Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Удален
bonami
|19 Апр 2013
0
Цитата Seg
Просвещаю, здесь местные вышибалы есть. К альтернативному мнению относятся крайне агрессивно.

))) да знаю я))) была тут одно время, потом удалилась. Теперь вот: аккуратненько пытаюсь писать мысли вслух..... и вижу, что ничего не поменялось

Тут пару дней назад наткнулась на проповедь одной молодой девушки, жены пастора. Есть двое маленьких детей, ей всего около 26 лет. Стала смотреть скептически, т.к. знаю их принадлежность к опеределнной церкви. Но просмотрев поняла, что всем бы нам быть таким женам как она (мудрость и здравость) ))))

Правда резать видео не умею, там сначала она совершает пару молитв, это можно не смотреть, кто не хочет.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gFpBufW83vg

Удален
beauty1
|19 Апр 2013
1
Цитата bonami
))) да знаю я))) была тут одно время, потом удалилась. Теперь вот: аккуратненько пытаюсь писать мысли вслух..... и вижу, что ничего не поменялось

Так вы поясните что вы имеете в виду))) Вы же толком ничего не обьясняете, потому вас сложно понять))

Старожил
+137
|19 Апр 2013
7

Раньше, перед свадьбой читал много хороших книжек, как верующих, так и неверующих авторов о семье, вообще о психологии отношений. В университете тоже немало уделял этому внимания. Думал что много знаю и полностью подготовлен к браку. Тоже немало пытался учить женатых людей, однако когда женился сам, чуть не развелся в течении первого же года брачной жизни. Преодолев серьезный кризис в отношениях, мы научились ценить их. Тогда я не понимал, зачем все это было нужно Богу, теперь знаю на себе, что по-настоящему ценить можно только то, что чуть не потерял...

Удален
bonami
|19 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Так вы поясните что вы имеете в виду))) Вы же толком ничего не обьясняете, потому вас сложно понять))

так что пояснять? написала коммент на высказывания двух братьев по поводу отношения к чистоте в их доме. Вроде никого правильности семейной жизни не учила ))))

Старожил
+2039
|19 Апр 2013
5
Цитата Alexkifa
Думал что много знаю и полностью подготовлен к браку.

Я тоже, прочитав кучу литературы, как-то сказала Богу, что : "Вот теперь, я могу быть настоящей женой. Можешь давать мне мужа" Потом, когда я вышла замуж, я поняла, как Он смеялся над моим самоуверенным заявлением)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1927
|19 Апр 2013
8
Жизнь - это не то, что в книгах. Невозможно предугадать все ситуации в жизни, поетому, читать книги это хорошо, но жизненная мудрость приходит не от книг, а из собственной жизни... И так же, как каждый человек неповторим, так и каждая семья - неповторима, и их судьба уникальна, если что то сработало для чьей то семьи, совсем не означает, что оно так же сработает в моей..
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
6
Цитата us-lily
Жизнь - это не то, что в книгах. Невозможно предугадать все ситуации в жизни, поетому, читать книги это хорошо, но жизненная мудрость приходит не от книг, а из собственной жизни... И так же, как каждый человек неповторим, так и каждая семья - неповторима, и их судьба уникальна, если что то сработало для чьей то семьи, совсем не означает, что оно так же сработает в моей.

Вот потому и не следует делать таких громких заявлений- я бы- никогда так не поступила!!

Ибо ты не знаешь, как бы ты поступила, попав в такую же ситуацию.

Старожил
+1927
|19 Апр 2013
2
Beauty1, Согласна на все 100%. Чем больше заявляешь о чем то, тем больше вероятности, что поступишь наоборот. Самоуверенность всегда переживает провал
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
bonami
|19 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Ибо ты не знаешь, как бы ты поступила, попав в такую же ситуацию.

