Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+300
|10 Апр 2013
5
Цитата Cестра
Ты, брат , еще не видал, как женщина за рулем глаза карандашом красит на скорости 80 км в час!

Alexkifa теперь точно будет уверен что женщин за руль пускать нельзя! :-)

Я вот езжу уже много лет, но если едем куда-то всей семьей - муж рулит, а я сижу себе рядом и наслаждаюсь видом из окна.   И приедем быстрее.   Он водит смелее чем я.   Я то  боюсь что  кто-то не меня перестроится , больших  траков  с осторожностью  пропускаю или чересчур быстро обгоняю.   А он как-то более уверен.    Хотя пару раз  за ниши 15 лет  совместной жизни  я  во время  заметила ситуацию  и предотвратила аварию.

Так что куда мы без вас, мужчин!   А вы куда без нас, тем более !  :-)  Сам Бог увидел что мужчина (Адам ) без помощницы никуда.

Старожил
nv
+1074
|10 Апр 2013
5

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1446
|11 Апр 2013
3
Цитата Cестра
Ты, брат , еще не видал, как женщина за рулем глаза карандашом красит на скорости 80 км в час! (Это она по левой полосе ехала!)

не за рулем жигулей же она была, правильно? машинка наверное навороченная и естестно у нее комп был включен видимо, если поворотов нет то машина сама держит дистанцию, причем тут выдержка? можно и краситься и кофе пить и по телефону разговаривать..

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
-15
|11 Апр 2013
7

Когда все получается,ты перестаешь хвастаться и доказывать это окружающим.
Когда ты сильный,ты становишься спокойнее и не лезешь в драку.
Когда любишь по настоящему,то перестаешь кричать об этом...Человек становится самодостаточным лишь тогда,когда он уверен в себе и знает на что способен сам,а не заставляет других поверить в это.

Старожил
+300
|11 Апр 2013
2
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Когда все получается,ты перестаешь хвастаться и доказывать это окружающим. Когда ты сильный,ты становишься спокойнее и не лезешь в драку. Когда любишь по настоящему,то перестаешь кричать об этом...Человек становится самодостаточным лишь тогда,когда он уверен в себе и знает на что способен сам,а не заставляет других поверить в это.

Слова мудрости!  Спасибо!

Писатель
Seg
+88
|11 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Таким будет очень удобно с женами - лидерами. Есть мужики - не рыба не мясо. С одной стороны - это в корне неправильно. Но что делать, если таой характер?

Конечно есть более активные, деятельные и целеустремлённые женщины, и на первый взгляд нормально, когда мужчина отдаёт власть в семье ей. Всех устраивает происходящее.

Только такой мужчина должен понимать, что власть в семье отдана ему Господом, и отвечать за действия будет именно он, а не жена.

Вот примеры из Писания:

Быт3:

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел…

Создаётся впечатление, что Адам вообще забыл подумать…

11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? 12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел…

Адам решил свалить ответственность на жену (ну раз она дала – значит она и отвечает)

Ева отделалась сравнительно легко.

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

Кому дана власть над землёй, за того она и проклята.

Писатель
Seg
+88
|11 Апр 2013
0

3Цар21:

1 И было после сих происшествий: у Навуфея Изреелитянина в Изреели был виноградник подле дворца Ахава, царя Самарийского. 2 И сказал Ахав Навуфею, говоря: отдай мне свой виноградник; из него будет у меня овощной сад, ибо он близко к моему дому; а вместо него я дам тебе виноградник лучше этого, или, если угодно тебе, дам тебе серебра, сколько он стоит. 3 Но Навуфей сказал Ахаву: сохрани меня Господь, чтоб я отдал тебе наследство отцов моих! 4 И пришел Ахав домой встревоженный и огорченный тем словом, которое сказал ему Навуфей Изреелитянин, говоря: не отдам тебе наследства отцов моих. И лег на постель свою, и отворотил лице свое, и хлеба не ел. 5 И вошла к нему жена его Иезавель и сказала ему: отчего встревожен дух твой, что ты и хлеба не ешь? 6 Он сказал ей: когда я стал говорить Навуфею Изреелитянину и сказал ему: "отдай мне виноградник твой за серебро, или, если хочешь, я дам тебе [другой] виноградник вместо него", тогда он сказал: "не отдам тебе виноградника моего". 7 И сказала ему Иезавель, жена его: что за царство было бы в Израиле, если бы ты так поступал? встань, ешь хлеб и будь спокоен; я доставлю тебе виноградник Навуфея Изреелитянина....16 Когда услышал Ахав, что Навуфей был убит, встал Ахав, чтобы пойти в виноградник Навуфея Изреелитянина и взять его во владение. 17 И было слово Господне к Илии Фесвитянину: 18 встань, пойди навстречу Ахаву, царю Израильскому, который в Самарии, вот, он теперь в винограднике Навуфея, куда пришел, чтобы взять [его] во владение; 19 и скажи ему: "так говорит Господь: ты убил, и еще вступаешь в наследство?" и скажи ему: "так говорит Господь: на том месте, где псы лизали кровь Навуфея, псы будут лизать и твою кровь".

