Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Писатель
Seg
+88
|17 Апр 2013
1
Цитата Мириам
Ceq, вы сами не христианин, вы чувствованияХристовы отвергаете и жертвовать ради жены не хотите, а если и что сделаете, то калькуляцию стремитесь предостаить, шоб знала и помнила должок....

Я чем больше здесь с вами общаюсь, тем больше понимаю слова апостола Павла:

1Тим2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

А я грешным делом думал, что это для того времени только актуально.

Писатель
+145
|17 Апр 2013
6

Марина, речь не про стерв и не про женщин со сковородками. Я как раз о том, что муж и жена - это половинки одного целого, по идее. Одна плоть. И каждый должен чувствовать себя комфортно в присутствии супруга. Без защитных масок и игровых одежд. Естественно, как перед самим собой.

Кста, я вот знаю очень много христианских семей, где жены вымаливали мужей из пьянок, гулянок и греха. Буквально на колянях годами стояли. Знаю девочку, у которой муж сидел два раза, оставлял ее одну с детьми (всего четверо у них). А она молилась за него всегда, провозглашала. Сейчас вот есть результат, он не пьет, не гуляет, работает для семьи. Знаю сестру, которая молилась за пьющего мужа, знаю тех, кто молился за бьющего мужа. Много знаю девочек, которые стоят в молитве за мужей.

И что, скажем таким девочкам - молчите и слушайтесь? Да их мужья еще живы только по их молитвам, по их святой любви и терпению. Я и сама столько лет молилась за Милого, и сейча стою и каждый день только на Бога надеюсь.

И я не знаю ни одной семьи, - ни одной, братья - где бы брат вымаливал пьющую или гулящую жену. Жену, которая бы изменяла - а четакова, шо, женщины не могут получать удовольствие от секса? могут - ни одну семью, где бы жена проигрывала деньги, или пропивала, или просаживала на наркотики. ИЛи бы сидела в тюрьме.

Если кто знает - дайте ссыль. Я бы почитала свидетельство брата о том, как он вымаливал жену годами, смиряясь с пьянкой в хлам, с отсутствием финансов в доме, глядя в глаза детей и отвечая на их вопрос - что, мамка пьяная пришла?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|17 Апр 2013
5

Марина, так нет тут результата. Развод, и сам запил. Сестры, о которых я говорила - ни одна ни запила.))) Выходит, сестры сильнее братьев, ответственнее и мудрее? Или что?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1172
|17 Апр 2013
5

Мало вы понимаете, Ceq, если семейный принцип пытаетесь ко мне применить. Жену стройте.

Принцесса, вон православная Нина Крыгина говорит об этом феномене, то есть о том, что женщина намного ответственней мужчины, именно поэтому и перехватывает ответственность, если муж не берет...

Потому что жена не может дом бросить и на детей наплевать, это уж сааавсем уникальный случай... Но от перегруза женщина становится психованной, нести тяжело, а передать некому...

К сожалению, часто не жены власть берут, а просто мужья ответственность с рук спускают... Мужики если не на работе и не дома, то во дворе или в гараже, а жены дома да на огородах... Не она, то кто ж?

И никто прям со свадьбы не говорит: иди пей, я все сама))) ждут, терпят да потом грузятся...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+145
|17 Апр 2013
4

А не будет сейчас ссылок, Мириамь. Братья скромно отмолчатся и все.

Недавно дочь рассказывала, как наблюдала такую кратину в церкви. У молодоженов. Только поженились они, значит. Девочка сразу забеременила и вот, уже срок родов. Девять месяцев дитя относила, молоденькая, красивая. Роды на носу (а это не на диване лежать и не в интернете умности писать). И вот, сидят они на молодежном собрании, обсуждают - вся молодежь обсуждает тему. И тут он ей так грубо: - молчи, жена!

И та замолчала. Голову опустила. Потому что за мужа стдыно. За грубость его.

