Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Местный
-15
|12 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Сказки вы любите, я вижу . Стреляем мы таких волков, только в путь )) В противном случае жрут все зверье в округе, чуть охотники зазевались, глядишь теленка зарезали, бабулю... но это уже другая тема, об охоте, можете там и высказаться )))

Так это ваши проблемы что вы в таких отношениях с волками...только ваши но не проблемы волков!

Сказки я еще с малолетки слышала...и читала а я реальностью живу....

Такие сказки которые у меня были не дай Бог никому.

Семья это уважение в ответственности и взаимопонимание... и не в любви вовсе дело...

Мы с вами на разных языках говорим не вижу смысла это продолжать и тратить время на пустое.

Старожил
+137
|12 Апр 2013
4

ЭДЕЛЬВЕЙС, благославений вам!

Старожил
+7473
|12 Апр 2013
7
Цитата stas248
я  самодостаточный зрелый состоявшийся человек и христианин!!матерый дядя  и  тертый калач

Да, так и есть, Стас, по жизни прагматик, знаешь, как заработать копейку, кому на лапу дать, чтобы порешать вопросы. Палец тебе в рот не клади, за словом в карман не полезешь, за себя постоишь, жену, детей в обиду не дашь. Нормальный мужик, на которых земля отчасти держится. Но только отчасти, потому что если бы Бог не стоял за нами, то были бы мы бедные со своей самодостаточностью. Сколько этих тертых калачей сгинуло и никто уже о них не вспомнит, какие они были крутые.

Бог - всему голова и нашей уверенности в себе тоже.

Знаю одного пастыря, подполковник в запасе, кротчайший человек, никакой позы, никаких амбиций, никакой самодостаточности, только бы Богу послужить, волю бы Его исполнить, людей сохранить, утвердить и самому дойти. Не "крутой перец" совсем, а пообщаешься, начинаешь понимать, что значат слова Павла:"Мне умаляться, а Христу возрастать...".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|12 Апр 2013
5

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+29
|12 Апр 2013
1
Цитата сильва
еще интересно откуда вы узнали про сковородку? вам сестра пришла на беседу или пастырь рассказал? очень интересно....
Писатель
Seg
+88
|12 Апр 2013
1

Конкретно сковородка была в одном случае. Позже в этом же случае появился нож. Мне рассказал об этом сам муж, я его не консультировал.

Местный
+29
|12 Апр 2013
7

ну так там была я думаю целая история, кто что почему, кто кому что то сказал, потом реакция на это .... потом уже пошла в ход сковородка... так? или вот сидит себе брат борщ ест, жену нахваливает , а  и ему тут бац.... сковородка приземляется. это похоже на моих детей, старший прибегает и говорит

- мама, а кристина меня кусает!

-что ей надо сказать что бы она перестала кусаться?

-прости меня,я больше не буду показывать тебе язык,

 

Цитата Seg
, я его не консультировал.

вот и славненько

Старожил
+7473
|12 Апр 2013
5
Цитата Seg
Конкретно сковородка была в одном случае. Позже в этом же случае появился нож. Мне рассказал об этом сам муж, я его не консультировал

Девчата!

Оказывается сковородка была всего лишь один раз, а потом нож -  один раз, и все это в отдельно взятой семейке, с которой надо разбираться полиции.  И то, как я поняла, этот муж ответил жене кулаком в лицо, после чего последовал "полный консенсус" в семье.

Наш брат умудрился раздуть из этого вселенскую скорбь о погибающих от домашнего насилия верующих мужчинах, совершенного игнорируя, что такая проблема повсеместно касается в больших размерах женщин, что подтверждается беспристрастной статистикой.

Раздули из мухи слона... И кто? Сильные мужчины, призванные защищать женщин. Может не такие сильные?

А может просто мужу и жене надо послушаться этого совета и закопать "топор войны"?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
Seg
+88
|12 Апр 2013
1
Цитата Клара я
Девчата! Оказывается сковородка была всего лишь один раз, а потом нож - один раз, и все это в отдельно взятой семейке, с которой надо разбираться полиции.

Вот мой пост со 2 страницы:

Ну вот вам примеры:

1. Семья пастора церкви. При любых серьёзных спорах ситуация накаляется до предела, жена бьёт посуду, швыряет в мужа сковородками и кастрюлями. Однажды нанесла удар ножом в бедро, благо не сильно, но кожу попортила...Жена при этом член церкви и активно принимает участие в служении.

