Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+1471
|29 Мар 2013
5

А никто не против поговорить. И делают попытки. Но если сто раз наткнутся на стену , то всё желание отпадёт. И остаётся просто молчать и терпеть. Не обличайте кощунника, как бы хуже не было. Кощунники после безобидных разговоров начинают мстить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|29 Мар 2013
6
Цитата Адель
а меня по прочтении ваших постов пугает, что учитывая что вы называясь консультантом, имеете такое однобокое мнение...а мужчины которые бьют жену в лицо, а потом исполняющие обяанности пастыря вас не раздражают....

к сожалению это правда...и самим иногда трудно разобраться в отношениях, а если еще пойти к таким "консультантам" то развод обеспечен..Ну редко когда в церкви встретишь профессионала, а не просто "добровольца" который подчас и не женат, а уже все знает о семейных отношениях...

Я считаю что если уже совсем "прижало" и нужен жизненный и христианский совет то в таком случае пойти к православному священнику...Они очень часто достаточно мудрые вещи говорят нежели к "консультанту" не имеющего ни опыта ни мудрости но рассказывающему о главенстве мужчины...

Главенство причем почему-то воспринимается ими как гипертрофированный эгоизм ребенка-переростка, а не основная ответственность за происходящеев семье...Если муж глава он не скажет "жена виновата", он скажет "Я НЕ СМОГ" т к понимает что на нем отвественность...А если грит "она виновата", то это ребенок-эгоист а не глава...и никто главенство у него не отбирал, он сам еще не дорос то взятия на себя ответственности...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
nv
+1074
|29 Мар 2013
4
Цитата angelok
..Если муж глава он не скажет "жена виновата", он скажет "Я НЕ СМОГ" т к понимает что на нем отвественность...А если грит "она виновата", то это ребенок-эгоист а не глава...и никто главенство у него не отбирал, он сам еще не дорос то взятия на себя ответственности...

По моему очень мудро!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1471
|29 Мар 2013
1

Ну, а то, что пастор приезжал к бесноватому мужу и грозил ему.. Мне кажется, это из разряда фантастики.

Либо ваш пастор Валуев

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|29 Мар 2013
10

Так в том и вопрос... Самая дикая жена при правильном с ней обращении будет мужа уважать и повиноваться. Петр говорил обращаться с женами благораумно. Это слово значит- со знанием особенностей своей жены, чтоб уметь договариваться именно с ней и иметь согласие с ней...

Меня осенило тут, друзья: имеющий низкую самооценку мужчина не слушает жену принципиально, не потому, что она неправа, а просто чтоб самоутвердиться и отомстить за все унижения женщинам, бо у нас же воспитанием занимаются женщины! Садик, школа, бабушки... Деды и отцы- редчайший случай...

Да две войны с революцией мужиков не прибавили..

Вот и имеем мы мужиков, которым не важна ни мудрость, ни умения жены, а главное шоб место знала, кирхе, киндер, кюхе!

Шнель, шнель!

И автор этого дьявол, потому что мужчина без помощницы плох, Бог сказал...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|29 Мар 2013
0
Это не пример главенства женщины. В чем она рулит? В том, что рецептами не интересуется, что ли?

рулит в том что регламентирует абсолютно  весь жизненный  процесс !!!  например  она  решила  когда  молиться  и  сколько по времени !!!  когда  поехать  обратно и так далее во всем  ...смотрится  со  стороны  очень  неприятно и  вызывающе  что ли...

 

мужчина, потому что сильнее, наглее и глупее.

чет  я  очень сильно  дамочка  сомневаюсь  в  вашем христианстве и  вообще  в  воспитании наглости и глупости !!!!развязны  и  распоясаны  вы в словах !!!не  в  меру  смотрю ...во  что  верит  человек  то  и  будет  ему!!!! жизнь  и  смерть  во  власти  языка.!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+908
|29 Мар 2013
6
Цитата stas248
чет  я  очень сильно  дамочка  сомневаюсь  в  вашем христианстве и  вообще  в  воспитании наглости и глупости !!!!развязны  и  распоясаны  вы в словах !!!не  в  меру  смотрю ...во  что  верит  человек  то  и  будет  ему!!!! жизнь  и  смерть  во  власти  языка.!!!

