Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Писатель
Seg
+88
|29 Мар 2013
1
Цитата Мириам
Самая дикая жена при правильном с ней обращении будет мужа уважать и повиноваться.

Это глупость. Писание говорит, что глупая разрушит свой дом своими же руками. И муж здесь ни при чём.

Многие веря в эту глупость годами тщетно пытаются изменить ситуацию в семье, а проблема только усугубляется.

 

Цитата Мириам
Меня осенило тут, друзья: имеющий низкую самооценку мужчина не слушает жену принципиально

Имеющий низкую самооценку мужчина слушает кого угодно кроме Бога.

 

Цитата Адель
...мужчина априори на 50% физически сильнее женщины...об этом речь...поэтому ему как правило проще решиться ударить

Ударить либо нет решает не сила, а воспитание. Мужчина как раз чаще руководствуется разумом, а женщина эмоциями...

Писатель
+145
|29 Мар 2013
3
Цитата stas248
чет я очень сильно дамочка сомневаюсь в вашем христианстве и вообще в воспитании наглости и глупости !!!!развязны и распоясаны вы в словах !!!не в меру смотрю ...во что верит человек то и будет ему!!!! жизнь и смерть во власти языка.!!!

Я тут ни в коем разе не имела в виду, что все мужчины - глупые и наглые, Боже упаси. Имелись в виду мужчины-агрессоры, не умеющие решать конфликтные ситуации и поднимающие руку на женщину. Кста, и женщины, поднимающие руку на мужчин, тоже наглы и глупы. Нельзя решать конфликты кулаками и ором, надо пытаться проговорить ситуацию, выяснить, кого и что не устраивает. Диалог должен быть между супругами, это главное.

Не получается - пойдите к пастеру, если он действительно компетентный пастор. Или к психологу, если не доверяете пастеру.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+7473
|29 Мар 2013
3
Цитата stas248
общаемся со стасихой сейчас и она утверждает мне что все что я тут пишу.... пустая трата времени....

Не пытается ли она главенствовать над вами? Может не стоит поддаваться?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
Seg
+88
|29 Мар 2013
1
И, к сожалению, в подавляющем большинстве агрессором выступает именно мужчина, потому что сильнее, наглее и глупее. И потому что не может сдерживать и контролировать свою ярость. Вот это факт.

Факт только то, что это ваш личный опыт, печальный опыт.

 

Цитата Клара я
Поскольку периодически оно сменяется просветлениями у мужа, то именно эта синусоида дает жене силы стоять дальше, продолжая верить, молиться и надеяться, что своим долготерпением она спасет брак. Просто у славян люблю чаще всего означает жалею. Многие семьи держатся только потому, что жена жалеет мужа (он без нас пропадет) и деточек (лучше такой папка, чем вообще никакого). Это феномен женской логики, данной ей от Бога. Иисус тоже любит людей, потому что жалеет их, чтобы они не попали по своему неведению в место мучения.

Так это и есть настоящее христианство. Хвала и честь таким жёнам, их остаётся всё меньше и меньше...

Удален
Стасиха248
|29 Мар 2013
3

Пытаюсь Стасу объяснить, что всё это бесполезная трата времени. Никогда не переделаешь уже ту женщину, которая приняла для себя такую модель поведения в семье. Или в церкви. Это со стороны видно, что у них семья "перевернутая". Но женщина-то считает, что у них всё хорошо. У меня для примера есть друзья Стаса, которые оба пастора. Вот я ему и говорю, возьми и объясни этой сестре, что она не права в том, как управляет семьёй. Что она "давлеет" над мужем. Что ей надо "сдать" позиции, а мужа, наоборот "укрепить" в главенстве в семье. И в церкви, тем более. Куда приходят сёстры и перенимают у неё модель поведения в семье. И "перевёрнутые" семьи с её подачи и появляются.

