Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Писатель
+157
|2 Апр 2013
5

Афтар лично обещал мне, что в другой теме даст определения. Сейчас он готовит к открытию новую тему, про верующих мужчин в браке. Рабочее название - "Повернутая семья".

Писатель
Seg
+88
|2 Апр 2013
3
Цитата seraphin
Афтар лично обещал мне, что в другой теме даст определения.

Афтар тока не зказал када!

Писатель
Seg
+88
|2 Апр 2013
4
Цитата Olegg
Такая реакция мужа обязательно приведет жену к раскаянию.

Совершенно не обязательно.

Однажды молодой брат который только начинал служение пастора совсем небольшой церкви, женился на молоденькой верующей девушке из его церкви. Когда у них возникали какие-нибудь споры и конфликты она хлестала его ладошкой по лицу. Чего только братик не перепробовал, разговарил с ней раз сто, перелопатил гору литературы о христианском браке. Пробовал даже её слушаться во всём и никогда не поднимал на неё руку. А и ещё опробовал методику подставления другой щеки. Плюха естественно летела и во вторую.

Когда на левое ухо он уже почти не слышал (жена оказалась правшой) , пришёл за советом к пожилому пастору: что же мне делать говорит? А пастор говорит: Предупреди её, а потом при повторе не прикрывайся и хлестани в ответ.

Когда брат шлёпнул жену в ответ, она сначала ничего не поняла, попробовала повторить, муж ответил по-сильнее. Жена взялась за щеку и сказала: "Чего ж ты бьёшь больно же!". С этого момента дурная привычка жены этого брата ушла в прошлое.

Писатель
Seg
+88
|2 Апр 2013
1
Цитата Клара я
Может пытается найти согласие с супругой, а то уж больно достоверны его описания с ножом и топором?

Извините за отсутствие!! Только прибежал!

Писатель
+157
|2 Апр 2013
3
Цитата Seg
Когда на левое ухо он уже почти не слышал..

Пять баллов!!!

Удален
beauty1
|2 Апр 2013
6
Цитата Seg
Однажды молодой брат который только начинал служение пастора совсем небольшой церкви, женился на молоденькой верующей девушке из его церкви. Когда у них возникали какие-нибудь споры и конфликты она хлестала его ладошкой по лицу. Чего только братик не перепробовал, разговарил с ней раз сто, перелопатил гору литературы о христианском браке. Пробовал даже её слушаться во всём и никогда не поднимал на неё руку. А и ещё опробовал методику подставления другой щеки. Плюха естественно летела и во вторую. Когда на левое ухо он уже почти не слышал (жена оказалась правшой) , пришёл за советом к пожилому пастору: что же мне делать говорит? А пастор говорит: Предупреди её, а потом при повторе не прикрывайся и хлестани в ответ. Когда брат шлёпнул жену в ответ, она сначала ничего не поняла, попробовала повторить, муж ответил по-сильнее. Жена взялась за щеку и сказала: "Чего ж ты бьёшь больно же!". С этого момента дурная привычка жены этого брата ушла в прошлое.

Так и рождаются мифы и легенды..Жена, избивающая мужа, и муж, глуховатый, но крайне смиренный и терпеливый.

Писатель
Seg
+88
|2 Апр 2013
1
Цитата angelok
вот женщинам они отвели пожизненное место "духов" которые для того чтобы вымещать на них свои комплексы, свою несостоятельность и прочее...

Да, чего только в женской голове не встретишь!

Старожил
+2039
|2 Апр 2013
5
Цитата Seg
Да, чего только в женской голове не встретишь!

Судя по историям, которые роятся в Вашей голове, там тоже не всё по полочкам)))))

Учусь любить людей!
Писатель
Seg
+88
|2 Апр 2013
0
Цитата Dana
Судя по историям, которые роятся в Вашей голове, там тоже не всё по полочкам)))))

Я по крайней мере не фантазирую в отличии от некоторых, а говорю, что знаю.

Старожил
+2039
|2 Апр 2013
2
Цитата Seg
Я по крайней мере не фантазирую

Позвольте мне Вам не поверить...)))

Учусь любить людей!
Удален
beauty1
|2 Апр 2013
7
Цитата Seg
Не секрет, что в большинстве христианских семей жёны занимают главенствующее положение. Но давайте в этой теме обсудим два вопроса. 1. Если в семье уже доминирует женщина (на практике занимает место главы), нужно ли что-то менять? 2. Как это изменить, если женщина не хочет отдавать это место никоим образом?

Вот у меня вопрос- а как это "на практике"?

