Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+300
|9 Апр 2013
3
Цитата stas248
что вы ...я ж только что сьел целую сковородку мяса жареного с картошкой а писал вам еще когда был голодный..так что я сейчас даже Клару люблю .....и вас тоже!!!

Так, вот женщины, принимаем к сведению  :-)

Стас только что поделился секретом своей успешной семейной жизни ;-)

Cпасибо!

Старожил
+3288
|9 Апр 2013
5
Цитата Seg
Если бы "нв" сказал, что его жена не всегда ведёт себя адекватно. Иногда бросается сковородками, иногда угрожает ему ножом

Так, может она потому и не бросается сковородками и не угрожает ему ножом, что именнно ОН САМ ведет себя правильно? А, если бы он вел себя неадекватно, пытался бы превозноситься над женой, упрекал бы её или учил постоянно: что она должна делать, как она должна его почитать, то мира бы в его семье и не было? И жена бы оказалась еще и похлеще, чем в ваших примерах? Никогда о таком не задумывались?

 

Цитата Seg
Нв, Стасу и мне повезло с жёнами, поэтому у нас крепкие семьи и нет серьёзных конфликтов.

Вам повезло с женами, или вашим женам повезло с мужьями? А почему бы не сказать: я люблю свою жену, холю и лелею её, оберегаю от всяких напастей, поддерживаю ее начинания и прислушиваюсь к её словам, поэтому и жена моя уважает и почитает меня, как и положено добродетельной жене.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
nv
+1074
|9 Апр 2013
5
Цитата Seg
Если бы "нв" сказал, что его жена не всегда ведёт себя адекватно

Было и такое.   Но у меня это получалось чаще, чем у нее. В общем, мне тоже повезло с женой, наверное...

А из 34 лет мы 25 прожили без Христа.  И, как я уже говорил, было всякое, в том числе и попытка развода.

 

Цитата Василиса
У всех есть или были проблемы.  Правильное решение проблем сближает мужа и жену, а неправильное только отдаляет.

-------------

Цитата Seg
Люблю ли я её как в 1Кор13? Для меня это не проблема. Да я думаю, что любому мужчине с такой женой как у меня, жить было бы только в радость...
Слава Господу, Seg, за вашу жену!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+137
|9 Апр 2013
5

В моей жизни встречал несколько интересных случаев. Знаю девушек по натуре очень властных, они лидеры, так сказать. Всегда удивлялся их "хватке", честно сказать, не мой тип, и я всегда думал, смогут ли такие вообще выйдти замуж, для меня подобное поведение всегда было антиженственным, и, мне кажется, с такими я и дня не прожил бы . Но время все ставит на свои места. Девушки вышли замуж раньше ожидаемого. Мужья у них, конечно, не такие пробивные. А зачем? Понял, что каждому мужчине нужна подходящая женщина. Если мужик не лидер и никогда им не был, зачем перестраиваться, ломать себя? Таким будет очень удобно с женами - лидерами. Есть мужики - не рыба не мясо. С одной стороны - это в корне неправильно. Но что делать, если таой характер? Таким как раз нужны властные жены. В итоге, оба будут компенсировать недостатки друг друга.

Хотя может я и не прав, во всем нужна мера и мудрость.

Старожил
+300
|9 Апр 2013
5
Цитата Alexkifa
Понял, что каждому мужчине нужна подходящая женщина. Если мужик не лидер и никогда им не был, зачем перестраиваться, ломать себя? Таким будет очень удобно с женами - лидерами. Есть мужики - не рыба не мясо. С одной стороны - это в корне неправильно. Но что делать, если таой характер? Таким как раз нужны властные жены. В итоге, оба будут компенсировать недостатки друг друга.

Точно подмечено!  Вспоминаю некоторые вот такие пары.  Она такая энергичная, полна идей.  А он смотрит на неё с восхищением и даже гордостью - вот, мол, жена у меня - огонь!  Это в том случае если парень полюбил её за её характер, уважает её за это и любит.  Ну она отвечает тем же и вопрос о власти ( кто у руля) не стоит ребром.

Но есть другой тип вот таких парней которые ни рыба - ни мясо.

Они тихонько так присматривают себе девушку, думая - вот женюсь, буду главой семьи, я сказал - жена сделала.  Вот будет у нас христианская семья.

Женился, а дела то по другому пошли.  Оказывается, у жены характер, свои желания, стремления.  У неё много что получается, она энергична, целеустремленна..

