Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Писатель
Seg
+88
|5 Апр 2013
1
Цитата stas248
Seg я давно на этом форуме и поверьте таких как вы консультантов тут на форуме ненавидят...

Стас, меня меньше всего волнует как ко мне относится местная публика.

 

Цитата stas248
Seg ..... консультировать тут некого ..

Да и не за этим я здесь.

Не принимай близко к сердцу.

Истина - она за себя сама вступится в своё время.

Удален
stas248
|5 Апр 2013
5
Цитата Василиса
Я бывало, когда злюсь на своего мужа за ничего-не-деланье

жена мне шутливо  дня два назад (начитавшись тут) говорит --смотри  мол  какая  я  у тебя  хорошая  не  пилю  мол тебя!! а  я  говорю  а  за  что  мол  меня  пилить  то? я  ж  мол  такой  хороший))) а  она  как  давай навскидку   всякие  несовершенства  в  доме  пересказывать и  говорит  вот  представь я бы  годами  могла  тебя  пилить  за  то  то  и  то  то ... а  я  действительно  не  сделал  по  хозяйству  то  что  она  три года  просит  уже!!!!!так  я  подумал и решил ... какая  же  она  у  меня  хорошая))))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
stas248
|5 Апр 2013
0
Цитата Seg
Стас, меня меньше всего волнует как ко мне относится местная публика.

да  уж  ---самое  дешевое  и  ничего не  стоящее  в  этой  жизни  и  переменчиво это  - человеческое  мнение  ......оно  сегодня одно  а завтра совершенно  другое  ..а  на  последнем  суде  вообще  последние  первыми станут......можно  я  буду  никто))

похороните  меня за плинтусом

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+145
|5 Апр 2013
7
Цитата Seg
Если жена и муж посещают разные церкви это уже плохо для семьи. Семья одно по Писанию и делить её по церквям нельзя.

Это вы так решили)) А по Писанию конфесий нет, есть вообще одна вера, одно крещение. Какую конфесию по Писанию вы выберите?

А с другой стороны вот в нашей семье муж придерживается одной кофесии, дети другой, я третьей. Это стирает грани и раздоры между конфесиями и учит элементарному уважению. Я знаю, что мои дети никогда уже не тыкнут в харизмата или пятидесятника и не скажут - еретик. И я никогда не обзову баптиста - у меня дети там.

Я за свободу выбора, даже конфесий, и наши дети сами принимают решение -  в какой конфесии им быть.

 

Цитата Seg
Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

Там написано так же о том, чтобы мужья любили своих жен, как Христос возлюбил Церковь. Открываем Коринфянам 13 главу и читаем о любви. Все прекратиться - и пророчества, и дары. Все исчезнет, останется одна любовь, и она будет главной.

А вы вырываете из контекста Слово Божие, оскробляете женщин, позорите имя христиан на весь форум. И не можете урзреть истину, которую принес Господь. Вы никогда не получите послушание женщины без любви. И если муж глава, то его любовь должна покрывать всю семью. И из любви строиться послушание друг другу.

А Стас вообще такие перлы позорные пишет, что впору в аналы записывать. Оскорбляет сестер, называет девочек, которые тут писали, "мужиками с яйцами". Это, надо думать, от христианской любви и смирения.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
stas248
|5 Апр 2013
1
А Стас вообще такие перлы позорные пишет, что впору в аналы записывать. Оскорбляет сестер, называет девочек, которые тут писали, "мужиками с яйцами". Это, надо думать, от христианской любви и смирения.

причем тут смирение и любовь? я  на личности  никогда не  перехожу!!! и никого не оскорбляю!! не  лгите!! если  кто то в  этом  выражении  себя увидел  ну  извините  это ваши проблемы!!! есть женщины...  есть мужчины...  есть мужчины  но не вполне  мужчины  мужеложники  и  прочая  нечисть...а  есть  женщины но не  вполне  женщины борзые  кряжистые примерившие  на  себя  мужское  начало!!!  кто  они? это  они  позорят  тут  христиан и форум!!!  своей  ненавистью  непрощением и прочими отходами

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+63
|5 Апр 2013
2
Цитата Seg
Кол3:18 Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Еф5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу...24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Правельно поставлен вопрос что для вас означает главенствующее положение? Поскольку каждый для себя определяет и трактует по своему разумению Слово Божье.Исходя из того,какой вы вкладываете смысл в данное место писания можно отталкиваться в дискуссии о том,кто какое положение занимает.

