Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Местный
+55
|23 Апр 2013
2
А сколько ребенку и какой телефон потерял? И как часто теряет?

Первоклашка, 7 лет, первый телефон- первый раз потерял...достаточно хороший был телефон, с играми, с картой памяти- музыку ему закачала, просил, потому что "все слушают на переменах и мне надо" ....

Писатель
+145
|23 Апр 2013
4
Цитата lady30
Первоклашка, 7 лет, первый телефон- первый раз потерял...достаточно хороший был телефон, с играми, с картой памяти- музыку ему закачала, просил, потому что "все слушают на переменах и мне надо" ....

Купите простой орешник (так мои называют простую звонилку) и скажите, что такова жизнь, и то, что потеряно - то потеряно.

А вообще он еще маленький, 7 лет - немудрено что-то потерять. Мы своей семилетке еще не покупали телефон, хотя просит. И, скорее, всего, не купим. Возможно, что будет пользоваться б/ушным телефончиком старших - от кого достанется))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Олеся
|23 Апр 2013
3

у моих телефонная тематика началась примерно класса с 5-го, когда уже у всего класса были телефоны...да и сейчас это простенькие с цветным монитором трубки...

старшая два раза теряла, но находила в школе, я предлагала вспомнить. где была, пройтись по классам,...она напрягала память и находила оба раза.

у сына Сонька получше гораздо, ...но вай-фай даёт возможность поиграть дома натихаря в игры, по этому трубка пока у меня под арестом.

в 7 лет детских мы обходились без телефонов

первой купили Ксюхе, младшей, в 3-м классе, т.к. она постоянно на тренировках-нужно быть всегда на связи.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|23 Апр 2013
2
А вообще он еще маленький, 7 лет - немудрено что-то потерять. Мы своей семилетке еще не покупали телефон, хотя просит. И, скорее, всего, не купим. Возможно, что будет пользоваться б/ушным телефончиком старших - от кого достанется))

у моего телефон примерно с 5,5 лет...б/у шный правда, личный пока не покупали...обещала что если поступит в лицей то получит более хороший телефон...поступил...нужно будет покупать...В принципе телефон в наше время это уже необходимость, а не понты...ну планшет и приставку конечно в сад не разрешаю брать (и то и другое его личное, на что он пытается периодически давить...) Типа если это его личные вещи то каким образом родители "его личными вещами" пытаются распоряжаться?и все логикой-логикой...юрист малолетний...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+145
|23 Апр 2013
1
Цитата angelok
Типа если это его личные вещи то каким образом родители "его личными вещами" пытаются распоряжаться?и все логикой-логикой...юрист малолетний...

Это да, дети очень хорошо мыслят в плане логики...)))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+300
|23 Апр 2013
2
Купите заглушки, и не травмируйте ребенка.   Двухлетка легко отвлекается. Взяли на ручки, спели песенку, рассказали стишок - и розетка давным-давно забыта.

Я не соглашусь с вами в этом вопросе.  Ребенок должен уметь останавливаться когда мама или папа говорят нет, нельзя.  Это тренирует их силу воли.

А если следовать вашему совету, то потом прийдется отвлекать от сигарет, а может чего похуже.  Мы ответственны за воспитание у них силы воли.

Дальше, когда они старше, другие методы применимы.  К примеру, уберешь в своей комнате, тогда можешь посмотреть фильм.

 

Потому что дети, которым обломали жажду познания на уровне 3-5 лет большие ничего не хотят в жизни. Они не могут нормально учитсья, потому что им неинтересно, у них нет внутреннего двигателя.

А вообщем-то, мы разрешали своим малышам познавать мир, который начинается у них с их собственного дома.  Это - ползать во всех комнатах, играть с крышками и кастрюлями, прыгать на родительской кровати (я, знаю, некоторые родители этого не позволяют), помогать маме готовить (знаете как 3-4 летки помогают - после них больше уборки ).  Так что ничего у них не травмировано, интерес к жизни и разные хобби есть.

Я даже повторюсь - очень важно чтобы ребенок умел остановиться на окрик взрослого - нельзя!  Вот бежит ваше чадо к дороге, где машины шмыгают туда-сюда.   Вы ему в ответ - "стой, нельзя"...  а он у вас привык только к ограждениям, к удалениям предметов из его жизни, к замещением чем-то другим.  Получается что когда ваш ребенок в опасности, он не притормозит на ваше "нельзя."

Удален
beauty1
|23 Апр 2013
0
Цитата Модератор
Удаление произойдет сразу в тот же миг. В солучае острой необходимости - пишите в жалобы и удалим

НЕ знала, что можно об этом написать модератору.

ПИШу модератору- УДАЛИТЕ МОЙ НИК. СПАСИБО.

