Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+3288
|14 Апр 2013
7
Цитата Messha
А что муж должен думать о предохранении?

Да неужели! Это что, совсем не его забота? Или он после первого ребенка не видел, что жене тяжело и она отдаляется? Или он - не глава семьи и такие вопросы - не в его компетенции......

 

Цитата Messha
А где написано, что они сами ложаться спать?

А где написано, что жена идет их укладывать спать? Там указано, что они после 15 минут общения с отцом "исчезают с горизонта" и мама полностью занимается только папой: кормит, поит, сексуальной футболкой соблазняет.............

 

Цитата stas248
вы тут нарисовали слишком хорошего мужика

Слишком хорошего? И чем же он хорош-то? В чем он ведет себя - как глава? Или мужчина - это еще один ребенок женщины, которого она должна удовлетворять больше всех? А он - будет только командовать.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|14 Апр 2013
4
Цитата stas248
а вы тут нарисовали слишком хорошего мужика так что будете сейчас сидеть и оправдываться за статью и героев статьи))))

Мужик, который изменял жене - он, по-вашему, слишком хороший? А если жена у него заболеет? Сердце, почки - мало ли что. И не сможет плясать в шортиках у шеста? Снова пойдет искать на стороне бабу себе?

И как вы представляете отношения отца с детьми в такой семье? Картинка - дано трое детей мал-мала, жена, которая дома в декрете, и зарабатывающий муж. Каков мужнин вклад в воспитание детей? Ежедневный который? Должен ли он читать детям перед сном? Должен ли он купать их? Играть с ними? Обнимать и все такое?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3288
|14 Апр 2013
5
Цитата Messha
Жена-то не работает.

Марин, вот одного не понимаю. Ты ж женщина, а сама второй раз пишешь, что жена - не работает....... А работа по дому - это что, не работа что ли? Или на ней не устаешь?

Да, муж вкалывает целый день на работе, устает, приходит домой и хочет отдохнуть........

А жена, целый день сидящая с тремя! детьми, она что же, не устает что ли, совсем? И ей не нужен отдых? Ведь ее работа - вообще постоянная! И днем и ночью!

Да, я согласна с тем, что бывают у некоторых жен перегибы в сторону того, что после рождения ребенка муж отодвигается на второй план........ НО, это же не навсегда! И вполне решаемо, если этого хотеть......

Я, например, тоже не приветствую сон мамы и ребенка в одной кровати. Супружеское ложе предназначено для супругов, а не для детей. Но и из этого есть выход. У меня одна знакомая пара просто сняла у люльки переднюю панель и поставили люльку рядом с кроватью......... И родители помещаются. И ребенок у мамы под боком - покормить, успокоить, убаюкать........

И то, что жена не хочет секса......... Так это ж и неудивительно. За день с ребенком так умотаешься - какой тут секс! Вон, принц правильно пишет, что даже мужчина если сильно устал, не очень-то и расположен к сексу.......... А что тогда о женщине говорить? Для нее вообще, постель начинается задолго до ночи. С утра мужчине стоит подумать о том: какую ночь он себе хочет? И поцеловать, приласкать, шепнуть что-то на ушко, помочь чуточку с детьми - и великолепная ночь обеспечена!

Или женскую психологию учитывать не надо? Надо только мужскую?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|14 Апр 2013
3
Цитата Messha
Мне она всегда была в удовольствие. Люблю наводить порядок своими руками и люблю обустраивать свое жилье, люблю делать перестановку, люблю готовить, нравится заниматься детьми, развивать их. Словно сам возвращаешься в детство.

Марин, так у тебя ж не трое погодок на руках? Один ребенок и три подряд - большая разница......... Вон, у принца тоже трое погодок и одна - поздний ребенок. Ей виднее, как все бывает......... Почему-то ее муж не пошел "налево" и не устал от невнимания жены...............

И, насчет ощущений мужчины........... Одно дело почитать на сайте, а, совсем другое - видеть мужчину рядом с собой каждый вечер......... Тоже замечала, что если муж, действительно устал и умотался за день на работе - ему не до секса............ Только бы поесть и до подушки.......... Так ему ж еще не 46 лет, а только 40.............

