Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+7473
|29 Мар 2013
2

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|29 Мар 2013
4

Не, вот правда: не все знают, что Акила и Прискилла наравне служили, причем она была пресвитером, а он учителем, и Павел пишет ее первой.. Что Юния и Андроник были апостолы, причем уверовали раньше Павла и Юнии многие писали письма со сложными ситуациями, она славилась своей мудростью...

Если б муж приказал не служить- его надо почтить больше Господа, что ли?

Я не а главенство женщин, немногие власть могут понести без ущерба для характера, но это случается! Плоды нада смотреть! Плоды служения имею в виду...

Есть множество примеров, включая Виглсворта, когда мужья через ревность жен спасались...

Это просто инфантилизм и желание господствовать, которое требует обвинить женщин, а потом на этой основе их подавлять...

Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать((((((

Зачем жизнь за нее класть, если можно к ногтю....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
-261
|29 Мар 2013
0
Цитата Seg
Не секрет, что в большинстве христианских семей жёны занимают главенствующее положение. Но давайте в этой теме обсудим два вопроса. 1. Если в семье уже доминирует женщина (на практике занимает место главы), нужно ли что-то менять? 2. Как это изменить, если женщина не хочет отдавать это место никоим образом?

Это никак нельзя изменить.

В каждом человеке есть мужское и женское (Инь и Ян). В каждом они в разных пропорциях и постоянно меняются.

Наприер, часто мужчина в 20 лет, 30, 40 лет бывает ух какой обезьян. альфа-самец, а под 50 и тем более 60 начинает лазить за бабой хвостом и поддакивать , и молчать.

Все постоянно меняется.


Поэтому и женща бывает мужчиной, и мужчина бывает женщиной.
Ничего страшного тут нет.

Можно, конечно, попробовать иньекции тестостерона (есть в свободной продаже в аптеках), но это не настоящее измененение, искусственное ... да и не нужное.

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|29 Мар 2013
1
Цитата Seg
Не секрет, что в большинстве христианских семей жёны занимают главенствующее положение.

Также не секрет, что главенствующее положение мужчина имел благодаря превосходству физической силы.
Так уж постаралась эволюция, что самцы крупнее и сильнее самок. Ничего не поделаешь.

Поэтому когда женщин начинала что-то там говорить или делать не так, она просто бралась за волосы и воспитывалась головой о стену.
Такая педагогическая практика длилась не просто веками, а тысячелетиями.

Во-вторых, мужчина был умнее и был способен строить дом, добывать еду , прочее.

Поэтому мужчина имел четкую главенствующую роль.

Сейчас же под притворным влиянием Запада, с его всякими там правами человека, с голубыми нежностями и прочим, женщина должна вроди как считаться человеком и стучать ее головой о стену - видите ли нарушает права человека.

Поэтому так и получается.


Плохой непослушный мальчик
Старожил
+2039
|29 Мар 2013
5
притворным влиянием Запада,

видимо, тлетворным влиянием? Неплохо бы, изучить тему перед высказыванием))))

Учусь любить людей!
Писатель
Seg
+88
|29 Мар 2013
0
Цитата Клара я
Женщина создана Богом для семьи и ей дан большой запас прочности и долготерпения, причем отвественность за судьбы детей является для нее решающим фактором в вопросе: продолжать ей сносить плохое отношение мужа или нет. Она будет терпеть и дальше, лишь бы была семья, лишь бы у детей был отец, лишь бы продолжать молиться и верить с надеждою, что муж смягчится, начнет дорожить своей семьей. По крайней мере, я знакома именно с такими женщинами.

Такие женщины уже скорее исключение, чем правило...

 

Цитата angelok
ну так не все же баптисты...

Да и не все христиане. Христовы те которые Его заповеди исполняют, а не подстраивают под себя и время...

Старожил
+2039
|29 Мар 2013
7
Цитата Seg
Такие женщины уже скорее исключение, чем правило...