Моя дочь так удивилась, говорит - а чего это он ее затыкает? Что, самый умный, что ли? Так пусть сначала ребеночка выносит, родит, выкормит. На ноги поставит. А после уже и выступает при всех.

Бескультурье это, и больше никак не назовешь.

Вот потому и ввязалась в эту тему. Только у верющих такое может быть.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+7473
|17 Апр 2013
2
Цитата Мириам
Знаешь, пережившие горе люди как альпинисты: одни подбадривают с горы других, вторые на их плюют ...

Количество наметанной до тошноты пурги самопровозглашенной учительшей это подтверждает. "Всемирный разум", который всех судит, всем дает оценки, всем указывает, что им думать и как им поступать, и все про всех "знает". Самовосхваление и превозношение вообще дает усомниться  в адекватности оценки человеком собственной значимости. Прет из всех дырок.

 

И вот, сидят они на молодежном собрании, обсуждают - вся молодежь обсуждает тему. И тут он ей так грубо: - молчи, жена! И та замолчала. Голову опустила. Потому что за мужа стдыно. За грубость его.

И если этот "молодец" вовремя не остановится, то печальную историю молодой семьи несложно предугадать. Сначала жена будет стараться смиряться и годить, потом однажды количество аккумулированных негативных фактов-событий внезапно, как пружина, даст отпор ежедневному личностному прессингу. Что посеешь...

А потом будет сидеть на форуме и жаловаться на непослушную жену, упуская из внимания, что его  "достижения" в подавлении жены, как личности, явились катализатором такого неожиданного и нежелательного ее "преобразования".

Посеешь любовь -  пожнешь любовь, посеешь унижение, подавление, угнетение -  пожнешь разруху своих необоснованных претензий.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|17 Апр 2013
1
Цитата Мириам
К сожалению, часто не жены власть берут, а просто мужья ответственность с рук спускают...

и такое бывает

 

А не будет сейчас ссылок, Мириамь. Братья скромно отмолчатся и все.

заедьте  в  любой  ребцентр  и десятки  свидетельств  сестер вам  обеспечено

конечно мужчин наркоманов и алкаголиков  больше  но  это  не  потому  что они безответственней а по другим причинам

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+145
|17 Апр 2013
0
Цитата Клара я
если этот "молодец" вовремя не остановится, то печальную историю молодой семьи несложно предугадать.

Думаю, что там все будет хорошо, у них очень влиятельные и крепкие родители. Тонкости не знаю, но безобразия там не будет, это точно.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
stas248
|17 Апр 2013
4
Цитата Клара я
Как точно, сестра, вы подметили любимую фишку  самопровозглашенной "учительши". Два головокружительных "успеха" в браке, закончившихся полным фиаско, и "целая батарея" несостоявшихся претендентов, "страдающих" от упущенной "птицы счастья". Хвастовство, как образ "жития", очень напоминает шум целофана - ничего кроме самодовольного треска.

Количество наметанной до тошноты пурги самопровозглашенной учительшей это подтверждает. "Всемирный разум", который всех судит, всем дает оценки, всем указывает, что им думать и как им поступать, и все про всех "знает". Самовосхваление и превозношение вообще дает усомниться  в адекватности оценки человеком собственной значимости. Прет из всех дырок.

Кларочка откуда  столько  желчи иронии нетерпимости унижения и презрения к сестре?

режет ухо и коробит ....правда!!!!даже я  прожженый мужик  к  другому мужику себе такое не позволяю!!

мы  ж христиане  как  никак!!!