2. Совсем трагический случай. Молодая христианская семья (около 10 лет в вере и браке), семейный скандал, муж совершил самоубийство.Подробности не привожу, жену не обвиняю...

3.Семья пастора церкви. Жена при очередном скандале гоняла мужа вокруг дома с топором в руках. Он разводится. Его сняли со служения. Ушёл из церкви. Жена до сих пор в церкви.

Это крайние ситуации. Всех этих людей знаю лично.

Писатель
Seg
+88
|13 Апр 2013
0
Цитата Клара я
Наш брат умудрился раздуть из этого вселенскую скорбь о погибающих от домашнего насилия верующих мужчинах, совершенного игнорируя, что такая проблема повсеместно касается в больших размерах женщин, что подтверждается беспристрастной статистикой.

Я статистик не вёл, а вообще в моём небольшом районе в неверующих семьях за последние 10 лет погибло 3 женщины и 4 мужчины. Всех мужчин зарезали их жёны (сожительницы).

Старожил
+7473
|13 Апр 2013
3
Цитата Seg
Вот мой пост со 2 страницы:

Даже если так, то это две отдельно взятые семьи, пункты 1 и 3, в которых пастора "так сильно" молятся и постятся за своих жен, что те буквально выходят из себя после общения с ними. Видимо "так сильно", что даже Бог не может им помочь? Но ведь это неправда, что Бог бессильный.

Значит, не стоят они в проломе за свои семьи, как должно священнику в своем доме. Как же тогда руководить общиной, если в семье хаос? Правильно, что снимают со служения ...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Апр 2013
5
Цитата Seg
в моём небольшом районе в неверующих семьях за последние 10 лет погибло 3 женщины и 4 мужчины. Всех мужчин зарезали их жёны (сожительницы).

Удивительный у вас район. Аномалия какая-то. Сожительницы с ножами и пастора, убегающие от своих жен с топорами и сковородками...

Одно знаю, чтобы женщина бралась за тяжелые увесистые "орудия", надо регулярно ее доводить до белого каления одними и теми же повторяющимися, неразрешающимися конфликтами, которые просто загоняются вглубь и никто их не решает.

Решать должен мужчина, раз он старший, но ему, похоже, проще бегать вокруг дома, чем решать эти проблемы сначала с Богом, а потом по данной Им благодати разрешать конфликты с людьми.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
Seg
+88
|13 Апр 2013
1
Цитата Клара я
Даже если так, то это две отдельно взятые семьи, пункты 1 и 3, в которых пастора "так сильно" молятся и постятся за своих жен, что те буквально выходят из себя после общения с ними. Видимо "так сильно", что даже Бог не может им помочь? Но ведь это неправда, что Бог бессильный.

Бог меняет только тех людей которые хотят меняться сами. Для вас это новость?

Писатель
Seg
+88
|13 Апр 2013
0
Цитата Клара я
Одно знаю, чтобы женщина бралась за тяжелые увесистые "орудия", надо регулярно ее доводить до белого каления одними и теми же повторяющимися, неразрешающимися конфликтами, которые просто загоняются вглубь и никто их не решает.

Так оно и есть. Допустим в той семье, где жена гоняла мужа угрожая топором, заводилась моментом когда он садился за компьютер. Парень работал,  нёс служение, и изредка подрабатывал делая сайты. У неё в семье отец постоянно занимался грядками, а муж вырос в городе. Вот в её понимании ежели грядки не садишь, значит не мужик... А сама дома убиралась наверное раза три за год (утрирую, муж про это не говорил, сам был в гостях, бардак страшный видел)

Фишка не в этом. Семья развалилась, а жена смиренно стоит в собрании с головой покрытой платочком и изображает из себя христианку. Кстати её отец тоже был пастором. Каких только чудес не встретишь!

Удален
stas248
|13 Апр 2013
4
Цитата Клара я
Но только отчасти, потому что если бы Бог не стоял за нами, то были бы мы бедные со своей самодостаточностью.

ой  ...да  понятно  дело  что мы  без Бога никто  и звать нас  никак ...это  думаю  само  собой  для любого  христианина понятно  как  2плюс2....просто  слово  самодостаточность все  трактуют  по  своему кому  как  в  голову взбредет...