Старожил
+137
|23 Апр 2013
1
Цитата Василиса
Вы ему в ответ - "стой, нельзя"...  а он у вас привык только к ограждениям, к удалениям предметов из его жизни, к замещением чем-то другим.  Получается что когда ваш ребенок в опасности, он не притормозит на ваше "нельзя."

Для европейцев и американцев этого не понять. Им важно не травмировать психику ребенка, а в последствии не травмировать психику гея. Это гуманизм...

Старожил
+300
|23 Апр 2013
0
Потому что родители часто сначала сами дают запретную вещь - лишь бы не пищал, замолчал. Мобильники, пульты и прочую ерунду, то, что по идее нельзя. А после жалуются, что не могут управится с ребенком. Власть у родителей всегда - это однозначно. Но без порок ремнями. Легкий хлопок по ручке когда-никогда - это не криминал, иногда надо. Но показательные порки мухобойками и ремнями - этого не должно быть. Дети не должны боятся своих родителей, они должны расти в любви.

Мудро вы говорите, очень с вами согласна!

Удален
beauty1
|23 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Им важно не травмировать психику ребенка, а в последствии не травмировать психику гея. Это гуманизм...

ПРи чем тут геи? Вас на них клинит?

И да, тут воспитание лучше- и психику не травмируют как в вот этом видео учитель.

Старожил
+137
|23 Апр 2013
1
Цитата beauty1
ПРи чем тут геи? Вас на них клинит? И да, тут воспитание лучше- и психику не травмируют как в вот этом видео учитель.

Да, меня всегда клинит на дибилизме. Также всегда клинит на том, от куда этот дибилизм берется.

Кстати, у тупых родителей всегда учитель виноват, а любимое чадо! Конечно же нет, как могли подумать? Этой осенью у нас в стране учитель поставил 2, как показалось ученику, несправедливо, он устроил скандал, потом ударил учителя в лицо. Учителя уволили, т.к. посчитали, что он нарушил права ученика. Что вы мне какие-то геевские/гуманистические идеалы суете? Для меня любой гуманизм - это потворство греху.

Удален
beauty1
|23 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Да, меня всегда клинит на дибилизме. Также всегда клинит на том, от куда этот дибилизм берется.

НЕ знаю такого библейского слова- дибилизм. Но, знаю такое- вера, движимая любовью.

Старожил
+154
|23 Апр 2013
2
Цитата beauty1
ПИШу модератору- УДАЛИТЕ МОЙ НИК. СПАСИБО.

зачем? почему?

 

Цитата Василиса
Ребенок должен уметь останавливаться когда мама или папа говорят нет, нельзя.  Это тренирует их силу воли.

чью конкретно "силу воли"?

Удален
beauty1
|23 Апр 2013
4
Цитата Alexkifa
Кстати, у тупых родителей всегда учитель виноват, а любимое чадо!

То есть даже когда учитель виноват, он не виноват? Есть нормы поведения, не допустимые для учителя. Вы пока не понимаете этого, когда у вас появятся дети, и когда вашу 6 летнюю дочь учитель к примеру публично назовет дебилкой, и ударит указкой по голове, или скажет ей что папа и мама у нее тупые как и она, может вы заговорите по другому. А пока вы не в состоянии понять, что такое общение с ребенком не допустимо.

Старожил
+137
|23 Апр 2013
2
Цитата beauty1
НЕ знаю такого библейского слова- дибилизм. Но, знаю такое- вера, движимая любовью.

Очень хорошо, только не нужно путать гуманизм с любовью. Если верите и любите, то не будете потворствовать греху, не будете не замечать его, будете предотвращать, а не говорить...вот у нас... берите пример с нас...у нас гуманизм, мы детей не наказываем, психику не травмируем, гомиков любим... Ничего у вас в стране нет полезного для славянского народа!

Что по вашему любовь родителя? Ребенок в 6 лет начинает курить (у моих знакомых была такая история). Стоит ли отобрать сигареты и наказать ребенка, дабы прекратить это безобразие, или вы согласитесь "не травмировать психику ребенка" и позволить продолжать курить... Удивляюсь, но на сколько нужно быть "умным", чтобы, позволив курить, назвать это любовью!

Цитата beauty1

А пока вы не в состоянии понять, что такое общение с ребенком не допустимо.

я учился в советское время. Понимаю, что у учителя нервы не железные и хватает придурков, которые эти нервы трепят. В школе был одним из них. Просто издевался над учителями, в чем сильно раскаиваюсь сейчас. Было момент, когда учитель труда не выдержал и бросил в меня ключами. Когда я пришел домой, рассказал отцу, он наказал меня. Сказал что это я виноват, что довел учителя. Это было очень мудро с его стороны, спасибо ему за это!

Удален
beauty1
|23 Апр 2013
5
Цитата Alexkifa
берите пример с нас...у нас гуманизм, мы детей не наказываем, психику не травмируем, гомиков любим... Ничего у вас в стране нет полезного для славянского народа!