есть что сказать  или возразить так  говорите  по существу ...а  просто  так  глумиться над  человеком  это  стремно!!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+145
|17 Апр 2013
2

Стас, я без ребцентра навскидку приведу примеры, где жены отстаивают своих мужей. И ни одного примера наоборот, без ребцентра. Да и в ребцентре мужчин больше, это факт. Причин этому много, и это печально

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
stas248
|17 Апр 2013
3
Стас, я без ребцентра навскидку приведу примеры, где жены отстаивают своих мужей. И ни одного примера наоборот, без ребцентра. Да и в ребцентре мужчин больше, это факт. Причин этому много, и это печально

да  никто и не  спорит  что  факт.....косит дьявол наши ряды мужиков по всем фронтам(((  ...у  нас  свои слабые  места у женщин  свои  ...нам  бы  как  то  выжить всем  в этой  битве под названием жизнь

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+145
|17 Апр 2013
4
Цитата stas248
.нам бы как то выжить всем в этой битве под названием жизнь

Только любовь и помогает выживать. Царский закон, так называемый. Только любовь.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+300
|17 Апр 2013
0
Цитата Messha
На глазах детей убил их мать. И ее мать это видела. Совесть то есть у него и жрет она его не слабо сейчас. Вот такая трагедия, а вы говорите....
Цитата Messha
Мать выскочила к воротам и он ее там и размазал на свое джипе.
Всякое бывает.  Вы описываете крайности.
Старожил
+137
|17 Апр 2013
3
Марина, так нет тут результата. Развод, и сам запил. Сестры, о которых я говорила - ни одна ни запила.))) Выходит, сестры сильнее братьев, ответственнее и мудрее? Или что?

Это да! Роды я бы не пережил! ))) А на самом деле, женщина способна в эмоциональном плане пережить намного больше мужчины, да и болевой порог у вас выше.

Старожил
+300
|17 Апр 2013
5
Вот потому и ввязалась в эту тему. Только у верющих такое может быть.

Да, вот это и самое обидное!  Верующие мужья могут быть нахальными, грубыми к своим женам и никто ничего им   сказать не может.  У них Библия как щит - "Жены в церкви да молчат!"

У людей не занющих Библию этого прикрытия нету.  Или ты хорошо относишся к жене, или плохо.  А в наших рядах плохое отношение можно оправдать Библией.  Абсурд какой-то!   Просто стыдно за таких мужчин, они позорят имя Христа.

 

Недавно дочь рассказывала, как наблюдала такую кратину в церкви. У молодоженов. Только поженились они, значит. Девочка сразу забеременила и вот, уже срок родов. Девять месяцев дитя относила, молоденькая, красивая. Роды на носу (а это не на диване лежать и не в интернете умности писать). И вот, сидят они на молодежном собрании, обсуждают - вся молодежь обсуждает тему. И тут он ей так грубо: - молчи, жена! И та замолчала. Голову опустила. Потому что за мужа стдыно. За грубость его.
Старожил
+137
|17 Апр 2013
4

Наш пастор учит церквовь выполнять каждому свое. То, что в библии написано для жены, то для НЕЕ написано, а не для мужа! То, что написано для мужа, то для НЕГО написано. Давайте каждый следить за собой, и за тем, что написано именно для нас, а не для соседа. Проблем будет намного меньше!

Удален
beauty1
|17 Апр 2013
5
Малярно-ювелирная работа над собой; Над всеми недостатками, которые видны, Над скверными задатками, которые даны, - Волшебными заплатками, железною стеной Должны стоять достоинства, воспитанные мной. Когда-то я так думала по молодости лет, Казалось - это главное, а остальное - нет, Из всех доброжелателей никто не объяснил, Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил... Со всеми недостатками, Слезами и припадками, Скандалами и сдвигами И склонностью ко лжи, Считая их загадками, Считая их глубинами, Неведомыми тайнами Твоей большой души..

Вау, хорошие стихи.

На самом деле я не совсем согласна с некоторыми ораторами тут, что семья это крест. Все же семья это благословение- потому что нет ближе и роднее человека чем муж для жены и наоборот. Ни друзья, ни родители, ни дети, а именно супруги друг для друга самые родные и близкие люди.

Удален
stas248
|17 Апр 2013
3

а  я думаю  что  семья  это  и крест и благословение !