Иезавель воспользовавшись властью Ахава сделала, а отвечать Ахаву. Почему? - Власть принадлежала Ахаву.

Старожил
+1446
|11 Апр 2013
2
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Человек становится самодостаточным лишь тогда,когда он уверен в себе и знает на что способен сам,а не заставляет других поверить в это.

Христианин не может быть самодостаточным априори, это мирские лозунги...Жизнь христианина уже не принадлежит ему, а он полагает ее к ногам своего Господа...Это основа всего...Как сказал Павел? Уже не я живу но Живущий во мне и мне надобно умаляться а Ему расти...Без этого нет ни совершения веры ни посвящения...Также о какой уверенности в себе может идти речь? "Если стоишь смотри как бы не упал"...Кто из нас заботясь или желая чего-то может прибавить себе хоть немного роста? Откуда мы знаем что будет завтра? Проклят всякий надеющийся на человека? Даже клятвы в НЗ осуждены Богом чтобы человек не попал под осуждение...Уверенным можно быть только в Боге, но не в других и не в себе в том числе...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
Seg
+88
|11 Апр 2013
0
Цитата сильва
создается впечатление что вы хотите покаять всех сестер и даже брата нв потому что они не поддерживают вас?

Я реалист по жизни.

А вообще когда люди каются и начанают жить по Слову Божьему я дома танцую лезгинку.

 

Цитата сильва
вернее с вами никто и не спорит, вы все правильно говорите,

Одна сказала что у меня не в порядке с головой, другая, что я оскорбляю христиан и позорю христианский форум (к этим постам плюсов по 5-7 поставили). Очень интересно христиане на Слово Божие реагируют. Хотя чего здесь удивительного, товарищи "верующие" всегда с особой агрессивностью к Истине относятся.

 

Цитата сильва
просто вам предлагают посмотреть в корень проблемы.... вот я учила про заболевания. болезнь и симптомы. на самом деле болезней не так уж и много, а вот симптомов целая куча, и если их берут и возводят до уровня болезни, то начинается котовасия. кашель к примеру симптом какой то болезни, нельзя лечить кашель, можно лечить ангину, бронхит, грипп и т.д. при всех этих заболеваниях кашель присутствует и лечение назначается в соответствии с заболеванием...вы же что сделали показали следствие чужой проблемы, и лечить хотите сестру со сковородкой, никто ее не оправдывает, но причина глубже, вам это тут все твердят, только поразному пишут, но суть одна.

Отвечу позже, меньшинький проснулся -аааааа!

Старожил
+137
|11 Апр 2013
2
Цитата Seg
Иезавель воспользовавшись властью Ахава сделала, а отвечать Ахаву. Почему? - Власть принадлежала Ахаву.

Это да! Такие семьи делают много ошибок... но это не повод разводиться или осуждать мужа что он не такой, какой должен быть. Тут уже смиряйтесь с тем что есть, т.к. попытки жены изменить взрослого мужчину ничем хорошим не кончатся. Об этом надо думать когда человек женится.

В библейском идеале все мы должны жить свято и без греха, но разве найдется сдесь кто-нибудь идеальный? К этому нужно стремиться, но не осуждать того, у кого не получается.