Я вообще была в шоке, когда они к нам первый раз приехали. Она только и проповедовала в гостиной Стасу и друзьям, и слышались только её громкие "Аллилуйя". А её муж в это время распрашивал меня о цветочках комнатных и что у меня в огороде растёт, как я рыбу жарю, и что у меня за чай. Я, как баптистка, с таким столкнулась впервые. Много семейных пар есть с которыми я дружу. Но никогда не встречала такой "перевёрнутости". В принципе, они любят и уважают друг друга. И люди хорошие очень. И духовные. Но не думаю, что кто-то в состоянии их изменить и повлиять на их поведение. Потому что они сами считают свои отношения нормальными. А со стороны -- режет глаз и ухо. Потому что даже в мелочах она лидер.

Старожил
+7473
|29 Мар 2013
4
Цитата Seg
Мужчина как раз чаще руководствуется разумом, а женщина эмоциями...

Именно поэтому ударяет, а иногда входит в такой раж, что избивает,т.е. бьет много раз по всему, чему попало, потому что в этот момент им руководит разум? Мужская логика? Нет, потому что разум отключается, а на выходе только ярость и гнев, тупое желание уничтожить "противника", даже, если это когда-то любимая женщина, мать твоих детей и попросту человек.

 

Цитата Seg
глупая разрушит свой дом своими же руками. И муж здесь ни при чём.

Интересно, если он женат на такой глупой женщине, то он точно не при делах?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+145
|29 Мар 2013
6
Цитата Seg
Факт только то, что это ваш личный опыт, печальный опыт.

Боже упаси, Милый ни разу руку на меня не поднял, не толкнул и вообще не унижал ни разу.

Это общечеловеческий такой опыт, всемирный. Насилие в семье зачастую начинается с мужчины. Вот мой отец постоянно бил мою мать, а она терпела и молчала и молилась. И жизнь нас, детей превратилась в ад. А если бы хоть раз дала ему по башке - может, и изменилось бы все. Но она не могла, слабая, маленькая, хрупкая, очень красивая и женственная. А он здоровый, с мускулами, черноглазый, пьяный и наглый. И нас, детей бил, рука крепкая, как даст - мало ни кому не покажется.

Вот с той поры я против любого насилия в семье. Этого быть не должно. Но тема ведь не об этом, праильно?

Стасиха, ну если у них хорошая и добрая семья, и они духовные, друг друга любят и уважают, то что тут криминального? Ну нравится жене проповедовать, льется из нее Слово, и Алилуйя говорить нравиться. А муж любит цветочки и пироги. Что тут плохого? К чему привязывать людей к букве и правилам, когда у них все есть для счастья? В чем смысл?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Стасиха248
|29 Мар 2013
1
Цитата Клара я
Не пытается ли она главенствовать над вами? Может не стоит поддаваться?

Ой, сёстры, я ж для вас тут стараюсь!!! Хочу вас от него уже избавить))) Смотрю как он на вас всё нападает, обличает, увещевает. И так, и этак. Можно подумать, что кто-то тут его будет слушать и меняться. Вот он наивный "сибирский валенок"

Удален
Стасиха248
|29 Мар 2013
2
Что тут плохого? К чему привязывать людей к букве и правилам, когда у них все есть для счастья? В чем смысл?

Когда этот брат потом приезжал, без неё к нам, совсем другая была картина. Проповедует, молится, свидетельствует. Совершенно другой человек. А почему? Потому что рядом нет его супруги. И это плохо, что она не даёт ему раскрыться как служителю и мужчине. Почему она так решила, что она более духовная и более может правильнее проповедь сказать. 15 лет назад у мужа с ним был небольшой конфликт. Так вот она уже тогда решила, кто там был прав, а кто нет. И стала на сторону Стаса, сказав, что в той конфликтной ситуации муж поступил не мудро. Я бы поддержала мужа, однозначно. В любом случае. Тем более вопрос не был настолько серьёзен.

К тому же, если бы это происходило только на их бытовом, семейном уровне. То и ладно бы. Но ведь люди то на виду, в руководстве церкви. Все берут пример.

Старожил
+1446
|29 Мар 2013
4
Цитата Стасиха248
Я, как баптистка, с таким столкнулась впервые.

