить, надо доказать свое главенство. Доказать своей любовью, заботой, здравостью, христовым характером и поведением.

Если это несвобода, дурной характер или неправильное воспитание то своё главенство такой женщине не докажешь.

Христианки отказываются бороться со своим характером, намного проще бороться с мужем...

Старожил
+3288
|1 Апр 2013
5
Цитата Seg
1. Если в семье уже доминирует женщина (на практике занимает место главы), нужно ли что-то менять? 2. Как это изменить, если женщина не хочет отдавать это место никоим образом?

Знаете, счас тока поняла одну вещь...... Как господин автор темы понимает свои слова "не хочет отдавать место главы......"?

Это как? Ведь "место главы" никак нельзя взять или отдать физически, как это делается с какой-то вещью.............

Вот муж, бедный, старается "взять это место", начинает молиться за свою семью, за свою жену, за то, чтобы Господь вмешался в их ситуацию и показал супругам их места и роли в семейной лодке............

А жена, в это время подходит и кричит: "Не смей молиться за свою семью! Если начнешь молиться за то, чтобы быть главой, я в тебя сковородкой запущу! Или с ножом бегать буду! Или детей заберу и к маме уеду! Не хочу я чтоб ты нес ответственность за семью! Я и сама с этим прекрасно справляюсь! И мне помощники не нужны! Молиться будешь лишь тогда, когда я посчитаю нужным и за то, за что я посчитаю нужным молиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Так что ли? Или как еще жена может "не отдать место главы"? Ей что, нравится что ли нести всю ответственность на своих плечах?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.