Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+300
|5 Апр 2013
7

У меня подрастают девочки, старшей вот уже 14 исполнилось.  Так вот мой брат вот такой мне совет дал насчет будущих ухажеров моих дочерей. Спросить молодого парня что он думает жена должна в браке.  И если он начнет давать целый список того что она должна - отшивать такого и в дом не пускать.   Потому что жена ничего не должна.  Всё что она принесет мужу в его жизнь будет добровольным и из любви.

Писатель
+63
|5 Апр 2013
7
Цитата stas248
на ваш вопрос что значит для меня повиноваться --ответ : то и значит повиноваться ...то есть выполнять то чего требуют интересы семьи... и так как это вижу я мужчина в конечном (обсоветованом) виде потому что Господь с меня спросит за духовное и материальное благополучие семьи!!

Полностью согласен с вами,хочу только добавить,что мужчина берет на себя ответственность не по причине превосходства,а по причине хрупкости,значимости(найнемощнейшего)сосуда т.к. функция женщины принести новую жизнь,которая должна быть вдвойне защищена.В библейском контексте главенство предполагает собой ответственность действовать в интересах жены и детей.Как написано кто хочет быть большим,будь меньшим,кто хочет быть певым будь последним,кто хочет начальствовать будь всем слугою.Т.е.наоборот не жена раба,а муж.И только поэтому она должна не превратить своего мужа в мальчика на побегушках,исполняющего прихоти своей королевы,а отдать себя добровольно под власть пекущегося о ней мужа,котрый ответственен за моральный и духовный климат в семье.Чтобы потребности семьи моральные,материальные,духовные,физические были восполнены.Тогда не будет стоять вопрос о принудительном подчинении.

Старожил
+1490
|5 Апр 2013
12

Ладно, теперь без шуток.

Каково изначальное предназначение мужчины?

"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его."

Каково изначальное предназначение женщины?

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему."

Мужчина должен иметь стезю, возделывать свой сад. А женщина должна заботиться о мужчине.

В Едемском саду у мужчины не было дома из камня или дерева, жена была ему домом.

Мужчина должен иметь стезю ВНЕ дома. Возделывать сад, а не своего помощника.

Это первое, что должен делать мужчина. Управление домом для мужчины - второстепенная задача:

"Соверши дела твои вне дома, окончи их на поле твоем, и потом устрояй и дом твой."

А главным управителем в доме должна быть жена:

"Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками"

Дом устроит жена. А мужчина устроит сад, город, страну, планету, вселенную.

Если мужчина не имеет стези вне дома, если он не приходит в дом со стези, то жена не будет уважать его.

Такой мужчина, не найдя себя победителем вне дома, станет отыгрываться в доме. Не став хозяином сада, решит хоть в доме стать хозяином. И станет смещать жену с места, ей предназначенного.

Слабый мужчина, ни на что не годный. Который ничто на поле боя, но пытается играть в короля в детской.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
beauty1
|5 Апр 2013
8
Я даже скажу вам, как женщина, прожившая в браке 20 лет, что когда люди любят друг друга очень долго - у них становяться одинковыми мысли и желания. Им хочется одного и того же, они понимают друг дргуа с полуслова. Я, к примеру, всегда чувствую своего мужа, угадываю даже по тому, как он открывает дверь в квартиру.

Ой, сестра, я, как прожившая в браке 20 лет, так тебя понимаю))

Тут уж точно одно сердце и одни мысли с мужем. Муж только открывает дверь, а я уже знаю какое у него настроение))

Более того, беру телефон позвонить мужу- а там уже звонок- муж звонит))

Или начинаю писать нежную смс- а от него приходит в то же время)) Таких примеров тысячи. И да, муж самый близкий и родной человек. Мне очень повезло с мужем. И я благодрна Богу, что Он наградил меня так.

Старожил
+7473
|5 Апр 2013
2
Цитата stas248
.все  просто  ......мы  мужчины  конечно  же  любить  своих  жен должны.... а когда  любишь  самодурство  и рабство  отскакивают  автоматом.. и  когда  ребенок твой маленький ...  то  не  ждешь  когда жена  освободится  а хватаешь  его  и  в  ванную отмывать...  и есть  куча ситуаций где  тебе  надо  взять  ее обязанности  а  ей твои !!!! при этом  приоритет  власти и повиновения  не  умаляется.....

