Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Удален
beauty1
|16 Апр 2013
3
Цитата levko1
Воверемя- это значит пока еще "от рук не отбился".

А когда это "пока еще" наступает?? Вы опытный, расскажИте))) Я двадцать лет замужем за любимым мужем и ни разу еще такие мысли не посещали. А вашу жену когда они посетили?

 

Цитата levko1
Правильно- это чтобы знал кто на самом деле глава-жена

А правильно- это когда жена глава? Где вы об этом в Библии вычитали? Или жена так сказала?

Старожил
+690
|16 Апр 2013
0
Цитата Seg
(случай реальный).

Тоже помню один реальный случай: невеста за обеденным столом, сразу после венчания, когда ей напомнили отом, что говорил сочитующий вполне серьезно сказала-его дело говорить, мое слушать а поступать буду так как получится (тоже имела, ввиду если получится заарканить). На данное время эта семя полуразрушенная...

Старожил
+1172
|16 Апр 2013
5

Да, я знаю, Мириам, что у вас от моих постов оскомина, ну не читайте)))

Да мне все равно, Марин))))

Все пишут, инет терпит...

А всем согласным мужчинищам пожить бы с Маришей годок, а потом нам результат выдать- от тогда и поговорили бы)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+690
|16 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Я двадцать лет замужем за любимым мужем и ни разу еще такие мысли не посещали.

Писать можно много чего бумага (комп.) все выдержит, а на самом деле (для этого не нужно много мудрости, просто понаблюдать за вашими действиями-вы из категории тех женщин, которые любят властвовать) так что такие как вы и еще некоторые пишущие в этой теме насамом деле управляют своими мужьями, кто-то очень "мудро" (тонко) кто-то просто и нагло, хотя конечно же вы этого сами "не видите" и не признаете

Удален
beauty1
|16 Апр 2013
5
Цитата levko1
Писать можно много чего бумага (комп.) все выдержит, а на самом деле (для этого не нужно много мудрости, просто понаблюдать за вашими действиями-вы из категории тех женщин, которые любят властвовать) так что такие как вы и еще некоторые пишущие в этой теме насамом деле управляют своими мужьями, кто-то очень мудро (тонко) кто-то просто и нагло, хотя конечно же вы этого сами "не видите" и не признаете

За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина. У меня муж уважаемый человек, и конечно я уважаемая женщина. На мне не поездишь. Так что где сядете, там и слезете уважаемый. И да, я знаю, что мой муж меня любит и уважает. Я не домработница, я любимая жена и мать(помощница соответственная ему). Так то со своими диагнозами к своей жене  плиз. Она вас же учит что она в дома глава, я правильно поняла из ваших сообщений? Вы видимо очень сильно заарканенным боитесь быть, но уже давно в аркане.

Старожил
+690
|16 Апр 2013
0
Цитата beauty1
На мне не поездишь.

Конечно нет и ваш муж это уже тоже давно понял.

 

Цитата beauty1
. Она вас же учит что она в дома глава, я правильно поняла из ваших сообщений? Вы видимо очень сильно заарканенным боитесь быть, но уже давно в аркане.

B точку

Удален
beauty1
|16 Апр 2013
5
Цитата levko1
Цитата beauty1 . Она вас же учит что она в дома глава, я правильно поняла из ваших сообщений? Вы видимо очень сильно заарканенным боитесь быть, но уже давно в аркане.
B точку

Сочувствую

 

Цитата levko1
Цитата beauty1 На мне не поездишь.
Конечно нет и ваш муж это уже тоже давно понял.
Бог миловал, у моего мужа высокая самооценка, у него нет необходимости унижать свою жену чтоб ощутить собственную значимость.
А вот  вас видимо самооценка хромает на обе ноги.
Старожил
+690
|16 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Сочувствую

Я вашему мужу тоже очень сочуствую, потому что он так и не смог до сих пор....

Удален
beauty1
|16 Апр 2013
3
Цитата levko1
Я вашему мужу тоже очень сочуствую, потому что он так и не смог до сих пор....