Писатель
Seg
+88
|5 Апр 2013
1
оскробляете женщин, позорите имя христиан на весь форум. И не можете урзреть истину,

Писатель
+157
|5 Апр 2013
4
Цитата stas248
а есть женщины но не вполне женщины борзые кряжистые примерившие на себя мужское начало!!!

ну не всегда борзота и, как вы выразились, кряжество, есть типичное проявление мужского начала. Встречаются, все таки, воспитанные мужчины.

Удален
stas248
|5 Апр 2013
1
Цитата least
поставлен вопрос что для вас означает главенствующее положение?

вот для  меня главенствующее  положение  это  прежде  всего ответственность!!! в  свою  очередь  ответственность уже  дает  главенствующее  положение мужчине   ...и это  естественно  подразумевает повиновение  жены!!! это  ведь  так  просто  как  2плюс 2

следует вопрос в  чем главенство?

ответ:  во всем ....что касаемо семьи ...и Бог спросит  с мужчины!!!!

но  чтобы все происходило  по  задумке  Бога  о семье  надо  чтобы  мужчина  взял  ответственность  а  женщина  повиновение(чего  многие  не  делают)  и мужчины и женщины!! отсюда  все  проблемы!!!

написано  же повинуйтесь жены  своим мужьям во  всем да  куда  там  доказывают (маленький принц) что  в  деторождении  и в этом и  в  этом и в этом и в этом  не  стоит повиноваться....да еще потом уверждает что  кто  то  позорит  имя  христиан и весь форум и оскорбляет женщин....а  прочитать  сесть  Слово прежде чем  утверждать  что  то  и  писать  совсем  не  обязательно  что  ли?????????

и так  почти любой  пост  почти любой  сестры  о  том  как  должно быть!!!  от слова  Божьего  КАК  ОТ  МАРСА  ДО ВЕНЕРЫ ...

можно  конечно  разложить  все по  полочкам  привести  местописания  на  каждое заблуждение  ...но  это  ж  ...будешь сидеть  день  и  ночь  писать   ....что  например разделение  труда между  мужчиной  и женщиной  это Божья идея  и Слово  об этом  говорит но  Клара не  в  курсе и  она  пропихивает  другую  идею понятную и удобную  ей(а то  что  она  не  по Слову )ну извините..... зато какие  красивые  рассказы как они  вместе все  делали...и  все  дружно  с  ней  соглашаются........занавес

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
stas248
|5 Апр 2013
0

ладно  бы  за  больше  чем  10  лет  здесь  ...хоть кто  нибудь  из  женщин  взял  бы (ну хоть одна)!!! и  обратился  к  Тумалу  например ....все  в  курсе  уважаемый консультант  по  семейным вопросам......брат подскажи  научи просвети и т д..........  да куда  там ...так  и  ушел  брат с  форума ...все  же  умные   еще  и  чужих  мужиков  в  годах  поучают..  глумятся ...спесь и глупость  только  выставляют  да еще христианству любви  и смирению  пытаются  учить!!хотя в Слове  ну  вааще   ни бум-бум!!ну  ну 

предлагаю  всех  незаконно подвизавшихся  под "мужское начало" женщин кастрировать  и  обрезание сделать!!! и  привести  к покаянию  глубокому  !!

а ведь на  самом  деле  женщине  не "мужское  начало" силу  и жизнь и счастье дает а скромность смирение кротость послушание повиновение мужу нежность  слабость  -чтоб защищать хотелось а  не роги поотшибать  корове бодливой)))

хотя  кому это  все  интересно?.....скажут  ща---ты кто  такой ? давай до свидания!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
Natali57
|5 Апр 2013
1
Цитата stas248
хоть кто нибудь из женщин взял бы (ну хоть одна)!!! и обратился к Тумалу например ....все в курсе уважаемый консультант по семейным вопросам.