Так что ничего удивительного. И женщины тоже, устроены иначе чем мужчины, согласна......... Мужчине достаточно увидеть жену в сексуальном виде, и его усталость может как рукой снять! А женщина настраивается на секс больше психологически, чем визуально............ Ее вид голого мужа не очень-то и соблазнит......... А вот слова на ушко, внимание и забота мужа, пару слов по телефону в течение дня - и к вечеру она будет готова!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|14 Апр 2013
7
Цитата Messha
Жан, планировать надо женщине детей, и думать своей головой.

Э... ТАк почитайте тему. Муж - глава семьи, скока сказал - стока и будет детей. Подчиняться и молчать, нефиг мужем командовать. Так что, не в кассу, тэк скать.

А если по теме - то мы с Милым оба хотели много детей, потому рожали и получали от этого удовольствие. И мне не надо было дергаться и напрягаться - Милый приходил домой и няньчил детей, готовил, помогал с уборкой, покупал продукты, а не глазел налево. И секас у меня с ним отличный, мужик у меня молодчина.

И спали мы вместе с детьми всегда. Младшая - так до сих пор может придти к нам в постель среди ночи. И ночью муж к детям вставал, и носил на руках. Младшая вон - любит его так, что сама звонит по вечерам и шебечет в трубку - Папусю, ты когда домой придешь, я по тебе соскучилась))))))

И на последних родах Милый был, и я никогда не забуду, как он сказал - Варя, она такая красивая))))

У меня мужик настоящий, ему не надо доказывать - кто в доме хозяин. И это так соблазнительно, девочки, когда видишь отца семейства. И это так сексуально - рожать детей от любимого мужа.

Я тут на днях говорю ему - Милый, старшие выросли. Мож, когда они поступят - еще одного забацаем? Я бы не отказалась от еще одной девочки... или мальчика... без разницы...

ТАк что, все еще может быть...

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Местный
+20
|14 Апр 2013
1

Нормальный мужчина должен быть в юбке, бюсгалтере и фартушке ... печально, что даже на библейском форуме у современных женщин такое представление о "главе семьи".

 

Цитата Zhanna
Вот. А если муж - глава семьи, то воспитанием детей должен он заниматься, а не жена. Женщина, вообще-то, более склонна удовлетворять только физические нужды детей
Тем более, когда дети маленькие - отец же скучает по детям, когда на работе. Не видел целый день, не разговаривал, не играл.

Милый у меня, когда приходил домой, в первую очередь брал ребенка на руки. Возился с ним, менял памперс

Вот вы читаете Библию и так и представляете, что у библейских мужей других дел не было - только целый день и думать, как поиграть с детьми? Или как им подгузники постирать?

Несомненно, отец должен заниматься воспитанием детей. Только вот не сюси-муси-пуси, а отцовское воспитание. Вы же из мужчины хотите сделать няньку. И мне, к примеру, не хватало (и сейчас я это понимаю) отцовского мужского воспитания, а не ласки или игр. Я не говорю, что отец не должен проявлять любви к ребенку, но мужчина - это мужчина и в воспитании ребенка его роль существенно отличается. И то, что современные отцы очень мало времени уделают мужскому компоненту воспитания - вот это действительно плохо.

Признаю, что сейчас не библейские времена и мужчина не загружен проблемами, как выжить и прокормить семью, времени больше (у большинства) и больше времени можно приделять детям.

Писатель
+145
|14 Апр 2013
8
Цитата Messha
Совсем неадвно вы писали очень грустные посты в теме Жанны про вашу семью, если не ошибаюсь. Мне прямо вас жаль, дейчтвительно, стало. Теперь вы пишите, что все супер. Рада за вас, только не знаю чему теперь верить

Потому что жизнь не однозначная. Мы с Милым прожили 20 лет вместе, и всякое бывало. Милый из проблемной семьи потомственных алкоголиков по линии матери. Его в детстве мать жестоко била и душила, водила к гадалкам, оставляла одного на несколько дней голодного в доме. После он ушел жить в подвалы, нюхал клей и воровал.

К Богу он пришел благодаря верующему отцу (отец давно не жил с матерью, развелись). Но депрессии и последствия тяжелого детства остались. Главной проблемой наших с ним отношений стала его выпивка последние лет семь. Если помните - как раз начался кризис, упали зарплаты. Это еще более усугубило сиутацию.

Помочь справится с этим помогла только любовь.

И вот, читая этот форум, я просто прозреваю. Сейчас пойду обниму его и скажу, что он лучший мужик в мире. А я то еще ворчала на  него...

