Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Писатель
Seg
+88
|27 Мар 2013
2

Не секрет, что в большинстве христианских семей жёны занимают главенствующее положение. Но давайте в этой теме обсудим два вопроса. 1. Если в семье уже доминирует женщина (на практике занимает место главы), нужно ли что-то менять? 2. Как это изменить, если женщина не хочет отдавать это место никоим образом?

Старожил
+1471
|27 Мар 2013
7

Или если муж не хочет и не может стать главным и взять на себя ответственность за всё важное.

--------------------

Сразу определитесь - верующая семья или нет.

О неверующих даже бесполезно рассуждать. Бог там не авторитет. И на Слово Божье о домостроительстве там не сошлёшься.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
Seg
+88
|27 Мар 2013
0

Конечно разговор о верующих людях.

Старожил
+1471
|27 Мар 2013
5

Так кто переживает - муж или жена? Если муж переживает, то ему надо потихоньку брать на себя всё тяжёлое.

Сразу если ломать - можно разрушить семью.

От мужчин очень много зависит.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
Seg
+88
|27 Мар 2013
1
Цитата Eva7
Так кто переживает - муж или жена? Если муж переживает, то ему надо потихоньку брать на себя всё тяжёлое.

Что вы подразумеваете под "всё тяжёлое"?

Старожил
+1490
|27 Мар 2013
8

А что Вы подразумеваете под "главенствующее положение"? ;)

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+126
|27 Мар 2013
1
Цитата Seg
Что вы подразумеваете под "всё тяжёлое"?
Цитата lents
А что Вы подразумеваете под "главенствующее положение"? ;)

Вот и поговорили.

Писатель
Seg
+88
|27 Мар 2013
0
Цитата lents
А что Вы подразумеваете под "главенствующее положение"?

То, что прямо написано в Библии.

Старожил
+1490
|27 Мар 2013
2

Вот и я о том! А что написано в Библии? Можете процитировать?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1471
|27 Мар 2013
1

Муж сказал, жена сделала. Так что ли?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2039
|27 Мар 2013
7
Цитата Seg
в большинстве христианских семей жёны занимают главенствующее положение.

В большинстве????? Срочно меняйте своё окружение, оно у Вас точно не христианское)))))

Учусь любить людей!
Писатель
Seg
+88
|27 Мар 2013
2
Цитата Eva7
Муж сказал, жена сделала. Так что ли?
Цитата lents
Вот и я о том! А что написано в Библии? Можете процитировать?

Кол3:18 Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.

Еф5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу...24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Писатель
Seg
+88
|27 Мар 2013
0
Цитата Dana
В большинстве????? Срочно меняйте своё окружение, оно у Вас точно не христианское)))))

Вот и я об этом.

Может ли женщина быть настоящей христианкой если не подчиняется своему мужу?

Старожил
+1490
|27 Мар 2013
5

Цитата Seg
Жены, повинуйтесь мужьям своим … Жены, повинуйтесь своим мужьям

1. Я, вообще-то задал конкретный вопрос: что пишет Библия о главенстве? Не обязательно о главенстве мужа, а о главенстве как таковом. Например, о главенстве Христа.

Какие качества присущи главенствующему? Какие дела совершает главенствующий? Как это определено в Библии?

2. Приведённые Вами цитаты ничего не говорят о главенствующем, они говорят только о подчинённом. О том, что подчинённый должен делать.

Возможно, Вы некорректно сформулировали проблему? Может быть, Вы хотели сказать не о том, что некоторые жёны главенствуют, а о том, что они просто отказываются подчиняться?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+2039
|27 Мар 2013
6
Цитата Seg

в большинстве христианских семей жёны занимают главенствующее положение.

Может ли женщина быть настоящей христианкой если не подчиняется своему мужу?

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

То есть, Вы утверждаете, что большинство женщин, считающих себя христианками, таковыми не являются?

Учусь любить людей!
Писатель
Seg
+88
|27 Мар 2013
0
Цитата lents
1. Я, вообще-то задал конкретный вопрос: что пишет Библия о главенстве? Не обязательно о главенстве мужа, а о главенстве как таковом. Например, о главенстве Христа.

Меня не интересует главенство вообще. Есть библейское устройство семьи, оно чётко и конкретно изложено в Писании. Сатана перевернул семью с ног на голову. Христиане отказываются что-то с этим делать.

 

Цитата Dana
То есть, Вы утверждаете, что большинство женщин, считающих себя христианками, таковыми не являются?

Я вообще-то задал вопрос. Хотя возможно риторический...

Старожил
+908
|27 Мар 2013
14
Цитата Seg
Меня не интересует главенство вообще. Есть библейское устройство семьи, оно чётко и конкретно изложено в Писании. Сатана перевернул семью с ног на голову. Христиане отказываются что-то с этим делать.

тогда начните сначала - Христос-муж-жена, вот иерархия описанная в Библии, и любопытно, что мужчины, которые озабочены больше всего подчинением Главе - Христу, почему-то не имеют проблем с неподчинением жены. Во-первых, ковыряться некогда - озабочены тем, что самими оказаться достойными, а не других шпынять, во-вторых, когда голова на месте - жене нет ничего приятнее как подчиняться...