ну так не все же баптисты...у баптистов женщины сидят в косыночках, в других деноминациях женщины в служениях...если ему нравится готовить то почему бы и нет? у нас на работе у сотрудницы муж великолепно готовит и мы у него спрашивали на корпоративе рецепты...И это нисколько не умаляло его а наоборот вызывало восхищениее и мы грили той женщине "как тебе повезло что он так тебя любит"...а вот если муж-хам, который не против чтобы ему лежащему на диване маленькие дети готовили, а он будет рассуждать о космических кораблях, то нафига такой муж? его в дверь, а его диван через окно ему вдогонку...хотя может у баптистов такие мужья считаются нормальными...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|29 Мар 2013
4
Цитата Seg
Хвала и честь таким жёнам, их остаётся всё меньше и меньше...

Жен таких очень много, гораздо больше, чем мы можем видеть. Многие женщины не открывают никому, как больно им бывает хранить хрупкое равновесие в семье. Женщина создана Богом для семьи и ей дан большой запас прочности и долготерпения, причем отвественность за судьбы детей является для нее решающим фактором в вопросе: продолжать ей сносить плохое отношение мужа или нет. Она будет терпеть и дальше, лишь бы была семья, лишь бы у детей был отец, лишь бы продолжать молиться и верить с надеждою, что муж смягчится, начнет дорожить своей семьей. По крайней мере, я знакома именно с такими женщинами.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|29 Мар 2013
8

Кста в продолжение о муже сотрудницы....На ее день рождение на работу он сам накрыл стол (ну в смысле приготовил все)...Там было фактически все своими руками, даже соления...мясо, буженина, консервация, рыба соленая...И это было все настолько вкусно...Большая часть тостов на дне рождения была за ЕЕ МУЖА!!!!Все им восхищались!!!! а то что они 35 лет вместе и отношения нормальные я думаю большая часть это его заслуга...И она хорошо выглядит а не задерганной и забитой, она может и в салоны ходить в предпенсионном возрасте и рассказывает где лучше отдохнуть...И другие женщины которые приходят забитыми и уставшими, которые после работы тащут сумки из магазов и готовят пока их мужчины цветут и пахнут...Они младше ее лет на 20 а выглядят также...Так что лучше такие, нормальные мужчины, которые ЛЮБЯТ свою женщину, а не используют ее для угождения своему эгоизму...Вот у нее действительно МУЖ, любящий и заботливый...хотя и неверующий...и тут примеры..."мужей"........типа христиан...

На корпоративе всем этот дядя так понравился, веселый, добродушный, остроумный, галантно так к жене относится, голова на плечах имеется...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|29 Мар 2013
4
Цитата Стасиха248
Вот он наивный "сибирский валенок"

Да, хороший он дядька, добрый, просто имеет свой угол зрения, придерживается его твердо и неуклонно.

Сколько людей, столько и мнений, а исходят люди из пережитого жизненного опыта.

Слово надо исполнять, обязательно, но руководствоваться Божьим Духом, поступать по духу, потому что буква убивает, дух животворит.

Вот, например, ваша знакомая. Если она лидер по природе, это все равно будет проявляться в жизни, но если они находят внутри семьи согласие, понимание, от этого не страдает семья, дети, служение, то может не стоит это рассматривать под таким углом, что она пытается захватить власть в семье?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+145
|29 Мар 2013
5
Цитата Стасиха248
Когда этот брат потом приезжал, без неё к нам, совсем другая была картина. Проповедует, молится, свидетельствует. Совершенно другой человек. А почему? Потому что рядом нет его супруги. И это плохо, что она не даёт ему раскрыться как служителю и мужчине.

Мне сложно это понять. Если человек служит Богу, кто будет ему помехой? Если Слово льется из него - кто это остановит? Если в сердце горит любовь, кто ее погасит?