Обращалась...а Вы знаете его расценки? Так что не всем под силу оплачивать его услуги...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Местный
+65
|5 Апр 2013
8
Цитата stas248
консультировать  тут некого .......бесов  разве что  подразнить ....да  женщин  жизнь которых  не задалась по каким то причинам  с мужем  или без  такового ...а  во  всем  мужик дескать виновен...оно  конечно  прикольно  сыпать бисер-местописания но здается мне  все  напрасно...  развлекаться лучше  анекдотиками

Дорогие братья, поскольку я вам не жена и мы не в церкви, позвольте обратить ваше внимание вот на что: чтобы кого-то чему-то научить или чтобы к вам обратились за консультацией, нужно иметь авторитет. Авторитет, как правило зарабатывается не унижением собеседника, не ерничаньем, не презрением и не обвинениями. Консультант должен помочь решить проблемму, а не осудить и поставить на тебе крест. Библия говорит, что обличать нужно с любовью.

Вот пример "консультанта" :

Титу 2: 1-8 Ты же говори то, что сообразно с здравым учением:
чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении;
чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;
чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,
быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.
Юношей также увещевай быть целомудренными.
Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность,
слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого.

Слово Божье дано не для того, чтобы им бить друг друга, а чтобы применять его на себе.

Старожил
Модератор
|5 Апр 2013

stas248, если вы и далее будете допускать некорректные выражения и эпитеты - вам будет выдано штрафное предупреждение (см. правила №1,5). Реплика отмодерирована

Писатель
+145
|5 Апр 2013
5
Цитата stas248
и никого не оскорбляю!! не  лгите!! если  кто то в  этом  выражении  себя увидел  ну  извините  это ваши проблемы!!!

Вы обращаетесь ко всем женщинам, написавшим в этой теме и вот что выдаете

 

Цитата stas248
еще  и  чужих  мужиков  в  годах  поучают..  глумятся ...спесь и глупость  только  выставляют  да еще христианству любви  и смирению  пытаются  учить!!хотя в Слове  ну  вааще   ни бум-бум!!ну  ну  предлагаю  всех  незаконно подвизавшихся  под "мужское начало" женщин кастрировать  и  обрезание сделать!!! и  привести  к покаянию  глубокому  !!

Это про кого конкретно? А если не про кого - то почему тут пишите? )))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|5 Апр 2013
9

Послушание мужу всегда вытекает из любви. Обоюдной любви друг ко другу.

Ведь это понятно и естественно, что если муж любит свою жену, он не будет требовать от нее рожать еще и еще, понимая - к примеру - что ей тяжело, что на руках у нее маленькие детки, и она устает.

Придя с работы он будет видеть ее усталость, он будет чувствовать эту женскую усталость сам и пропускать через себя - ведь жена его половинка. Они не могут быть выше или ниже друг друга, потому что оба - части одного целого. Одна плоть - вот так называет мужа и жену Писание.

Женщина нуждается в защите мужчины, в его поддержке и помощи, ведь она слабее мужчины и часто бывает уязвима. Когда беременна, когда кормит грудью и гормоны в ее крови зашкаливают. Когда снова беребеменна и снова кормит грудью.

Беременность и роды могу принести много счастья - но только тогда, когда все это совершается в любви. И конечно жена, любя своего мужа, будет поддерживать его начинания, благословлять его дела и служения, молиться за него. Ведь муж - это ее плоть.

Я даже скажу вам, как женщина, прожившая в браке 20 лет, что когда люди любят друг друга очень долго - у них становяться одинковыми мысли и желания. Им хочется одного и того же, они понимают друг дргуа с полуслова.

Я, к примеру, всегда чувствую своего мужа, угадываю даже по тому, как он открывает дверь в квартиру.

И если мы говорим о послушании мужу в определенных моментах - то мне лично легко его слушаться, потому что я его хорошо понимаю. А ему не надо устанавливать свое главенство в доме - он и так сильный и главный. У нас даже речь никогда об этом не заходила - кто главый. Потому что и так все ясно.

Но все это главенство строится на любви. Без любви все превращается в глупый, никому не нужный фарс.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3288
|5 Апр 2013
9
Цитата Василиса
А служанку содержать сможете  :-)   ?

Так он же сам ответил выше:

 

Цитата Seg
Муж способен быть старейшиной потому, что не должен заниматься домашней работой и зарабатыванием денег.

Так что на служанок пусть она сама себе зарабатывает! А муж - он же глава, он что еще и работать должен?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|5 Апр 2013
4
Цитата Zhanna
Так что на служанок пусть она сама себе зарабатывает! А муж - он же глава, он что еще и работать должен?