Вот он и пробует ломать характер, тренирует её, чтобы - сказал, пошла в будку, значит в будку  (образно говоря).  Вот вам и проблема.  А что в этом случае делать - так тут уж людей помудрей меня нужно спрашивать.

Удален
stas248
|9 Апр 2013
4
Цитата Alexkifa
Хотя может я и не прав

да  нет... прав...мое личное  мнение!  я  вот  все  перечитал ... посидел  ...вспомнил  таких  же девушек ...один  в  один как  ты  говоришь  и  тоже  думаю...если  все  довольны  и  "шухера"  нет)))))...то  почему  бы  и  нет  ....я  в  другой  теме  рассказывал  про  пасторов  друзей  своих и муж  и жена!!! где  она  просто  абсолютно  во  всем  рулит  а его  это  устраивает....и  что?? перестраиваться  им  что  ли ? моя жена  в  шоке  от  них ...но  они  просто  такие  и любят  друг  друга  ...абсолютно  искренне...она  вообще  сама  женила  его  на  себе.....каждой  тваре  по  паре  короче...и у  меня  и  ни  у  кого  язык  не  поворачивается  что  то  против  им  сказать в этом  плане!!!  вот  так..только  лучше бы это было исключение..чем правило..

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Местный
+27
|10 Апр 2013
8

Мир всем! Я хочу поделиться своим опытом в обсуждаемом вопросе. Помню, что когда я вышла замуж, будучи неверующей за неверующего мужчину и имея крайне негативный опыт семейных отношений своих родителей, для меня естественно было видеть в муже главу семьи. Я покрывала все его косяки и свои достижения выставляла, как его. Только для того, чтобы и в глазах окружающих он имел авторитет главы. Но он категорически не соответствовал этой роли и так и не смог занять подобающее место. Закончилось все разводом. Что же я хочу сказать: думаю, что правильное, Божественное устройство семейных отношений заложено в женщину на очень глубоком уровне. Я даже не зная об этом, инстинктивно стремилось следовать Божьим стандартам. Но, как уже было отмечено многими, если мужчина не способен занять свое место в семье, вряд ли женщина может его туда водрузить. Он все равно сваливается. Так что соглашусь, что ответственность за здоровье семьи мужчина должен брать на себя обязательно. Почему современные мужчины не имеют этого внутреннего чувствования, я не знаю. Прошу прощения, я не обобщаю, говоря о всех мужчинах. Но многие из известных мне именно таковы. К сожалению.

Писатель
+145
|10 Апр 2013
8
Цитата Марго
Почему современные мужчины не имеют этого внутреннего чувствования, я не знаю.

Потому что у них перед глазами не было достойного примера. Отцовство сильно разрушено в наших странах. Как часто вы видите гуляющих с детьми отцов во дворах? А отцов, которые возят детей на кружки и ходят с ними к врачу?

Все это сваливается на женщину, как и необходимость принимать важные решения.

Мужчина не берет главенство и ответственность и не понимает - как это можно сделать. Женщинам приходиться все тянуть на себе - многим женщинам. Вот и проблемы.

И женщину еще при этом обвиняют во всем.

А русская женщина действительно героиня=))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+908
|10 Апр 2013
5
Цитата Alexkifa
В моей жизни встречал несколько интересных случаев. Знаю девушек по натуре очень властных, они лидеры, так сказать. Всегда удивлялся их "хватке", честно сказать, не мой тип, и я всегда думал, смогут ли такие вообще выйдти замуж, для меня подобное поведение всегда было антиженственным, и, мне кажется, с такими я и дня не прожил бы . Но время все ставит на свои места.

я наблюдала еще один сценарий, пробивные и хваткие девушки выходят за мужчин, которые характером сильнее, и становятся ну такими кроткими, ну такими спокойными:)

 

Отцовство сильно разрушено в наших странах. Как часто вы видите гуляющих с детьми отцов во дворах? А отцов, которые возят детей на кружки и ходят с ними к врачу?

да, но сегодня оно постепенно, но восстанавливается...начиная с роддома, где отцы пьяные под окнами моветон, а вот рядом с женой, делающие массаж и первые берущие ребенка на руки - много...и на выходных - очень много отцов с женами и детьми....

Старожил
+3288
|10 Апр 2013
3
Цитата stas248
рассказывал  про  пасторов  друзей  своих и муж  и жена!!! где  она  просто  абсолютно  во  всем  рулит  а его  это  устраивает....и  что?? перестраиваться  им  что  ли ?