Если и мир против нас - все равно это не отлучит нас от Христа, правильно ведь?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Стасиха248
|29 Мар 2013
4
Цитата angelok
ну так не все же баптисты...у баптистов женщины сидят в косыночках, в других деноминациях женщины в служениях...если ему нравится готовить то почему бы и нет? у нас на работе у сотрудницы муж великолепно готовит и мы у него спрашивали на корпоративе рецепты...И это нисколько не умаляло его а наоборот вызывало восхищениее и мы грили той женщине "как тебе повезло что он так тебя любит"...а вот если муж-хам, который не против чтобы ему лежащему на диване маленькие дети готовили, а он будет рассуждать о космических кораблях, то нафига такой муж? его в дверь, а его диван через окно ему вдогонку...хотя может у баптистов такие мужья считаются нормальными...

Так этому мужу -- пастору ничего и не оставалось тогда делать, как только со мной на кухне беседовать. Потому что главное место было занято его супругой. В этом весь вопрос. А с готовкой вообще нет проблем. У меня Стас готовит лучше меня. И если я чем-то другим занята или болею, сам с удовольствием кашеварит. Вот сегодня утром я уезжала в магазин, а он приготовил еду. Поймите, что вопрос не в этом.

Удален
Стасиха248
|29 Мар 2013
1
Цитата Клара я
может не стоит это рассматривать под таким углом, что она пытается захватить власть в семье?

Там всё захвачено с самого начала. Она в своё время рассказывала, как этого брата женила на себе. Конечно, они хорошая пара, любят друг друга, уважают, ценят. По крайней мере на людях всё это выглядит так. Только в её супруге я не нахожу мужского начала. По крайней мере, в её присутствии. А мне это уже о многом свидетельствует.

Удален
Стасиха248
|29 Мар 2013
4

С другой темы свой пост в тему скопировала.

Лет 13 назад познакомилась в церкви с сестрой, она меня пригласила в гости. Муж-христианин, трое детей. Смотрю на сестру -- черные круги под глазами, вся на нервах. За час нашего с ней общения она параллельно позвонила мастеру по ремонту каких-то бытовых вещей, потом на фирму по изготовлению и установке дверей, написала список продуктов, которые необходимо приобрести и отдала мужу, проверила дневник у одного из детей. И ещё готовила еду. И составляла план выходного дня. Спрашиваю у неё, а почему муж то не занимается хозяйственными делами? Говорит, что вдруг он не справится. Мол, как-то так у них сразу после замужества повелось. Весь дом на ней. Всем руководит, всё устраивает. Смотрю на детей. К отцу никакого внимания и уважения. Его мнение вообще никто и не принимает всерьёз и не советуется с ним. Ещё пару раз пришла к ней в гости, подружилась. Соседями были на тот момент. Стали вместе в церковь ходит, на изучение Библии в одну группу. И хотя я сама ещё была не замужем тогда, но стала ей объяснять, что она не права. С глазу на глаз очень много беседовали и молились. Говорю, пусть муж что-то сделает. Даже если сразу не получится или плохо. Дай ему место хозяина в доме. Долго она пыталась меня уверить, что он слабый и не компетентный. Я ей объясняла, что Господь даст ему всё, если ты только руль передашь. И главное, что пыталась объяснить, что потом двое дочек и сын эту модель домоуправления перенесут в свою жизнь. Что стало для неё на тот момент самым весомым аргументом. 3 года проходил этот процесс. Но как изменилась вся их жизнь! Сестра расправила спину от непосильной ноши, которую сама на себя взвалила. Муж воспрял духом и с должной ответственностью управляет домом. Дети все примирились со Христом. Служат всей семьёй в церкви.

Писатель
+145
|29 Мар 2013
3
Цитата Стасиха248
Она в своё время рассказывала, как этого брата женила на себе

То есть у них все сложнее? И брата легко можно было женить на ком угодно?

Тут дело не только в жене, но и в брате, который тогда сам не может принимать решений.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+908
|29 Мар 2013
2
То есть у них все сложнее? И брата легко можно было женить на ком угодно? Тут дело не только в жене, но и в брате, который тогда сам не может принимать решений.