Вот она, золотая мечта мужчины. А чотакова? Бог велел - путь жена слушается. Работает, рожает, убирает, стирает, готовит и молчит. А муж будет сидеть за компьютером у ворот и главенствовать.

Только вот ошибочка. Сейчас не средневековье, и женщина - не тварь бессловесная.

А ведь было время, девочки, и не так давно. Когда женщина не имела право наследовать имущество, не имела право голосовать, не имела право даже на собственных детей. И законы-то какие были? Побил муж жену - путь молчит в тряпочку. Бьет - значит любит. А если жена сдачу дала - ее сражу же в тюрьму.

Потому что женщина ничего не решала, не имела никаких прав. Была просто вещью. Если интересно, я, как будет время, поищу информацию.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3288
|5 Апр 2013
5

Кстати, вот недалее как вчера был у меня разговор с мужем. Младший малыш начал покашливать и что-то похоже, что простудился. Муж у меня, человек очень мнительный, сразу начал меня "учить": "Сколько можно малого с собой по магазинам таскать! Я тебе сколько раз говорил - все магазины это рассадники болезни! Чтобы больше никогда не брала малого с собой в магазин!" НО.......... при этом он ничего не сказал о том "А как мне вообще в магазин-то ходить?" Служанки у нас нет, чтобы или в магазин сходила или с малым посидела. Потому что денег в семью муж вообще никаких не зарабатывает. По магазинам сам не ходит. Да и с малым посидеть ему некогда - вечно или в мастерскую или в село надо бежать. И как мне делать покупки при таком раскладе? Малого, что, самого дома оставлять что-ли? Или ему вообще не гулять? Просто я очень не люблю просто так, ничего не делая, гулять на улице. Всегда стараюсь совместить приятное с полезным: и в магазин или по делам сбегать (деньги на семью заработать), и с малым погулять.............А так, что получается? И сам денег не зарабатывает, и мне зарабатывать не дает, и хозяйство я неизвестно как вести должна?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|5 Апр 2013
6

Как мне показалось, Стас, ты спутал меня и Клару, потому что красиво вместе мы с мужем делали, а не она, ее муж как раз исполнял роль слабого пола, кроме битья жены...

Так вот: класть камин, штукатурить, копать огород и класть плитку, прочий там ремонт меня просил муж.

Я вообще- то филолог и вполне себе нежна и женственна, по крайней мере при личном общении многие мужчины пытаются меня защитить, начинаются маленькие войнушки за мое внимание)))

Муж это видит и тихо посмеивается...

Насчет твоих характеристик, выданных мне: хорошо, что ты далеко. Одного брата- пятидесятника муж однажды чуть не наставил на путь истинный за более мягкие выражения.

И несмотря на все твои мужские дела, в душе ты балованный мальчишка лет 12, хам и грубиян, капризный, неуравновешенный деспот восточного образца...

Расти большой, Стасик...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Natali57
|5 Апр 2013
1
Цитата Seg
Долгосрочные цели, например: какую церковь посещать, какое служение нести в церкви, сколько детей будет в семье, где семья будет жить…

Все разговоры в этом ключе бесполезны...т.к. это не главное в жизни человека. Главное - выполнить волю Божью, т.е. не творить беззаконие. Вот когда муж знает ее (волю) в отношении себя - знает свое предназначение и как к нему идти ( что и как делать, чему и где учиться), то жена становится ему помощницей. т.к. ее предназначение напрямую связано с мужним предназначением. И оба они встают на свое место в Божьем плане. Тогда все споры о главенстве в семье отпадают сами собой. Каждый делает свое дело и оба этим довольны. А главное - Бог доволен. В этом случае Бог становится Гарантом мира, любви и единства в семье.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+145
|5 Апр 2013
4
Цитата Zhanna
"Сколько можно малого с собой по магазинам таскать! Я тебе сколько раз говорил - все магазины это рассадники болезни! Чтобы больше никогда не брала малого с собой в магазин!" НО.......... при этом он ничего не сказал о том "А как мне вообще в магазин-то ходить?" Служанки у нас нет, чтобы или в магазин сходила или с малым посидела.

А это частая ошибка мужей. Они не вникают в суть хозяйства и понятия не имеют, сколько усилий прикладывает жещина, чтобы все в доме вертелось-крутилось и было сделано. И еще успевает какую-никакаую деньгу заработать. (а некоторые - так и очень прилично зарабатывают). Но ведь он же глава, он может тут же дать дельный совет, не разбираясь, что к чему и не вникая. А зачем? Он же и так в погонах)))) А ты заткнись и слушай, потому что должна быть кроткой, молчаливой, забитой, неуверенной в себе, овцой на побегушках. и все такое...