Вот-вот! Я когда читала этот ваш рассказ, тоже не могла понять: а зачем их переделывать, если их так устраивает? Зачем каждому из них становиться не самим собой, а кем-то другим? Может, действительно, жена почерпывает информацию из окружающего мира путем бесед и диалогов с несколькими людьми. А муж - путем личных бесед-откровений. А потом, вечером, они обменяются накопленной за день информацией и каждый будет знать вдвое больше! И к жене, думаю, не пойдут прихожане стеснительные и нерешительные - скорее к мужу. А жена больше сможет почерпнуть у любителей поспорить и поговорить...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+29
|10 Апр 2013
8

знаете Сег, я одного не понимаю, для чего вы создали тему? что вы хотите услышать? создается впечатление что вы хотите покаять всех сестер и даже брата нв потому что они не поддерживают вас? вернее с вами никто и не спорит, вы все правильно говорите, просто вам предлагают посмотреть в корень проблемы....

вот я учила про заболевания. болезнь и симптомы. на самом деле болезней не так уж и много, а вот симптомов целая куча, и если их берут  и возводят до уровня болезни, то начинается котовасия. кашель к примеру симптом какой то болезни, нельзя лечить кашель, можно лечить ангину, бронхит, грипп и т.д. при всех этих заболеваниях кашель присутствует и лечение назначается в соответствии с заболеванием...вы же что сделали показали следствие чужой проблемы, и лечить хотите сестру со сковородкой, никто ее не оправдывает, но причина глубже, вам это тут все твердят, только поразному пишут, но суть одна.

и еще интересно откуда вы узнали про сковородку? вам сестра пришла на беседу или пастырь рассказал? очень интересно....

Старожил
+7473
|10 Апр 2013
7
Цитата Марго
если мужчина не способен занять свое место в семье, вряд ли женщина может его туда водрузить. Он все равно сваливается.

Очень точно подмечено. Причина, наверное, в том, что у разных мужчин - разное воспитание, разные цели вступления в брак.

Если человек женился, чтобы получить комфорт и удовольствие от семейной жизни, то всякие потуги для помощи по хозяйству, воспитанию детей, совместному труду в интересах семьи, воспринимается им, как посягательство на его личное время дома. Ведь оно предназначенно только для его отдыха, а просьбы жены, вынужденной заниматься при таком муже, всеми делами и проблемами, как укусы надоедливой мухи.

Часто такая модель поведения в семье взята как слепок, с той модели, которая была в его семье, где мама тянула на себе воз и маленькую тележку, а папа в лучшем случае ходил на работу (при том, что мама тоже ходила). Далее после сытного обеда - ужина он погружался в свой внутренний мир и мир мировых проблем с газетой, телевизором, а сегодня интернетом.

И все! Мужа в семье не было, даже, если его бренное тело при этом лежало на диване.

Но это еще не все беды. Поскольку дом такой мужчина воспринимает только лишь, как гавань для погружения, а там жена чего-то просит, дети плачут, о чем-то спрашивают, просят поиграть, почитать, пока мама трет кухню и моет тарелки, готовит на завтра, то он находит еще лучший способ для отдыха: с "друзьями" - разговоры за жизнь, выпивка, сауна, дамы и жалобы, типа:"А у меня жена такая дура, все ей чего-то не хватает".

А ей не хватает мужниной любви, помощи и элементарного внимания. И никакая она не дура, потому что тянет на себе всю семью, и если она вдруг бросит этот воз, то все завалится. Потому и не бросает, ради детей, чтобы был у них папка, ради того же мужа, чтобы были у него чистая постель, носки, рубашка, свежий борщ и жаркое. Ведь она его любит, несмотря на то, что своими делами он доказывает ей, что ее просто используют.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+55
|10 Апр 2013
5
Цитата Клара я
А ей не хватает мужниной любви, помощи и элементарного внимания. И никакая она не дура, потому что тянет на себе всю семью, и если она вдруг бросит этот воз, то все завалится. Потому и не бросает, ради детей, чтобы был у них папка, ради того же мужа, чтобы были у него чистая постель, носки, рубашка, свежий борщ и жаркое. Ведь она его любит, несмотря на то, что своими делами он доказывает ей, что ее просто используют.

Как точно  вы описываете ситуации жизненные...

Потому иногда, лучше все же без такой "главы" к сожалению..или к счастью, не знаю.... Ради психики женщины, мира в ее сердце и ради душевного здоровья детей..

