Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Удален
stas248
|16 Апр 2013
2

а  я люблю и уважаю  смелых  людей  !!!  того  кто  просто  здесь свое  фото без  всяких  там  .........разместит!!

например  как  принц!!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+3288
|16 Апр 2013
3

Цитата Messha
Я выставила лишь пример с АБФ и попробовала защитить Автора его, у которой все получилось

Кстати, а я лишь попыталась оспорить авторство......... По-моему - его писала не женщина. Или женщина - но не реальна ситуация........... Кроме того, на этом, Анти-Бабском Форуме, это письмо стоит особняком.......... Комментариев к нему практически нет. И оно является "прикрепленной" темой и всегда "висит" наверху всех тем независимо от посещаемости.............Так что, видимо, в рекламных целях.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
beauty1
|16 Апр 2013
2
Цитата levko1
А что вас вычислять, стоит написать шутя и с сарказмом, так вы сами себя вычисляете, вот одна уже к мужу в постель побежала - "искуплять" свои...

И не говорите))) Мы вообще со своими мужьями спим исключительно чтобы вас позлить)))

Старожил
+137
|16 Апр 2013
3
Цитата Zhanna
Замечательная история Алекс! Так держать! А вот мне другое, почему-то вспомнилось..... Я, правда, с парнями из церкви, будучи не замужем не общалась и о них ничего сказать не могу. Но вот, сколько общалась с мирскими парнями, всегда замечала одну закономерность: вредные, капризные, властные и стервозные женщины им обычно нравились больше, чем простые и скромные............. Как они объясняли: такую еще завоевать надо! А простушка - шо ж ее завоевывать? У нее все на лице написано......... А потом, конечно же, они все удивлялись: как она уже меня достала! Как она мне надоела со своими капризами и приказами! За что мне такая жена-стерва досталась?

Спасибо!

да, приходится общаться тоже с неверующими. Много друзей у меня там... таких стервозных..не знаю, доступных да! Им не жена нужна, а партнерша на ночь. Когда все сделано, такие партнерши обычно сами женят на себе парней... Любому мужику жена нужна такая чтобы на нервы не капала, поэтому насчет вредных... наверно только в фильме "Девчата" может быть )))

Удален
beauty1
|16 Апр 2013
2

Цитата stas248
а  я люблю и уважаю смелых  людей  !!!  того  кто  просто  здесь свое  фото без  всяких  там  .........разместит!! например  как  принц!!!

Так ужо было)))ты все пропустил))))

Старожил
+1172
|16 Апр 2013
3

Такой милый междусобоймордобойчик)))))

В общем, мы теперь любим друг друга, девочки?

И кстати Мариш, я хотела тебе написать, что ты боишься близости, зависимости, а ты и сама поняла... Успехов на практике!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
Seg
+88
|16 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Да вас просто не замечают как самовлюбленную, но несчастную, брошенную разведенную женщину. Вот вы и беситесь.Я не нуждаюсь ни в вашей оценке,ни в оценке кого бы то ни было, потому что счастье не зависит от мнения окружающих)) Знаете- счастье вещь безусловная, и не строится на сплетнях завистников. Так что отдыхайте.

На христианский форум пришёл, а состояние после прочтения - как-будто в дерьме искупался.

А я дурень ещё не понимаю, как это христианки на Библию плюют?

Какое там подчинение мужу!

Ну, а диагноз вы сами себе поставили.

Лк6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его

Старожил
+300
|16 Апр 2013
3
Цитата Messha
Вы сами об этом писали в теме у Жанны, шо выгнали его после операции на работу. Я не при чем)))

Чисто по-женски - сначала вот поговорят так по душам, дружненько...  А потом же при первой возможности ткнут человека его же словами..

Я вообще держусь от таких женщин подальше.

Удален
beauty1
|16 Апр 2013
5
Цитата nv
Супруг получился бы сказочный... Осталось только в конце концов выяснить, кто должен быть в семье такой собачкой - муж или жена.

ААА, какой классный собак))) Абалдеть!!!

 

Цитата Seg
Ну, а диагноз вы сами себе поставили.

Знаете поговорку- после драки кулаками не машут?? Так вот это именно то, что сейчас делаете вы)))

Мы вообще-то уже и фото повыкладывали, и обнялись и поплакались, плюсов друг другу наставили и разошлись)))

Но, вот пришли вы, когда все разошлись, и ну сам с собой драться)))

Старожил
+300
|16 Апр 2013
6
Цитата Messha
К тому же многие живут не потому что любят друг друга, а то ли из религиозных соображений, то ли потому что деваться некуда.

Как раз таки просто уйти - самое легкое дело, а вот оставаться, не сдаваться, бороться за свою семью - да не важно по каким причинам - это уже что-то.  Не любая сможет поставить интересы детей и семьи на первое место, а себя на второе.  Разрушить легко, Messha.  Не превозноситесь над теми кто выбрал тяжелую дорогу.