Старожил
+137
|11 Апр 2013
4
Цитата angelok
Христианин не может быть самодостаточным априори, это мирские лозунги...Жизнь христианина уже не принадлежит ему, а он полагает ее к ногам своего Господа...Это основа всего...Как сказал Павел? Уже не я живу но Живущий во мне и мне надобно умаляться а Ему расти...Без этого нет ни совершения веры ни посвящения...Также о какой уверенности в себе может идти речь? "Если стоишь смотри как бы не упал"...Кто из нас заботясь или желая чего-то может прибавить себе хоть немного роста? Откуда мы знаем что будет завтра? Проклят всякий надеющийся на человека? Даже клятвы в НЗ осуждены Богом чтобы человек не попал под осуждение...Уверенным можно быть только в Боге, но не в других и не в себе в том числе...

Рассмотрим опять пример с вождением. Если вы закроете глаза и полностью доверитесь Господу во время вождения, Господь приведет вас к Себе ))) Во всем должна быть мера, как говорится "На Бога надейся, а сам не плошай"

Старожил
+2039
|11 Апр 2013
4
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Когда любишь по настоящему,то перестаешь кричать об этом..
А Библия говорит, что от избытка сердца говорят уста,т.е. если человек перестает говорить о своей любви, значит её нет в его сердце.
.Человек становится самодостаточным

Не дай, Боже, мне стать самодостаточной. Хочу всё больше зависеть от Тебя.

Учусь любить людей!
Местный
-15
|11 Апр 2013
2
Цитата angelok
Уверенным можно быть только в Боге, но не в других и не в себе в том числе...

Неуверенный в себе человек пустой..и неудачник .Поэтому у нас с вами разные понятия видимо по жизни Ангелок:)

Я не говорю лозунгами...я говорю сердцем И я не фанатик религиозный...а реальная Личность!

И я не сказала что нужно надеяться на человка....

Нужно прежде всего ценить и уважать близких...вот им можно довериться...а каждому встречному конечно нет

Ангелок...у нас с вами и уровень жизни и сама жизнь и обстоятельства слишком разные...может вы выросли в тепличных условиях и многое не прошли поэтому у вас такие рассуждения.

А если смотреть глубже...то Бог есть в сердце каждого...вопрос насколько этот каждый ищет близкого общения с Господом и чуток к окружающему миру, потому что БОг везде...даже в песне волков...нужно только понимать эту песню...

Местный
-15
|11 Апр 2013
2
Цитата Dana
А Библия говорит, что от избытка сердца говорят уста,т.е. если человек перестает говорить о своей любви, значит её нет в его сердце.

Молчание украшает а язык брухун нет

Поэтому нужно думать что и где и кому говорить...

Не нужно быть окрашенным гробом...религиозным который через слово Господи Господи....это пользы не приносит...а людям смешно смотреть на такой экземпляр.

Местный
-15
|11 Апр 2013
3
Цитата Василиса
Слова мудрости! Спасибо!

Благодарю Василиса..,Я рада что хоть кто то меня понимает...я не ищу тут чтобы все меня понимали....это их право и не страдаю если минусуют или пишут в мой адрес крик какой...то...

Личность она выше этого, еще на буквы расстраивать свою душу....смешно и только.

Удален
stas248
|12 Апр 2013
1
Цитата angelok
Христианин не может быть самодостаточным априори, это мирские лозунги..

я вас умоляю)))))))))))  я  самодостаточный зрелый состоявшийся человек и христианин!!матерый дядя  и  тертый калач

только  вот не  надо  мне  тут априори)) блин приписывать манию величия)))

 

Цитата angelok
Уверенным можно быть только в Боге, но не в других и не в себе в том числе...

не  Библейское....учение

вымысел человеческий!! построеный  на  местописаниях не относящихся  к  утверждению!!

я называю  это "умничать" !!!

11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;

(Прит.31:11)

к  примеру  ...но  могу и  еще  привести  примеров  много!!!!

)))))женщине  только  мужика  хаять хорошо  получается...но  никак  не  о  Слове Божьем  рассуждать)))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
stas248
|12 Апр 2013
1
Цитата Dana
если человек перестает говорить о своей любви, значит её нет в его сердце.

глупости!!!

тоже называю  "умничать" и  вымысел человеческий!!! утверждение  не  на Слове Божьем  построено!!!! обосновать?

