Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+137
|22 Апр 2013
2
А если вы хотите исполнять Закон - а порка Соломона, это даже не 10заповедей, это далекий ветхий завет - то и обрезываться должны

Там как раз не закон, а советы. Люди - они как были, такие и есть. Ничего не изменилось в поведении. А если Саломон для вас не авторитет, то и мне с вами не о чем разговаривать...

Иногда смотрю, у кого-то разводы, непонимание, куча дурацких ошибок...хочется сказать...ну посмотрите, в библии уже все написано, почитайте и пользуйтесь... а они мне говорят, якобы, мудрость - не самое главное в жизни. И в притчах ничего полезного не написано... ну дак чего можно ожидать от такого христианина?

Писатель
+145
|22 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
А если Саломон для вас не авторитет, то и мне с вами не о чем разговаривать...

Соломон - авторитет, но не закон, это надо понимать. И розги его давно устарели.

Для того, чтобы требовать послушания от ребенка, надо его понять, любить. Посеять любовь  надо. И тогда будет все хорошо, и розга не понадобиться. А то спросишь у некоторых - за что порят?

А те отвечают -  за то, что розетки трогал и на дорогу выбежал. Так кто в этом виноват? Не родитель ли, который не умеет поставить заглушки на розетки и за ребенком присмотреть? Зато выместить свое раздражение на том, кто меньше - это всегда можно. И оправдаться - Соломон велел. Это как с главой-мужчиной. Всегда можно свои глупости оправдать Библией, как бы.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Олеся
|22 Апр 2013
3
Не родитель ли, который не умеет поставить заглушки на розетки и за ребенком присмотреть?

посоветуйте мне ТАКУЮ заглушку,

что бы мой сын  НЕ ХОТЕЛ играть в "Вормикс"

---

бьюти, я думаю, вы понимаете и принимаете, что в любом конфликте с остальными есть и ваша доля вины,

и если на то пошло, то вы должны быть там, где нужнее Господу, по всей вероятности ваше место - в т.н. реальной жизни, пусть Господь благословит ваш дом и близких.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+137
|22 Апр 2013
1
Соломон - авторитет, но не закон, это надо понимать. И розги его давно устарели.

Вы противоречите сами себе. Саломон - авторитет, а его слова нет? Или в наши дни его слова старомодны? А может его мудрость сомнительна и не все что в притчах написано, подходит для человека? Может ему не Бог дал мудрость? Тогда кто? Если не Бог, то мудрость человеческая, бесовская? эту логическую цепочку можно продолжать... только я не пойму, что эта мудрость делает в Библии под именем Божьей Мудрости?

А то что родитель потом выплачивает штраф за наказание ребенка, за то что вышел в футболке с рисунком традиционной семьи - это нормально?

Удален
Олеся
|22 Апр 2013
6

на днях смотрела доводы сторонника гражданского брака, мол, да на Западе чо? у детей спрашивают - у кого родители в браке- поднимите руки?

1,2 руки из всего класса...да что там...у подружки гражданский брак, и с мужем - немцем отдельный бюджет, даже занимают друг у друга деньги....о чём с нами, славянами, дикарями, можно говорить?!

нам нужно дойти мозгами хотя бы до этого (раздельный бюджет), что бы был какой-то диалог, что б нас не подняла на смех ВСЯ мировая общественность

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
beauty1
|22 Апр 2013
5
Цитата Олеся
бьюти, я думаю, вы понимаете и принимаете, что в любом конфликте с остальными есть и ваша доля вины, и если на то пошло, то вы должны быть там, где нужнее Господу, по всей вероятности ваше место - в т.н. реальной жизни, пусть Господь благословит ваш дом и близких.

Я никогда не сталкивалась в реальной жизни с такими скандальными личностями как на форуме. С теми, кто называясь христианами, на самом деле таковыми не являются. И естессно, с непривычки сначала была в шоке, пыталась утихомирить разбушевавшихся, а потом, незаметно для себя стала отвечать на их манер. Но, я не хочу быть такой, мне не приятен сам факт скандала между верующими, поэтому я вчера нажала кнопку удалить аккаунт. Хочу служить Богу и помогать людям. Не возможно скандалить на форуме и служить Богу в реальной жизни. Что нас наполняет, то из нас и исходит. Потому я удаляюсь скандалов и ищу святости Божией.