Писатель
Seg
+88
|16 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Знаете поговорку- после драки кулаками не машут?? Так вот это именно то, что сейчас делаете вы))) Мы вообще-то уже и фотками обменялись, и обнялись и поплакались, плюсов друг другу наставили и разошлись))) Но, вот пришли вы, когда все разошлись, и ну сам с собой драться)))

Ведите себя как христианка, если такой себя считаете. Такие отношения для христиан неприемлимы.

Удален
beauty1
|16 Апр 2013
3
Цитата Seg
Ведите себя как христианка, если такой себя считаете. Такие отношения для христиан неприемлимы.

Какие "такие"??

PS Я видела, что вам понравился вот это пост

 

Цитата Messha
Ожидаю увидеть ухоженную, красивую (с годами все становится гармоничней во внешности, если женщина наполняется знанием и мудростью) и счастливую женщину. А вижу то обычно какого-то завхоза в юбке или бесформенных штанах.
Ну так Марина и увидела КРАСИВУЮ И УХОЖЕННУЮ ДАМУ)))
Что вам еще не понятно?
Старожил
+300
|16 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Ну так Марина и увидела КРАСИВУЮ И УХОЖЕННУЮ ДАМУ))) Что вам еще не понятно?
"Свет мой, зеркальце! скажи, Да всю правду доложи: Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее?"

:-)
Удален
beauty1
|16 Апр 2013
2
Цитата Василиса
"Свет мой, зеркальце! скажи, Да всю правду доложи: Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее?" :-)

электорат требовал))

Старожил
+7473
|17 Апр 2013
5
Цитата Василиса
Не превозноситесь над теми кто выбрал тяжелую дорогу.

Как точно, сестра, вы подметили любимую фишку  самопровозглашенной "учительши".

Два головокружительных "успеха" в браке, закончившихся полным фиаско, и "целая батарея" несостоявшихся претендентов, "страдающих" от упущенной "птицы счастья".

Хвастовство, как образ "жития", очень напоминает шум целофана - ничего кроме самодовольного треска.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
beauty1
|17 Апр 2013
3

Когда Бог присутствует в семье, Его авторитет ставится во главу угла, тогда и муж и жена будут счастливы.

Писатель
+145
|17 Апр 2013
4
Цитата Messha
Я выставила лишь пример с АБФ и попробовала защитить Автора его, у которой все получилось, ну а дальше процесс стал неконтролируемый

Да меня возмутило в этом примере отношение к детям. Так не должно быть. Вообще супружество - это не когда смотрят друг на друга, а когда вместе смотрят на Христа (этому учили нас еще в баптистской цервки) - то есть когда все делают вместе, поддерживают друг друга и так далее.

Ну, и факт измены тоже впечатлил. С одной стороны оно, как бы, да, жена не должна лишать мужа секса, так же, как и муж не должен лишать жену секса (тут обоюдно, по-моему).

А с другой стороны, если муж легко пошел налево, то остановится ему будет сложно, потому что это тоже зависимость от греха. И это будет преследовать его постоянно - этот соблазн. И из-за этого он вполне может потерять семью. Это не просто "легкое увлечение" - это серьезный грех, который разрушает семью. И не каждая сестра сможет простить, и развод в этом случае вполне оправдан. Серьзеное предательство - вот что такое измена.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1172
|17 Апр 2013
3

Знаешь, пережившие горе люди как альпинисты: одни подбадривают с горы других, вторые на их плюют ...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|17 Апр 2013
1

Девушка не спасла семью. В этот раз у нее хватило сил и здоровья все взять на себя, но ведь у мужа еще будет кризис среднего возраста, потом еще чего- нить найдется... А отношение к семье у него потребительское... Когда немедленно нужды не удовлетворят, он пойдет старым путем, ему ж надо.. А если ей по здоровью секса нельзя будет, что не редкость на полгода- год, он что, тяготы на себя возьмет?

Одна надежда, что старый он уже....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
Seg
+88
|17 Апр 2013
2
Цитата Мириам
Девушка не спасла семью. В этот раз у нее хватило сил и здоровья все взять на себя, но ведь у мужа еще будет кризис среднего возраста, потом еще чего- нить найдется... А отношение к семье у него потребительское... Когда немедленно нужды не удовлетворят, он пойдет старым путем, ему ж надо.. А если ей по здоровью секса нельзя будет, что не редкость на полгода- год, он что, тяготы на себя возьмет? Одна надежда, что старый он уже....

Никто не знает как у них пойдёт дальше. Очевидно одно, что неверующая женщина имея неверного и несовершенного мужа поступает в своей семье так, как написано в Библии. А верующие женщины на христианском форуме эту же самую Библию ни во что не ставят.

Писатель
+145
|17 Апр 2013
3
Цитата Мириам
Девушка не спасла семью. В этот раз у нее хватило сил и здоровья все взять на себя, но ведь у мужа еще будет кризис среднего возраста, потом еще чего- нить найдется...

Да кто его знает - как у них там было по-настоящему. Сколько в мире семей - столько и индивидуальных рецептов, как говориться.