Ну, есть у людей свои привычки, поведение, понимание жизни (хорошие или нет), где они с уверенностью скажут, как бы себя вели в определенной ситуации. Если женщина сварлива, то она будет пилить если не мужа, то родителей или детей. Для нее нет разницы, кто именно, ведь главное - нарушение порядка в ее доме, который она наводит. Но это только маленький пример. Такие женщины любят ставить всех на место, и не только в своем доме: на работе, в институте или просто в общении даже с малознакомыми людьми и т.д. Нужно только повнимательней присмотреться. Так же и смиренный человек ведет себя примерно одинаково в среде знакомых или не знакомых

Хотя не спорю, когда человек влюблен, он склонен начисто "не видеть" недостатки будущего мужа/жены.

Удален
stas248
|19 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Вот потому и не следует делать таких громких заявлений- я бы- никогда так не поступила!! Ибо ты не знаешь, как бы ты поступила, попав в такую же ситуацию.

ой..можно  тож  согласиться

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+3288
|19 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Вот потому и не следует делать таких громких заявлений- я бы- никогда так не поступила!! Ибо ты не знаешь, как бы ты поступила, попав в такую же ситуацию.

Да, конечно. Тоже могу подписаться под каждым словом. Когда мы смотрим со стороны или изучаем теорию, то всегда кажется, что НИКОГДА так поступать не будем........ А когда сами оказываемся в том же положении, то......................

Например, всегда помню как брат возмущался определенным поведением отца: Ну как он может так поступать? А сейчас, когда он сам уже взрослый и имеет свою семью, то поступает точно также, как когда-то отец............... И сама, хоть и возмущаюсь некоторыми ньюансами поведения мамы, очень часто, в последнее время, ловлю себя на том, что поступаю также как и она........... Но, самой ведь иногда даже и не заметно..... Пока муж не скажет. Или Дух Святой не уличит......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
bonami
|19 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
Да, конечно. Тоже могу подписаться под каждым словом. Когда мы смотрим со стороны или изучаем теорию, то всегда кажется, что НИКОГДА так поступать не будем........

согласна.... если человек молод и неопытен. А если он сам домашних не пилит, на работе его люди не раздражают определенным поведением, то и свою будущую половинку тоже пилить не будет хотя бы в бытовых вопросах. Тем более, если человеку далеко не 20 лет.

Удален
beauty1
|19 Апр 2013
5
Цитата bonami
Нужно только повнимательней присмотреться. Так же и смиренный человек ведет себя примерно одинаково в среде знакомых или не знакомых

Слушайте, эк у вас все просто)) Ну прям черное и белое))) Сварлива и смиренна)) В мире есть кроме черного и белого еще миллионы других оттенков. Тут про себя не всегда скажешь как поступил бы в той или иной ситуации, что уж диагнозы другим выносить)))

Старожил
+1927
|19 Апр 2013
6
Мойсей был самым кротким человеком на земле, но однажды народ Израильский так его достал, что он разозлился и ударил об скалу, когда Бог ему не говорил этого, и из за этого не попал в землю обетованную. И ему далеко не 20 было, и опыта куда больше всех нас... Но пришла ситуация, с которой он однажды не справился, хотя до этого ж справлялся, не так ли? Нельзя быть самоуверенным, вы можете 20 лет не пилить, а на 21 как запилить, что лучше бы все 20 лет пылили.
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
bonami
|19 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Слушайте, эк у вас все просто)) Ну прям черное и белое))) Сварлива и смиренна)) В мире есть кроме черного и белого еще миллионы других оттенков. Тут про себя не всегда скажешь как поступил бы в той или иной ситуации, что уж диагнозы другим выносить)))

)) так я тут ни при чем )) В Библии серого тоже нет. Либо да да, либо нет нет. Либо грех, либо нет. Либо смирение, либо гордыня. И отсюда вытекающие последствия: либо мир, либо обидчивость..... и т.д.

Понимаете, мы привыкли к "сглаживанию углов", особенно в пропведях. Сейчас мало учителей, которые бы обличали церковь, к примеру. Отсюда и любовь к половинчатости.

