Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+3288
|4 Апр 2013
6
Цитата lents
Да я бы давно женился, никто не идёт за меня. Непруха.

Ага! Полфорума девушек и женщин тока и мечтают, чтобы Лентсик обратил на них внимание............. А он - все еще непокобелим!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|4 Апр 2013
8
Цитата Zhanna
Полфорума девушек и женщин тока и мечтают, чтобы Лентсик обратил на них внимание.

Лентс, брат, пробудитесь!

К нам в церковь лет 5 назад пришел молодой брат, высокий, симпатичный, но одинокий. На каждом центральном,  молитвенном служении, на каждой домашней твердо всегда говорил свою нужду:

"Чтобы Бог дал мне жену".

Ни разу не промолчал, скромно потупив глазки, каждый раз проговаривал свою нужду перед Богом. Его настойчивость по-началу вызывала улыбку, мол, такая деликатная сфера, а он говорит и говорит. Так продолжалось около 3 лет. Всякий раз, когда он заявлял свою нужду, народ уже начинал подхохатывать и переглядываться, какой мол настырный, гнет свое и все тут.

Потом вдруг объявляют о помолвке этого брата и новообращенной сестры. Вышла такая красивая высокая сестричка с очень добрыми глазами и их объявили женихом и невестой. Те, кто подхохатывал, даже удивился, когда это произошло, люди просто не заметили, что Бог уже ответил брату. Поженились и в прошлом году родился сын, папина копия, наследник, , который в церкви с первых дней свой жизни. Спокойный и красивый малыш. Улыбается всем, не боится, когда его берут на руки другие люди.

Да и чего бояться? Это же его братья и сестры, которые молились за него в том числе, когда просили дать его папе жену.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1490
|4 Апр 2013
8

Клара! Я больше не вынесу сентиментальных историй о женившихся пасторах и высоких симпатичных вьюношах!!! )))))

Давайте я буду рассказывать сказку о юной прекрасной дочери олигарха, на которую ну никто не обращал внимания, но она долго молилась и нашла себе суженого. Не смешно.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
Seg
+88
|4 Апр 2013
1
А покажите мне пост, где сестры говорят, что мужьями надо управлять и кидать в них сковородки. Только не анекдоты, плиз) А то вы голосоловны))

Научите меня цитировать в один пост с разных страниц, покажу где женщины оправдывают "сковородки и даже топоры".

Удален
stas248
|4 Апр 2013
5
Цитата Клара я
Просто, брат, вы никого не выбрали и не предложили. Если вы невысокого мнения о своей внешности, то не одиноки, это проблема каждого третьего человека. Но разве в мужчине  внешность главное? Мудрая женщина давно понимает, что в мужчине главное - ум, доброта, широта души, сила характера, но главнее всего главного - вера в Бога и следование за Ним. Внутренний свет гораздо сильнее светит, чем скромная внешность.

получили его фото... по конфеденциальным соображениям показать не можем.... скромничает Лентс!!!... жена уже показала его фото своей подруге... так та в восторге... стасиха платье уже на свадьбу заказывает... если не возникнет деноминационных вопросов...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+7473
|4 Апр 2013
3
Цитата lents
Клара! Я больше не вынесу сентиментальных историй о женившихся пасторах и высоких симпатичных вьюношах!!! )))))

Брат, пытаюсь вас все время ободриь и мотивировать, а вы похоже "поставили на себе крест". Зря!

Проблема не в том, что брат был молодой, а в том, что молитва его была неотступна. Вот в чем соль!

Кстати, дочери олигарха такая молитва нужна в первую очередь всвязи с предсказуемостью мотивов армии ее претендентов. Если бы только олигархи и их дети это понимали. Они тоже люди и хотят быть счастливыми простым человеческим счастьем. Тут свахи не помогут, только Господь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+145
|4 Апр 2013
6
Цитата Seg
Научите меня цитировать в один пост с разных страниц, покажу где женщины оправдывают "сковородки и даже топоры".

Да не надо много. Вы один приведите, хотя бы)))

А вообще какое дело-то выходит, братики-сестрички. Вот открыл брат тему, говорит - не слушаются жены мужей, и в этом вся беда наша.