А я думаю, что и слава Богу, что исключение.  Моя мама была такая, и детства не было ни у меня, ни у младшего брата. Вместо счастливого детства только страх от пьяного, буйного отца и слезы постоянные.

С тех пор, я твёрдо уверена, что лучше никакого отца, чем пьяница и бийца.

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|29 Мар 2013
4

Seg, извините, если что пропустила. А вы женаты? Если да, то у вас всё правильно в семье? Вы главный?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|29 Мар 2013
2
Нельзя свою собственную жену немножко избить в целях воспитания.

Не удивляйтесь тогда, что она немножечко даст вам сдачи, чтобы дать урок воспитания, как не надо ее воспитывать.  И будет права.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
Seg
+88
|29 Мар 2013
0
Цитата Eva7
Seg, извините, если что пропустила. А вы женаты? Если да, то у вас всё правильно в семье? Вы главный?

Да, я женат. У меня две дочери и два сына.

Глава в семье я. Ещё вопросы?

Старожил
+1471
|29 Мар 2013
9

Притча..... В одном маленьком городе
живут по соседству две семьи. Одни
супруги постоянно ссорятся, виня друг
друга во всех бедах и выясняя, кто из
них прав, а другие дружно живут, ни
ссор у них, ни скандалов. Дивится
строптивая хозяйка счастью соседки.
Завидует. Говорит мужу: – Пойди,
посмотри, как у них так получается,
чтобы все гладко и тихо. Пришел тот к
соседскому дому, притаился под
открытым окном. Наблюдает.
Прислушивается. А хозяйка как раз
порядок в доме наводит. Вазу дорогую
от пыли вытирает. Вдруг позвонил
телефон, женщина отвлеклась, а вазу
поставила на краешек стола, да так, что
вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то
понадобилось в комнате. Зацепил он
вазу, та упала и разбилась. "Ох, что
сейчас будет!", – думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с
сожалением, и говорит мужу: – Прости,
дорогой. Я виновата. Так неаккуратно
вазу поставила. – Что ты, милая? Это я
виноват. Торопился и не заметил вазу.

Ну да, ладно. Не было бы у нас
большего несчастья. ... Больно
защемило сердце у соседа. Пришел он
домой расстроенный. Жена к нему: –
Ну что ты так долго? Посмотрел? – Да!
– Ну и как там у них? – У них-то все
виноваты. А вот у нас все
правы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
-261
|29 Мар 2013
0
Цитата Клара я
Не удивляйтесь тогда, что она немножечко даст вам сдачи, чтобы дать урок воспитания, как не надо ее воспитывать. И будет права.

Я уже писал, что эволюция создала самцов более крпными и сильными.

Так что дать "сдачи" она не может в принципе.

Кроме того, в библии четко установлено место жденщины - прислуживать.
Запад голубой избаловал вас всякими там правами.

Но в книге Чисел глава 31 Моисей разрешает пытать женщину горькой водой и разпуханием живота, по прихоти мужа по ревности.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+3288
|29 Мар 2013
2

Знаете, вот сидела седня, думала об этой теме, а мама в это время по телеку Роксолану смотрела.......... А у меня следующая мысля появилась: так ведь Роксолана-то как крутила своим Сулейманом?! Получается, у них еще в то время неправильная семья была?

Он правил огромной страной, с сотней провинций, жил в мусульманской стране с многоженством. А она, эта маленькая славянская женщина, добилась от него всего, чего хотела:

1) из рабыни-наложницы стала сначала любимой наложницей, потом свободной женщиной и потом - единственной законной женой правителя! (Хотя, до этого уже сотни лет правители не женились - им достаточно было гарема наложниц........)

2) ее дети, хоть и рожденные позже других детей, стали наследниками династии;

3) живя в мусульманской стране она стала править не только в гареме, но и в столице, и, даже в стране, в отсутствие мужа (пока тот воевал).....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
Seg
+88
|29 Мар 2013
0
Цитата Клара я
Интересно, если он женат на такой глупой женщине, то он точно не при делах?