Я никого не сужу. Сама тоже пытаюсь достичь того, что в Слове написано.  Но все же не пойму, Бьюти, чего Вы меня цепляете за мой пост по поводу того, что я бы носки своего мужа без проблем бы собирала в кучку и не пилила бы его за то, что он их постоянно разбрасывает? ))) Я и раньше не пилила, и в дальнейшем не собираюсь )))

Писатель
+145
|20 Апр 2013
3
Цитата bonami
Но все же не пойму, Бьюти, чего Вы меня цепляете за мой пост по поводу того, что я бы носки своего мужа без проблем бы собирала в кучку и не пилила бы его за то, что он их постоянно разбрасывает? )))

А я тоже не пилю Милого за носки. А вот сынку гоняю. Вернее, если носки он вовремя в стирку не сунул - они не стираются. Пару раз сынка оставался без чистых носков. Это очень стимулирует))) Я всем говорю - кладите вещи в стирку, а то они сами не постираются)))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
bonami
|20 Апр 2013
0
А я тоже не пилю Милого за носки. А вот сынку гоняю. Вернее, если носки он вовремя в стирку не сунул - они не стираются. Пару раз сынка оставался без чистых носков. Это очень стимулирует))) Я всем говорю - кладите вещи в стирку, а то они сами не постираются)))

)) так то ж сынок. Его воспитывать нужно (если не вырос уже конечно). А мужчину взрослого воспитывать поздно. Или смирились, или пытаемся изменить, но безрезультатно. В моем случае разбросанные носки не вызывают у меня волнения. Здесь я спокойна как слон. Даже улыбает.

Вспомнила, что где-то читала: "Акция: собери по дому 10 пар носков, получи тушь в подарок" ))))

Удален
beauty1
|20 Апр 2013
3
Цитата bonami
Но все же не пойму, Бьюти, чего Вы меня цепляете за мой пост по поводу того, что я бы носки своего мужа без проблем бы собирала в кучку и не пилила бы его за то, что он их постоянно разбрасывает? ))) Я и раньше не пилила, и в дальнейшем не собираюсь )))

Где я вообще цепялась за ваш пост с носками?? Я за двадцать лет ни разу с мужем не поругалась из-за носков, и что??? При чем тут вообще носки???

 

Цитата bonami
) так я тут ни при чем )) В Библии серого тоже нет. Либо да да, либо нет нет

Вы путаете теплое с мягким. Давид был мужем по сердцу Божьему? Был.

Как в то же время он поступил с мужем Вирсавии? Был ли Давид совершенным человеком?

Авраам был мужем Божиим? В то же время как он поступил, сказав что его жена- это его сестра?

Да я вам таких примеров из Писания тут с сотню настрочить могу))) Потому что все мы люди, и все согрешаем. А вы не знали??

Удален
bonami
|20 Апр 2013
1

Простите, Бьюти, мне мир в сердце дороже. С глубоким к Вам уважением простите меня за то, что не буду отвечать на Ваши посты ко мне. И извините, если подумала, что Вы ко мне цепляетесь. Если Вы говорите, что не цепляетесь, то я вам верю.

Удален
beauty1
|20 Апр 2013
1
Цитата bonami
Простите, Бьюти, мне мир в сердце дороже. С глубоким к Вам уважением простите меня за то, что не буду отвечать на Ваши посты ко мне

Слушайте, ну вот действительно не пойму, что вас задевает?  Хотя, если не хотите, можете не отвечать.

Удален
bonami
|20 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Слушайте, ну вот действительно не пойму, что вас задевает?  Хотя, если не хотите, можете не отвечать.

Мне не трудно Вам ответить, раз Вы спросили. Я не люблю споры. Просто избегаю их. Данный разговор с Вами перешел в этот разряд. Люблю мирную переписку, высказывание мнений в уважнии друг ко другу. Когда начинаются такие вот перепалки, возникает желание прекратить их, не выясняя при этом: кто прав, а кто нет.

Удален
stas248
|20 Апр 2013
2

всем  пока переезжаю.........девочки  не  обижайте  мальчиков  !!!!