А мы, сестры, ему: - так поясни, брат, как нам надо слушаться, что нам надо делать. А мы на ус - тэк скать - намотаем, научимся уму разуму...

А брат сестрам: - да вы со сковородками и ножами бегаете за мужьями, убить их хотите, знаю вас, отродье сатанинское...

Сестры в ответ: - да ты что, это же подсудное дело, мы не-е-е, мы не в жизнь. Научи брат мудрости нас.

А тут другой брат: - да слушаться и точка! Фсе! даже если я в трусах - я в погонах голова!!! На ступеньку ниже бырро встали!!! И хватит тут алиллуйя восклицать, дайте мужикам попроповедовать...

И тоже ничего внятного не сказал. Не могут братья объяснить, что значит быть главой.  Тогда нашли братья ролик неверующей бабы женщины и привели сестрам. И в итоге шо у нас? В итоге все равно баба женщина учит мужиков. Так кто виноват, люди добрые? МЫ сестры, или брятья, которые и двух слов внятно связать не могут?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
beauty1
|4 Апр 2013
4
Цитата stas248
получили его фото... по конфеденциальным соображениям показать не можем.... скромничает Лентс!!!... жена уже показала его фото своей подруге... так та в восторге... стасиха платье уже на свадьбу заказывает... если не возникнет деноминационных вопросов...

Ну то что сестре он понравился мы не сомневались)) А вот сестра- она ему понравилась? 

Старожил
+300
|4 Апр 2013
8
Цитата Seg
В церкви я вот будет 20 лет (в мае), по долгу служения приходится зачастую консультировать верующих по различным вопросам. Большинство христианских семей, которые я знаю (знаю немало) на протяжении многих лет имеют серьёзные проблемы корень которых лежит в отказе от библейской модели семьи.

Я в конце концов пришла к выводу что лидер это тот кто идет впереди, а семья охотно следует за ним.  Проблема многий мужчин в том что они хотят идти сзади и притом всех подгонять палкой чтобы шли куда положено.   Вот вам и корень проблемы.

Старожил
+2039
|4 Апр 2013
7

Посмотрела я вашу хваленую Исаеву))))

Девушка с умным видом излагает глупые банальности на уровне гламурных журналов, противореча сама себе на каждом шагу. И при чем тут семьи? Её советы хороши для половых партнеров, уровень семейных отношений гораздо глубже и шире)))) И еще, судя по словарному запасу и образности речи, кроме глянцевых журналов человек ничего в жизни не читал.

В теме шла речь о главенстве в семье. Манипулятор не равно глава. Самые сильные манипуляторы - дети, но они не являются главами семей по определению))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|4 Апр 2013
4

интернет-а, Вам знакомо такое понятие, как чувство меры?

Учусь любить людей!
Старожил
Модератор
|4 Апр 2013

интернет-а, тема серьезная и не находится в разделе ДОСУГ, поэтому поток анекдотов в этой теме неуместен - не засоряйте тему - правило №5. Реплики, засоряющие тему, удалены. далее штрафной

Старожил
+3288
|4 Апр 2013
4
Цитата Dana
интернет-а, Вам знакомо такое понятие, как чувство меры?

Данушка, ну что ж ты так? Мужчину-то обидела..............

Между прочим, все его анекдоты были по теме. Ни одного пошлого или неприличного или не в тему...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|4 Апр 2013
3
Цитата Zhanna
Мужчину-то обидела..............

Точное знание или догадки?))))

Если мужчину, то - мужчины не плачут, они огорчаются (с))))

Учусь любить людей!
Удален
stas248
|4 Апр 2013
1
Цитата Dana
Девушка с умным видом излагает глупые банальности

Девушка с умным видом излагает глупые банальности 

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+2039
|4 Апр 2013
3
Цитата stas248
Девушка с умным видом излагает глупые банальности

Если Вы имеете в виду меня, то откуда Вам знать умный у меня вид или нет? Самые "перлы" я выдаю обычно с придурковатым выражением лица))))

Учусь любить людей!
Писатель
Seg
+88
|4 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Мне просто интрересна ваша позиция- обьясните что такое главенствующее положение жены в семье.

