Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+252
|20 Апр 2013
1
Цитата seraphin
та не)) современным девушкам Есфирь больше нравится.  Где ты, где ты мой Артаксеркс?)))

Абсолютно верно, Фимочка!  Я полностью согласна с тобой. Для меня тоже идеал Есфирь.

А наши Артаксерксы обязательно найдут нас и придут за нами.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Писатель
+157
|20 Апр 2013
0
Цитата Тутти
Абсолютно верно, Фимочка!  Я полностью согласна с тобой. Для меня тоже идеал Есфирь.

Старожил
+252
|20 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
А в притчах 31 главе какая женщина описана? Славянская или западная модель? А может там вообще мужик подразумевается? ))))

Да сдалась вам эта 31 глава!  Может быть это и не реальная женщина описывается, а просто идеал Соломона. Даже если реальная ну и что? Для меня это не идеал.

Вот Есфирь это точно идеал, и её история.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
beauty1
|20 Апр 2013
3
Цитата seraphin
Достаточно или будем дальше упражняться?

В чем вы хотели поупражняться? Я тоже гуглить умею))) Могу вам привести в пять раз больше ссылок чем вы привели, что Лемуил и Агур считаются именами царя Соломона. Так что не страрайтесь, признайтесь, вы этого не знали)))

 

Цитата seraphin
Цитата beauty1 Потому у хорошего умного мужа и жена будет ухожена и любима, и порядок в доме и благословение в семье.
Логики общения не вижу никакой, уж простите меня великодушно)).

Ваши проблемы, что вы не видете. Есть огроменная разница- или жена зимой в тридцатиградусный мороз стоит на рынке с потрескавшимися от мороза руками, потому что муж, простите балбес, и детям нужно кушать. Или жена живет в огромном доме с кухаркой, уборщицей, и прочее, и раз- два раза в месяц с детьми путешествует по миру. Вообще не сравнимое.

Цитата Zhanna
мы все, что не славянки, что ли? Или когда фотки друг друга смотрели, то 50-летних старушек видели? При этом одни в штатах живут, одни - в Израиле, а другие - на просторах бывшего совка.

Речь не о нации, а о образе жизни, который ведут женщины.  Потому и рано страреют.

 

Цитата beauty1
К сожелению, американки и европейки не идут не в какое сравнение с славянками, потому что славянские женщины в большинстве своем к 35 выглядят на все 50. Никого не хочу обидеть- просто уровень жизни и тяжелый физический труд делают свое подлое дело- женщина быстро старица

Писатель
+157
|20 Апр 2013
0
Цитата beauty1
В чем вы хотели поупражняться? Я тоже гуглить умею)))

Вы прекрасно это продемонстрировали))

 

Цитата beauty1
Могу вам привести в пять раз больше ссылок чем вы привели, что Лемуил и Агур считаются именами царя Соломона.

будем дальше упражняться?)

 

Цитата beauty1
Так что не страрайтесь, признайтесь, вы этого не знали)))

Мне известно было то, что нет единого мнения насчет 31 главы. У меня нет семинарского образования на данный момент, но некоторое богословское образование я имею.

 

Цитата beauty1
Ваши проблемы, что вы не видете.

Поясню доходчивее. Вы ворвались в чужой диалог. Так понятнее?

Удален
beauty1
|20 Апр 2013
4
Цитата Zhanna
И вообще, что вы на Алекса наехали? Он, между прочим, дело говорит. Что плохого в его идеале семьи? Тем более, если он помогает жене? Такая женщина, наоборот, более счастливая будет. А в европейско-американских странах, при так прекрасно выглядящих женщинах, уже давно идет отмирание института семьи........

Жан, о Алексе и его семье даже речи не шло.

Про отмирание институа семьи в Европе и Америке я бы не говорила. Столько гуляющих пап с детьми(без пива и смога сигарет над детской площадкой), семей в разных поколениях за столом на праздники, уважение к старикам(старики кстати тут тоже красавцы и моложавые, в отличии от стариков заброшенных в СНГ), семейные кэмпы в разных поколениях я в СНГ не видела. Нет такой культуры там. Нормальный тут институт семьи- очень сильный.