Вот давайте смоделируем ситуацию))

Муж- зарабатывает деньги, полностью обеспечивает жену  и деток. Служит в церкви, уважаемый человек. Жена- устояет дом, заботиться о детях, и муже.

Что им делить? Руководящую позицию в чем? В покупке кастрюль и занавесок? Или детских кроссовок?

Или о чем сегодня мужу проповедовать в церкви она решает? Мне просто интрересна ваша позиция- обьясните что такое главенствующее положение жены в семье.

Старожил
+507
|2 Апр 2013
6

ОЙ,  я вас умоляю, еще раз повод для бла-бла! Мнения якобы выясняют.

Командовать хотят лежа на диванах! (Извините, кто в креслах у компов и мобил).

Люди, сколько не болтать на эту тему, а я лично вижу из опыта следующее: муж хочет командовать: да на тебе, на здоровье. ВОТ только надо помнить обо всех нуждах семьи, уметь планировать не только покупки, но и предвидеть, а еще что можно купить "по случаю", но в разы дешевле, а не тогда, когда придет зима и тебе придется за боты платить в 3 раза больше.

Прогресс никуда не денешь.

Хотите, мужики, править в семье - ТОГДА ПуСТЬ ЖЕНЫ сидят дома, а не торчат на работе, создавайте дом и делайте так, что он был полная чаша, а не кошачья миска!

А если у жены талант предвидеть сделки и зарабатывать деньги, то не надо ее токать в угол.

Девчонки! Не отдавайте все в руки мужиков. Работать (в основной массе) не хотят, не умеют, по дому вообще ничего не могут, мамки не научили, и еще нам в бизнесе диктуют. Я вот вам честно скажу, что  жалею, что начала все в руки мужа отдавать. В результате очень много не заработано, в хате было бы не на чем сидеть, и кино смотрели бы из старого телека, потому как им ничЁ не надо. Только бы их не торгали. Девочки, вперед и с песней. Не слушайте никого, делайте то, что у вас лучше получается. Иначе потом сильно жалеть придется, сидеть на стульях сломаных  и дети вас уважать не будут (детям тоже важно, чтоб мама была еще кем-то - профессия и статус).

Удален
stas248
|2 Апр 2013
3
Цитата Cестра
честно скажу, что  жалею, что начала все в руки мужа отдавать
Цитата Cестра
Девчонки! Не отдавайте все в руки мужиков.

свят свят свят ...не дай и упаси Господи раба твоего

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
Seg
+88
|2 Апр 2013
2
Цитата Cестра
Девчонки! Не отдавайте все в руки мужиков. Работать (в основной массе) не хотят, не умеют, по дому вообще ничего не могут, мамки не научили, и еще нам в бизнесе диктуют.

Опа, бизнеследи подтянулись!

Писатель
Seg
+88
|2 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Мне просто интрересна ваша позиция- обьясните что такое главенствующее положение жены в семье.

Обязательно объясню, когда с работы приду и высплюсь..(ежели малые дадут)

Старожил
+154
|2 Апр 2013
1
Цитата Cестра
Работать (в основной массе) не хотят, не умеют, по дому вообще ничего не могут, мамки не научили, и еще нам в бизнесе диктуют.

о ком это вы???

Писатель
+145
|2 Апр 2013
12

А я такую историю расскажу, раз уж пошли байки)))

Муж моей знакомой экономный - страшное дело. Оно, вроде, и не порок, канеш, но боком может вылезти. Детей у них двое, школьники. И вот, значит. Подруга моя работает, обычно, но бывают момент, когда без работы. И случилось так, что у ребенка заболела щека - флюс. Нарывает, опухает и все такое. 
Подруга к мужу - своих денег нет, просит его. Врачи у нас для детей бесплатно, но на лекарство и на проезд может понадобиться. А муж ей - молись, все пройдет))) И я помолюсь.

И денег не дал. Ничего не придумываю, так и было. А подруга моя смотрит - флюс серьезный, ребенок на нервах весь. И не послушала мужа (братья тут дружно вздыхают и укоризненно грозят пальцем).

Подруга заняла денег, отвезла ребенка к врачу и вовремя, потому что киста пошла уже в кость. Серьезное дело. Флюс победили, муж назвал ее неверующей, но денег после дал.

Ну, и как вам такая история?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
beauty1
|2 Апр 2013
2
И денег не дал. Ничего не придумываю, так и было. А подруга моя смотрит - флюс серьезный, ребенок на нервах весь. И не послушала мужа (братья тут дружно вздыхают и укоризненно грозят пальцем).