для меня  слово  самодостаточный  это  просто  когда  человек  уже знает  чего  хочет ...и куда идет

слово  самодостаточный не  путайте с  самоправедностью  или сам достаточный без Бога.....самодостаточность для  меня это   когда  человек  входит в  полноту и зрелость  во  Христе...когда  человек  например как  я  или Павел  может  сказать  ....течение  совершил ..веру  сохранил  и готовится  мне венец!!!

я так могу  сказать !! потому  что  совершил течение...и  крест  свой пронес ....еще  немного  осталось и  умру ...там  и  увидим кто  чего  стоит!!

а сомневающийся подобен....все  знают  чему

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1172
|13 Апр 2013
7

Ceq, знаете, я понимаю, не раз переживала, когда хочется опустить руки и сказать- а пусть жнет, чего сеял!

Но Бог так не делает с нами...

Надо уж решить- или верность до смерти, или своя спокойная жизнь... Обычно если в голове исключается возможность развода, то находятся методы оптимизации ситуации, вера как воспрявает!

В общем, вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха....

Насчет если чел не захочет, его никто не поменяет, для меня сродни лозунгу- я умываю руки...

Обычно если сам смиряешь себя перед Богом, то Бог примияет с тобой и врагов, а уж близких тем более...

Или Богу сердце жены недоступно?

Там много может быть проклятий, ну так уж если запрягся, то вези....я свидетель нескольких случаев, когда после издевательств, измен, пьянства жена таки приобрела мужа... А муж?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+145
|13 Апр 2013
2

Seg, по поводу семьи со сквородокой...

Я поступок жены нигде тут не оправдывала. Для меня насилие в семье неприемлемо с любой стороны - хоть муж, хоть жена, хоть дети.

Я против насилия в семье вообще, против рукоприкладства.

Этой семье нужна была помощь психолога на самой первой стадии, чтобы понять - что происходит. И если жена не желает меняться - то развод однозначно. Смысл жить с женщиной, которая не умеет себя контролировать?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Местный
-15
|13 Апр 2013
2
Цитата Seg
Ну вот вам примеры: 1. Семья пастора церкви. При любых серьёзных спорах ситуация накаляется до предела, жена бьёт посуду, швыряет в мужа сковородками и кастрюлями. Однажды нанесла удар ножом в бедро, благо не сильно, но кожу попортила...Жена при этом член церкви и активно принимает участие в служении. 2. Совсем трагический случай. Молодая христианская семья (около 10 лет в вере и браке), семейный скандал, муж совершил самоубийство.Подробности не привожу, жену не обвиняю... 3.Семья пастора церкви. Жена при очередном скандале гоняла мужа вокруг дома с топором в руках. Он разводится. Его сняли со служения. Ушёл из церкви. Жена до сих пор в церкви.

Больные на голову люди...

Неконтролирующие сове поведение.

Не  знающие что такое уважать и ценить и поддерживать

Что в церкви для меня это ничего не значит и ни о чем не говорит вообще.

ВСЕ ПО ПОСТУПКАМ А НЕ ПО КРАСИВЫМ СЛОВАМ.

Обычные люди и то ведут себя корректнее и в них куда больше любви и сострадания чем в верующих, знаю о чем говорю.

Никакого сострадания к таким нет и быть не может! Исключили из церкви а так и надо нечего им там делать позорить только Бога своими поступками мерзкими. Если верующие на такое способны...о чем тогда вообще говорить...

Звери и то лучше, так не поступают...

Местный
-15
|13 Апр 2013
3
Цитата Alexkifa
ЭДЕЛЬВЕЙС, благославений вам!

Благодарю...если вы сказали это искренне и от чистого сердца.

Удален
stas248
|14 Апр 2013
5
Цитата Messha
И я стала пытаться понять, что такое Мужчина, и как сделать его счастливым.

вот  так  всегда!!  мирские  нас христиан  соль земли  и свет миру  учат  любить  друг  друга и понимать..прикольная  статейка

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Местный
+20
|14 Апр 2013
4
Цитата Messha
И я стала пытаться понять, что такое Мужчина

А я думал, что это мужчины всю историю пытались понять, что такое Женщина и чего она хочет. Мужчина же прост, как три копейки: спать, жрать, восполнять естественные потребности и удовлетворять свое эго. Все 

Старожил
+3288
|14 Апр 2013
2
Цитата Messha
Клара, а вы не молились за своего бывшего мужа? Как думаете почему Бог не изменил его?