 

Цитата seraphin
Мне известно было то, что нет единого мнения насчет 31 главы. У меня нет семинарского образования на данный момент, но некоторое богословское образование я имею.

И что? Как вы привели утверждение(а не предположение, как привела честно я) что Агур и Лемуил- это другие цари, так я могу вам привести что это имена Соломона. И то, что текст письма- соответсвует письму Соломона. Так что останемся каждый при своем мнении)))

 

Цитата seraphin
Поясню доходчивее. Вы ворвались в чужой диалог. Так понятнее?

))) Извините, не буду больше вас путать.

Старожил
+3288
|20 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Речь не о нации, а о образе жизни, который ведут женщины.

А кто их об этом просит? Сами взвалили на себя все, что можно и чего нельзя............ А потом жалуемся, что "мужичок мелкий пошел"............

 

Цитата beauty1
Столько гуляющих пап с детьми

Воскресных пап?

 

Цитата beauty1
семей в разных поколениях за столом на праздники

А у нас, что не собираются что ли? Только повод дай - нашару напиться!

 

Цитата beauty1
уважение к старикам

И при этом - множество стариков в домах престарелых........

 

Цитата beauty1
Нормальный тут институт семьи- очень сильный.

Ну да, особенно в тех штатах, где однополые браки разрешены и родителей запрещают называть папой и мамой............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
beauty1
|20 Апр 2013
5
Цитата Zhanna
Цитата beauty1 Столько гуляющих пап с детьми
Воскресных пап?

Странный вопрос. А что, с детьми могут гулять только ВОСКРЕСНЫЕ папы? А обычные не могут)))

 

Цитата Zhanna
А у нас, что не собираются что ли? Только повод дай - нашару напиться!

Здесь не напиваются. И не ходят пьянные по улицам. И не пьют пиво, гуляя с детьми. И не курят даже. Культура другая.

 

Цитата Zhanna
И при этом - множество стариков в домах престарелых........

НЕ дома престарелых, а комплексы 55+. Где живут пожилые семьи рядом с такими пожилыми семьями. Очень красивые комплексы нужно сказать, с бассейнами, с джакузями и с цветочками вокруг. Здесь старики и молодежь не живет друг с другом- уровень жизни позволяет иметь каждому свое жилье, и не теснится на 40 метров четыре поколения, ненавидящие друг друга. И молодежь не ждет пока бабушка умрет, чтоб ее хрущевку получить в наследство.

 

Цитата Zhanna
Ну да, особенно в тех штатах, где однополые браки разрешены и родителей запрещают называть папой и мамой....

Я живу имеено в таком штате, но никто никогда не запрещал называть папой и мамой родителей. Больше верь вруточка ру. Они тебе еще не то расскажут.

Цитата Zhanna
А кто их об этом просит? Сами взвалили на себя все, что можно и чего нельзя............ А потом жалуемся, что "мужичок мелкий пошел"............

Жан, мужья разные бывают. А дети кушать хотят каждый день. Если даже жена не взвалит на себя и будет ждать пока муж-пьяница и лентяй пойдет работать, дети могут умереть с голоду. Наверное все же разумнее пойти самой и кормить своих детей. Ты так не считатешь?

Старожил
+3288
|20 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Если даже жена не взвалит на себя и будет ждать пока муж-пьяница и лентяй пойдет работать, дети могут умереть с голоду. Наверное все же разумнее пойти самой и кормить своих детей.

Ну, если она собирается сама кормить детей, то зачем ей тогда муж? Чтоб еще одного кормить?