когда  буду  и  не  знаю...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
beauty1
|20 Апр 2013
1
Цитата bonami
Мне не трудно Вам ответить, раз Вы спросили. Я не люблю споры. Просто избегаю их. Данный разговор с Вами перешел в этот разряд. Люблю мирную переписку, высказывание мнений в уважнии друг ко другу. Когда начинаются такие вот перепалки, возникает желание прекратить их, не выясняя при этом: кто прав, а кто нет.

Простите, а о чем конкретно МЫ С вами спорим?? А то я какбэ спора и предмета спора не вижу))) О носках?? Или ап чем?? По моему вы мягко сказать преувеличиваете значимость нашей беседы, и приписываете ненужные эмоции(перепалку) виртуальным собеседникам)) Если я с вами не согласна по поводу того, что все люди делятся на смиренных и скандальных, это еще не значит что у нас с вами перепалка. Впрочем как вам угодно можете считать.

Старожил
+300
|20 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Простите, а о чем конкретно МЫ С вами спорим?? А то я какбэ спора и предмета спора не вижу))) О носках??

Лэдиз, пожалуйста, может хватит ?  А то эта очень полезная тема превращается в перебранку двух особ.  Вот и Стас уже сбежал... Да пишите друг другу в личку сколько угодно, а нам всем зачем оно надо?

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
2
И снова женщины должны брать на себя полномочия и пояснять, что значит муж-глава семьи, что ль?

Точно, если и женщины замолчат, то тогда уже камни возапиют! Мужчины привыкли "тишину ловить"! Почему женщины вынуждены браться за все? Значит  обстоятельства такие(это тоже ведомость!), она видит, что от мужа ждать решение проблемы невозможно, порой даже обсудить решение проблемы с ним не реально, либо он не правильно делает, порит. (либо он плохо делает, либо ничего не делает). Вот и все! Некоторое время такого его проявления, и  он лишен доверия.  Все на много проще.

Надейся только на Бога!
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
5

Почему мужу трудно быть главой! Потому что, очень удобно когда вся  ответственность на жене! Это сильный соблазн! Главенство-это ответственность. Вот и все. Кто способен нести ответственность, тот и глава.

Надейся только на Бога!
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
0
Цитата lents
Да я бы давно женился, никто не идёт за меня. Непруха.

Действительно, сейчас девушки, женщины, замуж не торопятся, а многие не хотят идти! Многие даже не мечтают об этом. Живут для себя-учатся, работают, себя полностью обеспечивают(нет проблем купить квартиру, машину, путешествовать по миру)! Все умеют делать по дому, еще и творчеством заниматься успевают!

Надейся только на Бога!
Удален
beauty1
|20 Апр 2013
1
Цитата Василиса
Лэдиз, пожалуйста, может хватит ?  А то эта очень полезная тема превращается в перебранку двух особ.  Вот и Стас уже сбежал.

Насколько я поняла, Стас дом продал и переезжает, о чем он и писал ранее(а не сбежал из-за вам кажущейся перебранки))

Я удивляюсь фантазии некоторых)))

Старожил
+690
|20 Апр 2013
3
Цитата Василиса
А то эта очень полезная тема превращается в перебранку двух особ.

Эта тема изначально в большинстве похожа: свет мой зеркальце скажи, я ль на свете всех милее все прекрасней и умнее...

Старожил
+137
|20 Апр 2013
1
Все умеют делать по дому, еще и творчеством заниматься успевают!

К сожалению не все... сейчас все больше замечаю молодых девушек, которые не приучены ни пасуду мыть, ни убирать, ни стирать... Если в семье родителей она этого не делала, то для мужа ей будет сложно начать. Все привыкли покупать готовую еду в магазинах, ездить на машинах, пользоваться услугами домработниц, детей отдавать няням, а старых родителей сдавать в дома пристарелых. Зато ни от кого и ни от чего не зависим. Можем позволить себе настоящую жизнь...

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.