я недавно сморела в ютубе программу максимова про свадьбы в церкви, так он рассказывал, что ему его жена сделала предложение:)

Старожил
+908
|29 Мар 2013
5
тут дело не только в жене, но и в брате, который тогда сам не может принимать решений.

на самом деле, выросло два покления, которое не видело отцов - после революции посажали-поубивали на революции- войне, потом снова волна репрессий и война-мясорубка

и какой была семья - мама-я и лошадь я и бык- я и баба и мужик. виновата она? она детей своих как могла спасала. и не ее вина, что девочки сделали выводы, что надо быть сильной, а мальчики - что женщина -он очень сильная, все снесет. хоть сейчас и модно стало ругать инкаунтеры, а там говорят об этом и молятся за такие вещи, и реально люди получают освобождение от неправильных стереотипов на семью...хотя это, не единственный, конечно способ

Удален
Стасиха248
|29 Мар 2013
2
Тут дело не только в жене, но и в брате, который тогда сам не может принимать решений.

Но если жена -- христианка, то даже если и женила брата на себе, то потом уж -- стань за мужа, на ступень ниже. По Слову. И не будет "перевёртышей". Всё же так просто!!!

Удален
Стасиха248
|29 Мар 2013
5

Стас лежит и возмущается, мол, меня отправила и отвадила с этой темы, а сама строчит сидит)))

Зараза этот "инвиктори"

Писатель
+145
|29 Мар 2013
4
Цитата Стасиха248
Но если жена -- христианка, то даже если и женила брата на себе, то потом уж -- стань за мужа, на ступень ниже.

Конечно, тянуть на себе все обязательства не стоит. И тем более забивать мужа и все такое.

Но однозначно тут в сети нельзя дать ответ на непростой вопрос. Возможно, людям в этой семье нужна помощь грамотного специалиста, мозможно, что у мужа была властная мать, и он подсознательно стремиться к такой позции в семье. Возможно, что у жены была властная мать или бабушка. Правильно тут пишут - очень долго не было отцов в семьях. Женщины все тянули на себе, и тут не обвинять, а помогать надо.
Но я с такими семьями не встречалась. Возможно, потому, что общаюсь сейчас все больше с молодыми девчонками, а у них отцы были, в семье все в порядке. И мужья - мужественные, ответственные братья, несут служения, ведут свой бизнес, растят детей. ДОстойные семьи, слава Богу.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1172
|29 Мар 2013
6

Мы в семье давно уже решили, что каждый делает то, что лучше умеет, и разделений по полу нет...

В процессе жизни оказалось, что я могу и камин сложить, и ремонт, и вообще у меня руки стят- массаж, огород, еда, шить, рисовать и т. д.

Муж очень мобильный и выносливый, оптимист, идеи сыплются, классно водит машину, построил четыре дома и массу заправок, причем без вышки, сам, своим умом...

Нам сложно разделить ответственность, мы часто умеем то, что вроде муж не должен или жена не должна... Я аккуратней, он зато масштабней мыслит...

Поэтому если б он меня посадил тока вот твое место, на что его часто провоцировали, лишился б ценного советника  и помощника, а если б я стала в позу- не женское дело, то тоже б глупо было...

И шашлык он делает классно, я так не умею...

Мы все время разговариваем на подколках, домашний КВН, зато друзья говорят, что за нами можно записывать))))

В общем, свобода должна быть в семье и любовь, а не правила...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|29 Мар 2013
4
Цитата Стасиха248
Муж воспрял духом и с должной ответственностью управляет домом. Дети все примирились со Христом. Служат всей семьёй в церкви.

Хорошое свидетельство. Хорошо, что Бог помог ей увидеть этот перекос. Но к сожалению...

Есть мужчины, которые откровенно не хотят ни с чем справляться, не хотят ничего делать, очень нервничают, когда их просит жена что-то сделать, в чем-то помочь. А если она настойчиво просит, даже со слезами, это вызывает у них агрессию и рукоприкладство по отношению к жене, чтобы не доставала.

Человек по большому счету женился с одной целью: жить в комфорте, иметь жену, как любовницу и помощницу для осуществления комфорта. Если она выбивается из означенной схемы, он ее вразумляет в соотвествии со своим воспитанием и той моделью поведения, которую он получил в своей родительской семье.