Вы вообще были в США? Или так, поговорить? Я бы для своих детей в страшном сне не видела воспитание в СНГ. Понимаете, родители для детей хотят лучшего, потому я знаю, что здесь моим детям лучше. И в плане воспитания, и в плане церквей, и в плане друзей. Короче, я вам могу тут сотню видео запостить, где славянские дети избивают друг друга, снимают это на камеру, кормят землей жертву, заставляют пить мочу, заталкивают головой в толчок(простите), своих же бывших друзей и подруг толпой по шакальи избивают, потом снимают эти унижения на камеру, и выкладывают в интернет. Доставляет удовольствие им унижать другого. Потому что с детства привыкли сами к рабскому унижению. И этим детям НИЧЕГО не будет. Здесь это нонсенс. А теперь представьте что над вашим сыном подростком так поиздевались, или над дочерью. И подумайте над этим.

Старожил
+137
|23 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Вы вообще были в США? Или так, поговорить? Я бы для своих детей в страшном сне не видела воспитание в СНГ.

Зато у вас все святые... а что у вас в кварталах для чернокожих творится )) у меня немало друзей в америке и американцы часто останавливаются у нас в доме...

а вообще мне ЕС достаточно...что там, что там одно и то же. ЕС - это Америка в Европе. Не нужно быть политиком, чтобы видеть эту связь.

Удален
paralipomenon
|23 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Короче, я вам могу тут сотню видео запостить, где славянские дети избивают друг друга, снимают это на камеру, кормят землей жертву, заставляют пить мочу, заталкивают головой в толчок(простите), своих же бывших друзей и подруг толпой по шакальи избивают, потом снимают эти унижения на камеру, и выкладывают в интернет.

это делают дети мира сего. В Америке так же, как и в странах СНГ. Мои дети выросли нормальными в обыкновенной постсоветской школе. Главное, какая атмосфера дома, а у вас всё так запущено, да?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+154
|23 Апр 2013
2

ребята, не ссортесь!

Старожил
+137
|23 Апр 2013
2

Есть вещи, которые если вовремя не пресечь, будут расти и вырастать в извращение и мерзость. Искоренять проблему нужно порой резко, зато последующий результат будет положителен. Такое чувство что я попал в розовый мир, везде лютики и все послушные и хорошие, наказывать не за что... а библия...это уже старомодно, вот у нас на западе....

Удален
beauty1
|23 Апр 2013
3
Цитата Alexkifa
а что у вас в кварталах для чернокожих творится ))

Ну я не про чернокожие кварталы в ваших школах. А про вполне стандартные обычные школы и обычных детей.

Цитата Alexkifa
Не нужно быть политиком, чтобы видеть эту связь.

Не нужно быть паникером, кричащим в ужасе от паука(закона о геях). Нужно просто задавить паука(молиться и продвигать семейные ценности)

Старожил
+137
|23 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Ну я не про чернокожие кварталы в ваших школах. А про вполне стандартные обычные школы и обычных детей.

я тоже учился в школе. Всякое было, если ребенок тряпка, другие будут пользоваться этим. Потому что везде действует естественный отбор. И тут проблема не в школе, а в семье. И в американских школах нет разделения между черными и белыми, или у вас рассисские наклонности?

 

Цитата beauty1
Не нужно быть паникером, кричащим в ужасе от паука(закона о геях). Нужно просто задавить паука(молиться и продвигать семейные ценности)

Золотые слова! Но важно еще понять и устранить причину. А вы пытаетесь внедрить к нам эту причину...

Старожил
+300
|23 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Вы вообще были в США? Или так, поговорить? Я бы для своих детей в страшном сне не видела воспитание в СНГ. Понимаете, родители для детей хотят лучшего, потому я знаю, что здесь моим детям лучше. И в плане воспитания, и в плане церквей, и в плане друзей.

Да ну что вы!  Я вот тоже в Америке уже много лет, а в душе остаюсь всё-таки украинкой.  Я просто держусь хорошего.  Как в Библии написано, что испытывайте всё, но держитесь хорошего.

Я тоже благодарна что у моих детей жизнь лучше, чем была у меня в детстве.  Но материальный достаток может им навредить.  Наши дети никогда не смогут ценить то что имеют так как мы ценим, потому что не испытали что значит - не иметь.  Наши дети не поймут что ездить на машине в школу и со школы - это привилегия, потому что они не ходили в школу пешком, не ездили на автобусе.  Список можно продолжать..

Да, здесь кругом законы и многое что не случается, того что случается в странах или школах бывшего Советского Союза.

Но... в России/Украине пока что не слышно случаев, когда школьник приходит с пистолетом и перестреливает кого может...  Это так, к примеру.