 

Цитата Мириам
И несмотря на все твои мужские дела, в душе ты балованный мальчишка лет 12, хам и грубиян, капризный, неуравновешенный деспот восточного образца... Расти большой, Стасик...

А меня удивляет, как так можно с легкой руки раздавать советы и диктовать правила. Указывать всем - как жить и как поступать.

Совершенно согласна - советы тут даются на восточный манер. Только паранджи не хватает.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+63
|5 Апр 2013
6
Цитата stas248
но чтобы все происходило по задумке Бога о семье надо чтобы мужчина взял ответственность а женщина повиновение(чего многие не делают) и мужчины и женщины!! отсюда все проблемы!!!

C этим понятно главенствующее положение это не положение собственника,барина,манополизатора и трактователя жизни для своей жены.Что для вас значит повиноваться?Поверте я не пытаюсь подковыривать вас.Просто очень многие вкладывают неправельное представление о том,что имел ввиду Павел.Прежде,чем выносить какие бы то нибыло решения необходимо разобраться в причинах,следствиях и в том,какую смысловую нагрузку несет в себе это место писания,иначе существует опастность что в семье установиться невыносимая обстановка тирании и манипулирования.Где будет барин муж и в той или иной степени безликая рабыня жена и игра в слово Божье

Писатель
+145
|5 Апр 2013
3
Цитата least
.Что для вас значит повиноваться?Поверте я не пытаюсь подковыривать вас.Просто очень многие вкладывают неправельное представление о том,что имел ввиду Павел.Прежде,чем выносить какие бы то нибыло решения необходимо разобраться в причинах,следствиях

Не объясняют тут братья, что это значит. Вот Seg довольно недвусмысленно написал, что именно муж все решает в семье. Вплоть до работы женщины, ее служения, ее церкви и до деторождения. Но четко ничего не написал.

А ведь выглядеть на деле может именно так - муж не хочет надевать презервативы, потому что ему не нравится, лень, фигня и все такое. И не желает давать денег жене на контрацепцию. Но в сексе отказывать ему не моги.

И вот, рожай жена, потому что так положено. И работай заодно, потому что это твоя забота - во что будут одеты дети. Не гордые, и в обносках походят.

И все это будет авторитено подкреплено Словом Божиим - мол, Бог так велел.

Только забывают о главном - что любви в таком отношении нет ни на грамм, и значит все это является грехом и манипулированием женой с помощью Слова.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3288
|5 Апр 2013
1

Кстати, еще, насчет главенства вот о чем вспомнилось. Давно уже известно, что лучший руководитель это не тот, кто сам все делает, а тот - который умеет найти ответственного за каждое звено и переложить ответственность на него. Т.е. распределить обязанности......... И не лезть в компетенцию каждого работника, а лишь руководить и направлять, давая ему возможность самому принимать решения на вверенном ему участке.........

Также и в семье быть должно. Главнй помощник мужа - жена. И если муж отвечает за всю семью вцелом: чтобы были обеспечены материальные нужды, чтобы восполнялись духовные нужды....... То жена уже, в свою очередь, отвечает за дом и за детей, т.е. за вверенный ей участок. А дети, подрастая, получают свою компетенцию, под началом родителей: или за уборку в доме, или за полив растений, или за помыв посуды............ И папа уже тут не руководит и не напоминает всем, что надо убрать или помыть! Он может только проверить, как сделано вверенное задание, и похвалить или поругать, в зависимости от результата. Может, чему-то подучить надо или что-то подсказать..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|5 Апр 2013
1
Цитата least
C этим понятно главенствующее положение это не положение собственника,барина,манополизатора и трактователя жизни для своей жены.Что для вас значит повиноваться?Поверте я не пытаюсь подковыривать вас.Просто очень многие вкладывают неправельное представление о том,что имел ввиду Павел.Прежде,чем выносить какие бы то нибыло решения необходимо разобраться в причинах,следствиях и в том,какую смысловую нагрузку несет в себе это место писания,иначе существует опастность что в семье установиться невыносимая обстановка тирании и манипулирования.Где будет барин муж и в той или иной степени безликая рабыня жена и игра в слово Божье