и  тут  уже  от  двух супругов  зависит что  они  из  нее  сделают!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
0
Цитата stas248
а  я думаю  что  семья  это  и крест и благословение !

сначала крест, а потом благословение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+137
|17 Апр 2013
2

Мартин Лютер 1 год жизни в браке приравнивал к 10 годам монастыря! 

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Мартин Лютер 1 год жизни в браке приравнивал к 10 годам монастыря!

это он зря. С Господом всегда есть надежда и любовь. Мы с мужем пришли к Богу, когда были почти в разводе. Мне было 26 лет. Сегодня мне 48 и я счастлива. Он самый лучший. Такого нет нигде больше.

Бог сперва в нас убивает гордость дьявольскую, а потом воскрешает любовь и благодать. И это навечно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+137
|17 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
Бог сперва в нас убивает гордость дьявольскую

Осмелюсь поправить.. гордость не дьявольская, а наша ) бесы непричем ))

А то что про Лютера - это прикол естественно. Я тоже не согласен с этим. Просто у Лютера была ситуация, где он не уделял жене никакого внимания, занимаясь реформацией церкви. И, естественно, пожинал плоды...

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Осмелюсь поправить.. гордость не дьявольская, а наша ) бесы непричем ))

дьявольская, ведь мы продукт мира сего с самого рождения, а поэтому имеем внутри с самого начала земли гордость дьявольскую. Когда Адам согрешил, то в духе его поселился сатана, ведь человек послушался сатану, а кто кому подчиняется, тот того и раб. А Бог уже в духе с Адамом не был.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+137
|17 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
то в духе его поселился сатана

По вашему все неверующие одержимы? Понимаю почему с инкаунтерами у вас ничего не вышло...

Удален
beauty1
|17 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Мартин Лютер 1 год жизни в браке приравнивал к 10 годам монастыря!

С первым годом это он погорячился))) Я еще понимаю пятый, ну или седьмой))) В первый год молодожены пылинки друг с друга сдувают. Кофе в постель, завтрак в ресторане, все лучшее для супруга- это все потому что чувства свежи и восторженны. Так что с первым годом я не согласна)))

Старожил
+137
|17 Апр 2013
3
Цитата beauty1
С первым годом это он погорячился)))

Возможно я неправильно выразился, не первый год, а один год )

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
По вашему все неверующие одержимы?

а разве нет? Ведь вы были неверующим? Чем вы жили? Что делали?

Я была одержима духом мира сего и во не было любви Отчей, пока я не отдала свое сердце Господу и не пошла за Ним.

Была одержима миром, который меня постепенно разрушал, пока любила мир. Как и Иоанн пишет (1Ин2 гл) - кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Вы же представляете себе, что мы состоим из духа, души и тела? И дух наш мертв, т.е. там живет сатана. Так в Библии написано. И с возрождением духа, начинается возрождение души, и освобождение её и это делает Господь.

 

Цитата Alexkifa
Понимаю почему с инкаунтерами у вас ничего не вышло

почему не вышло? Я находилась на полном служении в церкви и была женой пастора, и вела эту программу. И у меня получалось. Я добровольно отказалась от этого. Потому что встречу с Богом устраивает Сам Бог, а не люди.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|17 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Возможно я неправильно выразился, не первый год, а один год )

Когда супруг раздражает и не любим, думаю такое возможно. А когда он твой любимый, твой лучший друг, отец твоих детей такое понимание брака маловероятно.

Старожил
+137
|17 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
Ведь вы были неверующим? Чем вы жили? Что делали?

Пены со рта не было, оковы не рвал, в огонь не кидался ))

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Пены со рта не было, оковы не рвал, в огонь не кидался ))

вы как-то примитивно одержимость представляете. Хорошо. Скажите, те фарисеи, что хотели убить  Христа, те, что распинали Христа, были одержимыми, или нет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.