Ну, наконец-то, брат, просветлело что-то, а то до этого ляпал, что попало, аж за тебя было обидно, ведь ты добрый мужик, но в виртуале для чего-то изображаешь из себя монстра. Заносит тебя, воюешь с ветряными мельницами, сестер все стараешься зачем-то унизить, обозвать побольнее и повульгарнее.

Не хорошо это, не по-Божьему.

Не знаю, как ты, но я вижу в общении здесь только достойных сестер -  очень семейных, трудящихся, любящих и заботливых, мужей уважающих, молящихся и служащих Богу,  стремящихся к миру и согласию в семье, верных и терпеливых, но страдающих, когда нет помощи от мужа и элементарной теплоты.

Они имеют право чувствовать и говорить о своих чувствах, переживаних, желаниях и мечтах. Они сильные и нежные, выносливые и слабые, терпеливые и плачущие. Мудрый муж все это увидит и оценит, начнет помогать, заботиться и получит благодать от Бога, а не мудрый... Пусть пиняет потом на себя.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|5 Апр 2013
7
Цитата Василиса
Вот очень интересно услышать мнение мужчин -

Вряд ли услышите......... Да, может оно и ни к чему?

Вспомнила еще один пример. Насчет одежды для малых. Муж постоянно учит меня, чтоб я не одевала детям ту или иную одежку: "Она ж на нее уже маленькая! или Она ж на нее уже большая! или Она ж старомодная - ребенок выглядит как бомж!" НО......... при этом за все 4 года, сколько детям лет, он еще НИ РАЗУ не дал на одежду детям ни копейки! Ладно, я бы поняла, если б он сказал: "Я каждый месяц выделяю вам тысячу гривен на одежду! Неужели нельзя купить нормальную?" А тут......... Одежда нам достается от друзей и знакомых, у кого дети уже выросли. Или из сэконда. Или то, что сохранила моя мама из одежек, в которых росла еще я с братьями. Ведь мы жили за границей и там покупалось много качественных вещей, которые не успели толком и сноситься......... Правда, не совсем по современной моде........... Иногда, правда, кто-нибудь из друзей или родственников может подарить и какую новую вещь........... Но - это большая редкость. Так зачем, спрашивается, приучать ребенка ко всему новому и модному, если нет средств на покупку такового? Не лучше ли даже в старой вещи похвалить и приободрить ребенка, чтобы она чувствовала себя королевой! Тогда ведь никто и не заметит, что вещь старая или немодная.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+63
|5 Апр 2013
4
Цитата lents
осподь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." Каково изначальное предназначение женщины? "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." Мужчина должен иметь стезю, возделывать свой сад. А женщина должна заботиться о мужчине. В Едемском саду у мужчины не было дома из камня или дерева, жена была ему домом. Мужчина должен иметь стезю ВНЕ дома. Возделывать сад, а не своего помощника.

В данной конкретной теме мы обсуждаем проблему взаимоотношений и обязанности сторон,т.к. каждый из нас как мужчина,так и женщина имеют свое призвание,дарование и личную ответсвенность за его исполнение.Ответсвенность за семью несет муж,но ответственность за исполнение воли Божьей и Его плана каждый несет перед Богом лично.Чаще всего даравания и призвание мужа и жены дополняют друг друга,но иногда случается,что что служения и призвание и дары мужа и жены различны.Особенно если брак был заключен до покаяния,или вопреки воле Божьей что тоже случается.....Теперь я не понимаю из какого чулана вы вытащили версию,что женщина была создана как некий инкубатор для мужчины??? Не мужчина,а женщина взята из мужчины и дана ему на попичение.Как написано и вы мужья относитесь  благоразумно к женам вашим как хрупкому немощнейшему сосуду.Где здесь написано,что женщина создана беологическим инкубатором для мужчины???Опасаюсь я за вас,по видимому глубоко внутри вас есть какой-то червячек,который гложет вас.Если вы правы тогда почему Павел призвал мужей предать себя за жен как Иисус предал Себя за церковь???Иисус не пришел,чтобы людей использовать как скот для осуществления Своих целей,а пришел чтобы отдать Себя чтобы вытащить нас из скотского состояния.И чтобы дать нам возможность стать теми личностями которыми создал нас БОг.

Писатель
Seg
+88
|5 Апр 2013
2
Цитата Василиса
Вот очень интересно услышать мнение мужчин - должна ли Жанна в этом случае слушаться мужа - не брать маленького с собой в магазин, хотя и оставить не с кем
Цитата Zhanna
Муж у меня, человек очень мнительный, сразу начал меня "учить": "Сколько можно малого с собой по магазинам таскать! Я тебе сколько раз говорил - все магазины это рассадники болезни! Чтобы больше никогда не брала малого с собой в магазин!" НО.......... при этом он ничего не сказал о том "А как мне вообще в магазин-то ходить?"