Меня бы очень напрягал сам вариант, что ты не можешь при муже быть самой собой - это я не конкретно про ту семью, это я вообще. Я очень ценю открытость и искренность в отношениях. Игры и всякие прикольные отношения - это хорошо, однозначно. Но постоянно играть в них - утомишься.

На самом деле и мужчинам и женщинам надо, чтобы - как в том стихе

Я думала, что главное в погоне за судьбой

Малярно-ювелирная работа над собой; Над всеми недостатками, которые видны, Над скверными задатками, которые даны, - Волшебными заплатками, железною стеной Должны стоять достоинства, воспитанные мной. Когда-то я так думала по молодости лет, Казалось - это главное, а остальное - нет, Из всех доброжелателей никто не объяснил, Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил... Со всеми недостатками, Слезами и припадками, Скандалами и сдвигами И склонностью ко лжи, Считая их загадками, Считая их глубинами, Неведомыми тайнами Твоей большой души...
Это стихи Оксаны Лавровой
Это актуально для всех. Хорошо, когда есть человек, с которым ты можешь быть искренним и сказать обо всем. О внутренних сомнениях, проблемах и переживаниях. Можешь быть не совсем удачливым, не совсем успшеным и совсем не умным. Можешь быть больным и слабым. И так далее. И знаешь, что тебя не предадут, не выкинут, как износившуюся и надоевшую вещь, а будут любить и жалеть не смотря ни на что.
Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1172
|17 Апр 2013
1

В смысле цеплять?

Или я сказала- Бог сделал?)))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|17 Апр 2013
6

Во-во... Уважать и почитать- одно, а играть, потому что твои проблемы триста лет не нужны, дети твои мешают, настроение твое не волнует... Вот тело надо, да, да чтоб затейливо как- то, и еда чтоб хорошая, и дети пусть уже будут, ладно, 15 минут позитива вечером...оно и от инфаркта полезно... А то сдохнешь ишо, а ведь жизнь так мноогранна, столько надо успеть... Или стольких...

Ceq, вы сами не христианин, вы чувствованияХристовы отвергаете и жертвовать ради жены не хотите, а если и что сделаете, то калькуляцию стремитесь предостаить, шоб знала и помнила должок....

Знаете, надо или уж с Богом, или с миром, а так по пословице- ни Богу свечка, ни черту кочерга, по Иакову- прелюбодеи и прелюбодейцы, дружащие с миром...

Это мудрость, но мирская, которрой вы так восхищаетесь... А потом темы- откуда инфантильные мужчины? И правда((((((

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+145
|17 Апр 2013
1

А вообще, девчонки, а давайте про измену. При измене развод вообще очень даже разрешен. Так есть смысл спасать то, что разваливается? (это я не про тот пресловутый пример, это я вообще).

Какой смысл цепляться за мужчину, если он постоянно смотрит налево? Мож, пусть идет и гуляет, раз уж такое дело? Себя тоже надо ценить и уважать, иначе однажды проснешься и поймешь, что в погоне за мужиком перестала существовать, как личность, и дети уже не уважают. А муж все еще таращиться налево, и надо быть в постоянной боевой готовности...

Такая ситуация вообще полный алес - как по мне, конечно.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3288
|17 Апр 2013
3
Цитата Messha
Я уже другой человек абсолютно и все это тоже искренне.

Ну, я заметила это, кстати. Года два назад, когда последний раз ты здесь со всеми ругалась, как Олдама, ты была совсем другой...........

И вчера, когда я заглянула в тему и увидела, что уже две странички настрочили, первой мыслью было "Неужто опять Марину раздразнили?".......... А потом смотрю - а ты САМА, ПЕРВАЯ о примирении заговорила! Это чудом было! Раньше ты б сражалась до последнего............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|17 Апр 2013
1
Цитата Messha
Теперь если вижу, что кто-то резко воспылал страстью ко мне, бегу как черт от ладана сразу же. Я понимаю, что мне нужен зрелый мужчина, который мне поможет эти страхи преодолеть.  Потому что нет у меня доверия к мужчинам теперь.

ошибочная  и губительная для  счастья точка зрения и позиция!!!

мужчины  это тоже  чувствуют и "шарахаются" от  женщин с такой точкой эрения..

забыть надо вчера  и жить сегодня как в первый  раз

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
stas248
|17 Апр 2013
3

в кои то веки слышу здравые рассуждения  женщины......

дай тебе  Бог мужика  достойного!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
Seg
+88
|17 Апр 2013
3
Цитата stas248
в кои то веки слышу здравые рассуждения женщины...... дай тебе Бог мужика достойного!!

Даже в Писании мудрых женщин было тока 2.

Мы кажись третью отыскали!

Писатель
Seg
+88
|17 Апр 2013
3

Так, женщины, Марину не трогать! Мы её в Красную книгу оформлять будем!

Удален
Галя ✰
|17 Апр 2013
2
Цитата Seg
Даже в Писании мудрых женщин было тока 2.

в Писании:

"Чего еще искала душа моя, и я не нашел? — Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел." (Еккл. 7:28) 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.