Вот что бывает когда муж скупердяй не в офторитете))

 

Подруга заняла денег, отвезла ребенка к врачу и вовремя, потому что киста пошла уже в кость. Серьезное дело. Флюс победили, муж назвал ее неверующей, но денег после дал.

счас вам прийдут и скажут что нужно было верить- так что погодите))

Писатель
+145
|2 Апр 2013
4
Цитата beauty1
счас вам прийдут и скажут что нужно было верить- так что погодите))

Та жду-с. ))) (тихо, не спугните))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1471
|2 Апр 2013
8

Ну, я тоже историю знаю не по наслышке. Один пастор родил почти 10 (не буду уточнять) детей. Не сам родил. конечно. Потом что-то конфликт в служении. Сошёл с рельсов. Уехал в большой город на заработки. Нашёл молоденькую. Жену и детей бросил. Да и помогать им почти не помогал, тысяч 10 на всех. Да и то с боем. Вот врезать бы такому, да не один раз.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|2 Апр 2013
6
Цитата Seg
Однажды молодой брат который только начинал служение пастора совсем небольшой церкви, женился на молоденькой верующей девушке из его церкви. Когда у них возникали какие-нибудь споры и конфликты она хлестала его ладошкой по лицу. Чего только братик не перепробовал, разговарил с ней раз сто, перелопатил гору литературы о христианском браке. Пробовал даже её слушаться во всём и никогда не поднимал на неё руку. А и ещё опробовал методику подставления другой щеки. Плюха естественно летела и во вторую. Когда на левое ухо он уже почти не слышал (жена оказалась правшой) , пришёл за советом к пожилому пастору: что же мне делать говорит? А пастор говорит: Предупреди её, а потом при повторе не прикрывайся и хлестани в ответ. Когда брат шлёпнул жену в ответ, она сначала ничего не поняла, попробовала повторить, муж ответил по-сильнее. Жена взялась за щеку и сказала: "Чего ж ты бьёшь больно же!". С этого момента дурная привычка жены этого брата ушла в прошлое.

вторая история от вас, с одной моралью: пока муж не начал бить жену, главой он стать не смог...любопытно...

Удален
beauty1
|2 Апр 2013
4
Цитата Адель
вторая история от вас, с одной моралью: пока муж не начал бить жену, главой он стать не смог...любопытно...

Ну типа кто физически сильнее того и тапки с утра))

Старожил
+3288
|2 Апр 2013
8

Ну, коль уж тут байки пошли, мне тож одна вспомнилась.........

Пришел муж домой, наученный друзьями и решил показать жене кто в доме хозяин! Стукнул разок по столу. А жена его в ответ сковородкой как огреет! И вот, лежит он, бедненький, посреди кухни. А тут соседка в гости нагрянула. Смотрит на него и спрашивает:

"А чего это у тебя муж посреди кухни лежит?"

А жена его и отвечает:

"Так он у нас - хозяин в доме! Где хочет - там и лежит!".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Василий1
|2 Апр 2013
3
А муж ей - молись, все пройдет))) И я помолюсь. И денег не дал. Ничего не придумываю, так и было. А подруга моя смотрит - флюс серьезный, ребенок на нервах весь. И не послушала мужа (братья тут дружно вздыхают и укоризненно грозят пальцем). Подруга заняла денег, отвезла ребенка к врачу и вовремя, потому что киста пошла уже в кость. Серьезное дело. Флюс победили, муж назвал ее неверующей, но денег после дал. Ну, и как вам такая история?

Однозначно,это ненормально. У этого мужчины  очевидно проблемы с головой. Вера в Бога - здесь абсолютно не при чем.

Показать врачу ребенка- жизненно необходимо . Врачей ведь Господь сотворил для чего?

Вообщем ситуация ужасная. Этого мужчину необходимо записать на прием к психиатру.

Никогда не сдавайся
Писатель
+145
|2 Апр 2013
3

Василий, да нормальный он мужчина. Черезчур экономный. Просто в нужны детей не очень вникает - работает и служение несет. А детьми жена занимается.

Вот он и рассудил, что зуб молочный,  и нечего париться, само отвалиться))))

А жена у него умная и мудрая))) Где надо - по своему поступит. Кста, живут они долго вместе, дети уже вырастают. Хорошо все у них.