Муж у Жанны к сожалению не глава. Он прекрасно понимает, что Жанне его "поучения" даром не нужны. Иначе бы не промолчал на вопрос "кто будет ходить по магазинам". Если бы он знал, что жена его послушает, то решил бы второй вопрос на раз. (ходил бы по магазинам сам, или сидел бы дома сам с ребёнком)

Чего ж тут сложного то, дамы?

Старожил
+7473
|5 Апр 2013
3
Цитата lents
Если мужчина не имеет стези вне дома, если он не приходит в дом со стези, то жена не будет уважать его. Такой мужчина, не найдя себя победителем вне дома, станет отыгрываться в доме. Не став хозяином сада, решит хоть в доме стать хозяином. И станет смещать жену с места, ей предназначенного. Слабый мужчина, ни на что не годный. Который ничто на поле боя, но пытается играть в короля в детской.

Наповал!

Любимая женщина глазами любящего сердца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
nv
+1074
|5 Апр 2013
6
Цитата Василиса
И если он начнет давать целый список того что она должна - отшивать такого и в дом не пускать.

Серьезный брат у тебя, Василиса! Прав он на все сто!

 

Цитата beauty1
Тут уж точно одно сердце и одни мысли с мужем. Муж только открывает дверь, а я уже знаю какое у него настроение))

А ближе к 35-ти - сам толком еще не знаешь, чего хочешь, а жена уже приготовила. Я еще только собираюсь ее спросить, а она уже отвечает.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+300
|5 Апр 2013
3
Цитата Seg
Иначе бы не промолчал на вопрос "кто будет ходить по магазинам". Если бы он знал, что жена его послушает, то решил бы второй вопрос на раз. (ходил бы по магазинам сам, или сидел бы дома сам с ребёнком) Чего ж тут сложного то, дамы?

Вы очень прав.  А в такой ситуации и будет Жанна продолжать ходить по магазинам с ребенком, зарабатывать деньги...  А он будет ей на мозги капать, потому что делает она всё не так...  Печально...

А вот если бы муж начал делать правильные шаги, отношения в семье пошли бы по другому и жена начала бы его уважать, и отношения налаживались бы потихоньку.

Старожил
+3288
|5 Апр 2013
4
Цитата Seg
Если бы он знал, что жена его послушает, то решил бы второй вопрос на раз. (ходил бы по магазинам сам, или сидел бы дома сам с ребёнком)

Но, к сожалению, вопрос этот возникал уже не один раз. И сам что-то делать он не хочет! Он только высказывает свое мнение, а как его выполнить, я должна придумывать сама. Или бабушку попросить посидеть с малым, или подругу. Когда то же самое было со старшим ребенком. Я попыталась решить вопрос следующим способом:

Когда ребенок ложился спать, первый сон у нее - очень крепкий. А магазин - прямо под окном. И я выходила в магазин, сразу когда ложила малую днем спать.

Так тут тоже все было не так! "Разве можно ребенка одного оставлять!? А вдруг она расплачется? Или закашляется и задохнется? Не смей ее оставлять одну спящей!"

Вот так и получается, что единственным выходом для меня остается только непослушание мужу.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|5 Апр 2013
4
Цитата Zhanna
НО......... при этом за все 4 года, сколько детям лет, он еще НИ РАЗУ не дал на одежду детям ни копейки! Л

При такой ситуации, как у тебя, Жанна, ему не командовать тобою надо, а молча пойти и начать работать, приносить в дом свою долю в обеспечении детей, раз он жену не в состоянии кормить.

Мужчина, который столько лет не работает, а семью имеет, живет за счет жены и пособия на детей, за счет пожилых родителей, морального права называться главою не имеет.

Глава, который куска хлеба детям не может дать? К чему это лицемерие? Он нахлебник, а не глава.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
beauty1
|5 Апр 2013
4
Цитата lents
Мужчина должен иметь стезю ВНЕ дома. Возделывать сад, а не своего помощника. Это первое, что должен делать мужчина. Управление домом для мужчины - второстепенная задача: "Соверши дела твои вне дома, окончи их на поле твоем, и потом устрояй и дом твой." А главным управителем в доме должна быть жена: "Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности." "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками" Дом устроит жена. А мужчина устроит сад, город, страну, планету, вселенную. Если мужчина не имеет стези вне дома, если он не приходит в дом со стези, то жена не будет уважать его. Такой мужчина, не найдя себя победителем вне дома, станет отыгрываться в доме. Не став хозяином сада, решит хоть в доме стать хозяином. И станет смещать жену с места, ей предназначенного. Слабый мужчина, ни на что не годный. Который ничто на поле боя, но пытается играть в короля в детской.