могу  легко  в  пух  и  прах  разнести  всю вашу человеческую философию

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС

Когда все получается,ты перестаешь хвастаться и доказывать это окружающим. Когда ты сильный,ты становишься спокойнее и не лезешь в драку. Когда любишь по настоящему,то перестаешь кричать об этом...Человек становится самодостаточным лишь тогда,когда он уверен в себе и знает на что способен сам,а не заставляет других поверить в это.

респект  и  уважуха  !!!сестра....   так  и  есть!!!  проверено жизнью  на  себе!!

14 Кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего.

(Прит.27:14)

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+145
|12 Апр 2013
3

Думаю, что самодостаточность - это, скорее, зрелость. Психологическая внутренняя зрелость, когда человек способен нести ответственность за себя, свои поступки, не перекладывать на других, не винить других. Когда он способен отдавать, жертвовать- не чувствуя при этом, что выдохся, стал банкротом, его это парит, надоело.

То есть речь идет о человеке зрелом внутренне, гармоничном, способном здраво и критически судить о своих поступках и имеющим здоровую самооценку.

Как-то так.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Natali57
|12 Апр 2013
2
Цитата angelok
Христианин не может быть самодостаточным априори, это мирские лозунги.

Когда мы обретаем защиту в Его Господстве и контроле, когда мы окончательно входим в Господний "день субботний", тогда мы становимся самодостаточными. Когда мы понимаем, что в Боге мы получаем ВСЕ, что нам необходимо - любовь, признание и т.д., то мы становимся самодостаточными.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1446
|12 Апр 2013
4
Цитата Natali57
Когда мы обретаем защиту в Его Господстве и контроле, когда мы окончательно входим в Господний "день субботний", тогда мы становимся самодостаточными. Когда мы понимаем, что в Боге мы получаем ВСЕ, что нам необходимо - любовь, признание и т.д., то мы становимся самодостаточными.

суть самодостаточности в том что все что мне нужно находится во мне самом...Происходит от прил. самодостаточный, из сам + достаточный...

а суть жизни христианина это его жизнь в прямой зависимости от Бога...основа самодостаточности-гордость Люцифера...а смирение перед Богом как раз убирает всякую самодостаточность...

 

Цитата stas248
я самодостаточный зрелый состоявшийся человек и христианин!!матерый дядя и тертый калач

перед Богом вы не матерый дядя, а слепой котенок, лучше не бросаться такими заявления чтобы это не было показано на практике...Бог гордым противится а смиренным дает благодать...Мужчина стоящий перед Богом на коленях в своем сердце намного выше находится, поверьте...А для того чтобы убрать гордого Голиафа достаточно было только камешка брошенного мальчиком за которым стоял сам Господь Бог...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|12 Апр 2013
3
Цитата stas248
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; (Прит.31:11)

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.

7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.

8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.

Если Бог за меня то кто против меня? Сила Давида была не в его физической или духовной силе, а в том что Бог за него стоял и перед Богом он был на коленях и всегда был готов признать свою вину и не гордился своими заслугами, а за все воздавал славу Богу...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
Seg
+88
|12 Апр 2013
0
Цитата сильва
просто вам предлагают посмотреть в корень проблемы.... вот я учила про заболевания. болезнь и симптомы. на самом деле болезней не так уж и много, а вот симптомов целая куча, и если их берут и возводят до уровня болезни, то начинается котовасия. кашель к примеру симптом какой то болезни, нельзя лечить кашель, можно лечить ангину, бронхит, грипп и т.д. при всех этих заболеваниях кашель присутствует и лечение назначается в соответствии с заболеванием...вы же что сделали показали следствие чужой проблемы, и лечить хотите сестру со сковородкой, никто ее не оправдывает, но причина глубже, вам это тут все твердят, только поразному пишут, но суть одна.

Причина действительно одна и она лежит на поверхности. Это отказ повиноваться Слову Божьему. Я говорю касательно верующих людей. Этот вирус неверия лежит в самом корне перевёрнутых семейных отношений. К сожалению большинство женщин, верующих женщин, на постсоветском пространстве больны этим вирусом. Этим вирусом больны почти все отписавшиеся в этой теме.