Очень хороший закон. Я за такой закон. Я за то, чтобы детей воспитывали без порки. За позитивное, человеческое воспитание. А если вы хотите исполнять Закон - а порка Соломона, это даже не 10заповедей, это далекий ветхий завет - то и обрезываться должны. И нет вам пользы от Христа, вы не по благодати живете, а по Закону.

Я так же за воспитание детей без порки. Есть другие методы наказания в конце концов.

Писатель
+145
|22 Апр 2013
0
Цитата Олеся
что бы мой сын  НЕ ХОТЕЛ играть в "Вормикс"

А шо, розгами надо?

Отвлекайте сына от компа, предлагайте другие увлечения. Мы вот купили своему ридер, увлекли чтением.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Олеся
|22 Апр 2013
1

маленький принц, у вас есть сын? какой возраст?

я своего решила увлечь виндсерфингом, даже предложили, что если захочет и будет молодцом, т.с., то пойдёт юнгой!!!!

(только бы ему понравилось это дело)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+145
|22 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
. Саломон - авторитет, а его слова нет? Или в наши дни его слова старомодны? А может его мудрость сомнительна и не все что в притчах написано, подходит для человека?

Алекс, у Соломона было 700 наложниц и жен. И чем он закончил? так что ко всему надо подходить с умом, а не копировать не задумываясь и не рассуждая. Розги не примелмемы в наши дни. речь не о том, чтобы не наказывать вовсе. Речь о том, чтобы прекратить порку детей.

Олеся, сыну будет 16 лет в этом году. Я не знаю, что такое виндсерфинг, но не суть. Главное, чтобы ребенку понравилось

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+137
|22 Апр 2013
4

У меня детей нет, но я был сыном! Признаться, сын из меня был непослушный. Также я видел воспитание брата. Я всегда лез наражен и получал. Брат всегда обманывал, а когда пытались наказать, умолял о пощаде, пытался увильнуть. В итоге часто оставался ненаказанным. Один раз простилось, другой, на третий он уже знал какие методы действуют. Сейчас мы взрослые люди, но тогда были детьми и принимали на себя разные методы воспитания. На данный момент я служитель церкви, высшее образование, 5 мест работы. Брат живет нехристианской жизнью. Нет не образования, не работы, а если и появляется, то ненадолго. Считаю, дело не в том что я хороший, а он плохой, я умный, а он дурак...нет, знаю, причем уверен на 100% что он умнее меня и талантливее, в этом я немало раз убеждался. Разница наших жизней в разном воспитании. Делайте выводы сами.

Старожил
+137
|22 Апр 2013
0
Соломона было 700 наложниц и жен.

То что у него было и кем он стал, меня мало волнует, т.к. он не послушался Бога впоследствии. Однако, то что он писал в момент, когда был мудрым...вот что для меня важно!

Удален
Олеся
|22 Апр 2013
3
Цитата Alexkifa
У меня детей нет, но я был сыном! Признаться, сын из меня был непослушный. Также я видел воспитание брата. Я всегда лез наражен и получал.

уже не первый раз слышу от тех, кого били родители, что это пошло на пользу в формировании характера и закладки каких-то деловых качеств...пока не вмещаю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|22 Апр 2013
4
Цитата Олеся
Уже не первый раз слышу от тех, кого били родители, что это пошло на пользу в формировании характера и закладки каких-то деловых качеств...пока не вмещаю

Олесь, дело совсем не в том - били или не били, а, скорее, в том: получал ли ты какое-то наказание за неправильный поступок или увиливал от ответственности............. В примере Алекса, его брат научился именно увиливать от ответственности........... А он - получал свою порцию наказания за негативные действия.......... Поэтому у него и сложился правильный стереотип поведения. А у брата - этот стереотип оказался "извращенным"............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+137
|22 Апр 2013
3

Примером в воспитании для меня еще является 2 моих знакомых пастора. Они всегда наказывали своих детей ремнем. Причем 1 пастор (пастор нашей церкви), наказывал конкретно, но всегда очень переживал сам перед наказанием, он не хотел наказывать, так и говорил своим детям. Но говорил что наказывает, потому что любит. У него 2 сына, 1 дочь. Все служители в его церкви, горячие христиане, мои очень хорошие друзья.