Абсолютно верно. Сколько вокруг таких "королей"(((

Жены у них- как загнанные лошади- разрываются между работой и домом. Денег всегда в семье минимум. Жены работают тяжело, чтобы прокормить детей. Какие уж тут салоны красоты, или новая шубка или машинка!!! Тут не до жиру, быть бы живу.

А муж, при этом, в лучшем случае работает на полставочки где-то, и то для отмазки- ну чтоб церковь не осуждала как неработающего. Служит он в церкви постоянно, проповедует, поучает. А в свободное от работы время- лежит на диване- Библию почитывает. Заходишь в их дом- на потолке плесень, старые обшарпанные обои в квартире, которая жене досталась в наследство от бабушки. Проваливающийся пол и прогнившая сантехника. И при всей этой "красоте" муж очень хорошо знает обязанности жены, как она должна заботиться о нем и о детях. Жена в такой семье" скотина молчаливая и не буйная", полностью подчинившаяся своему "господину".

Вот посетишь такое "царство", выйдешь и что называется вздохнешь, и подумаешь- ну откуда такие "царьки" берутся?

Старожил
+7473
|5 Апр 2013
5
Цитата nv
А ближе к 35-ти - сам толком еще не знаешь, чего хочешь, а жена уже приготовила. Я еще только собираюсь ее спросить, а она уже отвечает.

Брат, не удержалась, скопировала ваш пост из веселых картинок. Так смеялась, что захотелось, чтобы и другие сестры умилились насколько беспомощны без своих "немощных сосудов" наши  суровые "главы"...

Девчата, доброго вам, смеха!

"Рассказ от моей мамы - как двухлетнюю меня оставили на целый день на папу и мужа подруги, пока мама и подруга катались на лыжах. Были даны цу - накормить кашей, погулять, накормить яйцом... Вечером приезжают - ребенок, в принципе, в порядке, даже не умер с голоду, но ВСЯ кухня завалена грязной посудой, слоями. Плита залита горелым молоком, тарелки, тарелочки, плошки, кастрюльки, кастрюли, кастрюлищи... Мама смотрит на это, берет с плиты самую огромную, шестилитровую кастрюлю:
- Но в ней-то, в ней, что вы делали???
- Как что? Яйцо варили..."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|5 Апр 2013
2

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+145
|5 Апр 2013
7

Девчонки, прочитайте эту статью. Тут все верно, ничего не придумано. Книга вышла в прошлом году, по моему, называется "Недобрая старая Англия"

В глазах закона женщина была всего-навсего придатком своего мужа. Она не имела права заключать контракт от своего лица, распоряжаться имуществом или представлять себя в суде.

Можно сколько угодно ругать феминизм, говорить о его безбожии, но именно борьбе женщин за свои права мы обязаны той свободой, которую имеем.

Мы имеем право на свою зарплату, имеем возможность растить детей, имеем право на защиту от издевательств мужа. Но когда-то у мужчин были все права на нас, а женщины действительно считались недочеловеками теми, кто стоит на ступеньку  ниже.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+7473
|5 Апр 2013
5
Цитата Seg
Если бы он знал, что жена его послушает, то решил бы второй вопрос на раз. (ходил бы по магазинам сам, или сидел бы дома сам с ребёнком) Чего ж тут сложного то, дамы?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|5 Апр 2013
0
Цитата Клара я
Слабый мужчина, ни на что не годный. Который ничто на поле боя, но пытается играть в короля в детской.

ах.... как же сладки !! женщине слова сии))) но вчерашний мужчина .. который играл короля в детской... завтра становится всё-таки мужчиной.. и королём!!!!!...настоящим!!!

и горе тому кто в этом усомнится!!!

потому что Бог защищает даже Саула... от Давида... и Давид не смеет прикоснуться к помазаннику Божьему... имеющий уши да слышит...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
Seg
+88
|5 Апр 2013
2
Цитата Zhanna
Вот так и получается, что единственным выходом для меня остается только непослушание мужу.....

Это не непослушание, а выполнение своих обязанностей по отношению к семье. Непослушание было бы в случае, если бы муж предлогал другие варианты, а вы всё равно делали бы по своему.