А тут, на деле-то выходит, что он просто молодчина. Он с детьми мне помогал потому что ему это нравилось. Он и сестер своих в детстве нянчил всегда, и вспоминает об этом с любовью. А младшая дочка вообще весь первый год жизни спала между мной и Милым. И он ни разу не придавил ее, и даже просыпался иногда раньше меня и говорил - смотри, малышка проснулась, надо кормить. Потому что он ее любит, это естественно.

И когда я тут читаю на форуме, что мужик не нянька, типа, то меня это глубоко удивляет.

Для нас дети - это радость всегда. Мы вообще по-началу хотели шестерых, но финансы и здоровье не позволяют. А то я бы с удовольствием еще двоих бы растила, похожих на Милого.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|14 Апр 2013
4
Цитата Messha
Не сомневаюсь, только мне почему-то кажется мужиком в доме были вы, а не он.

Я просто скажу два факта.

1. Я 15 лет не работала и не имела своих денег (кроме пособий детских, а в те времена это было не больше 40 гр в месяц)

2. Всеми финансами в доме распоряжался Милый. То есть у нас никогда не было такого, чтобы Милый отдавал мне зарплату. Финансовые решения все принимал он, мне просто было не до того. Времени у меня на это не было. Маленькие дети один за одним - не до гвоздей.

А вода холодная тогда была три часа утром и три часа вечером. А мы купали детей каждый вечер, а летом - два раза в день, потому что у нас очень жарко, у детей начиналась потница.

И стирального автомата тогда не было. Это когда только трое детей было у нас.

А вы можете ставить диагноз по юзерпику, конечно))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Местный
-15
|14 Апр 2013
1

Нужно быть людьми в любой ситуации.

Сострадать и понимать этот мир, он прекрасен.

А окрашенные гробы фанатичны и религиозны и им все чуждо что на земле. Так эту Землю Бог создал и всем дышащим наделил. Ведь все дыщащее славит Гспода...от зари до зари звери поют песни, птицы поют песни как вы думаете...почему? Да потому что они радуются жизни, потому что у них бъется сердце и я лично считаю что недостойны называться людьми те, кто уничтожает тех у кого бъется сердце. Не вправе отбирать жизнь даже у волка., потому что волк может стать очень верным и преданным другом...а разве можно убить друга? Никогда...

Я всегда была на защите тех, кто слабее...кто унижен и осокрблен, кто остался без мамы и папы, дома и пищи...

Чем мы можем помочь? даже обездоленным зверушкам...создавать приюты...один такой приют уже есть представляете приют для волко, лис и енотов:) И это здорово.

А те кто мне тут минусуют...так ЗНАЙТЕ вы минусуекте прежде всего СЕБЕ....В СВОЕ СЕРДЦЕ СТАВИТЕ МИНУС ПОКАЗЫВАЯ СВОЮ ГОРДЫНЮ И ВЫСОКОМЕРИЕ...Слышите меня ???? Праведные, правильные...минусовщики...да да о вас пишу

Местный
-15
|14 Апр 2013
0

Когда перестаешь выдумывать оправдания поступкам людей,видишь их такими,какие они есть на самом деле.
Некоторые люди,без которых,казалось жизнь будет пуста,становятся для тебя никем.
Зато рядом остаются только те,кто этого действительно достоин.

Цените тех кто рядом...а не виртуальность!

Старожил
+2039
|14 Апр 2013
6
Цитата Messha
осознанно обращаться к мужу в течении двух-четырех недель не иначе, как “Мой господин”, “Кормилец”, “Хозяин”.

Уже десять лет обращаюсь к мужу: мой генерал, или Любимый, или Сергей Александрович)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+300
|14 Апр 2013
4

Чем больше психологии, тем больше человек запутывется.  Хотя я сама люблю психологию, читаю книги о воспитании детей и отношений в браке.  Но дело в том, что каждый психолог имеет свой подход, свое понимание.  НУ и кому верить ?

Я лично так поняла, что если 2 человека очень заинтересованы иметь хорошие отношения, никто никого потерять не хочет, хотят чтобы всем было хорошо - они найдут подход к друг другу, потому что очень постараются.   Никакой психолог не знает настолько хорошо вашу жену/мужа чем вы. То что ей нравится, не нравится, чего она боится, что ей поднимает настроение...

А вот эти все методы, что психологи предлагают - да не всем они подходят.