Другой пастор - пример для подражания. Никогда не наказывал детей в гневе. По крайней мере так мне рассказывали его дети, тоже мои друзья. Бил обоих ремнем, когда пройдет злость. Сейчас оба христиане, занимаются бизнесом, оба женаты и счастливы в жизни.

Удален
Олеся
|22 Апр 2013
2
Цитата Zhanna
Олесь, дело совсем не в том - били или не били, а, скорее, в том: получал ли ты какое-то наказание за неправильный поступок или увиливал от ответственности...

тогда можно предположить ,что есть иные наказания, кроме порки,...так?

если речь о сути - прочувствовать наказание за проступок? не пускать на улицу, лишить компа, ...что ещё?

маленький принц,

доска и парус

думаю, он-лайн игры и рядом не стоят рядом с таким спортивным увлечением! хоть бы захотел

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bonami
|22 Апр 2013
5
Люди, я это...  к спору об Америке. Так у них уровень жизни гораздо выше, чем у нас. Еда у них очень дешева и занимает меньшую половину зарплаты. И не у 10 процентов, а у всех. ПОтому и много полных. Хорошо живут,значит. Мы вот и захотим - не объедимся. Потому что купили курицу и разделили на семью, а не один человек съел. Тут каждый делает свои выводы, но я бы лично предпочла более высокий уровень жизни, чем нашу Рашу (или Юкрейн).

))) А мне нравится моя Юкрейн ))) тут еще такой момент: сколько человек зарабатывает. Мне хватает хорошо покушать, причем еду покупаю не готовую, а нормальную. Получается вкусная и здоровая пища.

К уровню жизни в Америке наша плоть привыкнет очень быстро. А дальше? Станет ли человек от этого счастливее? Ну шмотки там и еда дешевле. А мне и здесь особо бегать за новинками брендов не интересно. Америка пресыщена, люди перестают искать Бога, христианство перемешалось с миром сильно. Амерканцев только и интересует комфорт и чтобы их уважали (читай, носились с их гордыней). Об этом не раз кричало сердце Девида Вилкерсона в его проповедях.

По поводу женщин наших ))) Походите по городам Украины, от такой красоты на улицах голова закружится. Сюда иностранцы пачками ездят, чтобы знакомиться. Заходят в нашу аптеку и в ступоре не могут сказать, что им нужно, потому что бледнеют и краснеют от красоты наших фармацефтов. Просто те, кто  давно не был в бывшем СССР - все давно ОЧЧЕНЬ изменилось ))) Часто вижу и иностранок - европеек и американок. Особенно на Евро 2012 их много было. Может они как туристы в поездках не любят за собой ухаживать, не знаю. Но мне кажется, что даже слово "расческа" им не знакомо.

Старожил
+3288
|22 Апр 2013
0

Цитата Олеся
тогда можно предположить ,что есть иные наказания, кроме порки,...так? если речь о сути - прочувствовать наказание за проступок? не пускать на улицу, лишить компа, ...что ещё?

Ну да. Порка может быть только в раннем возрасте и в самом крайнем случае........ А так - у каждого ребенка свои представления об удовольствиях. И вот лишение этого удовольствия - и есть наказание.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+137
|22 Апр 2013
3

Имея опыт сына, скажу что телесное наказание в 15-16 будет уже работать против родителя. Наказывать ремнем нужно до подрасткового периода, как пишет Соломон "Пока есть надежда". А это и логично. Чем младше ребенок, тем больше у него именно физиологических потребностей. Например, за мороженное в 5 лет можно купить, вдохновить, в 17 лет ни мороженое, ни какое другое лакомство уже будут неэффективны. Также и восприятие ребенком физического наказания будет восприниматься соответственно, если возраст подходящий. Если правильно воспитывать ребенка в любви, он бится наказания, боится огорчить родителя, но не перестает любить последнего. Если телесные наказания делать в подрастковом периоде, ребенок, как правило, уже не боится, он пробует бороться.