Знаешь, у меня самой такая же ситуация - муж то пил запоями, то счас, вроде и не пьет, но работать за деньги все равно не хочет......... Он не лежит на диване - он все время в труде и "пашет", наверно поболе моего.......... НО, все для себя или за "спасибо" - то на даче, на огороде, то с пчелами, то дом ремонтирует себе, то кому-то из знакомых........... И я уже сама так устала - зачем нам с детьми за детские деньги еще один рот кормить?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
beauty1
|20 Апр 2013
4
Цитата Zhanna
Ну, если она собирается сама кормить детей, то зачем ей тогда муж? Чтоб еще одного кормить? Знаешь, у меня самой такая же ситуация - муж то пил запоями, то счас, вроде и не пьет, но работать за деньги все равно не хочет......... Он не лежит на диване - он все время в труде и "пашет", наверно поболе моего.......... НО, все для себя или за "спасибо" - то на даче, на огороде, то с пчелами, то дом ремонтирует себе, то кому-то из знакомых........... И я уже сама так устала - зачем нам с детьми за детские деньги еще один рот кормить?

Ну он же так себя ведет, не потому что ты на себя сама все взвалила. Ты на себя взвалила, потому что он себя так ведет. То есть причинно-следственные связи другие. Будь он хорошим мужем- ты бы с удовольствием отдала все брозды правления ему. Так ведь?

Старожил
+2039
|20 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Ты на себя взвалила, потому что он себя так ведет. То есть причинно-следственные связи другие. Будь он хорошим мужем- ты бы с удовольствием отдала все брозды правления ему. Так ведь?

Написала почти слово в слово такую фразу... Вы меня опередили))))

Учусь любить людей!
Удален
Rescue
|20 Апр 2013
0

Рaзговaривaют мaлeнькиe мaльчик и дeвочка.
Он: я тeбя люблю!
Онa: что, прям кaк взрослыe?
Он: нeт, по-нaстоящeму.

Старожил
+2039
|20 Апр 2013
1
Цитата Rescue
Рaзговaривaют мaлeнькиe мaльчик и дeвочка.

Может я и не права, да и правилами это не запрещено...., но ИМХО не комильфо, будучи забаненой, заходить со второго ника.  Как-то, нечестно, что-ли...

Учусь любить людей!
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
2
Цитата Тутти
Интересно, а как же быть с сексуальными желаниями и нуждами??? Эти женщины что, не хотят секса? Ну неверующие то понятно, а вот верующие как...

Эти нужды наверное тоже им нужны, но глупо ставить их на первое место. У них другие приоритеты.

Надейся только на Бога!
Удален
Rescue
|20 Апр 2013
0
Цитата Dana
Может я и не права, да и правилами это не запрещено..

Мне комильфо, потому что правила не запрещают)))

А по теме трудно отдать бразды правления если долго была одна. Мне, например, невероятно, сложно. Я бы хотела работать, чтобы не потерять свою независимость. Всегда это оговариваю если что. Еще сложнее довериться кому-то и все согласовывать, тогда как привыкла к свободе. Куда захотела пошла, как хочу так и планирую свой день, неделю, отпуск.

Удален
bonami
|20 Апр 2013
5
Цитата Rescue
А по теме трудно отдать бразды правления если долго была одна. Мне, например, невероятно, сложно.

А мне будет невероятно легко. Жду уже: пусть заберет эти бразды, буду счастлива и умиротворенна )))

 

Цитата Rescue
Я бы хотела работать, чтобы не потерять свою независимость.

а я, если муж захочет, с радостью не буду работать....... отдам ему свою независимость, пусть делает с ней, что хочет . Но а если работать мне придется, ну что ж.... буду и дальше

Удален
Rescue
|20 Апр 2013
3
Цитата bonami
А мне будет невероятно легко. Жду уже: пусть заберет эти бразды, буду счастлива и умиротворенна )))

Завидую честно по-хорошему, а меня как только вырисовывается такая перспектива сразу начинает терзать страх.

 

Цитата bonami
а я, если муж захочет, с радостью не буду работать....... отдам ему свою независимость, пусть делает с ней, что хочет

Хорошо в странах, где есть вдовья пенсия. А на Украине, допустим, нет такого. Не секрет, что женщины живут дольше мужчин. Когда это произойдет стать обузой для своего ребенка не очень хочется. Ну и привыкла я иметь свои деньги всегда практичеки с 15 лет подрабатываю. Просить не могу денег, объяснять, что хочу нет никакого желания, есть такие мелочи просто, это не касается крупных трат. Уговаривать не умею... Привыкла, что заработала пошла и купила что надо просто.