стас, вы не обижайтесь, но почитайте свои посты....то, о чем говорит маленький принц, к величайшей печали, подтверждено статистикой, агрессорами в семье чаще выступают мужчины, увы

Старожил
+1172
|29 Мар 2013
4

Еще интересный момент: в еврейских преданиях говорится, что после изгнания Адам впал у депрессию и тока и сидел, и только Ева старалась поправить положение- приобретала человека, она ж думала, что спасителя... На французском звучит- я сформировала человека с помощью Господа...

Это обьясняет невоспитанность и своевольность Каина, кстати....я все думала- че папа его не обуздал?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|29 Мар 2013
5

Стас. Неправда. Не обижайте Маленькую принцессу. Она дело говорит.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+111
|29 Мар 2013
4
Цитата Seg
1. Если в семье уже доминирует женщина (на практике занимает место главы), нужно ли что-то менять? 2. Как это изменить, если женщина не хочет отдавать это место никоим образом?

Не знаю, писали об этом или нет, просто выскажу свое мнение: Менять ситуацию надо потому, что Бог не благославляет дела, которые делаются вопреки Его принципам (пример Иезавели).

Чувствуя свою ответственность, глава семьи заботится о физическом и духовном благополучии ее членов. Он отдает себя семье, уделяя время и внимание личным и общим потребностям домашних. Он больше заботится об интересах супруги и детей, чем о своих собственных* (1 Коринфянам 10:24; Филиппийцам 2:4). Применяя библейские принципы и следуя библейским учениям в повседневной жизни, муж завоевывает уважение и поддержку жены и детей. Под его любящим главенством их совместные усилия, направленные на разрешение проблем, могут увенчаться успехом. Проявляя свое главенство в согласии с Писанием, муж созидает счастливую семью, которая приносит хвалу и славу Богу.

Мудрый глава семьи также отличается кротостью. Он готов извиниться, даже если ему трудно признать, что он неправ. Библия говорит, что «успех будет при множестве совещаний» (Притчи 24:6). Кротость побудит главу семьи прислушиваться к мнению жены и детей и в уместных ситуациях интересоваться им. Подражая Иисусу, христианин, выполняющий роль главы семьи, будет заботиться о том, чтобы его главенство не только приносило счастье и мир его семье, но и прославляло Основателя семей, Иегову Бога (Эфесянам 3:14, 15).

Удален
stas248
|29 Мар 2013
0
Цитата Eva7
Стас. Неправда. Не обижайте Маленькую принцессу. Она дело говорит.

я понимаю что  есть женская солидарность  и тормоза трусы придумали....

но  Ева ...вы  что  тоже  считаете  что  мужчины  наглее и глупее???

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1471
|29 Мар 2013
3

Не все.. Но пришлось столкнуться, к сожалению.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+145
|29 Мар 2013
6
Цитата Мириам
Вот и имеем мы мужиков, которым не важна ни мудрость, ни умения жены, а главное шоб место знала, кирхе, киндер, кюхе! Шнель, шнель!

Да просто стопудов, плюс мульон.

Почему мужчина боиться главенство женщины, когда и так ясно, что женщина - более слабая, беззащитная, у нее маленькие дети на руках, работа, дом, хозяйство? Мож, потому, что прекрасно понимает собсвтенную несостоятельность?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1446
|29 Мар 2013
6
Цитата stas248
например она решила когда молиться и сколько по времени !!!

почему муж не ввел в семью молитву?это не ее плохо показывает а ее мужа...если его нужно призывать к молитве...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|29 Мар 2013
4
В цивилизованных странах агрессору (муж или жена - не важно) скажут месяц-два ближе чем на 100 метров к семье не приближаться - полиция скажет. И есть центры-убежища для семей. Агрессор в семье - это подзаконное дело, это нарушение законов на уровне госсударства. Это отдельная тема, и называть ее надо именно так. И, к сожалению, в подавляющем большинстве агрессором выступает именно мужчина, потому что сильнее, наглее и глупее.

вы  что  тоже  считаете  что  мужчины  наглее и глупее???