Удален
stas248
|10 Апр 2013
1

вот всё равно все разговоры на семейные темы заканчиваются одним... какие все мужики  или почти все.. дескать... "казлы".... и они вообще не нужны... разве што как акксессуар...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+145
|10 Апр 2013
3
Цитата Адель
да, но сегодня оно постепенно, но восстанавливается...начиная с роддома, где отцы пьяные под окнами моветон, а вот рядом с женой, делающие массаж и первые берущие ребенка на руки - много...и на выходных - очень много отцов с женами и детьми...

Да, и это радует.

Я тут приводила в теме пример о семье, где заболел ребенок, а муж сказал - молись и денег на лекарства не дал. И жена не послушала, заняла денег и все такое... Можно поискать.

Так вот, мы так и не пришли к выводу - какое должно быть послушание. Если в случае беды, когда надо принимать важное решение, мужчина вдруг отстраняется и не берет ответственности, то эту ответственность должна, значит, брать женщина, так?

но ведь это не по Слову. Муж глава, его надо слушать по-любому раскладу, на этом настаивают братья. Возражать мужу не моги, даже если тебе не нравятся некоторые его установки.

Так может жена не слушаться мужа? И что делать, когда большинство решений, принимаемых мужем, недалекие и неправильные? Постоянно принимать решения за него? Ау, браты?

И, это... плиз, не надо писать, что я - не христианка и гоняюсь за мужем со сковородкой, лан?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3288
|10 Апр 2013
4
Цитата stas248
вот всё равно все разговоры на семейные темы заканчиваются одним... какие все мужики  или почти все.. дескать... "казлы".... и они вообще не нужны... разве што как акксессуар..

Стас, так а хто ж в этом-то виноват? Ведь мужчин, желающих быть, действительно главой, по пальцам пересчитать можно.......... А "казлов", желающих помыкать женщинами и не возлагать при этом на себя никакой ответственности - пруд пруди.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+27
|10 Апр 2013
6

Возможно, братья, участвующие в теме, являясь нормальными мужчинами и мужьями, просто не могут понять мыслительный процесс мужчин, о которых мы говорим. Я подумала, что ведь встречаются и женщины, ведущие себя неадекватно, поведение которых вызовет непонимание других, нормальных женщин. Поэтому, наверное, надо исследовать каждую ситуацию индивидуально, не пытаясь выводить принципы и строить системы, а уж тем более навешивать друг на друга ярлыки типа: "все мужики козлы", "все бабы стервы". Давайте будем относиться друг к другу с уважением и любовью, как учит Бог. И молиться за Божье устройство в каждой семье.

P.S. Ради справедливости отмечу, что, по-моему, ни одна из участвующих в обсуждении сестер не оскорбила мужчин в целом, а только делилась конкретными примерами поведения некоторых из них в реальной жизни. Слава Богу за вас, дорогие сестры!

Писатель
+145
|10 Апр 2013
3
Цитата angelok
а зайдешь в церковь и ховайся......не реализовавшихся в жизни мужчин (или обиженных женщинами) пруд пруди и каждому из них хочется покомандовать хотя бы окружающими их женщинами..

Если честно, то я таких мужчин не встречала. Не довелось. Я знаю много верующих семей, но все у них мило, хорошо и ладно. И даже если и бывают проблемы - то люди их решают. Моляться, ищут воли Бога и поступают по воле Бога. И, как правило, оба в семье - и муж и жена.

И все решают сообща. Нет такого, чтобы все жена решала, или наоборот, все муж. Семья - это два равноправных взрослых человека, которые любят друг друга, и которым взятые на себя обязательства приносят радость. Вот для меня радость заботиться о детях, убирать, готовить и все такое.

Для мужа радость послужить семье финансами, общаться с детьми, со мной и так далее.

И мне вот сложно понять - что тут делить. Чем тут командовать? В какую церковь мне ходить - муж должен решать? Так это свобода совести, она лично каждого человека. Я могу вовсе не ходить в церковь - и тем не менее, любящей женой от этого не перестану быть (это я к примеру) Жена вообще может быть неверующей, но это не значит, что ее надо прогибать под себя. Любовью ее надо преобретать.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1172
|10 Апр 2013
5

Был случай у одной сестры: они с мужем были в чужой цкркви, где их никто не знал и приехал там брат, служитель.. Вот молится он за них и говорит: ты простой человек, брат, как ребенок, слушай жену, она тебе хорошее советует...

