Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+300
|5 Апр 2013
7
Цитата stas248
4 часа назад.. сидим .. размышляем... кто главнее?

Здорово, так держать!

 

Цитата stas248
х.... как же сладки !! женщине слова сии))) но вчерашний мужчина .. который играл короля в детской... завтра становится всё-таки мужчиной.. и королём!!!!!...настоящим!!! и горе тому кто в этом усомнится!!! потому что Бог защищает даже Саула... от Давида... и Давид не смеет прикоснуться к помазаннику Божьему... имеющий уши да слышит...

Ох, страшно вы говорите, Стас!  Похоже что замужество может оказаться тюрьмой на всю жизнь для женщины.   Ну а для жалкого мужчины - место на престоле, в конце концов!  Властвую как хочу и никто мне не указ...

Я думаю что Тот, кто создал Адама и Еву, совершенно не это имел ввиду.   Да и сам Адам, который откусил от плода (он-то знал насколько это серъёзна!), ради своей жены - не согласился бы с вами.

Если бы я, по какой-то причине осталась одна, скорее всего замуж бы больше не выходила.   Начитавшись тут на форуме можно понять, что мужчин среди христиан, которые могут любить и даже жертвовать - пару человек.  В основном эгоисты, прикрывающиеся Библией.

Старожил
+689
|5 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Почитайте в Библии историю Давида, Навала и Авигеи

Ну, уровень прочитания библии мы уже прошли, теперь пробуем применить этот случай для нашего времени и у меня очень интересно получилось (если вернуться к первому вашему высказыванию)

Удален
stas248
|5 Апр 2013
1
Цитата Василиса
Начитавшись тут на форуме можно понять, что мужчин среди христиан, которые могут любить и даже жертвовать - пару человек.  В основном эгоисты, прикрывающиеся Библией.

вот я также .. наверное.. ошибаюсь в отношении женщин.... а на самом деле.. наверное.. всё гораздо лучше... просто интернет всё утрирует... искажает.. не передаёт эмоций .. и так далее ...

 

Цитата Василиса
Похоже что замужество может оказаться тюрьмой на всю жизнь для женщины.

а может замужество -- это благословение.. и избавление от одиночества????

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
beauty1
|5 Апр 2013
2
Цитата levko1
Цитата beauty1 Почитайте в Библии историю Давида, Навала и Авигеи
Ну, уровень прочитания библии мы уже прошли, теперь пробуем применить этот случай для нашего времени и у меня очень интересно получилось (если вернуться к первому вашему высказыванию)

Мне не нужно применять этот случай к нашему времени)) У меня муж Давид, а не Навал. Мне другого мужа не нужно))

Писатель
+63
|5 Апр 2013
3
Цитата
Цитата beauty1 Почитайте в Библии историю Давида, Навала и Авигеи

Что вы предлагаете всем Авигеям бросать свох налов,которых 89% и бежать к Давидам? Где ж их столько взять???Что делать с Навалами???Куда их деть???Что делать если друг оказался вдруг....не Давидом,а еще большим Навалищем???Что мы должны подчерпнуть из этой истории????

Старожил
+689
|5 Апр 2013
0
Цитата least
Что вы предлагаете всем Авигеям бросать свох налов,которых 89% и бежать к Давидам? Где ж их столько взять???Что делать с Навалами???Куда их деть???Что делать если друг оказался вдруг....не Давидом,а еще большим Навалищем???Что мы должны подчерпнуть из этой истории????

Вот, вот и я о том же.

Старожил
+1490
|5 Апр 2013
2

Цитата least
Ответсвенность за семью несет муж
Не получится в одиночку нести ответственность за взаимность. Супружество состоит из доброй воли обоих супругов. Подневольного супружества не бывает. Поэтому и ответственность обоюдная.
А вот за обеспечение и защиту семьи муж несёт ответственность.

Цитата least
Теперь я не понимаю из какого чулана вы вытащили версию,что женщина была создана как некий инкубатор для мужчины???
Не понимаю, в каком смысле инкубатор? В том смысле, что любой мужчина выношен во чреве женщины?
А Вы этого не знали? Вы сами-то, извините, какого полу будете?