Марин, а, может, все-таки Бог устроил лучший выход для Клары? Без мужа у нее на сердце мир и покой....... А у него - лишний повод еще о чем-нибудь подумать..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|14 Апр 2013
6
Цитата Messha
Но, дети предусмотрительно накормлены и вымыты и в пижамках бегут встречать папаню (15 минут позитива и по койкам, чтобы дальше не мешались под ногами).

Все хорошо, но этот момент заметно напряг. Дети для папы что, помеха? Они папе мешают наслаждаться жизнью? Потому для папы они должны оставаться красивыми картинками в пижамках на 15 минут?

Да и папа в этой истории смотриться как инфальтивный мужичок. Ах, жена с орущим младенцем, а мне  ласку не дает. Ага, и небось спист с младенцем в одной кровати, и небось после родов нервная вся и секаса не хочет.

А мужчинка - он такой ранимый и нервный. Детский плач его заметно напрягает, обкаканые памресы вводят с ступор...

А вы знаете, что подавляющее большинство мужчин бросают свои семьи, когда их ребенок тяжело заболевает? Или когда оказывается, что ребенок-инвалид? Потому что вдруг жена уже не им любимым занимается, а торчит в больнице с малышом. И не в коротких шортиках и маечке стриптиз танцует, а ребенка от смерти отвоевывает. И становится жена неудобной, напрягающией. И ребенок - вовсе не улыбающийся ангел в пижаме.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|14 Апр 2013
5
Цитата Messha
Потому что папа пришел с работыи ему нужно отдохнуть, автор как я поняла не работает. А в наверняка все иначе.

Да можно сколько угодно говорить о папском отдыхе и обелять мужскую инфантильность. Я прихожу с работы и вовсе не требую себе отдыха, потому что - внимание !!!! - люблю детей, и мне нравится с ними оббщаться. Я скучаю на работе без них. Потому в первую очередь разговариваю с детьми, обнимаю, целую, уделяю внимание. И мой муж, приходя с работы, старается делать так же.

Потому что я не могу по-другому. Нам с мужем важно иметь контакт с детьми, важно знать, что их волнует, важно, чтобы они научились любить. А какой урок усвоят сыновья в той семье? Папе нет дела до своих детей, детей воспитывает только мамка. А папка принес деньги и откупился. То есть любовь - это на самом деле деньги, покупки, ее покупают.

Я уже встречалась с людьми, которые не умеют проявлять любовь и считают, что любовь просто покупается деньгами. Их так вырастили, они не умеют по-другому. И семью эту жалко, по-хорошему. потому что отношений с детьми у них нет и не будет.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3288
|14 Апр 2013
10
Все хорошо, но этот момент заметно напряг.

А меня, так вообще, как-то все свидетельство напрягло......... Оно неестественное какое-то. Слишком много несостыковок. Такое ощущение, что оно мужчиной написано......... Который только об этом и мечтает.......

Вот посмотрите:

 

Цитата Messha
Мы познакомились, когда мне было 25 а ему 39.
Цитата Messha
Идиллия длилась 4 года, а потом у нас родился первый ребенок

 

Цитата Messha
не хочу сдохнуть от инфаркта в 46 лет.

А теперь посчитайте: их семейной жизни всего 7 лет. Из них 4 было без детей. А за три последующих года - 3 беременности......... И как женщина должна себя чувствовать в таком состоянии? Муж что, о предохранении не думал, когда детей "клепал" одного за другим? Или он думал, что при большом количестве детей жена к нему лучше относиться будет? А какая эта нагрузка на женский организм, на ее нервную систему?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|14 Апр 2013
11

Теперь следующее несоответствие.........

 

Цитата Messha
Муж спешит пораньше домой.
Цитата Messha
дети предусмотрительно накормлены и вымыты и в пижамках бегут встречать папаню (15 минут позитива и по койкам, чтобы дальше не мешались под ногами

Нормальные дети ложатся спать не раньше 21.00............. Так во сколько это "пораньше" тогда приходит муж домой? Это во-первых...........

А во-вторых, задумайтесь о возрасте детей героини: 1 год, 2 года и 3 года.......... Где вы видели детей такого возраста, которые бы САМИ ложились спать, не мешали бы друг другу и не устраивали "катвасий"в спальне? Даже в детском саду, когда детей ложат спать, с ними кто-то сидит: няня или воспитатель......

