Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Новичок
+9
|21 Апр 2013
0
Цитата Zhanna
Кроме того, если даже в таком малом вы уже готовы опустить руки и не нести никакой ответственности за семью, то о каком же тогда главенстве может идти речь? Или какого уважения от жены вы ожидаете?

Я бы не сказал - что это малое. Есть впечатление что в другой раз будет значительно лучше.

Старожил
+3288
|21 Апр 2013
4
Цитата j-minson
Я бы не сказал - что это малое. Есть впечатление что в другой раз будет значительно лучше.

Ну, это как раз и показывает: насколько вы готовы быть главой семьи на самом деле? Или вы хотите, чтобы вам все готовенькое само в руки упало? И ни за что бороться не надо было? Быть может, Господь испытывает вас таким образом, закаляет и воспитывает ваш характер. Чтобы в будущем вы готовы были жизнь свою отдать за счастье своей жены и своей семьи.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+9
|21 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
Ну, это как раз и показывает: насколько вы готовы быть главой семьи на самом деле? Или вы хотите, чтобы вам все готовенькое само в руки упало? И ни за что бороться не надо было? Быть может,

Может быть, а может не быть. А может это было для того чтобы понять, как не надо делать, чтобы потом сделать как надо? Гадать на кофейной гуще тут не стоит.

Старожил
+3288
|21 Апр 2013
3
Цитата j-minson
А может это было для того чтобы понять, как не надо делать, чтобы потом сделать как надо?

НО, с одним и тем же партнером...............

Другого партнера для вас у Бога нет! Только жена юности вашей - и никак иначе.

Называется: Видели глаза, что брали - кушайте, хоть повылазьте! (с)

Второй шанс может быть лишь после смерти партнера..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+9
|21 Апр 2013
1

Ну как это нет, вы лично проверили? Я же не епископ и не дикон.

Старожил
+2039
|21 Апр 2013
6
Цитата j-minson
Есть впечатление что в другой раз будет значительно лучше.

Это обманчивое впечатление. Проигранная ситуациия обязательно догонит Вас еще раз и будет догонять, пока не одержите победу. Проверено лично и не только...)))))

Учусь любить людей!
Новичок
+9
|21 Апр 2013
0
Цитата Dana
Это обманчивое впечатление. Проигранная ситуациия обязательно догонит Вас еще раз и будет догонять, пока не одержите победу. Проверено лично и не только...)))))

Вот я и собираюсь одержать победу в этой ситуации, только не доигрывать затянувшуюся партию, с неизвестным концом, а расставить новую, и попробовать выйграть.

Старожил
+3288
|21 Апр 2013
5
Цитата j-minson
Я же не епископ и не дикон.

Ну, эти слова, вообще-то не к епископам и не к дьяконам относятся:

"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]."

(1Кор.7:10,11)

А, кроме того, если вы сами не хотите быть главой семьи, нести ответственность за семью, за жену, то где гарантия, что в новой семье вы будете вести себя по другому?

Почему вы считаете, что проблема только в вашей жене, а не в вас самом? И в новый брак вы не принесете то же самое?

Если вы не хотите быть главой семьи, вести себя, как подобает мужу, то почему жена ваша должна вести себя по другому? Может, начинать надо не с переделывания жены, а с переделывания себя?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+9
|21 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
А, кроме того, если вы сами не хотите быть главой семьи, нести ответственность за семью, за жену, то где гарантия, что в новой семье вы будете вести себя по другому? Почему вы считаете, что проблема только в вашей жене, а не в вас самом? И в новый брак вы не принесете то же самое?

По моему я наоборот сказал, что хочу быть главой семьи, и несу ответственность. Тут такое дело, что если женщина не захочет, никто ее не заставит. Можно конечно сломать физически. Но не охота спускаться до такого уровня.

Понимаю, что разводиться не правильно, и тек не должно быть, но как говориться се ля ви.

Гарантий конечно же нет))), но есть большие возможности, как говорится на ошибках учатся.

Старожил
+3288
|21 Апр 2013
7
Цитата j-minson
По моему я наоборот сказал, что хочу быть главой семьи, и несу ответственность.

Так где ж вы хотите быть главой семьи и нести ответственность, если вы еще не до крови сражались, не до изнеможения молились, а уже хотите разводиться? Глава семьи - это тот, кто покрывает недостатки другого. Кто стоит за него в молитве перед Богом день и ночь. Кто думает о том, как изменить себя, чтобы партнеру было удобно, а не о том, как изменить партнера, чтобы самому было удобно........