Старожил
+252
|20 Апр 2013
0
Эти нужды наверное тоже им нужны, но глупо ставить их на первое место. У них другие приоритеты.

Нет, не понимаю! Всё равно не понимаю! Это невозможно. Наоборот, глупо не учитывать эти нужды (сексуальные). Наверняка в своих фантазиях фантазируют всё, а на людях пытаются держаться. Или же это такая форма протеста, потому что любой женщине нужен мужчина, такой её Бог создал, взяв её от мужа. Мужчина может прожить без женщины, но женщина без мужчины нет.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
bonami
|20 Апр 2013
0
Цитата Rescue
Завидую честно по-хорошему, а меня как только вырисовывается такая перспектива сразу начинает терзать страх.

Вы мне очень напоминаете мою знакомую, которая лет с 17 пашет как вол на нескольких работах. Содержит маму инвалида, живет сама в Киеве, снимает угол. Ей уже лет 35, замужем не была ни разу, и боится. Потому что привыкла все делать сама, не представляет, как вообще сможет положиться на мужчину. Это просто страх пред неизвестностью и привычка. "Кака привычка? Элементарна"

А чего бояться? Может не те мужчины попадались.

Удален
Rescue
|20 Апр 2013
3
Цитата Тутти
Мужчина может прожить без женщины, но женщина без мужчины нет.

Тутти если бы ты знала сколько женщин живут без мужчин и не хотят никаких отношений))). Вот моя знакомая вдова, муж умер, дети взрослые, живет сама в трехкомнатной квартире, на пенсии и работает не столько ради денег, работу свою любит, она педагог. Выглядит суперовски, ухожена, очень привлекательна и позитивна, замуж категорически  не хочет. Одна  уже почти 20 лет. Таких примеров масса.

 

Цитата bonami
Вы мне очень напоминаете мою знакомую,

Нет, я была замужем, при чем второй раз именно не работала, по настоянию мужа. И мне было очень тяжело. У него был свой небольшой бизнес, тоже практически все время дома. В магазин и на рынок он меня возил на машине или покупал все сам. И меня это очень угнетало, потому что я такой человек, что мне нужно свободное пространство. Его у меня не было. До сих пор с ужасом это вспоминаю. Может поэтому. А содержать мне некого. Сын взрослый, мама еще работает и на пенсии. Хотя могла бы и не работать, пенсия у нее хорошая. В общем так как-то.

Удален
Олеся
|20 Апр 2013
2

коллеги!

представлю вам одну на мой взгляд перевёрнутую семью, и я в принципе имею в себе рассуждение по ним, но мне интересно, как вы прочувствуете эту историю,

постараюсь кратко..)

семья, вместе бухали, квасили друг другу носы...и параллельно решили (однажды), что надо ж как-то жить?...начали работать, он -за носильщика, она- за продавца, набивали сумки носками, и предлагали по офисам,...пошло дело,

она уверовала в Господа...он - как я понимаю, нет,...но как муж верующей жены -евангелизирован от и до...

попивает, не работает, по дому помощи никакой, но и вреда особого не причиняет, живёт себе,...как хочет,..

у неё уже 3 батискафа и работа, темп, общение с верующими,...

но,...вот что с ним?

Итак, она молится Господу, что б Господь как-то рассмотрел эту ситуацию или/или (т.е. развод)...муж (который не знает о молитвах) подходит к ней с приедложением, -может, я уйду?

вот я (Олеся) думаю, молилась, получила,...но ведь теперь - "...а я его люблю..."

печаль однако

я думаю, таких историй масса, как людям жить?

это ж не жизнь

(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+252
|20 Апр 2013
1
Цитата Rescue
Тутти если бы ты знала сколько женщин живут без мужчин и не хотят никаких отношений))). Вот моя знакомая вдова, муж умер, дети взрослые, живет сама в трехкомнатной квартире, на пенсии и работает не столько ради денег, работу свою любит, она педагог. Выглядит суперовски, ухожена, очень привлекательна и позитивна, замуж категорически  не хочет. Одна  уже почти 20 лет. Таких примеров масса.