Старожил
+2039
|27 Мар 2013
6
Цитата Seg
Сатана перевернул семью с ног на голову. Христиане отказываются что-то с этим делать.

Христиане могут что-то сделать только в своей семье. Я верующая 15 лет, у меня очень много друзей христиан в других городах и странах. За всё время мне встретилось две семьи, в которых жена пыталась занять главенствующее положение, в обоих случаях муж христианин, жена - неверующая. Обе семьи распались.

О каком большинстве христианских семей Вы говорите?

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|27 Мар 2013
6

А можно примеры захвата власти, так сказать?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|27 Мар 2013
11

Цитата Seg
Меня не интересует главенство вообще.
Напрасно. Если Вы мужчина и если собираетесь быть главой семьи, Вы должны знать, что это такое. А как верующего человека Вас должно интересовать, что об этом сказано в Библии.
Ладно семья, а вдруг Бог хочет, чтобы Вы стали, например, пастырем? А вот беда, Вас не интересует, что значит быть главой! ))))
Цитата Seg
Есть библейское устройство семьи, оно чётко и конкретно изложено в Писании. Сатана перевернул семью с ног на голову. Христиане отказываются что-то с этим делать.
Скажите, Вы - женщина? ))) Если нет, то зачем так сосредоточились на том, что написано для женщин? Давайте сосредоточимся на том, что написано для мужчин!
Поверьте, я не просто так это предлагаю. Если у кого-то не получается быть главой, это не потому, что некто уже занял это место и не хочет уступать. Главенство - не место, а качество. Оно не во внешних обстоятельствах, а в личной готовности.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+908
|27 Мар 2013
6

Бог создал мужчину первичным, он пророк и священник в своем доме, пример Христовой любви для жены и детей... Павел оценивал дуоховное состояние и готовность служения мужчин именно исходя из порядка в его семье, много в 3 главе 1 посл Тимофея, один из стихов: Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.


Старожил
nv
+1074
|27 Мар 2013
5
Цитата Мириам
А можно примеры захвата власти, так сказать?

Вот в этой теме все сразу и захватили... Слова им не скажи...

А если серьезно, то тоже хотелось бы услышать ответы на эти вопросы

 

Цитата Dana
О каком большинстве христианских семей Вы говорите?
Цитата lents
А что Вы подразумеваете под "главенствующее положение"? ;)
Цитата lents
Какие качества присущи главенствующему? Какие дела совершает главенствующий? Как это определено в Библии?
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+145
|27 Мар 2013
5

nv, вопросы в самую точку.

Вот и я хочу понять - что значит "главенствующее положение"? Как это определяется? Как обыкновенной женщине понять, что она занимает главенствующее положение?

Хотелось бы подробных примеров, для наглядности.

А мы почитаем братьев и поучимся))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1501
|27 Мар 2013
1
Цитата Мириам
А можно примеры захвата власти, так сказать?

А зачем Вам? :))

Удален
Кристина
|27 Мар 2013
4

Главой, ведущим быть труднее, чем ведомым, поэтому некоторые мужчины самоустраняются, а женщине приходится власть тогда "захватить".

Писатель
+145
|27 Мар 2013
9

Ну, шо такое?

Раскричались тут - женщины захватили власть, убивают мужчин гады-немцы...

А как попросили разжевать и объяснить - так мужчин опять нет. И снова женщины должны брать на себя полномочия и пояснять, что значит муж-глава семьи, что ль?

А после понесуться вопли - женщины забирают власть, ужас-ужас...

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
Seg
+88
|27 Мар 2013
1
Цитата Адель
и любопытно, что мужчины, которые озабочены больше всего подчинением Главе - Христу, почему-то не имеют проблем с неподчинением жены.

Вы бы спросили сначала этих мужчин, а потом выводы бы делали.

 

Цитата Dana
О каком большинстве христианских семей Вы говорите?

В церкви я вот будет 20 лет (в мае), по долгу служения приходится зачастую консультировать верующих по различным вопросам. Большинство христианских семей, которые я знаю (знаю немало) на протяжении многих лет имеют серьёзные проблемы корень которых лежит в отказе от библейской модели семьи.

 

Цитата Мириам
А можно примеры захвата власти, так сказать?

Некоторые примеры которые я знаю буквально шокируют.

Старожил
+1172
|27 Мар 2013
2

А может, у нас нервы крепче.. Факты - в студию!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
Seg
+88
|27 Мар 2013
0
Цитата lents
Скажите, Вы - женщина? ))) Если нет, то зачем так сосредоточились на том, что написано для женщин? Давайте сосредоточимся на том, что написано для мужчин!

Я мужчина. И как христианина, меня очень беспокоит тенденция  увеличения разводов христианских семей.

Старожил
+2039
|27 Мар 2013
7
Цитата Seg
Большинство христианских семей, которые я знаю (знаю немало) на протяжении многих лет имеют серьёзные проблемы корень которых лежит в отказе от библейской модели семьи.

У меня опять вопрос. Библейская или небиблейская модель будет в семье зависит только от поведения жены? Судя по первому посту темы, именно это Вы утверждаете. Если не так, то поправьте меня.

Учусь любить людей!

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.