Пару страниц назад Алекскифа приводил пример своих отношений с женой. Когда она ворчит на него за неаккуратность или неуважение к ее труду по дому. И он сам прекрасно отдает себе отчет, что он, действительно, неправ. А она, действительно, имеет право защищать свой труд....... При этом, он может просто улыбнуться в ответ, сказать: "Прости, дорогая! Я исправлюсь!" Обнять ее и ее воинственность исчезает сама собой...........

Или в начале темы Стас и Стасиха приводили пример пасторской семьи. Где жена - очень активный, общительный человек. Постоянно что-то рассказывает, проповедует, а муж в это время - просто молчит или общается на кухне с женой хозяина, пока жена спорит на богословские темы с хозяином дома..... При этом в отсутствие жены он тоже очень интересный человек. НО, он, зная особенности характера своей жены, дает ей возможность быть самой собой. А сам - просто более спокойно несет на себе её немощи...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+9
|21 Апр 2013
0
Цитата Zhanna
Кто думает о том, как изменить себя, чтобы партнеру было удобно,

Как то это очень близко от изменить себе.

Старожил
+3288
|21 Апр 2013
2

Притча

Однажды добрый человек беседовал с богом и спросил его: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: «Ты сейчас только что видел Ад». Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал господу: Я не понимаю». Это просто», — ответил ему Господь, «Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе». Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+252
|21 Апр 2013
2
Цитата Seg
У Артаксеркса до Есфити, Астинь была. Помните,  за что была она лишена царского достоинства? У нас большинство верующих женщин переплюнет Астинь с лёгкостью, не в достоинстве, а в наглости и гордости

Ой, вы что, наивно полагали, что я не помню??? Да я всю книгу Есфири наизусть знаю.

И вы перепутали немножко, для меня идеал Есфирь, а не Астинь. 

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|21 Апр 2013
2
Цитата Rescue
Как правило это если женщина не самодостаточна. Тогда да.

Неправда.

Как вы думаете, Бог создал женщину самодостаточной? Он создал её из мужчины, она была взята от него, женщина это часть мужчины, не сможет она без него, как бы не притворялась на людях самодостаточной, это всё не более чем протест против мужчин и гордыня.

И дело тут не только в сексе. Женщина нуждается в мужчине во всех абсолютно сферах (и в дружбе, и морально, и психологически, душевно и т.д.). Что бы вы не говорили, я не поверю, что есть женщины вот так до конца самодостаточные. Женщина, это часть мужчины, она не может быть самодостаточной. Это просто самовнушение: "Я самодостаточная, самодостаточная, самодостаточная..."

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|21 Апр 2013
2
Цитата j-minson
У меня тут тоже грустная ситуация, моя жена по натуре лидер, и у нее я тоже был немного непутевый хритианин, которого надо подстраивать. Что она и продолжает делать по сию пору. Мне это порядком надоело, будет продолжать - разведусь. О чем я вчера ей сказал.

Поддерживаю Вас и понимаю. Но ведь любой развод(кроме причины прелюбодеяния) не от Бога, Бог ненавидит развод

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|21 Апр 2013
0
Цитата j-minson
Значит везде... Пичаль.... Что же делать? Априори считать женщин-лидеров негодными для брака?

Да нет, наверное... Просто не надо жениться на таких, если ты не более лидер, чем она.

В общем, я думаю, женщине лидеру нужен и мужчина лидер (Бог же сказал "Сотворим ему помощницу соответственную ему", а то вот получается полное несоответствие) гораздо сильнее её во всём.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+3288
|21 Апр 2013
3
Цитата Тутти
я думаю, женщине лидеру нужен и мужчина лидер

Наоборот, двум лидерам вместе - гораздо тяжелее.......... Лидер должен быть только один. И рядом с женщиной-лидером может ужиться лишь тот мужчина, который сам насчет своего лидерства не очень-то и "заморачивается".............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+252
|21 Апр 2013
0
Цитата j-minson
Вот я и собираюсь одержать победу в этой ситуации, только не доигрывать затянувшуюся партию, с неизвестным концом, а расставить новую, и попробовать выйграть.