Например, парень вырос в семье,где мама была очень сторогой, не приветливой.  Где сестры ему жизни не давали,  первая влюбленность принесла много сердечных ран.  Вот он старше становится и больше уверен, что жену нужно контролировать, а иначе она тебе на голову сядет.   Ну вобщем-то он о женщинах не очень высокого мнения, а жениться-то хочет или надо...

Вот женился он.  К жене не ласков, эгоистичен,  если она что-то предложит, он всё-равно сделает по-своему, потому что "а кто в доме хозяин".

Ну и какие методы тут помогут, скажите?  Господином ещё его называть ?

Старожил
+300
|14 Апр 2013
4

Я так поняла, что если парень нормальный человек во всех отношениях.  Без всяких там странностей.  Может не самый умный, красивый, успешный.  Но человек с душой, который замечает других, их потребности, то он таким будет к своей семье тоже.

Поняла я бы это намного раньше, то и сама может оказалась бы в лучшей ситуации чем есть.

Но если он не находит общий язык со своей сестрой, грубит матери, все во всем виноваты, кроме него, то кто будет во всем у него виноват когда он женится ?  Правильно вы подумали - жена.

Понятия не имею кто такому человеку может помочь...  Один Бог, если только такой муж увидит свою нужду и обратится к Богу за помощью.

Старожил
+690
|15 Апр 2013
4
Цитата stas248
мне так жаль вас... вам столько придётся сейчас отбиваться)))).. потому что тутошние дамочки всё это ненавидят... когда вы представили женщину как женщину.. и такой -- какой она должна быть... здесь любят писать о инфантильности мужчины... что он свинка целый день чавкающая и спящая.. да ещё потом по мордам дубасящая.. а вы тут нарисовали слишком хорошего мужика так что будете сейчас сидеть и оправдываться за статью и героев статьи)))) желаю удачи в вашем нелегком и трудном деле!!!!

Я вот тоже не пойму чего это нашим женщинам статья так не понравилась, ведь все дружно говорят (в этой теме) о том что нужно самому сначала отдавать ( в даном случае любовь) а не требовать это от жены (мужа) и вот женщина это показала на деле (не будем придиратся к деталям) но почему то женщины вам "это" так не понравилось.

Иначе как лицемерие, это не назовешь.

Писатель
Seg
+88
|15 Апр 2013
2
Цитата levko1
Иначе как лицемерие, это не назовешь.

Не, это не лицемерие. Это женская объективность.

Местный
+65
|15 Апр 2013
2

Старожил
+137
|15 Апр 2013
3

Заметил такое! Пока жена чувствует зависимость от мужа (например финансовую), ей легче признавать его хозяином. Когда начинает зарабатывать столько же или даже больше, это делать сложнее чисто из-за физиологических принцыпов. Было время, когда мы только поженились, моя жена много работала и я много работал. Приходил домой поздно вечером, а дома не убрано, еды нет, жена сидит в нете или игает. Когда начинал задавать вопросы, в ответ: "Я тоже устала и имею право на отдых". И она действительно имела право отдохнуть. Подобная ситуация, а также много других проблем переросло в серьезный кризис наших отношений. Слава Богу, это время прошло! Но я готов работать наизнос, лишь бы жена следила за хозяйством, когда меня нет. Теперь у нас и вопросов таких не возгикает...все как-то само собой решается.

Старожил
+1446
|15 Апр 2013
4

Все эти "психологические тренинги"...хм...ну мягко говоря не эффективны...

Ндя....Вся проблема в том что все проблемы пытаются решаться по плоти...И от плоти ожидается духовный результат любви...Но так не бывает и не будет...Дела плоти известны и ее накормить не возможно (ни жене ни мужу), даешь ей что-то одно ей захочется что-то другое...будет достаточно секса с женой, захочется секса с сотрудницей и т д...Основная роль мужчины- это роль священника и ходатая...Священники перед Богом стояли на коленях за народ, ЗА ГРЕХИ народа приносили жертвы и молились, были более очищены чем народ...Христос - святой Агнец без греха за грешников отдал и жизнь и кровь Свою...Роль мужчины-священника- на коленях перед Богом за свою семью, за своих детей...Он на духовной передовой сражается в духовном мире...Поверьте, за таким мужчиной никто со сковородками бегать не будет, а если и побежит так только если жена одержима (и то не навредит это ему)...