Если его папа в свободное от работы время в основном лежал на диванчике, то и сын будет стремиться к такому "порядку". Для этого он не остановится, даже если надо будет "вразумлять" жену криком и кулаком, ведь он ее теперь воспринимает, как нарушительницу его спокойствия.

При такой схеме отношений такой муж, даже неверующий, будет очень рьяно доказывать, что жена ему обязана подчиняться, а он имеет право над нею главенствовать. Главенство в данном случае для него - командовать и получать жизненные блага на тарелочке с голубой каемочкой.

Для его жены такая схема - чувство собственной неполноценности, ущербности, подавления человеческой личности, потому что ее не любят, а только используют. Таковы ее чувства, хотя она совсем не против делать все, что в ее силах для того, кого любит. Только силы тоже иссякают, особенно когда без любви.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+145
|29 Мар 2013
5
Цитата Клара я
Человек по большому счету женился с одной целью: жить в комфорте, иметь жену, как любовницу и помощницу для осуществления комфорта. Если она выбивается из означенной схемы, он ее вразумляет в соотвествии со своим воспитанием и той моделью поведения, которую он получил в своей родительской семье.

Такое встречается, но все больше в неверующих семьях, на мой взгляд. Как-то обращаясь к Богу люди все же меняются.

Вот недавно сестричка молодая рассказывала. Первый малыш родился у  них - а они сами, без родителей в городе. И она не успевает, устает, нервничает - вдруг что не так сделает, вдруг ребенок заболеет. Первое материнство - это всегда не просто. А муж первое время с работы приходил и удивлялся, что она по дому ничего не успевает. Возмущался. А после погворил с братом - хороший друг его - понял, что испытывает жена и пришел, попросил прощения. Стал помогать, поддерживать.

Вот так и наладили отношения. А после уже малышка подросла, сестричка стала все успевать...

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+908
|29 Мар 2013
2
Цитата Seg
1. Если в семье уже доминирует женщина (на практике занимает место главы), нужно ли что-то менять? 2. Как это изменить, если женщина не хочет отдавать это место никоим образом?

да, это нужно менять, но нужно искать причину такой ситуации в семье, возможно она имеет корни в семьях родителей супргув. самыми неконструктивным методом будет - обвинять во всем только женщину, потому как минимум в половине случаев проблема не в ней или не только в ней

Старожил
+1446
|29 Мар 2013
2
Цитата Адель
да, это нужно менять, но нужно искать причину такой ситуации в семье, возможно она имеет корни в семьях родителей супргув.

я думаю что пытаться это менять нужно в том случае если такой расклад не устраивает кого-то из супругов и вносит разлад в отношения...если же обоих это устраивает и между ними мир и согласие, то почему мы должны со своим уставом соваться в чужой монастырь? если мужчина чрезмерно пасивен, а женщина наоборот активна и они "нашли друг друга" то пусть и живут так как им нравится...муж и жена являются все-таки дополнением и в таком случае это так и происходит, просто наоборот...и ни кто не пытается быть "не самим собой" и все тихо и мирно...газ и тормоз...а вот когда 2 активных или 2 пасивных вот тут могут и начаться проблемы...т к в первом нет тормозов, а во втором топчуться на месте и не могут решить кому что делать нужно...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|29 Мар 2013
1
Цитата angelok
я думаю что пытаться это менять нужно в том случае если такой расклад не устраивает кого-то из супругов и вносит разлад в отношения..

да, однозначно

Старожил
+1490
|29 Мар 2013
6

Цитата Seg

Капризы?

Семьи рушатся одна за другой!

Мужья разводятся с жёнами из-за их капризности? Или жёны по капризу подают на развод?
Вы о чём говорите?
Цитата Seg
Податься конечно можно, только готовы вы потом отвечать за результаты своих консультаций?
Боюсь, мне придётся отвечать за бездействие, если не подамся! ))))

Qui nimium probat, nihil probat

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.