ну конечно же если человек надмевается над женой и просто она ему нужна чтобы по утрам выносить пустые бутылки.. и бегать за куревом.. какое это повиновение?.. это самодурство... и извращение... если человек тиран и деспот .. и манипулятор.. так мы уже говорили что с тираном и бийцей.. к примеру... разрешают развод все конфессии.. мы же говорим о Божьей семье.. такой как её Бог задумал... но люди всё извратили.. мужики повиновение жены воспринимают что жена как ты говоришь это безликая рабыня.. а он -- барин.. и повелитель... а женщина не хочет свою миссию выполнить.. вот и начинаются проблемы и разногласия в семье... на самом деле .. вот я например... всегда (жена может подтвердить) советуюсь с ней по любому маловажному вопросу.. и прислушиваюсь... (при множестве совета -- мудрость).. но решение конечное принимаю сам... вспоминаю развод с первой женой (неверующей).. она мне заявляет  при разводе  дескать ты всю жизнь командовал.. и принимал решения... а я её спрашиваю -- я хоть раз что-то командовал делать неправильное?... и хоть одно решение моё было неверным и неправильным?... на что она ничего не смогла ответить...и замолчала

может  человеку стоит  просто  смириться под  руку Божию? и тогда  все  вопросы  сами  собой  отойдут...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
stas248
|5 Апр 2013
1
Цитата least
Что для вас значит повиноваться?

на  ваш  вопрос  что  значит  для  меня повиноваться --ответ : то и  значит  повиноваться ...то  есть  выполнять  то  чего требуют интересы  семьи... и  так  как это  вижу  я  мужчина  в  конечном  (обсоветованом) виде  потому  что  Господь  с  меня  спросит  за  духовное и материальное  благополучие  семьи!!

Слово  Божие  довольно  обширно комментирует  этот вопрос ...все  просто  ......мы  мужчины  конечно  же  любить  своих  жен должны.... а когда  любишь  самодурство  и рабство  отскакивают  автоматом..  и  когда  ребенок твой маленький обосрался  то  не  ждешь  когда жена  освободится  а хватаешь  его  и  в  ванную отмывать...  и есть  куча ситуаций где  тебе  надо  взять  ее обязанности  а  ей твои !!!! при этом  приоритет  власти и повиновения  не  умаляется.....

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+300
|5 Апр 2013
2
Цитата Zhanna
Чтобы больше никогда не брала малого с собой в магазин!" НО.......... при этом он ничего не сказал о том "А как мне вообще в магазин-то ходить?" Служанки у нас нет, чтобы или в магазин сходила или с малым посидела.

Спасибо, Жанна, что поделилась.  Вот очень интересно услышать мнение мужчин - должна ли Жанна в этом случае слушаться мужа - не брать маленького с собой в магазин, хотя и оставить не с кем.

Старожил
+300
|5 Апр 2013
0
Цитата stas248
вот я например... всегда (жена может подтвердить) советуюсь с ней по любому маловажному вопросу.. и прислушиваюсь... (при множестве совета -- мудрость).. но решение конечное принимаю сам...

Вот хоть один мудрый муж тут у нас на форуме  :-)

Гость
0
|5 Апр 2013
1
Цитата stas248
на что она ничего не смогла ответить...и замолчала

Но развелась))) Не рвала на себе волосы.

Слабо верится в эту историю.

Старожил
+300
|5 Апр 2013
6

Вы знаете, мой брат ясно что мужчина, притом женатый.   Но если бы он участвовал в этом форуме, он бы тут всем мужчинам таких лекций начитал на тему - как быть мужем и как обращаться с женой.  Он сам презирает мужчин, которые чувствуют себя главой и мужиком только тогда когда унизят жену.  Мы с ним бывало часами говорили на эту тему.  Да и он лично знает некоторые семьи, где муж уж очень любит главенствовать.

Но мой брат к жене своей очень хорошо относится.  Заботится о её не только физическом и материальном благополучии, но, к моему удивлению, и об эмоциональном.  Она его уважает, зная что он на её стороне, что он не положит на её плечи непосильное, а себе возмет что полегче.  Просто приятно находится в их присутствии.

Так что всё-таки есть надежда, что не перевелись ещё мужчины, которые умеют любить и жертвовать ради жены как Христос пожертвовал для Церкви.

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.