Цитата least
почему Павел призвал мужей предать себя за жен как Иисус предал Себя за церковь?
Правильно сказал Павел! Так и муж должен быть готов отдать жизнь за свою жену. Вы мои посты в этой теме читали, или мне заново всё лично для Вас повторить?
Как муж может предать себя за жену, командуя, какие поклеить обои, куда поехать в отпуск и на сколько дней приглашать погостить тёщу??? Объясните, пожалста!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
beauty1
|5 Апр 2013
5
Цитата least
Цитата Цитата beauty1 Почитайте в Библии историю Давида, Навала и Авигеи
Что вы предлагаете всем Авигеям бросать свох налов,которых 89% и бежать к Давидам? Где ж их столько взять???Что делать с Навалами???Куда их деть???Что делать если друг оказался вдруг....не Давидом,а еще большим Навалищем???Что мы должны подчерпнуть из этой истории????

Вся Библия пропитана мудростью. И почерпывать мы из Нее должны мудрость. Я абсолютно точно знаю, что женой Давида быть лучше))

Но, по поводу же Навала, я бы с советами не спешила. Точнее сказала бы один и на мой взгляд важный совет- сестрички, смотрите за кого вы идете замуж. Ведь еще до замужества видно четко ху из ху. Не надейтесь что после свадьбы вы измените мужа своего. Если вы видите в нем- лень, неуважение к родителям, не уважение к собственной семье, превозношение и тп- сто раз подумайте- зачем вам такое "счастье", которое только умножится после свадьбы.

Удален
mikola1
|5 Апр 2013
3
Цитата Zhanna
Вряд ли услышите......... Да, может оно и ни к чему?

Моё мнение, как мужчины таково - тебе надо пойти в хозмаг и купить молоток.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
Seg
+88
|5 Апр 2013
0
Цитата Zhanna
А как назвать то, что за семь лет супружества муж НИ РАЗУ не вложил своих денег в расходы по питанию и проживанию семьи? Он считает, что у меня есть пенсия и зарплата, или теперь пенсия и пособие на ребенка - и этих денег достаточно на питание и оплату жилья!

Сложно оценить ситуацию по такой скудной информации.

 

Цитата Zhanna
А то, что он иногда зарабатывает, он тратит по своему усмотрению: на инструмент для себя, на бензин для машины, на пчел (это его новое увлечение).

Инструмент, бензин для машины это траты на семью. Пчёлы - возможность заработка для семьи в будущем. Может вы просто не вкурсе его планов?

 

Цитата Zhanna
Слава Богу, последние 4 месяца хоть не тратится на пьянки и раздачу долгов после запоя...........

Слава Богу.

Писатель
+63
|5 Апр 2013
1
Цитата
В Едемском саду у мужчины не было дома из камня или дерева, жена была ему домом.

Это ваш топик!!! В эдемском саду Ева была взята из Адама,а не Адам из Евы.

Писатель
+63
|5 Апр 2013
0
Цитата lents
Не получится в одиночку нести ответственность за взаимность. Супружество состоит из доброй воли обоих супругов. Подневольного супружества не бывает. Поэтому и ответственность обоюдная.

Разве я писал что-то другое прочитайте внимательно мои посты.С искреним уважением.

Старожил
+1490
|5 Апр 2013
2

Цитата least
Что делать если друг оказался вдруг....не Давидом,а еще большим Навалищем???

Не нарушайте правила форума! Политику здесь обсуждать запрещено! И при чём тут Навальный?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|5 Апр 2013
0

Цитата least
Это ваш топик!!! В эдемском саду Ева была взята из Адама,а не Адам из Евы.

Это мой топик. Что дальше? Какие логические выводы Вы можете из этой посылки вывести?

Вот, например, Павел делает логический вывод:

"Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа."

У Вас какая-то другая логика?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|5 Апр 2013
0

Цитата least
Разве я писал что-то другое прочитайте внимательно мои посты.

То, что Вы писали, я привёл в цитате. Именно на приведённые в цитате ваши слова я и написал комментарий. Если бы я хотел прокомментировать какие-то другие ваши слова, я бы сделал на них цитату. Вы это способны понять?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikola1
|5 Апр 2013
2
Цитата Seg
Инструмент, бензин для машины это траты на семью. Пчёлы - возможность заработка для семьи в будущем. Может вы просто не вкурсе его планов?