Это вопрос к Соломону.

Пр14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками

 

Цитата Стасиха248
Но если жена -- христианка, то даже если и женила брата на себе, то потом уж -- стань за мужа, на ступень ниже. По Слову. И не будет "перевёртышей". Всё же так просто!!!

Для большинства женщин легче атлантику брасом переплыть, чем согласиться с этим.

Писатель
-261
|29 Мар 2013
0
Цитата Zhanna
Получается, у них еще в то время неправильная семья была?

Правильная.

Просто у Роксоланы было больше мужкого Ян, чем у Сулеймана.

Сулейман был тряпкой и вечно слушался свою мамочку, даже с войны с ней переписывался.
Когда мамочка умерла, он переключлся на новую юбку Роксоланы.

Роксолана была мужчиной в доме, а Сулейман женой Роксоланы.

Нормальная здоровая транс-сексуальная пара.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1490
|30 Мар 2013
2

Вот уже и Работничек в тему подтянулся! )))))))

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
Seg
+88
|30 Мар 2013
1
Цитата stas248
общаемся со стасихой сейчас и она утверждает мне что все что я тут пишу.... пустая трата времени....

Смотря для чего пишите.

Если для того, чтобы переубедить женщин, то конечно пустая.

 

Цитата Лyчший
Почему?

Я думаю, что это должно тревожить каждого искреннего христианина. А у меня ещё и четверо детей.

 

Цитата Zhanna
Разве тот глава, который командует? Или тот, который ответственность несет?

А это неразделимо. Кто командует, тот и ответственность должен нести...

Писатель
Seg
+88
|30 Мар 2013
0
Цитата lents
Мужья разводятся с жёнами из-за их капризности? Или жёны по капризу подают на развод? Вы о чём говорите?

Вы вроде как мужчина. А если мужчина, чего ж с логикой такие проблемы то?

Писатель
Seg
+88
|30 Мар 2013
1
Цитата Адель
..а мужчины которые бьют жену в лицо, а потом исполняющие обяанности пастыря вас не раздражают....

Жену в лицо? Конечно раздражают!

Вот можно ли назвать женой человека летящего на тебя с ножом? Такого ударить самое благородное дело. А то будет после рыдать над могилкой, да свечки ставить...

Старожил
+1172
|30 Мар 2013
6

Я так понимаю, учение Христово к жене не применяется, изобретается собственное....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|30 Мар 2013
7
Цитата Seg
Вот можно ли назвать женой человека летящего на тебя с ножом? Такого ударить самое благородное дело. А то будет после рыдать над могилкой, да свечки ставить...

А до этого так называемого "полета" муж был аки ангел, не трепал жене нервы и не доводил ее до нервного срыва, который потом как раз проявился таким агрессивным способом?

Похоже, всю подготовительную работу по доведению своей жены до состояния аффекта он проделал очень удачно, но когда последовал удар "ответной волны" включил тумлер "я был белый и пушистый, а она сама на меня напала".

Нет сомнения, что если бы эта ситуация рассматривалась компетентным психологом, работающим в полиции, то нерукотворный пьедестал мученика, который возвел себе пострадавший муж, рухнул бы аки карточный домик.

Статистика говорит, что такие ситуации в быту происходят в результате накопления и обострения повторяющихся конфликтов между супругами, где нет диалога и желания разобраться в корнях происходящего. Каждый раз конфликт загоняется внутрь, а с ним растет внутренняя боль и напряжение, которые однажды вырвутся наружу в виде открытой агрессии.

Удивление вызывает, что такая ситуация сложилась в семье у пастыря, который по Слову должен любить свою жену, как Христос возлюбил Церковь. Ни одна женщина, которую любят и о которой действительно заботятся, не станет вести себя агрессивно.