Функции мужа в семье как главы, заключаются в руководстве и управлении семьи (жены, детей) для блага самой семьи.

Глава, исходя из способностей своих и жены, ставит долгосрочные и краткосрочные цели, к достижению которых будет двигаться семья. Долгосрочные цели, например: какую церковь посещать, какое служение нести в церкви, сколько детей будет в семье, где семья будет жить… Краткосрочные цели, например: какие большие покупки делает семья, когда и где проводит отпуск….

Глава также определяет кто, чем будет заниматься (будет ли жена работать, нести то, или иное служение в церкви) и сам берёт на себя самые ответственные и тяжёлые задачи.

Естественно все вопросы решаются на семейном совете, но окончательное решение принимает муж.

Предназначение жены в семье – помощник мужа. Помогает мужу во всех сферах, где он нуждается в этом. Например: воспитание детей, работа по дому, служение в церкви, формирование целей семьи и т.д…

Писатель
+145
|4 Апр 2013
5
Цитата Seg
Долгосрочные цели, например: какую церковь посещать

А если жена посещает другую церковь? Що робыть?)))

 

Цитата Seg
сколько детей будет в семье

Это решение не может принять единолично муж, просто потому, что не он вынашивает и рожает. Это решение принимается обоими, и прерогатива тут принадлежит женщине. Потому что потому))))

Можно сколько угодно говорить о том, что муж глава, но рожает ребенка женщина, и она может просто не хотеть рожать много детей. Потому что это больно, это стоит здоровья, это тяжело, и у нее может не лежать душа и все такое. Так же, как жена и не может навязывать многодетность мужу, который этого не хочет.

 

Цитата Seg
Глава также определяет кто, чем будет заниматься

Не может муж определять - будет жена работать или нет. Потому что жена - это отдельный человек, со своими собственными правами. И она имеет право реализовать свое право (сорри за тавтологию, но мило получилось) на то, чтобы работать. На то, чтобы сделать карьеру, к примеру. Если у нее есть призвание, желание, и у нее выходит - то почему она должна запираться в четырех стенах?

Вообщем, вы сделали из жены такую себе бесправную рабыню. Не хватает тока паранджи.

Вот эти ваши правила и разрушат семью на корню. А в первую очередь разрушат женщину как личность, потому что вы предлагаете мужу полностью манипурлирвать женщиной.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
Seg
+88
|4 Апр 2013
1

Идеальная жена описана в Притчи 31

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.

Занимается бизнесом:

13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. 14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. 15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. 16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.

Полностью "закрывает" домашние дела:

17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. 18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью. 19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. 20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. 21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. 22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.

Только благодаря ей:

23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

Муж способен быть старейшиной потому, что не должен заниматься домашней работой и зарабатыванием денег.

Результат очевиден:

28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее: 29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их"

Писатель
+157
|4 Апр 2013
4
Цитата Seg
Муж способен быть старейшиной потому, что не должен заниматься домашней работой и зарабатыванием денег.

Ну наконец-то!!! Красавэла!!!

Писатель
Seg
+88
|4 Апр 2013
0
А если жена посещает другую церковь? Що робыть?)))

Если жена и муж посещают разные церкви это уже плохо для семьи. Семья одно по Писанию и делить её по церквям нельзя.

 

Это решение принимается обоими, и прерогатива тут принадлежит женщине.

У вас прерогатива во всём принадлежит женщине.

 

Вообщем, вы сделали из жены такую себе бесправную рабыню. Не хватает тока паранджи. Вот эти ваши правила и разрушат семью на корню. А в первую очередь разрушат женщину как личность, потому что вы предлагаете мужу полностью манипурлирвать женщиной.

Да кто тут я. Вы к Богу претензии свои направляйте это Он написал:

1Кор11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

Старожил
+300
|4 Апр 2013
4
Цитата Seg
Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.

А служанку содержать сможете  :-)   ?

Старожил
+300
|4 Апр 2013
4
Цитата Seg
Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.

Похоже что её муж  разрешает ей заниматься бизнесом.