А пока основная задача мужчины это борщ, секс и гульки то и получается то что получается...И никто кроме этого самого мужчины в этом не виноват...Он хочет быть номинальным верующим? Значит получает номинальную семью и является номинальной главой...А Дух Божий приходит на жертву и просто так никому и ничего не дается...Жизнь по плоти= плоды по плоти, жизнь по духу= плоды духовной любви...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|15 Апр 2013
4
Цитата angelok
А пока основная задача мужчины это борщ, секс и гульки то и получается то что получается...И никто кроме этого самого мужчины в этом не виноват...Он хочет быть номинальным верующим? Значит получает номинальную семью и является номинальной главой...

В этом есть своя правда. НО! Мои дед с бабулей прожили всю жизнь будучи неверующими вообще! Они и дня друг без друга не могли! Так вообще-то весь народ раньше жил. Потому что действовали элементарные психологические принцыпы и законы. А теперь роль женщин в мире изменилась, так же изменилась и роль мужчин. Одни не уважают, другие не достойны уважения...

Знаю искренних христиан, которые намного горячее меня в Боге, библию из рук не выпускают, а в семье разлад, потому что нет мудрости. Неужели вы думаете, что придет ангел на крыльях любви и будет решать ваши проблемы? Не думаю... Да, Бог может работать над сердцем, может помочь научиться многим вещам, может дать мудрость, но разруливать ситуацию будете вы!

Законы психологии такие же как законы физики. Их можно учитывать или игнорировать. Но если спрыгните с 10 этажа, разобьетесь, несмотря на упорные молитвы и правильное хождение пред Богом. Он сотворил законы физики и психологии, наше дело это учитывать.

Старожил
+1446
|15 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Но если спрыгните с 10 этажа, разобьетесь, несмотря на упорные молитвы и правильное хождение пред Богом.

вы думаете? сатана уже когда-то искушал Христа подобным, НО...можете перечитать ответ..

Когда человек близок с Богом есть и мудрость и изменение сердца, потому-что Дух Святой и скажет и подскажет...

Сейчас у психологов полно работы, а вот толка нет...Про бабушек и дедушек которые вместе жизнь прожили...Ну так подчас деваться некуда было вот и терпели...Поэтому и поговорка есть "выйти замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть"...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|15 Апр 2013
4
Цитата angelok
Ну так подчас деваться некуда было вот и терпели...Поэтому и поговорка есть "выйти замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть"...

Вы это можете соседям рассказывать. Я -то видел их жизнь. Видел как уходили из жизни оба. У деда после смерти жены депрессия началась, из которой так и не вышел, память потерял... а вы говорите терпели...

 

Цитата angelok
вы думаете? сатана уже когда-то искушал Христа подобным, НО...можете перечитать ответ..

я не против ответа ) Но разве Христос прыгнул? Я специально привел подобный пример. Если даже Он не прынул, а значит соблюдал и учитывал законы Писания и физики, то что о нас говорить?

Есть моменты сверхъестественного исцеления, воскрешения... но это, как правило, исключение и Бог их допускает в тех случаях, когда не способна помочь ни мудрость, ни дерзновение и это лишь тогда, когда Ему это действительно нужно.

Вся остальная ответственность за благополучие семьи лежит на НАС! Бог нам все дал, нужно научиться этим пользоваться..

Старожил
+1446
|15 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Если даже Он не прынул, а значит соблюдал и учитывал законы физики, то что о нас говорить?

да? вы думаете? Когда Он шел по воде Он тоже учитывал законы физики? А когда приказал буре утихнуть? А когда прошел сквозь армию какие законы физиологии учитывал? А когда воскрешал?А когда один из учеников был перенесен ссквозь пространство это какие законы?

Дело не в законах физики а в том что Он сказал "я делаю только то что Отец делает"..Дух Святой свидетельствовал и направлял чтобы Он творил волю Пославшего Его...Если бы в данный момент Богу было нужно для свидетельства и прочего это чудо было бы сделано, но т к это просто было искушение сатаны то он был отправлен...

 

Цитата Alexkifa
Я -то видел их жизнь. Видел как уходили из жизни оба.

я не о ваших родных говорю, а о том что "раньше трава была зеленее", сейчас тоже существуют пары живущие спокойно и мирно, хотя бы по причине полной совместимости...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|15 Апр 2013
5
Цитата angelok
я не о ваших родных говорю, а о том что "раньше трава была зеленее", сейчас тоже существуют пары живущие спокойно и мирно, хотя бы по причине полной совместимости...