Видно, что пастор-муж сильно постарался в доведении жены до состояния, от которого и пострадал в последствии. Сколько пружину не сжимай, однажды она разожмется и ударит очень больно.

Пастырь, который так управляет домом своим, по Слову не имеет права заниматься пасторством, потому что он не сможет управиться и с церковью. Думаю, что дела в общине, где он пасторствует, обстоят не менее печально, чем в его доме.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Мар 2013
3
Цитата Seg
Вы вроде как мужчина. А если мужчина, чего ж с логикой такие проблемы то?
Цитата Seg
Вот можно ли назвать женой человека... Такого ударить самое благородное дело

А вот и пример мужской "логики". Печально...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|30 Мар 2013
5

Клара, вы умница. Очень ясно изложили суть проблемы.

Действительно, что бы там не говорили мужчины, но женщины бывают очень терпеливые. И могут долго молчать и смиряться, но если конфликт не будет разрешён, но когда-нибудь серживающий механизм просто не выдержит внутренней боли и может произойти что угодно.

Мужчины, не будьте такими самоуверенными и правыми в своих глазах. Идите на мирные разборки со своими жёнами. Я, конечно, понимаю, мужская гордость (гордыня) удерживает вас от трезвого взгляда на самих себя. Но всё же... Разрешите проблему до тогоЭ, как эта проблема не запустит механизм уничтожения.

Сколько молитвенных просьб встречаю в интернете, пишут мужчины, что они наконец осознали свою вину перед жёнами, а жёны ушли и не хотят возвращаться.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
stas248
|30 Мар 2013
0

ээх...смотрю  на  всю  эдакую залихватскую браваду и борзость сестер  и  начинаю  понимать и оправдывать в какой то мере и  степени тех  мужиков которые дубасили  их или будут  еще дубасить

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1471
|30 Мар 2013
6

Мужик, бьющий женщину - не мужик. И одобряющий такого мужика - тоже.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
stas248
|30 Мар 2013
0

ну...  я  не сражаюсь за столь  высокое звание "мужик" ...

тем более что  судить об этом уж точно не  вам!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1471
|30 Мар 2013
3

Ну, мужчина.. Брат. Каким словом мне ещё назвать всех, кто не женщина?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
stas248
|30 Мар 2013
0

не  думаю что  я  к  примеру  перестану  быть отцом или мужчиной!!! своему  оборзевшему  сыну если стяну  с  него штаны  и  выпорю   его как  следует !!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+145
|30 Мар 2013
5
Цитата stas248
не  думаю что  я  к  примеру  перестану  быть отцом или мужчиной!!! своему  оборзевшему  сыну если стяну  с  него штаны  и  выпорю   его как  следует !!

Стас, слава Богу, прошло то время, когда такие, как вы, могли спокойно дать жене в глаз за лишнее слово, за попытку оправдаться, за то, что не знает свое место. Время поменялось, и как бы вам не хотелось загнать женщину в угол - ничего не выйдет. Я знаю очень и очень много достойных женщин, которые работают, воспитывают детей, зарабатывают не меньше мужа и все у них выходит. Так почему они должны стоять на ступеньку ниже мужчины? Объясните мне, плиз? В честь чего? В честь того, чтобы потешить мужское чванство? Если муж достойный человек, обеспечивает семью полностью, занимается детьми, делает все по дому - то уважение к нему будет и так. А если он только машет руками, а сам и двух слов связать не может (жене приходиться все решать и говорить) - то он сам себе злобный Буратино.

И еще... Я раньше была против ЮЮ, но теперь очень за. Чтобы и мы стали наконец цивилизованной страной, и такие как вы, за то, что снимаете штаны с ребенка и порете - могли сесть в тюрьму за насилие в семье.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
stas248
|30 Мар 2013
0

так  и женщину  эту  которая летит с ножом на тебя  выпороть надобно  чтоб дурь  из  башки  то  повыветрилась

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.