Ах, ну на пенсии, возможно, неверное. Да ещё и дети взрослые! Ну, тогда другое дело. У них уже было всё это.

Но вот молодым секс просто необходим.

Однако, сексуальное влечение женщины с годами только усиливается. Так что всё равно с трудом верится.

Может они просто излишне гордые.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
Олеся
|20 Апр 2013
4
Цитата Тутти
Может они просто излишне гордые.

Тутти, они просто фригидные...

всё просто
)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Rescue
|20 Апр 2013
0
Цитата Олеся
вот я (Олеся) думаю, молилась, получила,...но ведь теперь - "...а я его люблю..."

Может пожить раздельно? У меня подружка есть, так вот у нее тоже муж пил, а когда она пыталась как-то выразить свое отношение к этому, он шантажировал ее своим уходом. Так было 4 года. Мы молились, постились, что только не делали. А потом, я ей сказала, а может вам пожить отдельно просто? Понять, что вы хотите и как вам лучше вместе или порознь? В общем, разъались они весной. Она устроилась на работу (до этого не работала), стала хорошо зарабатывать, пожила одна и поняла, что он ей не нужен. А он понял, что без нее не может. В итоге разводятся сейчас. Она познакомилась уже в другим мужчиной и осенью они планируют свадьбу. Такие дела.

Удален
Rescue
|20 Апр 2013
1
Цитата Тутти
Однако, сексуальное влечение женщины с годами только усиливается.

Согласна.

 

Цитата Тутти
Может они просто излишне гордые.

Говорит, зачем мне к чужим закидонам привыкать (сказала как можно мягче) Чем дольше женщина одна, тем сложнее ей впустить кого-то в свою жизнь и смириться под кого-то.

 

Цитата Олеся
Тутти, они просто фригидные... всё просто )

Спасибо, Олеся, повеселила. В перлы может отправить?

Девочки, тема не о сексе, а о перевернутой семье. В сексе вашу инициативу и доминирование мужчины только приветствовать будут. Но мы сейчас не об этом))))))))))))

Удален
Олеся
|20 Апр 2013
1
Цитата Rescue
Может пожить раздельно?

кстати, да! хорошо выверенное по сроку -пожить раздельно расставит все точки над "и"

я здесь немного на другом акцентирую внимание,

что мы себе думаем, когда молимся Господу, а потом получаем ответ?

мы вообще готовы к ответу, который возможно нас не устраивает?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+137
|20 Апр 2013
3
Цитата Тутти
Да сдалась вам эта 31 глава!  Может быть это и не реальная женщина описывается, а просто идеал Соломона. Даже если реальная ну и что? Для меня это не идеал.

зря вы так, Саломон всетаки был мудрым человеком. Для меня все что написано в притчах, очень мудрые изречения, которые помогают жить правильно, избегая многочисленных ошибок. В притчах всегда пишется о идеалах (праведник) и неидеалах (нечестивый). Для меня это зеркало, стараюсь читать в день по главе, иногда кажется все делаю правильно, почитаю притчи и все становится ясно...

Удален
bonami
|20 Апр 2013
0
Цитата Олеся
Тутти, они просто фригидные... всё просто

я тоже че то об этом подумала )) Но всякое бывает. Бывает так человек устает, что какие там желания у него..... особоенно если это пожилая женщина

Удален
bonami
|20 Апр 2013
3
Цитата Rescue
Девочки, тема не о сексе, а о перевернутой семье.

та Вы шо  Так секас же как раз напрямую касается темы семьи, и перевернуто тоже..... в некоторых случаях может она и перевернутая отчасти, что там что-то недоработано ))))

Удален
Олеся
|20 Апр 2013
1
Цитата bonami
Бывает так человек устает, что какие там желания у него..... особоенно если это пожилая женщина

таки да...прочла пост, на который ответила Тутти и как-то аж не по себе за обобщение и отклонение от темы,

но фактор фригидности, как не всегда рассматриваемый при анализе отказа от  замужества дам репродуктивного возраста

позвольте со счетов не снимать

=)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.