Удален
Олеся
|22 Апр 2013
0
Цитата Zhanna
И вот лишение этого удовольствия - и есть наказание.

лишение+ внимание+дать что-то стоящее взамен

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bonami
|22 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Имея опыт сына, скажу что телесное наказание в 15-16 будет уже работать против родителя.

думаю, что уже лет с 11 не стоит, особенно если это мальчик. И особенно если родитель наказывает в гневе или сорвавшись, и не дай Бог при посторонних людях. Потом через года может сдачу получить, к сожалению.

Старожил
+300
|23 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Примером в воспитании для меня еще является 2 моих знакомых пастора. Они всегда наказывали своих детей ремнем.

Попробую привести очень практический пример.

2-3х летний ребенок всё подходит к розетке и пытается что-то туда засунуть.  Мама пару раз его оттуда оттаскивала, махала пальчиком и говорила но-но...  На другой день то же самое.

Ну и как те, которые против физического наказания детей, справились бы с этой проблемой?

Даже по ручке не нашлепали бы?

Я, к примеру, один раз нашлепала бы по ручке, говоря "но-но".  Если не поможет, нашлепаю по попе линейкой, так чтобы почувствовалось что мама серъезно.

Поверьте, поможет!  Ещё как!  Ну а что ещё в таком возрасте делать?  Объяснения не помогают, ума маловато ещё у человечка чтобы понять что его током может убить.

Старожил
+300
|23 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
У меня детей нет, но я был сыном! Признаться, сын из меня был непослушный. Также я видел воспитание брата. Я всегда лез наражен и получал. Брат всегда обманывал, а когда пытались наказать, умолял о пощаде, пытался увильнуть. В итоге часто оставался ненаказанным.

Ведь у детей ещё не выработана сила воли, они не могут притормозить (так сказать) во время.  Они движимы желаниями только - хочу, и сейчас.  Логики нету, в будущее смотреть не могут пока.

Так вот родители и исполняют роль этого тормозного устройства, пока формируется характер.  Если объяснения и уговоры не помогают, тогда ремень уж очень кстати.

Как я поняла из своего опыта, чем больше маленьким детям объясняешь, тем больше они будут спрашивать - почему? или - почему я, я не он ?

Желательно если в возрасте до 5-6 они просто бы слушались, не задавая вопросов.

Удален
beauty1
|23 Апр 2013
5

Цитата Alexkifa
Почитайте новости, покопайтесь в нете хотябы. Думаю, будет шок. Институт семьи у американцев )))Это про ваших бабушку и Дедушку )) У вас легализован однополый брак! О каком институте может идти речь? Теперь гомики у вас тоже семья!!!

И что? Нам пойти и удавиться? Или перестать проводить время со своими детьми и со своей семьей? Слушайте ну у вас странное мышление вообще. Если гомики теперь считаются тоже семьей, значит миллионы семей, которые любят своих детей, и друг друга, и которые культивируют семью уже в ход не идут и вызывают у вас кривую саркастическую улыбку как будто их и нет вовсе- миллионов этих. Но, жалкая кучка простите, педиков у вас вызывает бурю эмоций и кучу разговоров. Парадокс. Теперь по вашему выход один- посыпать голову пеплом и сказать- нет семьи, шэф, усе пропало!!

А вот не скажем- еще больше будем проповедовать, молиться, провозглашать, и рожать и растить детей. Еще сильнее будем поднимать брань против духов поднебесных.  Бог отвечает на веру, а не на страхи о великанах в земле обетованной. Помните Давида, который поразил Голиафа- сказав, ибо кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живаго?

Вы понимаете на что Бог реагирует? Не на страх и депрессию, не на панику, а на веру.