Сестра эта прям опешила, потому что только и слышала всю жизнь и от мужа, и от служителей в своей церкви совершенно обратное.. А между тем когда он к ней прислушивается, то дела в семье идут в гору, когда нет- долги, проблемы...

Так хочется рассказать анекдот: в одной школе политинформация, показывают портреты вождей Коммунизма и спрашивают, кто есть кто... Ну Энгельса признали, Ленина, а на Маркса дети кричат- так наш кочегар это!

Комиссия как? Что? Оказывается, похож кочегар, действительно... Ну посмотрели да и говорят- вы бы, товарищ, хоть постриглись бы, бороду сбрили....

А кочегар тоскливо так посмотрел и отвечает- бороду я сбрею, а вот умище- то куда девать???

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|10 Апр 2013
5

а я помню случай из раннего детства...у меня к счастью был адекватный нормальный отец и дедушка...я часто лето проводитла с бабушкой и дедушкой в частном доме...и вот однажды сижу я в беседке и тихонько разбираю старый приемник (дедушка дал)...никого не трогаю никому не мешаю и о чем-то с дедушкой говорим...и тут заходит сосед...как обычно пошатываясь, как обычно от него очень неприятно пахнет т к выпивает...так вот заходит во двор, увидел меня и начинает с порога дедушке высказывать чего он мне дал приемник, его вообще можно было на рынке продать...и почему дедушка "распустил своих баб, их вообще нужно в ежовых рукавицах держать"...все это говорилось пошатываясьвперемешку с матами...мне на тот момент еще 5 не было, но у меня такой гнев на этого мужика поднялся...схватила свое ружье, запустила в него бутылкой из под лака для волос с криком "пошел вон фашист проклятый"...так вот до сих пор для меня такие мужчины=фашисты...все их достоинство заключается в унижении женщин...ни отец ни дед в жизни не сказали своим женам "знай свое место" всегда с уважением относились не смотря на должности свои (и жен в том числе) и прочее...а те которые пьют, бьют и "мужиками" себя считают так я в их среде не росла чтобы мне считать это за норму...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+300
|10 Апр 2013
3
Цитата stas248
вот всё равно все разговоры на семейные темы заканчиваются одним... какие все мужики или почти все.. дескать... "казлы".... и они вообще не нужны... разве што как акксессуар...

Да, к такому мнению можно прийти почитав эту тему.

Что женщины - стремятся властвовать над мужчиной, бить его сковородкой по голове,  всё делать наоборот и при этом жаловаться на этого мужа.

А мужья- ленивы, жен не любят, хотят господствовать, хотя господа из них никудышние, многие даже деньги зарабатывать для семьи не хотят.

Так где же правда, товарищи форумчане?  Может, для разнообразия, напишем что же мы ценим и уважаем в мужчинах, а мужчины - что же вы цените в женщинах.   Сегодня и сейчас.

Но лично мне очень интересно к какому выводу Seg пришел.  Мы то так себе - поговорили и разошлись.  А ему-то людей консультировать в церкви.  Ну и какая у вас позиция по этому вопросу

Старожил
+137
|10 Апр 2013
5

Проблема мужчин в наши дни - неправильное воспитание. У парней, выросших без отца, неправильно сформированны понятия о долге, ответственности, о жизни вообще. Всегда конечно бывают исключения, но они исключения! Нередко встречал таких парней, они как бы и хотят выглядеть мужественно, но все это раздуто, наивно... Глядя на них, сразу понятно, либо с дет дома, либо бабушкой воспитывался...

Многие пары разводятся на раз два, и совершенно не думают о последствиях! А дети выросшие с 1 родителем в принцыпе выживут, но многое у них не правильно, и большинство обречено на развод впоследствии.

Иногда приходится наблюдать такую картину. Собрались молодые семьи на пикник. Вроде все друг друга знают, но тут ребенок одних ударил другого, третий залез куда не следует и т.д... вроде проблемы нет, но между женами нередко происходит напряг в отношениях. Они жалуются мужьям, что больше никогда с теми-то и теми не поедут. Глупые мужья ведутся на это, начинают разборки, все посорились, отдых не удался. Но если у мужа хватает мозгов, он успокаевает жену, не ведется на ее "провокации" . В итоге, все дружат, все отлично!

На мой взгляд - женщина более эмоциональное создание и в силу этого многое может оценивать необъективно. Для этого ей всегда нужен муж, который, так сказать, откроет глаза на реальность.