Скажите, а почему же Вы тогда на ней женились? Или сначала не было видно, что она лидер?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|21 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
Наоборот, двум лидерам вместе - гораздо тяжелее.......... Лидер должен быть только один. И рядом с женщиной-лидером может ужиться лишь тот мужчина, который сам насчет своего лидерства не очень-то и "заморачивается".............

Ну Жанна... Вы же сами всё время жалуетесь, как Вам плохо и что Вы Всё на себе тащите.  Скажите, Вы счастливы от этого??? По постам Вашим вижу, что вовсе нет.

Я написала, "Более лидер, чем она", более сильный во всём. Сильной женщине лидеру нужен мужчина сильнее её, чтобы она уже не чувствовала бы себя лидером РЯДОМ С НИМ, а почувствовала бы себя наконец слабой женщиной ЗА мужем, и с радостью бы отдала всё лидерство вместе с ответственностью ему.

Не знаю, может я мыслю неправильно, так как сама я вообще не лидер по натуре, просто мне так думается.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Новичок
+9
|21 Апр 2013
2
Цитата Тутти
Поддерживаю Вас и понимаю. Но ведь любой развод(кроме причины прелюбодеяния) не от Бога, Бог ненавидит развод

А что делать когда домой не хочется возвращаться с работы? Я понимаю что глупо искать ответов на форуме, просто никто не знает ситуацию, но может для кого то из сестер будет предостережением. Я вот думаю моя жена не понимает, что я действительно могу с  ней развестись. Типа библия запрещает и все такое.

Есть такой момент, если мужик по настоящему работает, ему нужен тыл, и нужен как воздух. А у меня в тылу переодически идет война. У наших друзей была похожая ситуация, там пацан тоже работал, зарабатывал очень не плохо, а дома его учили как надо жить, как в церковь ходить и т.п. Результат - развод, он впал во все тяжкие, и никто не знает где он. А она осталась одна с ребенком, и необходимостью зарабатывать нажизнь самой.

Такое впечатление, что некоторые дамы (с лидерским характером) не могут без приключений. Мужик работает, деньги в семье есть, подарки- да, цветы - да. Вопрос - что еще надо?

Посмотришь у некоторых, либо пьют, либо колются, либа дома сидят. Да еще бьют при этом. А жены им помогают, пытаются как то дела в семьеналадить.  Может это идеал женщины?

Новичок
+9
|21 Апр 2013
2
Цитата Zhanna
Наоборот, двум лидерам вместе - гораздо тяжелее.......... Лидер должен быть только один. И рядом с женщиной-лидером может ужиться лишь тот мужчина, который сам насчет своего лидерства не очень-то и "заморачивается".............

А мы собрались 2 лидера.((( Стать нелидером я не могу, это буду не я - это будет человекоподобная тряпка

 

Цитата Тутти
Скажите, а почему же Вы тогда на ней женились? Или сначала не было видно, что она лидер?

Да было видно, я предположить не мог что все кончится борьбой за лидерство в семье. Я же не был женат до этого.

Старожил
+252
|21 Апр 2013
0
Цитата j-minson
Да было видно, я предположить не мог что все кончится борьбой за лидерство в семье. Я же не был женат до этого.

Неужто так сильно любили её? Или больше и не было никого. Хотя у мужчины всегда есть большой выбор.

 

Цитата j-minson
А что делать когда домой не хочется возвращаться с работы? Я понимаю что глупо искать ответов на форуме, просто никто не знает ситуацию, но может для кого то из сестер будет предостережением. Я вот думаю моя жена не понимает, что я действительно могу с  ней развестись. Типа библия запрещает и все такое. Есть такой момент, если мужик по настоящему работает, ему нужен тыл, и нужен как воздух. А у меня в тылу переодически идет война. У наших друзей была похожая ситуация, там пацан тоже работал, зарабатывал очень не плохо, а дома его учили как надо жить, как в церковь ходить и т.п. Результат - развод, он впал во все тяжкие, и никто не знает где он. А она осталась одна с ребенком, и необходимостью зарабатывать нажизнь самой. Такое впечатление, что некоторые дамы (с лидерским характером) не могут без приключений. Мужик работает, деньги в семье есть, подарки- да, цветы - да. Вопрос - что еще надо? Посмотришь у некоторых, либо пьют, либо колются, либа дома сидят. Да еще бьют при этом. А жены им помогают, пытаются как то дела в семьеналадить.  Может это идеал женщины?