 

 

Цитата Seg
Сложно оценить ситуацию по такой скудной информации.

Почитай темы Жанны, узнаешь многое про её семью.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
Seg
+88
|5 Апр 2013
2
Муж моей знакомой экономный - страшное дело. Оно, вроде, и не порок, канеш, но боком может вылезти. Детей у них двое, школьники. И вот, значит. Подруга моя работает, обычно, но бывают момент, когда без работы. И случилось так, что у ребенка заболела щека - флюс. Нарывает, опухает и все такое. Подруга к мужу - своих денег нет, просит его. Врачи у нас для детей бесплатно, но на лекарство и на проезд может понадобиться. А муж ей - молись, все пройдет))) И я помолюсь. И денег не дал. Ничего не придумываю, так и было. А подруга моя смотрит - флюс серьезный, ребенок на нервах весь. И не послушала мужа (братья тут дружно вздыхают и укоризненно грозят пальцем). Подруга заняла денег, отвезла ребенка к врачу и вовремя, потому что киста пошла уже в кость. Серьезное дело. Флюс победили, муж назвал ее неверующей, но денег после дал.

Муж тоже человек и часто ошибается. Когда ситуация связана с опасностью для семьи, а муж из-за различных причин не может адекватно оценить ситуацию, жена, как помощник обязана взять на себя ответственность и решить проблему вместо мужа. Жена поступила правильно.

Вот вам библейский пример:

1Цар25:

10 И Навал, отвечал слугам Давидовым, и сказал: кто такой Давид, и кто такой сын Иессеев? ныне стало много рабов, бегающих от господ своих;

13 Тогда Давид сказал людям своим: опояшьтесь каждый мечом своим. И все опоясались мечами своими, опоясался и сам Давид своим мечом, и пошли за Давидом около четырехсот человек, ...

18 Тогда Авигея поспешно взяла двести хлебов, и два меха с вином, и пять овец приготовленных, и пять мер сушеных зерен, и сто связок изюму, и двести связок смокв, и навьючила на ослов, 19 и сказала слугам своим: ступайте впереди меня, вот, я пойду за вами. А мужу своему Навалу ничего не сказала...

23 Когда Авигея увидела Давида, то поспешила сойти с осла и пала пред Давидом на лице свое и поклонилась до земли; 24 и пала к ногам его и сказала: на мне грех, господин мой; .... 28 Прости вину рабы твоей;

Старожил
+7473
|5 Апр 2013
3
Цитата Seg
Сложно оценить ситуацию по такой скудной информации.

Брат, если вам не трудно, зайдите в тему "Посиделки у Жанны", это даст вам возможность переосмыслить свой однобокой взгляд на женщину, как на агрессора с ножом и топором...  и оценить ситуацию по справедливости, а не по принципу мужской солидарности любой ценой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+63
|5 Апр 2013
0
Цитата lents
То, что Вы писали, я привёл в цитате. Именно на приведённые в цитате ваши слова я и написал комментарий. Если бы я хотел прокомментировать какие-то другие ваши слова, я бы сделал на них цитату. Вы это способны понять?

Вы всегда грешите передергивая так как вам выгодно слова.это не ответ на мои слова,а ваш пост.Почему-то вы не ответили мне сразу хотя находились на форуме,а подождали когда время пройдет и вы сможете замять это дело.Я не против,но не нужно опускаться до того,чтобы опускать кого-то чтобы выйти хорошо из неудобной ситуации,ну сказал бы брякнул что-то не то,или вы не так меня поняли.Ведь посты все на месте и каждый кто захочет может пройтись и рассудить.Не хорошо братишка.

Писатель
Seg
+88
|5 Апр 2013
1
Цитата Клара я
Брат, если вам не трудно, зайдите в тему "Посиделки у Жанны", это даст вам возможность переосмыслить свой однобокой взгляд на женщину, как на агрессора с ножом и топором... и оценить ситуацию по справедливости, а не по принципу мужской солидарности любой ценой.

Вы плохо читали мои посты, раз у вас сложилось такое однобокое мнение...