Удален
beauty1
|23 Апр 2013
4
Цитата Олеся
у подружки гражданский брак, и с мужем - немцем отдельный бюджет, даже занимают друг у друга деньги....о чём с нами, славянами, дикарями, можно говорить?! нам нужно дойти мозгами хотя бы до этого (раздельный бюджет), что бы был какой-то диалог, что б нас не подняла на смех ВСЯ мировая общественность

Неужели лучше содержание мужа женой? Безвоздмездно так сказать. Добавьте еще побои, вынос из дома и продажу вещей. И ничего, терпят женщины, даже защищают своих алкашей.

И заметьте, никто насмех не поднимает- все нормально, вас ничего не удивляет.

ЗЫ я против обеих крайностей.

Писатель
Seg
+88
|23 Апр 2013
0
А если вы хотите исполнять Закон - а порка Соломона, это даже не 10заповедей, это далекий ветхий завет - то и обрезываться должны.

Любовь к Богу это тоже далёкий Ветхий завет.

Вт6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; 5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

А вообще 90% Нового завета взята из Ветхого. Так, что смело отбрасывайте 9/10 из Нового завета иначе попадаете под закон.

А если серьёзно то неужели непонятно, что из Ветхого завета необходимо взять основные принципы и понятия поведения в семье, государстве и тд.

2Тим3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Старожил
+690
|23 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Слушай, а чего тебе стыдно?

Ну вот наконец на "ты", тоесть - пренебрежение. Давно пора нужно было. На самом деле я вам сейчас напишу какая была у меня цель, когда в этой теме я впервые обратился к вам "заарканить мужа". Мы здесь на этом форуме пишем, пишем, пишем, учим, делимся. Радуемся когда нас хвалят в ответ хвалим и хвалимся и.т.д. тоесть поступаем как обыкновенные язычники. Мне это все уже надоело. Решил поступать иногда вот так радикально. Скажу почему: помните ролик наверное на ютубе где-то есть где проповедник свидетельствует о Христе подобраному на дороге пасажиру. Когда тот приказал остановить авто, вывел проповедника из машины, приставил к виску пистолет и спросил готов ли он умереть за Христа...
Так вот подобно я поступил если поделим на сто...
А так чисто по человечески конечно же я не прав цепляясь к вам, какое мне дело должно быть до вас. Так что вот такие дела. Честно говоря я бы сам не против чтобы меня кто так протестировал. Проверьте себя, как вы сдали тест.
После того что я написал не думаю что вам нужно обижаться за прошлое. Если же да... Впрочем напишите честно.

Удален
beauty1
|23 Апр 2013
2
Цитата levko1
Ну вот наконец на "ты", тоесть - пренебрежение

Мы к Богу на ты обращаемся, так что извини, ты пониже рангом))

Цитата levko1
После того что я написал не думаю что вам нужно обижаться за прошлое. Если же да... Впрочем напишите честно.

Я не обижаюсь, я просто не хочу учавствовать далее в этом форуме. Вы тут не при чем. Мне мир с Богом дороже.

Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
2
Цитата beauty1
я просто не хочу учавствовать далее в этом форуме.


Если бы не хотела, то не участвовала бы. )))
Посмотрим, сколько ты еще постов напишешь, не хотя. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+315
|23 Апр 2013
5

A паrенька, который хохтел развестись s женой, бедолагу жаль очень :(((

Бедняга не понимает что развод и повторный брак только оттягивают реальное решение его проблем,

ведь от себя ещё никто не сумел убежать :(((( Увы развестись и быть счастливым не придётся :(((

И потому всё возвращается на свои круги... жаль очень :((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|23 Апр 2013
4
Цитата Zhanna
Ага! Что ж делать-то? Вот такие мы христиане........... Лучше уж с мирскими общаться, не правда ли?

Надо работать над собой! Работать над воздержанием, терпением, учиться любить, просить мудрости, и т.д. вы знаете. Мы всю жизнь через это проходить будем, и ситуации будут усложняться, по мере духовного взросления! А мирское сообщество и поведение это не выход для нас. Наоборот. Желаю благословений!

Надейся только на Бога!

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.