Нет, для меня это не идеал. А что делать вам, право не знаю. Я совсем не лидер по характеру, и замужем ещё не была.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Местный
+55
|21 Апр 2013
2

j-minson, странная у вас жена...Если бы мне мой дорогой в свое время рассказывал, что ни так: что его не устраивает, что ему хотелось бы изменить, то может у нас все было бы по другому...Я вот мечтала о том, чтобы мой муж со мной делился всем что у него на душе, но он отмалчивался, говорил что все нормально...итог всего этого печальный...

И как бы это странно не звучало, но спасибо вам за ваши посты!! Я поняла: нет ничего нового под солнцем...

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
6
Цитата Тутти
Я написала, "Более лидер, чем она", более сильный во всём. Сильной женщине лидеру нужен мужчина сильнее её, чтобы она уже не чувствовала бы себя лидером РЯДОМ С НИМ, а почувствовала бы себя наконец слабой женщиной ЗА мужем, и с радостью бы отдала всё лидерство вместе с ответственностью ему.

Очень правильно написали. Я вот лидер по натуре, но, мой муж более сильная личность, и более сильный лидер чем я. Не в смысле того, что он кулаком бьет по столу провозглашая громогласно- молчи женщина)) А в смысле что все уважение и весь его авторитет уже давно для меня потвержден Богом и неоспорим))) По секрету скажу- знаю, что уважают меня как его жену, и подруги смотрят с уважением, зная, кто мой муж. То есть я достойная жена своего мужа, а не просто отдельная личность, сама себе режисер))

Старожил
+252
|21 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Очень правильно написали.

Вот, видите все, вот оно, подтверждение моих слов.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+690
|21 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Очень правильно написали. Я вот лидер по натуре, но, мой муж более сильная личность, и более сильный лидер чем я. Не в смысле того, что он кулаком бьет по столу провозглашая громогласно- молчи женщина)) А в смысле что все уважение и весь его авторитет уже давно для меня потвержден Богом и неоспорим))) По секрету скажу- знаю, что уважают меня как его жену, и подруги смотрят с уважением, зная, кто мой муж. То есть я достойная жена своего мужа, а не просто отдельная личность, сама себе режисер))

Ну если бы на этом форуме был приз "Самый хвастливий участник форума" - вы вне конкуренции победитель. Ну вот зачем так "тупо" хвастатся? И это уже даже не десятий раз... Отрезвитесь же наконец, это же мягко говоря, не красиво.

Местный
+46
|21 Апр 2013
4
Цитата j-minson
Мужик работает, деньги в семье есть, подарки- да, цветы - да. Вопрос - что еще надо?

Может ей не подарки и цветы нужны, а что-то другое. Например, чтоб вы сели с ней и поговорили или помощь в чём-то. Удовлетворённая во всех сферах женщина, никогда не будет устраивать войну.

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
9
Цитата levko1
Ну если бы на этом форуме был приз "Самый хвастливий участник форума" - вы вне конкуренции победитель. Ну вот зачем так "тупо" хвастатся? И это уже даже не десятий раз... Отрезвитесь же наконец, это же мягко говоря, не красиво.

Когда ваша жена о вас напишет

 

Цитата beauty1
А в смысле что все уважение и весь его авторитет уже давно для меня потвержден Богом и неоспорим))) По секрету скажу- знаю, что уважают меня как его жену, и подруги смотрят с уважением, зная, кто мой муж. То есть я достойная жена своего мужа, а не просто отдельная личность, сама себе режисер))

тогда я точно буду уверена- ваша жена вас уважает и слушается не потому что вы ей библию тычете каждое утро, а потому что она вас любит и считает, что вы самый лучший и достойный мужчина на земле.

Удален
Олеся
|21 Апр 2013
4

я с этого поулыбалась...)))

хочу написать, что я тоже хвастунишка форумский,...но обычно хвастаюсь и яшка в досуговом разделе, т.е. мои друзья воспринимают это как шутку...

хотя, левко1, перечитала и подумала, может когда речь идёт о достоинстве, то имеется в виду просто уровень достоинства, т.е.

"я жена подстать своему мужу"

типа того

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+252
|21 Апр 2013
0
Цитата Roxy
Может ей не подарки и цветы нужны, а что-то другое.

Порка ей нужна хорошая, вот что (на полном серьёзе)! Может хоть маленько исправится в лучшую сторону.

Но наш Джей-Минсон мужчина добрый, хороший и любящий, вряд-ли будет её пороть. А надо бы!

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.