Это я к тому историю привела - что жизнь не черно-белая. У нее полно оттенков, и всякое бывает.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
stas248
|2 Апр 2013
3
Муж моей знакомой экономный - страшное дело. Оно, вроде, и не порок, канеш, но боком может вылезти. Детей у них двое, школьники. И вот, значит. Подруга моя работает, обычно, но бывают момент, когда без работы. И случилось так, что у ребенка заболела щека - флюс. Нарывает, опухает и все такое.  Подруга к мужу - своих денег нет, просит его. Врачи у нас для детей бесплатно, но на лекарство и на проезд может понадобиться. А муж ей - молись, все пройдет))) И я помолюсь. И денег не дал. Ничего не придумываю, так и было. А подруга моя смотрит - флюс серьезный, ребенок на нервах весь. И не послушала мужа (братья тут дружно вздыхают и укоризненно грозят пальцем). Подруга заняла денег, отвезла ребенка к врачу и вовремя, потому что киста пошла уже в кость. Серьезное дело. Флюс победили, муж назвал ее неверующей, но денег после дал. Ну, и как вам такая история?

вааще  .......беспредел  ............убить зарезать и  сьесть  мужа !!!! ...................................................................................................................................................................................................................................................................чтобы чтобы  мясо  зря  не  пропадало

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|2 Апр 2013
2
Цитата Zhanna
Пришел муж домой, наученный друзьями и решил показать жене кто в доме хозяин! Стукнул разок по столу. А жена его в ответ сковородкой как огреет! И вот, лежит он, бедненький, посреди кухни. А тут соседка в гости нагрянула. Смотрит на него и спрашивает: "А чего это у тебя муж посреди кухни лежит?" А жена его и отвечает: "Так он у нас - хозяин в доме! Где хочет - там и лежит!".........

добрыя вы !!!!!!!  спасибо  что  сковородкой  а  не  топором

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|2 Апр 2013
1

эт  .................деффченки .. респект вам и уважуха... канкретная!!!! .. не убивайте.. пажалусста .. Христа ради... .... .....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
beauty1
|2 Апр 2013
5
Цитата stas248
добрыя вы !!!!!!!  спасибо  что  сковородкой  а  не  топором

Скажи-ка, дядя, ведь не сразу
Твоя жена с подбитым глазом
к разводу подала?
Ведь были ж схватки боевые,
да, говорят, еще какие!
Не даром помнят все родные 
про ваши с ней дела.

Я после свадьбы все терпел

И драться с нею не хотел

Она же мне твердила все
То ей комод купи, то стулья
То разводи ей кур, то ульи
То все продай опять сначала
Пришел терпению конец
Решил я драться, наконец

Я разложил вокруг подушки
Дверь кухни взял себе на мушку
Но тут железной по мне кружкой
Жена атаку начала

Скрутил подушку туго-туго
Я думал: угощу супругу
Что тут хитрить, пожалуй к бою
Но тут летят над головою
Утюг и кочерга

Два дня мы были в перестрелке
Что толку в этакой безделке
Мы голодали третий день
Но тут из кухни слышны речи
Я выну кирпичи из печи
Но тут на поле грозной сечи
Ночная пала тень

Прилег вздремнуть я у буфета
И слышно было до рассвета
Как разбиралась печь

Но тих был наш бивак открытый
Я был помоями облитый
Я щупал нос свой весь разбитый
И синяки считал на лбу

Как только утро засветилось
Супруга вновь зашевелилась
Сверкнул за мясорубкой стул
Сервиз, подаренный мне сватом
Да, жаль его, сражен ухватом
Был вдребезги разбит

Ну, был денек - сквозь дым летучий
Супруга двинулась как туча
И все на мой редут
Кастрюли с выбитыми днами
Подушки с пестрыми дырами
Все пролетело между нами
Все побывало тут

Рука жены бросать устала
Сковородам летать мешала
Гора разбитых тел

Смеркалось, были все готовы
Наутро бой затеять новый
Но помешал нам управдом
Собрал свидетелей весь дом
И сел писать нам протокол

Да, были жены в наше время
Могучее, лихое племя
Богатыри, не вы

Плохая нам досталась доля
Не многие вернулись с боя
Когда б на то не Божья воля
Мужья перевелись


Удален
stas248
|2 Апр 2013
3

эттт.. дифффчоонкии... пардон вам и мерси...  респект вам и уважуха.... канкретней не бывает.... мужики мы - сволочи пазорные.. а вы -- диффчоонкии --  в корень зрячие -- всё понимачуе... простите .. нас.. тупарылых.... Бог ошипся.. када нас сатварил... еслив чё.... натварили мы дел канкретных... абидели вас... ни за што ни пра што...  казлом себя чуствую... рагатым.. и безрогим... аднавременна... хочицца .. ап стенку далбануцца.. и памереть.... давайце вмесце падохнем... блин.. диффчонкии!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.