Муж зовет спать уже))) Пойду утешать любимого, а вы продолжайте сочувствовать)))

Писатель
+145
|16 Апр 2013
4
Цитата levko1
Писать можно много чего бумага (комп.) все выдержит, а на самом деле (для этого не нужно много мудрости, просто понаблюдать за вашими действиями-вы из категории тех женщин, которые любят властвовать) так что такие как вы и еще некоторые пишущие в этой теме насамом деле управляют своими мужьями, кто-то очень "мудро" (тонко) кто-то просто и нагло, хотя конечно же вы этого сами "не видите" и не признаете

Опа, щас нас всех вычислять и определят в неправильных жен)))))))

Тема становится все интересней и интересней. Тут мне уже столько всего написали и столько диагнозов выставили - чудеса да и только. И все по нику, юзерпику и по моим постам.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|16 Апр 2013
3

А тут в теме тоже учат разведенные мужчины))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+690
|16 Апр 2013
1
Опа, щас нас всех вычислять и определят в неправильных жен)

А что вас вычислять, стоит написать шутя и с сарказмом, так вы сами себя вычисляете, вот одна уже к мужу в постель побежала - "искуплять" свои...

Гость
0
|16 Апр 2013
9

Ребята! Читайте Библию! Там все написано! В кои веки попал на сайт, увидел тему о семье и читаю некоторый бред... Проблемы две всего: 1. мужчина не хочет брать ответственность 2. женщина не может покрыть нужду из-за отсутствия духовных полномочий. Возникает конфликт.

В идеале: муж имеет личные отношения с Господом, ежедневно получает Слово на семью от Него, пророчествует (истинно), имеет видение на семью, которое подтверждено конкрентными делами. Жена себя чуствует за-мужем, защищённой и покрытой и у неё даже не возникает желания занять какое-то главенствующее положение, потому что ей хорошо...

К этому идеалу нужно стремиться всю жизнь. Я это пытаюсь делать уже 20 лет. Жена говорит, что у меня получается всё лучше и лучше... И она себя чуствует действительно замужем и защищённой. Это ей не мешает быть лидером в церкви. В семье практикую: мы посовещались и я решил, т.е. взял ответственность на себя.

Старожил
+3288
|16 Апр 2013
4
Цитата levko1
Вы какую практику имеете ввиду: как мужа вовремя и правильно заaрканить?

Да нет: как с мужем жизнь прожить, его недостатки простить и покрыть и вместе старость встретить..........

Пусть и старой, и не очень красивой физически - главное, быть красивой душой! И, быть всегда опорой и поддержкой для мужа.............. а не для себя только............

"Красоту уносят годы - доброту не унесут!" (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|16 Апр 2013
3
Цитата Messha
А найдешь такую любимую и уважаемую где-нибудь в соц сетях посмотришь и жалко становится. "Ни вида, ни величия", так и хочется сказать, слава Богу, что ты замужем

вы ожидаете секс бомбу?!

Старожил
+1172
|16 Апр 2013
4

Марина))))) фотки ты после свежего похудения просишь сравнивать?

Я тебя не знаю, да, я просто читала твои перепалки с людьми, тебя знающими, описание твоей жизни и привычек, которые ты не отрицала.

Именно поэтому мне несколько странно, что ты тут взялась учить жен и матерей 2 и больше детей, у которых семейный стаж поболе твоего вместе сложенного и сын у тебя один взрослый, так?

И ты хочешь внешностью потягаться)))) и правда, чем же еще....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|16 Апр 2013
4
Цитата Messha
Жанн, согдасна с тобой, но у каждого свое призвание. Я например, с 32 лет служу наркоманам, и на этом служени так убивалась, что вам и не снилось, и столько перетерпела от них, что не знаю как выдержала.

Марин, я ведь не говорю, что ты ничего не делаешь. Просто, в теме о правильных отношениях в семье ты мало чем можешь помочь - у тебя у самой этого не получилось.  Зато ты можешь помочь в чем-то другом.......

 

Цитата Messha
Жанна, мудрость только украшает женищину, потому есть тип женщин, которые в 40 выглядят лучше, чем в 20.

Мудрость, а не плетение волос............ Иногда женщина внешне, вроде ничего из себя не представляет. Но, стоит с ней пообщаться - и ты сразу чувствуешь не себе тепло, заботу и обаяние этого человека...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+55
|16 Апр 2013
1
Цитата mefodij
В семье практикую: мы посовещались и я решил, т.е. взял ответственность на себя.