Стас, да не говорит никто, что мужчины все поголовно наглее и глупее, речь идет о людях, которые проявляют агрессию физическую...мужчина априори на 50% физически сильнее женщины...об этом речь...поэтому ему как правило проще решиться ударить...и согласитесь, что те кто решает дело кулаками ни скромным, ни умным назвать как-то не получается

Удален
stas248
|29 Мар 2013
0

ну  то что  мужчина  сильнее физически .... и нет  ни  одного великого ученого женщины (кроме Кюри)и та с  мужем закон открыла  ......все эти  вопросы  только  к  Богу ...Он  так  все  задумал и наверняка  у  Него есть  свои  причины ....иной  раз  смотришь  на  злую  женщину  и  понимаешь  почему  ей  Господь физической силы  не  дал ...как говорят  в  народе  ---бодливой корове Бог рога  не  дал....но  мужчина  же  не  виноват  что он  мужчиной  родился ...и сильнее  женщины ...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+908
|29 Мар 2013
5
Цитата stas248
но  мужчина  же  не  виноват  что он  мужчиной  родился ...и сильнее  женщины ...

в том-то и дело, он сильнее родился не для того, чтобы бить тех, кто слабее, а для того, чтобы защищать их, и сила - это всегда бОльшая отвественность...

Старожил
+1471
|29 Мар 2013
4

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина.

А то, что так мало великих женщин, состоявшихся в этом мире - так им некогда, у них семья, дети, те же капризы мужа.

Стас, если бы вы знали, насколько я права сейчас.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|29 Мар 2013
7
Цитата stas248
но мужчина же не виноват что он мужчиной родился ...и сильнее женщины ...

Ну, так и пусть будет мужчиной, а не ребенком! Кто ж ему-то не дает? Ведь командовать и руки распускать - это ж ребенку присуще, причем плохо воспитанному, а не мужчине-главе.............

Разве тот глава, который командует? Или тот, который ответственность несет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|29 Мар 2013
2
Цитата stas248
и нет  ни  одного великого ученого женщины (кроме Кюри)и та с  мужем закон открыла  ......все эти  вопросы  только  к  Богу ..

а уБога понимание глупости и его антонима мудрости как раз такие, что касаются не только научных открытий... тут и мужчина и женщинам - всем есть чему учиться

Удален
Zenn
|29 Мар 2013
5
Цитата stas248
ну то что мужчина сильнее физически .... и нет ни одного великого ученого женщины (кроме Кюри)и та с мужем закон открыла ......все эти вопросы только к Богу ...Он так все задумал и наверняка у Него есть свои причины ....иной раз смотришь на злую женщину и понимаешь почему ей Господь физической силы не дал ...как говорят в народе ---бодливой корове Бог рога не дал....но мужчина же не виноват что он мужчиной родился ...и сильнее женщины ...

Стас.
Я с мужчинами в церкви стараюсь много не рзговаривать. Просто вижу такое несоответствие библейским стандартам и отсутствие элеменарной ответственности, что многие неверуещие просто ангелы по сравнению с братьями...
У меня муж -бизнесмен (бизнес - небольшой, так что работали всегда оба), все наши общие друзья - бизнесмены и отвественные мужчины. Но приходишь в церковь и просто шокирует мужское мировоззрение и стандарты. Например, сестра 6 детей, 3 взрослых, живут отдельно и 3 малышей. Везу ее с малышней домой (папа остался дома помолиться...) , звонит муж - купи жена ,по дороге домой яйца - яишенки ему захотелось... А младшенькой 3 года. Она еле идет за ручку. Говорю тем деткам, что постарше - скажите папе, пусть сам в магазин топает...Не сдержалась.

женщина
Удален
stas248
|29 Мар 2013
2

не  ..ну  согласитесь что  мужчина  деспот это  скорее  исключение  чем  правило ... в  основном  смотрю в церкви ...обычные  нормальные  мужики...и  даже  если  к  примеру  я  был  бы женщиной  то  зачем бы  мне  было бы  рыпаться  на  сильного ? я  попытался или  попыталась)))) стать  ему  другом  ...а  друзей  как  говорят  не  долбят!!!! ну  а  если реально  он  садист и демонюга  то  оставить  его и  все  ...церковь  в  таком  случае  на  твоей  стороне..и  он  не  последний кандидат  тебе  в  друзья  по жизни

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1446
|29 Мар 2013
2

Три стадии развития мужчины:
1. «АГУ» — младенец.
2. «АГА» — подросток.
3. «УГУ» — муж.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|29 Мар 2013
3

Вот читаю я все посты и мысля одна пришла........... Все как-то сосредоточились на одном и забыли о другом.......... А Лентс, ведь правильно пытался натолкнуть на мысль....... Что значит главенствовать в семье? Указывать, показывать, настаивать, требовать - или нести ответственность?