Здесь в школах не учат семейным ценностям (я говорю о публичных школах), не учат уступать место старшим, уважать старших и перевести бабушку через дорогу.  Здесь в школах не учат дружбе - как быть хорошим другом, как не предать в трудный момент.   Здесь учат ябедничать, и я надеюсь вы в этом со мной спорить не будете.

Старожил
+315
|23 Апр 2013
4

Alexkifa дорогой брат, Вы не горячитесь так... пожалуйста!

Ну сами подумайте, что вы можите говорить О ТОМ, где никогда небыли???

Ну в самом деле??? Вам бы повременить с советами для родителей, вот когда своих вырастите, тогда и послушать вас будет полезным, а так... ну чесс слово, не хохчу обидеть вас, но зря вы всё это сверху написали.

С уважением :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
beauty1
|23 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
А пока вы не в состоянии понять, что такое общение с ребенком не допустимо.
я учился в советское время. Понимаю, что у учителя нервы не железные и хватает придурков, которые эти нервы трепят.

Вы видео смотрели? Девочка на видео по-вашему придурок?

Тогда вопросов к вам больше нет.

 

Цитата Alexkifa
И в американских школах нет разделения между черными и белыми, или у вас рассисские наклонности?

Ну да, вы сами написали про черные районы, а потом обвинили меня в рассийских наклонностях))

 

Цитата Alexkifa
а что у вас в кварталах для чернокожих творится ))

Кстати, в дорогих районах, почти нет черных. И почти нет мексиканцев. И школы да, белые, и дети да, из хороших семей.

Не потому, что рассизм. А потому что черные и мексиканцы не учатся в основной массе своей. В 15 лет беременнеют, и потом просто садятся на велфер со всем семейством.

Белые же учатся и делают карьеру. Потому и дома в этом дорогом  районе только у белых. Потому и дети в школу(которая строго по району) ходят белые. Не по цвету кожи, а по сложившейся культуре и воспитанию, соответственно черные живут в бедных районах потому что они столько не зарабатывают. И дети их ходят в бедные школы, где наркотики продают тайно, где криминал и прочее. Все очень просто и каждый выбирает сам в начале жизни- учиться ли ему или рожать и сидеть на наркотиках.

Старожил
+137
|23 Апр 2013
0
Цитата Василиса
Здесь учат ябедничать, и я надеюсь вы в этом со мной спорить не будете.

Вот точно! Там все на правах построенно. А, если идет хоть малейший намек на нарушение, можно содрать деньги, засудить за горячий кофе, например ))

Удален
paralipomenon
|23 Апр 2013
4

разве от греха убежать в Америку? Нет. Грех будет преследовать и всё равно возьмет своё. Поэтому с грехом нужно бороться во всяком месте, потому что эта жизнь, это серый отголосок прекрасного будущего. Но про будущее ничего думать не хотят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+137
|23 Апр 2013
0
Цитата Симeонa
Ну сами подумайте, что вы можите говорить О ТОМ, где никогда небыли???

Я уже говорил, мне хватает ЕС. А к нам все от туда движется. Учу тому что написано в библии, а не тому, что тупой гуманизм диктует обществу. Вообщето вы мне должны советы давать по писанию, а не гомосеков в пример приводить...

Старожил
+300
|23 Апр 2013
6

Я лично ценю то, чему меня научила жизнь там, в бывшем Советском Союзе.  То, кто я есть сейчас - благодаря воспитанию моих верующих родителей, трудностям, которые пришлось пережить, и пример моих родителей как преодолевать эти трудности, оставаясь христианином.

Не так давно увидела у одних знакомых русский учебник начальных классов.  Только в наших учебниках  увидишь картинки к рассказам, где бабушка - часть семьи.  Папа, мама, бабушка и пару детей...  Я очень всё это ценю.  Американцы этого никогда не поймут.

Фильмы смотрю на русском только русские.  Перевод не смотрю, потому что могу тот же фильм посмотреть в оригинале, то есть на английском.

Однин фильм смотрела несколько месяцев назад, к котором молодой русский,  успешный  в бизнесе парень живет с бабушкой.  Вот он ей за лекарствами в аптеку сходит, в магазин после работы забежит..  А она его встречает со свежим ужином, заботится о нем..

Вот скажите Beauty, американцы это поймут?  Для них такой парень - мамин сыночек.  Человек не самостоятельный,  который любит сидеть у кого-то на шее.

Старожил
+315
|23 Апр 2013
5

Больше всего меня радует то, что в любой стране и в любой школе есть и НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ :)

Как правило такие дети ростут в семьях где не принято в своих проблемах обвинять "всё и вся" вокруг :)

А принято воспитывать крепкий характер у детей;

не подачками (чтоб не истерил) и не розгой только,

а изобретательно воспитывают, с мягким умением достучаться до души ребёнка!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.