Старожил
nv
+1074
|5 Апр 2013
6
Цитата Seg
Когда ситуация связана с опасностью для семьи, а муж из-за различных причин не может адекватно оценить ситуацию, жена, как помощник обязана взять на себя ответственность и решить проблему вместо мужа.

Обязана?! Даже если муж потом начнет задавать такие вопросы:

"1. Если в семье уже доминирует женщина (на практике занимает место главы), нужно ли что-то менять? 2. Как это изменить, если женщина не хочет отдавать это место никоим образом?"?

Как доказать потом этому мужу, что доминирование жены - это результат его собственной неадекватности? И вообще, существуют ли в природе мужья адекватные всегда и абсолютно по всем вопросам?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
Seg
+88
|5 Апр 2013
1
Цитата nv
Как доказать потом этому мужу, что доминирование жены - это результат его собственной неадекватности?

Не нужно доминировать, не будет причины ничего доказывать. Разовое взятие на себя ответственности руководителя в критической ситуации, не доминирование. И практически никогда не воспринимается мужем как доминирование. (даже в случае Навала)

 

Цитата nv
И вообще, существуют ли в природе мужья адекватные всегда и абсолютно по всем вопросам?

Нет не существуют. Я вам открыл Америку?

Старожил
+7473
|6 Апр 2013
9
Цитата Seg
Муж тоже человек и часто ошибается. Когда ситуация связана с опасностью для семьи, а муж из-за различных причин не может адекватно оценить ситуацию, жена, как помощник обязана взять на себя ответственность и решить проблему вместо мужа.

Да уж, с какой вашей стороны не посмотри, везде жена отвественна и обязана.

Тогда, когда он байдыки бьет, не помогает, не заботится, не обеспечивает, но требует к себе поклонения и повиновения, жена несет отвественность и обязана подчиниться.

Но проблемы решать все-таки ей. Указание не прямое, но подразумевающееся.

Вдруг на него затмение нашло и он ошибся, семья в опасности, жена опять обязана взять на себя отвественность и решить проблему вместо мужа.

Тут уже прямое указание -  падать на амбразуру. Больше некому.

Как ни крути: муж  - глава, жена - обязана...

Такая себе  - девочка для биться, стрелочник и крайний во всех ситуациях.

А что?  Три в одном - современный тренд. Шутю, конечно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
nv
+1074
|6 Апр 2013
8
Цитата Seg
Не нужно доминировать, не будет причины ничего доказывать.

То есть, вы призываете женщин молчать в тряпочку при решении вопроса "в какой кастрюле варить яйцо?" и отдвигать его плечом на задний план при решении жизненно важных вопросов, если ей вдруг покажется, что муж в чем то не прав?

 

Цитата Seg
Нет не существуют. Я вам открыл Америку?

В таком случае, думаю, что я вам тоже Америку не открою, если скажу, что многие житейские вопросы женщины прекрасно решают и без наших командирских указаний.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1490
|6 Апр 2013
2

Цитата least
Вы всегда грешите передергивая так как вам выгодно слова

Я даже не знаю, в каком ключе с Вами общаться. Вы в профиле о себе ничего не указали, так что боюсь ошибиться, но создаётся впечатление, что с Вами надо разговаривать как с ребёнком.

Понимаете, не очень хорошо необоснованно обвинять другого человека в грехе. Да ещё утверждать, что он ВСЕГДА грешит. Если Вы верующий(ая), то не надо такими словами попусту разбрасываться. Можете от своих слов осудиться.


 

Цитата least
это не ответ на мои слова,а ваш пост

Вы написали: "Ответсвенность за семью несёт муж". Написали или нет?

Я Вам возразил, что не может один человек нести ответсвенность за то, что построено на обоюдности.

Если Вы с этим мнением не согласны, аргументируйте. Если считаете, что я неправильно понял ваши слова, внесите ясность. Таковы принципы ведения диалога. А ваши детские придирки мне непонятны.

 

Цитата least
Почему-то вы не ответили мне сразу хотя находились на форуме,а подождали когда время пройдет и вы сможете замять это дело

Я отвечаю тогда, когда имею на это время. А компьютер у меня включён постоянно, так что постоянно будет показываться, что я на форуме.

Что касается "замять дело", то Вы не на того напали, я от Вас теперь долго не отстану.