Вот пример семьи. Жена указывает детям: что есть, что одевать, когда делать уроки, когда играть. Она готовит кушать, стирает, убирает. Естественно и сама выбирает: какие продукты купить, какие порошки, технику, одежку........... А муж, каждое утро или вечер молится за семью, благословляет детей и жену. Зарабатывает деньги на семью. Беспокоится, чтобы в машине жены всегда был бензин, чтобы счета были оплачены. При этом - он тихий, спокойный, домашний............ Может выбраться с сыновьями на футбол. А может и стать у плиты и приготовить семье вкусный ужин! Жена же, - энергичная, резкая особа. Быстро и свободно обращающаяся с детьми и другими обязанностями..............

Так кто тут глава? Или жена, командующая домом? Или муж, который несет ответственность за семью?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|29 Мар 2013
0
Цитата Zenn
сестра 6 детей, 3 взрослых, живут отдельно и 3 малышей. Везу ее с малышней домой (папа остался дома помолиться...) , звонит муж - купи жена ,по дороге домой яйца - яишенки ему захотелось... А младшенькой 3 года. Она еле идет за ручку. Говорю тем деткам, что постарше - скажите папе, пусть сам в магазин топает...Не сдержалась.

а дети что не могут отцу яйца купить и приготовить?

я вот помню готовить научился сколько себя помню...я старший... в 1 классе приходишь домой со школы... а полдня средний брат за ним смотрел...  варишь кашу младшему... 3 месяца (потому что раньше 2 месяца декретных давали матери).. мать и отец на работе..  а ещё печь надо стопить.. убраться.. кушать всем приготовить.. корову подоить.. стайку почистить.. комбикорм свиньям сварить.. и уроки сделать... мудрая женщина устроит свой дом!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+69
|29 Мар 2013
0
Цитата Seg
Я мужчина. И как христианина, меня очень беспокоит тенденция увеличения разводов христианских семей.

Почему?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Zenn
|29 Мар 2013
1
Цитата stas248
а дети что не могут отцу яйца купить и приготовить?

deti -malenjkie. 3 goda, 6 i 7...

женщина
Старожил
+908
|29 Мар 2013
4
Цитата stas248
мудрая женщина устроит свой дом!!!

стас:) и опять - пусть женщина все устроит, но при это она пожизненно виновата во всем:)

 

Цитата Zenn
Я с мужчинами в церкви стараюсь много не рзговаривать. Просто вижу такое несоответствие библейским стандартам и отсутствие элеменарной ответственности, что многие неверуещие просто ангелы по сравнению с братьями...

у меня другой опыт, потчи 20 лет общаюсь с мужчинами-христианами, и видно повезло мне, что в жизни не видела ни одного, который из всей библии знает наизусть только стихи, чего женщина должна, это я на форуме уже узнала, что так бывает:)

а так все работают, служат, несут отвественность и любопытно - главенства женщин не наблюдаю... видно, нет такой необходимости, когда каждый читает ту часть в Писании, что адресована ему и старается исполнять...

Удален
stas248
|29 Мар 2013
1

общаемся  со  стасихой сейчас и  она утверждает мне  что  все  что  я  тут  пишу.... пустая  трата  времени....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+7473
|29 Мар 2013
2
Цитата stas248
я вот помню готовить научился сколько себя помню...я старший... в 1 классе приходишь домой со школы... а полдня средний брат за ним смотрел... варишь кашу младшему... 3 месяца (потому что раньше 2 месяца декретных давали матери).. мать и отец на работе.. а ещё печь надо стопить.. убраться.. кушать всем приготовить.. корову подоить.. стайку почистить.. комбикорм свиньям сварить.. и уроки сделать... мудрая женщина устроит свой дом!!!

Так вот почему бывшие школьники женятся... Чтобы наконец-то возложить этот список на хрупкие женские плечи... Пусть устраивает свой дом, раз замуж вышла... Караул сдал - караул принял!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.