Я думаю это мечта любой нормальной женщины!!

Старожил
+3288
|16 Апр 2013
4
Цитата Messha
Потому и могу утверждать, что лучше работает и как сделать все правильно в семье, чтобы там была гармония.

Марин, теория - это одно, а практика - совсем другое. Я, в свое время, тоже много всякой теории изучала. Да и счас, замечаю, что чужую беду - так легко понять, разложить по полочкам, что-то насоветовать и разобраться.......... Я ведь и в институте изучала психологию, и после - всегда ею интересовалась..........

А, вот когда сталкиваешься с практикой, тем более своей собственной, все получается не совсем так, как думала.......... "Не так сталося, як гадалося.........." И не так легко разобраться в своих собственных проблемах, потому что, зачастую, не так уж и трезво на все смотришь - ведь оно все и сквозь тебя проходит..............

 

Цитата Messha
И внешность у меня самая заурядная. Есть много женщин которые имеют гораздо более лучшие данные. Согласна?

Согласна. Но, на фотке ведь не увидишь внутреннего мира женщины. Правда? И, не всегда, мужчины и женщины живут вместе по привычке....... Иногда ведь есть еще и любовь. А любовь, кстати, обычно не смотрит на внешность. Красивые и ухоженные дамы - почему-то, чаще всего, одиноки..... А любимые и востребованные мужьями и детьми женщины - не всегда красивы внешне.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|16 Апр 2013
0
Цитата Messha
Правило без исключений - если женщина счастлива, она красива. И лишний вес и внешние данные здесь не при чем. Я видела многих женщин в возрасте которые тоже имели много детей имели лишний вес, но при этом были прекрасны и безумно обаятельны и в жизни и на фото. Потому что были счастливы и любимы. И как я говорила они все придерживались той модели семьи, которую описываю я. В этом секрет успеха.
Респект!!! [IMG]http://savepic.org/3319519.gif[/IMG]
Старожил
+3288
|16 Апр 2013
2

Кстати, нашла вот высказывания святых отцов по теме:

Муж является главой семьи не потому, что он мужчина, а потому, что он является образом Христа, и жена его и дети могут видеть в нем этот образ, то есть образ любви безграничной, любви преданной, любви самоотверженной, любви, которая готова на все, чтобы спасти, защитить, напитать, утешить, обрадовать, воспитать свою семью. Это каждый человек должен помнить. Слишком легко мужчине думать, что потому только, что он мужчина, он имеет права на свою жену, над своей женой и над своими детьми. Это — неправда. Если он не образ Христа, то никто ему не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием. Антоний, митрополит Сурожский (1914-2003).

Надо четко разделять два понятия — «глава» и «деспот». Чем они отличаются? Кратко можно сказать так: глава — отвечает за все, что происходит, и виноват во всем. А деспот, наоборот, — ни за что не отвечает, и у него виноваты все вокруг.
Если человек споткнулся, кто в этом виноват: голова или нога? Ясно, что голова. У нее есть глаза, которые должны смотреть под ноги на дорогу, у нее есть ум, который должен выбирать более безопасную дорогу. У нее есть уши, которые слушают, не едет ли рядом автомобиль. Вот муж и должен быть таким главой и отвечать за все. Священник Илия Шугаев (р. в 1970).

Не будьте к ним суровы, не проявляйте своей власти и своего главенства так, чтобы это горько было для жены, чтобы не было ярмом неудобоносимым, но самые распоряжения делайте так, чтобы они свидетельствовали о вашей любви.
По учению Священного Писания, главенство мужа в семье - не тирания, не унижение и угнетение, а деятельная любовь. Эта власть обязывает мужа так любить свою жену, как Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее. Любовь должна быть трезвой - не столько ради жены, сколько ради повиновения Господу. Жёнам же одновременно указывается: как Церковь повинуется Христу, так и жены должны повиноваться своим мужьям во всем. Богослов Герман Шиманский (1915-1961).