 

Цитата least
но не нужно опускаться до того,чтобы опускать кого-то

Вы в своём уме? Где я Вас опустил? Вы сами себя идиотом выставляете. И помните: "Ведь посты все на месте и каждый кто захочет может пройтись и рассудить"! Так что, "Не хорошо братишка"! …или Вы сестричка, никак не пойму.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
Seg
+88
|6 Апр 2013
1
Цитата Клара я
Тогда, когда он байдыки бьет, не помогает, не заботится, не обеспечивает, но требует к себе поклонения и повиновения, жена несет отвественность и обязана подчиниться

Как ни крути семья - одно целое. Когда один по каким-то причинам не тянет, весь груз ложится на другого. Здесь самое главное исполнять своё предназначение, по возможности тянуть лямку за другого и смириться перед Господом и Его Словом-принять Его устройство в свою семью. Тогда мы получим от Него благовременную помощь.

Можно конечно роптать на мужа и проклинать его. Только от этого один вред.

Писатель
Seg
+88
|6 Апр 2013
0
Цитата nv
вы призываете женщин молчать в тряпочку при решении вопроса "в какой кастрюле варить яйцо?"

Я призываю женщин исполнять Слово Божие. А не подстраивать его под себя.

 

Цитата nv
отдвигать его плечом на задний план при решении жизненно важных вопросов, если ей вдруг покажется, что муж в чем то не прав?

Перечитайте случай с Навалом ещё пару раз. Вы видимо его не  поняли.

 

Цитата nv
многие житейские вопросы женщины прекрасно решают и без наших командирских указаний.

Вот если бы вы мои посты читали, то не адресовали бы мне такие реплики. Где я говорил, что муж женщине должен давать подробные указания по всем вопросам?

Писатель
+63
|6 Апр 2013
0
Цитата lents
Что касается "замять дело", то Вы не на того напали, я от Вас теперь долго не отстану.

Вы мне угрожаете??? Особо опастны???Что мне теперь бояться???И что вам до того заполнил ли я профиль или нет.Никто не знает на самом деле вы тот за кого себя выдаете или нет.Для меня не важен профиль,поскольку там можно написать все,что угодно.Важно то как ведет и позиционирует себя человек.Если вы уже с первой встречи ведете себя нечистоплотно,привираете и передергиваете,то что может мне сказать о вас ваш профиль??? Если вы беспричинно нападаете на людей пытаясь облить их помоями,то это не обо мне,а о вас красноречиво без профиля говорит))))))

Старожил
+7473
|6 Апр 2013
5
Цитата Seg
Можно конечно роптать на мужа и проклинать его. Только от этого один вред.

Роптать плохо, грех, но может ли считаться ропотом константация фактической ситуации в семье, как например, у Жанны? Мы сестру знаем не один год, муж из зависимых людей, социально не адаптированный. Она имеет серьезное хроническое заболевание и двух малолетних детей, сама содержит семью. Мужа любит и жалеет, но жизнь от этого пока легче не становится.

Просто хотелось, чтобы вы поняли, насколько сложнее  в этом мире жить и радоваться женщине, у которой муж по Слову глава, а по факту - еще один, но большой ребенок, который никакой отвественности на себя брать не хочет.

Не каждые женские плечи в состоянии это выдержать, но очень многие, не потому что им этого хочется, а потому что им не оставлено другого выбора, ведь замужняя женщина кроме того, что она жена, она еще и мать своих детей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
Seg
+88
|6 Апр 2013
1
Цитата Клара я
Роптать плохо, грех, но может ли считаться ропотом константация фактической ситуации в семье, как например, у Жанны? Мы сестру знаем не один год, муж из зависимых людей, социально не адаптированный. Она имеет серьезное хроническое заболевание и двух малолетних детей, сама содержит семью. Мужа любит и жалеет, но жизнь от этого пока легче не становится. Просто хотелось, чтобы вы поняли, насколько сложнее в этом мире жить и радоваться женщине, у которой муж по Слову глава, а по факту - еще один, но большой ребенок, который никакой отвественности на себя брать не хочет.

Тем важнее для Жанны делать всё по Слову Божьему. Это её крест и важно донести его до конца. А у Бога всё возможно.

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.