Удален
mikola1
|5 Апр 2013
4
Цитата Dana
То есть, Вы утверждаете, что большинство женщин, считающих себя христианками, таковыми не являются?

Так и есть. Причём и к мужчинам это относится с той же степени.

Конкретно по теме - речь идёт о лидерстве. Лидеры бывают формальные и неформальные. Формально в семье муж - глава. А неформально глава тот, кого семья считает лидером. Если отец с детьми не замимается, то он для них и не авторитет. Если муж не показывает жене делами, что он глава, то она и не будет к нему относиться с уважением.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|5 Апр 2013
5
Цитата Seg
Это не непослушание, а выполнение своих обязанностей по отношению к семье. Непослушание было бы в случае, если бы муж предлогал другие варианты, а вы всё равно делали бы по своему.

Ну, хоть на этом спасибо.

А как назвать то, что за семь лет супружества муж НИ РАЗУ не вложил своих денег в расходы по питанию и проживанию семьи? Он считает, что у меня есть пенсия и зарплата, или теперь пенсия и пособие на ребенка - и этих денег достаточно на питание и оплату жилья! А то, что он иногда зарабатывает, он тратит по своему усмотрению: на инструмент для себя, на бензин для машины, на пчел (это его новое увлечение). Слава Богу, последние 4 месяца хоть не тратится на пьянки и раздачу долгов после запоя...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
beauty1
|5 Апр 2013
5
Цитата stas248
ах.... как же сладки !! женщине слова сии))) но вчерашний мужчина .. который играл короля в детской... завтра становится всё-таки мужчиной.. и королём!!!!!...настоящим!!! и горе тому кто в этом усомнится!!! потому что Бог защищает даже Саула... от Давида... и Давид не смеет прикоснуться к помазаннику Божьему... имеющий уши да слышит...

Ага, но, лучше быть женой помазанного Давида, чем женой глупого Навала)) Авигея сделала правильный выбор)))

Старожил
+690
|5 Апр 2013
2
Цитата Василиса
У меня подрастают девочки, старшей вот уже 14 исполнилось. Так вот мой брат вот такой мне совет дал насчет будущих ухажеров моих дочерей. Спросить молодого парня что он думает жена должна в браке. И если он начнет давать целый список того что она должна - отшивать такого и в дом не пускать.

Позвольте вам тоже дать совет. Если этот парень умный и будет влюблен в вашу дочь, он уж точно постарается ответить вам то, что вы хотите услышать.
Ну и еще с "отшиванием" будте осторожны как бы потом...

Писатель
+145
|5 Апр 2013
3

Девчонки, я все по поводу ссылки, что дала.

Ведь законы эти (по сути очень несправедливые) принимались в христианской стране. Англия давным-давно была христианской. Откуда такие жестокие законы? У них было Слово Божие, они знали, что Христос принес новую заповедь любви на землю.

И вот в чем суть. Тогда главенство мужчины было узаконено - прописано прямо в законе. Как лучшее благо, надо думать. Чтобы женщины уже не рыпались, не качали свои права. И счастья это никому не принесло. Женщины страдали, оказывались битыми, брошенными за решетку, лишенными собственных детей.

То есть главенство мужчины, возведенное в закон, не сделает никого счастливым. Только любовь принесет в семью счастье, только любовь может сохранить и изменить семью, и это уже подтвержденно историей.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+690
|5 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Ага, но, лучше быть женой помазанного Давида, чем женой глупого Навала)) Авигея сделала правильный выбор)))

И что сия причта означает?

Удален
stas248
|5 Апр 2013
8

4 часа назад.. сидим .. размышляем... кто главнее?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
beauty1
|5 Апр 2013
1
Цитата levko1
И что сия причта означает?

Почитайте в Библии историю Давида, Навала и Авигеи

Старожил
+300
|5 Апр 2013
2
Цитата levko1
Ну и еще с "отшиванием" будте осторожны как бы потом...

Ну что вы, я не настолько агрессивна...  Да и любви той самой надо какое-то место тоже отвести...  Чтобы потом не услышать слова:  "Мама, ты мне всю жизнь испортила!"

 

Цитата levko1
Ну и еще с "отшиванием" будте осторожны как бы потом...
Писатель
+145
|5 Апр 2013
3
Цитата stas248
4 часа назад.. сидим .. размышляем... кто главнее

А не важно, кто главнее, важно, что есть любовь.)))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.