Это мне напомнило слова из Домоводства, которые здесь когда-то приводились:

"Дети становятся в линеечку, встречая отца. А мама с прической и с лентой в волосах, руководит парадом......."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|14 Апр 2013
9
Цитата Messha
А она когда замуж не выходила разве не понимала, что мужчине нужен секс так же как поесть и попить? Или она вышла замуж только чтобы детей нарожать и потом с ними спать в одной кровати? А муж пусть самоудовлетворяется глядя на эту идиллию?

Вы переворачиваете всю тему. Смотрите, я очень  люблю секс. Да, горячая я жинка. А муж у меня работает на физической работе и устает. И приходит, бывает, после установки кухни, после того, как потаскал на пятый этаж шакфичики и 10 часов возился с установкой - и говорит мне, что устал и ему тяжело и он лучше поест, посмотрит кино и ляжет спать, потому что утром рано снова на объект.

Так мне что, надо идти трахаля себе искать? Нет, конечно. Я вот люблю и жалею своего мужа. Ладно, справлюсь со своими желаниями, большая девочка, и руководствуюсь отнюдь не половыми инстинктами.

Так почему я могу с этим справляться, а инфантильные мужички никак не могут?

Или это только ребенок жены, и только ее головная боль?

Милый у меня, когда приходил домой, в первую очередь брал ребенка на руки. Возился с ним, менял памперс, разговаривал. Да, смотрел телек, а ребенок спал у него на груди. И он этим гордиться, говорит, что дети выросли у него на груди.

Речь о том, что мужчина должен стать взрослым и взять на себя ответственность и главенство в доме, а не ждать, когда жена даст ему сиську, приласкает, подсунет тапочки для ног и будет встречать его в боевой готовности у шеста, в кружевном пеньюаре.

Трое детей с маленькой разницей... Да там у жены вскоре не останется психологических сил на все эти выбрыки с кружевами, она плюнет и сама понесется во все тяжкие, искать нормального мужика.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3288
|14 Апр 2013
7
Цитата Messha
Дети находятся с мамой целый день.

Вот. А если муж - глава семьи, то воспитанием детей должен он заниматься, а не жена. Женщина, вообще-то, более склонна удовлетворять только физические нужды детей: накормить, напоить, спать уложить, вещи постирать.......... А мужчины роль - воспитанием детей заниматься, их образованием и познанием......

 

Цитата Messha
если мама с папой имеют хорошие отношения между собой, любят друг друга

А любовь между папой и мамой, что только сексом измеряется? Вообще-то, это, в первую очередь, забота друг о друге, внимание друг к другу.................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|14 Апр 2013
5
Цитата Messha
Потому что папа пришел с работыи ему нужно отдохнуть, автор как я поняла не работает. А в выходные наверняка все иначе.

мне так жаль вас... вам столько придётся сейчас отбиваться)))).. потому что тутошние дамочки всё это ненавидят... когда вы представили женщину как женщину.. и такой -- какой она должна быть...

здесь любят писать о инфантильности мужчины... что он свинка целый день чавкающая и спящая.. да ещё потом по мордам дубасящая..

а вы тут нарисовали слишком хорошего мужика

так что будете сейчас сидеть и оправдываться за статью и героев статьи))))

желаю удачи в вашем нелегком и трудном деле!!!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+145
|14 Апр 2013
2
Цитата Messha
Так что пожалейте лучше себя, что вам приходится работать вместо того, чтобы полноценно заниматься детьми. И что из этого получится еще не известно. Практика показывает, что именно в тех семьях где муж добытчик, а жена занимается детьми и домом, дети лучше воспитаны, лучше учатся по-сравнению со своими сверстниками, чувствуют себя более уверенными и защищенными, а это значит, что их психика менее подвержена колебаниям различным.

Вот тут с вами согласна. У нас все дети выросли дома, просто уже взрослые, старшей 18 лет будет в этом году. Потому и работаю. И вот, скучаю за своими взрослыми детьми и после работы с удовольствием общаюсь с ними.

Тем более, когда дети маленькие - отец же скучает по детям, когда на работе. Не видел целый день, не разговаривал, не играл. Надо обязательно уделить время детям, когда пришел с работы. Иначе отношений не будет.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.