Старожил
+1446
|10 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
На мой взгляд - женщина более эмоциональное создание и в силу этого многое может оценивать необъективно. Для этого ей всегда нужен муж, который, так сказать, откроет глаза на реальность.

ндя....если бы так было то женщины бы не занимали серьезные должности...куда уж если одна сплошная необъективность...и очень часто мужу нужно открывать глаза "на реальность" т к мужчины слишком прямые, не видят никогда подтекст, далеко не всегда хорошо разбираются в людях...в том числе имеют дела с непорядочными людьми из-за чего впоследствии много проблем...и эти ситуации гораздо серьезней чем когда женщина на эмоциях поругалась с кем-то из-за своего  ребенка...женщины любят защищать своих детей, в крови это у нас кто же его еще защитит как не мама...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+55
|10 Апр 2013
1
Цитата stas248
вот всё равно все разговоры на семейные темы заканчиваются одним... какие все мужики или почти все.. дескать... "казлы".... и они вообще не нужны... разве што как акксессуар...

Нет, не "казлы", и совсем "без них не лучше", но бывает что совместное существование превращается в настоящюю муку для одной из половин, и тогда из двух зол нужно просто выбрать меньшее...

Старожил
+137
|10 Апр 2013
1
Цитата angelok
женщины любят защищать своих детей, в крови это у нас кто же его еще защитит как не мама...

Понимаю, изменить это не возможно, это так и должно быть. Но часто эта защита совершенно несправедлива. Мать никогда не может объективно оценивать ситуацию, потому что она МАТЬ! Помню, я вырос, а моя мама часто пыталась защитить меня там где был виноват я. Слава Богу, мне это не нравилось, и даже раздражало. Но я понимал, что она не могла иначе, она мать..

Вы правы, нередко женщины занимают высокие посты в силу своих пробивных способностей. Но это не признак женственности, на мой взгляд, равно, как и мужчина - слюзень - не признак мужественности.

Лично мое мнение, никого не хочу обидеть, мне с мужчинами работать НАМНОГО проще, и подчиняться им логичнее и проще. В основном, если что-то требует мужчина, это логично и необходимо. То что требует женщина, мне часто не понять, зачем...

Старожил
+3288
|10 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
мне с мужчинами работать НАМНОГО проще,

Кстати, я тоже, сколько работала - всегда больше нравилось работать в мужском коллективе. Там люди - работают. А в женском - разбираются постоянно: кто кого красивей и милее и румяней и белее? И работать с ними - все равно что в серпентарии жить!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+137
|10 Апр 2013
5

Вот еще 1 пример )))) женщины меня сейчас распнут ))) женщина - водитель! Она конечно все делает правильно и хорошо... но по мнению многих мужчин СЛИШКОМ правильно )))) Особенно это задевает, когда толпа ломится утром на работу, а впереди едет правильная дама))) Она конечно в аварию не попадет, но остальные, пытающиеся обогнать....

Дамы, не обижайтесь, мы вас очень любим! 

Старожил
+1446
|10 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
но по мнению многих мужчин СЛИШКОМ правильно ))))

правила созданы для того чтобы их нарушать?....уж куда лучше ломиться не пропуская никого и посылая вслед нецензурные выражения...

хотя мой муж великолепно водит и правила соблюдает и считает что они написаны кровью и нарушать их не стоит...и не очень хорошо относится к тем мужчинам которые "ломятся" опаздывая  на тот свет и создавая аварийные ситуации и аварии...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|10 Апр 2013
1
Цитата angelok
правила созданы для того чтобы их нарушать?

Нет конечно, и мы христиане должны показывать пример. Но когда по минуте  водитель стоит на зеленом, не может тронуться, едет 30 км/ч, где разрешено 50, резко останавливается тогда, когда забыл сумочку в магазине, медленно поворачивает и долго стоит на перекрестке разговаривая по телефону...ну вы меня понимаете ))

В такие моменты Господь тренерует во мне терпение 

Старожил
+507
|10 Апр 2013
5

Ну надо же, как напугал нас Алекскифа!

Ты, брат , еще не видал, как женщина за рулем глаза карандашом красит на скорости 80 км в час! (Это она по левой полосе ехала!) (Ехала я параллельно в автобусике, там народ в шоке был). Вот это - выдержка. (Девушки и парни, просьба не повторять, пожалейте нервы едущих рядом).

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.