Полной совместимости не существует. Существует правильное понимание вещей и умение пользоваться психологией осознанно или нет.

 

Цитата angelok
А когда воскрешал?А когда один из учеников был перенесен ссквозь пространство это какие законы?

вы все читали из моего предыдущего высказывания?

Солнце светит для злых и добрых. Солнце создал Бог, и все законы, связанные с солнцем тоже Он создал и в праве их нарушить, когда Ему необходимо, но мы разве вправе нарушать это? Не думаю... хотя можете попробовать, увидите что получится. Психологические законы созданы БОГОМ, кто их не учитывает, тот наказывает сам себя.

Старожил
+1446
|15 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
вы все читали из моего предыдущего высказывания?

все...

 

Цитата Alexkifa
Существует правильное понимание вещей и умение пользоваться психологией осознанно или нет.

это называется манипулирование...мне это например неприятно и я стараюсь избегать таких людей обычно "повернутых" на психологии...это же ощущается...а вот искренняя доброжелательность, желание помочь, сопереживание оно открывает сердце нежели умение "надавить на нужные точки"...

хотя я например не против тех же христианских психологов (хотя бы для того чтобы высказаться и не нагружать близких проблемами)

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|15 Апр 2013
5
Цитата angelok
а вот искренняя доброжелательность, желание помочь, сопереживание оно открывает сердце нежели умение "надавить на нужные точки"...

это тоже законы психологии, которыми вы, вероятно, неосознанно пользуетесь. Другое дело - бескорыстная любовь злейшего врага, ради которого готов умереть. Это уже не психология, а духовный статус. Знаю только одного такого - Христос. Если вы тоже на это способны, тогда знаю уже двоих..

Старожил
+137
|15 Апр 2013
0
Цитата angelok
все...

Если все читали, то зачем доказываете мне мое же утверждение?

 

Цитата Alexkifa
Есть моменты сверхъестественного исцеления, воскрешения... но это, как правило, исключение и Бог их допускает в тех случаях, когда не способна помочь ни мудрость, ни дерзновение и это лишь тогда, когда Ему это действительно нужно.
Цитата angelok
А когда воскрешал?
Старожил
+137
|15 Апр 2013
3
Цитата angelok
это называется манипулирование...мне это например неприятно и я стараюсь избегать таких людей обычно "повернутых" на психологии

манипуляция бывает в корыстных целях и полезных. Например, в педагогике, манипуляция - неотъемлемая часть, помогающая в воспитании. В бизнесе - манипуляция - средство обмана в основном. У вас, вероятно, неверное представление о психологии вообще. Зная законы души вы можете пользоваться этим в достижении выхода из положения, а моежете использовать в корыстных целях, это уже вам решать. Снег тоже продавать можно, но само по себе знание, как образуется снег, никому еще не мешало.

Старожил
+1446
|15 Апр 2013
1
Цитата Messha
А обращались вы к психологам за помошью и вы ее получили, о чем неоднократно здесь писали.

не к психологАМ а к ХРИСТИАНСКОМУ психологУ, одноЙ женщине-консультанту в далеко не лучший период жизни...Причем ни о каких средствах манипуляции речи у нее вообще не шло...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|15 Апр 2013
5

Читаешь посты Маринины и думаешь- классический зелен виноград....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|15 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Пока жена чувствует зависимость от мужа (например финансовую), ей легче признавать его хозяином.

вот я всегда  много зарабатывал но если  бы  я  увидел  что  женщина  только из  за денег  меня уважает то  и  мое уважение сразу  к ней  умерло бы....а  вместе  с этим  и  взаимоотношения...

 

Цитата angelok
Дела плоти известны и ее накормить не возможно (ни жене ни мужу), даешь ей что-то одно ей захочется что-то другое...будет достаточно секса с женой, захочется секса с сотрудницей и т д...

да  конечно  это  так ......но  если  еще и  жена ходит  нос  воротит от тебя  то  процесс  измены  происходит с  гораздо  большей   скоростью  ....

 

Цитата Messha
Я считаю писхология помогает нам осознать наши проблемы, а Бог решить.

все  деноминации признают  психологию  кроме протестантов  ...мы ж  супердуховные)))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.