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|16 Апр 2013
4

У меня в профиле фотки, самые свежие))))

Вот тут двое средних

Старшая дочь

Старшая и самая младшая

 

Цитата mefodij
В идеале: муж имеет личные отношения с Господом, ежедневно получает Слово на семью от Него, пророчествует (истинно), имеет видение на семью, которое подтверждено конкрентными делами. Жена себя чуствует за-мужем, защищённой и покрытой и у неё даже не возникает желания занять какое-то главенствующее положение, потому что ей хорошо...

Да и аминь. Больше и добавить нечего.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1172
|16 Апр 2013
4

Да я не толстая)))) но я буду, собираюсь, третий свое взял- таки....

Я два раза худела на много, все держалось, а лет мне моих и так не дают.

Знаешь, Мариш, Весельчак по- моему писал... О тебе в смысле, что- то о пьянстве... Да я не о том...

В моей жизни все было: и покращення внешности, и психологии всякие))))

Но пришла я к выводу, что это суета и пройдет...

Вчера вот сидела, изучала... О Лее пишут- слаба глазами, меж тем как это слово значит мягкий, нежный, красивый, слабый, нежно- голубой... Просто легенда есть, что она много плакала, за Исава замуж не хотела, вот и выбрали из всех вариант слабый... Так вот Рахиль красивая и смелая была любима, но из- за идолов умерла, Иаков же похоронен с Лией, которая была красива глазами, нежна, кротка...при этом могла выкупить мужа за мандрагоры...

Взрослеть пора, а не внешность оценивать, а то если кто с женой живет, так из- за детей да домов, неужто можно такого завхоза любить... Точка зрения а-ля менi тринадцятий минало....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+145
|16 Апр 2013
4

Загрузила еще одну фотку в профиль, где я с самой младшей сестрой (у меня три сестры) и со средней дочечкой)))

Хоу, меряемся фотками)))) Девочки, фотки детей и мужей в студию))))

Надо будет в свой ЖЖ и Милого загрузить и показать. Он не любитель фоткаться, ему не до фоток, у него четверо детей, надо обеспечивать)))

И это... Авку себе поменяла, чтобы легче можно было сразу определять, что я - мужик в юбке командую всеми в доме, топчу мужа каблуками и все такое))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1446
|16 Апр 2013
4
Цитата Мириам
а то если кто с женой живет, так из- за детей да домов

я это называю синдромом любовницы...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
stas248
|16 Апр 2013
2
Цитата mefodij
Проблемы две всего: 1. мужчина не хочет брать ответственность 2. женщина не может покрыть нужду из-за отсутствия духовных полномочий.

что то вы как то однобоко проблему представили... а вторая проблема вообще не понятна.. бедная женщина которая не может покрыть свою нужду из-за того что ей духовных полномочий не предоставили))))

сдаётся мне вы -- дамский угодник!!! ))) отсюда куча женских плюсиков

 

Цитата mefodij
Ребята! Читайте Библию! Там все написано!

))) супероткровение...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1172
|16 Апр 2013
4

Не свою, Стас: нужду в духовном порядке в доме. Женщина немощный сосуд и должна быть под прикрытием мужа, а если этого нет и она пытается все дырки заткнуть сама, то или ломается, или мужает...

В таком случае одной легче быть , вон как Марина...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|16 Апр 2013
0
Авку себе поменяла, чтобы легче можно было сразу определять, что я - мужик в юбке командую всеми в доме, топчу мужа каблуками и все такое))))

зато честно)))... респект и уважуха!!... кстати на фото вы выглядите очень мило и женственно!!!

вот заметил.. когда человека представляешь то всегда легче и приятнее общаться!!! и даже ругаться и грубить не хочется))) факт!!!))))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+145
|16 Апр 2013
2
Цитата stas248
сдаётся мне вы -- дамский угодник!!! )

Фсе! Стас вынес вердикт, тож, наверное, по аватарке и по нику 0_0

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
stas248
|16 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Я не домработница, я любимая жена и мать(помощница соответственная ему).

если бы мне к примеру женщина перед браком заявила что дескать она не домработница!!!! и никогда ей не станет...

то конечно же я бы ей справедливо заявил бы что и я не домработник... и никогда им не стану... ))))

вообще то .. видно конечно и наблюдается из постов.. на форуме много женщин или несчастных.. или властных.. beauty1 .. это не вам.. это я в общем рассуждаю..

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.