Так вот если придерживаться сравнения с медициной, именно вирусы могут оказаться причиной множества заболеваний. И когда человек переболел гриппом, то легко может попасть под осложнения, такие как воспаление лёгких, менингит, сердечная недостаточность. И тогда уже поздно бороться с вирусом, нужно лечить серьёзные болезни угрожающие семейной жизни.

Сковородка - смертельное заболевание для семьи. Чем она вызвана не так уж важно. (мы не говорим о необходимой самообороне, что иногда тоже встечается). Нужно попробовать вернуть семью на уровень "диалога" иначе распад для семьи (не говорю развод) - неизбежен.

До сковородки доходит не у всех, а только у "хорошо воспитанных" которые на протяженних нескольких поколений видели полное доминирование женщины в семье. И поведение конкретного мужчины, на котором сковородка разрядилась, здесь совершенно ни причём.

Старожил
+3288
|12 Апр 2013
5
Цитата Seg
Это отказ повиноваться Слову Божьему... К сожалению большинство женщин, верующих женщин, на постсоветском пространстве больны этим вирусом.

А мужчины этим вирусом не больны, что ли?

 

Цитата Seg
И поведение конкретного мужчины, на котором сковородка разрядилась, здесь совершенно ни причём.

Ну да, конечно. Он-то совсем ни при чем. Он просто молился, постился, заботился о семье, холил и лелеял жену - а она его "рраз!" и сковородкой! Ни с того ни с сего! Совершенно без причины............

Ну, перестаньте вы уже путать причины и поводы...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
Seg
+88
|12 Апр 2013
0
Цитата Zhanna
Так, может она потому и не бросается сковородками и не угрожает ему ножом, что именнно ОН САМ ведет себя правильно?

Вы считаете, что неправильное поведение мужчины весомый повод поднимать на него руку?

Мне вашего мужа уже жалко.

Ему вместо шуруповёрта нужно было шлем мотоциклетный купить "турбо".

Старожил
+3288
|12 Апр 2013
3
Цитата Seg
Вы считаете, что неправильное поведение мужчины весомый повод поднимать на него руку?

Это - не повод, а ПРИЧИНА....................

Разберитесь сначала со словарем.

Повод: это когда муж за недосоленый борщ или ненаглаженную идеально рубашку, лупит жену до посинения или до больницы........

А причина этого: в том, что муж НЕ ХОЧЕТ быть главой семьи, не хочет Божьего устройства в семье, а хочет лишь слепого подчинения жены всем своим прихотям...............

Так же и в случае с женщиной.

Конечно, никто из нас не идеален. У каждого бывают свои "тараканы"...... НО, нам всем хочется, чтобы уважали наших "тараканов", а вот уважать чужих "тараканов" - мало кто хочет.

И, если жена поднимает руку на мужа, то, в первую очередь, сам муж виноват в том, что в его семье НЕТ Божьего устройства! В том, что он не молится за семью, не заботится обо всей семье, не стоит за них в проломе.............. А уж, во вторую очередь, виноват характер жены........... И, вряд ли вы найдете женщину, которой очень нравится нести всю ответственность за семью на своих плечах......... Любая мечтает переложить ее на чьи-то плечи и наслаждаться жизнью........... НО, мужчины сами НЕ ХОТЯТ брать ответственность, они хотят только командовать! Потому и получается то, что получается.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
Seg
+88
|12 Апр 2013
0
Цитата Zhanna
И, если жена поднимает руку на мужа, то, в первую очередь, сам муж виноват в том, что в его семье НЕТ Божьего устройства!

Ну кто бы сомневался.

Старожил
+154
|12 Апр 2013
1

Перевёрнутая семья---

Перевёрнутая стана!

печалька

Старожил
nv
+1074
|12 Апр 2013
3
Цитата Seg
К сожалению большинство женщин, верующих женщин, на постсоветском пространстве больны этим вирусом

Ну кто бы сомневался.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3288
|12 Апр 2013
2
Цитата Seg
Ну кто бы сомневался.

А что, муж совсем что ли не при чем? Как же он хочет быть главой, если даже за это, в первую очередь, не берет на себя никакой ответственности?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+154
|12 Апр 2013
2

муж и жена--семья--их общее дело!

«За всё, что они делают, отвечать будет вместе!»

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.