28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее: 29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их"

Ну он и дает!  Разве можно вот так разрешить жене делать что хочет.   Ему нужно бы с утра пораньше:    "Никаких виноградников тут, и точка!  Почему?   Потому что я так сказал!  А кто тут в доме хозяин?  Ты что, главой надумала быть  Этому не бывать!"

(Извените, на юмор потянуло :-)  )


Писатель
Seg
+88
|4 Апр 2013
1
Цитата Василиса
А служанку содержать сможете :-) ?

С такой женой табун служанок не проблема!

Удален
stas248
|5 Апр 2013
1

Seg я давно на этом форуме  и  поверьте  таких как  вы консультантов  тут  на  форуме  ненавидят...собирается  кучка "мужиков"  и  "долбят" ставя друг другу  оценки  и  поддерживая друг друга во всем не вдумываясь  особо ....и  "долбили" даже таких  как Тумал например  ...и  он  ушел  с  форума.... не думайте что ваши местописания тут кто то читать будет и вы общаетесь с христианками...лет десять назад  так  вообще  была  такая группа  они  даже  и  не  скрывали  что  они  феменистки ....и даже  название  себе  придумали "христианские феменистки" и  утверждали  что дескать  первой феменисткой была  Мария магдалена...в  церкви  кто  такой  даст  разгуляться?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+300
|5 Апр 2013
3

23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

Я бывало, когда злюсь на своего мужа за ничего-не-деланье, говорила что этот вот тоже - сидел себе у ворот, трубку скорее всего покуривая...

Но не так давно услышала объяснение что у ворот в то время не мог сидеть абы кто.  Скорее всего её муж занимал высокое положение в обществе, может старейшиной былб или там каким-то советником.  Ну как в наше время,  то он занимал  бы правительственную должность.

Скорее всего, он был тоже занятым человеком и уважаемым в обществе.  И это не потому что его жена ковры продавала да покупала виноградники.  Его уважали за его собственные заслуги, а не потому что его жена такая успешная.  Библия этого не поясняет, но может о его жене потому и знали, что он был уважаем.

Удален
stas248
|5 Апр 2013
0

Seg ..... консультировать  тут некого .......бесов  разве что  подразнить ....да  женщин  жизнь которых  не задалась по каким то причинам  с мужем  или без  такового ...а  во  всем  мужик дескать виновен...оно  конечно  прикольно  сыпать бисер-местописания но здается мне  все  напрасно...  развлекаться лучше  анекдотиками 

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+300
|5 Апр 2013
5
Цитата stas248
а тут на форуме лафа ...говори что хочешь главное правила не нарушай вот и говорят!!

Стас, ну что вы так резко!

Я вот, например, никакая не феминистка.  А на стороне женщин потому что, ох, не легко им приходится.

Интересно, что всегда так считалось что мужьям в первую очередь уважение нужно, а женам любовь.  Я вот замужем 15 лет.  Чем старше становлюсь, тем больше понимаю что и нам женщинам в первую очередь нужно уважение.   Просто как к другой свободной личности.  А не как к человеку у которого права выбора нету.

И детям нужно уважение как к личности для того чтобы они эмоционально здоровыми выросли.   Например, если ребенок вырос под крики - дурак, бестолочь. .. Или если негативные комплименты слышал от родителей насщет своей внешности -  можно ожидать проблем.

Удален
stas248
|5 Апр 2013
0
Цитата Василиса
Стас, ну что вы так резко! Я вот, например, никакая не феминистка.

да не  вас  я  имею  в  виду и  никого  в  частности  ....так  обобщаю в общем

 

Цитата Василиса
А на стороне женщин потому что, ох, не легко им приходится.

как  говорит  моя  дочь - пап а кому сейчас легко?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+300
|5 Апр 2013
2

Но я люблю эту главу.  Очень много мудрости в ней.  Особенно что сердце её мужа было в ней уверенно в том, что она всегда будет воздавать ему добром, а не злом.  Это мне помагает в трудные моменты, когда хочется воздать чем-угодно, но только не добром.

И то что она трудолюбивая была.   Она пример всем нам.  Особенно новому поколению девушек, выросших на компютерных играх.

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.